Перейти к содержимому


Sayed Abu Zahra

Регистрация: 10 июн 2011
Offline Активность: 25 июн 2012 11:40

Мои темы

аль-Джамии ас Сахих, Мухаммада аль-Бухари

17 апреля 2012 - 19:56

ас саляму алейкум уа рахмату Зуль Джаляли уаль Икрам!

Господь Всемогущий, Великодушный, Милостивый и Милосердный! Благослови Мухаммада, Семью Мухаммада, верных сподвижников Любимцев Твоих, истинных последователей Худжатов Твоих в обоих мирах!

Господь Всевеликий, Справедливейший, Всезнающий и Всеведающий! Прокляни всех врагов Мухаммада и Его Семьи, лицемеров из числа современников Мухаммада, лжецов, врагов верных последователей Худжатов Твоих в обоих мирах!


Абу Абдуллах Мухаммад ибн Исмаил ибн Ибрахим аль-Джуфи аль-Бухари. Родился около 870 года (Григорианское летоисчисление) в Бухае, нынешний Узбекистан. Является одни из больших мухаддисов суннитов. Его основной труд - "аль-Джамии ас-Сахих" является самым авторитетным сборником хадисов у суннитов.

Давайте разберемся в некоторых аспектах этого труда. Ну, во-первых, никто не может утверждать, что аль-Бухари защищен от прегрешений, ошибок, лжи и прочих качеств человеческого нафса.

В своей книге он собрал 7275 хадисов, которых сам он назвал достоверными. На чем основывались критерии достоверности?

Основным передатчиком хадисов яляется Абу Хурайра. Абу Хурайра - это якобы сподвижник Посланника Аллаха (ص) о котором Айша сказала, что тот много болтает от имени Пророка (ص). Этот хадис приведен в другом суннитском сборнике - "аль-Джамии ас-Сахих" Муслима ибн аль-Хаджаджа (хадис №2493).

Таких моментов мы можем найти огромное количество. Резюмируя их все, хотелось бы адресовать любителям аль-Бухари следующие вопросы:

1. Почему из 7275 хадисов в Сахихе от имама Али (ع) переданы всего 29? Неужели имам Али (ع) обладал памятью гораздо худшей нежели Абу Хурайра?

2. Почему от Фатимы (ع) в Сахихе приведен всего один хадис?

3. Почему от шиитских имамов (ع) нет ни одного хадиса? Бухари считал из ненадежными?

4. Почему в Сахихе нет хадис Саклайн, хотя он приведен в остальных 5 сборниках из Кутуб ас-Ситта?

5. Почему из 300 000 хадисов Бухари отобрал только 2,5%? На чем основывался он?

6. Если он отбирал согласно иснада, то почему у него нет исторических трудов о сахабах и табиинах?

7. Неужели от названия "Сахих" все хадисы действительно будут достоверными? Ведь сколько не кричи "халва", во рту слаще не станет.


Уважаемые последователи аль-Бухари, прежде чем писать яростные посты в защиту любимого вами лжеца, подумайте над ответами хорошенько!

Да наставит нас всех Аллах на Путь получения Его Нигмата

Понятие слова "НУР" в Коране

10 января 2012 - 13:24

ас саляму алейкум уа рахмату уль-Куддус уа-ль-Азиизу-ль-Джаббар уа баракатуху!

О, Возвышающий и Принижающий, Создающий, Мудрейший, Милостивый и Милосердный Создатель небес и земли! Хвала Тебе Дарующему блага верным созданиям своим и Наказывающий ослушавшихся Тебя. Господи Величайший и Всемогущий, благослови и приветствуй Мухаммада и его непорочное семейство. Ускорь пришествие на эту грешную землю Доказательство Твоего Могущества - Обладателя Власти, имама нашего Времени аль-Кайима. Укрепи единство между верными последователями наместников Твоих, увеличь их знания и дай победу над всеми приспешниками шайтана, проклятие Твое ему в обоих мирах! Создатель Справедливейший, да будут прокляты ослушавшиеся Тебя, наносившие и наносящие вред Твоим верным рабам, выступавшие и выступающие против Истины Твоей - любители этой жизни и приспешники врага потомков Адама (ع) - шайтана, побиваемого камнями!




Читая Коран, я встретил множество айатов, в котором Аллах Табарака уа Тааля говорит, что верные рабы Аллаха приблизятся к Нуру-Свету. Например:


سورة 57 الحديد

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

يَوْمَ تَرَى الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ يَسْعَى نُورُهُم بَيْنَ أَيْدِيهِمْ وَبِأَيْمَانِهِم بُشْرَاكُمُ الْيَوْمَ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِن تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا ذَلِكَ هُوَ الْفَوْزُ الْعَظِيمُ (12

..............................

وَالَّذِينَ آمَنُوا بِاللَّهِ وَرُسُلِهِ أُوْلَئِكَ هُمُ الصِّدِّيقُونَ وَالشُّهَدَاء عِندَ رَبِّهِمْ لَهُمْ أَجْرُهُمْ وَنُورُهُمْ وَالَّذِينَ كَفَرُوا وَكَذَّبُوا بِآيَاتِنَا أُوْلَئِكَ أَصْحَابُ الْجَحِيمِ (19


В этих айатах мы видим, что те верующие из числа мужчин и женщин будут награждены Нуром-Светом и их ожидает награда Аллаха - райские сады.

Аллах награждает Своих рабов из числа верующих дав им Свой нигмат (Милость). Мы, мусульмане разных течений и направлений минимум 10 раз в день просят у Аллаха, чтобы Он повел нас путем тех, кто уже получил Его милость.


سورة 1 الفاتحة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ (1

الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ (2

الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ (3

مَالِكِ يَوْمِ الدِّينِ (4

إِيَّاكَ نَعْبُدُ وإِيَّاكَ نَسْتَعِينُ (5

اهدِنَا الصِّرَاطَ المُستَقِيمَ (6

صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ (7


Это сура аль-Фатиха.

Аллах Табарака уа Тааля показывает нам тех, кто получил Его Милость в 69 айате, суры ан-Ниса, 4, Мединская


سورة 4 النساء

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَمَن يُطِعِ اللّهَ وَالرَّسُولَ فَأُوْلَئِكَ مَعَ الَّذِينَ أَنْعَمَ اللّهُ عَلَيْهِم مِّنَ النَّبِيِّينَ وَالصِّدِّيقِينَ وَالشُّهَدَاء وَالصَّالِحِينَ وَحَسُنَ أُولَئِكَ رَفِيقًا (69


Таким образом, мы видим, что получение Милости Аллаха - приобщение к Его Нуру-Свету.

Аллах Всевеликий и Всемогущий в суре ан-Нур, 24, в 35 айате сказал:


سورة 24 النور

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

اللَّهُ نُورُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ مَثَلُ نُورِهِ كَمِشْكَاةٍ فِيهَا مِصْبَاحٌ الْمِصْبَاحُ فِي زُجَاجَةٍ الزُّجَاجَةُ كَأَنَّهَا كَوْكَبٌ دُرِّيٌّ يُوقَدُ مِن شَجَرَةٍ مُّبَارَكَةٍ زَيْتُونِةٍ لَّا شَرْقِيَّةٍ وَلَا غَرْبِيَّةٍ يَكَادُ زَيْتُهَا يُضِيءُ وَلَوْ لَمْ تَمْسَسْهُ نَارٌ نُّورٌ عَلَى نُورٍ يَهْدِي اللَّهُ لِنُورِهِ مَن يَشَاء وَيَضْرِبُ اللَّهُ الْأَمْثَالَ لِلنَّاسِ وَاللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمٌ (35


Здесь под словом كَمِشْكَاةٍ - ниша, михраб тут подразумевается Посланник Аллаха (ص).
Слово الْمِصْبَاحُ - светильник, подразумевает Фатиму бинту Мухаммад (ع). Это светильник защищен лучезарным стеклом, подобному жемчужине. Разве это не является имам ее (ع) дома и имам ее (ع) времени - имам Али (ع)? Безусловно, да! И вместе с этим стеклом, светильник роняет свет жемчужный и на восток и на запад. И Свет предшествует Свету, как имам (ع) предшествует имаму (ع). И ведет Аллах к этому Свету, того кого Он Сам пожелает...


Многие из мусульман усердно просят у Аллаха Милости, но не видят ее перед собой. Более того, сердца их жестоки и тех, кто нашел Нур Аллаха в сердце своем они называют кафирами, рафидитами, мушриками и прочими нелицеприятными выражениями.

Читая Священное Писание, любой разумный человек понимает, что Истины нет рядом с насибитами.



Хвала Аллаху, за то, что Он нас испытывает Милостью Своей, вселив в наши сердца Любовь к тем, кого Он Сам Любит. Только через Нур Аллаха мы способны понять Его Единство! Хвала Аллаху Величайшему и Милосерднейшему, за эту Милость ко всем последователям Непорочного Рода (ع)! Да укрепит Аллах в нас эту Любовь!

Суфийские бредни

21 декабря 2011 - 21:49

ас саляму алейкум уа рахмату Рахиим уа баракатуху фи алямин!


Господи Единый и Всемогущий, благослови и приветствуй Печать всех Посланников и Пророков - Мустафу Мухаммада Амина и Непорочных худжатов Твоих из числа потомков Ахмада!


Нашел один веб-ресурс. http://sheiknazim.ru..._2012_godu/0-36

Интереснейшая информация.

Хотелось бы уточнить следующие моменты из этого выступления.

1) "Нам сообщили новости с Небес."

Кто сообщил эти новости? Архангел Джибриил? Неужели Посланник Аллаха (ص) не является ПОСЛЕДНИМ из Посланников и Пророков Аллаха, которые получали информацию с небес? Неужели Аллах говорит дважды, назвав Мухаммада (ص) Печатью, но в то же время посылает с небес информацию? Неужели Аллах обманул нас в этом айате:

سورة 5 المائدة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

حُرِّمَتْ عَلَيْكُمُ الْمَيْتَةُ وَالْدَّمُ وَلَحْمُ الْخِنْزِيرِ وَمَا أُهِلَّ لِغَيْرِ اللّهِ بِهِ وَالْمُنْخَنِقَةُ وَالْمَوْقُوذَةُ وَالْمُتَرَدِّيَةُ وَالنَّطِيحَةُ وَمَا أَكَلَ السَّبُعُ إِلاَّ مَا ذَكَّيْتُمْ وَمَا ذُبِحَ عَلَى النُّصُبِ وَأَن تَسْتَقْسِمُواْ بِالأَزْلاَمِ ذَلِكُمْ فِسْقٌ الْيَوْمَ يَئِسَ الَّذِينَ كَفَرُواْ مِن دِينِكُمْ فَلاَ تَخْشَوْهُمْ وَاخْشَوْنِ الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الإِسْلاَمَ دِينًا فَمَنِ اضْطُرَّ فِي مَخْمَصَةٍ غَيْرَ مُتَجَانِفٍ لِّإِثْمٍ فَإِنَّ اللّهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ (3


Неужели после такого обещания, будет еще человек, через которого с небес будет передаваться информация? Это что за ересь?


2)
"Сейчас Иерархия (Королевских Семей), что означает - Султанат или Королевство придёт на замену демократии.
Лишь один человек управляет в Королевстве (Султанат)...

...Они (демократы) - просто мусор.
Они - ноги.
Ноги не могут установлены на голову!
Голова (Королевские Семьи) будет головой!
Ноги будут ногами!
Они совершили дурной путь.
Демократия ставит голову на место ног, а ноги на место головы!
Все они будут прокляты!..

... "О Аллах! Ты Самый Великий!"
Пожалуйста дай нам разрешение вымести (духовной силой) всех их (демократов)!
Мы можем их вымести.
Если я дам разрешение Шейху Мехмету (сыну и наследнику Шейха Назима) вымести их - он может это сделать.
"


Мы все прекрасно знаем какой беспредел творит монархия Саудитов, Хашемитов Иордана, Марокко. Всем известен деспотизм Омейадов (Проклятие Язиду!) Аббасидов, Османов. Что же это, для того, чтобы установить справедливость на Земле нужна тирания?

Зачем Аллаха просить уничтожить республики? Это что, работа для британской, саудовской и прочих монархий и деспотий? Почему так возвеличивает наследника британской империи?

Не кажется ли вам, братья и сестры, что это тоже еретик (зиндик), который на себя слишком много берет? Такие шейхи обычно, со временем, имамом Заманом (ع) себя объявляют, но эти еретики все смертны. Как и Раджа...

Исповедь бывшего саляфита

14 декабря 2011 - 13:15

С Именем Господа Единого, Всесоздающего, Величайшего, Милостивейшего, Милосерднейшего, являющегося Началом и Концом всего сущего.

Господи, благослови и приветствуй Милость Твою всему сущему, Имама Милости, Печать всех пророков и посланников (мир им!) Твоих - Мухаммада сына Абдуллаха и Его непорочную семью!

Господи, прокляни всех врагов Пречистейшей Непорочной Семьи лучшего из рабов Твоих в этой жизни и в следующей!

Господи, укрепи силы и знания партии Твоей - партии Истины и Света - приверженцев Любимейших рабов твоих - Непорочного Ахл уль-Бейта (мир им!)




Я, сейид Абу Хажар Захра. Родился тридцать лет тому назад в одной из республик бывшего СССР. Как все советские дети получал воспитание, которое велось с наклоном на атеизм. После распада нашей бывшей общей страны и после парада независимости наших нынешних стран различные течения использующие лозунги Ислама хлынули на просторы наших стран. Вот тогда все и началось...

Поначалу, как примерный сын своих родителей я был весьма послушным. Когда моя мама решила научить меня суре аль-Ихлас (у многих это сура имеет название Кул хуа Аллаху ахад) я с радостью открыл для себя что-то новое. Узнав, кто такие сейиды и что именно сейиды были основными распространителями Ислама, я стал учить еще больше сур и айатов. Все это безоблачно продолжалось до тех пор пока я не познакомился с ранеными боевиками из СевКава, которые были на лечении вдали от шума, преследования со стороны силовиков. Они мне подарили тоненькую книжку, автора шейха Мухаммада ибн Джамиль Зину, под названием "Спасшаяся группа". Там был обычный исламский дауат о единобожии, но мельком были такие непонятные мне термины как "ваххабизм", "ахл ус-сунна уа джамаа", "тайафат-уль-мансур". Запало мне в душу глава под названием "Коран для живых, а не для мертвых". С тех пор началась моя новая жизнь, жизнь под знаменами Ваххабизма.

На протяжении 5 лет я изучал их книги. Ибн Бааз, аш-Шайх, ибн Теймийа и другие были для меня роднее моих родителей. В итоге все дошло до того, что моя религиозная жизнь протекала отдельно от религиозной жизни моей семьи. Мои родители очень верующие люди, но именно на них я оттачивал мастерство в приведении доказательств правильности ваххабизма.

В итоге, я стал появляться в суннитских мечетях. Я специально раздельно указываю "суннитские мечети", потому что ваххабизм даже к суннизму не имеет никакого отношения. Жизнь стала протекать в дискуссиях с суфиями, обычными суннитами и другими течениями Ислама, кроме шиитов, ибо "живого" шиита я тогда не видел и ничего не знал конкретного о их "вероучении", кроме того, что прочел у своих "шейхов".

После второй чеченской компании в России, стало как-то не модно называть себя ваххабитами, и мы стали себя называть "идущими по пути праведных предшественников (салиху саляф)", а после террактов творимых саляфитами, придумали называть себя "ахл ус-Сунна уа джамаа", которое ничего с классическим суннизмом не имеет общего.

Таким образом прошло 10-12 лет. Как-то по Воле Святой Создателя нашего, в интернете, через Скайп я познакомился с одним "живым" шиитом. Этот человек, да будет с ним милость Аллаха, с 1993 года является студентом одного из Кумских университетов. Мы с ним пытались вести общий бизнес. Но по причине стечении обстоятельств эта сделка сорвалась.

В самом начале, я внутренне напрягся, как же работать с шиитом, да лучше с христианином или иудеем. Когда же выяснилось, что сделка не состоится я рассвирепев сказал ему, что шииты ведут себя подло не только в делах, но и в религии. на что получил спокойный ответ, почему я так считаю. Я сказал, что шииты мушрики ибо они поклоняются мертвым (как часто я сейчас слышу в свой адрес от ваххабитов, и если честно, горжусь тем, что таких бесовских мыслей у меня в мозгу нет!), что читают Коран по умершим, которые ничего не слышат и не знают. Также я сказал, если ты действительно мусульманин, приведи далиль из Корана на то, что по умершим можно читать Коран. На что получил ответ - сура ат-Тауба айат 84. Прочитав айат, я внутренне сжался, как так, никто из суфиев или традиционных суннитов не дал мне такого короткого ответа как какой-то заблудший шиит. Между прочим скажу, это был мой один из самых сильных вопросов в арсенале. Чуточку подумав, я задал следующий вопрос: "Где в Коране сказано, что можно строить мавзолеи, как строите своим шейхам?". Ответ был таким лаконичным, как и первый - сура аль-Кахф, айат 21.

После этих двух ответов я с ужасом понял, что я совершенно перед шиитом безоружен. Что же делать? Спросил у него, брат, сказал я, где можно прочитать про твою Акыду? Он мне скинул книгу "Потерянная Истина" Муттасим сейид Ахмада. Многие хадисы, в том числе Саклайн я считал на тот момент, что это очередная шиитская уловка и подтасовка фактов, но когда дошел до хадиса "твоя степень ко мне равна степени Харуна к Мусе (мир им!)", меня начало лихорадить. Этот хадис я видел в Кутуб ас-Ситта множество раз. Промучавшись неделю, я вспомнил тогдашнего своего Хазрата - Умара (Проклятие Аллаха на головы лжецов!), как он любил делать истихару. Взяв Коран, прочитав 7 раз айат Трона я открыл Книгу. Аллах Свидетель! Мой взгляд упал на суру аль-Фуркан, айат 35 - "Мы дали Мусе Книгу и послали его брата Харуна ему помощником". Этот айат выкинул из меня всю ваххабитскую ересь напрочь!

Ваххабиты и их идеология до тупости упростили Таухид. Нет иного объекта поклонения кроме Аллаха и все. Дальше не думай, дальше думать - харам!
Во всем, что им не по нраву они ищут нововведения - бидаат. Хотя их книги и их поступки говорят, нет кричат о том, что у них идет не состыковка или идет явный бидаат. Они не различают Мекканские суры от Мединских. Могут в отношении мусульманина использовать обращение из Мекканской суры.

Я бы хотел задать пару вопросов саляфитам, если на этом форуме есть такие.

1. Ваши шейхи говорят, что Аллах на троне, а трон на небесах, значит Аллах только на небе. А как же быть тогда с айатом Трона, где сказано, что трон Аллаха объемлет небеса и землю?

2. Ваши шейхи утверждают, что абсолютно все предопределено и место в Раю и место в Аду. То тогда зачем читать намаз человеку если ему уже предопределен Рай или Ад. То есть, сколько бы человек не молился бы он все равно попадет в Ад? Не кажется ли вам, что ваши шейхи лгут об Аллаха, низводя в ноль Справедливость самого Справедливейшего?


ИншаАллах, будут еще вопросы, задам... а пока ответьте на эти вопросы.

Барака Аллаху фикум!

Молитвы Для Ночи Предопределения (Ляйляту-Ль-Кадр)

17 августа 2011 - 12:20

ас Саляму Алейкум уа Рахмат Аллахи Табарака уа Тааля уа Баракатуху!

Аллах, благослови Мухаммада и непорочную семью Мухаммада!



http://www.duas.org/laylat_aamaal.htm



Пусть Аллах примет Ваши намерения, молитвы и все благие деяния!!

Рейтинг@Mail.ru