Перейти к содержимому


Публикации Djafarit

51 публикаций создано Djafarit (учитываются публикации только с 21-мая 23)



#97114 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Отправлено автор: Djafarit 27 декабря 2012 - 20:28 в Суннито-шиитский диалог

Салам алейкум.Он укрепил Ислам тем,что в период своего правления вел много битв и превратил территории многобозников в территорию Халифата,вёл джихад.Битва при Кадиссии,например.И в Азербайджан Ислам принес Умар...

умар не смог донести ислам до крепости Хайбара, как он умудрился его в Азербайджан донести?



#97105 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Отправлено автор: Djafarit 27 декабря 2012 - 00:03 в Суннито-шиитский диалог

U vas est dostoverniy xadis ot proroka (s) chto on kajdiy den (ili postoyanna) koqo to proklinal?

а зачем вы ставите критерий стабильности, достаточно одного раза от пророка



#97095 Достоинства Умара ибн Хаттаба

Отправлено автор: Djafarit 26 декабря 2012 - 09:36 в Суннито-шиитский диалог

http://www.youtube.com/watch?v=UPMesDZyoPw

проклятие Аллаха над умаром, ненависть к нему ваджиб и ее невозможно описать



#96890 По фикху

Отправлено автор: Djafarit 13 декабря 2012 - 01:29 в Агида и фигх

Cалам уалейкум,кто может знать,подскажите,есть ли хадисы от имамов(а.с) о том,может ли женщина выдавать себя замуж,без опекуна,если она уже была замужем,но потом стала либо вдовой,либо разведёной?

я могу тебе реально привести хадис и где девственница может выдавать себя без опекуна, только с каких это пор тебе стали интересны подобные хадисы, раньше вроде в Коране все хватало, что то изменилось?



#96889 Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

Отправлено автор: Djafarit 13 декабря 2012 - 01:17 в Суннито-шиитский диалог

По логике шиитов получается,что жёны это временные члены твоей семьи тогда квам вопрос шииты Все 11 жён пророка(с.а.с) с ним временно жили что ли?????

в сирах приведено что с двумя женами пророк не жил одна из них Асма дочь Нумана, обычно пишут что на ее теле были пятна поэтому пророк вернул ее, но есть и другие предания где говорится что в брачную ночь Асма сказала пророку "ищу у Аллаха убежище от тебя" и пророк вернул ее. Также Малика дочь Кааба которую подговорили что якобы пророк убил ее отца и их брачная ночь тоже оказалась последней



#96888 Шиитские учёные ставшие суннитами

Отправлено автор: Djafarit 13 декабря 2012 - 01:09 в Суннито-шиитский диалог

хватит врать вообще-то мы знаем как пророк(.ас.) молился

в трудах Имада приводится много разных положений и источников, если вы так хотите низвергнуть его вниз, то это не делается просто словами, а по факту с его приведенных утверждений никто не мешает вам обосновать детально что не прав, а так нам ведь дело нет эмоциональную сторону форумчан разбирать



#96705 Крупнейший шиитский рассказчик свидетельствует против себя!

Отправлено автор: Djafarit 05 декабря 2012 - 23:12 в Хадисы

Да еще, ясно видно, что Абу Басир подумал, что любая форма лжи независимо от места и положения нарушает пост. Имам (а) разъяснил, что пост портит только определенная ложь на Аллаха, Посланника Аллаха (с) и имама (а), а не та дозволенная ложь, которую все люди порой вынуждены применить.[/font][/size]

даже если ложь будет не из категории дозволенной например в адрес или от лица какого то человека простолюдина, такая ложь тоже пост не аннулирует. А аннулирует пост только ложь от имени 14 масумов, здесь вопрос не о допустимости лжи как таковой, а о ее влиянии на пост с точки зрения шариата



#96686 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: Djafarit 03 декабря 2012 - 11:56 в Коран и тафсир

ас селаму алейким...а почему некоторые люди проклинают Абу Бакра?(a.s.)я лично его очень люблю..

потому что некоторые люди любят Фатиму аз Захру



#96685 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: Djafarit 03 декабря 2012 - 11:53 в Суннито-шиитский диалог

Я знаю, что вы непробиваемые. Против вас никогда далилей нету :)/>))

конечно твои надежды и мечты никогда не станут далилами



#96648 Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

Отправлено автор: Djafarit 30 ноября 2012 - 20:03 в Суннито-шиитский диалог

Сура 111 )

лучше б ты к 66-10 так отнесся!ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в Последний день, чтобы они любили тех, кто противился Аллаху и Его посланнику (ДБАР), хотя бы они были их отцами, или сыновьями, или их братьями или их родом. У этих написал Аллах в их сердца веру…



#96647 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: Djafarit 30 ноября 2012 - 19:18 в Суннито-шиитский диалог

Не полагаю, а утверждаю тогда, если сразу не понятно.

ты не совсем понимаешь, когда ты говоришь "полагаю", "утверждаю" или хоть даже "знаю", "сам видел" от этого ничего не меняется, просто то что ты напечатал здесь и доводом аята мубахила никогда не будет



#96614 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: Djafarit 27 ноября 2012 - 22:23 в Суннито-шиитский диалог

Полагаю, что они умерли к тому времени...

просто полагаю? Азар назван отцом Ибрахима надо так и считать или можно основательно полагать что он все таки попечитель?



#96609 Крупнейший шиитский рассказчик свидетельствует против себя!

Отправлено автор: Djafarit 27 ноября 2012 - 17:39 в Хадисы

Во имя Аллаха!

Людям знакомым с книгами по хадисам шиитов, имя Абу Басир хорошо знакомо. Это один из главных рассказчиков шиитов.

Шейх шиитов Садук в своей книге “Мааниль ахбар” (стр 165) передал:

– أبي – رحمه الله – قال: حدثنا سعد بن عبد الله، عن أحمد بن محمد بن خالد، عن
أبيه، عن ابن أبي عمير، عن منصور بن يونس، عن أبي بصير، عن أبي عبد الله عليه السلام قال:
سمعته يقول: الكذبة تفطر الصائم. قال: فقلت له: هلكنا، قال: لا، إنما أعني الكذب
على الله عز وجل وعلى رسوله صلى الله عليه وآله وعلى الأئمة عليهم السلام.
Перевод:

Абу Басир, который сказал: Я слышал как Абу Абдуллах (алайхи салам) сказал: “Тот кто лжет нарушает свой пост”. (АБУ БАСИР СКАЗАЛ) Я СКАЗАЛ ЕМУ: (ТОГДА) МЫ ПРОПАЛИ! Имам сказал: “Нет, Я имел ввиду ложь на Аллаха Азваджальи на его пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) и имамов (алайхума салам)”

Комментарий:

Анализ извода этого предания согласно шиитским источникам:

1) Отец автора, это Али ибн аль-Хусайн, был мухадисом, факихом и шайхом, как его описал Нури.

2) Сад ибн Абдуллах был шейхом этой таифы (группы), как сказал их ученый Наджаши.

3) Ахмад ибн Мухаммад ибн Халид, был честным достойным доверия рассказчиком, как отмечал шиит аль-Хилли в “Хуласа”.

4) Мухаммад ибн Халид аль-Барги предмет вопроса. Хилли и Туси восхваляли его, Наджаши и ибн аль-Гадаири считали слабым.

5) Ибн Абу Умейр, супермен из числа так называемого “асхабуль иджма”, предания которых принимаются, даже если они передают от неизвестных рассказчиков.

6) Мансур ибн Юнус, честный достойный доверия вакифит (секта шиитов), как отмечено в “Хуласа аль-Агваль”.

То есть извод по крайне мере хороший! И согласно этому преданию, на замечание что лгуны нарушают свой пост, один из крупнейших рассказчиков шиитов, сознался во лжи, сказав, что в этом случае он пропал!

Помимо этого эти проклятые, что приписали имаму это предание, фактически вложили в его уста разрешение на ложь в отношение простых людей!

речь идет о нарушении поста, а не о дозволенности лгать простым людям


Измени цвет подписи!



#96608 Вынужденно-пропущенные молитвы

Отправлено автор: Djafarit 27 ноября 2012 - 17:31 в Агида и фигх

Спасибо!
Я также задал вопрос на сайте Ширази. Отпишусь здесь когда там ответят.

Ситуация у меня просто такая, что военкомат может послать на обследование в ПНД. Там конечно никто совершению намаза препятствовать не будет. Но психиатры в России совсем не религиозные, и поэтому могут за это одним лишь им ведомый диагноз влепить, и закрыть у них надолго. Попасть туда по неврологии, а выйти с какой-нибудь липовой шизофренией - это крест на всю жизнь, не самая приятная перспектива. К тому же случаи недобровольного удержания за религиозные убеждения у нас по всей России неоднократно встречались. Я немного знаком с системой психиатрической оценки, и знаю, что русский мусульманин, к тому же шиит, вызовет у них повышенный и нездоровый интерес. :)/>

Поэтому в этом случае на пару недель применить такыйю на мой взгляд было бы наиболее благоразумно.

намазы по любому подлежат возмещению, это твои предположения что за намаз дебилом примут, но вообще туда попадать не надо было, так тяжело служиться что ли?



#96607 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: Djafarit 27 ноября 2012 - 17:12 в Суннито-шиитский диалог

«О Пророк! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены… И не подвергались оскорблению» (Сура 33, аят 59)

Из этого аята следует, что у Пророка(асс) было минимум 3 дочери.

по твоему в аяте мубахила, призовем ваших женщин и наших женщин, на самой процедуре мубахилы были женщины кроме Фатимы?



#96395 Мухаррам

Отправлено автор: Djafarit 15 ноября 2012 - 18:58 в Общеисламские темы

Народ сегодня уже первое мухаррама или завтра?



#96375 ЧаВо по Исламу

Отправлено автор: Djafarit 09 ноября 2012 - 02:09 в Общеисламские темы

ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатухи уважаемые, братья знающие кто ученых наших хорошо знает, скажите пожалуйста был ли среди шиитских ученых Аятолла под именем Абуль-Фазл бин Ар-Реза Буркъаи Къуми (Аятулла Узма Буркъаи) ? а то наши оппоненты распространяют видео будто бы данный человек перешл из шиизма в умаризм :) и доводы ваххабитские который даже студент Кума бы не сказал, но зато выставляют так будто бы Аятолла мог произносить подобные слова. Просьба к вам кто владеет информацией пожалуйста ответьте чтобы смогли ответить на данное видео им в достойной( ссылку на ваш сайт укажу, как ранее делал, когда приводил доводы из вашего сайта )

он был не высок в ахлаге, были терки с властями, но никогда не становился умаритом. Да это вообще глупо для ученного. там понятно ученый не знал о злодеяниях сахабов, узнает отрекается от них и приходит в дверь к Али. А здесь как это возможно? знал про муавию, тальху, йазида и вдруг начинает думать что они пушистые что ли? имея столько информации как вообще шиитский ученый может променять имама Джафара на скажем абу ханифу, это не реально в кругу ученых



#96371 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: Djafarit 08 ноября 2012 - 10:00 в Коран и тафсир

двойные стандарты al-Fath'a :rolleyes:

для тебя это честь иметь хоть какие то стандарты от нас



#96367 Предопределение

Отправлено автор: Djafarit 06 ноября 2012 - 22:49 в Суннито-шиитский диалог

Три паломника молятся. Первый:

- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу, гонимая ветром.

Второй:

- Боже, как я мал перед Твоим величием! Мельчайший, ничтожнейший атом, затерянный в безднах пространства.

Третий:

- Боже, до чего я крохотен перед Тобой! Маленький червяк...

Первый второму:

- Нет, ну ты видел этого, с манией величия?

это все понты как мне кажется, итак ежу понятно что все человечество вместе взятым ничего с собой пред Богом не представляет, однако почему то зателось в верующий контингент публичное самоунижение пред Богом возможно чтоб перед людьми заработать твисты, смысла говорить такие вещи ну ниже ниже америка то этим не откроется



#96337 Обсуждение книги Байматова

Отправлено автор: Djafarit 02 ноября 2012 - 22:44 в Межконфессиональный диалог

Ваххабиты как раз-таки наоборот, скорее пойдут войной на шиитов, нежели на даджаля---------------------------------абсолютная правда :shades: , Как Вы это докажите, кроме слов Я еще раз повторюсь, может до вас все таки дойдет: никто не опирался и никогда не будет опираться на книгу Байматов как на источник информации или даже идей,а тем более цитировать её.----------------------потому что автор в Куме и имеет под рукой огромную кладезь непереведенной литературы даже на русский от непорочных имамов, шиитских диспутов с христианами и много чего другого, там не до байматова просто



#96334 Обсуждение книги Байматова

Отправлено автор: Djafarit 02 ноября 2012 - 22:37 в Межконфессиональный диалог

Djafarit, Вы только способны повторить слова людей? А самому осмыслить книгу и понять где и какие могут быть ошибки не пробовали?

могу при желании, но при всех прочих равных отдаю предпочтение шиитским книгам



#96331 Обсуждение книги Байматова

Отправлено автор: Djafarit 02 ноября 2012 - 22:01 в Межконфессиональный диалог

Какие именно ошибки? Ошибки в интерпретации библии и Откровения?

Если так, то укажите на них.

Это будет конструктивный диалог, а не оголтелая критика. Надеюсь на взаимпонимание.

Я читал. Честно сказать? Местами интересно, а местами откровенный гон. Да я за ним также это заметил, но может это проблема навыка выделить главное?Вполне возможно, что он и допустил ошибки



#96328 Обсуждение книги Байматова

Отправлено автор: Djafarit 02 ноября 2012 - 21:29 в Межконфессиональный диалог

А Вы знаете, что если бы не эта суннитская разгадка Апокалипсиса, то шиитской серии из 10-15 статей просто бы не было.

я прочел переписку нижу, печально что вы призывали меня читать то что содержит ошибки, я привык следовать непогрешимым имамам и менять их на ошибки не собираюсь, но то что вы сделали опрометчивое заявление что наше должно быть благодарно вашему вообще непонятно



#96282 Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

Отправлено автор: Djafarit 31 октября 2012 - 22:56 в Суннито-шиитский диалог

Субханнилах как эти заблудшие могут называть дядю пророка неверным :nasibi:



#96281 Обсуждение книги Байматова

Отправлено автор: Djafarit 31 октября 2012 - 22:45 в Межконфессиональный диалог

Суннитская разгадка Апокалипсиса (обе книги отличаются по объему):

лучше прочитать православного Бессонова




Рейтинг@Mail.ru