Перейти к содержимому


Фотография

Зачем в шииты отмечаете Новруз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 03:38

По вашим постам и видно, что вы ни с чем не знакомы. А я и не настаиваю на беседе с вами. Вы можете сколько угодно писать тут ваши субъективные взгляды, но с исламскими науками они ничего общего не имеют и в корне неправильны.[/size][/font]

Получаеться что одни шииты знают исламские науки и празднуют его считая дозволенным праздновать зороостристкий праздни Новруз, а тогда остальные шииты которые непразднуют его, они тоже незнакомы с усуль от Ахли-бейт (а)?

И еще, зря вы пытаесь изучать суннитский усуль. Куда усуль от Ахли-бейт (а), а куда суннитский. Первые это томники точнейших правил, а вторые - брощурки [/size][/font]

Я изучаю то что есть а томники точнейших правил Ахли-бейт (а) нигде нет и даже на этом сайте. Нет шиистких сборников с которыми можно было ознакомиться и многое другое. есть статьи которые указывают на них, а первоисточников нет чтобы проверить. В мире инета куча суннитских сборников хадисов и море всего остального а на шиитских сайтах только одно куча алимов которые приводят никому неизвестные предания и приписывают их святым имамам Ахли-бейт (а) и как можно удостовериься что они от имамов Ахли-бейт (а) а неприписки последующих поколений ради шиизма. Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений. И теперь еще одно Новруз! Я уже высказалься на данную тему. Ващи доводы неубедили меня, хоть вы и владеете усуль и исламскими науками.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#122 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:41

По вашим постам и видно, что вы ни с чем не знакомы. А я и не настаиваю на беседе с вами. Вы можете сколько угодно писать тут ваши субъективные взгляды, но с исламскими науками они ничего общего не имеют и в корне неправильны.[/size][/font]

Получаеться что одни шииты знают исламские науки и празднуют его считая дозволенным праздновать зороостристкий праздни Новруз, а тогда остальные шииты которые непразднуют его, они тоже незнакомы с усуль от Ахли-бейт (а)?

И еще, зря вы пытаесь изучать суннитский усуль. Куда усуль от Ахли-бейт (а), а куда суннитский. Первые это томники точнейших правил, а вторые - брощурки [/size][/font]

Я изучаю то что есть а томники точнейших правил Ахли-бейт (а) нигде нет и даже на этом сайте. Нет шиистких сборников с которыми можно было ознакомиться и многое другое. есть статьи которые указывают на них, а первоисточников нет чтобы проверить. В мире инета куча суннитских сборников хадисов и море всего остального а на шиитских сайтах только одно куча алимов которые приводят никому неизвестные предания и приписывают их святым имамам Ахли-бейт (а) и как можно удостовериься что они от имамов Ахли-бейт (а) а неприписки последующих поколений ради шиизма. Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений. И теперь еще одно Новруз! Я уже высказалься на данную тему. Ващи доводы неубедили меня, хоть вы и владеете усуль и исламскими науками.

C вами все ясно!Сразу надо признатся а не голову морочить тут юзерам.
И еще раз праздник новруз НЕ ШИИТСКИЙ!!!!!!!!!!!!Сколько можно повторять.Какие еще нововведение?Наши доводы не только для вас . Убедились или нет это ваше личное мнение.Не пытайтес решить интегральное уравнение не зная скольло будет 2х2!
Блогадаря таким делитантом как вы Ислам переживает трудные времена.
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#123 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:17

C вами все ясно!Сразу надо признатся а не голову морочить тут юзерам.
И еще раз праздник новруз НЕ ШИИТСКИЙ!!!!!!!!!!!!Сколько можно повторять.Какие еще нововведение?Наши доводы не только для вас . Убедились или нет это ваше личное мнение.Не пытайтес решить интегральное уравнение не зная скольло будет 2х2!
Блогадаря таким делитантом как вы Ислам переживает трудные времена.

а я что что-то скрывал от вас или гворил здесь всем что я тут типа алим? я сразу отвечал на ваши вопросы не утаивая истину. И ненадо все беды ислама на меня взваливать...
Если праздник Новруз не шиитский тогда какого вы его защищаете...смысла не вижу... Я гворил что этот Новруз немусульманский и не шиитский а зороостристкий...и именно поэтому строил свои взгляды как о недопустимости праздновать языческие праздники мусульманам и указывал на статью в азерислам где указаны хадисы. Не надо путать..читайте внимательно мои посты..Я лишь против Новруза и против тех кто считает его дозволенным.

У вас тут все, всё переворачивают сног на голову и вести дискусию по теме невозможно ..съежают с темы и переводят стрелки...а я лишь выражал глубокие соомнинения и противоречия празднования Новруза с Исламом. Люди которые называют себя мусульманами и при этом празднуют языческие праздники. Вот в чем зазор. Я отвергал Новруз и неприписывал его к исламу. Любят здесь у вас поумничать но доводы вашы слабы. Мне надоело что тут мне препятсвуют выражать взгляды на данную тему. Ухожу отсюда поняв одно у вас тут нет диалога а лишь высокомерие.

Модераторы! Если возможно удалите все мои посты и живите здесь в своем тсчеславии не выслушивая иных взглядов и несоответствующих ващим.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#124 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:04

C вами все ясно!Сразу надо признатся а не голову морочить тут юзерам.
И еще раз праздник новруз НЕ ШИИТСКИЙ!!!!!!!!!!!!Сколько можно повторять.Какие еще нововведение?Наши доводы не только для вас . Убедились или нет это ваше личное мнение.Не пытайтес решить интегральное уравнение не зная скольло будет 2х2!
Блогадаря таким делитантом как вы Ислам переживает трудные времена.

а я что что-то скрывал от вас или гворил здесь всем что я тут типа алим? я сразу отвечал на ваши вопросы не утаивая истину. И ненадо все беды ислама на меня взваливать...
Если праздник Новруз не шиитский тогда какого вы его защищаете...смысла не вижу... Я гворил что этот Новруз немусульманский и не шиитский а зороостристкий...и именно поэтому строил свои взгляды как о недопустимости праздновать языческие праздники мусульманам и указывал на статью в азерислам где указаны хадисы. Не надо путать..читайте внимательно мои посты..Я лишь против Новруза и против тех кто считает его дозволенным.

У вас тут все, всё переворачивают сног на голову и вести дискусию по теме невозможно ..съежают с темы и переводят стрелки...а я лишь выражал глубокие соомнинения и противоречия празднования Новруза с Исламом. Люди которые называют себя мусульманами и при этом празднуют языческие праздники. Вот в чем зазор. Я отвергал Новруз и неприписывал его к исламу. Любят здесь у вас поумничать но доводы вашы слабы. Мне надоело что тут мне препятсвуют выражать взгляды на данную тему. Ухожу отсюда поняв одно у вас тут нет диалога а лишь высокомерие.

Модераторы! Если возможно удалите все мои посты и живите здесь в своем тсчеславии не выслушивая иных взглядов и несоответствующих ващим.

Вас дорогой не понять.То вы говорите ,что вопрос поставлен логично,то пишите что у шиитов много нововдение и один из них новруз.И теперь отрицаете вами сказанное.Дело в том ,что это вы хотели на этом форуме поумничать,но не получилась.Намерения у вас была одна.Цепляясь на вопросе новруз объвинить нас в неисламских традициях.Хотья на этом форуме есть на много важные и интересные темы.И правильно делаете уходити.Потому что вам и подобным в этом форуме не дадут ерунду высказывать не зная элементарные азы ислама.Дело в том ,что слишком много завелось проходимцов считающим себя неотразимыми знатаками религии.
А я попрашу модераторов оставить постов ,будем вспоминать вас лихам.
Но на врятле думаю,что вас на этом форуме не будеть.Здесь все справедливо,научно,демократично.И с этого сайта еще ни кто добровольно не уходил.Если даже уходили то возвращались под другим именем.Счастлива....
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#125 muhajir65

muhajir65

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 10 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:51

Ассалам Уалейкум дорогие братья и сестры! я приверженец Али ибн Абу Талиба (мир ему) и на основе достоверных хадисов и собственному умозаключению считаю самым верным это право Али (мир ему) на Халифат после Пророка Мухаммада (с.а.а.с)! Мои родители и предки шииты, а отец с материнской стороны Сейид. Я много читал шиитские догмы и суннитские источники. Но вижу одно что и у суннитов есть правда в правилах выполнения сунны и у шиитов есть, но, как у одних так и у других есть отклонение в сторону заблуждения. Я считаю себя шиитом лишь на основании того что я приверженец (сторонник) Али(мир ему) и считаю верным имамат 12 праведных. Но по поводу новруза я отвергаю его и считаю это заблуждение и отклонение от ислама. Аллах дал нам два великих праздника: Ид уль-адха (Курбан байрам) и Ид уль-фитр (Рамадан байрам) которые буквально вписаны в коран и соответствуют идилогии ислама и которому подчиняются все мазхабы ислама включая шиитов. Так давайте же приближаться друг другу на основе корана и достоверных преданий, а не отделяться и придумывать для себя собственные праздники. МЫ все "исламская умма" и у нас у всех только два великих праздника от Аллаха это Ид уль-адха и Ид уль-фитр. Ведь эти праздники милость Аллаха к нам в чем пользы в миллионы раз больше чем новрузах и т.д. Кстати я Азербайджанец и прескрасно знаю что такое новруз и как его празднуют и вто же время я Боюс Гнева Аллаха за празднование новруза неизвестного происхождения который по большому счету содержит в себе языческие корни.


Ва алайкума салам уважаемый.Хорошо что вы последователь имама Али(а).Я хочу привлечь ваше внимание на тот факт,что имам Рза(а) восьмой имам из ахли-бейта-приехав в Иран и узнав о празднике Новруз,нигде не разу не сказал о том что -это праздник языческий и не нужно его отмечать.На сегодняшний день у шиитов есть вилаяте фагих и муджтахиды-котрые тоже исключают все что не соответствует с нормами ислама и разрешают нам отмечать этот праздник,запрещая некоторые ритуалы.А в целом в этом празднике и много хорошего. Если слушать салафитов то Аллах только и будет наказывать всех кроме них.А на самом деле присуще Аллаху прощение и милость.Ведь Он милостивый и милосердный. И в этом празднике тоже есть эти черты-когда люди просят прощения друг у друга,навещая родственников и покойников.Разве во всем этом нет милости Аллаха?Вот чего эти друзья шайтана хотят нас лишить.Да простит Аллах всех нас.

#126 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:00

Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений.


Прошу прошения за данное высказывание. Это мая ошибка и моё заблуждение из-за незнания и неправельного понимания. В шиизме нет нововведений. Но по теме Новруза могу сказать одно, что этот Новруз не является шиитским.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#127 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:54

Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений.


Прошу прошения за данное высказывание. Это мая ошибка и моё заблуждение из-за незнания и неправельного понимания. В шиизме нет нововведений. Но по теме Новруза могу сказать одно, что этот Новруз не является шиитским.

Да вы правы новруз есть и у суннитов)))))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#128 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:39

Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений.


Прошу прошения за данное высказывание. Это мая ошибка и моё заблуждение из-за незнания и неправельного понимания. В шиизме нет нововведений. Но по теме Новруза могу сказать одно, что этот Новруз не является шиитским.

Да вы правы новруз есть и у суннитов)))))


Я не понял почему именно Новруз приписывают шиитам?
Где я живу там,как шииты так же сунниты отмечаю этот праздник,не как исламский праздник,а как праздник весны!
Вот только ваххабиты не отмечают Новруз,но любят шякярбуру:)
La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#129 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:12

Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений.


Прошу прошения за данное высказывание. Это мая ошибка и моё заблуждение из-за незнания и неправельного понимания. В шиизме нет нововведений. Но по теме Новруза могу сказать одно, что этот Новруз не является шиитским.

Да вы правы новруз есть и у суннитов)))))


Я не понял почему именно Новруз приписывают шиитам?
Где я живу там,как шииты так же сунниты отмечаю этот праздник,не как исламский праздник,а как праздник весны!
Вот только ваххабиты не отмечают Новруз,но любят шякярбуру:)

Любят любят ешё как, вот в дни Новруз байрам не где не работают и отдыхают и в том числе ваххабиты тоже. Но почему ваххабиты отдыхают вот я это не понимю вроде же это не ихний праздник :)
Всем дают на прздники премию и ваххабиты тоже получают эти ппремию в суммах. Вот это тоже харам считается
Не так????

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#130 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:19

Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений.


Прошу прошения за данное высказывание. Это мая ошибка и моё заблуждение из-за незнания и неправельного понимания. В шиизме нет нововведений. Но по теме Новруза могу сказать одно, что этот Новруз не является шиитским.

Да вы правы новруз есть и у суннитов)))))


Я не понял почему именно Новруз приписывают шиитам?
Где я живу там,как шииты так же сунниты отмечаю этот праздник,не как исламский праздник,а как праздник весны!
Вот только ваххабиты не отмечают Новруз,но любят шякярбуру:)

Любят любят ешё как, вот в дни Новруз байрам не где не работают и отдыхают и в том числе ваххабиты тоже. Но почему ваххабиты отдыхают вот я это не понимю вроде же это не ихний праздник :)
Всем дают на прздники премию и ваххабиты тоже получают эти ппремию в суммах. Вот это тоже харам считается
Не так????



Да они просто мунафики!!! Кричат одно а делают совсем другое!!!!

#131 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:26

Да по суннитским приданиям можно удостовериться правоту Имама Али (мир ему) на власть халифата, после Пророка (с.а.а.с)! Но дальше в шиизме много нововведений.


Прошу прошения за данное высказывание. Это мая ошибка и моё заблуждение из-за незнания и неправельного понимания. В шиизме нет нововведений. Но по теме Новруза могу сказать одно, что этот Новруз не является шиитским.

Да вы правы новруз есть и у суннитов)))))


Я не понял почему именно Новруз приписывают шиитам?
Где я живу там,как шииты так же сунниты отмечаю этот праздник,не как исламский праздник,а как праздник весны!
Вот только ваххабиты не отмечают Новруз,но любят шякярбуру:)

Любят любят ешё как, вот в дни Новруз байрам не где не работают и отдыхают и в том числе ваххабиты тоже. Но почему ваххабиты отдыхают вот я это не понимю вроде же это не ихний праздник :)
Всем дают на прздники премию и ваххабиты тоже получают эти ппремию в суммах. Вот это тоже харам считается
Не так????



Да они просто мунафики!!! Кричат одно а делают совсем другое!!!!

Брат стоп стоп стоп.
Я не для этого писал

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#132 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:31

Но ведь это правда? Как еще можно назвать то что,по их заявлениям всякий кто отмечает навруз кяфир,при этом сами его празднуют?

#133 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:35

Но ведь это правда? Как еще можно назвать то что,по их заявлениям всякий кто отмечает навруз кяфир,при этом сами его празднуют?

Но, ихние шейхи издают такие фетвы а они сами в основном немогут найти ответа..)))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#134 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:05

C вами все ясно!Сразу надо признатся а не голову морочить тут юзерам.
И еще раз праздник новруз НЕ ШИИТСКИЙ!!!!!!!!!!!!Сколько можно повторять.Какие еще нововведение?Наши доводы не только для вас . Убедились или нет это ваше личное мнение.Не пытайтес решить интегральное уравнение не зная скольло будет 2х2!
Блогадаря таким делитантом как вы Ислам переживает трудные времена.

а я что что-то скрывал от вас или гворил здесь всем что я тут типа алим? я сразу отвечал на ваши вопросы не утаивая истину. И ненадо все беды ислама на меня взваливать...
Если праздник Новруз не шиитский тогда какого вы его защищаете...смысла не вижу... Я гворил что этот Новруз немусульманский и не шиитский а зороостристкий...и именно поэтому строил свои взгляды как о недопустимости праздновать языческие праздники мусульманам и указывал на статью в азерислам где указаны хадисы. Не надо путать..читайте внимательно мои посты..Я лишь против Новруза и против тех кто считает его дозволенным.

У вас тут все, всё переворачивают сног на голову и вести дискусию по теме невозможно ..съежают с темы и переводят стрелки...а я лишь выражал глубокие соомнинения и противоречия празднования Новруза с Исламом. Люди которые называют себя мусульманами и при этом празднуют языческие праздники. Вот в чем зазор. Я отвергал Новруз и неприписывал его к исламу. Любят здесь у вас поумничать но доводы вашы слабы. Мне надоело что тут мне препятсвуют выражать взгляды на данную тему. Ухожу отсюда поняв одно у вас тут нет диалога а лишь высокомерие.

Модераторы! Если возможно удалите все мои посты и живите здесь в своем тсчеславии не выслушивая иных взглядов и несоответствующих ващим.

bakhruz, выражайте и впредь свои мысли на данную и другие темы т.к. мне действительно было интересно ознакомиться с ними, и я с вами, если не в полной мере, то уж во многом согласна. Согласна в том, что это не Исламский праздник т.к. Пророк, мир ему, не указал на это, но в принципе, никто и не твердил, что это с точностью наоборот. Я понимаю ваш конфуз, когда вы говорите, что мусульмане называя себя таковыми непрочь и слабинку себе дать празднуя этот самый новруз. И в этом тоже истина своя есть, но по сути, согласитесь, что празднование такого праздника ни что по сравнению с тем, что позволяют себе те, кто называют себя в наше время мусульманами. Я тоже абсолютна равнодушна к этому празднику, то бишь не праздную, но если ко мне в гости приходят родственники, (причем они все знают, что новруз-это не Исламский, а традиционный праздник т.к. у нас насчет этого пропаганда и разъяснительная работа со стороны духовенства давно уже проведена), то я чаем их хотя бы угощу.
P.S. не знаю как у вас с саляфитами дела обстоят, но у нас здесь они действительно это все не празднуют, и сладостями себя не подчуют, это я просто к сведению справедливости ради, что не все они уж лицемерничают в этом вопросе.

Сообщение отредактировал zainab: 27 февраля 2010 - 23:07

Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#135 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 16:49

как видите очен много схожего
od cershenbesi
su cershenbesi
torpaq cershenbesi
..................................................
Они тоже отмечали это...
так это зоостизм или ислам?)))


Новруз это не Ислам. Я против языческих обрядов в Новрузе. Я говорю о чистом изначальном Новрузе без языческих нововведений. Сам зороастризм был изначально религией единобожия и позже был искажен бидатами.

#136 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:03

Зачем вы шииты отмечаете праздник новруз.Вед этот праздник не отмечали мусульманы первой поколени а если они не отмечали то зачем в шииты отмечаете этот праздник


Как то кое кто из ваших соплеменников задал мне этот вопрос.В то время я не был ещё "верующим"(то есть не совершал намаз,не постился в орудж).но почему то постоянно защищал шиитскую идеологию.
так вот ...ругался я тогда на чём свет стоит ,вообще даже русские поражались моему мату..и ещё плюс настроение было прескверное ..короче этот вовчик ,считающий себя мусульманином попался под горячую руку.Я проходил мимо ,когда он делился впечетлениями со своими соплеменниками их было несколько..а впечетление были таковыми."новруз вообще это остатки огнепоклонения ,ширк ну и в духе их соплей..."
оппа...ну естественно я остановился ,подошёл.поздаровался и начался диалог(заранее извиняюсь за лексикон)
---я щас отниму у тебя пару минут и попрошу никого не вмешиваться в мой с ним разговор.
и все стоят слушают.он улыбнулся мол что за вопросы .мы мусульмане и т.д. это в их духе ,когда они чуют неладное то начиниют менять масть ,щелиться и поджимать хвосты..ссылась на мир между мусульманами.
---почему я к тебе подошёл,ты уже знаешь.потому что я уже привык что все ваши разговоры это камень в огород шиитов а точнее в Имамаов(ас),Пророка(саас) ,Корана и Аллаха..
он начал гнать мол "Няизибиллах ахи и т.д....я перебил...
---давай не будем ,я услышал твой разговор и задам тебе пару вопросов.прошу ответить на них конкретно.Не толкай мне свои хадисы от абу ХУреЙры и т.д.
он пять начал мол ахи и т.д.я несколько раз повторил....
---я прошу ответить на мои вопросы КОНКЕТНО.Тебе непригляделсяновруз и т.д. это ширк и т.д по вашей идеологие...так вот ответь мне на вопрос.У тебя есть дочь?(его негодования и отмазки от разговора я не буду отмечать)Я несколько раз повторял вопромы.
---у тебя есть дочь?
-да
---как ты её назвал?
-Зинаида(условно)
---скажи мне чесно почему ты не назвал её Проституткой?
(не буду писать побробности спора и негодования)
Он завис я начал отвечать за него.а они слушают и он вместе с ними..
--Так вот то что ты не назвал свою дочку проститукой тут два варианта.
1)потому что этим именем НАЗЫВАЮТ женщин лёгкого поведения ,которые продают своё тело за деньги.
2)потому что это не привычно .у нашего народа такой АДЯТ(ОБЫЧАЙ) что детям дают имена близких.
а теперь выслушай мой ответ на счёт новруза..и сопоставь их с теми двумя вариантами чтоя тебе сказал до этого.
1)Есть такое время года когда наступает весна.теплеет,отступают холода.Для нашего народа который не любит мёрзнуть это приносит радость и мы празнуем.а НАЗВАЛИ эту радость и праздник Новруз.
2)Прыгать через костры ,ходить в гости ,аш ,семени,шекербура это всё АДЯТ(ОБЫЧАЙ).
Это атрибуты так же как ваши бороды и укороченные пантолоны.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#137 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:42

-) я их не виню. У них хронический страх перед огнем. интуитивно есть опасение что будет в Судный День. Поэтому Новруз со своим костром наводид страх на их душу. Надо относится с понимание, как никак тоже "бенде", хотя .........

Сообщение отредактировал MirMustafa: 06 марта 2010 - 12:44

36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#138 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 16:25

-) я их не виню. У них хронический страх перед огнем. интуитивно есть опасение что будет в Судный День. Поэтому Новруз со своим костром наводид страх на их душу. Надо относится с понимание, как никак тоже "бенде", хотя .........

да брат хотя абубакр не боялся..даже приказывал сжигать на костре...
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#139 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 20:29

Блин ну реально смущает тот факт что празднуем языческий праздник. все обычаи и традиции связаны с язычеством и огнепоклонеством. Можно его непраздновать ведь небудит в этом греха и имамы незаставляли его праздновать. а то все говорят типа новруз просто праздник весны и все обряды несовершают якобы просто сидим и отмечаем весну, а на самом деле все совершают обряды связанные с язычеством. смотрите сами

http://реклама запре...ety/200406.html

http://реклама запре...ety/199998.html

а вот поведение людей http://реклама запре...ety/199802.html
http://реклама запре...200442.html</a>

плюс дома все гадают и совершают обряды связанные с приметами.


Вай Аллах что же это?

да и название Азербайджана и позиционирования нашего государства как страна огней, как страна огнепоклоннеков меня это нерадует. Я ведь мусульманин, а неогнепоклонник.

Сообщение отредактировал bakhruz: 20 марта 2010 - 20:37

"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#140 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 20:39

Я ведь мусульманин, а неогнепоклонник.

Bерно подмечено. Если вас беспокоят вопросы веры и положение вещей, то говорите о наболевшем, делитесь...Я глубоко верю, что один в поле воин, только если у этого одного "кальб салим".
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#141 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 20:44

Людей будут судит по содеянным поступкам. смотрите на свои поступки.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#142 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 02:58

Опять - 25.

. Можно его непраздновать ведь небудит в этом греха и имамы незаставляли его праздновать. а то все говорят типа новруз просто праздник весны и все обряды несовершают якобы просто сидим и отмечаем весну, а на самом деле все совершают обряды связанные с язычеством.

1. Вас кто-то заставляет праздновать этот праздник? Может имамы заставляли? Может какой-то ученый заставляет? Не хотите, не справляйте. Вот и все.
2. Наша семья накрывает на стол в этот день. Разные вкусные влюда. Приглаем родственников, друзей. Собираемся все, обсуждаем разные полезные темы. При этом не прыгая через костер со словами "агырлыгым-угурлугум" и т.д. О каком язычестве идет речь? Вот я перечислил мой сегодняшний день. Покажите мне хоть один признак зороастризма. Зачем копировать сюда 20 км-ые статьи? Сколько ученых, столько и мнений. Да и на самом деле известно, что Новруз имеет наиболее древние корни. Когда еще не было , ни Заратуштры, ни Авесты, ни маздеизма и ни каких-то других зороастрийских данных. Зороастризм просто ввел в этот праздник свои очерки, которые не применяются среди мусульман к примеру. Для меня, как и для других мусульман, костер к примеру может быть только признаком тепла и прихода весны и не более...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#143 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:07

А вот это: "по вторникам каждой недели отмечаются ритуальные вторники Су, Од, Торпаг и Ахыр чершенбе - соответственно Воды, Огня, Земли и Последний (предпраздничный). Согласно народным сказаниям, в первый вторник обновляются и приходят в движение вода и водные источники; во второй вторник с помощью огня, в третий - земли, в четвертый - ветра, набухают почки на деревьях, и все это предвещает приход весны."

Это делают в праздник новруз азербайджанцы и иранцы? это тоже элемент язычества?
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#144 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:13

А вот ещё всякие языческие приметы: "Азербайджанцы особое внимание уделяют праздничному столу. На столе должны быть семь блюд, начинающихся на букву «с», а также сумах (сушеный барбарис), уксус, молоко, семени (сладкая похлебка из пшеничного солода с мукой), сябзи (зелень) и др. Кроме этого, на стол ставятся зеркало и свечи, перед зеркалом - крашенные яйца. Это тоже имеет символическое значение: свеча означает огонь, свет оберегает людей от сглаза, зеркало - символизирует ясность, прояснение.

По традиции, в первый день праздника все должны быть дома. В народе говорят: «Если в первый день Новруза не будешь дома, то семь лет не видать тебе дома». В древности, как правило, наружные двери не запирались. В первый день Новруза всю ночь горит свет, погасший огонь, отключенный свет признаки несчастья."

То же самое и в Иране http://news.iran.ru/news/18675/

Как ту нечувствовать противоречия и спокойно праздновать его.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#145 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:19

Кстати данные статьи свежие. Это говорит о том что народы празднуют его так. если не все, то большинство, а это значит новруз ещё долго будет нести в себе наследие языческого прошлого.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#146 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:23

А вот ещё всякие языческие приметы: "Азербайджанцы особое внимание уделяют праздничному столу. На столе должны быть семь блюд, начинающихся на букву «с», а также сумах (сушеный барбарис), уксус, молоко, семени (сладкая похлебка из пшеничного солода с мукой), сябзи (зелень) и др. Кроме этого, на стол ставятся зеркало и свечи, перед зеркалом - крашенные яйца. Это тоже имеет символическое значение: свеча означает огонь, свет оберегает людей от сглаза, зеркало - символизирует ясность, прояснение.

По традиции, в первый день праздника все должны быть дома. В народе говорят: «Если в первый день Новруза не будешь дома, то семь лет не видать тебе дома». В древности, как правило, наружные двери не запирались. В первый день Новруза всю ночь горит свет, погасший огонь, отключенный свет признаки несчастья."

То же самое и в Иране http://news.iran.ru/news/18675/

Как ту нечувствовать противоречия и спокойно праздновать его.

Когда азербайджанцы приняли Ислам, то можно сказать, что на всём протяжении исламского периода в Азербайджане азербайджанцы постоянно справляли праздник Новруз.
Отсюда вывод: Новруз также вечен как и сама весна в сознании азербайджанцев.
Кстати наши азербайджанские предки справляли этот праздник как минимум 5000 лет

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#147 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:25

Кстати данные статьи свежие. Это говорит о том что народы празднуют его так. если не все, то большинство, а это значит новруз ещё долго будет нести в себе наследие языческого прошлого.


Как вы думаете мусульмане которые празднуюут Новруз они в эти дни становятся язычниками???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#148 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:28

Незнаю, знаю что в эти дни они начинают верить в те приметы которые далеки от ислама и протеворечят исламу! Просто люди должны задуматься что творят.
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#149 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:31

Сами посмотрите в азербайджане и иране люди верять что если погаснет свеча то жди плохого? А как же предопределение и Воля Аллаха!
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#150 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 15:32

Как вы думаете мусульмане которые празднуюут Новруз они в эти дни становятся язычниками???


Они повторяют деяния джахилии.Как бы вы не оправдывали этот празник,сам пророк не справлял его,а он для нас хороший пример,ну т.е. для тех,кто уверовал,а кто слепо следует за отцами,тот просто один из толпы.
Если по вашему судить,то можно новый год справлять,день влюблённых,дарить своим женам подарки в этот день,да и ещё всяких там кафирских празников.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru