Перейти к содержимому


Фотография

Умар мешает пророку написать завещание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#481 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:22

сунна утверждаемая ваххабизмом это ужас и его надо пресекать, а у суннитов есть кое-что из сунны Пророка (с).

Следовательно распространение невахаббитской сунны так или иначе больше благо, чем зло?
Раббаний

#482 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:26

ну раз Посланник АЛЛАХА для вас обычный человек, то пардон не знал, что вы его так уважаети!

А что он физиологически был по другому устроен?
Раббаний

#483 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:26

В таком случае опять таки ближе к тому, как делал Посланник, считать Умара благородным сахибом и не давать волю чувствам? Раз Посланник видил мудрость в таком положении, почему мы поступаем иначе?

ты себя с Посланником АЛЛАХА на один уровень не ставь, у Него была другая цель! я тебе уже ответил, зачем Посланник АЛЛАХА в открытую не отогнал от себя омара.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#484 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:27

А что он физиологически был по другому устроен?

ну я гляжу ты уже вокруг до около ходишь! тебе здесь доводы приводят, а ты.........
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#485 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:30

Следовательно распространение невахаббитской сунны так или иначе больше благо, чем зло?

на уровне иудаизма, ну чуток ваше.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#486 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:32

ты себя с Посланником АЛЛАХА на один уровень не ставь, у Него была другая цель! я тебе уже ответил, зачем Посланник АЛЛАХА в открытую не отогнал от себя омара.

Так я в равной степени как и вы могу мотивировать поступки Посланника. Вы говорите цель была распространение ислама - вот халифы его и распространяли. Почему я должен ставить знак минус и говорить, что ислам распространяли мунафики?
Раббаний

#487 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:32

на уровне иудаизма, ну чуток ваше.

Все таки благо или зло?
Раббаний

#488 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:38

Так я в равной степени как и вы могу мотивировать поступки Посланника. Вы говорите цель была распространение ислама - вот халифы его и распространяли. Почему я должен ставить знак минус и говорить, что ислам распространяли мунафики?

Ислам первый распространил Посланник Аллаха, благодаря Его мудрости, а потом его распространил Имам Али (а) залечивая раны исламской умме, который причинили 3 друга танкиста халифа.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#489 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:38

ну я гляжу ты уже вокруг до около ходишь! тебе здесь доводы приводят, а ты.........

Да не хожу я нигде. И доводы внимательно выслушиваю и вместе с вами анализирую. Но вы же понимаете, что сделать вывод о человеке, это равносильно что самому себе подписать приговор. Это высочайшая степень ответсвенности. Как я могу при такой сомнительности всех фактов и возможных доводов и мотиваций судить душу, созданную Аллахом? Душу, которую так или иначе Аллах приблизил и сделал сахибом Посланника?. Душу, которая распространяла ислам. Мне здесь больше импонирует позиция сунны - призумция невиновности, а Аллах рассудит, и не возмет вас за то, в чем вы не были уверены, но строго взыщет, если судили вы последовав предвзятости.
Раббаний

#490 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:41

Все таки благо или зло?

лучше пресечь, так как распространяется ложный Ислам!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#491 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:43

лучше пресечь, так как распространяется ложный Ислам!

Ложный ислам это куфр?
Раббаний

#492 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:45

Да не хожу я нигде. И доводы внимательно выслушиваю и вместе с вами анализирую. Но вы же понимаете, что сделать вывод о человеке, это равносильно что самому себе подписать приговор. Это высочайшая степень ответсвенности. Как я могу при такой сомнительности всех фактов и возможных доводов и мотиваций судить душу, созданную Аллахом? Душу, которую так или иначе Аллах приблизил и сделал сахибом Посланника?. Душу, которая распространяла ислам. Мне здесь больше импонирует позиция сунны - призумция невиновности, а Аллах рассудит, и не возмет вас за то, в чем вы не были уверены, но строго взыщет, если судили вы последовав предвзятости.

Распространил Ислам? он распространил ненависть к Исламу! Он вёл войны увеличивая халифат насилием и жестокостью! Почему Имам Али(а) не участвовал не в одной войне ведущей 3 халифами??? Имам Али (а) Зульфигар, Асадуллах и вдруг резко меч АЛЛАХА остался без работы?!! Имам Али (а) прекрасно знал, что все эти войны только наращивают врагов для Ислама!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#493 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:47

Ложный ислам это куфр?

то что от Посланника АЛЛАХА это сунна чудесна, а то что от омара это куфр!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#494 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 17:54

Да не хожу я нигде. И доводы внимательно выслушиваю и вместе с вами анализирую. Но вы же понимаете, что сделать вывод о человеке, это равносильно что самому себе подписать приговор. Это высочайшая степень ответсвенности. Как я могу при такой сомнительности всех фактов и возможных доводов и мотиваций судить душу, созданную Аллахом? Душу, которую так или иначе Аллах приблизил и сделал сахибом Посланника?. Душу, которая распространяла ислам. Мне здесь больше импонирует позиция сунны - призумция невиновности, а Аллах рассудит, и не возмет вас за то, в чем вы не были уверены, но строго взыщет, если судили вы последовав предвзятости.

Ну ты ещё муавия и его подлого сыночка пожалей! Скажи, что мол они так много сделали для Ислама увеличили халифат!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#495 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:04

Если бы абу джахлю немного повезло и он бы избежал смерти,не вызывает сомнений что для ахли сунны,абу джахль тоже был бы "рази аллаху анху"
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#496 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:20

то что от Посланника АЛЛАХА это сунна чудесна, а то что от омара это куфр!

Вот видите как все неоднозначно. С одной стороны распространяется и сунна Мухаммада, что благо, с другой сунна Умара, что не есть благо. Как было при Посланнике по-вашему - избрано меньшее зло (Мухаммад терпел Умара), так и осталось. Я думаю лучше распространение сунны Мухаммада даже при небольших отклонениях, сделанных как вы считаете Умаром. Все таки в целом ставим плюс? Ислам побеждает?
На мой взгляд позиция суннитов будет более привлекательной для людей, чтобы принять ислам, думаю выграют от этого и шииты.
Раббаний

#497 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:35

Ну ты ещё муавия и его подлого сыночка пожалей! Скажи, что мол они так много сделали для Ислама увеличили халифат!

Мы одназначно признаем первых четырех праведных халифов и здесь не сомневаемся. Каждый нес свою ношу так, как подсказывало ему его сердце и Аллах спросит с каждого из них за то, что приобрело сердце каждого. Не берусь судить из них никого, считаю это ближе к благочестию и умиротворению души. Восставать против кого-либо из них - вносить раскол в силу уммы. Признаю, что мусульмане должны следовать за авлия. Авлия есть люди, которые приблизились к Аллаху до степени Али, когда он давал закят в поясном поклоне. Далее степени их приближения и иерархия их мне не ведома. Заботиться об Ахлюльбейт - обязанность каждого мусульманина.
На сегодняшний день ситуация сложилась так, что вали каждый определяет для себя сам, благо он не один (вали). Срдеи шиитов также есть авлия. Я думаю, что между собой авлия не делятся на шиитов и суннитов, а находятся в братстве и ведут все течения ислама к тому, чтобы в момент прихода Махди все искреннее люди всех мусульманских толков, а также других религий, стали на сторону света.
Раббаний

#498 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 21:37

Я допускаю, что может быть не прав, но не могу этого утверждать. Более того, мой разум более склонен считать, что Умар больше прав, чем неправ. Хотя и здесь увернности абсолютной нет.


и что как тут понять вас? вы сами то к чем обсуждение ведет? вы утеряли позицию?

Не временно, а при определнных условиях, как в случае с любым другим Его повелением.

скажите Аллах в Коране всегда говорит повинуйтесь Аллаху и его Посланнику(с.а.а.с) Аллах нераздельно это говорит на наравне с Пророком(с.а.а.с) что говорит о том что подчинение Пророку(с.а.ас) есть подчинение Аллаху и этот указ навсегда! Аллах в Коране говорит что оберегает Пророка(с.а.а.с) от козней шайтана(аузубиллях) рассудок не может быть помутненным у того кого оберегает сам Аллах. вам нужно во первых доказать что Пророк(с.а.а.с) мог потерять рассудок но этого не говорит ни Коран, ни истинные сподвижники ни Али(а.с) не признавал этого хотя там были и они! По вашему выходит умар всех перевесил своим мнением и даже защита Аллаха Пророка(с.а.а.с) ему не довод как и вам, но сами вы же знаете что у умара нет такой защиты как у Пророка(с.а.а.с).


Чтобы отстаивать вашу позицию вам нужно доказать что Порока(с.а.а.с) был не в здравом уме, а этого вы не докажите никогда. Так как Али(а.с) этого не говорил и другие истинные сподвижники так же не говорили. Для вас умар есть истина? выше Пророка(с.а.а.с)? выше Али(а.с) который настоящий вали от Аллаха признанный всеми?, и выходит выше указов Аллаха?


вы с чего берете свою позицию когда вы сами не знаете. Вы просто придумываете позиции ни подкрепленные ничем.







Коран где-то говорит нам, что Посланник ВСЕГДА в здравии? Не увидел аятов.

вам привели вы наглец и лжец отвергаете очевидного вы скажите аят написан в каком времене? там есть временное ограничение? приведите аят об ограниченности.


1) приведите доказательство что Пророк(с.а.а.с) был не здравом уме иначе это поклеп.

2) приведите аят Корана где говорилось бы что Пророк(с.а.а.с) ограничен в здравии ума.


Если Аллах его оберегает для вас это мало , если Аллах велит починиться Пророку(с.а.а.с) всегда для вас это не довод, придумываете условия свои и фикх свой, когда Пророк(с.а.ас) и был говорящим Кораном и настоящей сунной и ему(с.а.а.с) более ведомом юриспруденция.


и ещё вам фикх позволяет говорить о том чего нет у вас знания? ведь вы сами сказали не знаете и все ваши доводы выходят ничто хотя их и так не было. у вас лишь прямое упорство и отказ принимать аяты Корана.

вы так же отвергаете безгрешность и без ошибочность Пророка(с.а.а.с) а вот уамр у вас святоща которого ничто не могло помутнеть, одолеть и выходит умар у вас не вызывает сомнения.

Сообщение отредактировал bakhruz: 05 августа 2011 - 21:41

"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#499 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 21:54

А что он физиологически был по другому устроен?

Он был оберегаем Аллахом? это как то отличает от обычного человека? то что он смертен вот что имелось ввиду, но не погрешим был Он(с..а.а.с) ведь люди грешны а Пророки(мир им) нет! Этим то Они(мир им) отличаются от обычных людей не так ли?


Аллах не дает им сбиться с верного пути не так ли?
"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#500 bakhruz

bakhruz

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 22:01

Да не хожу я нигде. И доводы внимательно выслушиваю и вместе с вами анализирую. Но вы же понимаете, что сделать вывод о человеке, это равносильно что самому себе подписать приговор. Это высочайшая степень ответсвенности. Как я могу при такой сомнительности всех фактов и возможных доводов и мотиваций судить душу, созданную Аллахом? Душу, которую так или иначе Аллах приблизил и сделал сахибом Посланника?. Душу, которая распространяла ислам. Мне здесь больше импонирует позиция сунны - призумция невиновности, а Аллах рассудит, и не возмет вас за то, в чем вы не были уверены, но строго взыщет, если судили вы последовав предвзятости.

Виновен Умар что не подчинился, виновен что перечил Пророку(с.а.а.с) виновен что избил верующих свою сестру, что такое безгрешный умар у тебя? Ты делаешь легко вывод о Пророке(с.а.ас) что вызываете у тебя сомнение о здравости ума но про умара у тебя вот как выходи любовь до гроба. скажи какой результат у тебя выходит умар прав а Пророк(с.а.ас) все таки был не здравом уме(астагфирулла) вот твоя позиция? тут выходит у тебя сделать неверный вывод о Пророке(с.а.а.с)либо об умаре. об Пророке есть доводы из Корана а об умаре? где доводы прямые частные из Корана? где гарантии здравости ума умара? где защита от козней шайтана (аузубиллях)?

у тебя только два пути либо быть муслимом, либо умаритом.

Сообщение отредактировал bakhruz: 05 августа 2011 - 22:06

"Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее".
(Священный Коран, сура 2:42)

#501 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 23:22

и что как тут понять вас? вы сами то к чем обсуждение ведет? вы утеряли позицию?

скажите Аллах в Коране всегда говорит повинуйтесь Аллаху и его Посланнику(с.а.а.с) Аллах нераздельно это говорит на наравне с Пророком(с.а.а.с) что говорит о том что подчинение Пророку(с.а.ас) есть подчинение Аллаху и этот указ навсегда! Аллах в Коране говорит что оберегает Пророка(с.а.а.с) от козней шайтана(аузубиллях) рассудок не может быть помутненным у того кого оберегает сам Аллах. вам нужно во первых доказать что Пророк(с.а.а.с) мог потерять рассудок но этого не говорит ни Коран, ни истинные сподвижники ни Али(а.с) не признавал этого хотя там были и они! По вашему выходит умар всех перевесил своим мнением и даже защита Аллаха Пророка(с.а.а.с) ему не довод как и вам, но сами вы же знаете что у умара нет такой защиты как у Пророка(с.а.а.с).

Чтобы отстаивать вашу позицию вам нужно доказать что Порока(с.а.а.с) был не в здравом уме, а этого вы не докажите никогда. Так как Али(а.с) этого не говорил и другие истинные сподвижники так же не говорили. Для вас умар есть истина? выше Пророка(с.а.а.с)? выше Али(а.с) который настоящий вали от Аллаха признанный всеми?, и выходит выше указов Аллаха?

вы с чего берете свою позицию когда вы сами не знаете. Вы просто придумываете позиции ни подкрепленные ничем.

вам привели вы наглец и лжец отвергаете очевидного вы скажите аят написан в каком времене? там есть временное ограничение? приведите аят об ограниченности.

1) приведите доказательство что Пророк(с.а.а.с) был не здравом уме иначе это поклеп.

2) приведите аят Корана где говорилось бы что Пророк(с.а.а.с) ограничен в здравии ума.

Если Аллах его оберегает для вас это мало , если Аллах велит починиться Пророку(с.а.а.с) всегда для вас это не довод, придумываете условия свои и фикх свой, когда Пророк(с.а.ас) и был говорящим Кораном и настоящей сунной и ему(с.а.а.с) более ведомом юриспруденция.

и ещё вам фикх позволяет говорить о том чего нет у вас знания? ведь вы сами сказали не знаете и все ваши доводы выходят ничто хотя их и так не было. у вас лишь прямое упорство и отказ принимать аяты Корана.

вы так же отвергаете безгрешность и без ошибочность Пророка(с.а.а.с) а вот уамр у вас святоща которого ничто не могло помутнеть, одолеть и выходит умар у вас не вызывает сомнения.

Вы не внимательно просмотрели данную тему, иначе бы не задавали по сотому кругу одни и теже вопросы.
Я ничего не утверждаю, во-первых. Потому что, чтобы что-то наверняка утверждать, нужно быть уверенным в том, что хадис точно воспроизводит ситуацию. Зная же, что только Коран Аллах защитил от искажаений, мы лишь с определенной долей увереннсоти подходим к рассмотрению данного хадиса и хадисов вообще.
Каков наш метод? Сначала, мы принимаем, что все что содержится в хадисе есть правильное воспроизведение ситуации. Начинаем анализ.
Посланник находится в крайне тяжелом состоянии здоровья, испытывает сильные боли. Мы что как истуканы будем в голове держать, что он защищен Аллахом и что все что с ним происходит нормально? Я думаю, что у каждого из вас при виде страданий Пророка слезы бы градом сыпались и о чем бы вы думали, о том, что главное чтобы Посланник еще нам что-то дал из наставлений перед кончиной, когда уже три месяца назад все что нужно было сказать было сказано? Вы что тянули бы из больного человека еще что-то? Что вам не доставало? Или бы вы думали о том, как облегчить его состояние? Так вот не зная никаких предысторий, подойдя непредвзято, действия Умара естесвенны - облегчить страдания больного человека. Где Коран говорит, что посланники не болеют? Где Коран говорит, что к больному человеку следует относится как к здоровому? Да заболел пророк, но в первую очередь он - тварение Господа, а потом уже Пророк. Каждая тварь заслуживает сострадания и облегчение страданий - это на первом месте. Давайте заставим Посланника выполнять миссию посланничества и на смертном одре, пусть выложится до конца. Вы совесть имеете, вам что мало было стольких лет проповедывания и самоотверженности? Если вы за столько лет ничего не поняли, то зачем вам больше? Хадис нам говорит, что Мухаммад был на пике болезни, при обострении болей, вы хоть это осознаете (или скажете эта часть хадиса вымышлена?)? Говорит ли нам Коран повинваться в таком случае Посланнику? Вы же должны понимать, что есть условия выполнения для каждого повеления Аллаха. Когда боли приводят к крайнему состоянию и вы знаете, что исполнение повеления Посланника может просто убить его, что вы выберете? Вы ситуацию не представляете, потому что в голове у вас имамат. Ради имамата вы готовы заставить мучится Пророка, лишь бы имамат от этого выиграл. Простите за сильный полемический пафос, но по другому чувствую вас не пробьешь. Ваши сердца из чего сделаны? Имамат вы поставили выше самого важного любви к твари. Может быть Аллах испытал там всех, у кого сердце хоть капельку тронется состраданием просто к обычному человеку, на плечи которого была возложена самая тяжелая работа за всю историю бани Адам. Так зачем асхабы нужны тогда, как если чтобы не защитить и поддержать Посланника в самые тяжелые минуты? Вы взяли один аят и тупо долбите, вот это аят говорит повинваться. А я вам гворю, что для каждого повеления Аллаха есть условия, которые влияют на соблюдение этого повелния вплоть до недействительности этого повления в опредленных ситуациях, а в определнных ситуациях выполнение такого повеления будет уже идти в разрез с самим смыслом того или иного повелния. И этим всем занимается фикх. Если Мухаммад повелел бы вам взять меч и убить его, вы бы это сделали? Вот когда ответете на этот вопрос тогда поймете и Умара.
Раббаний

#502 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 00:30

А ты думаешь что на смертельном одре,место для шутливых приказов или это место чтобы проверять мыслительные способности сподвижников?Хадис многое раскрывает,это и слезы передатчика ибн Аббаса и его сожаление о сложившейся ситуации,во время пререканий умара с женами пророка,посланник говорит умару "отстань от них они лучше тебя",далее идет шумиха где другая часть сподвижников требует подчинится пророку и ты забиваешь на всех сподвижников которые были за выполнение приказа,из-за одного умара,ты всех сподвижников которые поддерживали идею принести чернила,ставишь в некомпетентном положении,дескать один все понял,а другие нет.Кроме повиновения,есть еще аят запрещающий повышать голос возле пророка,опять игнор приказа Аллаха.То что пророк в последние минуты жизни выгоняет их,тоже не делает чести сподвижникам.Весь сыр-бор из-за одного человека,который в это время должен был быть в военном походе,а не вносить фитну среди сахабов,а на следующий день отправлятся в Сакифу,ты ведь любитель очевидного,оставь свою страсть.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#503 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 00:44

Если Мухаммад повелел бы вам взять меч и убить его, вы бы это сделали? Вот когда ответете на этот вопрос тогда поймете и Умара.


Мехмет, вы здесь переборщили.
Эта не какой-та вам "современной вопрос эвтаназии". Мы обсуждаем несколько другой вопрос. Я смотрю Умара превратили какую-та святошу, а Пророк Ислама (с) для вас обычный человек. Вы даже не приняли условию безгрешности Пророка (с). Для этого поставили мне условию. После этого какой вы мусульманин? Если вы еврей, так будьте мужчиной в открытую заявите об этом. Если вы суннит откройте свою же книгу хадис "Сахих-Бухари" или "Муслим..." и т.д.
Вы как современные адвокаты защищаете Умара. Так собери информацию о его исторической сущности. На что был он способен? Мог ли употреблять вино? Как убежал в поле боя во время джихада? Какие у него связи с тогдашними евреями? Организовал ли покушение жизнью Пророка (с)? И так далее. А то защищаеш какого-та грешника с точки-зрения религий Аллаха.
Если ты вахаббит то лучше заявит об этом, сразу. Все равно ваша маска когда-либо лопается. Тогда все будут видеть вашей истинной лицо, господин правозашитник Умара.

Сообщение отредактировал Vey-sal: 06 августа 2011 - 00:46

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#504 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 00:53

Если Мухаммад повелел бы вам взять меч и убить его, вы бы это сделали?

Верующему человеку пришлось бы это сделать, в силу того, что это был бы приказ Аллаха Тааля,это было бы такое же испытание, как было Ибрахиму салаЛлаху алейхи уа салам, убить своего сына и Ибрахим салаЛлаху алейхи уа салам хотел сделать это - вот истинная вера и смирение, подчинение Аллаху Тааля бесприкословно и пророка салаЛлаху алейхи уа салам, нужно было слушатся и подчинятся вплоть до последнего его вздоха. И ещё, в тот четверг сахабы не просили пророка салаЛлаху алейхи уа салам, писать для них что либо или давать наставления, это сам пророк салаЛлаху алейхи уа салам, изъявил желание записать для них и я думаю что он сам созвал их для этого.

#505 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 01:27

А ты думаешь что на смертельном одре,место для шутливых приказов или это место чтобы проверять мыслительные способности сподвижников?Хадис многое раскрывает,это и слезы передатчика ибн Аббаса и его сожаление о сложившейся ситуации,во время пререканий умара с женами пророка,посланник говорит умару "отстань от них они лучше тебя",далее идет шумиха где другая часть сподвижников требует подчинится пророку и ты забиваешь на всех сподвижников которые были за выполнение приказа,из-за одного умара,ты всех сподвижников которые поддерживали идею принести чернила,ставишь в некомпетентном положении,дескать один все понял,а другие нет.Кроме повиновения,есть еще аят запрещающий повышать голос возле пророка,опять игнор приказа Аллаха.То что пророк в последние минуты жизни выгоняет их,тоже не делает чести сподвижникам.Весь сыр-бор из-за одного человека,который в это время должен был быть в военном походе,а не вносить фитну среди сахабов,а на следующий день отправлятся в Сакифу,ты ведь любитель очевидного,оставь свою страсть.

Иногда мнение одного, устами которого глаголит Милостивый, покрывает мнение тысяч и они покоряются. Умар праведный халиф, вали Аллаха, ближайший из окружения Посланника. Вы не устали рассказывать мне сказки о малочисленности и слабости "партии справедливых" и хитром агенте 007, Джеймс Бонде Умаре, который осуществил "невыполнимую миссию" без всякого шпионского оборудования, не сделав ни одного выстрела, захватил халифат? А может Умар был этим скрытым Имамом и так зашифровался, чтобы никто и не понял, а Посланник подыграл ему? Кстати где в это время был Хидр и куда смотрел?
Раббаний

#506 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 01:33

Верующему человеку пришлось бы это сделать, в силу того, что это был бы приказ Аллаха Тааля,это было бы такое же испытание, как было Ибрахиму салаЛлаху алейхи уа салам, убить своего сына и Ибрахим салаЛлаху алейхи уа салам хотел сделать это - вот истинная вера и смирение, подчинение Аллаху Тааля бесприкословно и пророка салаЛлаху алейхи уа салам, нужно было слушатся и подчинятся вплоть до последнего его вздоха. И ещё, в тот четверг сахабы не просили пророка салаЛлаху алейхи уа салам, писать для них что либо или давать наставления, это сам пророк салаЛлаху алейхи уа салам, изъявил желание записать для них и я думаю что он сам созвал их для этого.


На счет Ибрахима вы заблуждаетесь, Ибрахим увидел во сне и истолковал это так как истолковал. Он сон видел, а не услышал приказ Аллаха. Аллах же смилостивился над Ибрахимом и заменил сына на барашка.
А на счет моего вопроса не спешите отвечать, подумайте.
Раббаний

#507 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 01:57

Захват власти не произошел "без выстрела", сюда же входят поджог дома Фатимы и ее смертельное ранение,смерть вождя ансаров(при этом избиение его на так называемом совете) не подчинившийся узурпации власти,смерть Малика ибн Нувейры под предлогом закята и отступления от веры,ссылка некоторых из великих сподвижников,подготовка убийства Али в крайнем случае на шестичленном совете
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#508 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 02:11

А на счет моего вопроса не спешите отвечать, подумайте.

Что думать, приказал Аллах Тааля подчинятся пророку салаЛлаху алейхи уа салам, подчиняйся, если ты верующий, если кафир или лицемер, будешь игнорировать приказы, не выполнять, препятствовать посланнику салаЛлаху алейхи уа салам.

А на счёт Ибрахима салаЛлаху алейхи уа салам, то ему во снах тоже приходили повеления от Аллаха Тааля.

#509 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 11:18

Мы одназначно признаем первых четырех праведных халифов и здесь не сомневаемся. Каждый нес свою ношу так, как подсказывало ему его сердце и Аллах спросит с каждого из них за то, что приобрело сердце каждого. Не берусь судить из них никого, считаю это ближе к благочестию и умиротворению души. Восставать против кого-либо из них - вносить раскол в силу уммы. Признаю, что мусульмане должны следовать за авлия. Авлия есть люди, которые приблизились к Аллаху до степени Али, когда он давал закят в поясном поклоне. Далее степени их приближения и иерархия их мне не ведома. Заботиться об Ахлюльбейт - обязанность каждого мусульманина.
На сегодняшний день ситуация сложилась так, что вали каждый определяет для себя сам, благо он не один (вали). Срдеи шиитов также есть авлия. Я думаю, что между собой авлия не делятся на шиитов и суннитов, а находятся в братстве и ведут все течения ислама к тому, чтобы в момент прихода Махди все искреннее люди всех мусульманских толков, а также других религий, стали на сторону света.

Как ты прав! ой как ты прав! Значить три халифа, три друга танкиста сделали большой вклад во имя Ислама??? Ну абу бакр первый, кто плюнул правде в лицо и поскакал к мирским блаженствам! Знаешь, кто первый присягнул вашему лживому сыддыку??? Сам шайтан ибо в этот день сунна Посланника АЛЛАХА была отброшена в сторону и вверх взяла ложь и бесчестие! Отнять Фадак у дочери Посланника АЛЛАХА это для вас пустяком считается, мол этот старый слуга шайтана слышал, что Пророки не оставляют наследства! Интересно, а почему его милой дочурки от Посланника АЛЛАХА осталось большое наследство?!! Не странно ли? Ну то, что абу бакр убивал мусульман, которые не платил закат это для вас нормально, а хотя Посланник АЛЛАХА не однократно говорил сражайтесь с врагами, пока они не скажут Ля Илахя Илляллях! То что абу бакр силой хотел заставить присягнуть Имама Али (а) это тоже для вас нормально, а слова Посланника АЛЛАХА ему были не к чём - О Али ты мой брат в этой жизни и загробной! О Али, тебя любит только истинный мусульманин, а не любит тебя , только лицемер. Аха, ты мне скажи ещё, что абу бакр насильно хотел присяги от Имама Али(а) всего лишь от большой любви к нему! Оказывается абу бакр был умнее Посланника АЛЛАХА, ибо после своей смерти абу бакр в отличие от Посланника АЛЛАХА заботился об Исламе и оставил после себя приемника, а вот Посланник АЛЛАХ этого не сделал! Вот видите товарищи, какой абу бакр был в отличие от Посланника АЛЛАХА заботливым! Ооо, но омар Хаттабыч был нечто супер героя Ислама! Благодаря насилию и силы Хаттабыч увеличил земли Ислама, но на самом деле он тем самым , только увеличил ненависть к Исламу! Он силой не мусульман делал мусульманами и тем самым в нутрии Ислама увеличивались лицемеры, которые так и ждали уничтожения Ислама! Да, да Хаттабыч был асом в самых глупых фетвах! ну например напомню вам историю об очищение песком, где Хаттабыч сказал пока не найдёшь воду, то не совершай намаз! Товарищи значить омар был умнее Корана, ибо Коран говорит наоборот, что если вы не нашли воду, то омывайтесь песком! Напомним вам, что Хаттабыч тоже любил убивать не винных людей, история о том, как омар дал ложную фетву о закидывание камнями не виновной женщины, но благодаря вмешательству Имама Али (а) тупость омара не была приведена в действие!первый бидат, тоже был сделан Хаттабычом-таравих намаз, а хотя Посланник АЛЛАХА этого никогда не делал, но омар же был умнее Его и сделал, такой чудесный бидатик! То что омар был выше Посланника Аллаха вы это сами доказываете, мол рядом с Посланником АЛЛАХА сидели женщины с не покрытой головой и они громко хохотали, ну когда пришёл супер мен Хаттабыч, то эти женщины покрыли головы и убежали. Оказывается у омара ахлаг был больше, чем у Посланником АЛЛАХА. Ну то, что Хаттабыч хотел сжечь дом святой Фатимы (а) и это тоже для вас норма, до вас наверное не дошли слова от Посланника АЛЛАХА- Фатима это моя частичка, кто обидит её, тот разгневает меня! А то что Хаттабыч насильно вытащил Имама Али (а) из дома для присяги абу бакру это тоже для вас норма! это наверно омарчик с большой любовью вытащил Имама Али (а) из дома, так как хотел с ним мило и дружно побеседовать, но почему-то у Хаттабыча в руках был факел и у рядом стоявших с ним были обнаженные мечи ! а, это наверное стоявши с мечами отгоняли мух, когда омар дружелюбно размахивал факелом перед домом святой Фатимы (а). а и самое главное Хаттабыч первым дал пост в Шаме сыну абу суфяна муавие! а хотя Посланник АЛЛАХА при жизни проклял муавию. османчик вообще большой вклад сделал изменив молитву Посланника АЛЛАХА из 2 ракатных молитв сделав её 4! Он так дружелюбно разграбил казну Ислама, что его голову отрезали мусульмане и похоронили на еврейском кладбище! Он поставил на высокие посты своих родствиников, которые транжирили казну Ислама, он дал власть марвану, которого проклял Посланник АЛЛАХА. Он отправил в ссылку лучшего сахаба Посланник АЛЛАХА Абу Зара Гаффари в итоге, последний умер от голода в пустыне.

Ну что мой дорогой Мехмет джан, твои 3 друга танкиста сделали большой вклад для уничтожения Ислама! но ты не в коем случаи не сомневайся в невиновности этих трёх танкистах ибо вам запрещено думать мозгами и различать правду от лжи!

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#510 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 11:58

Как ты прав! ой как ты прав! Значить три халифа, три друга танкиста сделали большой вклад во имя Ислама??? Ну абу бакр первый, кто плюнул правде в лицо и поскакал к мирским блаженствам! Знаешь, кто первый присягнул вашему лживому сыддыку??? Сам шайтан ибо в этот день сунна Посланника АЛЛАХА была отброшена в сторону и вверх взяла ложь и бесчестие! Отнять Фадак у дочери Посланника АЛЛАХА это для вас пустяком считается, мол этот старый слуга шайтана слышал, что Пророки не оставляют наследства! Интересно, а почему его милой дочурки от Посланника АЛЛАХА осталось большое наследство?!! Не странно ли? Ну то, что абу бакр убивал мусульман, которые не платил закат это для вас нормально, а хотя Посланник АЛЛАХА не однократно говорил сражайтесь с врагами, пока они не скажут Ля Илахя Илляллях! То что абу бакр силой хотел заставить присягнуть Имама Али (а) это тоже для вас нормально, а слова Посланника АЛЛАХА ему были не к чём - О Али ты мой брат в этой жизни и загробной! О Али, тебя любит только истинный мусульманин, а не любит тебя , только лицемер. Аха, ты мне скажи ещё, что абу бакр насильно хотел присяги от Имама Али(а) всего лишь от большой любви к нему! Оказывается абу бакр был умнее Посланника АЛЛАХА, ибо после своей смерти абу бакр в отличие от Посланника АЛЛАХА заботился об Исламе и оставил после себя приемника, а вот Посланник АЛЛАХ этого не сделал! Вот видите товарищи, какой абу бакр был в отличие от Посланника АЛЛАХА заботливым! Ооо, но омар Хаттабыч был нечто супер героя Ислама! Благодаря насилию и силы Хаттабыч увеличил земли Ислама, но на самом деле он тем самым , только увеличил ненависть к Исламу! Он силой не мусульман делал мусульманами и тем самым в нутрии Ислама увеличивались лицемеры, которые так и ждали уничтожения Ислама! Да, да Хаттабыч был асом в самых глупых фетвах! ну например напомню вам историю об очищение песком, где Хаттабыч сказал пока не найдёшь воду, то не совершай намаз! Товарищи значить омар был умнее Корана, ибо Коран говорит наоборот, что если вы не нашли воду, то омывайтесь песком! Напомним вам, что Хаттабыч тоже любил убивать не винных людей, история о том, как омар дал ложную фетву о закидывание камнями не виновной женщины, но благодаря вмешательству Имама Али (а) тупость омара не была приведена в действие!первый бидат, тоже был сделан Хаттабычом-таравих намаз, а хотя Посланник АЛЛАХА этого никогда не делал, но омар же был умнее Его и сделал, такой чудесный бидатик! То что омар был выше Посланника Аллаха вы это сами доказываете, мол рядом с Посланником АЛЛАХА сидели женщины с не покрытой головой и они громко хохотали, ну когда пришёл супер мен Хаттабыч, то эти женщины покрыли головы и убежали. Оказывается у омара ахлаг был больше, чем у Посланником АЛЛАХА. Ну то, что Хаттабыч хотел сжечь дом святой Фатимы (а) и это тоже для вас норма, до вас наверное не дошли слова от Посланника АЛЛАХА- Фатима это моя частичка, кто обидит её, тот разгневает меня! А то что Хаттабыч насильно вытащил Имама Али (а) из дома для присяги абу бакру это тоже для вас норма! это наверно омарчик с большой любовью вытащил Имама Али (а) из дома, так как хотел с ним мило и дружно побеседовать, но почему-то у Хаттабыча в руках был факел и у рядом стоявших с ним были обнаженные мечи ! а, это наверное стоявши с мечами отгоняли мух, когда омар дружелюбно размахивал факелом перед домом святой Фатимы (а). а и самое главное Хаттабыч первым дал пост в Шаме сыну абу суфяна муавие! а хотя Посланник АЛЛАХА при жизни проклял муавию. османчик вообще большой вклад сделал изменив молитву Посланника АЛЛАХА из 2 ракатных молитв сделав её 4! Он так дружелюбно разграбил казну Ислама, что его голову отрезали мусульмане и похоронили на еврейском кладбище! Он поставил на высокие посты своих родствиников, которые транжирили казну Ислама, он дал власть марвану, которого проклял Посланник АЛЛАХА. Он отправил в ссылку лучшего сахаба Посланник АЛЛАХА Абу Зара Гаффари в итоге, последний умер от голода в пустыне.

Ну что мой дорогой Мехмет джан, твои 3 друга танкиста сделали большой вклад для уничтожения Ислама! но ты не в коем случаи не сомневайся в невиновности этих трёх танкистах ибо вам запрещено думать мозгами и различать правду от лжи!


Cпасибо брат!
Остается только помолиться за журналиста ВВС, чтобы Аллах открыл ему глаза и прояснил разум :shades:

Сообщение отредактировал MirMustafa: 06 августа 2011 - 11:59

36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru