Перейти к содержимому


Фотография

Таухид (единобожие) ваххабитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#121 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 12:11



Значит Вы и Вам подобные произошли от обезьяны изменяясь постепенно и превращаясь в человека?

Я привёл пример,но не утверждал,что это правда.Сейчас люди рождаються,а появление людей имеют разные причины,это как мужчина и женщина и дальше процесс всем известен,далее сотворение в утробе женщины,далее рождение,развите,но Адам,мир ему,не был так сотворён,а был мгновенно сотворён без этих всех причин.


Вам стоило хорошенько подумать прежде чем писать такую чушь!Мы тут не изучаем теорию Дарвина,мы говорим про ислам,а в исламе нет такого,и ненадо приводить такие глупые примеры.Аллах сени хидаят этсин.
La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#122 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 17:35

То,что ты написал в 36-ом посту шиитская сказка. Предания в этой книге относяться к слабым и вымышленным.
Книги Аллаха нам достаточно. Кто хочет пусть верит , а кто не хочет не верит.

Но автора этой книги свое время звали "живым Кораном". Получается люди живший почти полторы тысячелетия назад были умнее чем вы в веке нанотехнологий.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#123 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 17:36

То,что ты написал в 36-ом посту шиитская сказка. Предания в этой книге относяться к слабым и вымышленным.
Книги Аллаха нам достаточно. Кто хочет пусть верит , а кто не хочет не верит.

Но автора этой книги свое время звали "живым Кораном". Получается люди живший почти полторы тысячелетия назад были умнее чем вы в веке нанотехнологий.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#124 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 04:02

Ты не упомянул всего-лишь один незначителный источник - аяты Корана. Не зря вас называют самой заблудшей сектой среди всех течений.
За такие вопросы раньше пороли.

Я так и знал что у тебя нет ответа. :loool:

Тогда ответь хоть на этот вопрос: Это правда вы верите что наш Пророк Мухаммад (с.а.а.с) будет сидеть на троне вместе с Аллахом? :whistling:

Это гнусная ложь.
Ибн Таймийя пишет: «Некоторые из тех, кто выдает себя за знатоков хадисов, утверждают, что Всевышний не занял весь Престол и посадил на него вместе с Собой Пророка, да благословит его Аллах и приветствует"
«Байан тальбис аль-джахмиййа» (1/400)


Во первых, если не трудно скажи нам что здесь говорит Ибн Теймиййа в своем Маджму аль-Фатава 4/374?

فَقَدْ حَدَثَ الْعُلَمَاءُ الْمَرْضِيُّونَ وَأَوْلِيَاؤُهُ الْمَقْبُولُونَ : أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يُجْلِسُهُ رَبُّهُ عَلَى الْعَرْشِ مَعَهُ

Кто выдает себя за знатоков хадисов или НАДЕЖНЫЕ И МНОГОУВАЖАЕМЫЕ УЧЕНЫЕ?

1. Кто эти надежные и многоуважаемые ученые?
2. И будь добр покажи нам какой хадис привел Ибн Теймиййа после этих слов? Сам покажи.

ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#125 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 04:12

Вам стоило хорошенько подумать прежде чем писать такую чушь!Мы тут не изучаем теорию Дарвина,мы говорим про ислам,а в исламе нет такого,и ненадо приводить такие глупые примеры.Аллах сени хидаят этсин.

Чушь для того,кто не понимает,что я хочу сказать.Если бы Аллах Субханаху уа Тааля не сотворил Адама,мир ему,мгновенно,вмешавшись в процесс причинно следственных связей,которые Он творит,то вполне возможно,что Адам,мир ему,мог произойти и от обезьяны в процессе эволюции,т.е. постепенно.Но в том то и дело,что в аяте Аллах Субханаху уа Тааля именно выделил такой момент,подчеркнул его важность,что Адам,мир ему,был сотворён сразу,говоря алегорически "Своими руками".

#126 baba

baba

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 64 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:36

Ты не упомянул всего-лишь один незначителный источник - аяты Корана. Не зря вас называют самой заблудшей сектой среди всех течений.
За такие вопросы раньше пороли.

Я так и знал что у тебя нет ответа. :loool:

Тогда ответь хоть на этот вопрос: Это правда вы верите что наш Пророк Мухаммад (с.а.а.с) будет сидеть на троне вместе с Аллахом? :whistling:

Это гнусная ложь.
Ибн Таймийя пишет: «Некоторые из тех, кто выдает себя за знатоков хадисов, утверждают, что Всевышний не занял весь Престол и посадил на него вместе с Собой Пророка, да благословит его Аллах и приветствует"
«Байан тальбис аль-джахмиййа» (1/400)


Во первых, если не трудно скажи нам что здесь говорит Ибн Теймиййа в своем Маджму аль-Фатава 4/374?

فَقَدْ حَدَثَ الْعُلَمَاءُ الْمَرْضِيُّونَ وَأَوْلِيَاؤُهُ الْمَقْبُولُونَ : أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يُجْلِسُهُ رَبُّهُ عَلَى الْعَرْشِ مَعَهُ

Кто выдает себя за знатоков хадисов или НАДЕЖНЫЕ И МНОГОУВАЖАЕМЫЕ УЧЕНЫЕ?

1. Кто эти надежные и многоуважаемые ученые?
2. И будь добр покажи нам какой хадис привел Ибн Теймиййа после этих слов? Сам покажи.

Видно знания ты приобретаешь читая цитаты из книг и отрывки из контекста. Можешь прочитать данную статью полностью. Ибн Теймийя не дает оценку данному сообшению. Все знают, что в книгах по хадисам бывают хадисы разных категорий. Какие-то имеют юридическую силу, а какие-то нет. В шиитских книгах пренадежащие флагманам этой секты имеються хадисы похлеще. Например о том, что Аллах сидит положив ногу на ногу, или о том, что Аллах каждую ночь спускаеться к Хусейну, здаровается с ним и они сидят и беседуют. И т.д. И ещё. Прочитав другие книги Ибн Теймиййи ты найдещь, что он находил ето мнение ошибочным.

Сообщение отредактировал baba: 09 декабря 2010 - 12:37


#127 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:10

Калам и есть философия. Мусульманин должен исчерпывать знания из книги Аллаха и размышлять над ними, а не размашлять и потом стараться подтвердить свои умозаключения аятами Корана подгоняя их по смыслу. Проблема как-раз у вас, так-как вы пошли путём неверных многобожников, таких как Платон. Ясных аятов Корана достаточно, а кто уклоняеться в сторону пусть винит в этом только себя.

Дорогой баба, интересно, о чем мне беседовать с вами если вы не знаете отличий между "калам"-ом и "фалсафа". Откройте, почитайте мнение выших же ученых, про "калам" хотя бы. Надеюсь ваш "ислам" выходит за рамки фетв Ибн База, Усаймина и их компании. Это раз. Во-вторых, если имеется хоть "грамм" нематериальной логики приведите цитату из моих слов и покажите, где я вышел за пределы учений Корана. Коран доказывает, что Аллах нематериален. Коран доказывает, что Аллах везде. Коран доказывает, что несмотря на то, что Аллах везде и из-за того, что Он выше материи он не смешивается со своими созданиями, что и доказывается "н"-ным количеством хадисов от Ахли-Бейт (а). Аргументации Платона и других философов-идеалистов (они верят в то, что бытие имеет единое начало, как и все мусульмане) не по вашим умам и философию вы отрицаете только из-за этого, уж извините. Ислам, который объемлет все сферы, отвечает на все вопросы как по философии, так и по социологии, политологии и т.д. На то и последняя небесная религия. Мы не только отвечаем, но и доказываем, что исламская философия выше греческой, западной и др. философий. Вы просто отстали на целые века. Шиитский ислам - это Ислам Пророка (с), а после него и имамов (а), которые вели полемику как с философами, так и софистами своего времени и доказывали им обратное, аргументами. От ваших же ученых, кроме "философия-харам", "все они многобожники" и др. банальных выражений, мы и весь исламский мир ничего не слышали и наверное уже не услышим. Книга ваша давно закрыта, как и наш разговор. Не собираюсь терять время отвечая на пустые посты. Прошу администратора и модератора, проследить за ходом темы. Удачи.

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#128 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:52

Видно знания ты приобретаешь читая цитаты из книг и отрывки из контекста. Можешь прочитать данную статью полностью. Ибн Теймийя не дает оценку данному сообшению. Все знают, что в книгах по хадисам бывают хадисы разных категорий. Какие-то имеют юридическую силу, а какие-то нет. В шиитских книгах пренадежащие флагманам этой секты имеються хадисы похлеще. Например о том, что Аллах сидит положив ногу на ногу, или о том, что Аллах каждую ночь спускаеться к Хусейну, здаровается с ним и они сидят и беседуют. И т.д. И ещё. Прочитав другие книги Ибн Теймиййи ты найдещь, что он находил ето мнение ошибочным.


Во первых, сам читай что там говорит Ибн Теймийя.

Во вторых, приводи эти хадисы на арабском и дай ссылку. Где эти хадисы?

В третьих, посмотрим дальше чо пишут суннитские ученые в своих сборниках.

В длинном хадисе про Судного Дня говорится:

فيلقى له كرسي عن يمين الله عز و جل


Для него (Пророка (с)) будет сооружен (поставлен) "курси" справа от Аллаха азза ва джалла ...


Мустадрак ас-Сахихайн, 7/174 (4/613), хадис 8698



Как думаешь что сказал Хаким и Захаби после этого хадиса?

Хаким сказал: Этот хадис сахих, но Бухари и Муслим не привели в своих книгах.
Захаби сказал: САХИХ.

ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#129 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 10:05

Ибн аль-Усаймин в своей книге "Шархул-Агидатил-Васитиййа" пишет:

فقالوا : لو كان الله يُرى؛ لزم أن يكون جسماً، والجسم ممتنع على الله تعالى ؛ لأنه يستلزم التشبيه والتمثيل.

والرد عليهم : أنه إن كان يلزم من رؤية الله تعالى أن يكون جسماً؛ فليكن ذلك ، لكننا نعلم علم اليقين أنه لا يماثل أجسام المخلوقين؛ لأن الله تعالى يقول: ( لَيْسَ كَمِثْلِهِ شَيْءٌ وَهُوَ السَّمِيعُ الْبَصِيرُ)(الشورى: من الآية11) .


"И они (противники) сказали: "Если Аллах будет виден, то необходимо, чтобы он имел тело (был материальным, "джисм"-ом) и Аллах далек от того, чтобы быть материальным потому, что это требует "ташбих"-а (сравнения), и "тамсил"-а (подобия, схожести)."

Отвечаем им: "Если для лицезрения Аллах нужно, чтобы Он был "джисм" (материальным), пусть будет так. Но мы уверенны в том, что это тело (Аллаха) не будет похоже на тело созданий, так как Аллах Таала говорит: "Нет никого подобного Ему, и Он — Слышащий, Видящий." (Шура, 11)
"

"Шархул-Агидатил-Васитиййа", Шейх аль-Усаймин, стр. 252



95129254.jpg


Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#130 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 18:52

С одним из них долго дискутировал так вот их довод прям меня удивил...привожу все подробно как есть:

книги аль Бухари и комментарием шейх уль Ислама ибн Теймийи к словам имама Фудейла:

Сказал Фудейл Ибн Ияд (имам, аскет, умер 187 г.): "Если скажет тебе джахмит - я не верю в Господа, который покидает свое место, то скажи ему: "А я верю в Господа, Который делает все, что Он пожелает"

"Хотел Фудейл выразить противоречие джахмиту, который говорит, что воистину, Аллах не совершает деяния по своему выбору, и не возможно представить от него Приход (аль-итьян), или Снисхождение (на небеса в последнию треть ночи), или возвышение над Троном, и другое.. И сказал Фудейл: "Когда тебе скажет джахмит - я не верю в Господа, который покидает свое место, то скажи ему: "А я верю в Господа, который делает все что пожелает", и приказал ему уверовать в Господа, который делает все, что пожелает.."
========================
это же надо быть под таким гипнозом :blink:

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 15 февраля 2011 - 18:54

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#131 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:34

... К Абу Бакру пришёл один иудейский учёный и спросил: «Ты стал преемником Пророка этого народа?» Абу Бакр ответил утвердительно.
Иудей сказал: «В Торе сказано, что преемниками Пророков являются мудрейшие люди. Скажи мне, где находится Всевышний Господь: на небесах или на земле?»
Абу Бакр ответил: «Он находится на небесах и восседает на престоле». Иудей сказал: «В таком случае Господа нет на земле, ибо, по твоим словам, когда Он в одном месте. Его нет в другом!»
Абу Бакра сказал: «Это слова еретика. Уходи отсюда, а не то я убью тебя!» Иудейский учёный удивился и ушёл, надсмехаясь над исламом. В это время ему повстречался Али (да будет мир с ним!). Его светлость сказал: «Эй, иудей, я знаю, о чём ты спросил, и то, что ты услышал в ответ. Мы говорим, что Всемогущий Аллах сотворил место и время. Для Него не существует места. Он превыше того, чтобы место могло ограничить Его. Он находится повсюду, однако не в том смысле, что соприкасается с местом. Его наука господствует над всем, что находится в мире. Нет ничего, что может находиться вне пределов Его господства. Для подтверждения своих слов я приведу пример из вашей книги. Уверуешь ли ты, если я докажу тебе правоту своих слов?» Иудей ответил: «Да».
Али (да будет мир с ним!) сказал: «Разве в некоторых из своих книг ты не читал, что однажды Муса ибн Имран (Моисей) внезапно увидел перед собой ангела, появившегося с востока. Муса спросил ангела, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня отправил Всевышний Господь». Появился другой ангел, с запада. Моисей спросил его, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня послал Всевышний Господь». Затем к Мусе пришёл другой ангел и сказал: «Я пришёл с седьмого неба и послал меня Всевышний Господь». Затем появился ещё один ангел и сказал, что пришёл с седьмой земли и послан Всевышним Господом. Муса (да будет мир с ним!) воскликнул: «Всемогущ тот Господь, который находится повсюду и не находится в определённом месте!» Иудей сказал: «Я свидетельствую, что эти слова - истинная правда. И ещё я свидетельствую, что ты более достоин быть преемником Пророка, нежели тот, кто насильно занял это
место»...


ист.: "Имам Али" (Ф. Компани)

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#132 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 23:59

даа,не чего сказать,прочитав эти посты ,слово салафит кажется смешным и в то же время заставляет задуматься о серьезности положения ислама ! дай им волю ,то как и христианство ,ислам превратится в многобожие ! неузбиЛЛАХ!
:gai:
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#133 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 13:24

... К Абу Бакру пришёл один иудейский учёный и спросил: «Ты стал преемником Пророка этого народа?» Абу Бакр ответил утвердительно.
Иудей сказал: «В Торе сказано, что преемниками Пророков являются мудрейшие люди. Скажи мне, где находится Всевышний Господь: на небесах или на земле?»
Абу Бакр ответил: «Он находится на небесах и восседает на престоле». Иудей сказал: «В таком случае Господа нет на земле, ибо, по твоим словам, когда Он в одном месте. Его нет в другом!»
Абу Бакра сказал: «Это слова еретика. Уходи отсюда, а не то я убью тебя!» Иудейский учёный удивился и ушёл, надсмехаясь над исламом. В это время ему повстречался Али (да будет мир с ним!). Его светлость сказал: «Эй, иудей, я знаю, о чём ты спросил, и то, что ты услышал в ответ. Мы говорим, что Всемогущий Аллах сотворил место и время. Для Него не существует места. Он превыше того, чтобы место могло ограничить Его. Он находится повсюду, однако не в том смысле, что соприкасается с местом. Его наука господствует над всем, что находится в мире. Нет ничего, что может находиться вне пределов Его господства. Для подтверждения своих слов я приведу пример из вашей книги. Уверуешь ли ты, если я докажу тебе правоту своих слов?» Иудей ответил: «Да».
Али (да будет мир с ним!) сказал: «Разве в некоторых из своих книг ты не читал, что однажды Муса ибн Имран (Моисей) внезапно увидел перед собой ангела, появившегося с востока. Муса спросил ангела, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня отправил Всевышний Господь». Появился другой ангел, с запада. Моисей спросил его, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня послал Всевышний Господь». Затем к Мусе пришёл другой ангел и сказал: «Я пришёл с седьмого неба и послал меня Всевышний Господь». Затем появился ещё один ангел и сказал, что пришёл с седьмой земли и послан Всевышним Господом. Муса (да будет мир с ним!) воскликнул: «Всемогущ тот Господь, который находится повсюду и не находится в определённом месте!» Иудей сказал: «Я свидетельствую, что эти слова - истинная правда. И ещё я свидетельствую, что ты более достоин быть преемником Пророка, нежели тот, кто насильно занял это
место»...


ист.: "Имам Али" (Ф. Компани)

Брат не знаешь а в суннитских источниках есть такое предание? А то я заметил ваххобиты опираются на Абу Бакра когда хотят доказать что Аллах на небе,

пример:Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) сказал, когда люди были взволнованы смертью Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Тот, кто поклонялся Мухаммаду, то Мухаммад уже умер, а тот, кто поклонялся Аллаху, поистине. Аллах — на небе. Жив, не умрет». (Рассказал ад-Дарими в ответ джахмитам с достоверным иснадом, т.е. цепочкой передатчиков)




а сунниты же опираются на высказывания Али(а.с) я тут задаю вопросы суннитам так что выходит Абу Бакр не знал ислама?

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 31 мая 2011 - 13:25

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#134 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 23:26

а сунниты же опираются на высказывания Али(а.с) я тут задаю вопросы суннитам так что выходит Абу Бакр не знал ислама?


С чего вы взяли что, сунниты опираются на высказывания Али (а.с.)?
Таком случае их нельзя было назвать суннитами.
На счет, мунафигов и мушриков вот что, скажу они хуже ваххабитов.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#135 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 10:00

Быть рядом с пророком салаЛлаху алейхи уа салам ещё не значит,что человек может познать Аллаха Тааля.

#136 Уарда

Уарда

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 17 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 17:29


а сунниты же опираются на высказывания Али(а.с) я тут задаю вопросы суннитам так что выходит Абу Бакр не знал ислама?


С чего вы взяли что, сунниты опираются на высказывания Али (а.с.)?
Таком случае их нельзя было назвать суннитами.

При изучении таухида по ханафийскому масхабу, в частности в учебнике по Акыде нашего университета цитируются следующие слова Али (А.С.): 1/ "Кто думает, что Наш Господь имеет границы, тот не знал Нашего Создателя, которому мы поклоняемся"; 2/ "Аллаh создал Аль-Арш, показывая Свое Могущество и не сделал это местом для Себя" (передал Абу Мансур Аль-Багдадий в книге "Различие между течениями").

#137 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 20:40

Почему салафиты не следуют этим хадисам от Али(мир ему)?

#138 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 23:04


а сунниты же опираются на высказывания Али(а.с) я тут задаю вопросы суннитам так что выходит Абу Бакр не знал ислама?


С чего вы взяли что, сунниты опираются на высказывания Али (а.с.)?
Таком случае их нельзя было назвать суннитами.

При изучении таухида по ханафийскому масхабу, в частности в учебнике по Акыде нашего университета цитируются следующие слова Али (А.С.): 1/ "Кто думает, что Наш Господь имеет границы, тот не знал Нашего Создателя, которому мы поклоняемся"; 2/ "Аллаh создал Аль-Арш, показывая Свое Могущество и не сделал это местом для Себя" (передал Абу Мансур Аль-Багдадий в книге "Различие между течениями").


На счет, мунафигов я вот что, скажу; - "мунафигы хуже ваххабитов".
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#139 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 23:25


а сунниты же опираются на высказывания Али(а.с) я тут задаю вопросы суннитам так что выходит Абу Бакр не знал ислама?


С чего вы взяли что, сунниты опираются на высказывания Али (а.с.)?
Таком случае их нельзя было назвать суннитами.

При изучении таухида по ханафийскому масхабу, в частности в учебнике по Акыде нашего университета цитируются следующие слова Али (А.С.): 1/ "Кто думает, что Наш Господь имеет границы, тот не знал Нашего Создателя, которому мы поклоняемся"; 2/ "Аллаh создал Аль-Арш, показывая Свое Могущество и не сделал это местом для Себя" (передал Абу Мансур Аль-Багдадий в книге "Различие между течениями").


На счет, мунафигов я вот что, скажу; - "мунафигы хуже ваххабитов".

а что, кто-то может быть хуже ваххабитов?я так не думаю!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#140 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:51



На счет, мунафигов я вот что, скажу; - "мунафигы хуже ваххабитов".

а что, кто-то может быть хуже ваххабитов?я так не думаю!

Брат хуже или лучше понятие относительные.
Но, урон который наносит Исламу сегодняшние мунафигы не соизмерима с вахаббизмом. Например, у меня есть приятель. Он русский. Когда я ему скажу что, этот конкретный человек вахаббит. Он уже понимает, о ком речь идет.
А вот как ему объясню что, про человека который является внешне мусульманином, но он уже не мусульманин (отошел что-ли из Ислама, или хаварич)?
Но, конечна среди вахаббитов очень многие как ветер меняют свою позицию. И становятся мунафигами.
Но, некотрые продолжает дела своих учителей, как конкретная течения. В этом отношение их хотя бы можно узнать.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#141 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 15:50

При изучении таухида по ханафийскому масхабу, в частности в учебнике по Акыде нашего университета цитируются следующие слова Али (А.С.): 1/ "Кто думает, что Наш Господь имеет границы, тот не знал Нашего Создателя, которому мы поклоняемся"; 2/ "Аллаh создал Аль-Арш, показывая Свое Могущество и не сделал это местом для Себя" (передал Абу Мансур Аль-Багдадий в книге "Различие между течениями").


Мне интересно почему сунниты опираются на высказывания Имама Али(а.с) по таухиду а не на Абу Бакра? Ведь для суннитов Абу Бакр типа умнее был знатнее мол друг и должен был знать ислам и мог быть халифом а тут выходит даже по таухиду не знал и именно вахобиты опираются на слова Абу Бакра что Аллах на небе! а на слова Имама Али(а.с) что то игнорируются. как же так выходит? почему ашариты всех 4 мазхабов не опираются на Абу Бакра? что Абу Бакр все таки не знал таухида? почему Абу Бакр всегда отвечал что Аллах на небе?
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#142 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:09

Мне интересно почему сунниты опираются на высказывания Имама Али(а.с) по таухиду а не на Абу Бакра? Ведь для суннитов Абу Бакр типа умнее был знатнее мол друг и должен был знать ислам и мог быть халифом а тут выходит даже по таухиду не знал и именно вахобиты опираются на слова Абу Бакра что Аллах на небе! а на слова Имама Али(а.с) что то игнорируются. как же так выходит? почему ашариты всех 4 мазхабов не опираются на Абу Бакра? что Абу Бакр все таки не знал таухида? почему Абу Бакр всегда отвечал что Аллах на небе?

Абу Бакр не верил в то, что Аллах на небе. Он это говорил образно и сунниты с шиитами это прекрасно понимают и принимают, но вот ваххабиты придерживаются захира, тоесть понимают все буквально - если сказал "на небе", значит на небе!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#143 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:20

Мне интересно почему сунниты опираются на высказывания Имама Али(а.с) по таухиду а не на Абу Бакра? Ведь для суннитов Абу Бакр типа умнее был знатнее мол друг и должен был знать ислам и мог быть халифом а тут выходит даже по таухиду не знал и именно вахобиты опираются на слова Абу Бакра что Аллах на небе! а на слова Имама Али(а.с) что то игнорируются. как же так выходит? почему ашариты всех 4 мазхабов не опираются на Абу Бакра? что Абу Бакр все таки не знал таухида? почему Абу Бакр всегда отвечал что Аллах на небе?

Абу Бакр не верил в то, что Аллах на небе. Он это говорил образно и сунниты с шиитами это прекрасно понимают и принимают, но вот ваххабиты придерживаются захира, тоесть понимают все буквально - если сказал "на небе", значит на небе!


Простите Брат тогда этот хадис о чем? :unsure:
================================================================================================
К Абу Бакру пришёл один иудейский учёный и спросил: «Ты стал преемником Пророка этого народа?» Абу Бакр ответил утвердительно.
Иудей сказал: «В Торе сказано, что преемниками Пророков являются мудрейшие люди. Скажи мне, где находится Всевышний Господь: на небесах или на земле?»
Абу Бакр ответил: «Он находится на небесах и восседает на престоле». Иудей сказал: «В таком случае Господа нет на земле, ибо, по твоим словам, когда Он в одном месте. Его нет в другом!»
Абу Бакра сказал: «Это слова еретика. Уходи отсюда, а не то я убью тебя!» Иудейский учёный удивился и ушёл, надсмехаясь над исламом. В это время ему повстречался Али (да будет мир с ним!). Его светлость сказал: «Эй, иудей, я знаю, о чём ты спросил, и то, что ты услышал в ответ. Мы говорим, что Всемогущий Аллах сотворил место и время. Для Него не существует места. Он превыше того, чтобы место могло ограничить Его. Он находится повсюду, однако не в том смысле, что соприкасается с местом. Его наука господствует над всем, что находится в мире. Нет ничего, что может находиться вне пределов Его господства. Для подтверждения своих слов я приведу пример из вашей книги. Уверуешь ли ты, если я докажу тебе правоту своих слов?» Иудей ответил: «Да».
Али (да будет мир с ним!) сказал: «Разве в некоторых из своих книг ты не читал, что однажды Муса ибн Имран (Моисей) внезапно увидел перед собой ангела, появившегося с востока. Муса спросил ангела, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня отправил Всевышний Господь». Появился другой ангел, с запада. Моисей спросил его, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня послал Всевышний Господь». Затем к Мусе пришёл другой ангел и сказал: «Я пришёл с седьмого неба и послал меня Всевышний Господь». Затем появился ещё один ангел и сказал, что пришёл с седьмой земли и послан Всевышним Господом. Муса (да будет мир с ним!) воскликнул: «Всемогущ тот Господь, который находится повсюду и не находится в определённом месте!» Иудей сказал: «Я свидетельствую, что эти слова - истинная правда. И ещё я свидетельствую, что ты более достоин быть преемником Пророка, нежели тот, кто насильно занял это
место»...


ист.: "Имам Али" (Ф. Компани)
=========================================================================================================

тут так же можно сказать что иудеи не поняли Абу Бакра или же Абу Бакр не мог объяснить таухида? :blink:
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#144 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:27

тут так же можно сказать что иудеи не поняли Абу Бакра или же Абу Бакр не мог объяснить таухида?

Я знаю, что во времена пророка не было веры в то, что Аллах на небе. Про хадис ничего не могу сказать, так как не вижу оригинала и источника.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#145 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 22:44

Когда Абу-Бакр говорил об Аллахе, он не имел ввиду как сейчас ваххабиты говорят что Аллах на небе.
Даже сейчас есть мусульмане которые говорят что Аллах-он мужчина, но если спросит их что разве Аллах мужчина??? То они не могут обяснять почему Аллаха называют мужчиной.
Можно догодатся что некоторые мусльмане верят в Аллаха но не могут разняснять. Просто Абу Бакр несмог обяснить выот и все

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#146 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 22:20

Когда Абу-Бакр говорил об Аллахе, он не имел ввиду как сейчас ваххабиты говорят что Аллах на небе.
Даже сейчас есть мусульмане которые говорят что Аллах-он мужчина, но если спросит их что разве Аллах мужчина??? То они не могут обяснять почему Аллаха называют мужчиной.
Можно догодатся что некоторые мусльмане верят в Аллаха но не могут разняснять. Просто Абу Бакр несмог обяснить выот и все


я не вижу здесь ничего удивительного ,чтобы выпучив глаза смотреть. Все ясно ,Абу Бакр сам может и знал Тоухид ,но объяснить не смог ,потому что ильма не было такого как у Али а,с! а почему не было ильма ? да очень просто ,он был стар и забывал все . иначе как объяснить его отношение к семье Пророка с,а,в,а,с! старческая память подвела беднягу, жаль такой сахаб !!Изображение
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#147 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 11:11

ас Саляму Алейкум йа Рахмат Аллахи Тааля уа Баракатуху!

О, Аллах благослови и приветствуй Мухаммада и Его непорочных потомков!


Интересный топ, братья!

Давайте посмотрим на тех кто прикрывается светлым именем Ислама и не имеет ничего общего к Нему!

1. Последователи ибн-Теймии (далее хавариджы) говорят, что Аллах только на небесах, ссылаясь на суру аль-Хадид (57) айат 4.

Что же, мы - последователи Мухаммада (с.а.а.с) и Его (с.а.а.с) непорочного потомства (а.с) отвечаем им, что сначала необходимо взглянуть на предыдущий айат этой же суры, где Аллах Табарака Субхан уа Тааля говорит о себе, что Он Явь и Тайна, т.е. понять Аллах Его создание с ограниченными возможностями ума просто не в состоянии. Если же посмотреть на то, что Аллах в 4 суре говорит, что Он "взошел на трон", то давайте обратим внимание на айат Трона (сура аль-Бакара, айат 255) - "... престол Его трон объемлет и небеса и землю...". Если же только престол трона Аллаха стоит на небесах и земле, то где же сам трон, в Космосе что ли? :)

2. хариджиты утверждают, что Посланника Аллаха (с.а.а.с) грешил, но когда на него нисходили айаты, тогда он был безгрешным. Это их трактовка айатов 3-4 суры ан-Наджм (53).

Мы утверждаем, что Он (с.а.а.с) сам безгрешен как безгрешно Его (с.а.а.с) Ахл уль-Бейт. Разве Аллах Табарака уа Тааля не очистил Его (с.а.а.с) Ахл уль-Бейт от грехов (сура аль-Ахзаб 33, айат 33)? Более того, все мусульмане просят Аллаха ежедневно минимум 10 раз в день, наставить нас на путь прямой, путь тех, кого Аллах милостью одарил (сура аль-Фатиха 1, айаты 6-7), т.е мы просим "нигмат" от Аллаха. Что же есть "нигмат"? Аллаху-ль-Азиизу-ль-Азиим сказал, что "нигмат" это подчинению Аллаху, Его Посланнику (с.а.а.с), эту милость (нигмат) получили Посланники (а.с), праведные, шахиды... (сура ан-Ниса 4, айат 69). Если при жизни Посланника Аллаха (с.а.а.с) Аллах Субхан уа Тааля известил Его (с.а.а.с) о том, что Он (с.а.а.с) есть обитатель Рая, и что милость от Аллаха распростерта над Ним (с.а.а.с) праведным, более того, праведен не только Он (с.а.а.с), но и Его (с.а.а.с) Ахл уль-Бейт (а.с)/аль-Ахзаб 33, айат 33/, и тот кто хочет получить милость Аллаха, должен быть следовать Пути (можно сказать сунне :gizildish:) самого Посланника Аллаха (с.а.а.с)и тех, кого Аллах уже одарил "нигматом"-милостью Своей!

3. Абу Бакр ас-Сиддык - наилучший после Посланника Аллаха (с.а.а.с) утверждают заблудшие хавариджы-ваххабиты!

Давайте посмотрим суру Йунус 10, айат 62. Там Аллах Карим уа Тааля сказал, что друзья Аллаха не знают страха (йахзануна /извините, что на кириллице :rolleyes: /) и никогда не печалятся. Предположим, что Абу Бакр действительно наилучший среди людей после Мухаммада (с.а.а.с). Про Абу Бакра есть специальный айат - сура ат-Тауба 9, айат 40, где тот, кого неверные изгнали, говорит своему спутнику не печалься (ля танзан)... Интересно, а кого изгнали из своего города неверные? Неужели Абу Бакра? :loool: ... подумайте над этим, а еще и над тем, разве может истинный друг Аллаха боятся (Йунус 10, айат 62)? А если он боится, то разве это друг Аллаху?
Потом, откуда появилось имя Абу Бакр? Абу - отец, Бакр - девственность. Что этим хотят сказать все сунниты, я не пойму. Это что, кто-то из детей его был всю жизнь девственным? Может так хотят поднять авторитет матери суннитов - Айши? Его настоящее имя Абдаллах ибн Усман ибн Амир ибн Амр Абдалузза ибн Кааб ибн Саад ибн Тамим ибн Мурра ат-Тайи. Абд аль-Узза - шикарное имя, не правда ли? Как говорится на одном из телевизионных каналах: NO COMMENTS!!!


продолжение следует!!!

Барака Аллаху фикум!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#148 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 16:57

Остерегайтесь куфра ваххабизм! Ибо они идут против Корана! Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: "Он - Аллах, единый, 2. Аллах вечный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему".

«He перестанут бросать людей в Ад, а он будет говорить: "Будет ли добавка?", - до тех пор, пока Господь славы не наступит на него Своей ступней, и тогда одна его часть войдет в другую, и Ад скажет: "Довольно, довольно, клянусь славой Твоей и щедростью Твоей!" А в Раю будет продолжать оставаться свободное место до тех пор, пока Аллах не создаст для него новых людей, которых Он поселит на это место».
аль-Бухари, Муслим.

Так Абдалла от отца Ахмада ибн Ханбала приводит с передатчиками восходящими к Анасу ибн Малику, что посланник Аллаха сказал: «Они будут брошены в огонь, и огонь скажет: «Есть ли ещё?» Так будет продолжаться до тех пор, пока Аллах не поставит свою ногу на огонь, и тогда огонь скажет «хватит»…» («Китаб ас Сунна»).
Ибн Хузайма приводит от Абу Хурайры, что посланник Аллаха сказал: «Огонь ада не будет насыщен, пока Всевышний Аллах не поставит свою ногу в огонь и тогда огонь скажет: «Теперь хватит». И тогда адский огонь будет полон».

Как уже становиться известно из приведенных хадисов что ученые знают об этом хадисе. ШейхулИслам Ибн Таймия приводит этот хадис в Акида Уасатия: "He перестанут бросать людей в Ад, а он будет говорить: "Будет ли добавка?", - до тех пор, пока Господь славы не наступит на него Своей ногой (а в другом риваяте ступней) и тогда одна его часть войдет в другую, и Ад скажет: "Довольно, довольно".
Салих Али Шейх говорит в шархе акида Уасатия: "Аллах субханаху описывается голенью, описывается ногой и описывается ступней. Кроме этих трех не пришло не пришло ничего: ступня, нога, голень". А на следующем уроке добавляет: "В этом хадисе сыфат ступня пришел в единственном числе. Но у Аллаха две ступне, как пришло это от Ибн Аббаса то, что он сказал: "Курси - место двух ступней Аллаха".
Хадисы с двумя риваятами "ступней и ногой" приводит Муслим от Анаса 2848, Бухари 7384; также в хадисе который привел брат Абу Марьям, только там после слова "свою ногу" приходит еще "или ступня". (Китаб ас Сунна, шейх Албани сказал иснад хадиса достоверен).
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#149 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:10

Остерегайтесь куфра ваххабизм! Ибо они идут против Корана! Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Скажи: "Он - Аллах, единый, 2. Аллах вечный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему".

«He перестанут бросать людей в Ад, а он будет говорить: "Будет ли добавка?", - до тех пор, пока Господь славы не наступит на него Своей ступней, и тогда одна его часть войдет в другую, и Ад скажет: "Довольно, довольно, клянусь славой Твоей и щедростью Твоей!" А в Раю будет продолжать оставаться свободное место до тех пор, пока Аллах не создаст для него новых людей, которых Он поселит на это место».
аль-Бухари, Муслим.

Так Абдалла от отца Ахмада ибн Ханбала приводит с передатчиками восходящими к Анасу ибн Малику, что посланник Аллаха сказал: «Они будут брошены в огонь, и огонь скажет: «Есть ли ещё?» Так будет продолжаться до тех пор, пока Аллах не поставит свою ногу на огонь, и тогда огонь скажет «хватит»…» («Китаб ас Сунна»).
Ибн Хузайма приводит от Абу Хурайры, что посланник Аллаха сказал: «Огонь ада не будет насыщен, пока Всевышний Аллах не поставит свою ногу в огонь и тогда огонь скажет: «Теперь хватит». И тогда адский огонь будет полон».

Как уже становиться известно из приведенных хадисов что ученые знают об этом хадисе. ШейхулИслам Ибн Таймия приводит этот хадис в Акида Уасатия: "He перестанут бросать людей в Ад, а он будет говорить: "Будет ли добавка?", - до тех пор, пока Господь славы не наступит на него Своей ногой (а в другом риваяте ступней) и тогда одна его часть войдет в другую, и Ад скажет: "Довольно, довольно".
Салих Али Шейх говорит в шархе акида Уасатия: "Аллах субханаху описывается голенью, описывается ногой и описывается ступней. Кроме этих трех не пришло не пришло ничего: ступня, нога, голень". А на следующем уроке добавляет: "В этом хадисе сыфат ступня пришел в единственном числе. Но у Аллаха две ступне, как пришло это от Ибн Аббаса то, что он сказал: "Курси - место двух ступней Аллаха".
Хадисы с двумя риваятами "ступней и ногой" приводит Муслим от Анаса 2848, Бухари 7384; также в хадисе который привел брат Абу Марьям, только там после слова "свою ногу" приходит еще "или ступня". (Китаб ас Сунна, шейх Албани сказал иснад хадиса достоверен).

Ваше приведенных хадисах мы узнаём, что оказывается у АЛЛАХА есть ноги, ступни и причём их у АЛЛАХА две! Это явный куфр, ибо ваххабиты, так же, как христиане приписывают АЛЛАХУ человеческие органы, качества и.т.д
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#150 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 11:58

ваххабиты как вы можете в это верить?

я про то что вы умудряетесь сравнить Аллах с творением и утверждать что творение создано по Его образу(астагфируллах).
===========================================
Бухари (6227) и Муслим (2841) передали от Абу Хурайры, что Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах создал Адама по Его образу, и он был ростом 60 локтей. Когда Он создал его, то сказал: «Иди и поприветствуй группу ангелов, которые сидят и послушай как они ответят тебе, потому что это будет твоим приветствием и приветствием твоих потомков» И он сказал: «Ассаламу алейкум» и они ответили: «Ассаламу алейка ва рахматуллахи», так они добавили слова «ва рахматуллахи». Каждый кто войдет в Рай будет в форме Адама, но человечество будет становится все короче» Муслим (2612) передал, что Абу Хурайра сказл: «Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда кто-нибудь из вас сражается с братом, то пусть избегает лица, ведь Аллах создал его по Своему Образу» Ибн Аби Асим передал в аль Суннах (517), что Ибн Умар сказал: «Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не говорите: «Да изуродует Аллах твое лицо (форма проклятия на арабском), ведь сын Адама был создан по образу Милостивейшего» Шейх Абдуллах ибн аль Гунаймаан сказал: «Этот хадис сахих и был оценен так имамами и имамом Ахмадом и Исхагом ибн Рахавайх. Те кто оценил его как даив, не имеют доводов кроме мнения ибн Хузаймы, но те кто оценил его как сахих более знающие чем он. Ибн Аби Асим также передал (516), что Абу Хурайра сказал: «Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда кто-нибудь из вас дерется, пусть избегает лица, ведь Аллах создал Адама в Образу Его Лица». Шейх Албани сказал, что иснад Сахих. Эти два хадиса указывают, что местоимение «по Его Образу» относится к Аллаху. Тирмизи (3234) передал от ибн Аббаса, что Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мой Господь явился ко мне в самом прекрасном образе и сказал: «О Мухаммад!» Я ответил: «Я здесь к Твоим услугам, о мой Господь» Он сказал: «О чем спорят верховные Ангелы…» Оценен как сахих шейхом Албани в Сахих аль Тирмизи Согласно длинному хадису о заступничестве, сказано: «.. затем Аль Джаббар (Неотрозимый) явится в образе отличным от того, в котором они Его видели в первый раз.,,» Бухари (7440) Муслим (182) Из этих хадисов мы узнаем, что у Аллаха есть Образ (Сурах на арабском), соответствующий Его величию. И Его Образ является одним из Его Атрибутов, которые не могут быть уподоблены атрибутам созданий, также как Его сущность не может быть уподоблена их сущности. Шейх уль Ислам ибн Теймия сказал: «Слово Образ (Сурах) в хадисе, также как и другие Имена и Атрибуты которые использованы в текстах, могут быть также применены к созданиям, ограниченно. Когда эти слова применяются к Аллаху, то они несут абсолютный смысл, например Аль Алим (Всезнающий), аль Гадир (Всесильный), аль Рахим (Милостивейший), аль Сами (Всеслышаший), аль Басир (Всевидящий), и такие как «Созданные Его руками» «Вознесся над Троном» Нагд аль Тасис, 3:396 Все что существует имеет форму или образ. Шейх уль Ислам сказал: «Также как, все что существует должно иметь атрибуты, также и все существующее должно иметь форму или образ. Невозможно для того что существует не иметь форму или образ.» И он сказал: «Среди саляфов первых трех поколений нет разногласий, что местоимение в хадисах относится к Аллаху, и это передано во многих иснадах от многих Сахабов. Контекст хадисов указывает на это… но когда появились Джахмиты в третье веке, некоторые стали утверждать, что местоимение относится к чему-то отличному от Аллаха, и это было передано от группы ученых, которые известны своим знанием и следованием Сунне во многих вопросах, такие как Абу Саур, ибн Хузайма, АбулШейх аль Асфахаи и другие. Таким образом, они противоречили имам Ислма и другим ученых Суннизма» Нагд аль Тасис, 3:302 Ибн Гутайба сказал: «То, что у Аллаха есть Образ не является более странным, чем то, что у Него есть две руки, пальцы или глаза. Напротив, они принимаются, потому что о них сказано в Коране, но эта мысль (Образ или форма) считает странной, потому что о ней не сказано в Коране. Но мы верим в них все, и мы не обсуждаем какие оин» Тавиль Махталиф аль Хадис, стр 221 Шейх Гунаймаан сказал: «Таким образом, ясно что форма или образ подобны другим божественным атрибутам. Атрибуты которые установлены Аллахом, мы должны подтверждать их и верить в них» Шарх аль Китаб аль ТАухид мин Сахих аль Бухари, 2:41 Шейх ибн Бааза спросили: «Существует хадис от Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) в котором он запрещает говорить: «Да исказит Аллах твое лицо» и сказано о том, что Аллах создал Адама по Его образу. Как правильно понимать этот хадис? Он ответил: »Этот хадис от Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует), в котором он сказал: «Если кто-нибудь из вас бьет (другого), то пусть избегает лица, ведь Аллах создал Адама по Его образу» Согласно другой версии: «В образе Милостивейшего». Это не значит уподобление. Согласно ученым, это значит, что Аллах создал Адама со способностью слышать и видеть, и говорить когда захочет.

======================================
:blink:

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 08 июля 2011 - 12:00

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru