Перейти к содержимому


Фотография

Был ли распят Иисус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#31 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:45

Употребление в этих айатах слова, которое переводится на русский язык, как “убиение” или “предание смерти”, в арабском языке образуется от корня “тауаффа” и означает не “смерть”, а “забирание души”. И снова в Коране сообщается, что забирание души у человека не всегда означает его умерщвление.

Например
То же слово “тауаффа”, встречающееся в другом айате, используется для выражения “забирание души во время сна”:
Он – Тот, кто упокоивает вас ночью и знает, что вы совершаете днем. Потом Он оживляет вас, чтобы завершить назначенный срок. Потом к Нему вы будете возвращены, и возвестит Он вам о том, что вы творили [на земле]. (Сура «Аль Ана’ам», 6:60)


Да,это так,но сдесь в этих аятах,Аллах явно указывает,уточняет,поясняет,что после забирание души Он возвращает её,но с Исой такого нет,Аллах не указал в Коране,что Он вернул душу обратно Исе или вернёт её обратно до дня воскресения,нет этого в Коране,значит,Аллах забрал душу у Исы и Иса умер.И ещё это слово 23 раза применяеться в Коране как именно к смерти,а не к забиранию во сне души,например Сура 3 аят 191 по Крачковскому.

#32 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:46

5. ХАЛИД: БЕССМЕРТНЫЙ

Еще одно слово, употребляемое в айатах, но означающий “бессмертие” – “халид”
. Оно означает бессмертие, вечное существование. В суре «Аль Анбийа’» слово “халид” употреблено в такой форме:

Мы не сотворили их (т.е. посланников) бестелесными существами, не потребляющими пищу, и не были они бессмертными (халидийнэ). (Сура «Аль Анбийа’», 21:8)
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#33 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:50

Употребление в этих айатах слова, которое переводится на русский язык, как “убиение” или “предание смерти”, в арабском языке образуется от корня “тауаффа” и означает не “смерть”, а “забирание души”. И снова в Коране сообщается, что забирание души у человека не всегда означает его умерщвление.

Например
То же слово “тауаффа”, встречающееся в другом айате, используется для выражения “забирание души во время сна”:
Он – Тот, кто упокоивает вас ночью и знает, что вы совершаете днем. Потом Он оживляет вас, чтобы завершить назначенный срок. Потом к Нему вы будете возвращены, и возвестит Он вам о том, что вы творили [на земле]. (Сура «Аль Ана’ам», 6:60)


Да,это так,но сдесь в этих аятах,Аллах явно указывает,уточняет,поясняет,что после забирание души Он возвращает её,но с Исой такого нет,Аллах не указал в Коране,что Он вернул душу обратно Исе или вернёт её обратно до дня воскресения,нет этого в Коране,значит,Аллах забрал душу у Исы и Иса умер.И ещё это слово 23 раза применяеться в Коране как именно к смерти,а не к забиранию во сне души,например Сура 3 аят 191 по Крачковскому.

Я вам тут не про Крачковского говорю!Я тут вам тавсир Корана делаю по етой теме!Что Коран только Крачковский перевела и всё??Если так (по вашему) то Аллах вам судья!
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#34 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:53

6. САЛЕБЕ: ВЕШАТЬ

Одним из слов, используемых в Коране при описании смерти пророков, является глагол “салебе”. Он переводится как “повесить, распять на кресте, казнить”. Вот несколько примеров употребления его в Коране:

…но они не убили его и не распяли (ма салебеху)… (Сура «Ан Ниса’а», 4:157)

…Один из вас будет поить вином своего господина, а другой будет распят (юслеби)… (Сура «Йусуф», 12:41)

…будут в воздаяние убиты, или распяты (юсаллебу)… (Сура «Аль Маида», 5:33)

Я [велю] отрубить вам руки и ноги накрест, а потом распять (усаллибеннекум) всех вас. (Сура «Аль А'араф», 7:124)

…Я велю отрубить вам руки и ноги накрест, распять (усаллибеннекум) на стволах пальм… (Сура «Та Ха», 20:71)

…я велю четвертовать и распять (усаллибеннекум) вас всех! (Сура «Аш Шуара», 26:49)


Как видно в айатах, описывающих кончину пророка Исы (м.е.) и других пророков, используются совершенно разные арабские слова. Всевышний Аллах сообщает нам в Коране, что пророк Иса (м.е.) не был убит или распят, людям было показано похожее явление, тогда как Аллах упокоил его душу (то есть забрал его душу, как во сне) и вознес его к Себе. При упоминании пророка Исы (м.е.) использован глагол “тауаффа”, означающий “забирать душу”, в то время при описании смерти всех других пророков использованы глаголы “каталя” или “меут”, означающие обычную физическую смерть. Эти сведения еще раз указывают нам на отличие положения пророка Исы (м.е.) по сравнению с иными пророками, мир им.

Подводя итог, мы можем предположить, что Всевышний Аллах ввел пророка Ису (м.е.) в состояние, похожее на состояние человека во сне и после этого вознесен к Себе. Это не было привычной для нас физической смертью, а лишь переходом души из нашего измерения в иное. (Истина известна только лишь Аллаху).
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#35 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 22:58

Я вам тут не про Крачковского говорю!Я тут вам тавсир Корана делаю по етой теме!Что Коран только Крачковский перевела и всё??Если так (по вашему) то Аллах вам судья!


Я за Крачковского сказал,что бы те,кто не умеет читать по арабски,прочли перевод этого аята там,но тогда прочтите на арабском,какое слово там используеться в этом аяте. Это 193 аят :رَّبَّنَا إِنَّنَا سَمِعْنَا مُنَادِيًا يُنَادِي لِلإِيمَانِ أَنْ آمِنُواْ بِرَبِّكُمْ فَآمَنَّا رَبَّنَا فَاغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَكَفِّرْ عَنَّا سَيِّئَاتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الأبْرَارِ ﴿١٩٣﴾
193. Господь наш! Мы услышали глашатая (Мухаммада), который призывал к вере: «Уверуйте в вашего Господа», – и мы уверовали. Господь наш! Прости нам наши грехи, отпусти нам наши прегрешения и умертви нас вместе с благочестивыми." Так какое слово там использованно на арабском про смерть?

#36 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:11

Я вам тут не про Крачковского говорю!Я тут вам тавсир Корана делаю по етой теме!Что Коран только Крачковский перевела и всё??Если так (по вашему) то Аллах вам судья!


Я за Крачковского сказал,что бы те,кто не умеет читать по арабски,прочли перевод этого аята там,но тогда прочтите на арабском,какое слово там используеться в этом аяте. Это 193 аят :رَّبَّنَا إِنَّنَا سَمِعْنَا مُنَادِيًا يُنَادِي لِلإِيمَانِ أَنْ آمِنُواْ بِرَبِّكُمْ فَآمَنَّا رَبَّنَا فَاغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَكَفِّرْ عَنَّا سَيِّئَاتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الأبْرَارِ ﴿١٩٣﴾
193. Господь наш! Мы услышали глашатая (Мухаммада), который призывал к вере: «Уверуйте в вашего Господа», – и мы уверовали. Господь наш! Прости нам наши грехи, отпусти нам наши прегрешения и умертви нас вместе с благочестивыми." Так какое слово там использованно на арабском про смерть?

Я тебе уже разяснил какое слова в каком преждложение как переводиться!:)100 раз не буду:rolleyes:
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#37 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:12

такое ошушение что я тут написал и даже не читая отвечаете...мы тут разясняем про Ису(с) и о нем в Коране, другие примеры чтоб знат.

Ждём ответа timofey"я а потом иншаАллах продолжим

Сообщение отредактировал Hasan_AGA: 04 января 2010 - 23:14

"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#38 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 23:21

Аллах в Коране разные слова про смерть употребил,это особенность арабского языка,хотя в русском не меньше про смерть,например: Смерть,умереть,упокоился,отдал Богу душу,скончаться,приставился(алегория).

А вот хадис про Ису:

Семья Пророка с.а.с. соглашалась в отношении смерти Исы а.с.

Помимо этого единодушного мнения, бытовавшего среди Сотоварищей Пророка с.а.с , мнение семьи Пророка также поддерживает верование в то, что Иса а.с. умер обычным человеческим образом. По рассказам знатоков, Имам Хасан, вспоминая события, последовавшие вслед за смертью халифа Али а.с., говорил:

" Тот человек, что умер сегодня, во многих отношениях не имеет себе равных. Не было никого, равного ему, ни среди его предшественников, ни среди его последователей. Когда Пророк посылал его на битву, ангел Джибриил стоял по правую его руку и ангел Михаил - по левую, чтобы споспешествовать ему. Он никогда не возвращался с поля битвы иначе, как победителем. Он оставил наследством семьсот Дирхемов. Он скопил их для того, чтобы выкупить одного раба из рабства. Он умер во время двадцать седьмой ночи месяца Рамадан, именно в ту же ночь, когда дух Исы а.с. вознесся в Небеса."

Табакат ибн Саад, том 3

Из этого замечания Имама Хасана следует, что даже по мнению семьи Пророка с.а.с ,Иса а.с. умер природной смертью. Если бы они не верили в это, Имам Хасан не сказал бы, что Хазрат Али умер той же ночью, в какую дух Исы а.с. вознесся в Небеса.

#39 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 00:10

Аллах в Коране разные слова про смерть употребил,это особенность арабского языка,хотя в русском не меньше про смерть,например: Смерть,умереть,упокоился,отдал Богу душу,скончаться,приставился(алегория).

А вот хадис про Ису:

Семья Пророка с.а.с. соглашалась в отношении смерти Исы а.с.

Помимо этого единодушного мнения, бытовавшего среди Сотоварищей Пророка с.а.с , мнение семьи Пророка также поддерживает верование в то, что Иса а.с. умер обычным человеческим образом. По рассказам знатоков, Имам Хасан, вспоминая события, последовавшие вслед за смертью халифа Али а.с., говорил:

" Тот человек, что умер сегодня, во многих отношениях не имеет себе равных. Не было никого, равного ему, ни среди его предшественников, ни среди его последователей. Когда Пророк посылал его на битву, ангел Джибриил стоял по правую его руку и ангел Михаил - по левую, чтобы споспешествовать ему. Он никогда не возвращался с поля битвы иначе, как победителем. Он оставил наследством семьсот Дирхемов. Он скопил их для того, чтобы выкупить одного раба из рабства. Он умер во время двадцать седьмой ночи месяца Рамадан, именно в ту же ночь, когда дух Исы а.с. вознесся в Небеса."

Табакат ибн Саад, том 3

Из этого замечания Имама Хасана следует, что даже по мнению семьи Пророка с.а.с ,Иса а.с. умер природной смертью. Если бы они не верили в это, Имам Хасан не сказал бы, что Хазрат Али умер той же ночью, в какую дух Исы а.с. вознесся в Небеса.

Брат мой по вере, я тебе из Корана, а ты мне из Хадисов :rolleyes:
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#40 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 00:13

Друзья, Вы ждете моего ответа, а мне за Вами не угнаться.

Я не берусь разрешить Ваш спор об арабском языке. Хотя очень приятно видеть, что Хасан пришел и начал наконец цивилизованный разбор текста, как положено, с обращением к оригиналу, с анализом значений слов и контекста. И Муслим, вместо повторения мнений каких-то неверующих людей, начал приводить аналогичный анализ текста и хадисы.

Но сам факт Вашего спора между собою по этому вопросу только подтверждает ту истину, которую в начале этой страницы Муслим обозвал ложью:
КОРАН НЕ ДАЕТ НАМ ЯСНОГО И ЧЕТКОГО ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС.
Существует определенный недостаток информации. Если Аллах такую ситуацию нам создает, это значит, нужно идти по гиперссылке Корана - к Библии.

Вот айаты, где о Писании говорится в положительном смысле.
Однако сначала нужно понять, что в них идет речь именно о Библии, а не о Коране, который всегда именуется собственным своим именем.

Всякий раз, когда мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него. Разве ты не знаешь, что Аллах над любой вещью мощен? (Сура 2, 106)

Те, кому Мы даровали писание, читают его достойным чтением - те веруют в него. А если кто не верует в него - те будут в убытке. (2, 121)

Поистине, те, которые скрывают то, что низвел Аллах из писания, и покупают за это малую цену, - они пожирают в свои животы только огонь; не заговорит с ними Аллах в день воскресения и не очистит их, и для них - мучительное наказание! 175 . Они - те, что купили заблуждение за прямой путь и наказание за прощение. И как они терпеливы к огню! 176 . Это - потому, что Аллах ниспослал писание во истину, а те, которые разногласят о писании, конечно, в далеком расколе. (2, 174-176)

3 . Ниспослал Он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие . 4 . раньше в руководство для людей и ниспослал Различение. (Сура 3, 3-4)

44 . Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные. 45 . И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око - за око, и нос - за нос, и ухо - за ухо, и зуб - за зуб, и раны - отмщение. А кто пожертвует это милостыней, то это - искупление за него. А кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы. 46 . И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. 47 . И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. 48 . И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. (Сура 5, 44-48)

Мы, ОБЛАДАТЕЛИ ЕВАНГЕЛИЯ, СУДИМ ПО ТОМУ, ЧТО НИЗВЕЛ В НЕМ АЛЛАХ. Да.
Особо важно: обладатели Евангелия во времена Пророка имели то же самое Евангелие, что и мы сейчас, никакого другого. Подложные евангелия к тому времени были давно уже отвергнуты всем христианским миром и преданы забвению. Из них немногое дошло до нашего времени. В таком айате не сказать, что у христиан – подложное Евангелие? Это было бы просто коварством со стороны Аллаха или Пророка. Поэтому такого не может быть.

68 . Скажи: "О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа" (5, 68)

Два миллиарда людей Писания сейчас и миллиарды людей за последние 14 веков, якобы не имеющие подлинного Писания, никак не могут установить его прямо, ибо оно две тысячи лет якобы где-то преспокойно лежит в какой-то пещере, в то время как все христиане двадцать веков веруют в одну и ту же басню про распятого и воскресшего. И двадцать веков она исцеляла миллиарды сердец! Зачем в этом случае такое повеление от Господа? Что установить прямо, когда и нечего устанавливать?

37 . И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, - в нем нет сомнения! - от Господа миров. (Сура 10, 37).
Где, как не здесь сказать бы: а Писание у них – подложное?

Везде Пророк (м.е.) обличает людей Писания, что они не следуют Писанию, или его неправильно понимают, но сам ТЕКСТ Писания со стороны Пророка ни здесь, ни где-то в другом месте СОМНЕНИЮ НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ.
А сам Пророк этого текста Писания прочесть не мог. Ибо ни одной арабской рукописи Библии времен Пророка до нас не дошло. А кроме того, он читать не умел. Здесь я цитирую книгу известного востоковеда и МУСУЛЬМАНИНА М. А. Родионова "Ислам классический". Там на 10 странице читаем о первой Ночи Откровения:
"Читай! Читай! Читай! – приказывал небесный вестник и теснил его грудь свитком священного Корана – что значит по-арабски "чтение". Но Мухаммад не был учен грамоте, а потому запомнил откровение с голоса".

Так что не нужно обзывать меня лжецом. Читая Коран непредвзято, я вижу в нем совершенно ИНОЕ отношение к Библии, чем у некоторых моих мусульманских собеседников. Не могу понять, почему? Не могу понять, почему я становлюсь для них врагом (обозвали меня уже и язычником и лжецом и кафиром), хотя я не враг религии Аллаха. Я не позволял себе ни одного порицательного высказывания в адрес Пророка (м.е), Корана, мусульманской уммы. И никто не сказал: давайте, как ты предлагаешь, все Писания прочтем с одной меркой, ни одно из них заранее не объявляя подложным.

Хасан, еще скажу к прошлому письму, что разговор о Троице у нас уже шел в других темах. Сейчас пока я не хочу поднимать этот вопрос. Много на свете христиан, которые не употребляют этого слова. Без слова "Троица" христианство возможно, без подлинного Евангелия - нет.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#41 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 00:16

Брат мой по вере, я тебе из Корана, а ты мне из Хадисов :rolleyes:

А я что,не из Корана приводил примеры,где слово "тауаффа" используеться как смерть,даже один аят привёл для примера С 3 а 193,а ещё это слово к смерти 23 раза там применено,что означало,что человек умирал,а хадис это я к подтверждению привёл про Ису,что бы вы не говорили,что нет хадиса о смерти Исы.Иса умер,душу его Аллах вознёс на небеса,где его и видел наш пророк во время вознесения,как и видел других пророков.
Но что интересно,что по Корану ещё можно опровергнуть пришествие Исы,не касаясь его смерти,да ещё к тому же,если бы он пришёл,то Аллах указал бы на такое событие,но нет ни одного аята,что Иса придёт,появиться ещё раз на Земле,ведь про имама махди есть не мало аятов.

Сообщение отредактировал myslim: 05 января 2010 - 00:18


#42 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 00:32

Брат мой по вере, я тебе из Корана, а ты мне из Хадисов :rolleyes:

А я что,не из Корана приводил примеры,где слово "тауаффа" используеться как смерть,даже один аят привёл для примера С 3 а 193,а ещё это слово к смерти 23 раза там применено,что означало,что человек умирал,а хадис это я к подтверждению привёл про Ису,что бы вы не говорили,что нет хадиса о смерти Исы.Иса умер,душу его Аллах вознёс на небеса,где его и видел наш пророк во время вознесения,как и видел других пророков.
Но что интересно,что по Корану ещё можно опровергнуть пришествие Исы,не касаясь его смерти,да ещё к тому же,если бы он пришёл,то Аллах указал бы на такое событие,но нет ни одного аята,что Иса придёт,появиться ещё раз на Земле,ведь про имама махди есть не мало аятов.

Брат, я так понел ты тоже шиит как и я, есть агент или мсн??Напиши мне в личку, я тебе всё обясню, хорошо??:)
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#43 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 14:51

“Ты никогда не найдешь в законе Аллаха перемен”

Повествования Корана об участи народов прошлого показывают большое сходство. Жизнь людей, положение, в котором они находились, ниспослание пророков, которые призывали их к праведной вере и благодарности Создателю и, в конечном итоге, гибель народов происходили по единой логической цепочке.
И в современных обществах наблюдается стремительное падение нравов, жестокость и деградация. Люди, влачащие свое существование в нищете, несправедливости и бесправии, тоскуют по спокойной жизни, где будет царить справедливость и высокая нравственность. Теперь уже явно видно, что существующая система сможет стать справедливой только тогда, когда она будет в полной мере строиться на высших принципах Божественной веры. Все искажения системы, существующие в жизни на современном этапе, могут быть исправлены только истинно верующими людьми, следующими этим принципам.
Аллах ниспосылал Своих посланников-спасителей и к народам древности, находившимся в социальном упадке, Своею Милостью ниспосылал им великое изобилие, благоденствие и богатство после пережитых ими невзгод. Аллах сообщает нам в одном из айатов, что дарует изобилие и благодать всем народам, с трепетом и искренней верой почитающим Его:

Если бы жители этих поселений уверовали и были богобоязненными, Мы открыли бы перед ними [врата] благодеяний с неба и земли. Но они не уверовали, и Мы наказали их за то, что они совершали. (Сура «Аль А’араф», 7:96)


Этот айат, как и многие айаты Корана, показывает нам важнейший Божественный закон: единственный путь обретения мира, покоя, достатка и благодати – это претворение в жизнь морали Ислама. Так было и с народами древности, так будет и с последующими народами. Установление справедливости, безопасности, стабильности там, где отсутствует мораль Ислама, невозможно. Это – закон Аллаха. Коран же сообщает нам, что в законах Всевышнего не бывает перемен:

“…Когда же к ним явился увещеватель, то это только приумножило их отвращение [к истине] по причине их надменности на земле и злонамеренного ухищрения. Но злое ухищрение поражает лишь того, кто творит его. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме того, что постигло прежние народы? Ты никогда не найдешь перемены в законе Аллаха, ты никогда не уклонишься от Его закона”. (Сура «Фатыр», 35:42-43)
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#44 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 14:54

Рождение пророка Исы (м.е.)

Как известно, рождение ребенка – процесс сложный и требующий очень хорошего ухода за роженицей. Женщине, которой предстоят роды, очень сложно одной справиться с ними, без помощи опытного помощника или медицинского вмешательства. Однако праведная Марйам, не имевшая ни малейшего опыта в этом деле, уповая на Милость Всевышнего и Его Волю, одна справилась с этим нелегким процессом.
Аллах помогал ей Своими откровениями, когда родовые схватки усиливались. Господь направлял ее, подсказывая то, что необходимо было делать, и обеспечил все, чтобы роды прошли самым легким путем и в лучших условиях. Это великое благо, дарованное Всевышним Аллахом праведной Марйам:

Она подошла к стволу пальмы, не в силах терпеть родовые схватки, и воскликнула: “Как бы я хотела умереть до этого и быть навсегда забытой!” Тогда [‘Иса] воззвал из лона: “Не печалься, твой Господь сотворил возле тебя ручей. Так потряси ствол пальмы – на тебя посыплются свежие финики. Теперь ешь, пей и возрадуй взор свой. Если же увидишь какого-нибудь человека, то скажи: “Воистину, я дала Милостивому обет поста и не стану сегодня говорить ни с кем"”. (Сура “Марйам”, 19:23-26)
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#45 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 15:04

Утверждения иудеев о распятии и смерти пророка Исы (м.е.)

Конечно же, всем известно утверждение, что пророк Иса (м.е.) был казнен римлянами через распятие на кресте. Принято считать, что схватившие пророка Ису в результате коварного заговора римляне и иудейское духовенство казнили его через распятие на кресте. Весь христианский мир именно таким образом признает это событие, однако, в то же самое время они веруют, что после смерти пророк Иса (м.е.), воскреснув, вознесся на небо. Однако Всевышний Аллах сообщает нам в Коране, что истинные события были иными:

И за их слова: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха” [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его. Нет; Аллах вознес его к Себе. Аллах Велик, Мудр! (Сура «Ан Ниса’а», 4:158)

Истина, сообщаемая нам в айате, очевидна. Подстрекаемые иудейским духовенством римляне, попытавшиеся убить пророка Ису (м.е.), не смогли сделать этого. Выражение айата “им было показано [его] подобие” проливает свет на действительный ход событий. Пророк Иса не был убит, но Аллах вознесен его к Себе. Более того, Всевышний особо указывает нам в айате, что те, кто утверждают о смерти пророка, на самом деле, не имеют никакого знания истины, а лишь следуют своим предположениям.
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#46 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:01

Брат, я так понел ты тоже шиит как и я, есть агент или мсн??Напиши мне в личку, я тебе всё обясню, хорошо??:(


Я шиит.и писать тебе ничего не буду в личку,смысла нет.Про Ису у мення достаточно доводов,что он не придёт уже,а умер давно,основанные на Коране и хадисе.А ваше натянутое толкование аята на хадис о пришествии,это лишь ваше толкование,не основанное на Коране.

#47 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:06

Пророк Иса не был убит, но Аллах вознесен его к Себе.

Кстати,Иса имел вознесение и это подтверждает этот аят Корана,а это было такое же вознесение,какое было у пророка Мухаммада,но Аллах его потом вернул на Землю,скорее всего,Аллах его вознёс в момент,когда они хотели распять его.И это ещё подтвержденно в Евангилиях,где сказанно,что после распятия Иса являлся к ученикам,а они подумали,что он воскрес.

#48 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 22:04

Машаллах брат Хасан молодец поддерживаю.Аллах сени сахласын.Амин
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#49 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 14:15

Брат, я так понел ты тоже шиит как и я, есть агент или мсн??Напиши мне в личку, я тебе всё обясню, хорошо??:)


Я шиит.и писать тебе ничего не буду в личку,смысла нет.Про Ису у мення достаточно доводов,что он не придёт уже,а умер давно,основанные на Коране и хадисе.А ваше натянутое толкование аята на хадис о пришествии,это лишь ваше толкование,не основанное на Коране.

Во 1ых ты не шиит, так как на другой теме ты уже своё лицо показал
Во 2ых у тебя нету никаких доводов, доказательств, ты проста простыми словами тут бросаешся. Вместо етого изучал бы арабский язык и сам толковал бы тут, а простыми словами (без доказательств) не бросалсабы.
В 3их моё толкование основывается на Коран!Я вам тут все слова, все суры (в которых идет речь об вознесение а не смерти Исы(с)) истолкавал, а вы ещё сомневаетесь...Читайте ещё раз мои посты во второй страничке, позжалюста.
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#50 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 14:20

Машаллах брат Хасан молодец поддерживаю.Аллах сени сахласын.Амин

МашАллах гюнюн олсун, сестра:)Я рад что ты пришла:)Прочти мои посты во 2ой страничке, я что не правильно показал?? :)
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#51 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 14:44

Во 1ы ты не шиит, так как на другой теме ты уже своё лицо показал
Во 2ых у тебя нету никаких доводов, доказательств, ты проста простыми словами тут бросаешся. Вместо етого изучал бы арабский язык и сам толковал бы тут, а простыми словами (без доказательств) не бросалсабы.
В 3и моё толкование основывается на Коран!Я вам тут все слова, все суры (в которых идет речь об вознесение а не смерти Исы(с)) истолкавал, а вы ещё сомневаетесь...Читайте ещё раз мои посты во второй страничке, позжалюста.


1.Ну то что я шиит или нет,это тебе не тебе решать,я принимаю имамат,а это есть основное,что отличает шиита от других течений.

2.Я не бросаюсь простыми словами,а привожу доводы из Корана,где Аллах сказал,что Иса не спит,а Аллах забрал душу у него и нет нигде в Коране,что Он вернул её обратно.А к тому же,Аллах сказал,что после того,как он его душу забрал,то Он его вознёс к себе,т.е. душу вознёс к себе,которую забрал,а не тело с душой.И моего зания арабского достаточно,что бы понять,что означает слова "тауаффа" ,к чему оно применяеться и в каких случаев и я тебе привёл аят и таких 23 аята в Коране,где Аллах это слово применил именно к смерти,а ты мне тут что то пытаешься доказать.Это особенность каждого языка,где под смертью применяються различные выражения,но означают одно и тоже.И это слово "тауаффа" означает не сон,а именно его лингвистическое значение как "брать полностью" "скончаться". Другие слова как " уафаат" и "маут" являються синонимами,но первое выражение "тауаффа" в большей степени ,чем вторые,характерен для книжного и официального стиля. Я например, читал арабские рассказы "Сказки Сахары" где в одном из рссказов под названием "Наследство" там явно это слово примененно к смерти,а в русском языке это предложение звучало так: "И прошли дни и скончался тот человек..." в этом предложении под словом скончался было слово на арабском "тууффия" это страдательный залог этого глагола.
Так что не парь мне мозги на счёт арабского.

3. На счёт возненсения Исы,я уже писал,что он был дважды вознесён,один раз при жизни,это один аят Коран,а второй раз,когда он умер,Аллах забрал его душе к Себе.

#52 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 14:56

4.Есть ещё один довод,против того что Иса не появиться после нашего пророка.Есть аят Корана,где Аллах сказал,что Мухаммад являеться печатью пророков,так вот,этот аят означает,что миссия пророков завершенна на Земле,что после нашего пророка не появиться больше ни один пророк с какой нибудь миссией на Земле,что смысла появления уже нет в пророках.А Иса являеться пророком,его сан пророка Аллах не отменял,он умер пророком и воскреснет пророком и это означает,что не может появиться Иса,т.к. Аллах сказал,что пророков уже не будет на Земле,об этом говорил и наш пророк,когда сравнивал Али с Харуном,но сказал,что после него не будет уже пророка.Если какой нибудь сейчас на Земле человек скажет,что он являеться пророком,даже если не будет пророчествовать и не принесёт ни какой книги,то этот человек кафир и лжец будет.
Далее,В Коране сказанно,что Иса являеться посланником только к сынам Израиля, а не ко всем людям,значит,его функция была пропведь только в среде сынов Израиля,но к другим он отношения не имел,а по вашему,когда его Аллах пошлёт во второй раз,то он будет послан к мусульманам,т.е. будет посланником и для нашей уммы,что тоже противоречит Корану.
И больше мне нет смысла эту тему затрагивать,т.к. каждый выбирает то,что ему сужденно,если вам Аллах не откроет понимание истины,я ни чем помочь не смогу.

#53 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 14:58

а что означает слова "Шиит"??Ты ето знаеш??Как мы знаем у Язида тоже были шииты, но они же не принимают имамат:)))Так что с перва разберись кто ты, с какой акыдой живещ, тогда после етого трать свое дракоценное время тут:))Из Корана если ты приводиш пример, то дай нам тавсир этим айатам, ясно??У мена даже есть хорошие друзья (арабы) они все единогласно потвердили тот тавсир который я тут изложил..:))
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#54 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 15:01

4.Есть ещё один довод,против того что Иса не появиться после нашего пророка.Есть аят Корана,где Аллах сказал,что Мухаммад являеться печатью пророков,так вот,этот аят означает,что миссия пророков завершенна на Земле,что после нашего пророка не появиться больше ни один пророк с какой нибудь миссией на Земле,что смысла появления уже нет в пророках.А Иса являеться пророком,его сан пророка Аллах не отменял,он умер пророком и воскреснет пророком и это означает,что не может появиться Иса,т.к. Аллах сказал,что пророков уже не будет на Земле,об этом говорил и наш пророк,когда сравнивал Али с Харуном,но сказал,что после него не будет уже пророка.Если какой нибудь сейчас на Земле человек скажет,что он являеться пророком,даже если не будет пророчествовать и не принесёт ни какой книги,то этот человек кафир и лжец будет.
Далее,В Коране сказанно,что Иса являеться посланником только к сынам Израиля, а не ко всем людям,значит,его функция была пропведь только в среде сынов Израиля,но к другим он отношения не имел,а по вашему,когда его Аллах пошлёт во второй раз,то он будет послан к мусульманам,т.е. будет посланником и для нашей уммы,что тоже противоречит Корану.
И больше мне нет смысла эту тему затрагивать,т.к. каждый выбирает то,что ему сужденно,если вам Аллах не откроет понимание истины,я ни чем помочь не смогу.

Да рассмешит тебя Аллах, ты так рассмешил меня:)))Я не говорю что после Мухаммада ещё придет пророк:)))Я про Исуса(с) говорю:)))щась я с доказательствами излажу, так и быт..
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#55 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 15:08

Для начало, это дла заметки:

Известно, что арабская нация, к которой принадлежал Мухаммед (с) произошла от Исмаила (а), сына Пророка Ибрахима (а). а Израильтяне же произошли от другого сына Ибрахима (а) - Якуба (а). Значит, арабы и Израильтяне имеют одни и те же корни. Аллах сообщает Мусе (а), что выберет для Израильтян пророка среди их братьев, и ясно, что этот избранник будет арабом.
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#56 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 15:11

У мена даже есть хорошие друзья (арабы) они все единогласно потвердили тот тавсир который я тут изложил..:))

Конечно подтвердят,если не подтвердят,то это разрушит их вероубеждение и основу.Всё сделает имам махди,он будет единолично править,только он и его войска уничтожат куфр с Земли.

А на счёт слова шиит.я его не хуже вас всех сдесь знаю,и я последователь 12 имамов из рода пророка.А если ваша акида не сходиться с нашей в некотрых местах,это не значит,что мы не последователи,нет мы очистители этой акиды,акиды пророка и имамов от новвоведений.

#57 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 15:20

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОРОКА ИСЫ (М.Е.)

Все, что мы узнали из Корана, со всей очевидностью указывает нам, что пророк Иса (м.е.) не умер во время распятия, а был вознесен к Аллаху. Однако в Коране есть еще одна важная истина, на которой Всевышний особо акцентирует наше внимание: возвращение пророка Исы (м.е.) на землю…
Айаты Корана ясно и открыто сообщают нам о вторичном пришествии пророка Исы (м.е.) на землю.

Доказательство 1

Первый из айатов, повествующий о втором ниспослании на землю пророка Исы, встречается в Суре «Аль ‘Имран»:

Вот сказал Аллах: “О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили”. (Сура «Аль ‘Имран», 3:55)

Особое внимание в данном айате привлекает к себе выражение “тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения”. В Коране упоминается о существовании группы людей, действительно преданных пророку Исе (м.е.), которые будут возвышены над неверными до Дня Господнего Дня. Но кто же они - эти преданные люди? Может быть апостолы, жившие во времена пророка Исы, или же современные христиане?

Известно, что при жизни пророка у него было очень мало последователей. И после отдаления пророка от этого мира принесенная им истинная вера стала подвергаться искажениям. Апостолы, сопровождавшие пророка при жизни, были вынуждены скрываться и жить под гнетом и постоянным угрозами римлян. На протяжении последующих двух столетий уверовавшие в пророка Ису (м.е.) также оказались под тяжелейшим давлением и преследованием римских правителей, ибо не обладали никакой политической силой. Следовательно, мы не можем сказать, что христиане, жившие во времена пророка Исы (м.е.) и в последующие века в условиях жесточайшего преследования одержали верх над неверными, ибо их положение не соответствовало описанному в айате.
Если мы внимательно рассмотрим современное положение в христианском мире, то совершенно очевидно полное искажение сути истинного вероучения, которое проповедовал пророк Иса (м.е.). Мы видим, что христианство превратилось в иную религию, принявшую искаженное верование, согласно которому пророк Иса (м.е.) является сыном Всевышнего Господа. Современные христиане исповедуют веру в святую троицу (триада: Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой). Таким образом, мы не можем считать современных христиан, далеко отошедших от сути истинной веры, последователями пророка Исы (м.е.), ибо Аллах во многих айатах Корана сообщил нам, что верующие в “троицу” находятся в неверии:

И не веровали те, которые говорили: “Воистину, Аллах – третий из Троицы» – тогда как нет никакого божества, кроме Единого Аллаха!…” (Сура «Аль Маида», 5:73)

Следовательно, выражение “тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал до Дня Воскресения” имеет ясное знамение для нас. Должно существовать общество, следующее вероучению, ниспосланному через пророка Ису, которое будет продолжать свое существование до Дня Господнего Суда. Но кто является этим обществом, вне сомнения, станет явным после возвращения пророка Исы (м.е.) на землю. И те, кто последуют за ним во время его второго прихода, будут возвышены над неверными вплоть до Судного Дня.
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#58 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 15:47

Доказательство 2:

После рассмотрения 156 и 158-го айатов Суры «Ан Ниса’а», остановимся также и следующем, 159-ом айате, который гласит:

Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти,– тогда в Судный день он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними. (Сура «Ан Ниса’а», 4:159)

Обратим внимание на приведенное в айате выражение “нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти”. В арабском языке это выражение звучит так: “уа ин мин эhлиль китаби илля леюминеннэ биhи кабле меутиhи. Некоторые толкователи Корана утверждают, что под местоимением "он" в данном айате подразумевается пророк Иса (м.е.).


Сура «Ан Ниса’а», айат 157:


И за их слова: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха” [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его.


Сура «Ан Ниса’а», айат 158

Нет; Аллах вознес его к Себе. Аллах Велик, Мудр!

Сура «Ан Ниса’а», айат 159

Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти,– тогда в Судный день он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними.

С другой стороны также примечательно и второе предложение айата “…в Судный день он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними”. В Коране говорится, что в День Господнего Суда против человека будут свидетельствовать его язык, руки и ноги (Сура «Ан Нур», 24:24; Сура «Йа-Син», 36:65), слух, зрение и даже кожа (Сура «Фуссилат», 41:20-23). Тогда как о свидетельствовании Корана нет ни одного айата. Если признать, даже при отсутствии каких-либо грамматических или логических доказательств, что в первом предложении под словом “он” подразумевается Коран, то значит и во втором предложении местоимение “он” имеет в виду Коран. Однако, для утверждения этого необходимо наличие ясного смысла айата.
Если внимательно проанализировать строки Корана, в случаях, когда под этим местоимением подразумевается Коран (как в Сурах «Аль Адийат»,100:13; «Ат Такуир», 81:19; «Аннамль», 27:77 и «Аш Шуара», 26:192-196), мы увидим, что в них до или после айата обязательно употребляется само слово “Коран”. Следовательно, не никакого сомнения в том, что речь идет именно о Коране. Но если до, после или же в самом айате не употребляется слово “Коран”, то говорить о том, что здесь подразумевается Коран будет неверным. В рассматриваемом нами 159-ом айате Суры «Ан Ниса’а» ясно говорится о том, что люди Писания уверуют в пророка Ису (м.е.), и он будет свидетельствовать о них перед Господом в Судный День.

Второй момент, который важно отметить в связи со смыслом айата, связан с выражением “до его смерти”. Некоторые толкователи Корана предполагают, что это выражение означает "прежде, чем наступит смерть людей Писания". Судя по этому комментарию, все люди Писания (Эхли-ль Китап), прежде чем их настигнет смерть, непременно уверуют в пророка Ису (м.е.). Между тем, иудеи, которые также входят в определение “люди Писания”, во времена первого прихода пророка Исы (м.е.) не только не уверовали в него, но коварно предатели его, дабы лишить его жизни. Будет также неверно вести речь о том, что иудеи и христиане, жившие после пророка Исы, уверовали в него должным образом, так, как это предписывается в Коране.
При внимательном анализе смысла айата мы приходим к следующему заключению: Люди Писания уверуют в пророка Ису (м.е.) до его смерти.

При рассмотрении смысла данного айата перед нами раскрывается очевидная истина.

Во-первых, ясно, что речь в айате идет о будущем времени, так как имеется в виду смерть пророка Исы (м.е.). Однако на данный момент он не умер, а вознесен к Аллаху. Пророк Иса (м.е.) вернется на землю, и будет жить на ней, после чего умрет подлинной, физической смертью, как умирают все смертные.

Во-вторых, в айате говорится о том, что в пророка Ису уверуют все люди Писания. Данное событие еще не совершилось, но Коран гласит, что это непременно произойдет.
Следовательно, человек, подразумеваемый в айате местоимением “его” в выражении “до его смерти” – пророк Иса (м.е.). Все люди Писания увидят его, узнают его, и при жизни его будут следовать за ним. Тогда как пророк Иса (м.е.) будет свидетельствовать об их положении в мирской жизни перед Всевышним Аллахом в День Господнего Суда. (Истина известна только лишь Аллаху).
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#59 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 16:10

Доказательство 3:

О возвращении пророка Исы (м.е.) в период Последнего Времени сообщает Сура «Аз Зухруф».

А когда кто-нибудь приводит как пример сына Марйам, твой народ от этого отворачивается, пренебрежительно смеясь, говоря: “Наши боги лучше или он (т.е. ‘Иса)?” Они ссылаются на него перед тобой только ради того, чтобы спорить. Ведь они – люди, которые любят препираться [и враждовать].
Он – всего лишь раб, которому Мы даровали милость и которого сделали примером для сынов Исраила.
А если бы Мы пожелали, Мы сотворили бы из вас в ангелов, которые бы пришли на землю [вместо вас]. (Сура «Аз Зухруф», 43: 57-60)


В этой же Суре в 61-ом айате подчеркивается, что возвращение пророка Исы (м.е.) будет знамением приближения Конца Света и Дня Господнего Суда:

Истинно, он (‘Иса) знамение [Судного] часа. Нисколько не сомневайтесь в этой и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь. (Сура «Аз Зухруф», 43:61)

Мы можем сказать, что данный айат содержит ясное знамение возвращения на землю пророка Исы в период начала Последнего Времени. Ибо пророк Иса жил за 6 веков до ниспослания Корана. Следовательно, его первая земная жизнь не может расцениваться как “знамение [Судного] часа". Смысл данного айата таков: Пророк Иса (м.е.) вернется на землю во временном промежутке до наступления Конца Света (Кыйама) и после начала Последнего Времени (Ахир Заман), и его появление как раз и станет одним из знамений приближающегося Конца Света. (Истина известна только лишь Аллаху).

Содержащееся в данном айате выражение “он (‘Иса) знамение [Судного] часа” звучит на арабском языке как “İnnehu le ilmun lissaati.

Некоторые комментаторы разъясняют, что местоимение “” (т.е. “его”), подразумевает слово “Коран”. Однако, как мы уже отмечали выше, при употреблении местоимения “hу” (“он”) в значении “Коран”, до, после или в самом айате непременно встречаются обязательно находятся и другие выражения, ясно указывающие нам слово “Коран”. Если же айат повествует о других темах, то местоимение “” не указывает Коран. Более того, при рассмотрении предыдущего айата становится совершенно очевидно, что местоимениеиспользовано для указания на пророка Ису (м.е):

Он – всего лишь раб, которому Мы даровали милость и которого сделали примером для сынов Исраила. (Сура «Аз Зухруф», 43:59)

Крупнейшие алимы Ислама, основываясь на айатах Корана и хадисах Пророка Мухаммада, (с.а.с), также поясняют, что данное местоимение указывает именно на пророка Ису (м.е.). Хамди Языр Эльмалылы в своем толковании Корана дает следующее пояснение:

Несомненно, что пророк Иса (м.е.) является доказательством и знамением приближения Часа, Часа, когда мертвые воскреснут и закончится земная жизнь. Ибо как появление пророка Исы, чудо воскрешения из мертвых, которое он явил людям, так и сказанные им слова о будущем воскрешении и восстании мертвых из могил является доказательством того, что Конец Света (Кыйама) свершится и упоминание этого в хадисах только убеждает нас в этом.
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#60 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:20

Теперь ты меня посмешил этими глупыми толкованиями аятов,особенно убивает то,что некоторые преводчики,переводя аяты,вставляют имя Исы туда,где его нет в аяте,тем самым намеренно заблуждая тех,кто не знает арабского.Я ещё раз говорю,что нет ни одного ясного аята,где бы Аллах сказал,что пророк Иса будет на Земле ещё раз,т.е. его пришествие в конце времён.Я хочу заметить,что это очень важный вопрос,т.к. это касаеться правлением уммой,но в Коране Аллах указал,что появиться имам махди и есть аяты,что будет он и это чёткие аяты,которые не подходят к нашему пророку,а вот за Ису нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru