Перейти к содержимому


Фотография

Был ли распят Иисус?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:31

Теперь ты меня посмешил этими глупыми толкованиями аятов,особенно убивает то,что некоторые преводчики,переводя аяты,вставляют имя Исы туда,где его нет в аяте,тем самым намеренно заблуждая тех,кто не знает арабского.Я ещё раз говорю,что нет ни одного ясного аята,где бы Аллах сказал,что пророк Иса будет на Земле ещё раз,т.е. его пришествие в конце времён.Я хочу заметить,что это очень важный вопрос,т.к. это касаеться правлением уммой,но в Коране Аллах указал,что появиться имам махди и есть аяты,что будет он и это чёткие аяты,которые не подходят к нашему пророку,а вот за Ису нет.

Привиди айаты и ихнее толкование, пожалюста:())Без айатов и толкований не пиши, а то спойлеряеш форум:))
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#62 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:40

"...а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. . (Сура «Аль ‘Имран», 3:55)[/b]


Где в этом аяте говориься о пришествии? Может я ослеп? Слово возвышен не означает,что может физически возвышен человек,а возвышен перед Аллахом,а для Аллаха всегда выше верующий,чем неверный. Далее,не обязательно присутсвии на земле Исы,что бы быть последователем Исы,христианам достаточно правильно исповедывать то,что оставил Иса.Далее,есть аяты Корана,где говориться,что существует некая группа верующих из людей писания,которые поклоняються и они на прямом пути.

Сура 3 аят:

"113. Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц.

114. Они веруют в Аллаха и в Последний день, велят творить одобряемое, запрещают предосудительное и торопятся совершать добрые дела. Они являются одними из праведников".

Далее,не обязательно,что бы быть последователем,нужно,что бы этот человек жил,ведь мы себя считаем последователями пророка и имамов,но среди нас их нет.И при имаме махди,когда будет принесена настоящая Тора и Евангилие,то последователи Исы ещё будут и в физическом плане выше неверных,т.к. религия Аллаха будет главенствовать на Земле.

#63 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:46

Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти,– тогда в Судный день он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними. (Сура «Ан Ниса’а», 4:159)[/b]


А вот типичный пример того,как меняют смысл аята.В этом аяте нет слово Иса,а есть слов "него".

Тафсир аята такой: слово "в него" означает "в распятие",т.е. все люди писания уверовали в распятие до его смерти,т.е. до смерти Исы.
Далее,если следовать за вашим толкованием,то тогда почему Иса будет выступать свидетелем против них в день суда,если они уверовали в него?

#64 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:55

Воистину, среди людей Писания нет никого, кто бы не уверовал в ‘Ису до его смерти,– тогда в Судный день он (т.е. ‘Иса) выступит свидетелем над ними. (Сура «Ан Ниса’а», 4:159)[/b]


А вот типичный пример того,как меняют смысл аята.В этом аяте нет слово Иса,а есть слов "него".

Тафсир аята такой: слово "в него" означает "в распятие",т.е. все люди писания уверовали в распятие до его смерти,т.е. до смерти Исы.
Далее,если следовать за вашим толкованием,то тогда почему Иса будет выступать свидетелем против них в день суда,если они уверовали в него?

Против тех кто предали его, против тех кто искажел криги Аллаха. Это очен долгий разговор, а с тоб же всё ясно, ты даже не шиит:())Если ты считаеш себя шиитом то у меня нет слов, рассмешил:))))
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#65 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:55

Истинно, он (‘Иса) знамение [Судного] часа. Нисколько не сомневайтесь в этой и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь. (Сура «Аз Зухруф», 43:61)[/b]


Опять тут в этом аяте идёт подтасовка фактов,в нём нет слово Иса,а есть слово "он" и ещё можно перевести это слово как "это".

Так скажите,где сдесь за Ису речь идёт? Этот аят можно по разному истолковать,под словом "он" можно подразумевать Коран, или имам махди,он тоже признак часа.Но всё же,этот аят идёт в связке с предыдущим аятом:

"А если бы Мы пожелали, Мы сотворили бы из вас в ангелов, которые бы пришли на землю [вместо вас]. (Сура «Аз Зухруф», 43: 60) и даже видно,что и в этом аяте и близко про Ису речи нет и это всё означает,что если бы это случилось событие на Земле,т.е. появление ангелов вместо людей,то это стало бы концом вселенной и звучит это так:

60 :"А если бы Мы пожелали, Мы сотворили бы из вас в ангелов, которые бы пришли на землю [вместо вас].
61: "Истинно,это (было бы) знамение [Судного] часа. Нисколько не сомневайтесь в этой и следуйте за Мной. Это и есть правильный путь".

#66 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 18:59

Против тех кто предали его, против тех кто искажел криги Аллаха. Это очен долгий разговор, а с тоб же всё ясно, ты даже не шиит:())Если ты считаеш себя шиитом то у меня нет слов, рассмешил:))))


Ты наверно понимать смыл слов разучился, так я тебе помогу. В аяте сказанно :"...среди людей Писания нет никого..", это означает,что если следовать за вашим толкованием,то все,без исключения уверовали в Ису,а далее говориться : "...выступит свидетелем против них." . Так мой вопрос,зачем Исе выступать свидетелем против уверовавших?

#67 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:04

Доказательство 4

Еще один айат Корана, ясно указывающий на второй приход в земную жизнь пророка Исы (м.е.):

И сказали ангелы: “О Марйам! Воистину, Аллах радует тебя благой вестью о Слове от Него. Имя его – Мессия ‘Иса, сын Марйам. Он [будет] почитаем, [избран и славен] в этом и будущем мире и из тех, кто приближен [к Аллаху]”.
Она сказала: “Господи! Как может быть у меня ребенок,– ведь не касался меня ни один мужчина”. Но сказал [ангел]: “Именно так! Аллах создает то, что пожелает. Когда Он решит, чтобы какое-либо дело [свершилось], то Он только скажет: “Свершись!” - и оно тотчас свершается”. И Он научит его Книге, мудрости, Торе и Евангелию. (Сура «Аль ‘Имран», 3:45-48)


Айат гласит, что Аллах научит пророка Ису Торе, Евангелию и “Книге”. На это слово, безусловно, стоит обратить особое внимание. То же самое слово использовано и в 110-ом айате Суры «Аль Маида»:

[Вспомни,] как Аллах сказал: “О ‘Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты говорил с людьми еще будучи в колыбели, и уже в зрелости. Я научил тебя Книге, мудрости, Торе и Евангелию. По Моему соизволению ты лепил глиняных птиц…” (Сура «Аль Маида», 5:110)

При анализе слова “Книга”, упоминающегося в обоих айатах, видно, что оно подразумевает Коран. Во-первых, кроме Торы и Евангелия существует только одна Божественная Книга – это Священный Коран. (Ниспосланный пророку Дауду (м.е.) Забур (Псалтырь) является частью Ветхого Завета, т.е. Торы). Кроме этого, в 3-м айате Суры «Аль ‘Имран» слово “Книга” упоминается вместе с Евангелием и Торой и ясно подразумевает Коран:

Аллах – нет божества, кроме Него. Он – вечно живой, вечно сущий. Он ниспослал тебе Книгу Истины, как подтверждение того, что было [ниспослано] до тебя, а прежде ниспослал Он Тору и Евангелие. (Сура «Аль ‘Имран», 3:2-3)

Еще один айат, в котором слово “Книга” ясно указывает на Коран:

Когда к ним явилось от Аллаха Книга, подтверждающее истинность тех [Писаний], что у них были,– ведь раньше они испрашивали победу над неверными,– так, когда к ним явилось то, что они знали, они отвергли это. Проклятие Аллаха над неверующими! (Сура «Аль Бакара», 2:89)

Я ниспослал вам Посланника из вашей среды, он читает вам Наши знамения, очищает вас, обучает Книге и мудрости, а также тому, чего вы не знали ранее. (Сура «Аль Бакара», 2:151)


В данной ситуации мы можем предположить, что третьей книгой, которой Аллах научит пророка Ису (м.е.) будет Коран, а это будет возможно лишь после его возвращения на землю в Последнее Время. Поскольку пророк Иса (м.е.) жил на 600 лет раньше ниспослания Корана и, конечно же, не мог знать этой Книги еще до того, как она была ниспослана. Следовательно, единственным логичным предположением является то, что пророк Иса (м.е.) будет научен Корану уже после своего возвращения на землю. Из хадисов нашего Пророка Мухаммада (с.а.с.) также очевидно, что после возвращения на землю пророк Иса (м.е.) будет руководствоваться не Евангелием, а предписаниями Корана. Таким образом, хадисы полностью совпадают со смыслом айата. (Воистину, только Аллаху известна истина).

"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#68 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:10

Против тех кто предали его, против тех кто искажел криги Аллаха. Это очен долгий разговор, а с тоб же всё ясно, ты даже не шиит:())Если ты считаеш себя шиитом то у меня нет слов, рассмешил:))))


Ты наверно понимать смыл слов разучился, так я тебе помогу. В аяте сказанно :"...среди людей Писания нет никого..", это означает,что если следовать за вашим толкованием,то все,без исключения уверовали в Ису,а далее говориться : "...выступит свидетелем против них." . Так мой вопрос,зачем Исе выступать свидетелем против уверовавших?

Я имел введу Иса(с) выступит против тех кто искажел и предал его, а за тех кто не предал его. Вообщем, продолжаем в етой же теме:)))
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#69 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:11

Айат гласит, что Аллах научит пророка Ису Торе, Евангелию и “Книге”. На это слово, безусловно, стоит обратить особое внимание. То же самое слово использовано и в 110-ом айате Суры «Аль Маида»


Это слово "Книга" у евреев называеться "Тонах",спроси об этой книге у них,они тебе подробно разьяснят,что это за книга.

#70 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:13

muslim, имей сабр, я ещё не закончил, про Мехди тоже скажу. Ты читай дальше
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#71 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:15

Твои слова:

Я имел введу Иса(с) выступит против тех кто искажел и предал его, а за тех кто не предал его.
[/quote]




Я знаю,что ты имел в виду,но в аяте говориться именно о тех,кто уверовал в него и так получаеться,что если кто увероавл в Ису,он выступает против них свидетелем,это по вашему,по нашему,он выступает свидетелем против уверовавших в распятие в те времена.

Сообщение отредактировал myslim: 06 января 2010 - 19:16


#72 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:16

Доказательство 5

Кроме того, айат “воистину, ‘Иса перед Аллахом подобен Адаму…”(Сура «Аль ‘Имран», 3:59), также, возможно, указывает на второй приход пророка Исы (м.е.). Толкователи Корана, как правило, подчеркивали, что данный айат указывает на отсутствие отцов у обоих пророков: пророк Адам (м.е.) был сотворен из глины по повелению Аллаха “Будь!”, пророк Иса (м.е.) также появился на свет без отца по повелению Аллаха “Будь!”. Однако, возможно, айат имеет и второй смысл. Подобно ниспосланию пророка Адама (м.е.) из Рая на землю, пророк Иса (м.е.), вероятно, также будет ниспослан Аллахом в период наступления Последнего Времени. (Истина известна лишь Аллаху).

Как видно, айаты Корана, возвещающие нам о втором пришествии пророка Исы (м.е.) на землю, совершенно ясны и наводят на глубокие размышления. Ни об одном из пророков Всевышнего, чьи имена упомянуты в Коране, не были использованы подобные выражения. Кроме того, ни об одном из пророков не сказано в Коране как “он (‘Иса) знамение [Судного] часа” и ни одно выражение, относительно других пророков не содержит в себе смысла, который хоть как-либо указывал бы на их возвращение на землю. Все эти выражения были упомянуты только лишь в отношении пророка Исы (м.е.). Смысл этого достаточно очевиден.
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#73 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:19

Доказательство 6

Приведем еще один айат Корана, сообщающий о смерти пророка Исы (м.е.):

И будет на мне мир и в день, когда я родился, и в день моей смерти, и в [Судный] день, когда я буду воскрешен. (Сура «Марйам», 19:33)

При сравнении данного айата с 55-ым айатом Суры «Аль ‘Имран» выявляется очень важное обстоятельство. В Суре «Аль ‘Имран» указывается на вознесение Исы (м.е.) к Аллаху. Между тем в 33-ем айате Суры «Марйам» ведется речь о дне смерти пророка Исы (м.е.). Следовательно, эта смерть может наступить только после его повторного прихода на землю и определенного срока жизни на ней. (Истина известна лишь Аллаху).
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#74 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:20

Кроме того, айат [b]“воистину, ‘Иса перед Аллахом подобен Адаму…”(Сура «Аль ‘Имран», 3:59)

1. Толкователи Корана, как правило, подчеркивали, что данный айат указывает на отсутствие отцов у обоих пророков: пророк Адам (м.е.) был сотворен из глины по повелению Аллаха “Будь!”, пророк Иса (м.е.) также появился на свет без отца по повелению Аллаха “Будь!”.


2. Однако, возможно, айат имеет и второй смысл. Подобно ниспосланию пророка Адама (м.е.) из Рая на землю, пророк Иса (м.е.), вероятно, также будет ниспослан Аллахом в период наступления Последнего Времени. (Истина известна лишь Аллаху). [/u]


Ты знаешь,второе толкование это просто бред какой то.А вот первое истинное толкование.Я не знаю,каким нужно быть глупцом,что бы поверить во второе толкование.

#75 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:24

И будет на мне мир и в день, когда я родился, и в день моей смерти, и в [Судный] день, когда я буду воскрешен. (Сура «Марйам», 19:33)


А здесь где говориться о пришествии Исы? Может я же перестал соображать и не понимаю,о чём в аяте речь?

Но насколько показываем мне мой здравый рассудок,то это слова Исы,произнесённые в колыбели людям.

#76 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:25

Доказательство 7

Еще одним доказательством предстоящего возвращения пророка Исы (м.е.) на землю служит слово “кеhлен”, упоминающееся в 110-ом айате Суры «Аль Маида» и в 46-ом айате Суры «Аль ‘Имран». Айаты гласят:

[Вспомни,] как Аллах сказал: “О ‘Иса, сын Марйам! Вспомни благодеяние, которое Я оказал тебе и твоей матери, когда Я поддержал тебя Святым Духом, так что ты заговорил с людьми, еще будучи в колыбели, и говорил с ними и в зрелости. Я научил тебя Книге, [божественной] мудрости, Торе и Евангелию…”(Сура «Аль Маида», 5:110)

Он будет разговаривать с людьми [еще] в колыбели, и в зрелости. Он будет из числа праведников. (Сура «Аль ‘Имран», 3:46)

Слово “кеhленвстречается в Коране лишь в этих двух айатах и использовано только по отношению к пророку Исе (м.е.). Данное слово, употребленное для выражения периода зрелости Исы (м.е.), в арабском языке означает “человека в возрасте от 30 до 50 лет, миновавшего период молодости и вступившего в зрелость, достигший старости”. Все алимы Ислама переводят его как “период жизни, наступающий после 35 лет”.

Хадис, переданный от Ибн-и Аббаса (р.а.), гласит, что пророк Иса (м.е.), будучи молодым, в начале 30 летнего периода был вознесен на небо, но после своего возвращения на землю будет пребывать на ней еще 40 лет. Исламские богословы, опираясь на этот хадис, заключают, что пророк Иса (м.е.) достигнет старости именно после своего прихода на землю, и рассматривают этот айат, как доказательство его предстоящего прихода. (Мухаммед Халил Харрас, Фаслю’ль Макалль Фи Раф’ль ‘Иса Хаййан ва Нузулихи ва Катлихи’д-Дадджаль, Мактубату’с Сунна, Египет, 1990, стр.20).

При внимательном изучении приведенных айатов очевидно, что комментарий исламских богословов является верным.
Рассмотрев айаты Корана, мы заметим, что приведенное выше слово “кеhлен” употреблялось только по отношению к пророку Исе (м.е.). Все пророки беседовали с людьми и призывали их к истинной вере. Однако данное слово не встречается в отношении ни одного из них. Следующие в айате друг за другом слова “в колыбели” и “в зрелости” привлекают внимание к двум чудесным явлениям в жизни пророка Исы.

Способность младенца пророка Исы (м.е.) говорить еще в колыбели является величайшим чудом. Это событие часто упоминается событие в айатах. В таком случае выражение “и говорил с ними и в зрелости”, возможно, также является чудом. Если бы оно указывало бы на период жизни Исы (м.е.) перед вознесением к Аллаху, то способность взрослого человека говорить вовсе не является чудом. Но, если бы оно не являлось чудом, то те упоминалось бы в тексте Корана сразу же после повествования о чудесной способности пророка разговаривать еще в колыбели, да еще и с равнозначным ему смыслом. В противном случае было бы употреблено выражение “с момента пребывания в колыбели до зрелого возраста”, которое бы означало проповедование Исой (м.е.) Божественной веры перед вознесением на небо. (Истина известна только лишь Аллаху). Однако в айате привлекается внимание на два великих чудесных периода времени. Первый - когда пророк Иса (м.е.) проповедовал в колыбели, второй – когда он призывал людей в истинной вере, уже будучи взрослым. Следовательно, это выражение указывает на беседы Исы с людьми (м.е.) в зрелом возрасте, после возвращения на землю. (Истина известна только лишь Аллаху). Имам Ат-Табари в своем толковании Корана разъясняет выражения, упоминающиеся в этих айатах, таким образом:

“Эти выражения (Сура «Аль Маида», 5:110) указывают на вторичное ниспослание пророка Исы уже в зрелом возрасте, для того, чтобы он смог опять говорить с людьми и, достигнув старости, завершил свой жизненный срок. Ибо он был вознесен на небо еще в молодом возрасте …
В этом айате (Сура «Аль ‘Имран», 3:46) содержится доказательство того, что пророк Иса жив и сунниты (Еhl-i sunnat) признают эту истину. Ибо айат ясно выражает, что пророк Иса будет говорить с людьми и зрелые годы, и в старости. Тогда как старость его может наступить лишь после того, как он будет вновь ниспослан на землю и проживет какое-то время.” (Имам Ат-Табари, Толкование Корана, том 2, стр. 528; том 1, стр. 247)


Между тем, некоторые комментаторы разъясняют слово “кеhлен” (“зрелый”), отдаляясь от его истинного значения, и не учитывают логику Корана при толковании его смысла. Они утверждают, что это выражение указывает на жизнь пророков в целом, говоря, что все пророки начинали свои проповеди уже достигшими зрелости. Безусловно, все пророки были в высшей степени зрелыми людьми, Всевышний Аллах Своей Милостью наделил их мудростью и зрелостью. Между тем, в Суре “Аль Ахкаф” Аллах указывает нам, что зрелостью считается возраст после сорока лет. Айат гласит:

Мы заповедали человеку хорошо относиться к родителям. Мать носит его [во чреве] в муках и рожает в муках, а от зачатия до отлучения от груди проходит тридцать месяцев. Когда же он вырастает до полной зрелости и достигнет сорока лет, он говорит: “Господи! Внуши мне чувство благодарности за милость, которую ты оказал мне и моим родителям; [внуши], чтобы я творил добро, угодное Тебе. Устрой для меня благое в моем потомстве. Воистину, я обращаюсь к Тебе с покаянием и я – из числа тех, кто предался [Тебе]”. (Сура «Аль Ахкаф», 46:15)

Следовательно, айаты Корана ясно указывают, что слово “кеhлен” означает предстоящее второе пришествие пророка Исы (м.е.) на землю. (Истина известна только лишь Аллаху).
В Коране приводятся и другие примеры возвращения людей на землю через сотни лет после “ухода” с нее при жизни.

"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#77 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:26

И добавлю,истина известна нам,т.к. Аллах показал нам истину через имама махди.Аллах не скрывает истину от своих рабов.

#78 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:31

Он будет разговаривать с людьми [еще] в колыбели, и в зрелости. Он будет из числа праведников. (Сура «Аль ‘Имран», 3:46)[/b]


Да,да,давай поверим и этому бредовому толкованию и признаем,что Иса разговаривал с людьми в своей жизни 2 раза,это в колыбели,потом до 30 лет вёл молчаливый образ жизни,потом опять заговорил.

#79 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 19:40

мне оооочень интересно, а где timofey??:())вед он начил тут разговор:))Сам начил и ушел, помоему фитна разводит етот timofey:)))Allah bizi belelerinden qorusun, Allah fitne fesad toredenleri nehvi-nabud elesun!AMIN!
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#80 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:29

Хасан, позвольте мне все-таки еще пару слов на эту же тему.

Скажу сразу, очень интересно читать приводимые Вами тафсиры, наконец Вы повели разговор на должном уровне. И я согласен с Вами во многом, относительно того, что Иса вернется. Но прежде, чем говорить о будущем, и айатах, относящихся к будущему, важно понять и реально совершившееся в истории Исы Масиха.

Конечно, жаль, что Вы меня совершенно не слышите и ставите вновь и вновь вопросы, на которые я ответил несколькими письмами раньше.
Так Вы совершенно не обратили внимание на то что я сказал о Вашем споре с Муслимом. Ваше разногласие подтверждает, что Коран говорит не достаточно ясно о смерти и вознесении Исы .
Вы не обратили внимания, когда я писал о том, что само понятие смерти, при любом переводе с любого языка включает ДВА важных значения: 1) переход через порог умирания и 2) разлучение души с телом на долгий срок, до последнего дня. И эти два значения смерти к айату о смерти Исы можно приложить по-разному. В том числе и так, что Коран будет прекрасно согласовываться с Евангелием - я показал уже, как именно.
А Вы совершенно не желаете пытаться согласовать Коран и Евангелие между собою.
С учетом этого, я предчувствую, что и сейчас Вы снова меня не расслышите. И все же скажу.

Одно из Писаний в целой цепи Писаний не может содержать ясные ответы на все вопросы. И так сделано намеренно, чтобы люди, желая знать истину подробнее, обращались к тем Писаниям, которые стоят поближе во времени к происшедшим событиям.
Про Ису в Коране сказано достаточно мало по сравнению с Евангелием. Сведения эти отстоят от событий на шестьсот лет. Но ни то, ни другое обстоятельство почему-то не побуждают вас просто снять книгу с полки (найти в Интернете на любом языке) - ту книгу, которая записана очевидцами, или со слов очевидцев и ПРИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ других очевидцев событий.
Как бы ни ссылаться на Божественные Откровения, пришествие Иисуса сопровождалось достаточно яркими и заметными событиями в Палестине, которые записаны по горячим следам. В этой теме я приводил наглядные доказательства того, что написание Евангелия от Матфея, Марка и Луки отстоит от описанных в нем событий на 20-30 лет. Это признано уже в современной исторической науке.
Снова повторяю, я не против того, чтобы вы какие-то евангельские обстоятельства оспорили, но только мотивировано: почему именно в таком-то месте вами подозревается ложь или подделка, какую цель или выгоду могли преследовать те, кто внес ее, и так далее. То есть, поработали бы над Евангелием так, как над ним уже работали целые поколения ученых историков, верующих и неверующих, изучавших рукописи Инжил (Нового Завета). Я изучил достаточно много томов, посвященных именно этой тематике.
Но Вы этим не занимаетесь. Один айат Корана - переданный в одной из ваших интерпретаций, озвученной Хасаном или Муслимом - и вверх ногами летят все изыскания историков, все тысячи древних рукописей, масса последующих свидетельств о христианстве и христианах.

Понимаете, в чем беда? Ваше знание Корана и его истолкований АБСОЛЮТНО НЕ ЖЕЛАЕТ напрячься и войти в какое-то согласование с реальной историей и лентой времени. Вы не видите в этом ни малейшего дефекта в своих рассуждениях.

И кроме того, снова и снова повторяю: каким Ваша интерпретация выставляет Бога и Его дела по посыланию пророков? Пророк Иса, рожденный от Девы, снабженный величайшими знамениями и чудесами, единственный названный Словом Аллаха, милосердием Аллаха, воскрешающий мертвых, этот странный и могучий Пророк:
- приходит возвестить людям что-то такое, чего вы толком не знаете,
- уходит из этого мира таким путем, о котором вы спорите между собой и понять его не можете,
- оставляет после себя (возможно) несколько честных учеников, которые тоже не поймешь куда делись,
- и целую кучу поддельщиков истинного Евангелия, негодяев, лгущих на своего Учителя, обмороченных галлюцинациями и фантазиями, но основавших совершенно новую религию, лидирующую в мире по числу своих последователей с большим отрывом.
Вот ко всему этому нагромождению мнений простой вопрос: где же Бог, Который ничего не может добиться, посылая одного из самых величайших своих пророков? Почему Он ждет 600 лет, прежде чем дать откровение другому пророку, да и в этом откровении не дает ясного и четкого пересказа всех искаженных событий. И потом снова 14 веков без всякой попытки уточнения чего-то об Иисусе, вера в Которого остается в мире лидирующей по числу приверженцев и социальной значимости.

Теперь вот Вы задались целью во оправдание айата 3, 55 найти, как Вы пишете:

"Должно существовать общество, следующее вероучению, ниспосланному через пророка Ису, которое будет продолжать свое существование до Дня Господнего Суда".
Не просто продолжать существование, но БЫТЬ ВОЗВЫШЕННЫМ, над прочими. Вы предлагаете ждать до возвращения Исы, чтобы узнать, где это общество. А я предпочел не дожидаться, а просто протер глаза. И Вам советую то же.

В заключение снова прошу Вас не рассуждать о христианском понимании Троицы. Как вы привели неудачную цитату без всего контекста (Бог-Отец, Бог-Сын, Бог – Дух Святой), - это действительно намекает на трех богов. Но в христианстве и в учении о Троице нет трех богов. Думаю, вникать в этот вопрос, не признав и не прочитав Евангелие, - преждевременно. Было, снова повторю, много христиан, обошедшихся без слова "Троица" - и прежде всего это были сами Апостолы. Новый Завет не содержит этого слова. Но христиан без Евангелия не бывало. И прочесть его прежде огульного суда над ним - конечно же, стоит.

А пока мы празднуем Рождество Иисуса Христа! И вас всех тоже поздравляем с этим общим для всех нас Праздником!!
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#81 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 21:54

А пока мы празднуем Рождество Иисуса Христа! И вас всех тоже поздравляем с этим общим для всех нас Праздником!!


Тимофей,я скажу опять,в Коране всё чётко прописанно об основных вещах,просто есть люди,которые неправильно толкуют аяты Корана,от туда и разногласия,а в Коране нет противоречий,если бы там были противоречия,то я бы первый не поверил в Коран,как слово Бога.

А теперь за рождество.Это вы празнуете по языческой дате рождество,извесно по Евангилию,что Иса родился не зимой,лучше изучи это.

#82 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 22:17

А пока мы празднуем Рождество Иисуса Христа! И вас всех тоже поздравляем с этим общим для всех нас Праздником!!


Тимофей,я скажу опять,в Коране всё чётко прописанно об основных вещах,просто есть люди,которые неправильно толкуют аяты Корана,от туда и разногласия,а в Коране нет противоречий,если бы там были противоречия,то я бы первый не поверил в Коран,как слово Бога.

А теперь за рождество.Это вы празнуете по языческой дате рождество,извесно по Евангилию,что Иса родился не зимой,лучше изучи это.

Согласен

Сообщение отредактировал Hasan_AGA: 06 января 2010 - 22:17

"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#83 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 11:34

Тимофей пытается зделать открытие вывести из Ислама и доказать что он прав.Какая жалость.И не надейтесь на это.До вашей низости никто из мусульман не опуститься.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#84 Sumaya

Sumaya

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 20 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 18:39

Тимофей пытается зделать открытие вывести из Ислама и доказать что он прав.Какая жалость.И не надейтесь на это.До вашей низости никто из мусульман не опуститься.

Ассаламу алейкум сестра.Почему ты так неготивно относишься к Тимофею? ты вот говоришь что "И не надейтесь на это.До вашей низости никто из мусульман не опуститься." До какой низости?Вы думаете что мусульмане не принимают православие ,и потом говорят вот истина .А вопрос в чём,насколько эти люди были мусульманами..они просто толком не изучали ислам..т.е всё знали поверхностно,а вот кто полностью в глубь познал ислам ,тот конечно не отречётся от Истины..Сестра Он родился христианином ..У него с рождения такая вера..его так учили..Он говорит то что знает ..то что читал про свою религию ..А ты ему про релегию Ислам..Сразу человек не может перекинуться на другую религию..Главное что у него есть интерес общаться..А там кто знает ИншаАллах(с помощью Аллаха) он узнает путь Истины.Я по вашим сообщениям поняла вы тоже были в православной вере..И я рада машаАллах что вы стали мусульманкой..Но опять сами ли вы пришли к религии Ислам..?Наверняка вышли замуж и потом узнали истину..(может я не права). Но к Тимофею так не нужно относиться ..будто он враг народа..он кяфир..Тимофей верить в Бога..это самое главное..Нужно ко всему относиться терпеливо,ведь мы мусульмане-мы должны быть примером подражания ИншаАллах....А с такими выражениями как ваши ,кто захочет узнать истину,т.е религию ислам.Главное Сабр Сестра.К таким людям как Тимофей нужен особый подход в религии.
И вот еще я хотела обсудить на твоё высказывание
""""Толку что христиане верят в распятие хазрат Исы.они же ведь этот день промывают водкой и не помнят как их зовут.Ничего не делается для религии и людей.Только поход в церковь и вся ночь на промывку организма водкой.""""""""

Сестра зачем так говорить ,типа толку что христиане верят в расятие Исы(а)..Скажу что в каждой религие ,есть вреующие и нет..что в православие что в исламе..И каждый за себя в ответе.И что есть типа такие мусульмане ,так же пьют ,делают зина и т.д и при этом уверенно говорят я мусульманин..но как он может быть мусульманином ,если он ни разу сажда не сделал..ни разу не произнес Хавла Аллаху..Вот сестра поэтому не у каждого есть Иман(вера),смысл в том что не стоит судить всех православных.(видетели потомучто из их нации есть не сколько изьян).может из них у кагото такой иман и богобоязненность и сабр..о котором мы только мечтать можем..Все мы разные как наши пять пальцев. Имам Садик (a) сказал: “Учитесь, пусть знание придаст вам скромности и уважительности. Не будьте высокомерными с теми, кто обращается к вам за знанием”.Возьмите это себе на заметку сестра.Да хранит вас Аллах!!!!
Природа сказала женщине: будь прекрасной если можешь, мудрой если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно

#85 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:14

Салам Аллейкум, сестра, спасибо на добром слове.

Я не родился христианином. Я воспитан в советском атеизме. Но к вере в Иисуса Христа я пришел не вчера. И не пару брошюрок прочел, прежде, чем сделал выбор, а главное - после этого. Христианином я стал еще при господстве атеизма, когда мы за не имением книг от руки переписывали и весь Инжил, и Забур, и другое.
Очень вам благодарен за отражение вами такого упрека, что верующие плохо себя ведут. Совершенно тупиковый путь - спорить на эту тему.
Скажу вам даже так. Если придет ко мне мусульманка и скажет: "хочу стать христианкой", - я еще десять раз подумаю о ее искренности, может быть просто хиджаб ей где-то тесноват стал? Может быть, ей хочется подальше от веры вообще уйти? Порасслабиться с предписаниями по части скромности? И уж такого рода "переход в христианство" я бы точно не одобрил.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#86 Sumaya

Sumaya

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 20 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:42

Салам Аллейкум, сестра, спасибо на добром слове.

Я не родился христианином. Я воспитан в советском атеизме. Но к вере в Иисуса Христа я пришел не вчера. И не пару брошюрок прочел, прежде, чем сделал выбор, а главное - после этого. Христианином я стал еще при господстве атеизма, когда мы за не имением книг от руки переписывали и весь Инжил, и Забур, и другое.
Очень вам благодарен за отражение вами такого упрека, что верующие плохо себя ведут. Совершенно тупиковый путь - спорить на эту тему.
Скажу вам даже так. Если придет ко мне мусульманка и скажет: "хочу стать христианкой", - я еще десять раз подумаю о ее искренности, может быть просто хиджаб ей где-то тесноват стал? Может быть, ей хочется подальше от веры вообще уйти? Порасслабиться с предписаниями по части скромности? И уж такого рода "переход в христианство" я бы точно не одобрил.


Ассаламу алейкум (Мир вам и Милость Аллаха брат) ..Брат скажите пожалуйста я может не правельно поняла ,вы были раньше атеистом?И еще просто мне не понятно ..""".Но к вере в Иисуса Христа я пришел не вчера.""""""" Т.е понятно просто я встречала таких людей по жизни ,которые говорят что Иисус(а) это Бог..Вы к таким же относитесь?Или всё же для вас Иисус(а) это пророк..послан Богом ,чтобы сказать о том что есть Бог и т.д?
Природа сказала женщине: будь прекрасной если можешь, мудрой если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно

#87 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 20:45

Да, сестра, я был атеистом в школе. Потом, по мере изучения наук, физики и биологии, сильно заколебался в атеизме. Я не встречал долгое время никаких религиозных книг. Не знаю, сколько вам лет и помните ли Вы 1970-е годы? Когда же познал, что за природой стоит ее Создатель, тогда Он мне посылал через христиан разные книги. Обычно это были перепечатки на машинке и переписки от руки. И вот я стал христианином в 1984 году, когда мне было двадцать лет.

Когда говорят, что Иисус - Бог, и дальше ничего не говорят, то это совершенно неверно. Это не то, чему учит христианская Церковь (православная, католическая, протестантские). Мы учим о Боге едином в Трех Ипостасях, или Лицах, Которые невозможно понять и познать умом. Лишь немного представить по аналогии: как едины Ваша мысль, ее осознание Вами самими в словах и пребывание ее в определенном вашем духе или настроении. Без слова мысль непонятна, но слово рождается от мысли, и рождается в соответствующем духе. Мысль, Слово и Дух имеют одну духовную природу. Так и у Бога есть Слово, и оно содействием Духа Божия воплотилось от Девы, став человеком по имени Иисус. Разве Вы не читали этого в Коране (4, 171)? То же самое почти слово в слово написано в первой главе Евангелия от Иоанна. Аллах достохвальнее того, чтобы у Него был ребенок от земной или небесной подруги. Но у Него есть воплотившееся Слово.

Если не очень это понятно, то посмотрите мои статьи на этом же форуме в разделе о Духе Утешителе.
Но чтобы не спорить впустую, не теряться в догадках, еще раз скажу: слова Троица в Евангелии и в посланиях Апостолов нет. Если Вы прочтете Евангелие, то увидите Иисуса, как искупителя. Если Вы его так примете, то чтобы далее непротиворечиво объяснить Евангелие, Вы едва ли найдете что-то лучшее, чем эта мало понятная аналогия с Умом, Словом и Духом.

Иисус же, помимо своей духовной природы, единой с Богом, - стал и вполне человеком. Но не только для того, чтобы учить, а чтобы принести людям спасение. Я ощутил это спасение. Он уже спас меня от моей прошлой греховной жизни, это я знаю, и нелепо это отрицать. И поэтому я надеюсь, что в нем я примирен и с Богом, и, если не утрачу поданное спасение, то буду с Ним вечно.

Еще раз благодарю Вас за участие.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#88 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 21:06

Если Вы прочтете Евангелие, то увидите Иисуса, как искупителя.


Сколько раз я читал Евангилие в своё время без чужих вмешательств,то я пришёл к тому,что нужно жить по Торе и никак не выходило иначе и поэтому в своё время снял крест с себя,перестал молиться всем подрят,в том числе Иисусу,кроме Бога,которому поклонялись Сыны Израиля,а в моём понимании евреев того времени,перестал ходить в церковь,убрал иконы,вобщем старался жить по Торе,даже хотел в синагоги ходить,с евреями общаться стал,пока мне в руки превод Корана не попал,вот тогда то я и понял,где истина,благодаря Аллаху.

#89 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 09:15

Тимофей пытается зделать открытие вывести из Ислама и доказать что он прав.Какая жалость.И не надейтесь на это.До вашей низости никто из мусульман не опуститься.

Ассаламу алейкум сестра.Почему ты так неготивно относишься к Тимофею? ты вот говоришь что "И не надейтесь на это.До вашей низости никто из мусульман не опуститься." До какой низости?Вы думаете что мусульмане не принимают православие ,и потом говорят вот истина .А вопрос в чём,насколько эти люди были мусульманами..они просто толком не изучали ислам..т.е всё знали поверхностно,а вот кто полностью в глубь познал ислам ,тот конечно не отречётся от Истины..Сестра Он родился христианином ..У него с рождения такая вера..его так учили..Он говорит то что знает ..то что читал про свою религию ..А ты ему про релегию Ислам..Сразу человек не может перекинуться на другую религию..Главное что у него есть интерес общаться..А там кто знает ИншаАллах(с помощью Аллаха) он узнает путь Истины.Я по вашим сообщениям поняла вы тоже были в православной вере..И я рада машаАллах что вы стали мусульманкой..Но опять сами ли вы пришли к религии Ислам..?Наверняка вышли замуж и потом узнали истину..(может я не права). Но к Тимофею так не нужно относиться ..будто он враг народа..он кяфир..Тимофей верить в Бога..это самое главное..Нужно ко всему относиться терпеливо,ведь мы мусульмане-мы должны быть примером подражания ИншаАллах....А с такими выражениями как ваши ,кто захочет узнать истину,т.е религию ислам.Главное Сабр Сестра.К таким людям как Тимофей нужен особый подход в религии.
И вот еще я хотела обсудить на твоё высказывание
""""Толку что христиане верят в распятие хазрат Исы.они же ведь этот день промывают водкой и не помнят как их зовут.Ничего не делается для религии и людей.Только поход в церковь и вся ночь на промывку организма водкой.""""""""

Сестра зачем так говорить ,типа толку что христиане верят в расятие Исы(а)..Скажу что в каждой религие ,есть вреующие и нет..что в православие что в исламе..И каждый за себя в ответе.И что есть типа такие мусульмане ,так же пьют ,делают зина и т.д и при этом уверенно говорят я мусульманин..но как он может быть мусульманином ,если он ни разу сажда не сделал..ни разу не произнес Хавла Аллаху..Вот сестра поэтому не у каждого есть Иман(вера),смысл в том что не стоит судить всех православных.(видетели потомучто из их нации есть не сколько изьян).может из них у кагото такой иман и богобоязненность и сабр..о котором мы только мечтать можем..Все мы разные как наши пять пальцев. Имам Садик (a) сказал: “Учитесь, пусть знание придаст вам скромности и уважительности. Не будьте высокомерными с теми, кто обращается к вам за знанием”.Возьмите это себе на заметку сестра.Да хранит вас Аллах!!!!



Алейкум ассалм ни к какой персоне я не отношусь с высокомерием.Просто я очень люблю Ислам и свою религию.Этот данный человек ничего не учиться от наса только говорит что он всё знает и он прав.Он доказывает свою правоту.Извените вы меня сестра и вы Тимофей если я резкая с вами.Но среди мусульман многие не любят когда трогают Ислам.Все мусульмане идут в защиту своей религии в отличии от немусульман.К вашему вниманию я уважаю всех людей и все верования.мои окружающие люди мусульмане и христиане тоже.Правда среди них есть разные люди это я знаю и это всем понятно.Сестра если вы живёте в стране где большая численность христиан то наверное самивидели их культуру и отношение к чёрнокожим людям.Я думаю трезво.а вы сестра верите в газеты и новости.Никто из МУСУЛЬМАН не принимает кафирскую веру.Не беритеэто в голову и не делайте себе хуже.лучше читайте сколько в России и Украине ежедневно люди становяться мусульманми.Мир и вам сестра.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#90 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 19:15

Phool, этот timofey и есть Sumayya:)))2 ника, ох как вы нехорошо начили:)))
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru