Перейти к содержимому


Фотография

Ваш любимый фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#31 Scriber

Scriber

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 54 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 10:46

Фильм Акиры Куросавы "7 самураев" действительно блестящий и запоминающийся...
Акиру Куросавы вообще в Японии одно время не принимали, как мэтра кино японского профиля. В его фильме намешано много всего, в том числе и европейского.
"Свой среди чужих, чужой среди своих".

Фатх, обязательно посмотри фильм "Жить" и "До-дэска-дзэн"...
Фильмы грузят, но там много чего, которое можно с легкостью причислить к Исламу. Очень красивые фильмы (тем более, что черно-белые)... по содержанию.
"Я с момента принятия ислама приготовил себя к смерти. Этим меня не испугать!" (Малкольм X)

#32 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 03:17

Scriber, если найдете минутку, то посмотрите фильм "slumdog millionaire". Очень советую, т.к. там есть моральная составляющая.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#33 Scriber

Scriber

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 54 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:09

Спасибо за совет...
Всенепременнейше посмотрю... Я посмотрел в списках - оператор снимал у Ларс фон Триера...
В заслугах режиссера - культовый фильм "На игле"...

Не думаю, что фильм будет плохой...

Мой совет, посмотрите фильм "Поезд на Юму". Очень простой, но донельзя трогательный... Про взаимоотношения отца и сына и из чего слеплены настоящие мужчины...
"Я с момента принятия ислама приготовил себя к смерти. Этим меня не испугать!" (Малкольм X)

#34 Scriber

Scriber

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 54 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:49

Шокирующий Болливуд

ЯРОСЛАВ ЗАБАЛУЕВ

В прокат выходит «Миллионер из трущоб» – история о любви и фатализме, самый поэтичный блокбастер года.

За выигрыш в телепрограмме – мешок на голову и полицейские пытки. Так благодарит индийское телевидение Джамаля Малика – 18-летнего парня из мумбайских трущоб за великолепное шоу, которым он обеспечил местной версии «Кто хочет стать миллионером» бешеный рейтинг. Впрочем, шоу должно продолжиться – повязали подростка в шаге от последнего вопроса и 20 миллионов рупий. Пытки прекращаются с приходом доброго полицейского, который начинает выспрашивать у юноши, как он, неграмотный бедняк, главным достижением которого является работа ассистента в колл-центре, умудрился верно ответить на все каверзные вопросы хитроумного индийского Диброва. В этом месте фильм превращается в усовершенствованный вариант означенного телешоу: помимо поединка игрока с ведущим зритель узнает, весь непростой путь, который помог Джамалю попасть в студию. Дорожа эта столь извилиста, что оказывается гораздо интереснее интеллектуальной дуэли увальня с искусителем.

И главным в этой истории оказывается, конечно, не слава и богатство.

Дэнни Бойла в последние годы успели пнуть, кажется, даже те, кто этого не очень хотел. Досталось ему и за посягательство на территорию покойника Стэнли Кубрика в позапрошлогоднем «Пекле» и за превращение психоделической трагедии в видовую мелодраму в «Пляже». Да много за что, а главным образом за то, что от автора маргинальных шедевров «Неглубокая могила» и «На игле» все ждали совсем не этого. После комедийной достоевщины и главного наркотского фильма девяностых, от этого человека ожидали правды жизни, лихой чернухи, чего угодно, но только не богоискательства в открытом космосе, голубой водички и ДиКаприо в шортах. Даже скоростные мутанты из «28 дней спустя» пришлись не очень ко двору, однако их приняли еще благосклонно – растерзанный Лондон во власти мертвяков смотрелся на общем фоне возвратом к корням. Однако Бойл оказался не так прост – «Миллионер из трущоб», на которого возлагали весьма сдержанные ожидания, взорвал британский бокс-офис и добрался до верхних строчек в американском.

Для перечисления же уже полученных наград, не говоря уже о десяти номинациях на «Оскар» понадобится отдельный абзац.

Большая часть фильма идет с субтитрами, потому что герои говорят на хинди, одинаково понятном европейцам, русским, американцам и жителям, скажем, острова Мадагаскар. Такой ход дает возможность вычленить из истории сердцевину, не срываясь на пошлые речи о диалоге культур. Индия здесь это собственно Мумбай с его бесконечными бедняками и кровавыми бойнями мусульман с индусами. Грязь, горящие люди и выкрашенный под Кришну мальчик, указывающий герою путь к бегству, давая ответ на один из вопросов ведущего. Кувыркающийся монтаж и чувство ритма и такта помогло Бойлу не скатиться бытописание дикого и непонятного народа, которое у европейцев выходит традиционно комично. Есть здесь и выжженные попрошайкам глаза (чтобы подавали больше) и подробно показанный нырок в нужник,

но все это скорее не «Шокирующая Азия», а «Ашик-кериб» или «1001 ночь» – жестокая восточная сказка, только рассказанная без грамма волшебства.

Бойл умело обходит все опасности скатиться как в лубочное фэнтези, так и в излишний натурализм, выстраивая жестокое, грязное, но бесконечно красивое и притягательное художественное пространство. Вопрос о том, насколько все это соотносится с настоящей индийской жизнью остается где-то на периферии и в ответе, по большому счету, не нуждается.

Тем более, что богатая на открытия натура плавно и органично вытесняется из сознания головокружительной историей любви и невероятной судьбой героя. Оказывается, что неисправимый фатализм и готовность пожертвовать всем уравнивает и бедняка и случайного богача в любой точке вселенной. В этом контексте финальный реверанс Болливуду – киноимперии, к которой принято относится с усмешкой – выглядит не обязательной и холодной данью стилю, а единственно возможным концом истории, в которой факты и вымысел сплелись, образовав, быть может, самый поэтичный и правдивый блокбастер этого года.
Газета.Ру
"Я с момента принятия ислама приготовил себя к смерти. Этим меня не испугать!" (Малкольм X)

#35 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 03:15

Спасибо за совет...
Всенепременнейше посмотрю... Я посмотрел в списках - оператор снимал у Ларс фон Триера...
В заслугах режиссера - культовый фильм "На игле"...

Не думаю, что фильм будет плохой...

Мой совет, посмотрите фильм "Поезд на Юму". Очень простой, но донельзя трогательный... Про взаимоотношения отца и сына и из чего слеплены настоящие мужчины...

Вам всегда пожалуйста,
насчет фильма ИншАллах, постараюсь посмотреть.
Кстати, как посмотрите фильм поделитесь впечатлениями. У меня в свою очередь тоже есть что сказать, но это потом..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#36 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:05

Мне нравится фильм и называется побег из Шаушенко
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#37 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:17

Да,ну и вкусы у вас,как могут нравиться фильмы,которые пропогандируют разврат,наркоту,преступность?В этих фильмах нет ни грамма благородства,чести и т.д..Самый лучший фильм являеться "Властелин колец" и ещё один фильм,это "Матрица" 1 часть-этот фильм со смыслом,а именно его сюжет напоминает про Махди.

#38 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:53

Да,ну и вкусы у вас,как могут нравиться фильмы,которые пропогандируют разврат,наркоту,преступность?В этих фильмах нет ни грамма благородства,чести и т.д..Самый лучший фильм являеться "Властелин колец" и ещё один фильм,это "Матрица" 1 часть-этот фильм со смыслом,а именно его сюжет напоминает про Махди.

:rolleyes: я тоже так вначале думала про других, теперь вижу, что есть люди которые и мои вкусы оспаривают. Ну, а в целом, я согласна с вами.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#39 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:29

Из классики: все с участием Марлона Брандо ИзображениеИзображение

Отец 11 детей (5 родных и 6 приемных), великолепный актер, человек, сумевший отказаться от второго «Оскара» за "Крестного Отца" , мотивировав свой поступок протестом против укоренившейся в американском обществе политики дискриминации индейцев. Более 35 главных ролей в кинематографе. Лучшие: «Последнее танго в Париже» (1972), «Апокалипсис сегодня» (1979), «Супермен» (1978) - везде неповторим.

http://www.youtube.c...p;v=2QUacU0I4yU

Не думаю, что когда-нибудь родится второй Брандо..

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 19 февраля 2009 - 09:34

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#40 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:57

:rolleyes: я тоже так вначале думала про других, теперь вижу, что есть люди которые и мои вкусы оспаривают.

Да уж... На вкус и цвет ... фломастеры разные :295:
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#41 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:29

Цитата от сообщения Скрайбера
Большая часть фильма идет с субтитрами, потому что герои говорят на хинди, одинаково понятном европейцам, русским, американцам и жителям, скажем, острова Мадагаскар. Такой ход дает возможность вычленить из истории сердцевину, не срываясь на пошлые речи о диалоге культур. Индия здесь это собственно Мумбай с его бесконечными бедняками и кровавыми бойнями мусульман с индусами. Грязь, горящие люди и выкрашенный под Кришну мальчик, указывающий герою путь к бегству, давая ответ на один из вопросов ведущего. Кувыркающийся монтаж и чувство ритма и такта помогло Бойлу не скатиться бытописание дикого и непонятного народа, которое у европейцев выходит традиционно комично. Есть здесь и выжженные попрошайкам глаза (чтобы подавали больше) и подробно показанный нырок в нужник,

но все это скорее не «Шокирующая Азия», а «Ашик-кериб» или «1001 ночь» – жестокая восточная сказка, только рассказанная без грамма волшебства.

Бойл умело обходит все опасности скатиться как в лубочное фэнтези, так и в излишний натурализм, выстраивая жестокое, грязное, но бесконечно красивое и притягательное художественное пространство. Вопрос о том, насколько все это соотносится с настоящей индийской жизнью остается где-то на периферии и в ответе, по большому счету, не нуждается.

Тем более, что богатая на открытия натура плавно и органично вытесняется из сознания головокружительной историей любви и невероятной судьбой героя. Оказывается, что неисправимый фатализм и готовность пожертвовать всем уравнивает и бедняка и случайного богача в любой точке вселенной. В этом контексте финальный реверанс Болливуду – киноимперии, к которой принято относится с усмешкой – выглядит не обязательной и холодной данью стилю, а единственно возможным концом истории, в которой факты и вымысел сплелись, образовав, быть может, самый поэтичный и правдивый блокбастер этого года.
Газета.Ру

Ответ

Что за бред,какая беднось в совремменных индийских фильмах?какие бойни? 21 век на улице,люди,интернет все таки есть смотрите суперские новые индийские фильмы 21 века,там вы не увидите уже той культуры и тех одеяний на девушках,что были когда то.Сейчас супер звезда Болливуда Шахрук Хан,у него фильмы ну просто супер,ниодин в мире фильм не сравнить с его,смотрите фильмы Badshah. Dilvale dulhaniya lejayge.Bagban и многие другие,каждые 3 дня выходят новые фильмы на www.youtube.com
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#42 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:52

:rolleyes: я тоже так вначале думала про других, теперь вижу, что есть люди которые и мои вкусы оспаривают.

Да уж... На вкус и цвет ... фломастеры разные :blushL:

:295: точно
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#43 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 11:11

Недавно смотрел один филм хоть и фантастический, но мне понравился "Железный человек " называется.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#44 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:14

Понравился новогодний "краткометражный" МАДАГАСКАГ. Выучили с дочкой наизусть с первого раза, теперь прикалываем друг друга фразами оттуда :gizildish:
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#45 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 17:22

фильм Че. советую всем.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#46 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:23

Недавно смотрел один филм хоть и фантастический, но мне понравился "Железный человек " называется.

я тоже смотрела, в целом ничего фильм, понравился.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#47 Kamal Evstratov

Kamal Evstratov

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 29 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 01:55

"Адвокат Дьявола" с Аль-Пачино и Киану Ривс!

Потрясающие актеры, глубокие монологи, нетривиальные мысли, сильный сюжет.
Красно-черный рыцарь

#48 Энсие Ханум

Энсие Ханум

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 21:22

не смотрю американские , зарубежные фильмы вообще!!!!
люблю смотреть исламские фильмы.

#49 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:21

"На Грани" с участием Энтони Хопкинса, тоже хороший фильм.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#50 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:31

а сериалы можно? ))
Побег (Prison break)
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#51 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 16:55

"Жизнь прекрасна" :cray:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#52 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:05

Побег из Шаушенко
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#53 Shemsi

Shemsi

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 723 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 17:45

Sevimli bir filmim yoxdu. Axirinci defe "kod da vinci"ye baxmisdim.
Seriallardan elveda rumeli-ne baxirdim heves olanda, indi baxmaq istemirem
Vaxtim olanda Master i Margarita-ya baxiram. Hele bitire bilmemisem. :(
Kas gunun 25 saati olardi :cray:
.

Sormaz ki bilsin,
sorsa bilirdi.
Bilmez ki sorsun,
bilse sorardı.


#54 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 16 июня 2009 - 16:43

фильм Че. советую всем.


Люблю фильмы Содерберга, Солярис тоже впечатляет, и серия фильмов про Оушена тоже ничего.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#55 Coldunya

Coldunya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 337 сообщений

Отправлено 17 июня 2009 - 14:04

таких фильмов очень много но самый любимый фильм это "Город ангелов"
Хорошо быть черепахой – всю жизнь тащишься.

#56 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 10:55

Sevimli bir filmim yoxdu. Axirinci defe "kod da vinci"ye baxmisdim.
Seriallardan elveda rumeli-ne baxirdim heves olanda, indi baxmaq istemirem
Vaxtim olanda Master i Margarita-ya baxiram. Hele bitire bilmemisem. :flowers1:
Kas gunun 25 saati olardi :)
.


Axır vaxtlar çəkilən filmlər elə fantastika janrındadır. Bu mutantlarla vampirlərə aid nə qədər axi film çəkmək olar?

Bir-neçə il əvvəl Ceyn Ostinin eyni adli romanı əsasında Гордость и предубеждение filminə baxmışdım. miniserial idi, 6 seriya. Çox xoşuma gəlmişdi.
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#57 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 11:20

Sevimli bir filmim yoxdu. Axirinci defe "kod da vinci"ye baxmisdim.
Seriallardan elveda rumeli-ne baxirdim heves olanda, indi baxmaq istemirem
Vaxtim olanda Master i Margarita-ya baxiram. Hele bitire bilmemisem. :flowers1:
Kas gunun 25 saati olardi :flowers1:
.


Axır vaxtlar çəkilən filmlər elə fantastika janrındadır. Bu mutantlarla vampirlərə aid nə qədər axi film çəkmək olar?

Bir-neçə il əvvəl Ceyn Ostinin eyni adli romanı əsasında Гордость и предубеждение filminə baxmışdım. miniserial idi, 6 seriya. Çox xoşuma gəlmişdi.


Bajjjı nə işin var ujas kinoları ilə? onlar olmasa onda nəyə baxaram? :) :flowers1:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#58 semih

semih

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 22 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 16:38

Какой фильм Ваш самый любимый и почему?


В погоне за счастьем. фильм основан на реальных событиях.и там есть чему научиться,например,как добиться успеха в сложных обстоятнльствах

#59 Abu Ali Efendi

Abu Ali Efendi

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 367 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 20:46

Ужастики люблю. Их так много любимых, что и не перечислишь.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك
أبوعلي عبد الله الحنبلى العجاراي التركي


#60 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 04:40

В особенности это фильмы в жанре - психологический триллер. ""Пианист", "Игры разума", "Легенды осени" и т.д.
Нравиться режиссерский проект Ли Тамахори - фильм "На грани" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Хороших фильмов много.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru