Перейти к содержимому


Фотография

Межконфессиональный диалог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#91 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 09 мая 2010 - 01:00

Дорогой Ахмед!
Неужели Вам кажется, что мы знаем о Боге все, что нужно, уже сейчас? и когда мы придем в вечность, то ничего нового не узнаем?

Тот кто сердцем увидит Господа в этом мире и умрет в этом ,то увидит его сердцем и в последующей жизни.
Тот, кто в сердце не познал Аллаха в этой жизни и умрет в таком виде, тот и будет слеп сердцем и в следующей жизни.
Многобожие это не только ,то что люди берут несколько идолов и молятся им –это и в то время то, когда люди уподобляют Аллаха его творениям.
Мы знаем об Аллахе столько, сколько позволил Аллах .
и когда Аллах открывает в сердце человека тоухид .он знает что Аллах бесподобен,всемогущ,всезнающий,милостивый
и не прощает ширк и неверие если человек умрет в этом не раскаявшись,


….от этого падает ниц перед Аллахом всем своим существом,и когда слышит что другие говорят о нем например те слова которые говорите вы или кто либо другой « пришел в облике Иисуса чтоб ваши страдания сделать своим»то сердце верующего человека не может принят это ,и отвергает все это .и убежденно знает что тот кто так думает не познал Аллаха и он слеп.не оценили вы Аллаха должным образом.но рано и позно вы все равно узнаете против кого вышли .
вы спрашиваете понимаю ли вас .понят можно когда человека вынуждают этого сказать.но то что вы говорите это не имеет оправдания….вам просто удобно так думать.
Я это говорю потому что я сам прошел через это .я сам был в грязи и задыхался в этом ,но Аллах вытащил меня из этого .я знаю для меня не было оправдания я сам был виноват, не смотря на все когда я обратился к Аллаху показать мне истину, Аллах показал мне истину и я принял истину и Аллах сам дает моему сердцу свет чтоб я увидел где истина где лож .И не думаете что я только вам это говорю ,я все это говорю со дня появления в этом форуме всем кто не на истине.
Для меня нет разницы ,кто говорит об Аллахе ложь тот для меня неверный .и нет ему оправдания что он находится в этом неверии.Но Аллах на столько милосерден, что даже самого худшего человека очищает и дарит ему веру если сам человек захочет этого.

Совершенно верно брат. Похоже на меня.
Извините брат Тимофей, не хочу Вас обидеть, но наша цель не в том, чтобы переспорить Вас.
Мы хотим, чтобы каждый услышал и воспринял слово Истины и обрел счастье в обеих мирах.
Предайтесь полностью Аллаху Господу миров. Накиньте на себя одежды смирения и униженности.
Проникнетесь самыми лучшими мыслями о Нем.
Единобожие в том, чтобы ты не пытался объять Его своим воображением, а справедливость — в том, чтобы ты не оскорбил Его своим подозрением.
Обратитесь к нему искренне, и Он обязательно ответит Вам, положит в Ваше сердце путеводную звезду.
Пока мы рассчитываем на собственные силы и забываем о Создателе, мы обречены на неудачу.

#92 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 00:39

Помему если уважаемый Тимофей тут пишет значит он уважает наш форум.
Тимофей скажите пожалуйста, кто такие малакане

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#93 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 23:11

Братья, вы так закидали меня вопросами и возражениями, а я еще не каждый день имею возможность подключиться, так что извиняюсь за свои простои.

Ахмед и Альмир, прежде отвечу вам.
Ахмед, значит, я понял, чты Вы мою религиозную мотивацию все-таки не понимаете. точнее, запрещаете себе подумать о ней серьезно. Это огорчительно, но преодолимо.
Скажите: где-нибудь я говорил, что Аллах оставил свое Божество или уравнялся с тварями через воплощение?
Я такого не говорил. Но некоторые христианские еретики времен Пророка именно так и учили. И он их опровергал и правильно делал.
Божественная природа всегда тождественна себе. Аллах не может стать "меньше, чем Он есть". Тут мы с Вами не спорим. Равно, как (еще раз подчеркну), не спорим, что Он ничему тварному неподобен, бесконечно выше всего, что человек способен познать о Нем лишь то, что Он открыл, и что это познание совершается СЕРДЦЕМ. Да, Ахмед, именно так.

И с учетом этого я отвергаю ваш упрек в свой адрес: "вам просто удобно так думать". Нет. Ничего удобного. Я ничего не имею с этого. Меня не кормит это знание или его проповедь, кормит просто Господь, подающий пищу через труды рук. И очень неудобно мне так думать, потому что я давно уже вижу, что христианская вера СЛОЖНЕЕ И ТАИНСТВЕННЕЕ. Вы, мусульмане, легче находите в ней всякие логические капканы и ловушки, которые предлагаете нам, - чем, соответственно, я мог бы вам послать в ответ. Христианская вера (будь ли она правильной или нет) во всяком случае МЕНЕЕ УДОБНА, чем ислам. И переходят в ислам христиане именно от того, что умом путаются в таинстве христианской веры, а сердцем недостаточно ценят ее ценности из области сердца.

Единственное мне преимущество и единственная мотивация не отступать от своей веры (кроме хорошей исторической достоверности евангельских событий) заключается в том, что христианское понимание Бога дает Ему большее МИЛОСЕРДИЕ, чем мусульманское понимание. Правда, за это приходится платить меньшей богословской ясностью, которую вы постоянно выдаете за ширк. Но я знаю, что это не ширк. И знаю не чем иным, как сердцем. Почему вы мне отказываете в зрячести такого органа? Я же не выдвигаю вам такого упрека. Да, вы знаете Господа, в том числе и сердцем. Но мы знаем Его лучше, потому что не отказываемся принять того Его слова, которое произнесено через Ису, настоящего евангельского Иисуса, Его слова и дела. Я не говорю, что ислам - это плохо, но я - христианин потому, что христианство лучше. У нас Бог более близок и более милосерд. Милосердие постигается сердцем. Вот моя мотивировка своего христианства.

Вы радуетесь о Господе - едином Творце и устроителе мира. Я знаю эту радость.
Вы радуетесь о Господе, как Подателе слова и откровения. Мы, христиане, это тоже знаем.
Вы радуетесь Его закону - мы тоже.
Вы радуетесь Его пребыванию с вами, ответу на Ваши молитвы - мы знаем и это.

Почему вы считаете, будто сердце христианина недоразвито или лжет?
Мы знаем своего Господа с еще лучшей стороны - как понесшего наши немощи и болезни. Как вкусившего нашей человеческой жизни (не теряя, разумеется, ничего из своей), и более того - в силу этого обещавшего нам вкусить и причастия Своей жизни. Какие удобства или какое злосердечие могло бы вывести нас на ТАКОЕ понимание. на ТАКУЮ благодарность?

Альмир, это ли не лучшие мысли о своем Господе?
Вы говорите о том, чтобы припасть к Нему со смирением. Неужели Вы не читали в Коране, как хвалит Пророк христиан, монахов и иереев, за то, что они не превозносятся? Пусть это относитя не ко всем, может быть, даже не ко многим христианам. Почему же вы отказываете нам в том, в чем не отказывает Коран?

У нас с вами, братья, обнаружилось еще одно общее место, о котором написал Ахмед. Выделил даже. Как спас его Господь, дав познать Себя. Да, Ахмед, я этому верю и это понимаю, потому что тоже "был в грязи и задыхался" и тоже взмолился когда-то. Но еще раньше Сам Господь во мне сказал Свое слово, без чего ни вы, ни я, на самом деле и помолиться бы Ему не смогли. Теперь я соотношу ваши, Ахмед, слова с тем, что Вы писали вначале о познании Господа сердцем, и все укладывается в общую картину.
Вы знаете, сколько я мог бы привести вам христианских свидетельств, о том, как этих людей призывал Господь. И все они поначалу познали Его, как Творца, Подателя закона и откровения, как своего Путеводителя по жизни. Но пришло и нечто большее, что является самым притягательным - это познать Его, как искупителя.
А для этого, Альмир, требуется и большее смирение. Христианин признает себя виновником не только своей грешной жизни и своей (возможной) вечной погибели, но и виновником того страдания, которое принимает Иисус - единственный безгрешный.

Так что, Альмир, мы рассчитываем не на собственные силы, или попытку умом понять Господа. Для нас это сложнее, чем для вас. неужели вы думаете, что вот столько уже времени беседуя с мусульманами, я не молюсь Господу? У меня пришло к мусульманам больше уважения и больше понимания, я радуюсь нашему более частому согласию, чем разногласию. Я по себе знаю, что если бы делал в нашем разговоре что-то дурное - пришла бы уже хорошо знакомая мне тяжесть на сердце...

Татар, теперь на Ваш вопрос о молоканах. Это довольно малочисленное христианское направление, протестантского толка, зародившееся где-то на Украине, насколько помню в конце 18 века. Молокане отделились от православной церкви. И долгое время их общины жили и живут именно на Кавказе. Так что я понимаю Ваш вопрос. Молоканами они прозваны от православных, происходит прозвище это от слова "молоко" - как знак того, что они не соблюдают православные посты (уразу). Они отвергают православную обрядность, но, насколько я знаю, признают общепризнанный текст Нового Завета и то, что из него следует. Но к сожалению, лично с ними я не сталкивался, и все сведения о них черпаю из литературы, критической к ним. Поэтому, советую воспринимать это осторожно.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#94 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 01:13

Брат Тимофей, я обычно не захожу на ветку Межконфессиональный диалог.
Это большая ответственность начинать диалог с представителями других конфессий выступая от имени Ислама.
Необходимо в совершенстве знать свою религию, чтобы донести ее верно до представителей других конфессий.
Ибо многие мусульмане сами не до конца разобравшись в вопросах религии, начинают неверно преподносить ее другим, тем самым отталкивая людей, как в истории с Абу Бакром (ниже).
С другой стороны Тимофей, чтобы понимать Вас и беседовать с Вами на должном уровне мне надо ознакомиться с Вашей литературой и также с тем, что Вы тут на форуме написали, а написали Вы много. Удивляюсь когда это Вы находите время и силы все это писать.
Дайте пожалуйста ссылки на книги, которые можно почитать. Может когда-нибудь в будущем, я смогу ознакомиться и мы сможем поговорить.



К Абу Бакру пришёл один иудейский учёный и спросил: «Ты стал преемником Пророка этого народа?» Абу Бакр ответил утвердительно.
Иудей сказал: «В Торе сказано, что преемниками Пророков являются мудрейшие люди. Скажи мне, где находится Всевышний Господь: на небесах или на земле?»
Абу Бакр ответил: «Он находится на небесах и восседает на престоле». Иудей сказал: «В таком случае Господа нет на земле, ибо, по твоим словам, когда Он в одном месте. Его нет в другом!»
Абу Бакра сказал: «Это слова еретика. Уходи отсюда, а не то я убью тебя!» Иудейский учёный удивился и ушёл, надсмехаясь над исламом. В это время ему повстречался Али (да будет мир с ним!). Его светлость сказал: «Эй, иудей, я знаю, о чём ты спросил, и то, что ты услышал в ответ. Мы говорим, что Всемогущий Аллах сотворил место и время. Для Него не существует места. Он превыше того, чтобы место могло ограничить Его. Он находится повсюду, однако не в том смысле, что соприкасается с местом. Его наука господствует над всем, что находится в мире. Нет ничего, что может находиться вне пределов Его господства. Для подтверждения своих слов я приведу пример из вашей книги. Уверуешь ли ты, если я докажу тебе правоту своих слов?» Иудей ответил: «Да».
Али (да будет мир с ним!) сказал: «Разве в некоторых из своих книг ты не читал, что однажды Муса ибн Имран (Моисей) внезапно увидел перед собой ангела, появившегося с востока. Муса спросил ангела, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня отправил Всевышний Господь». Появился другой ангел, с запада. Моисей спросил его, откуда он появился. Ангел ответил: «Меня послал Всевышний Господь». Затем к Мусе пришёл другой ангел и сказал: «Я пришёл с седьмого неба и послал меня Всевышний Господь». Затем появился ещё один ангел и сказал, что пришёл с седьмой земли и послан Всевышним Господом. Муса (да будет мир с ним!) воскликнул: «Всемогущ тот Господь, который находится повсюду и не находится в определённом месте!» Иудей сказал: «Я свидетельствую, что эти слова - истинная правда. И ещё я свидетельствую, что ты более достоин быть преемником Пророка, нежели тот, кто насильно занял это
место».
  • Shemsi это нравится

#95 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 10:08

Алмир,а откуда эта история с Абу Бакром и иудеем,источник? И значит получаеться,что антропоморфизм пошел от них,первых неправедных?

#96 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 11:24

Алмир,а откуда эта история с Абу Бакром и иудеем,источник? И значит получаеться,что антропоморфизм пошел от них,первых неправедных?


Это история из книги "Имам Али" Фазлуллах Компани.
Не знаю, почему Вы заговорили про антропоморфизм (наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений, мифологических созданий), но все беды в мусульманской умме, да и во всем мире начинаются со смертью Пророка (ДБАР), когда семейство Пророка (ДБМ) было отстранено от власти.
Ситуация исправится только тогда, когда придет Имам Махди (ДАЕП).
  • Shemsi это нравится

#97 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:40

Иудейский учёный удивился и ушёл, надсмехаясь над исламом. В это время ему повстречался Али (да будет мир с ним!). Его светлость сказал: «Эй, иудей, я знаю, о чём ты спросил, и то, что ты услышал в ответ.

Алмир скажите ,а откуда Али (р а) узнал о чем они говорили ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#98 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 13:11

Не знаю, почему Вы заговорили про антропоморфизм (наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений, мифологических созданий)

Это я так,для информации,но антопоморфизм это ещё когда наделяют Аллаха качествами творений или уподобляют Его им,а если эта история правдива,то вот откуда пошло это понимание Корана,не Ибн Теймия их первый озвучил,мало того,что эти халифы заняли не своё место,тем самым совершив ширк этим деянием,так они ещё и ложные толкования Корана распростроняли,которое тоже ширку равно.

#99 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 15:54

Иудейский учёный удивился и ушёл, надсмехаясь над исламом. В это время ему повстречался Али (да будет мир с ним!). Его светлость сказал: «Эй, иудей, я знаю, о чём ты спросил, и то, что ты услышал в ответ.

Алмир скажите ,а откуда Али (р а) узнал о чем они говорили ?


В этой книге не упомянуто об этом.
Но возможны следующие варианты:
1) кто-то из людей был свидетелем их разговора и передал их Имаму Али (ДБМ)
2) об этом диалоге Имаму Али рассказал ранее Пророк (ДБАР).
3) Имам Али (ДБМ) узнал об этом путем ильхама (Божественное Откровение в виде вдохновения).
Чтобы было более понятно, приведу следующие предания:

Ал-Кулайни рассказывает со ссылкой на имама ал-Казима (ДБМ) — который говорил: "Все наши знания имеют три вида; знание о прошлом /мадин/, знание о будущем /габир/, и знание о вновь возникающем /хадис/. Что касается знания о прошлом, то оно истолковано /нам Пророком/, что касается знания о будущем, то оно упомянуто /в свитках, имеющихся у нас/, а что касается знания о вновь возникающем, то оно заронено /внушением/ в наши сердца и высечено на слухах. И это превосходящая достоинством часть нашего знания и нет пророка после нашего Пророка"

Ал-Кулайни приводит также слова имама ар-Рида (ДБМ)— который говорил: "Если Аллах — велик Он и славен! — избирает раба для управления делами Своих рабов, то Он расширяет его грудь для этого, вкладывает в его сердце источники мудрости, внушает ему знание внушением, после чего он не затрудняется правильно отвечать на какой-нибудь вопрос. Он человек непогрешимый, непорочный, гарантированный от промахов, ошибок и заблуждений. Аллах особо наделяет его этими качествами, чтобы он был Доказательством Его для Его рабов и Свидетелем Его о Его созданиях. Это — милость Аллаха, дарует Он ее, кому пожелает, Аллах — обладатель великой милости".

Насколько я понял Вы придерживаетесь суннитского толка в Исламе. И то, что я написал Вам может показатся странным.
Если Вы вдруг захотите обсудить эту тему откройте лучше отдельную ветку.

#100 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 21:44

3) Имам Али (ДБМ) узнал об этом путем ильхама (Божественное Откровение в виде вдохновения).
Насколько я понял Вы придерживаетесь суннитского толка в Исламе. И то, что я написал Вам может показатся странным.
Если Вы вдруг захотите обсудить эту тему откройте лучше отдельную ветку.

То что от Аллаха человек получает знание(хикмет) или дается уверенность что то сделать-это да ,но чтоб Аллах сообщил то что говорят двое на том расстоянии в котором человек не способен услышать-это уже то что дано было пророкам и то не всегда .
Вы сами завете Тимофея не преувеличивать Исуса( а с) выше того места, который дано ему Аллахом и в тоже время сами преувеличиваете Али ставя его на равнее с пророком .и в тоже время легко верите в то что Абубакр сказал эти слова неверия .
И еще я не придерживаюсь ни в какого толка.

Сообщение отредактировал ahmed: 11 мая 2010 - 21:47

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#101 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:24

Тимофей

это то что вы привели.

И у людей не будет справедливых претензий к Богу. А кто-то из этих самочинных "судей" впервые заплачет не от обиды и злости, а от покаяния и сострадания.


То есть вы говорите что Аллах сам посылает увещания ,и потом соглашаетесь с этим притчием о том, что если бы не было того искупления, о котором вы говорите, то у людей было оправдания .,вы здесь обвиняете Аллаха и этим Его увещание вы не отценили,
на самом деле у вас еще не взято завеса с сердца, если оно у вас было открыто то вы такие вещи не говорили
Вы знаете что до тех пор пока человек (даже если сам не уподобляет Аллаха его творениям ) не отвергнет как неверного того, кто уподобляет Аллаха его творениям или умом пытается понять предопределение находится в ярости Аллаха, то есть он сам неверный.или же не отвергнет того кто считает ,что неверие такого человека имеет оправдания
в невежестве
тоже становится неверным.человек либо бывает в вере либо в неверии 3-го нету.вы не познали ярость Аллаха сердцем, поэтому вы не можете должным образом познать Аллаха .,без этого человек не может считатся верующим.то есть Аллах не только ознакомливает человека раем в сердце ,но и показывает в его сердце место куда он может попасть если заслужит ярость Аллаха.
Потом вы говорите что

:"Увидитесь с Богом лицом к лицу" - это выражение из Библии. Так Муса видел Бога. Я просто использую этот образ. Я понимаю, что не могу себе этого представить. Как и что конкретно созерцал Моисей, когда параллельно еще сообщается, что он не видел именно Божия лица, а видел "как бы спину"?


:вы в сомнениях,если бы вы познали Аллаха сердцем то и с убежденностью сказали бы что ни одно из созданий не сможет увидеть глазами Аллаха,то есть ОН превыше того чтоб смогли увидет его, его созданные.как человек может увидет Аллаха ---- когда прошлое ,настоящее и будущее время и место охвачен знанием Аллаха.
Аллаха познаешь посредством того что Он создал ,то есть самое лучшее из созданных Аллахом это увещание,вера,,,
Если человек сердцем не увидел этого то рано или поздно уподобит Аллаха.
И Иисус а с слово посланное Аллахом ,а то что Аллах посылает оно создано.и про коран тоже говорится что оно слово Аллаха и все книги в том числе посланные пророкам слово Аллаха.и дух тоже посланный Аллахом тоже создан. И вы настолько Иису а с преувеличили, что не можете заметит что Аллах не нуждается ни в ком и не в чем.И все под его власти и чтоб облегчит кому то страдания или простит кому то грехи для него не стоит труда это сделать и еще показать человеку что все это сделан ОН .ЕДИНСТВЕННЫЙ ,ВСЕМОГУЩИЙ,БЕСПОДОБНЫЙ,НЕНУЖДАЮЩИЙСЯ …..
Вы думаете что, то что человек может увидит сердцем слабее чем видит глазами?

Сообщение отредактировал ahmed: 11 мая 2010 - 23:26

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#102 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 00:07


3) Имам Али (ДБМ) узнал об этом путем ильхама (Божественное Откровение в виде вдохновения).
Насколько я понял Вы придерживаетесь суннитского толка в Исламе. И то, что я написал Вам может показатся странным.
Если Вы вдруг захотите обсудить эту тему откройте лучше отдельную ветку.

То что от Аллаха человек получает знание(хикмет) или дается уверенность что то сделать-это да ,но чтоб Аллах сообщил то что говорят двое на том расстоянии в котором человек не способен услышать-это уже то что дано было пророкам и то не всегда .
Вы сами завете Тимофея не преувеличивать Исуса( а с) выше того места, который дано ему Аллахом и в тоже время сами преувеличиваете Али ставя его на равнее с пророком .и в тоже время легко верите в то что Абубакр сказал эти слова неверия .
И еще я не придерживаюсь ни в какого толка.

как бы нас не наказали модераторы, что мы дискутируем Ахмед в этой теме не по теме.

это уже то что дано было пророкам и то не всегда .

Все же Вы допускаете это по отношению к пророкам. Почему бы Вам не допустить этого по отношению к тому, кто является Доказательством Его для Его рабов. Разве это трудно для Аллаха.


и в тоже время сами преувеличиваете Али

я не согласен с Вами. Я подкрепляю свои слова преданиями и не говорю ничего от себя, поэтому это не преувеличение.

и в тоже время легко верите в то что Абубакр сказал эти слова неверия

Думаю, что если бы вы общались с салафитскими учеными, то они бы с вами не согласились (что это слова неверия).
Мысль о том, что Аллах на небе я слышу не впервые.
Например, в книге известного салафитского ученого Мухаммеда Ибн Джамиль Зину "Столпы ислама и веры" читаем:

ГДЕ АЛЛАХ? АЛЛАХ НА НЕБЕСАХ
Говорят, что Муавия Ибн ал-Хакам ал-Силми рассказывал: «... у меня была рабыня, которая пасла моих овец. В один из дней я увидел волка, который утащил барашка из стада. Я такой же человек, как и другие люди, и поэтому расстроился. Сильно побив рабыню, я пришел к Посланнику , и он представил для меня это дело очень серьезным, и я спросил его: «О, Посланник Аллаха! Следует ли мне дать свободу этой рабыне?» Он ответил: «Приведи ее ко мне». Когда рабыня пришла, он спросил ее: «Где Аллах?» Рабыня ответила: «На небе». «А я кто?» — спросил Посланник. «А ты Посланник Аллаха» — ответила она. Тогда Посланник сказал: «Отпусти ее! Она верующая».
(Об этом рассказали Муслим и Абу Дауд.)
...
О ПОЛЬЗЕ ХАДИСА
9. Убежденность в том, что Аллах находится на небе, служит доказательством истинности веры. Это долг каждого верующего.


#103 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 15:05

almir
обсудим здесь
http://313news.net/f...hp?/topic/3163/
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#104 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 17:00




almir
обсудим здесь
http://313news.net/f...hp?/topic/3163/


хорошо, Ахмед.

#105 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 23:17

Ахмед, Вы не обратили внимания, что я привел вам притчу, а не богословский трактат и дважды это оговорил.
Из нее не следует, что существуют некие справедливые претензии человека к Богу, если бы не было факта искупления. Нет, человеку не следует иметь обид на Бога, создавшего его. Давайте скажем помягче. Если Аллах:
1. Сотворил зло (= является "наносящим ущерб") в активной форме, не в виде только возможности,
2. Не знает жизни человека, его страданий, с внутренней стороны, то есть так, как знает свои страдания сам страждущий, несовершенный, грешный человек, -
то ТОГДА
У человека нет оснований Бога ЛЮБИТЬ-
даже в том случае, если нет оснований на Него роптать.

Это, так сказать, замечание по поводу притчи.

Далее, меня очень смутило, как Вы поставляете условием познания Аллаха осуждение и отвержение множества людей, которые (на мой в конце концов взгляд) могут уклоняться от правильного мнения о Нем.
В разговоре о НЕПОСТИЖИМОМ Творце - это условие неприемлемое. Именно смирение перед Его непостижимой глубиной и высотой может выразиться в том, чтобы не приписывать себе точности и достоверности знания о Боге. И прежде всего, это должно выразиться в отказе осуждать других.

Сердцем я не "познал ярости Аллаха". Да. Я познал сердцем Его милость, хотя бы в очень малой мере. А кроме того, знаю как худо без помощи Всевышнего. В конце концов, ад - это то "место", состояние, где присутствие Божие сводится к минимуму.
Христианское познание Бога именно таково: Он есть свет, и нет в нем никакой тьмы. То, что люди именуют "яростью" Бога - это состояние отдаления от Него и вражды с Ним. Но это не ЕГО СОБСТВЕННОЕ состояние.

И опять образное библейское выражение "лицом к лицу" Вы развернули для меня чуть ли не в новое обвинение, хотя я оговорился, что это - только образное выражение. Каким "органом" в вечности мы сможем воспринимать Бога? Чувственными ли глазами? - Да откуда же СЕЙЧАС можно об этом судить? Мысль моя была проще. На пороге вечности мы узнаем Бога больше, чем "знали" здесь, увидим лучше, чем видели здесь. Каким бы органом мы ни смотрели, и ни познавали. Лицом к лицу, это не значит - нашими телесными глазами. Естественно, уже сейчас сердечные очи смотрят иногда лучше глаз физических. А иногда и они подводят нас. Там же, в вечности, всякое знание будет весомым, достоверным, хотя и тогда Бог останется непостижим для всех.

У меня пока складывается такое впечатление, не берусь судить, насколько верно. Те мысли о Боге, от которых у меня сердце радуется, Вы пытаетесь запереть в железную клетку.
Вы боитесь обрадоваться со мною, что Аллах милосерднее, мудрее, сильнее, чем Вам казалось до сих пор?
Ведь если евангельская история означает именно воплощение Слова Божиего, если она говорит, что единственный из всех пророков, по имени (титулу) Масих -Христос, является нашим искупителем, ставит нас перед Богом в то состояние, которое нам от Него задумано, то тогда мы видим Бога намного лучшим и совершенным, чем нам казалось до этого.

Альмир, я не знаю, какую дать вам ссылку. Смотрите просто материалы форума. Тут уже очень много всего.
Новый Завет найти в Сети наверное несложно. Это основное. А у меня-то вся информация в основном взята из книг бумажных, а не сетевых.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#106 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 00:47

Тимофей
вот вы согласились что Господь всех создал прекрасно ,то есть в тоухиде.и согласны в том что Господ посылает увещания всем. Вы говорите что вы обратили внимание на увещания и увидели его милость . А теперь ответе, те кто не обращает внимания на эти увещания,
ходит за страстями и довольствуется этим миром ,
тоже находятся в довольстве Аллаха или же прибывают в ярости Аллаха? другого нету либо человек ,,,,,
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#107 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 00:58

Альмир, я не знаю, какую дать вам ссылку. Смотрите просто материалы форума. Тут уже очень много всего.
Новый Завет найти в Сети наверное несложно. Это основное. А у меня-то вся информация в основном взята из книг бумажных, а не сетевых.

Хорошо, Тимофей. Спасибо. Будем считать, что на этом форуме Вами выражается квинтэссенция христианства. Поэтому, что вы пишите, будем рассматривать как самый главный источник информации.

#108 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 01:13

Тимофей, очень интересно было немного узнать о Вас.
Вы не могли бы немного рассказать о себе как о христианине. О своем пути к христианству.
Что Вас побудило исповедовать христианство, а не другие религии.
Являетесь ли вы официальным религиозным лицом в христианстве.
Ведь всегда интересно, кто твой собеседник.
А не задаю таких вопросов другим пользователям, но Вы у нас такой один и к Вам повышенное внимание.
Если Вы не возражаете, мы могли бы открыть вам интервью в теме Интервью с форумчанами, и уже ответили бы на вопросы там.

#109 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 20:01

Альмир, простите снова, что не имею возможности ежедневно выходить на форум.

Да, я готов ответить на ваши вопросы в порядке интервью, если только расскажете путь, как заходить на эту страничку. Поначалу, помнится, один раз я смог найти туда дорогу, не помню как, а потом никак не могу вспомнить, как ее искать.

О себе сообщаю следующее.
Родился в 1964 г. Образование получил полностью советское, атеистическое.
К вере в Бога меня вели параллельно два пути.
С одной стороны - естественные науки, физика и биология. Они достаточно ясно говорят, что мир имел начало, и что он хранит в себе прекрасный разумный замысел. Этот замысел не принадлежит самой природе, не генерируется в ней самой. Он лежит по ту сторону природы. Сама же она способна только утрачивать, терять (быстро или медленно) ту информацию и структуру, которую получила от Стороннего Источника. Догадаться об имени этого Источника уже не составило большого труда. Конечно, это Всевышний Творец, Который не является частью природы или даже "душой природы", но стоит вне ее, и тем не менее, объемлет ее и является ее причиной.
Хорошо помню урок биологии, где мы проходили строение клетки на молекулярном уровне, после которого я сказал сам себе: все, хватит о случайных процессах, как будто бы созидающих жизнь! Это прекрасный и тончайший разумный замысел.

С другой стороны, в школе проходили мы и русскую классическую литературу, поставившую вопросы греха и совести, а следовательно и ИСТОЧНИКОВ того и другого. По истории мы изучили (хотя это поневоле) роль церкви в русской государственности и культуре. Хотя и поневоле, но для понимания русской литературы пришлось коснуться и евангельского учения, задуматься и о его происхождении.

Совместный поиск в этих направлениях, к которому присоединился и личный опыт греха и покаяния, а также раздумья о целях и смысле жизни, - вот так и приходит вера. Так, вероятно, шел всякий, кто не был с детства воспитан в вере.

Кончилось тем, что в 20 лет я принял крещение. Если честно, то на тот момент я не знал, конечно, разницы между христианскими течениями и между христианством и исламом. То, что я оказался именно крещен в православии, объяснялось тогда близостью к культурным корням своего народа. Любое богоискание тогда скорее всего приводило бы жителя центральной России в православный храм. Стоял еще советский строй. Никто не слышал тогда еще слова "перестройка".

Христианскую веру я принял как спасение от бессмыслицы жизни и от греховных сетей. Естественно, потом довелось много читать с удовольствием о христианстве, об истории, о соотношении Библии и естественных наук. Со временем у меня появились знакомые христиане разных конфессий.

Конечно, все верующие несут в своей религии какие-то служения. Но важно отметить, что я здесь не представляю в своем лице никакую христианскую организацию или миссию. Вообще, о моем участии в исламском форуме знают лишь немногие близкие люди, которые понимают мою цель в нем. А цель не сложна. Учиться взаимному пониманию и уважению. Христиане и мусульмане должны научиться слышать и понимать друг друга. Взаимная вражда или отчуждение - явления крайне вредные для Божьего дела (как бы его конкретно ни понимать).

Ахмед, а теперь отвечу на Ваш вопрос.
Вы спрашиваете об отношении Аллаха к тем, кто отвергает Его увещания. Доволен ли ими Аллах или относится к ним с яростью?
Я знаю, что своим неразумным поведением до крещения я вызывал ярость Божию. То есть поведение было таково, что оно достойно Его ярости. Иногда и сейчас мучают воспоминания.
Но вместо заслуженной ярости от Господа приходит Его любовь, выражающаяся в призвании Его, в том, что Он открывает нам добрые пути. И сколько таких христиан среди моих знакомых! Да, можно сказать, все. Редко-редко кто жил благочестиво с детства до старости, не прогневляя Бога, не отпадая от веры, не живя такой мирской жизнью, когда все небесное человека не интересует. А грехи в жизни какие мы делали? Конечно, все это достойно Божией ярости.

Но вот, удивительно. Были людям в жизни и наказания, но главное переживание, которое привело их к Богу - это опыт именно Его милости, а не наказания. Вот живет человек в таком состоянии, которое Вы справедливо именуете ЯРОСТЬЮ Аллаха, а вместо ярости вдруг раз и другой встречает Его милость. И ею побеждается. Если бы мы встречали от Бога только удары по своим вознесенным рогам! Покаялись бы? Думаю, нет. Так и перли бы вперед обломанным рогом в бессмысленном борении со своим Творцом. Что мы не видим тому примеров?

Вот у Него такое к нам отношение.
Оно временно, оно не вечно.
Я извиняюсь за выражение, которое надолго запомнил, привезя из армии. Наш инженер эскадрильи был человеком покладистым и мягким. Всегда шел нам, техникам, навстречу, старался помочь, не нагрузить перегруженного. Но вот по поводу некоторых, всегда чем-то недовольных, у него иногда вырывались слова: что за люди, куда ни поцелуешь, везде задница!
Одно дело, если так человек относится к добрым движениям души другого человека. А если так же он относится и к Богу? Чем это должно закончиться? По-моему, это и есть ад. Про него сказал один известный христианский наставник 19 века: грех сначала вселяет ад в душу человека, а затем эту душу вселяет в ад. И все это делает человек своим отношением, избегая повернуться к Господу лицом. Когда же Господь берет его за то место, которым он к Нему повернут и легонько поворачивает, то человек, не принимая Божьего добра, преувеличивает боль и приписывает ее Богу: не смей, мол, меня трогать! - Да, такое отношение заканчивается адом. И душа, сотворенная по образу Божию, лишается общения со своим источником. Разобщение с Богом - мучение вечное и страшное.

И все-таки, пока мы на земле и пока даже заслуживаем Его ярость, Он Сам ведет Себя с нами, как Отец.
Но Иисус верно сказал: никто не может прийти к Отцу, как только через Меня. Действительно, как я гляжу, вне христианства можно чтить единого Бога, но вот увидеть в нем Отца...

Ахмед, можно такой нескромный вопрос: на Вашей картинке руки закрывают решетку или открывают ее?
Знаете, клетка нашего греха не разрывается нашими усилиями. По нашему христианскому представлению, из решетки должна протянуться рука к Богу. И Бог через Иисуса открывает нашу клетку. Но дело в том, что в нашей воле остается не бежать на выход, а продолжать в ней сидеть, потрясая саму решетку. Да, такое случается. Опять же, не примите слишком буквально, клетка - это лишь сравнение, когда мы говорим о грехе.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#110 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 21:54

Тимофей
вы думаете что я помню только ярость Аллаха и забыл про милость Его ?нет Тимофей, я живу в этой самой клетке, которое именуется земной жизнью, потому что я видел Его милость и надеюсь ТОЛЬКО на него, а для многих эта земная жизнь для них свой придуманный рай.Но я не могу забыт и Его ярости ,потому что я в любой момент могу попасть обратно в Его ярость. потому что пока я жив меня ждет испытание. и даже верующий человек может сделать такое, что может попасть в ЕГО ЯРОСТЬ .,Ведь вокруг столько всего,и еще наущения сатаны,а человек может расслабиться поддаться страстям и забыть о своем Господе и этим сам себе может навредит.
12:53. Я не оправдываю себя, ведь душа человека повелевает зло, если только мой Господь не проявит к ней милосердия. Воистину, мой Господь — Прощающий, Милосердный".
79:40. Тому же, кто боялся предстать перед своим Господом и удерживал себя от страстей,41. пристанищем будет Рай.


Надеюсь вы поймете, почему я боюсь попасть в ЕГО ярость.
Все же скажите ,вот человек рождается в христианской семье ,совершеннолетний и говорит что Иисус сын Господа в прямом смысле ,кто по вашему вероубеждению этот человек?пишите конкретно невежественный верующий или неверующий .между ними нет ничего другого.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#111 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 23:05

Тимофей, большое спасибо за ответы.
Я открыл вам интрервью.

надо нажать сюда -> Интервью с братом христианином Тимофеем

#112 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 22:59

Тимофей
вы думаете что я помню только ярость Аллаха и забыл про милость Его ?нет Тимофей, я живу в этой самой клетке, которое именуется земной жизнью, потому что я видел Его милость и надеюсь ТОЛЬКО на него, а для многих эта земная жизнь для них свой придуманный рай.Но я не могу забыт и Его ярости ,потому что я в любой момент могу попасть обратно в Его ярость. потому что пока я жив меня ждет испытание. и даже верующий человек может сделать такое, что может попасть в ЕГО ЯРОСТЬ .,Ведь вокруг столько всего,и еще наущения сатаны,а человек может расслабиться поддаться страстям и забыть о своем Господе и этим сам себе может навредит.
12:53. Я не оправдываю себя, ведь душа человека повелевает зло, если только мой Господь не проявит к ней милосердия. Воистину, мой Господь — Прощающий, Милосердный".
79:40. Тому же, кто боялся предстать перед своим Господом и удерживал себя от страстей,41. пристанищем будет Рай.


Надеюсь вы поймете, почему я боюсь попасть в ЕГО ярость.
Все же скажите ,вот человек рождается в христианской семье ,совершеннолетний и говорит что Иисус сын Господа в прямом смысле ,кто по вашему вероубеждению этот человек?пишите конкретно невежественный верующий или неверующий .между ними нет ничего другого.


Да, Ахмед, я согласен с утвердительной частью Вашего письма. Пока человек на земле, всегда есть открытая для него возможность перейти на эту половину. которую Вы называете ярость Аллаха, а потому нужно следить за собою. Это верно. Просто я писал об отношении Самого Господа к своим противникам.

Что касается Вашего вопроса, то нужно уточнение. Что значит "Сын Божий в прямом смысле"? Если под этим понимается то, о чем говорится в Коране (плод общения с некими женскими сущностями), значит утверждающий такое - вообще не есть христианин, и выдумывает (перенимает) какую-то иную веру. Если он не знает или не понимает евангельского образа: Слово, бывшее в начале у Бога, которое во времени стало Плотию, - то значит, это невежественный христианин. Если же он понимает аналогию того, как слово рождается от ума и являет этот ум, а другими воспринимается только после воплощения - значит, он мыслит в русле основной, главной христианской традиции, значит, он христианин.

И еще. Грамотные христиане о Слове до воплощения никогда не говорят: Иисус. Иисус - Человек, родившийся во времени, две тысячи лет назад, в определенном месте, хотя в Нем и совершается воплощение Божьего Слова. Потому заявлять: "Иисус и есть наш Бог", - это, как минимум, неграмотно, если не ересь. А ересь эта в истории известна, носит название "монофизитство", почитая в Иисусе особое какое-то богочеловеческое естество. Несмотря на то, что ко временам Пророка она была осуждена большинством Церкви, сам Пророк, очевидно, видел этих людей и спорил с ними.

Кроме всего прочего, для христианина Коран - это ценный исторический источник, из которого можно понять настроения разных течений христиан тогда в Аравии и близлежащих областях.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#113 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 11:16

Иисус. Иисус - Человек, родившийся во времени, две тысячи лет назад, в определенном месте, хотя в Нем и совершается воплощение Божьего Слова. Потому заявлять: "Иисус и есть наш Бог", - это, как минимум, неграмотно

Прошу прощения, значит слова "Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь." (Откр. 22, 21) - неверны?

#114 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 13:12

Запомни,Аллах един,а не триедин.

Именно так.

#115 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 11:08

И еще. Грамотные христиане о Слове до воплощения никогда не говорят: Иисус. Иисус - Человек, родившийся во времени, две тысячи лет назад, в определенном месте, хотя в Нем и совершается воплощение Божьего Слова. Потому заявлять: "Иисус и есть наш Бог", - это, как минимум, неграмотно, если не ересь. А ересь эта в истории известна, носит название "монофизитство", почитая в Иисусе особое какое-то богочеловеческое естество. Несмотря на то, что ко временам Пророка она была осуждена большинством Церкви, сам Пророк, очевидно, видел этих людей и спорил с ними.


А я вот задумывался над Ин. 1:1-2. А ведь это,хотя и греческая филлософия,однако очень даже Исламский смысл имеется в этих стихах. Ведь если подумать,то слово- это выражение,например мысли. В стихе написано что в начале было слово ( совершенно очевидно что слова без обьекта от которого оно исходит быть не может,именно по этому второй стих 1ой главы уточняет нам еще раз-оно было в начале у Бога),и далее оно было у Бога,и далее и слово было Бог.- Именно формулировка стиха о начале отсылает нас к началу творения,когда Бог творит мир словом? будь ( или да будет- что одно и то же). Итак,действительно вначале ничего не было и в этом ничто звучит слово Бога: будь,и мир начинает появляться. Что же касается: и слово было Бог,то здесь всё очень просто- ведь оно было у Бога и оно звучит,не сказано что Бог есть слово,а то что слово было Бог- по отношению к творению.
Слово -это зависимая от обьекта система самовыражения,само по себе не существующее,поэтому носит признак или черту того кто его произносит ( или пишет). Например в ВЗ часто можно встретить фразу: и исполнилось слово .
Но в Ин.1 главе написано что слово стало плотью-это очень интересное замечание потому как именно Коран поясняет нам что это значит:

3:59. Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь!" - и он стал.

Именно таким образом слово стало плотью- Аллах Тааля говорит :будь ( да будет) и Иса сотворен! Слово произнесенное Господом Марии,и переданное ей ангелом,творит в её чреве пророка,без отца. Слово становится плотью, то бишь исполняется, и обитало среди иудеев,неся им Инжиль- милость от Аллаха для этого народа.

Сообщение отредактировал shemma2: 30 мая 2010 - 11:11


#116 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:21

Именно таким образом слово стало плотью- Аллах Тааля говорит :будь ( да будет) и Иса сотворен! Слово произнесенное Господом Марии,и переданное ей ангелом,творит в её чреве пророка,без отца. Слово становится плотью, то бишь исполняется, и обитало среди иудеев,неся им Инжиль- милость от Аллаха для этого народа.

Я снова у всех вас, верующих, прошу прощения. Но я делаю и это:
Всемирный закон о религиях:
Во имя мира и порядка с 29 мая 2010 года вступил в силу единый для всех новый духовный закон, для верящих и неверящих, для знающих и незнающих, на который обеспечен факт юридического согласия основных религиозных течений и глав государств и правительств мира, ООН..... .
Ниже публикуются в прямой последовательности статьи этого закона.

ВВЕДЕНИЕ

Радуга

Бог и человек, радость и слезы, любовь и ненависть, мир и война, правда и ложь, белое и черное, белый свет и ... .
Нет черного света, не правда ли?
А есть множество цветов и оттенков, составляющих в сумме своей именно белый цвет белого света вокруг.


Патрон

Один патрон всего и – нет человека. Специально для этого патрон кто-то ведь определенный проектировал, изготавливал, перевозил, хранил, заряжал и выстреливал в убитого. А кто-то еще задумал и обучил всему этому, кто-то дал деньги на это. Что же двигало этими соучастниками?


Случай

Как-то в России случай произошел. Сектанты, как их назвала пресса, узнали, что через полгода конец света наступит. Узнали и попрятались под землю.
Сначала они попрятались, потом другие стали их уговаривать оттуда выйти. Отказались.
Узнали сами и спрятались сами. А другие? О них заботятся, уговаривают, даже газ снотворный применить собираются.
А те? Сами узнали, сами попрятались и все.
Ну, а через полгода как они собирались жить?


Правда

Множество религий сущестует в мире, но еще больше раздоров и даже войн на религиозной основе.
Выходит, что-то не так в преобладающих на сегодня в мире религиях. Что-то есть в них разделяющее людей, идущих к одному Богу.
И все при этом считают, что именно они правы. Получается, существуют как бы множество правд. При этом все они освящены, по словам их проповедников, самим Богом. Множество правд ... .
Тогда позвольте предложить вашему вниманию еще одну правду о Боге и некоторых связанных с Ним понятиях.


НАСЛЕДИЕ ВРЕМЕНИ

О человеческих заблуждениях

Бог есть любовь и свет. Бог создал мир и тебя в нем изначально светлыми, любимыми Богом и свободными. Естественный мир в результате свободной деятельности человека дополняется искусственными, создаваемыми людьми, образованиями как в физической, так и в духовной сфере.
Поддерживая свободу деятельности человека Бог поддерживает и ее результаты, если человек это выбрал, если человек в это верит, если человек сам допускает это.
Когда человек сам допускает овладеть собой, он теряет свободу, дарованную ему Богом. Если человеком овладеет, например, какая-то религиозная система со своей теорией, правилами и обязанностями, то появляется искусственное образование на естественном пути человека к Богу. Как, например, плотина, построенная человеком на реке, такое образование может давать и пользу и вред.
Один из многих возможных примеров: если вводится понятие чистого и нечистого, то как бы отнимается от светлого мира, созданного Богом, какая-то часть в пользу каких-то темных, не создававшихся Богом сил. При этом между человеком и Богом возводится некая искусственная разделяющая стена. Дескать, пока ты нечист, Бог тебя даже может и не слышать.
Откуда это и зачем? Ведь ребенок изначально чист. Когда и почему же у него якобы появляется то, что называется нечистым? После того как он от окружающих людей узнает про какие-то искусственные ограничения свободы своих действий. Когда ему внушат и он признает себя, что он нечист. То есть любая система, вводящая в человека понятие нечистоты, как раз прежде всего и лишает человека изначально данной Богом чистоты. Такая система как раз, в первую очередь, и нарушает естественную связь Бога с человеком, которого убедили в том, что он нечист и, таким образом, недостоин общения с Богом. Бог поддерживает свободный выбор человека, в том числе считать себя нечистым, и возникающее в результате этого соответственно свободной воле человека искусственное образование в духовной сфере. Таким образом, любая религиозная система, лишающая человека изначальной чистоты, вводит в его изначально чистую духовную сферу это созданное системой нечистое искусственное образование. Это образование возникает и существует только потому, что на его создание соглашается введенный в заблуждение человек.
Таким образом, базирующееся на таком вашем заблуждении нечистое искусственное образование, в котором еще и действуют какие-то потусторонние личности, не более чем обман. На самом деле ничего такого нет, а есть только внушенные вам мысли, что это есть. Не верьте ни во что, кроме Бога и Его любви к вам, и ничто никогда, кроме этого, не будет касаться вас в мире. Гарантия тому – воля Бога, поддерживающего ваш выбор. Выбирать как именно поступить в той или иной ситуации – воля ваша и ничья больше.
Богу не нужно отбирать Им самим же даваемую вам свободу, а тем более обманывать вас. Там, где что-то отбирают или обманывают, там все не от Бога. Там, где хотят ослабить вашу волю, внушив, например, понятие вашей нечистоты, подавить таким образом ваше сопротивление чужой воле, стремящейся прежде всего превратить вас в раба – не от Бога, а от людей. Не гарантирующий и соблюдающий свободу вашего выбора Бог устанавливает какие-то правила вашего религиозного поведения, требует от вас какие-то обещания или согласия, или заставляет вас поклоняться чему-либо или кому-либо, выполнять какие-либо обряды, или навязывает различные суеверия. Не Бог соблазняет вас раем за убийство – не верьте.
_________________________________________________________________

www.lovefreedomkey.com
www.religionavtica.mybb.ru (Слава)
www.religion.4bb.ru (Слава)
www.four-room.com (Слава)
www.kazan.eparchia.ru/forums (net)

Открыт для консультаций и четко аргументированных возражений до 31 августа 2010 года.
Отсутствие на 31 августа 2010 года в мой почтовый адрес ваших конкретных четко аргументированных возражений будет означать: 1) юридический факт полного одобрения моей деятельности во имя мира ; 2) юридический факт принятия в связи с этим на себя Организацией Объединенных Наций, главами государств и правительств стран мира, всеми людьми к исполнению изложенного выше; 3)юридический факт того, что Организация Объединенных Наций, главы государств и правительств стран мира и все люди приняли на себя всю полноту ответственности за все последствия, в том числе - перед любым судом, трибуналом и т.п., за ненадлежащее исполнение моих решений и рекомендаций.

Во имя мира и порядка
Rostyslav Tsytsurin 31 мая 2010 года.
Mail box # 444
311 North Robertson Blvd.
Beverly Hills, CA 90211
USA

P.S. Первый экземпляр Открытого письма был в обложке с надписью «Памяти павших от имени всех живущих с благодарностью и скорьбью во имя мира и порядка. 31 мая 2010 года - в День памяти павших (американский государственный праздник) был возложен к подножию того же интернационального памятника павшим в войнах, что и предыдущее Открытое письмо 25 мая 2009 года, и книга «Любовь и свет» - 4 июля 2007 года.
(США, Лос Анжелес, Вест Голливуд, Пламмер парк).


Новый закон, следовательно, означает:
1) юридический факт полного одобрения моей деятельности во имя мира ; 2) юридический факт принятия в связи с этим на себя Организацией Объединенных Наций, главами государств и правительств стран мира, всеми людьми к исполнению изложенного выше; 3)юридический факт того, что Организация Объединенных Наций, главы государств и правительств стран мира и все люди приняли на себя всю полноту ответственности за все последствия, в том числе - перед любым судом, трибуналом и т.п., за ненадлежащее исполнение моих решений и рекомендаций.
Махди сделал и это. И не это только, не сомневайтесь.(Остальные подробности приосшедшего сегодня, 4 июня 2010 года пока не публикуются).

То, что вы уже прочитали выше - есть Всемирный закон о религиях. Для всех.
И перед любым судом, трибуналом.
Он есть закон.
Кто не вписался, я не виноват, - давно и настойчиво предупреждал (с 2007 года).

"И слово стало плотью".

Сообщение отредактировал Слава: 05 июня 2010 - 15:25


#117 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 16:27

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавший мир и нас в нем Бог. Бог это любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на эту любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Вот к этому я вас столько ... и веду.

Аллах-ли,

Любовь.

Написал Слава, прочитали вы.

Кому же дать силу? Я могу и то и это.

#118 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 21:54

Шемма, я рад снова приветствовать Вашу мысль о 1 главе Евангелия от Иоанна!
Правильно, Слово невидимого Бога имеет Его Себе причиною. Верно.
Христиане никогда не говорили, будто Слово Божие существует независимо от Него.
Слово наше рождается от мысли. Мысль первична, слово вторично. Но мысль выражается в слове. Если нет слова, то и мысль никак нельзя осознать, передать.
И Слово Божие творит мир. Правильно, а как же. Разве мы что-нибудь делаем без мысли, без ее воплощения в словах, в чертежах, рассчетах.
И не только греческие философы это начинали понимать к тому времени. Раньше их говорит Дауд в книге Забур, которую, как известно, даровал ему Аллах: "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их (в том контексте - звезды) (Псалом 32, 6). И христиане издавна приводили эти слова. Я думаю, Иоанн больше опирался на них, чем на греческих философов, которых он едва ли хорошо знал.

И Иса (вторым Адамом, кстати, Павел назвал его раньше Мухаммада), действительно, воплощается по слову-велению Бога, а не как думали язычники (прости Господи, не стану повторять, вы знаете, что они имели в виду).
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#119 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 12:11

Тимофей у христян можно увидеть картины, где изображены ангелы ,рай ,ад.
были ли у вас такие, кто выходил против того чтоб изоображали все это?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#120 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 12:36

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавший мир и нас в нем Бог. Бог это любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на эту любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Вот к этому я вас столько ... и веду.

Аллах-ли,

Любовь.

Написал Слава, прочитали вы.

Кому же дать силу? Я могу и то и это.



Ты один или вас много? Помоему пока один!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru