Перейти к содержимому


Фотография

Фетва шейха Юсуфа ад-Дижви Малики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 22:41

Ахмед,вот если ты очень хорошо знаешь арабский,то ты прекрасно понимаешь,что эти слова"...в явном заблуждении" могут с арабского перевестись и по другому.Там более подходит перевод,если мне не изменяет память,т.к. мы разбирали этот аят,-"в замешательстве". Ну а теперь смотри,в аяте говориться "...воздвиг среди них посланника из них самих",т.е. из верующих сделал посланника. Далее "...он читает им Его знамения,очищает их ..." А кому он читает знамения? -Им,т.е. этим верующим,а не многобожникам. Ну и если группа верующих в чём то заблудилась,то это не значит.что она вышла из ислама,что они стали многобожниками.Аллах сразу исправил ихнее заблуждение.Как я уже говорил,они хотели устроить выборы,а ведь в религии Аллаха не бывает выборов.Вот по этому религиозному вопросу они попали в замешательство,хотели совершить ошибку,но это деяние не как их не делает неверующими или мушриками.

#62 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 23:39

Возьмите ещё одни аяты,В суре 44(Дым) аят 10-15 говориться,что к людям пришел посланник,и эти люди сказали на него-подученный,одержимый.И после этого Аллах насылает на них с неба дым как наказание.Но мы же знаем,что при пророке не было никакого дыма с неба.И тем более,пророк сказал,что этот дым будет одним из признаков Ахр Заман.

Ты говоришь что в этом аяте им пришел посланник,и люди отвернулись от него.
Вроде бы я мушрик и мене не дошел посланник ,и никто не читал мне его аяты, Я умираю как мушрик и воскрешаюсь как мушрик.Что будет со мной?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#63 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 00:14

Вечно в аду гореть будешь.Но так небывает,что бы человек не узнал за всю жизнь истину.У него не будет довода в день суда против Аллаха.Он не скажет Аллаху:"Я не слышал,я не знал".Аллах всегда даёт человеку познать истину,но неверные отворачиваються от неё.И за аяты про "дым с неба"-то этот аят так же относиться к предтече имама и о нём узнает весь мир,т.к. люди после его прихода поделяться,будут истинно верующие и неверные.Посмотри ещё эти аяты,там сказанно" 10. подожди же дня,когда небо изведёт явный дым". В этом аяте Аллах опять обращаеться к человеку и говорит,что бы он дождался этого дня.Но мы так же знаем,что пророк так и не дождался этого дня.Значит это не к нему обращение.Есть хадис,что когда этот дым спуститься с неба,то все неверные начнут сильно болеть,кто начнёт умирать,а для верующих он будет как насморк. Это чисто космическое явление,очевидно Земля с чем то сталкнёться,что даст такой эффект.Вот несколько лет назат,по телевизору говорили,что в космосе обнаружили некое облако,оно как кислота,если туда попадает астероид,то он рассыпаеться и это облако движеться к направлению Земли.Одни ученные сказали,что по приблизительным подсчетам,оно сталкнёться с Землёй в 2009 г.,а другие назвали дату 2014 год.Вообщем,это уже скоро призойдёт,иншаАллах.

#64 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 00:59

Вечно в аду гореть будешь.Но так небывает,что бы человек не узнал за всю жизнь истину.У него не будет довода в день суда против Аллаха.Он не скажет Аллаху:"Я не слышал,я не знал".Аллах всегда даёт человеку познать истину,но неверные отворачиваються от неё.И за аяты про "дым с неба"-то этот аят так же относиться к предтече имама и о нём узнает весь мир,т.к. люди после его прихода поделяться,будут истинно верующие и неверные.

Если я живу в острове .И я поклоняюсь солнце .Так выходит что аллах кого-то пошлет или сам будет своим посланником?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#65 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 14:32

АНу а теперь смотри,в аяте говориться "...воздвиг среди них посланника из них самих",т.е. из верующих сделал посланника. Далее "...он читает им Его знамения,очищает их ..." А кому он читает знамения? -Им,т.е. этим верующим,а не многобожникам.

Да кто это сказал?
воздвиг среди них посланника из них самих - это из арабов! Иудеи Медины говорили арабам язычникам, что скоро придет пророк и тогда мы вам покажем. Но Аллах избрал последнего пророка из арабов. Увидев это евреи сказали, что Мухаммад не пророк. Пророк еще не пришел.

он читает им Его знамения,очищает их - читает он эти знамения именно многобожникам!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#66 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 00:06

ал-Фатх,ты опять не то говоришь.В аяте говориться:"Оказал Аллах милость верующим,когда воздвиг среди них посланника из них самих,он читает им....".Здесь явно видно,без перевёртывания аята с "ног на голову" что посланник воздвигнут из группы верующих по милости Аллаха к этим верующим и этот посланник читает этим верующим знамения,т.е Коран,учит писанию и мудрости. Можешь мне не верить,но мудрее этого посланника сейчас я пока не встречал,хотя ему всего лишь 30 лет.

#67 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 17:53

. Можешь мне не верить,но мудрее этого посланника сейчас я пока не встречал,хотя ему всего лишь 30 лет.


daud ты не ответил на мой вопрос !

Если я живу в острове .И я поклоняюсь солнце , и НИКТО никогда не говорил мне истину.
Так выходит что аллах кого-то пошлет(имама или ангелов в обличи человека)?
Или аллах сам будет своим посланником?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#68 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:07

Ахмед,я не знаю точного ответа на этот вопрос.Человек не может вообщето родиться один без родителей,а если есть родители,значит у них тоже были родители и т.д. и соответственно ихняя религия передовалась из поколения в поколение.А вообще,пророк с.а.с. говорил,что человек рождаеться единобожником,мусульманином,а уже потом его родители делают или язычником ,или иудеем ,или христианином.Вообщем,не будет у человека довода в день суда против Аллаха.Несможет человек сказать Аллаху,что до него не доходила истина.Да и голова зачем дана человеку,что бы размышлять.Вспомни историю из Корана,как размышлял Ибрахим с.а.с. о Боге,как он искал Его и он пришел с помощью Аллаха к своему Творцу.Тот,кто начинает задумываться об Аллахе,того он выведет на прямой путь.Вот например случай из моей жизни.Я раньше был христианином и в один момент начал серьёзно искать истину и будучи ещё в христианстве,я уже отошол от многобожия,перестал молиться всем подрят,кроме Бога,снял крест,немолился иконам.Вот так Аллах вывел меня на прямой путь,альхамдуЛИЛЛАХ.

#69 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:46

Человек не может вообщето родиться один без родителей,а если есть родители,значит у них тоже были родители и т.д. и соответственно ихняя религия передовалась из поколения в поколение

вот ты гогворишь что у них тоже были родители и т.д. и соответственно ихняя религия передовалась из поколения в поколение.Хорошо если из поколении в поколении забылы истину,и последнем поколении родился я ,и живу своеми родителями в острове! Они не слышили о пророке,или о посланнике.
Так выходит что аллах кого-то пошлет(имама или ангелов в обличи человека)?
Или аллах сам будет своим посланником?
Задай етот вопрос у своему посланнику!

2 вопрос

Вспомни историю из Корана,как размышлял Ибрахим с.а.с. о Боге,как он искал Его и он пришел с помощью Аллаха к своему Творцу

ты даешь тафсир на этот аят АНАМ 76_77?

3 ВОПРОС


что думает ваш посланник на счет этих аятов ?
Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
аллах на небе ? или везде ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#70 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 00:23

Я как то не интересовался по этому вопросу на счёт острова,но спрошу иншаАллах.А вот сам подумал и пришёл к такому выводу,но может он и не верный,но всё же:Когда Аллах создавал народ,то в этот народ обязательно приходил посланник Аллаха или много посланников,но после последнего посланника,когда люди уже окончательно разделялись и или принимали истину или отвергали её,то Аллах либо уничтожал этот народ,либо оставлял скитаться его слепо до конца его существования.Так пример неуничтоженных народов это например китайцы и индусы.Будда и Конфуций скорее всего были посланниками,но со временем их обожествили,но Аллах не уничтожил эти народы за этот грех.Ты знаешь,как то я давно читал статью по этому поводу,как на островах живут островетяни и среди них были единобожники,т.е. у некоторых был культ поклонения одному Богу и никакого язычества.А ведь в Коране Аллах сказал,что Он кроме многобожия может простить все грехи.Т.е. у этих островетян когдато в давних поколениях приходил посланник и осталось от него небольшие знания.А ведь Аллах сказал,что Он к каждому народу посылал посланника.

#71 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 00:41

А на счёт толкования суры Анам аят 76,77-это не толкование,это просто размышление над историей.Есть прямые аяты,которые поймёт любой человек без толкования,если он здраво рассуждает,о чём там идёт речь.А за суру 57 аят 4,то я знаю примерное толкование этого аята,если вспомню точно:Сотворил небеса и землю вза 6 дней-это сотворил за 6 периодов времени,не земных дней.Далее,утвердился на троне-не могу точно вспомнить,но что то с властью связано.И насчет того,что Аллах на небе или где то --у Аллаха нет места,Он бесконечен,Ему ненужно место обитания,Он далёк от всякого несовершенства,Он один един и неделим,Он не состоит из частей или атомов,Он вне времени и пространства и существует реально лишь Он один,а его творение это ничто,ведь Он создал нас из ничего,а значит мы ничто.Если физику знаешь,то поймёшь.И в Коране Он сказал-что нет ничего подобного Ему.Этот аят говорит за всё об Аллахе.

#72 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 15:02

A салафаиты не так как ты думаешь . Они говорят, что аллах знанием везде .А своей сущности он на небе !
И приводят знак доказательство эту аят .

Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
Что сказал на счет этого ваш имам ? Человек (ученый) который говорит что аллах своей сущности на небе , и утверждает что
на земле он только своим знанием ,кто для вас этот ученый ? кафир или муслим?
Тебя может, интересует почему я даю такие вопросы ?!
Потому что если ваш посланник дейстивително то имам , который не ошибается вопрос убеждении,
то он должен знать эти вопросы !
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#73 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:25

Он конечно знает ответ на этот вопрос.Я уже привёл его тебе,просто я давно интересовался насчёт этих аятов.Такие аяты требуют правильного толкования,а знания по этим вопросам Аллах дает только своим избранным руководителям мусульман.А на счёт нашего посланника,то он не имам,он Вазир,заместитель имама Махди.Он подобен Харуну при Мусе а.с.,как Али а.с. при пророке с.а. ус.. Ну а насчёт того,что там думают салафиты-то это ихнее заблуждение.Они антропоморфисты-это те люди,которые придают Аллаху качества Его творений.

#74 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:27

И конечно.кто придаёт качество творений Аллаху,то выходит из ислама.Ведь он полностью отрицает аят,что" нет ничего подобного Ему."

#75 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:06

И конечно.кто придаёт качество творений Аллаху,то выходит из ислама.Ведь он полностью отрицает аят,что" нет ничего подобного Ему."

Среди суннитов ест алимы который говорят что можно вызывать у мертвого помощи .
А другие алимы говорят что это явный ширк ,но они не называют других суннитских алимов кафирами.
Потому что они(заблудшие) приводят аяты из Корана как доказательство !
Вроде бы эти алими полностью согласны твоим убеждениям.
но говорят что они (те который вызывает у мертвого помощи) невежественные муслимани,(алими),потому что им не объяснили истину!
По твоему убеждению который из них остается в исламе?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#76 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:58

Ну во первых: Нет ни одного аята,где Аллах сказал,что надо взывать к мёртвым или просить у мёртвых помощи. А во вторых: Те,кто к взывает к мертвым,они совершили грех,который по нашим убеждениям выводит из ислама и этот человек,если умрёт не покаявшись,то он будет навечно в огне. А мусульмане бывают либо верующие,либо покорившиеся.И любой мусульманин,если хорошо задумаеться и будет искать ответы на свои вопросы у Аллаха,просить Его искренне,что бы Он его вёл по прямому пути,то Аллах не оставит такого человека заблудшим. Так что,если до кого то не дошла истина,то он врятли умрёт,прежде чем услышит о ней. Вот например,ты можешь назвать невежественными "Сунитов"? Ведь они же слышали про шиитов,почему тогда большинство не интересуються,почему так в исламе сложилось? Ведь когда он(сунит) предстанет перед Аллахом в день суда,он не сможет сказать:"Я не слышал,я не знал".Он прекрасно слышал за шиитов и знал за них.А не стал изучать ихнюю акиду лишь потому,что он считал своих ученных выше всех и слушал их. Вот например наш джаамат:Наш руководитель говорит,что если к нему придёт кто нибудь и докажет что то,то он примет это.Т.е. даже если кафир придёт с истиной,то мы её примем.(Есть хадис по этому поводу,где говориться,что можно принимать истину,даже если она исходит от шайтана.Просто истина остаёться всегда неизменной).А эти мусульмане даже бояться иначе подумать,послушать других,сделать выводы.

#77 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:50

Ты опят не правильно понял мня! Вроде бы шиитский алим полностью согласен с тобой .
Но он кафирам не считает того кто предает аллаху место где то на небесах .
Потому что они приводят аяты из корана
.Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
. и не правильно толкуют его
В этом аяте где говорится
Он с вами, где бы вы ни были они дают тафсир как знание аллаха
Он их кафирам не считает,потому что они утверждает с аятими корана что аллах своей сущности на небе...................
Кто для тебя этот шиитский алим ??? кафир или муслим ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#78 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:11

А интересно тогда,почему этот алим не считает тех,кто придаёт качество творений Аллаху,вероотступниками?Ну я его бы не считал кафиром,ведь он этого греха не делает,единственное,он ошибаеться в решении по отношению к этим людям.

#79 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 02:49

Ну во первых: Нет ни одного аята,где Аллах сказал,что надо взывать к мёртвым или просить у мёртвых помощи. А во вторых: Те,кто к взывает к мертвым,они совершили грех,который по нашим убеждениям выводит из ислама и этот человек,если умрёт не покаявшись,то он будет навечно в огне. А мусульмане бывают либо верующие,либо покорившиеся.И любой мусульманин,если хорошо задумаеться и будет искать ответы на свои вопросы у Аллаха,просить Его искренне,что бы Он его вёл по прямому пути,то Аллах не оставит такого человека заблудшим. Так что,если до кого то не дошла истина,то он врятли умрёт,прежде чем услышит о ней. Вот например,ты можешь назвать невежественными "Сунитов"? Ведь они же слышали про шиитов,почему тогда большинство не интересуються,почему так в исламе сложилось? Ведь когда он(сунит) предстанет перед Аллахом в день суда,он не сможет сказать:"Я не слышал,я не знал".Он прекрасно слышал за шиитов и знал за них.А не стал изучать ихнюю акиду лишь потому,что он считал своих ученных выше всех и слушал их. Вот например наш джаамат:Наш руководитель говорит,что если к нему придёт кто нибудь и докажет что то,то он примет это.Т.е. даже если кафир придёт с истиной,то мы её примем.(Есть хадис по этому поводу,где говориться,что можно принимать истину,даже если она исходит от шайтана.Просто истина остаёться всегда неизменной).А эти мусульмане даже бояться иначе подумать,послушать других,сделать выводы.


СубханАллах. Вот читала я ваши посты, и поражалась сходству мыслей в данном направлении. Я, хотя со многим и не согласна, возможно потому, что у меня нету знаний, но слова ваши явно не лишены истины.. Иначе, они бы не воздействовали бы на сердце. По моему, вы правы когда говорите об Истине как о неком абсолюте, ибо она одна, нерушима и до судного дня. Я всегда полагала, что Истину можно брать у кого угодно, точно так же как мы у математика или химика атеиста берем знания об этих науках...Более того, даже историк, просто излагая какие то факты может сказать тебе Истину, то бишь правду к которой мы стремимся.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#80 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:36

Зайнаб,а с чем ты не согласна?

#81 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:12

Зайнаб,а с чем ты не согласна?

Давуд а ваших рядах есть люди которые начитанные и могут простые вопросы задать вашему имаму?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#82 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:19

А начитанные чего? И обязательно надо быть начитанным,что бы вопросы задавать?Если у тебя есть вопрос,то спроси меня,я передам этот вопрос и ты получишь ответ на него,иншааАллах.

#83 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:28

А начитанные чего? И обязательно надо быть начитанным,что бы вопросы задавать?Если у тебя есть вопрос,то спроси меня,я передам этот вопрос и ты получишь ответ на него,иншааАллах.

Если я тебе скажу что я тоже Мехди(естагфруллах) и ты повериш мне? И почему не повериш?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#84 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:42

Зайнаб,а с чем ты не согласна?

Дауд, я не согласна со многим. Оговорюсь опять таки в который раз, это по причине не обладания знанием, но как человек которому Аллах даровал разум, я еще могу отличить белое от черного и не только...Во первых, меня смущает ваша иерархально выстроенная система джамаата, больше смахивающая на салафитскую "дедовщину". Извините, конечно, но вы через каждое слово то и говорите о руководителе своем. В этом ничего плохого нет, но главное не переборщить. Если почитать книги по психологии, социологии, то нетрудно уяснить что признаком любой секты является именно "это система" о которой я упоминала выше. Человек в данной системе является заложником именно того мнения которое исходит от одного человека или определенной группы "знающих"людей, ученого, либо наставника итд., но суть остается сутью. И по причине этой пелены в глазах он не слышит голос разума, пожалуй единственный голос к которому следовало бы прислушиваться.
Во вторых, я не согласна с тем, что вы говорили об Имаме Махди, да ускорит Аллах его пришествие. Ваши аргументы на сей счет не выдерживают критики, а именно о его происхождении, рождении в этом веке итд.,Понимаете, Дауд, чтобы утверждать такие вещи и так сказать расшатать святую святых устоявщееся не только годами но столетиями мнение основанное на источниках, у вас должны быть более веские, более убедительные доказательства. Сродни с тем, когда приходили пророки и дабы доказать всем свою правоту показывали чудеса, в данном случае вам бы помог только сам Имам, мир ему, приди он сам и скажи, что вы говорите правду, а так ваши слова просто пока пустой звук на фоне того арсенала которым так искусно орудуют шииты-имамиты. Кстати, а как вы себя называете?
Но, в конце, дабы быть до конца обьективной я скажу, что согласна со многими высказываниями что вы говорили. Мне нравиться то, что вы аппелируете к Корану как к аутентичному источнику, мне нравиться ваша неподдельная искренность в словах по отношению к Аллаху, Его книге, пророку и имамам, мир им всем. У вас есть сильная составляющая ввиде Таухида, Корана и Имамата, чего нет у других в комплекте. Кстати, я прочитала немало книг про тауассуль и была в полном конфузе пока не увидела вас на форуме, вы мне были посланы как глоток воздуха для моего понимания, т.к. в доказательствах по поводу тауассуля, не скрою есть очень сильная логика которая как ни странно противоречит Корану и учению самого Ахл-Бейт. Для меня это сродни с христианами которым Иса, алейхи салам, не говорил его брать в посредники между Аллахом, но они из за любви к нему переступили эту грань; так и некоторые шииты из за любви к имамам переступают эту тоненькую грань в то время как в высказываниях имамов нет таких слов как берите нас в посредники итд., либо в их дуа нет обращения прямого к пророку либо своим предкам о помощи, но есть обращение лишь к Аллаху Единому и Вечному. Или то, как христиане оправдывают свой тауассуль через Ису, алейхи салам, говоря о том, что он жив, уж очень смахивает на те слова которые шииты приводят в доказательство по данной теме...И ваш Таухид соответствует еще Истине потому как он идет вразрез салафитскому Таухиду, на которую последние думают что установили монополию вечную, хотя в то же самое время определив Аллаху место (астагфирулЛах), расчленив Его на руки и ноги и невесь что (астагфирулЛах) и неважно при этом если они говорят о несхожести Его рук итд.,(астагфируллах) с человеческими и о недозволенности представления какими эти части (астагфирулЛах) являются,-они несут полную ерунду противоречащую всему, что есть в человеке. Ведь Имам Али говорил ведь, что как только вы представите себе Аллаха, знайте что это не Он...
П.С. Но я готова к диалогу, к принятию любой информации поскольку я всегда искала знания и иншаАллах буду искать и буду надеятся, что Аллах умертвит меня на истинном понимании Его веры которого я еще не достигла и не знаю когда еще доведется достигнуть. А вообще, по жизни я руководствуюсь словами Аллаха в Коране где Он описывая верующих говорит "что это те, кто прислушивается к словам, и следуют наилучшим из них" поэтому я готова слушать кого угодно..лишь бы услышить правду об Аллахе.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#85 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:56

Ответ Татару:Неповерю,потому что ты опоздал.Имам Махди уже объявился.Да и вообще,Аллах открывает сердца для веры.Когда пророк пришел,ему просто поверили,без всяких доказательств и первым был Али(а.с).

#86 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:10

Ответ Зайнаб:Вот ты неправа,у нас такая иерархия,которая всегда была у верйющих людей.У нас нет культа ученных как у сунитов,мы учёнными называем только имамов(а.с).И у верующих,по религии Аллаха,всегда один лидер должен быть,который чётко разграничивает,где правда,а где ложь.И эти лидеры всегда были махдиюн(т.е. ведомые Аллахом).А если мы сейчас начнём оперировать каждый своим разумом,то мы придём к тому,например,на чём сейчас стоят суниты ну и нынешние шииты недалеко ушли от них-это множество мнений и каждый,кто себя считает ученным,думает,что только он истину говорит.А в религии Аллаха такого небывает.Дальше,насчёт имама Махди-ему люди тоже говорили,покажи нам чуда,ведь ты же говоришь,что ты посланник Аллаха,а он им отвечал:"Разве Коран вам не чудо?".А разве я не Кораном подтверждаю свои слова?А ведь это слова нашего Господа,в коих нет ни каких сомнений и у этих слов должен быть один толкователь.И мы являемся шиитами.Только мы несём самую настоящюю,чистую сунну пророка(с.а.с),правильное толкование Книги Аллаха,чистый таухид.А кто не согласен с нами,тот конечно,если умрёт в своих убеждениях,тот попадёт в огонь,как заблудший.

#87 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:15

Ответ Татару:Неповерю,потому что ты опоздал.Имам Махди уже объявился.Да и вообще,Аллах открывает сердца для веры.Когда пророк пришел,ему просто поверили,без всяких доказательств и первым был Али(а.с).

Дааа пророк просто пришел и ему сразу поверили?Разве у пророка не были свои знаки или знамения?И у имамов тоже были свои знаки.
Но почему то я хочу что б ты мне обяснил не такю а почему ты не вериш что я мехди(естаг)?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#88 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:41

Да нет,почитай Коран и посмотри,кто всегда требовал знамения у посланников?Я тебе отвечу-только неверные и даже когда им были даны знамения,то и от них они отворачивались,говорили,что это колдоство.А скажи,Али тоже поверил пророку при помощи знамений или нет?

#89 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:45

Ответ Зайнаб:Вот ты неправа,у нас такая иерархия,которая всегда была у верйющих людей.У нас нет культа ученных как у сунитов,мы учёнными называем только имамов(а.с).И у верующих,по религии Аллаха,всегда один лидер должен быть,который чётко разграничивает,где правда,а где ложь.И эти лидеры всегда были махдиюн(т.е. ведомые Аллахом).А если мы сейчас начнём оперировать каждый своим разумом,то мы придём к тому,например,на чём сейчас стоят суниты ну и нынешние шииты недалеко ушли от них-это множество мнений и каждый,кто себя считает ученным,думает,что только он истину говорит.А в религии Аллаха такого небывает.Дальше,насчёт имама Махди-ему люди тоже говорили,покажи нам чуда,ведь ты же говоришь,что ты посланник Аллаха,а он им отвечал:"Разве Коран вам не чудо?".А разве я не Кораном подтверждаю свои слова?А ведь это слова нашего Господа,в коих нет ни каких сомнений и у этих слов должен быть один толкователь.И мы являемся шиитами.Только мы несём самую настоящюю,чистую сунну пророка(с.а.с),правильное толкование Книги Аллаха,чистый таухид.А кто не согласен с нами,тот конечно,если умрёт в своих убеждениях,тот попадёт в огонь,как заблудший.

Нет Дауд, это вы не правы, потому как складывается впечатления что вы мои пост невнимательно прочитали или наверное не поняли. Пожалуйста почитайте еще раз только повнимательней и скажите где я и что говорила про оперирование каждым своим разумом (кстати уж очень ваши слова смахивают на салафитов которые вообще думать не хотят, ведь за них их руководитель уже все подумал и решил)? И вообще, где доказательства того что вы правы в Коране? По моему насколько я здесь все посты читала ваши слова по поводу Имама Махди и его как вы называете предтече просто ни о чем не говорят... Вот когда убедите всех своими доказательствами из Корана вот тогда и убедите. Вы же не думаете, Дауд, что все должны вашим словам верить на слово, а именно этим вы и занимаетесь! И почему это все должны в ад идти только потому что они вашим убеждениям противоречат. Я забираю свои слова обратно, как мне теперь кажется ваши слова полны гордыни и высокомерия потому как вы еще ничего не успев доказать бросаите всем в лицо "я прав, а вы все нет" и все тут. А где же призыв? Кстати, вы в своей методике призыва ничем совершенно не отличаетесь от салафитов, которые когда не знают что сказать просто бросают всем в лицо "мы на истине", а кто типо не уверует в "нашее" тот будет точто в огне!
Кстати, вы не ответили мне как вы себя называете? И в чем вы различаетесь от салафитов? Я была в салафизме и многое знаю о них и о их учении, не смотрите на то, что я говорила про то что у меня нет знания, ибо это касается только шиизма, в остальном альхамдулилЛах Аллах не обделил знанием...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#90 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 04:00

Зайнаб,я правильно понял всё.Нас учат конечно,что бы сами размышляли,но в делах религии,должно быть одно мнение.Ведь когда пророк пришёл,ведь он один был лидером и его все слушали и следовали за тем,что он говорил,а те,кто свои измышления выдумывал,то они заблуждались.Далее,так было и с Али,после смерти пророка,так было во время правления других имамов(а.с).Один лидер,далее после имамов шли мудждадиды.И по поводу заблуждения-это не высокомерие,просто пророк сказал,что его умма разделиться и только одна группа попадёт в рай,остальные в огне.Это группа и есть община имама.И я тебе ответил по поводу нас,мы шииты.И ещё,я уже много приводил аятов с Корана,по поводу имама Махди и его предтече,почитай с самого начала.Когда имам появился,он только Кораном и доказывал всё,ну и достоверными хадисами.Потому что Коран-это и есть самое последнее чудо из чудес.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru