Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы об имаме Махди (ДБМ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#61 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 15:52

Оффтоп. Я предупреждал.

Сообщение отредактировал Subhani: 26 января 2009 - 02:47


#62 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 22:47

Дауд я тебе не сказал что это будет животное .Я хотел бы узнать ваш имам мехди откуда
появится? Выйдет из земли или с небо придет ? В аяте говорится это существо выйдет из земли !!!


[b]Когда же свершится над ними Слово, Мы выведем к ним из земли существо, которое скажет им, что люди не были убеждены в Наших знамениях. [/b]
27. Сура Намль('Муравьи') 82
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#63 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 23:54

Ответ Ахмеду: Я уже раннее писал,его убили неверные, и естественно,его похоронили,но Аллах его воскресит из земли,он выйдет из неё.И есть ещё один аят за воскрешение-Сура 6 аят 122 :" Разве тот,кто был мёртвым и Мы оживили его и дали ему свет......",тоже за него. И Сура 7 аят 167:"И вот возвестил Господь твой:"Воскрешу Я против них до дня воскресения ТОГО,кто будет подвергать их злым наказаниям"..."Хочу заметить,что почему то во всех русских переводах пишут:"...до дня воскресения ТЕХ,...",но это не правильный перевод,там говориться в единственном числе.

#64 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 02:59

Я отвечаю на те вопросы,которые мне конкретно задают.Так вот,за хадис от имама Хусейна(а.с) на счет того:"в девятом поколении..",имам не мог точно знать конкретные цифры,ведь он не пророк был,а будущее только пророкам открывалось и даже сам пророк никогда конкретных цифр не называл,приблизительно мог.Так что эти слова туда вписали про 9-е поколение.Да и вообще,имам Махди(а.с) будет нести чистую сунну пророка Мухаммада(с.а.у),а не других пророков. Насчёт толкования аята 52 суры 42,то это конечно аят мутташабих и он требует толкования.А толкование про то,где говориться:"... не знал книга и вера..",то вера вообщето-это не религия.Религия -это ислам.Есть один аят в пользу этого,не помню суры и номра аята,где говориться.что некии люди говорили:"Мы уверовали",а Аллах сказал:"вы не уверовали,а покорились(т.е. приняли религию Аллаха),а вера ещё не вошла в ваши сердца".Так что вера и религия-это совсем разные вещи.

Жаль, что мой пост стерся. Ничего напишу заново.
На какой вопрос ты ответил? Вот то, что ты сейчас написал ты считаешь ответом? Это вообще ответ? Ты приводишь хадис, часть которого сам же отрицаешь. Зачем тогда приводить хадис, который сам же отрицаешь? Это что новый метод уводить почву из под ног? Не получится, дорогой мой. Ты привел хадис в котором конкретно говорится, про девятое поколение от Имама Хусейна (а). Восьмое предок Имама Хусейна (а) - это Имам Хасан Аскари (а). Девятый кто? Ты опять промазал и у тебя не получиться увести разговор в сторону. У тебя даже нет примитивной логики. Знаешь почему? Ты говоришь, конкретных цифр никто не называл, так как будущее никому не открывалось. Причем тут будущее, я вообще не знаю. Аллах не может передать Пророку (с) все что хочет? Может. С чем ты тогда споришь? Аллах говорит Пророку (с), что после него будет 12 имамов. Аллах говорит Пророку (с), что справедливость на земле восторжествует с помощью Имама Махди (а). Аллах не может сказать Пророку (с), что 9-ый потомок Имама Хусейна (а) будет Имамом Махди (а)? Не смеши людей. :) В Исламе есть такая наука и называется она "мантиг". Ты для начала поверхностно ознакомься с этой наукой, а то у тебя логика просто "блещет".

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#65 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 04:51

Ответ Субхани: Я не спорю по поводу знаний пророка (с.а.с),ему Аллах открыл за 12 имамов,за имама Махди-но эти сведения мы знаем от пророка и не только имамы передовали эти хадисы,ты же знаешь,что в сахихе у Муслима есть хадис за 12 правителей,так же в их сборниках не мало хадисов за имама Махди (а.с.).А тот хадис,где говориться за девятое поколение,то идёт только от имама Хусейна (а.с.) и я говорил,что эти слова туда просто позже вписали,как и вписывали неверные слова в другие хадисы от имамов.Вот например: " 27-Имам Бакир (ДБМ) изволил сказать: «Махди победил страх и он не знает поражений. Земля раскроет пред ним свои богатства, и его власть охватит как Восток, так и Запад. Господь посредством его явит[3] человечеству свою религию, несмотря на недовольство безбожников. На земле не останется места, которое не было бы благоустроенно. ДУХ ГОСПОДНИЙ – ИСА ИБН МАРЬЯМ СПУСТИТЬСЯ С НЕБЕС и совершит молитву за имамом Махди[4]. Передатчик этого хадиса спросил у имама Бакира: „О сын посланника Аллаха, когда будет пришествие долгожданного имама?“ Его светлость ответил: „В то время, когда мужчины будут похожи на женщин, а женщины – на мужчин. Когда в половых контактах, мужчины будут удовлетворяться мужчинами, а женщины женщинами. Ездить верхом для женщин, и лжесвидетельствовать станет в обществе нормой. Свидетельствам праведных не будет придаваться значения, люди будут считать кровопролитие делом незначительным, прелюбодеяние и ростовщичество будет распространяться и набирать рост, исчезнет покой и защищённость от преступников, злых языков и глупцов". В начале этого хадиса тоже всё верно,а вот те слова,где говориться за пророка Ису(а.с)-тоже вписанные слова,т.к. я уже раннее говорил,что пророк Иса не придёт,он умер.Это тебе один из примеров вписки слов.А хадисы фабриковали очень просто,просто вставляли неверный текст в достоверную цепь передатчиков и всё,ложный хадис готов.

#66 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 17:57

Ответ Ахмеду: Я уже раннее писал,его убили неверные, и естественно,его похоронили,но Аллах его воскресит из земли,он выйдет из неё.И есть ещё один аят за воскрешение-Сура 6 аят 122 :" Разве тот,кто был мёртвым и Мы оживили его и дали ему свет......",тоже за него.

Daud в аяте написано دَابَّةً مِّنَ الْأَرْضِ животное из земли! Как Вы можете утверждать, что это не животное, а человек?

И Сура 7 аят 167:"И вот возвестил Господь твой:"Воскрешу Я против них до дня воскресения ТОГО,кто будет подвергать их злым наказаниям"..."Хочу заметить,что почему то во всех русских переводах пишут:"...до дня воскресения ТЕХ,...",но это не правильный перевод,там говориться в единственном числе.

Это у Вас неправильный перевод. Аят выглядит по другому:

Вот твой Господь возвестил, что Он непременно будет насылать на них до Дня воскресения тех, кто будет подвергать их ужасным мучениям. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он – Прощающий, Милосердный.

Тут речь о сынах Израиля, которых Аллах накажет при их жизни на земле.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#67 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 01:16

Разве тот, кто был мертвецом, и Мы вернули его к жизни и наделили светом, благодаря которому он ходит среди людей, подобен тому, кто находится во мраках и не может выйти из них? Так неверующим представляется прекрасным то, что они совершают 6\122


Дауд ты хочешь сказать что это аят про физических мертвецов?


Иншаллах я тебе докажу что этот аят про людей с мертвой душой ! В начале аята говорится о человеке ,который был кафиром а затем аллах наделил его иманом (светом) Мы вернули его к жизни и наделили светом,

А патом речь идет о человеке который прибивает в куфре невежества(про кафира) кто находится во мраках и не может выйти из них? Так неверующим представляется прекрасным то...................

Похожие аяты в Коране есть,Сура Исра('Ночной Перенос')
72 аят один из них !

А кто слеп в этом мире, тот будет также слеп в Последней жизни и окажется еще более заблудшим.
Сура Исра('Ночной Перенос')
72 аят

подумай над этим аятом хорошенко ! а те кто слеп в этом мире,(физически)то Последней жизни тоже очнется слипым?
Я расскажу тебе похожий хадис от посланника мухаммада ( с.а.с )
Рассказывал имам али, - »многие люди в этом мире мертвые ( во сне невежества) только
После смерти очнутся «


Вроде бы это будет человек ,его имени и его описание мог сказать только посланник сас ! Может ваш радж знал и о будущем ?
Или принеси мне хадис что в этим аяте речь идет о меехди !!! А если это радж сказал,,тогда он знает о будущем.Выходит что он лжепророк......
Когда же свершится над ними Слово, Мы выведем к ним из земли существо, которое скажет им, что люди не были убеждены в Наших знамениях.
27. Сура Намль('Муравьи') 82

bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#68 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:26

Ну во первых-все эти аяты мне растолковал его предтече(а.с) и в аяте за "живое существо"-это толкование,а не предсказание будущего,будущее уже рассказал Аллах в этом аяте,а потом его просто растолковали.Неужели ты думаешь,что Али(а.с) не знал толкования этого аята?Далее в Суре аят 122 ясно говориться за физически мертвого человека,а не духовного и после воскрешения Аллах даст ему Свет(Нур),а вера это совсем другое.Я уже говорил,что в начале имам увидел Свет Аллаха,вот Он и опять ему его даст,ну а далее говориться за заблудшего человека-это и так понятно из аята.

#69 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:29

Да и сами посудите за аят "про живое существо"-как может выйти какоето неведомое животное,которое будет говорить с людьми об истине,ведь не о погоде же будут разговоры.А такой вопрос-а кокой идеологии будет тогда это животное,сунитской или шиитской?

#70 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:32

И в Суре 7 аят 167 -посмотрите,что означает слово на арабском "Тех" и "Того",ну какое в Коране слово используеться,а потом посмотрите по словарям,если не знаете арабского.

#71 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:04

И ещё-если ищите ответ-ищите в Коране и найдёте.Вот например за аят"про живое существо из Земли",то например в Суре 8 аят 22 говориться:"Худшие из живых существ пред Аллахом-глухие,немые,которые не разумеют."Сдесть тоже самое слово используеться,но только во множественном числе"Живые существа".И из этого аята понятно же,что речь идёт о людях- кафирах,а не коровах,лошадях и т.д..Аллах это слово применил к людям,а в единственном числе это слово к человеку применимо.И ответ на этот аят,что там за людей.содержиться в Суре 98 аят 6:"....Они худшие из твари".

#72 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:27

Ну во первых-все эти аяты мне растолковал его предтече(а.с) и в аяте за "живое существо"-это толкование,а не предсказание будущего,будущее уже рассказал Аллах в этом аяте,а потом его просто растолковали.Неужели ты думаешь,что Али(а.с) не знал толкования этого аята?Далее в Суре аят 122 ясно говориться за физически мертвого человека,а не духовного и после воскрешения Аллах даст ему Свет(Нур),а вера это совсем другое.Я уже говорил,что в начале имам увидел Свет Аллаха,вот Он и опять ему его даст,ну а далее говориться за заблудшего человека-это и так понятно из аята.

откуда ты знаешь что это будет имам мехди ? ведь в коране и в шиитских хадисах этого нет !

Ну во первых-все эти аяты мне растолковал его предтече(а.с)

кого ты здесь имел ввиду?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#73 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 17:03

начале имам увидел Свет Аллаха


здесь ты что имел ввиду? аллах дал ему такой же свет как когдато дал файмуне и еще одному сахабу во времена мухаммеда с.а.с или он почувствовал свет ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#74 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 19:52

Предтече имама Махди-это молодой человек,он тоже ведом Аллахом,он посланник к людям писания,но он из уммы Мухаммада.Он был последователем имама,а потом,когда имама убили,Аллах сделал его посланником и руководителем общины имама во время его отсутствия.(Сура 3 аят 164).За него тоже есть аяты в Коране.А в хадисах он отображен так-У сунитов есть хадис,примерно его содержание:"Молодой человек выйдет к даджалу и раскажет людям о нём и дозорные даджала его схватят,а потом его даджал убьёт и воскресит,но на самом деле его воскресит Аллах.А после этого его даджал выкинет в свой огонь,но на самом деле это будет "рай" и после этого даджал уже не будет иметь власти. По толкованию этих событий,будет примерно так:Когда он выйдет к людям писания с призывом к Исламу,то служителям этой системы,этого даджала это не понравиться,т.к. за ним начнёт много следовать людей,начнётся настоящий переворот у людей писания и за одно у мушриков и тогда менты или ещё какие нибудь органы его арестуют и после этого что то с ним будут делать и он умрёт.После этого они попробуют его оживить при помощи своих технологий,но оживит его Аллах и после этого они уже не будут иметь над ним власти,т.к. Аллах даст ему какуето силу.И после всего этого на людей с неба сойдёт дым(Сура 44 аят10-16,это тоже за него) как наказание за неверие и в дальнейшем произойдёт крушение этой цивилизации.

#75 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:55

Свет Аллаха.Он ему рассказал всё про Свет,какой он бывает,каких цветов и тогда имам сказал ему,что он видел именно этот Свет,но и он не поверил ему


Что ты имеешь ввиду здесь ,свет аллаха или свет созданный аллахам ?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#76 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 23:12

откуда ты знаешь что человек который выйдет из земли это будет имам мехди(радж) ? ведь в коране и в шиитских хадисах этого нет !
Говоришь о сокровенном но не приводишь доказательство ! как радж знал что аллах его воскресит ,он выйдет из земли?
каким образом радж узнавал о сокровенном?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#77 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 00:28

А за сокрытие его-то его малое сокрытие,это когда он мертв,а большое сокрытие-на это есть хадисы:"Что когда умрут все верующие на Земле и Аллах заберёт Коран,то на Земле остануться худшие из людей и тогда имам скроеться в горах Тайф и он будет видеть людей,а его нет". А что значит сокрытие? Сокрытие-это значит,что он будет скрыт от людских глаз,а как скрыт,не имеет значения,главное,что его не будут видеть люди,т.е. его не будет среди них.

#78 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 21:30

В этом случае уже точно на Земле не останеться ни одной живой твари,кроме этого человека,который будет из какого то места всё наблюдать.Так этот человек и есть имам Махди.После того,как Аллах его воскресит,он уже не умрёт.


С ваших слов так выходит что радж превыше посланник Мухаммеда с.а.с. Потому что радж будет смотреть как аллах воскресит всех пророк
Каждая душа вкусит смерть, а потом вы будете возвращены к Нам.29. Сура Анкабут('Паук') 69 аята(ов).
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#79 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 22:25

А счего вы взяли,что имам Махди выше пророка Мухаммада(с.а.с)?Если его Аллах оставит в живых,то это ещё не значит,что он выше пророка.Он будет так же в день суда в умме пророка Мухаммада и наш пророк будет главным.И я уже раннее писал,что он должен был умереть,так как ты привел аят по этому поводу" Каждая душа вкусит смерть, а потом вы будете возвращены к Нам.29. Сура Анкабут('Паук') 69 аята(ов)",что бы после воскрешения уже не умирать никогда.Еслиб он не умер,то не исполнился бы этот аят про смерть,а Аллах делает то,что говорит.

#80 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 00:27

daud, меня всего день не было на форуме, а ты успел создать такой оффтоп. Уже даже и предупреждений не будет.

Ответ Субхани: Я не спорю по поводу знаний пророка (с.а.с),ему Аллах открыл за 12 имамов,за имама Махди-но эти сведения мы знаем от пророка и не только имамы передовали эти хадисы,ты же знаешь,что в сахихе у Муслима есть хадис за 12 правителей,так же в их сборниках не мало хадисов за имама Махди (а.с.).А тот хадис,где говориться за девятое поколение,то идёт только от имама Хусейна (а.с.) и я говорил,что эти слова туда просто позже вписали,как и вписывали неверные слова в другие хадисы от имамов.

Во-первых все слова от имамов (а) это слова Пророка (с). Они от себя ничего не говорят и никогда не противоречат сунне Пророка (с). Ты должен был знать это, но как вижу ума и знаний не хватило. Ничего, учись пока есть время. Но не от таджикского Хамдуллаха, чеченского Ражда, индийского Митхуна...Во-вторых никогда в жизни не говори, что ты шиит. Никогда. Сядешь лицом к лицу с более или менее грамотный человеком, пот потечет. Каким способом ты отбрасываешь хадисы в сторону? Просто словами? Это ложно, это верно? Молодец. Браво. Вот ты "умный" парень, а вот все великие ученые и муджтахиды вообще ничего не смыслят в Исламе. Есть только ты и твой Радж. :lol: Ты хоть понимаешь, что пишешь? Если все так легко, то я с уверенностью могу сказать, что все твои слова это пустые байки. Тот хадис ложный, этот хадис ложный. Приводишь аят про Пророка (с) и говоришь, что он про Имама Махди (а). Когда тебе задают примитивный вопрос на арабском, даже пикнуть не можешь. Совесть есть? Тогда почему приводил тот хадис, который сам же потом начал опровергать?

В начале этого хадиса тоже всё верно,а вот те слова,где говориться за пророка Ису(а.с)-тоже вписанные слова,т.к. я уже раннее говорил,что пророк Иса не придёт,он умер.

Иса (а) не придет? Ребята, это что-то новое. Иса (а) умер? Ребята это опять, что-то новое. )) Коран почитай. Коран от Аллаха, а не от Хамдуллаха таджикского...

За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый. (4:156-158)


Прочел? И еще, я выставляю сюда около 50 достоверных хадисов, что Иса (а) вернется и ты поочередно опровергаешь их. Причем не словами это ложный, этого мой дружок не принимает, того мой сосед не принимает. Конкретно риджалом сможешь опровергнуть? Не пиши байки, просто ответь сможешь или нет?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#81 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 00:31

Ребята, прошу ничего не писать в этой теме. Или он мне будет кокретно отвечать на вопросы или же я его посылаю к Раджу.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#82 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 00:23

Ответ Субхани: Я не отвергаю того,что имамы (а.с) неговорили от себя хадисы,а лишь передовали хадисы пророка(с.а.с).Я говорю,что им приписывали недостоверные хадисы,якобя это они говорили их.А теперь за пророка Ису(а.с).Я знаю,что его никто не убивал.А в Коране в Суре 3 аят 55 и Сура 5 аят 117 Аллах говорит,что Он сам послал смерть Исе,т.е Иса умер естественной смертью.Если ты знаешь арабский,то тогда ты должен знать перевод этих слов,где говориться в русских переводах-"Упокоил".А после его смерти,Аллах вознес его к себе,т.е. душу вознес на небеса.Далее,в Коране говориться,что пророк Мухаммад с.а.с -печать пророков.Этот аят означает,что после нашего пророка уже на земле не будет ни одного пророка,ни нового,ни старого,ни с книгой,ни без неё.Т.е. не появиться человек с саном "пророк".И сам пророк с.а.с говорил,что после него уже не придёт пророк.А Иса(а.с) являеться пророком,его Аллах в колыбели сделал пророком и воскреснет он пророком и у него будет своя умма и его кника Инджил.

#83 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 00:29

А насчёт того,что я практически незнаю арабского,так это я не отрицаю,его знает наш руководитель и мне этого достаточно.Я отвечаю лишь на то,на что имею знания.Просто все эти вопросы я узнавал уже много лет назат и для меня они кажуться естественными.И поверь мне,необязательно что то приводить мне на арабском,приведи на русском и если мы эту тему не обсуждали со своим руководителем,то он разберёться сначала из книг,на арбском языке,а потом кто не знает араби,то объяснит на русском.

#84 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:20

Я не отвергаю того,что имамы (а.с) неговорили от себя хадисы,а лишь передовали хадисы пророка(с.а.с).Я говорю,что им приписывали недостоверные хадисы,якобя это они говорили их.

Откуда тебе знать, что какой-либо хадис приписан имаму (а) или нет?! Словами типа "этот хадис достоверный...тот ложный" ты просто показываешь свой интеллектуальный уровень, нежели чем знание каких-либо догм Ислама.

А в Коране в Суре 3 аят 55 и Сура 5 аят 117 Аллах говорит,что Он сам послал смерть Исе,т.е Иса умер естественной смертью.Если ты знаешь арабский,то тогда ты должен знать перевод этих слов,где говориться в русских переводах-"Упокоил".А после его смерти,Аллах вознес его к себе,т.е. душу вознес на небеса.

Прекрасное незнание Корана =) Дорогой мой, ты вообще зря привел эти аяты якобы в доказательство своих слов. На самом деле это же аяты опровергают все твои слова и подтверждают, что Иса (а) вернется, как и говорят все мусульманские ученые независимо от мазхаба.


إِذْ قَالَ اللّهُ يَا عِيسَى إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ وَمُطَهِّرُكَ مِنَ الَّذِينَ كَفَرُواْ وَجَاعِلُ الَّذِينَ اتَّبَعُوكَ فَوْقَ الَّذِينَ كَفَرُواْ إِلَى يَوْمِ الْقِيَامَةِ ثُمَّ إِلَيَّ مَرْجِعُكُمْ فَأَحْكُمُ بَيْنَكُمْ فِيمَا كُنتُمْ فِيهِ تَخْتَلِفُونَ ?55?

55. [Вспомни, Мухаммад,] как сказал Аллах: «О Иисус! Упокою Я тебя, вознеся тебя ко Мне, и очищу тебя от [нападок] тех, кто не уверовал, тех же, кто следовал за тобой, возвышу до самого дня Воскресения над теми, кто не уверовал [в тебя]. А потом вернетесь вы ко Мне, и буду Я судить между вами в том, в чем не согласны вы между собой.

В этом аяте Аллах говорит, что "кто следовал за тобой, возвышу до самого дня Воскресения над теми, кто не уверовал в тебя." Скажи мне существовало ли до сего времени такой группы? Сможешь назвать? Может ты современный до предела искаженный христианский мир считаешь последователем пророка Исы (а)? Этот аят служит имеет ясное знамение, что должно существовать общество, следующее вероучению, ниспосланному через Ису (а), которое будет продолжать свое существование до Дня Суда. И еще, с чего ты это отбросил в сторону приведенный мой аят?! Уводишь разговор в сторону? Не получится. :rolleyes:


За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый. (4:156-158)


В аяте конкретно говорится, что они не убили его. Конкретно говорится, что Аллах вознес его. Понимаешь? Что ты из себя Америку открываешь? Мой тебе совет, старайся чаще принимать до ужаса горячую ванну. Знаешь почему? Потому, что тебе давно уже пора привыкнуть к горячему, так как в Судный День таких "толкователей" Корана по своим прихотям как ты ждет очень жаркая ванная Ада. Это не я говорю, это выходит из достоверного хадиса Пророка (с).

Далее,в Коране говориться,что пророк Мухаммад с.а.с -печать пророков.Этот аят означает,что после нашего пророка уже на земле не будет ни одного пророка,ни нового,ни старого,ни с книгой,ни без неё.Т.е. не появиться человек с саном "пророк".И сам пророк с.а.с говорил,что после него уже не придёт пророк.

Что мне еще сказать тебе после этих слов. Ты хоть знаешь, что значит выражение "хатаминнаби"? Иса (а) не принесет последний шариат, Иса (а) не принесет последнюю книгу, Иса (а) не последний пророк. Возвращение и новое пророчество разные понятия. Понимаешь? И вообще, что я вожусь с тобой. Извини, но твои знания и твоя логика сильно отстают от моих. Найди человека своего уровня и говори с ним хоть до утра, а вот со мной ты просто промазал по всем пунктам. Приведи своего друга Раджа, он вроде в арабском и в хадисах разбирается, может я обменяюсь с ним пару постами. Но я что-то не уверен, что твой "имам" умнее тебя. Какой учитель, такой и ученик... :shades:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#85 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 01:19

Да,если по твоему судить,то в Коране получаються разногласия,а этого не может быть.И я вижу,что ты и арабский и сам не знаешь толком,либо намеренно скрываешь истину.Вот достоверный перевод Сура3 аят 55:"Вот сказал Аллах:" О Иса,Я УМЕРТВЛЮ тебя и вознесу тебя ко мне и очищу тебя от тех....". Далее Сура 5 аят 117:"Я не говорил им ничего,кроме того,о чём Ты мне приказал:"Покланяйтесь Аллаху,Господу моему и Господу вашему" Я был свидетелем о них,пока пребывал среди них,а когда Ты меня УМЕРТВИЛ,Ты был наблюдателем за ними и Ты свидетель всякой вещи". Эти слова из аятов "МУТАУАФФИКА" и "ТАУАФФАЙТАНИ" в арабском языке применяют только к умершим людям,они означают "подверг смерти". А на счет Суры 4 аят 156-158 я говорил уже,что там речь идёт за душу Исы(а.с).Аллах вознес его на небеса,как и вознес души других пророком.Ведь когда пророк с.а.с. совершил вознесение(миарадж),то он же встречался на небесах и с Мусой и Ибрахимом и Исой (с.а.с их всех).

#86 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 01:47

А на счёт общины Исы(а.с),которая будет существовать до дня воскресения-то я вижу ты и Коран вообще не читаешь,я приведу тебе аятыиншаААЛАХ. Сура 3 аяты 113,114. Из эти аятов ясно видно,что есть эта группа верующих,и ещё вот аяты :Сура 3 аят 199.Сура 5 аят 69. А насчёт возвышения этой группы над неверными,то ведь перед Аллахом верующие всегда выше,чем неверные.Группа верующих всегда была маленькой из общей массы.

#87 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 00:08

Да,если по твоему судить,то в Коране получаються разногласия,а этого не может быть.И я вижу,что ты и арабский и сам не знаешь толком,либо намеренно скрываешь истину.Вот достоверный перевод Сура3 аят 55:"Вот сказал Аллах:" О Иса,Я УМЕРТВЛЮ тебя и вознесу тебя ко мне и очищу тебя от тех....". Далее Сура 5 аят 117:"Я не говорил им ничего,кроме того,о чём Ты мне приказал:"Покланяйтесь Аллаху,Господу моему и Господу вашему" Я был свидетелем о них,пока пребывал среди них,а когда Ты меня УМЕРТВИЛ,Ты был наблюдателем за ними и Ты свидетель всякой вещи". Эти слова из аятов "МУТАУАФФИКА" и "ТАУАФФАЙТАНИ" в арабском языке применяют только к умершим людям,они означают "подверг смерти"

Никакого разногласия нет. Тут все предельно ясно. Аллах говорит:

За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый. (4:156-158)


Не играйся аятами Корана. Аллах говорит, что они не убивали его и не распяли, а это только показалось им. Далее Аллах говорит, о таких людях как ты например "Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям." Ты следуешь всего лишь предположениям и препираешься. Причем тут мерадж, я не понял? Аллах говорит, они не убили его и не стоит препираться по этому поводу. Аллах вознес Ису (а) к себе. Вознес! Понимаешь? В аяте не говорится ни речи о мерадже или о чем-то. Аят говорит именно о смерти и отрицает то, что Иса (а) мертв. Весь аят посвящен этому. Насчет твоих знаний арабского. Кто тебе так перевел эти слова? Явный "знаток" арабского. Дорогой мой, слово مُتَوَفِّيكَ имеет не одно значение, а несколько. Ты ничерта не мыслишь в арабском и не знаешь, даже 0,01% того чего знают переводчики арабского. Вот аят и вот пару переводов на арабский.

إِذْ قَالَ اللّهُ يَا عِيسَى إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ وَمُطَهِّرُكَ مِنَ الَّذِينَ كَفَرُواْ وَجَاعِلُ الَّذِينَ اتَّبَعُوكَ فَوْقَ الَّذِينَ كَفَرُواْ إِلَى يَوْمِ الْقِيَامَةِ ثُمَّ إِلَيَّ مَرْجِعُكُمْ فَأَحْكُمُ بَيْنَكُمْ فِيمَا كُنتُمْ فِيهِ تَخْتَلِفُونَ

Перевод М. – Н. О. Османова

55. [Вспомни, Мухаммад,] как сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, вознеся тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые следовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. А потом вы вернетесь ко Мне, и Я буду вашим судьей в том, в чем вы между собой не согласны.


Перевод Валерии Пороховой

И (вспомните), когда Аллах сказал: "О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье, Потом же вознесу к Себе, Освобожу от (богохульств) неверных, А тех, кто следует тебе, Превознесу над теми, кто в неверии остался, До Воскресения (на Суд), Когда вы все ко Мне вернетесь И Я меж вами рассужу, О чем вы (в жизни ближней) расходились.


Перевод университета Аль-Ахзар

3:55. Помни (о Мухаммад!), как сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и не разрешу никому тебя убить, потом вознесу тебя к Себе и спасу тебя от твоих врагов, намеревающихся тебя убить. Я сделаю тех, кто последовал за тобой и не отступил от твоей религии, силой и властью выше тех, которые не веровали, до Дня воскресения, когда вы ко Мне будете возвращены. И Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили.


Перевод - И. Ю. Крачковского

(55). Вот сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чем вы разногласили.


Вижу ты хромаешь на обе ноги сразу. Поговорим насчет смерти. Что такое в твоем понятии смерть? Для мусульман это переход от этого мира в другой. Ты мыслишь как примитивный материалист. Точнее они тебе еще позавидовали бы. :rolleyes: Про вторичное возвращение на этот мир я пока молчу. Ответь на один мой вопрос. Аллах не может оживить мертвого? Подожди, я еще не закончил...Приведу еще пару аятов Корана. Например, 43:57-61.

57. (57). А когда был приведен сын Марйам в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
58. (58). и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь - народ препирающийся!
59. (59). Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
60. (60). А если бы Мы пожелали, Мы создали бы из вас ангелов на земле, которые бы заместили.
61. (61). И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь.


Все толкователи Корана, крупнейшие улемы Ислама, основываясь как на анализе текста Корана, так и достоверных хадисов Пророка (с), едины во мнении, что местоимение «он» в этом айате указывает на Ису (а). Это ясно виден и из предыдущих аятов Корана. Иса (а) жил за 6 веков до ниспослания Корана. Его первая земная жизнь не может расцениваться как признак Судного часа. Понимаешь? Он должен быть на земле, чтобы значил и являлся этим признаком. Не придумывай из себя сказки, это ясное доказательство.

Продолжить или не стоит? Например, Аллах научит Ису (а) Корану. Иса (а) жил на 600 лет раньше ниспослания Корана и, конечно же, не мог знать этой Книги еще до того, как она была ниспослана. Предельно ясно, что Иса (а) будет научен Корану после своего возвращения на землю. После возвращения он (а) не будет следовать Евангелие, а будет идти по Корану. Все мусульманские ученые, богословы, хадисоведы, историки верят, что Иса (а) вернется. Ответь мне твои там таджикские, чеченские дружки знают больше, чем люди которые всю жизнь посвятили арабскому, его мельчайшим деталям, посвятили изучение Корана, хадисов и т.д.? Или ты не мусульманин (что вполне вероятно) или же просто любишь играться и отнимать драгоценное время людей.
П.С. И еще перестань оффтопить и уводить тему в сторону дурацкими вопросами. Такие "светские" варианты не приемли мы законами этого форума.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#88 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 00:12

И еще Дауд, кто писал эти слова?

Если ты знаешь арабский,то тогда ты должен знать перевод этих слов,где говориться в русских переводах-"Упокоил"

Вроде бы ты. Как быстро ты научился арабскому. Прям вундеркиндер-сюрприз. :rolleyes:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#89 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 02:19

Ответь мне твои там таджикские, чеченские дружки знают больше, чем люди которые всю жизнь посвятили арабскому, его мельчайшим деталям, посвятили изучение Корана, хадисов и т.д.?


СубханАллах, Субхани! То, что вы говорите просто удивительно, те же самые слова "один в один" мне говорили мои "братья" салафиты, а именно: "ты думаешь, что знаешь больше, чем люди которые всю жизнь посвятили арабскому, его мельчайшим деталям, посвятили изучение Корана, хадисов и т.д.?" Или еще вот эти как:

Или ты не мусульманин (что вполне вероятно)

"Ты не мусульманка".. Ну что похожо?...

P.S. Так вроде бы хорошо дискуссию вели...Человек, желанием которого является донесение Истины, и Истины одной лишь должен иметь крепкие нервы, что не здают на первой же минуте. Вы же не думаете что все должны мыслить в унисон вместе с вами. Между прочим ваш собеседник хотя и резок, но...Как говориться все познается в сравнении...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#90 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 02:46

И вообще, я не пойму, что за мульку поймали мусульмане шииты на этом форуме ввиде состязания в словоблудии "лягун" и перехода на личности! Я думала этим только салафиты страдают, похоже шиитам нет равных в этом деле. Это что скрытая форма высокомерия что ли? (Я имею ввиду переход на личности) Ну, не знает человек арабского, или, относительно других некоторые иногда может и чушь несут, ну и что с того?.. Как говорили ни раз на этом форуме, будьте добры "НЕ засоряйте эфир". Отвечайте по существу и только. Мне лично не приятно читать все эти придирки, иногда доходит до того, что я полностью перестаю читать тему из за некоторых товарищей. Я понимаю еще когда ваш оппонент несет полную чушь бездоказательную и сказать ему что он несет ерунду еще куда не шло т.к эту будет являться правдой по существу, но говорить ему, что он такой и сякой, что у него где то, что то не хватает, то это просто чистой воды издевательство по отношению ко всем участникам форума... Ну а про тех кто ищет знания я вообще молчу..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru