Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы об имаме Махди (ДБМ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#91 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:15

Ответ Субхани.Я как вижу,ты и в правду арабским не владеешь.А имам(а.с) в совершенстве владел языком.Так вот за Ису(а.с)-Я не говорю,что его убили,он умер своей смертью,от старости или от болезни.Иса являеться посланником только к сынам Исраиля(а.с).В аяте 55 Суры 3,вначале Аллах говорит,что сам пошлёт ему смерть,а потом вознесёт к Себе.Т.е. вначале смерть,потом вознесение.И этот аят-это ответ на аят 156-158 Суры 4. Далее,аят про "И поистине он признак часа"-а где в этом аяте говориться имя Иса? Его толкование-признак часа-это Коран.И не выдумывай на Аллаха,нет ни одного аята,где говорилось бы,что пророк Иса придёт.Еслиб он пришёл,то Аллах сказал бы об этом в Коране.Т.к за имама Махди не мало аятов,что он будет,а вот за Ису нет ни одного. И на счёт переводов-а что ты не привёл перевод Г.С. Саблукова Суры 3 аята 55 и Суры 5 аята 117,а?Может для верности всех русских пререводов приведёшь и его.И почитай ещё у Пороховой,в коментариях к Корану к Суре 3 аята 55,там она тебе тоже расскажет,что означает слово "Мутауафика".

#92 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:20

Далее,а где в Коране Аллах говорит,что Он научит Ису(а.с) Корану?Может покажешь этот аят,а? Или покажи мне аят Корана,где Аллах отменил все предыдущие книги(Тору,Евангилие) Кораном? И ты так не ответил на мой вопрос,так если кто сейчас на Земле назовёться пророком,он будет мусульманин или кафир?Т.е. появиться человек и скажет:"Я пророк такой то,такой то",кто он будет?

#93 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 13:21

Отвечай на все вопросы,которые я тебе задал,именно на все.И ещё,приведи мне все эти 50 хадисов за Ису(а.с),я хочу их почитать.

#94 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:21

Отвечай на все вопросы,которые я тебе задал,именно на все.И ещё,приведи мне все эти 50 хадисов за Ису(а.с),я хочу их почитать.

Дауд а ваш имам точно Мехди тоесть он от пророка?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#95 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 01:50

Дауд

Я как вижу,ты и в правду арабским не владеешь.А имам(а.с) в совершенстве владел языком.Так вот за Ису(а.с)-Я не говорю,что его убили,он умер своей смертью,от старости или от болезни.Иса являеться посланником только к сынам Исраиля(а.с).В аяте 55 Суры 3,вначале Аллах говорит,что сам пошлёт ему смерть,а потом вознесёт к Себе.

Я же попросил тебя не говорить про арабский. Слово перевести не можешь. Юзер нашего форума - Сахиб, человек, который отлично владеет арабским даже не говорит людям, что кто-то насколько знает арабский. Если я задаю тебе вопрос про арабский, то это происходит в исключительный случаях. Перевод не принимаешь. Хадисы не принимаешь. Приходиться переходить на арабский, чтобы хотя бы с законами арабского согласился. Аллах именно в аяте про "смерть" говорит, что вознес Ису (а) к себе и отрицает фактор смерти. Аллах не говорит, что убил или же Иса (а) умер своей смертью, а говорит - вознес. "Таваффа". Ни один аят Корана в котором использовано это слово не говорит, что это означает смерть или же уничтожение. Ни один. Хоть придумывай миллион вариантов увода темы в сторону, но Коран есть Коран и в этои Коране использовано слово "таваффа". Забирать, возносить...Говоришь Иса (а) умрет. Согласен с тобой. Но вопрос в том, когда он (а) умрет. Все мусульмане, знатоки и толкователи Корана утверждают, что он (а) умрет после возвращения на землю. Пророк (с) подтверждает, все имамы (а) подтверждают. Мутаватир. И еще я задал вопрос. Что такое смерть? Ответа нет. Если даже ты зажмурив глаза, чтобы истина не дошла до тебя, будешь опровергать аяты Корана, то я запросто могу сказать, что Иса (а) умер на пути Аллаха, а кто умер на пути Аллах не мертв согласно Корану. Вот и все. Даже мысленно "умертвив" (наузу биллах!) Ису (а) ты не сможешь доказать обратное моих слов. :rolleyes:

Далее,аят про "И поистине он признак часа"-а где в этом аяте говориться имя Иса? Его толкование-признак часа-это Коран.

Кто тебе так растолковал Коран? Вообще-то слово «он» относится к одушевленным, к людям. Из предыдущих аятов четко и ясно видно, что этот аят про сына Марьяма. Правило Корана - "сийаг".

Еслиб он пришёл,то Аллах сказал бы об этом в Коране.

Что за логика? Коран тебе не энциклопедия со всеми четкими детальностями. Это общая книга всех времен и народов. То, что я тебе привел вполне достаточно, чтобы доказать возвращение Исы (а). Я понимаю, что заставить тебя поверить этому не смогу, так как во-первых ты по полной программе хромаешь в акиде. Внедрили черт знает что. Во-вторых не разбираешься в хадисах и отбрасываешь их в мусорную корзину по своему усмотрению. Этот ложный, тот достоверный...Это похож на анекдот.
- Гоги! Знаешь теорему Пифагора?
- Знаю.
- Докажи.
- Мамой клянусь! :yu:

И на счёт переводов-а что ты не привёл перевод Г.С. Саблукова Суры 3 аята 55 и Суры 5 аята 117,а?Может для верности всех русских пререводов приведёшь и его.

У меня нет перевода Саблукова и если честно я впервые слышу о существовании подобного перевода. Кстати я посмотрел сегодня еще один перевод. Перевод Э.Кулиева.

Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. (3:55)

И почитай ещё у Пороховой,в коментариях к Корану к Суре 3 аята 55,там она тебе тоже [/b][/indent]расскажет,что означает слово "Мутауафика".

Правда? Посмотрел и что? :rolleyes: Вроде бы она дала перевод на две версии выражения "инни'мутауффика". Согласилась со вторым и перевела как "Я Сам пошлю тебе упокоенье", а не "Я Сам пошлю тебе смерть". :rolleyes: О чем споришь?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#96 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:02

Да нет,как раз таки Коран ты не знаешь,это слово"Упокоил" в руском языке применяеться к умершим физически людям.Перевод Саблукова-это самый первый перевод Корана на русский язык.Ещё,это слово применяеться 23 раза в Коране и во всех разах применено как смерть.Вот когда Аллах умертвил Ису(а.с),то Он душу вознес к Себе,т.е. на 4 небо,там его и встретил пророк(с.а.с) во время вознесения.И вот тебе ещё один хадис :Семья Святого Пророка соглашалась в отношении смерти Иисуса

Помимо этого единодушного мнения, бытовавшего среди Сотоварищей Пророка, мнение семьи Пророка также поддерживает верование в то, что Иисус умер обычным человеческим образом. По рассказам знатоков, Имам Хасан, вспоминая события, последовавшие вслед за смертью Имама Али, говорил:

" Тот человек, что умер сегодня, во многих отношениях не имеет себе равных. Не было никого, равного ему, ни среди его предшественников, ни среди его последователей. Когда Святой Пророк посылал его на битву, ангел Гавриил стоял по правую его руку и ангел Михаил - по левую, чтобы споспешествовать ему. Он никогда не возвращался с поля битвы иначе, как победителем. Он оставил наследством семьсот Дирхемов. Он скопил их для того, чтобы выкупить одного раба из рабства. Он умер во время двадцать седьмой ночи месяца Рамадан, именно в ту же ночь, когда дух Иисуса вознесся в Небеса."

Табакат ибн Саад, том 3

Из этого замечания Имама Хасана следует, что даже по мнению семьи Пророка Иисус умер природной смертью. Если бы они не верили в это, Имам Хасан не сказал бы, что Хазрат Али умер той же ночью, в какую дух Иисуса вознесся в Небеса.

#97 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:04

И насчёт Пороховой-она дала точный перевод этому слову"мутауаффика",а то,с чем она согласилась,меня мало волнует,главное,точный перевод.

#98 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:10

Да нет,как раз таки Коран ты не знаешь,это слово"Упокоил" в руском языке применяеться к умершим физически людям.Перевод Саблукова-это самый первый перевод Корана на русский язык.Ещё,это слово применяеться 23 раза в Коране и во всех разах применено как смерть.Вот когда Аллах умертвил Ису(а.с),то Он душу вознес к Себе,т.е. на 4 небо,там его и встретил пророк(с.а.с) во время вознесения.И вот тебе ещё один хадис :Семья Святого Пророка соглашалась в отношении смерти Иисуса

Помимо этого единодушного мнения, бытовавшего среди Сотоварищей Пророка, мнение семьи Пророка также поддерживает верование в то, что Иисус умер обычным человеческим образом. По рассказам знатоков, Имам Хасан, вспоминая события, последовавшие вслед за смертью Имама Али, говорил:

" Тот человек, что умер сегодня, во многих отношениях не имеет себе равных. Не было никого, равного ему, ни среди его предшественников, ни среди его последователей. Когда Святой Пророк посылал его на битву, ангел Гавриил стоял по правую его руку и ангел Михаил - по левую, чтобы споспешествовать ему. Он никогда не возвращался с поля битвы иначе, как победителем. Он оставил наследством семьсот Дирхемов. Он скопил их для того, чтобы выкупить одного раба из рабства. Он умер во время двадцать седьмой ночи месяца Рамадан, именно в ту же ночь, когда дух Иисуса вознесся в Небеса."

Табакат ибн Саад, том 3

Из этого замечания Имама Хасана следует, что даже по мнению семьи Пророка Иисус умер природной смертью. Если бы они не верили в это, Имам Хасан не сказал бы, что Хазрат Али умер той же ночью, в какую дух Иисуса вознесся в Небеса.

Дауд честно говоря первый раз слышу что Иисус умер и Аллах его дущу вознес на небо.Это что супер фалшивошииты что ли вам такое сказали.И разве вы хадисы принимаете? вы ж говорили что не принимаете,выходит что вам выгодно и вы это пример даете. И тдне этот хадис про Исуса.
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#99 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:13

А про аят"И он,поистине признак часа",а где ты видишь в Коране,что там за Ису(а.с) речь идёт? Перед этим аятом вообще за ангелов речь шла,а причём сдесь Иса?И кто тебе сказал,что слово "Он"относиться в этом аяте к одушевленным предметам? Коран,по правилам грамматике,мужского рода и естественно слово "Он" можно отнести к нему.

#100 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:16

Ответ Татару:Я не понял вопроса.Имам Махди он из рода пророка(с.а.с),из Курайшитов.А его предтече,тот,который сейчас у нас главный-он из рода пророка Дауда(а.с).

#101 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:20

Далее,а где в Коране Аллах говорит,что Он научит Ису(а.с) Корану?Может покажешь этот аят,а? Или покажи мне аят Корана,где Аллах отменил все предыдущие книги(Тору,Евангилие) Кораном?

Вот например, я перед тобой ставлю один аят.
Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие)(3:3)
Что такое "Писание с истиной"? Растолкуй мне.

И ты так не ответил на мой вопрос,так если кто сейчас на Земле назовёться пророком,он будет мусульманин или кафир?Т.е. появиться человек и скажет:"Я пророк такой то,такой то",кто он будет?

Причем тут это? Это что, очередной ход увода тему в сторону? :rolleyes: Если это скажет какой-то проходимец, то понятное дело кем он будет. Но как я знаю возвращение Исы (а) или же Хызыра (а) будет известно всем. Это будет нечто масштабное и никто уже не сможет сказать, что это не Иса (а) или же он колдун, как говорили Мусе (в) в свое время. :yu: Перед раджатом еще много чего будет. Признаков много. Хадисы читать надо, а их очень много. Как сказал один из древних исламских богословов Саййид Нематуллах Джазаири (ра) в своей книге "Анвари-Номанийе", что по поводу раждата свыше 600 преданий, среди которых есть аяты, хадисы, молитвы и т.д. Это еще согласно исследованиям одного ученего.

Отвечай на все вопросы,которые я тебе задал,именно на все.

Нет, это ты должен отвечать на все мои вопросы, а не уводить их в сторону. Я то на все твои вопросы отвечаю.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#102 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:28

Ответ Татару:Мы не отвергаем хадисы,только те,которые противоречат Корану,они есть недостоверные.И хадисы всех имамов(а.с) принимаем,ну только достоверные,а не фантастические,ложные.

#103 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:32

Ответ Субхани:Я не толкователь Корана,но этот аят не иносказательный,и писание с истиной -тут и так понятно,что это означает писание с правдой,т.е. правдивое писание.Но я ещё на всякий случай спрошу про этот аят,иншааАллах.

#104 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:36

Слушай какой Дауд какой Мехди что вы тут байки какие то говорите.Мехди будет из рода Дауда?
Может ваш Мехди шасс вам талмуд читает но вы его непонимаете.
И кто у вас принимает конкретное решение какой хадис достоверный а какой нет?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#105 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:40

А на счёт" пророка на Земле",то это не уход в сторону.Если по вашему,пророк Иса придёт,то он же будет пророком,его призвание(дараджат) Аллах не отменял.И естественно,если такого человека спросят,являеться ли он пророком,он должен будет ответить,что :"ДА".А в Коране,Аллах говорит,что Мухаммад-печать пророков.Т.е.после него уже на Земле не будет человека с званием(дараджатом) пророк.Даже если он и не будет пророчествовать.Но я вас просил привести эти 50 хадисов за Ису,они мне нужны,а для чего,я потом напишу,после продчтения.И расскажу за хадисы,которые у сунитов про Ису,там вообще,полный отстой,аж смешно их читать.

#106 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:41

zainab, Салам Алейкум.

СубханАллах, Субхани! То, что вы говорите просто удивительно, те же самые слова "один в один" мне говорили мои "братья" салафиты, а именно: "ты думаешь, что знаешь больше, чем люди которые всю жизнь посвятили арабскому, его мельчайшим деталям, посвятили изучение Корана, хадисов и т.д.?" Или еще вот эти как:

Мы не говорим о межмазхабных переделках. Мы обсуждаем конкретную правду и конкретные байки. Человек даже общепринятые хадисы, повествования, которых на одну тему свыше 200, 300, 400 и т.д. отрицает. Как мне говорить с ним, а Зайнаб ханум? Подскажите. Форум не для того, чтобы его так засоряли. Вы беседуете с человеком, а он вам утверждает, что черный цвет это далеко не черный, а фиолетовый. Приходится говорить по иному...Я не саляфит и на межмазхабных разговорах не употребляю подобных слов. Хотя могу сказать тем, которые даже хадис "Сакалайн" пытаются вытащить слабым. Это тоже самоt, что черный цвет не черный, а фиолетовый. :rolleyes:

Или ты не мусульманин (что вполне вероятно)
P.S. Так вроде бы хорошо дискуссию вели...Человек, желанием которого является донесение Истины, и Истины одной лишь должен иметь крепкие нервы, что не здают на первой же минуте. Вы же не думаете что все должны мыслить в унисон вместе с вами. Между прочим ваш собеседник хотя и резок, но...Как говориться все познается в сравнении...

Я не знаю мусульманина который говорит, что Махди (а) родился 1989 г., что Иса (а) не вернется, толкователя Корана на собственных догадках, который прямиком ведет человека к Геене. Не встречал мусульманина, который так относится к хадисам Пророка (с) и имамов (а). Учитывая все это, у меня возникли огромные сомнения, что этот человек вообще является мусульманином. Что-то не похоже. Насчет нервов. Они у меня, как и любого человека, не стальные. Тем более модератор. Поверьте мне, из-за серьезных проблем я не смог на пару дней проследить за форумом и увидел тут столько оффтопа и копи-пейста, что мне такого еще не снилось. Это еще за 2-3 дня. У меня нервы не сдают, я просто говорю свое слово и перестаю беседовать с этим человеком. Дауд тоже близок к этому. У меня такие впечатления, что я говорю с человеком из другой какой-то религии.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#107 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 02:44

Ответ Татару:Имам Махди-из рода пророка(с.а.с),а его заместитель,из рода Дауда(а.с).Они оба являються ведомыми Аллахом(махди).А сейчас имам в первом малом сокрытии,и у нас главный на этот момент его предтече,заместитель,он же посланник Аллаха к людям писания.Я уже за это много писал сдесь.И он на данный момент определяет,какой хадис достоверный,а какой нет.

#108 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:00

Ответ Татару:Имам Махди-из рода пророка(с.а.с),а его заместитель,из рода Дауда(а.с).Они оба являються ведомыми Аллахом(махди).А сейчас имам в первом малом сокрытии,и у нас главный на этот момент его предтече,заместитель,он же посланник Аллаха к людям писания.Я уже за это много писал сдесь.И он на данный момент определяет,какой хадис достоверный,а какой нет.

А почему ты мне не верищ что я тоже одинь из заместителей Мехди(естагфруллах)Я понимаю что шасс что ты думаеш обомне.Но повер мне взять просто и когото назвать мехди или его заместителя, это помоему очень смешно
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#109 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:01

И насчёт Пороховой-она дала точный перевод этому слову"мутауаффика",а то,с чем она согласилась,меня мало волнует,главное,точный перевод.

Правильно, дорогой мой. Это слово имеет несколько переводов и она дала правильный перевод, как и Кулиев, Крачковский, Османова, перевод сделанный унивеститетом Аль-Ахзар.

И (вспомните), когда Аллах сказал: "О Иса! Я Сам пошлю тебе упокоенье, Потом же вознесу к Себе, Освобожу от (богохульств) неверных, А тех, кто следует тебе, Превознесу над теми, кто в неверии остался, До Воскресения (на Суд), Когда вы все ко Мне вернетесь И Я меж вами рассужу, О чем вы (в жизни ближней) расходились.

А про аят"И он,поистине признак часа",а где ты видишь в Коране,что там за Ису(а.с) речь идёт? Перед этим аятом вообще за ангелов речь шла,а причём сдесь Иса?

Весело.) Слушай какие еще ангелы? Ангелы дополняют аят "Он - только раб...", а продолжение идет "И он, поистине, - признак часа." Ангелы - это "он" или все же "они"? Ну хоть подумай немного. Или просто не хочешь?
57. (57). А когда был приведен сын Марйам в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
58. (58). и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь - народ препирающийся!
59. (59). Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
60. (60). А если бы Мы пожелали, Мы создали бы из вас ангелов на земле, которые бы заместили.
61. (61). И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь

Я не толкователь Корана,но этот аят не иносказательный,и писание с истиной -тут и так понятно,что это означает писание с правдой,т.е. правдивое писание.Но я ещё на всякий случай спрошу про этот аят,иншааАллах

Нет, вопрос конкретный. Что такое "Писание с истиной"? Это Коран или нет?

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#110 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:22

Слушай Субхани,ты явно чего то не видишь что ли.В аятах 57-59 говориться за Ису.А далее,2 аята вообще не по теме Исы,что ты вообще уже рассказ про Ису не можешь отличить от того,где говориться,что Аллах мог создать ангелов из людей?Где в этом аяте за Ису говориться,а?А дальше"И он,поистине,признак часа"-где сдесь говориться за Ису,а? может я слепой,и не увидел имя "Иса"?

#111 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:24

А на счёт аята про писание с истиной,то дай ты мне толкования этого аята,и скажи,к чему ты его приводил.

#112 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:31

Слушай Субхани,ты явно чего то не видишь что ли.В аятах 57-59 говориться за Ису.А далее,2 аята вообще не по теме Исы,что ты вообще уже рассказ про Ису не можешь отличить от того,где говориться,что Аллах мог создать ангелов из людей?Где в этом аяте за Ису говориться,а?А дальше"И он,поистине,признак часа"-где сдесь говориться за Ису,а? может я слепой,и не увидел имя "Иса"?

Дауд сам незнаеш арабского и находиш ошибки у других.С арабского именно так и читается как Субхани тебе выставил в ответе
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#113 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 03:33

Расскажу тебе историю из жизни Исы(а.с):Когда он был послан к сынам Израиля(а.с),то в то время только 2 колена жило в Израиле,а остальные 10 жили в разных уголках Земли.Так вот,когда он проповедовал в Израиле,то те Иудеи хотели убить его,но Аллах наслан на них галюцинацию,и они увидели,как будто распинают его,а на самом деле он скрылся от них и пошел дальше по Земле проповедывать Евангилие остальным 10 коленам.Есть в Индии могила его,говорят там люди,что он последнее пристанише обрёл там,яко бы у него были дети.А там,где он умер,как раз таки и жили в те времена евреи.

#114 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:09

Расскажу тебе историю из жизни Исы(а.с):Когда он был послан к сынам Израиля(а.с),то в то время только 2 колена жило в Израиле,а остальные 10 жили в разных уголках Земли.Так вот,когда он проповедовал в Израиле,то те Иудеи хотели убить его,но Аллах наслан на них галюцинацию,и они увидели,как будто распинают его,а на самом деле он скрылся от них и пошел дальше по Земле проповедывать Евангилие остальным 10 коленам.Есть в Индии могила его,говорят там люди,что он последнее пристанише обрёл там,яко бы у него были дети.А там,где он умер,как раз таки и жили в те времена евреи.

Дауд я тоже могу рассказать тебе как произошло ваша агида и откуда появился ваш лидер
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#115 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 23:21

А что ты интересно нового можешь мне рассказать?

#116 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 00:53

А что ты интересно нового можешь мне рассказать?

Мы читали и нас учили что шииты это те мусульмане которые 14 масумов.А однажды заходя на этот форум я обнаружил человека которого обявляет себя шиитом и притом говорит что он видел мехди.Тем более этот потомок от пророка Давида а его наибы потомок от пророка Мухаммада.
Оказывается этот мехди 4 который я читал по истории ислама.Знаю что в сесерном Африке был революционер и он обявил себя тоже мехди.Тоже самое было и Йемене и ешё кокомто государстве.Ну я думаю нечего в истории все бывает.
Вот так уважаемый
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#117 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 01:31

Татар,ты что,по русски нехорошо понимаешь? Я писал,что имам Махди(Радж)-он из рода пророка(с.а.с),а сейчас он в малом сокрытии и Аллах по милости своей воздвиг из его общины посланника Своего,он и являеться предтече имама и сейчас руководит его общиной и он из рода пророка Дауда(а.с).Когда предтече выйдет к людям писания с призывом к исламу,к чистоте ихней религии ,то после того,как его убьют и Аллах воскресит его,после этих событий и появиться вновь имам Махди,но уже в Мекке и оттуда обьявит священный джихад.

#118 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 02:32

zainab, Салам Алейкум.

Уа алейкум ассалам Subhani

Kак мне говорить с ним, а Зайнаб ханум? Подскажите. Форум не для того, чтобы его так засоряли. Вы беседуете с человеком, а он вам утверждает, что черный цвет это далеко не черный, а фиолетовый.

Говорите и призывайте с достоинством, на то вам Аллах и степень даровал над нами. И потом, дело не в цвете, а то какими глазами его видят. Форум же в моем представлении всегда был и остается местом для дискуссии, обсуждения и обмена мнениями, заметьте, между "разными" людьми с не менее "разнымы", своебразными взглядами по "разным" вопросам.

Я не знаю мусульманина который говорит, что Махди (а) родился 1989 г., что Иса (а) не вернется, толкователя Корана на собственных догадках, который прямиком ведет человека к Геене. Не встречал мусульманина, который так относится к хадисам Пророка (с) и имамов (а). Учитывая все это, у меня возникли огромные сомнения, что этот человек вообще является мусульманином.

Вы не знаете такого мусульманина, а я знаю. Такфир не вам выносить, есть определенная процедура и условия.

У меня нервы не сдают, я просто говорю свое слово и перестаю беседовать с этим человеком. Дауд тоже близок к этому. У меня такие впечатления, что я говорю с человеком из другой какой-то религии.

Разве где то сказано что этот форум для представителей только определенной религии или конкретного толка, если говорить об Исламе? Если так, то скажите, пожалуйста, мне об этом первой...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#119 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 02:44

Расскажу тебе историю из жизни Исы(а.с):Когда он был послан к сынам Израиля(а.с),то в то время только 2 колена жило в Израиле,а остальные 10 жили в разных уголках Земли.Так вот,когда он проповедовал в Израиле,то те Иудеи хотели убить его,но Аллах наслан на них галюцинацию,и они увидели,как будто распинают его,а на самом деле он скрылся от них и пошел дальше по Земле проповедывать Евангилие остальным 10 коленам.Есть в Индии могила его,говорят там люди,что он последнее пристанише обрёл там,яко бы у него были дети.А там,где он умер,как раз таки и жили в те времена евреи.

Вы о чем Дауд, можно по подробнее. Вы про Ису, мир ему говорите когда упоминаете про детей?
И еще, я хотела вас спросить как конкретно вы относитесь к пророку Исе, мир ему? Кто он для вас? Какова его роль в Исламе? Каково его место среди пророков? Зачем вообще вы думаете все христиане и мусульмане ждут его пришествия перед судным днем? Надо ли ждать и чего? И нужно ли вообще? В чем смысл? Или говоря простым языком, зачем весь этот кипишь? Ради чего спрашивается?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#120 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:06

Зейнаб,я имел ввиду конечно пророка Ису(а.с).А как мы можем относиться к Исе? как ковсем пророкам,он величайший пророк,но он являлся посланником только к сынам Израиля(а.с) и ни к кому более.А в библии не говориться,что Иса придёт,там говориться за "Сына человеческого" и этим словам дали не правильное толкование,эти слова-за имама Махди.А в чём здесь кипишь?-так вот в чём:Почти все мусульмане считают,что он придет и убьёт даджала и это стало основной идеей и эти мусульмане считают все хадисы за него достоверные,а мы говорим,что они ложные и противоречат Слову Аллаха.Просто у этих мусульман гордыня,они не могут принять правду,а если они её примут,то они будут вынужденны с нашёй идеологией согласиться,а они этого ни как не хотят.Практически все мусульмане придерживаються сейчас того,на чём застигли своих отцов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru