Перейти к содержимому


Фотография

Хадисы об имаме Махди (ДБМ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#121 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 16:36

Зейнаб,я имел ввиду конечно пророка Ису(а.с).А как мы можем относиться к Исе? как ковсем пророкам,он величайший пророк,но он являлся посланником только к сынам Израиля(а.с) и ни к кому более.А в библии не говориться,что Иса придёт,там говориться за "Сына человеческого" и этим словам дали не правильное толкование,эти слова-за имама Махди.А в чём здесь кипишь?-так вот в чём:Почти все мусульмане считают,что он придет и убьёт даджала и это стало основной идеей и эти мусульмане считают все хадисы за него достоверные,а мы говорим,что они ложные и противоречат Слову Аллаха.Просто у этих мусульман гордыня,они не могут принять правду,а если они её примут,то они будут вынужденны с нашёй идеологией согласиться,а они этого ни как не хотят.Практически все мусульмане придерживаються сейчас того,на чём застигли своих отцов.

Дауд, хорошо. Объясните пожалуйста, почему он, мир ему, не придет? Его миссия завершена и чем? Кто убъет даджала? А какова ваша идеология?
П.С. Дауд, у меня картина не выресовывается, поэтому можете попунктно кратко расписать основные пункты вашего верования.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#122 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:36

Вы не знаете такого мусульманина, а я знаю. Такфир не вам выносить, есть определенная процедура и условия.


хорошо зейнаб , ты видишь явный куфур кого-то (никто не принуждает его,и он не сумасшедший)
Ты не делаешь такфир ,что удерживает тебя не делать такфир ?
Вот тебе пример

Вроде бы шиитский алим полностью согласен с тобой .
Но он кафирам не считает того кто предает аллаху место где то на небесах .
Потому что они приводят аяты из корана
.Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
. и не правильно толкуют его
В этом аяте где говорится
Он с вами, где бы вы ни были они дают тафсир как знание аллаха
Он их кафирам не считает,потому что они утверждает с аятими корана что аллах своей сущности на небе,и потом этот шиитский алим говорит что им надо еще истину донести ………………
Кто для тебя этот шиитский алим ??? кафир или муслим ?
Для тебя в вопросах вера убеждении является ли незнание причиной того что бы не делать такфир ? потому что имама мехди можно узнать только по акиде (вера убеждении)!
Имам мехди когда придет вопросах вера убеждении невежество не будет оправдание .Человек может не знать законы аллаха ,может не знать как правильно делать намаз ,но вопросах вера убеждении невежество -----куфур !
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#123 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:39

Зейнаб,я имел ввиду конечно пророка Ису(а.с).А как мы можем относиться к Исе? как ковсем пророкам,он величайший пророк,но он являлся посланником только к сынам Израиля(а.с) и ни к кому более.А в библии не говориться,что Иса придёт,там говориться за "Сына человеческого" и этим словам дали не правильное толкование,эти слова-за имама Махди.А в чём здесь кипишь?-так вот в чём:Почти все мусульмане считают,что он придет и убьёт даджала и это стало основной идеей и эти мусульмане считают все хадисы за него достоверные,а мы говорим,что они ложные и противоречат Слову Аллаха.Просто у этих мусульман гордыня,они не могут принять правду,а если они её примут,то они будут вынужденны с нашёй идеологией согласиться,а они этого ни как не хотят.Практически все мусульмане придерживаються сейчас того,на чём застигли своих отцов.



Говоря о настоящем имени имама Махди, нужно заметить, что святые имамы (ДБМ) удерживали своих приверженцев от произношения настоящего имени двенадцатого имама. Они говорили, что его зовут так же, как и Пророка (ДБАР) и он имеет одинаковую с ним конью* [1], и этот запрет будет действителен до тех пор, пока он не явится людям (после великого сокрытия) [2]. Наиболее из известных его эпитетов: «Махди», «Каим», «Худжат», «Бакиятуллах».

Его отцом был одиннадцатый имам – его светлость имам Хасан Аскари (ДБМ), а матерью – госпожа Нарджис (ДБМ), внучка византийского императора.

Родился имам Махди в пятницу 15 ша’бана, в 255 году лунной хиджры в городе Самерра в Ираке. Учитывая, что сейчас 1423 год лунной хиджры, его светлости Махди уже 1168 лет и жизнь его будет продолжаться до времени, назначенного Аллахом. И однажды по велению Его он явится и заполнит мир справедливостью и правосудием.

* Конья – прозвище или имя, образованное путем прибавления к именам собственным арабских слов обозначающих отец, мать, сын или дочь.

[1] «Камаль ад Дин», шейх Садук, том 1, стр. 403, 404; том 2, стр. 49, 159, 160.

[2] «Бихар аль Анвар», том 51, стр. 31-34; «Усуль аль Кафи», том 1, стр. 332, 333, «Глава о запрете произношения (его) имени»; «Камаль ад Дин», том 2, стр. 2, 8, 49, 361, 362. По поводу произношения настоящего имени двенадцатого имама среди шиитских ученых существуют разные мнения. Так, группа из них, например шейх Ансари, считают это неодобрительным. Другие, как шейх Туси, считают это вообще запретным, а некоторые, такие как Хаджи Нури, утверждают, что настоящее его имя запрещено произносить на сборах и собраниях («Наджм ас Сакиб», стр. 48).
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!

#124 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:45

Ответ Субхани: Я не отвергаю того,что имамы (а.с) неговорили от себя хадисы,а лишь передовали хадисы пророка(с.а.с).Я говорю,что им приписывали недостоверные хадисы,якобя это они говорили их.А теперь за пророка Ису(а.с).Я знаю,что его никто не убивал.А в Коране в Суре 3 аят 55 и Сура 5 аят 117 Аллах говорит,что Он сам послал смерть Исе,т.е Иса умер естественной смертью.Если ты знаешь арабский,то тогда ты должен знать перевод этих слов,где говориться в русских переводах-"Упокоил".А после его смерти,Аллах вознес его к себе,т.е. душу вознес на небеса.Далее,в Коране говориться,что пророк Мухаммад с.а.с -печать пророков.Этот аят означает,что после нашего пророка уже на земле не будет ни одного пророка,ни нового,ни старого,ни с книгой,ни без неё.Т.е. не появиться человек с саном "пророк".И сам пророк с.а.с говорил,что после него уже не придёт пророк.А Иса(а.с) являеться пророком,его Аллах в колыбели сделал пророком и воскреснет он пророком и у него будет своя умма и его кника Инджил.



Хадисы из суннитских книг:
Пророк (ДБАР) по поводу неизбежности появления его светлости Махди (ДПАП) изрек: «Если даже до Судного дня останется не больше одного дня Всевышний Аллах все же пошлет мужа из нашего рода, который заполнет мир справедливостью и правосудием так же, как он будет переполнен злом и притеснениями»[30].
Пророк (ДБАР) изволил сказать: «Судный день настанет не прежде, чем мужчина из моего семейства возмет власть в руки. У него будет то же имя, что и у меня”[31].
Пророк (ДБАР) изрек: “Воистину, Али – имам этой уммы (исламской общины) после меня, а когда появится Махди Обещанный из его потомков, то заполнит землю правосудием и справедливостью так же, как она будет переполнена притеснениями и несправедливостью. Клянусь тем, кто воистину послал меня благовестителем и увещевателем - те, кто во время сокрытия останутся твердыми (в вере и убеждениях), несомненно, будут более редкими, чем всякая редкостная и ценная вещь”. Джабир – сподвижник Пророка (ДБАР), услышав эти слова, встал и спросил: “О Пророк Аллаха! Разве у Вашего потомка будет сокрытие?” Пророк (ДБАР) ответил: “Да, клянусь Творцом! Верующие подвергнутся испытанию и закалятся, а неверные погибнут. О Джабир, это явление одно из дел Аллаха и тайна из его тайн, которую Он скрыл от своих рабов. Остерегайся сомневаться в этом, ибо сомнение в делах Всевышнего есть неверие”[32].
Умм Салама говорит: “Уважаемый Пророк Ислама (ДБАР) вспоминал о Махди Обещенном и говорил: “Да! Он – истина и будет из рода Фатимы”[33].
Салман Фарси говорит: «Я пришел к Пророку (ДБАР). Он, усадив Хусейна ибн Али к себе на колени и, осыпая его поцелуями, говорил: «Ты – господин, сын господина и брат господина. Ты – имам, сын имама, брат имама. Ты – худжат* Аллаха, сын хуждата Аллаха, брат худжата Аллаха, и ты – отец девяти худжатов Аллаха, девятый из которых Каим»[34].
Имам Риза (ДБМ) изрек: «Достойный сын Хасана ибн Али Аскари – Хозяин Времени, тот самый Махди Обещанный»[35].
Пророк Аллаха (ДБАР) изрек: «Я сообщаю вам добрую весть о Махди. Он выступит в моей умме, в то время как она будет в разногласиях и колебаниях. Он заполнит землю справедливостью и правосудием так же, как она будет переполнена несправедливостью и притеснениями. Жители небес и земли будут довольны и удовлетворены им…»[36]
Имам Риза (ДБМ) сказал: «Тот, кто не имеет богобоязненности, тот не имеет религии. Воистину, самый уважаемый Аллахом среди вас тот, кто является самым богобоязненным» - затем имам продолжил «Четвертый потомок из моего рода - сын госпожи невольниц*. Аллах посредством его очистит землю от всяких притеснений и несправедливости и он (Махди) – тот самый, в рождении которого будут сомневаться люди и он имеющий сокрытие. Когда он восстанет, мир озарится светом Аллаха, и будут установлены весы справедливости среди народа, так, что никто не причинит зла другому…»[37]
Повелитель правоверных имам Али (ДБМ) сказал: «Аллах приведет группу людей, любящих Его и любимых Им. И тот среди них достигнет царства Его, кто будет одиноким и скрытым. Он – тот самый Махди Обещанный… он без труда заполнит землю справедливостью и правосудием. В детстве он разлучится с отцом и матерью… и с безопасностью покорит мусульманские города, ведь время для него будет подготовленным. Его слову будут подчиняться, и стар и млад, и все будут повиноваться ему. Он заполнит землю справедливостью и правосудием так же, как она будет переполнена злом и несправедливостью. Тогда его имамат достигнет совершенства, а власть упрочится. Аллах поднимет тех, кто находится в могилах. Они проснутся тогда, когда не будут уже лежать в них. Земля благодаря Махди станет благоустроенной и процветающей, будут течь реки, и искоренятся смута, смятение и разбой. Умножатся блага и изобилия, и я не вижу нужды говорить о том, что будет после этого и да будет миру того времени мое приветствие!»[38].
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!

#125 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:56

Рождение имама Махди (ДПАП)

Двенадцатый имам его светлость Аль Махди сын Хасана (да будет приветствие и благословение ему, его отцу и прадедам) родился на рассвете в пятницу пятнадцатого ша’бана 255 года лунной хиджры (по современному календарю 869 году) в городе Самерра (на теретории современного Ирака), в доме одиннадцатого имама[49]. Как мы уже сказали, его отцом был одиннадцатый имам его светлость Хасан Аскари (ДБМ). А матерью – госпожа Нарджис (ДБМ), которую называли также Сусан и Сайкал. Она была дочерью Юшия – сына византийского императора и происходила из рода Шам’уна (святого Семиона), являющегося одним из апостолов Исы (Иисуса) (ДБМ). Госпожа Нарджис была очень благочестива и праведна и Хакима (ДБМ) – сестра имама Хади (ДБМ), одна из великих женщин рода имамов, называла ее не иначе, как «моя госпожа» и «Госпожа моей семьи»[50], а себя называла ее служанкой[51].

В то время, когда госпожа Нарджис (ДБМ) пребывала в Византии, она видела удивительные сны. Однажды она увидела Пророка Ислама (ДБАР) и святого Ису (ДБМ), заключавшими брачный договор и выдававшими ее замуж за имама Хасана Аскари (ДБМ). В других снах она увидела изумительные вещи и по призыву ее светлости Фатимы Захры (ДБМ) стала мусульманкой, но скрыла это от своих родных и близких. Вскоре случилась война между мусульманами и византийцами, и сам царь отправился сражаться. Во сне Нарджис получила приказ, тайно смешавшись с придворной прислугой и челядью, отправиться вслед за армией, направляющейся в сторону арабо-византийской границы. Нарджис так и поступила. На границе отряды авангарда мусульманских войск захватили византийцев в плен и, не узнав о том, что Нарджис (ДБМ) происходит из императорской семьи, увезли ее вместе с другими пленными в Багдад. Это событие произошло в последние годы имамата десятого имама Хади (ДБМ)[52]. Его посыльный передал в Багдаде Нарджис письмо, написанное самим имамом на греческом языке, а затем выкупил ее у работорговца и увез к имаму Хади в Самерру. Имам (ДБМ) сообщил Нарджис о тех вещах, которые она видела во сне, а также сообщил ей добрую весть, что она станет супругой одиннадцатого имама и матерью ребенка, который покорит весь мир и заполнит его справедливостью и правосудием. Затем имам Хади (ДБМ) поручил своей сестре Хакиме, являющейся одной из благочестивых женщин рода имамов, чтобы она научила Нарджис (ДБМ) исламским положениям, обычаям и морали. Прошло некоторое время и Нарджис (ДБМ) вышла замуж за имама Хасана Аскари (ДБМ)[53].

Святая Хакима (ДБМ) каждый раз, когда приходила навестить имама Аскари (ДБМ), молила Аллаха, чтобы Он даровал ребенка имаму. Она рассказывает: «Однажды я, как всегда, прийдя навестить имама Аскари, повторила свою молитву». Имам изрек: «То дитя, о котором ты молишь Аллаха, появится на свет сегодня ночью»[54].

Ее светлость Нарджис (ДБМ) подошла ко мне, чтобы снять с моих ног обувь и сказала: «Моя госпожа, дай мне свою обувь». Я ответила: «Это ты являешься моей госпожой и хозяйкой. Клянусь Всевышним Аллахом, я не разрешу тебе снять с моих ног обувь и не позволю, чтобы ты служила мне. Я сама с большим желанием рада служить тебе». Имам Аскари услышал мои слова и сказал: «Да вознаградит тебя Аллах доброй наградой!»

Я была у них до заката солнца, затем позвала служанку и сказала ей: «Принеси мою одежду, я хочу уйти». Имам изрек: «Тетя! Останься ночевать у нас, ибо сегодня ночью тот, кто является для Аллаха дорогим и святым, родится, чтобы оживить землю после ее смерти». Я спросила: «Господин мой! От кого он родится? Я же не вижу в Нарджис (ДБМ) никакого признака беременности». Имам ответил: «(Он родится только) от Нарджис, а не от другой (женщины)».

Я встала и внимательно осмотрела Нарджис. У нее не было никаких признаков беременности. Возвратившись к имаму, я сказала об этом. Он улыбнулся и произнес: «На рассвете тебе станет ясно, что у нее есть ребенок. Ибо она похожа на мать Мусы-Калимуллаха (ДБМ)*, плод в чреве которой был тайной и никто, вплоть до его рождения, ничего не знал. Потому, что Фараон, разыскивая Мусу-младенца, вспарывал животы беременным женщинам (для того, чтобы этот ребенок не был рожден). И это дитя, которое родится сегодня ночью похоже на Мусу (ДБМ) (искоренит власть Фараону подобных) и его (тоже) разыскивают».

Ее светлость Хакима продолжает: «Я до рассвета наблюдала за Нарджис. Она спокойно спала рядом со мной и не двигалась. Вдруг на рассвете испуганно вскочила с постели. Я обняла ее и произнесла имя Аллаха. Имам Аскари из другой комнаты воскликнул: «Читай ей суру «Кадр» («Предопределение» - от пер.)». Я начала читать и спросила Нарджис о ее состоянии. Она ответила: «То, о чем сообщил тебе мой господин, стало ясным». Я продолжала читать суру «Кадр» так, как приказал мне имам. В это время ребенок во чреве матери стал говорить и повторять суру «Кадр» вместе со мной. Он поздоровался со мной. Я очень встревожилась. Имам Хасан Аскари молвил: «Не удивляйся в делах Аллаха. Всевышний Аллах удостаивает нас – имамов говорить мудростью еще в раннем детстве, а когда подрастем, Он делает нас «худжатом» на земле…» Едва слова имама были закончены, как Нарджис исчезла с моих глаз, словно между мной и ею появилась завеса, и я ее не видела. Вскрикнув, я побежала в другую комнату к имаму Хасану. Имам сказал: «Тетя, возвратись, и ты увидишь ее на прежнем месте». Я возвратилась, не прошло много времени, как невидимая стена между нами исчезла и я увидела Нарджис, утопающей в лучезарном сиянии божественного света так, что невозможно было смотреть. Я также увидела и младенца, который родился, в земном преклонении. Он, подняв указательный палец, говорил: «Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха Единственного, не имеющего сотоварищей. И (свидетельствую, что) прадед мой Мухаммад – Пророк Аллаха, да благословит и приветствует Аллах его и род его. И (свидетельствую, что) отец мой Амир аль Му’минин…», - и таким образом он засвидетельствовал по порядку всех имамов вплоть до своего имамата. Затем изрек: «О, Аллах! Выполни обещание (которое дал мне) и доведи до конца мое дело (имамат), и укрепи мои стопы, и заполни землю посредством меня справедливостью и правосудием…»[55].
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!

#126 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 18:15

хорошо зейнаб , ты видишь явный куфур кого-то (никто не принуждает его,и он не сумасшедший)
Ты не делаешь такфир ,что удерживает тебя не делать такфир ?

пока я явного куфра не увидела, и вообще кто я и вы такие чтоб делать такфир? Историю почитайте, если следовать этой логике тогда каждая группировка в исламе имеет права затакфирить всех кроме себя любимой!

Вот тебе пример
Вроде бы шиитский алим полностью согласен с тобой .
Но он кафирам не считает того кто предает аллаху место где то на небесах .
Потому что они приводят аяты из корана
.Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
. и не правильно толкуют его
В этом аяте где говорится
Он с вами, где бы вы ни были они дают тафсир как знание аллаха
Он их кафирам не считает,потому что они утверждает с аятими корана что аллах своей сущности на небе,и потом этот шиитский алим говорит что им надо еще истину донести ………………
Кто для тебя этот шиитский алим ??? кафир или муслим ?

Пример плохой, с плохо прослеживаемой логикой и с не менее нелепым вопросом в конце.

Для тебя в вопросах вера убеждении является ли незнание причиной того что бы не делать такфир ?

Не совсем ясно о ком вы, брат, о незнании говорящего ересь или о незнании слушающего это, или что? А такфир так легко выносить по вашему? Если так то и вы мне точно так же как и я вам могу приспокойно вынести такфир на основе несовпадения наших взглядов или взглядов наших ученых и что? Между тем, только Аллах знает кто на чем стоит и на чем упокоиться.

потому что имама мехди можно узнать только по акиде (вера убеждении)!
Имам мехди когда придет вопросах вера убеждении невежество не будет оправдание .Человек может не знать законы аллаха ,может не знать как правильно делать намаз ,но вопросах вера убеждении невежество -----куфур !

Кто сказал?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#127 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 19:04

Кто сказал?

аллах в суре преграда 172 аяте сказал Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".
Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: [u]"Мы не знали этого[/u]".
я знаю шиитов из этого сайта ,которые утверждают это
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#128 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 00:09

Ахмед,я спросил за Суру 7 аят 172,ну пока толкования этого аята не получил,немного позже,иншааАллах.А на счёт того вопроса,кто являеться этот алим,то я тебе скажу-это его личное мнение,кого считать мусульманином,а кого нет.Лично у нас в джаамате таких нет.Далее,эти мусульмане,которые совершают ширк-они не многобожники(т.е. язычники),а лишь заблудшие.Даже в Коране Аллах людей писания не называет многобожниками,эти люди исповедуют религию единобожия с элементами многобожия.Это их конечно делает неверующими,но язычниками они не становяться.А ещё за такфир-первые такфиристы были хариджитами,это они всем выносили такфир,тем самым сея зло на лево и направо.А вот ты чем от них сейчас отличаешься,если всем подрят выносишь такфир?И ещё за алима,он не делает этого греха(ширк),и я не пойму,назови хоть одного этого алима,который не совершал этот грех,а говорил,что те,кто его совершает,что они верующие?

#129 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 00:19

Дауд, хорошо. Объясните пожалуйста, почему он, мир ему, не придет? Его миссия завершена и чем? Кто убъет даджала? А какова ваша идеология?
П.С. Дауд, у меня картина не выресовывается, поэтому можете попунктно кратко расписать основные пункты вашего верования. Ответ Зайнаб:Почему Иса(а.с) не придёт-потому что он умер 2000 лет назат.А кто убьёт даджала-то надо вначале узнать,что такое даджал.А даджал-это и есть эта цивилизация,в которой мы живём.Пророк(с.а.с) назвал эту цивилизацию- даджалом.А её уничтожат не верующие,а сами неверные,те,кто её и создавал.Ведь когда она рухнет,то в месте сней умрут милиарды ныне живущих людей,т.е. все адепты этой цивилизации погибнут вместе с ней,а верующие люди не могут стать причиной смерти простых людей.

#130 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:16

А даджал-это и есть эта цивилизация,в которой мы живём.Пророк(с.а.с) назвал эту цивилизацию- даджалом.А её уничтожат не верующие,а сами неверные,те,кто её и создавал.Ведь когда она рухнет,то в месте сней умрут милиарды ныне живущих людей,т.е. все адепты этой цивилизации погибнут вместе с ней,а верующие люди не могут стать причиной смерти простых людей.


и чей этот тафсир?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#131 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:24

Ответ висалу 114:Вот когда имам махди явился,то он и рассказал про всё это.Мы уже давно живём в Ахр Заман,уже подходит к концу существование этой цивилизации,да и всех времён.А все хадисы за даджала-тоже образные,а те люди,которые их не поняли,начали их буквально толковать и поэтому явилось мнение,что даджал это некий кривоглазый человек,с буквами Ка Фа Ра на лбу и т.д..

#132 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:32

Ответ висалу 114:Вот когда имам махди явился,то он и рассказал про всё это.Мы уже давно живём в Ахр Заман,уже подходит к концу существование этой цивилизации,да и всех времён.А все хадисы за даджала-тоже образные,а те люди,которые их не поняли,начали их буквально толковать и поэтому явилось мнение,что даджал это некий кривоглазый человек,с буквами Ка Фа Ра на лбу и т.д..


немного огорчу тебя, но и до него были мнения ученых, что даджал это образное описание отрезка какого то времени.

скажу тебе вот что. до твоего Раджа были очень много лжепророки(читай обявившие себя Махди). так что будь умен. миллиард мусульман единогласны в том, что Махди ещё не пришел, а вы считаете кого то за Махди.

Сообщение отредактировал vusal114: 16 февраля 2009 - 01:34

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#133 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:40

Да ты меня не огорчил,потому что последователи пророка,потом последователи имамов,потом мудждадиды-все они это знали и говорили.Да и с каках пор,мнение большинства стало истинной?Почитай Коран и посмотри,что Аллах говорит за большинство.И имам-не пророк,а лишь посланник Аллаха.

#134 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:50

Да ты меня не огорчил,потому что последователи пророка,потом последователи имамов,потом мудждадиды-все они это знали и говорили.Да и с каках пор,мнение большинства стало истинной?Почитай Коран и посмотри,что Аллах говорит за большинство.И имам-не пророк,а лишь посланник Аллаха.


если мнение большинства пологается на разум то она яв-ся истиной. и ты думаешь, что Аллах имея в виду меньшиство подразумевает вас? :umora:
вот ты меня обломал. :cray: а я думал имамы - это пророки :tokulen:

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#135 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 03:18

и я не пойму,назови хоть одного этого алима,который не совершал этот грех,а говорил,что те,кто его совершает,что они верующие?

вот хомейни говорил

فطلب الحاجة من الحجر أو الصخر ليس شركاً وإن يكن عملاً باطلاً ثم إننا نطلب المدد من الأرواح المقدسة للأنبياء والأئمة ممن قد منحهم الله القدرة
كشف الأسرار ص 49

переведу тебе:хотя это дело являтся не правильним ,просит у скалы или у камня не является ширком,потом нету сомнения ,что через духи пророков и имамов можно приблизится(Kашфул-Асрар, страница 49).
http://www.haddady.c...i...ge=2&main=2
есть среди шиитов люди которые не согласны с этим алимом,но они считают его мусульманином,и теперь эти считаются веруюшими?

Это их конечно делает неверующими,но язычниками они не становяться.А ещё за такфир-первые такфиристы были хариджитами,это они всем выносили такфир,тем самым сея зло на лево и направо.А вот ты чем от них сейчас отличаешься,если всем подрят выносишь тактакфиристыфир?И ещё за алима,он не делает этого греха(ширк),



эти хариджиты делали такфир разве за акиду ?
они говорили что кто не судит по законом аллаха тот кафир,и здесь незнание не оправдание!(а я говорю что единобожник может не знать законы)
а я говорю что тот кто не позналь аллаха тот кафир,а кто сомневается в его куфре тот тоже кафир (как ты дауд ),вот здесь незнание не оправдание!
Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: Мы не знали этого
может с этим аятом аллахсубханватала откроет твою душу
ты что еще не знаешь как приходили пророки?
запомни мои слова! первым делом они делали такфир ,потом призывали к единобожии!а хавариджи перешли границу в такфире
а кто говорит что такфир это дело хавариджов,то не познал пророков! и он не узнает имама мехди.
Он только знает лже-имама раджу
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#136 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 06:40

Ответ Ахмеду:За Хомени-если он такое сказал,то значит он сам это делал,т.е. взывал так.А может эти слова ему приписали.Ну не может даже самый простой мусульманин,не знать того,что к камням нельзя взывать,ладно,там к душам,а к камням.Они что,камни считают богом,что ли? И ты опять вынес такфир мне.А что ты можешь знать о моей вере?Или,ты тогда получаеться имам Махди?Откуда тебе знать,что должен будет говорить Махди? Или он должен будет говорить то,что угодно твоей душе?Может ты его будешь учить единобожию? А пророк вынес такфир именно язычникам,а здесь совсем другое.Эти мусульмане заблудшие, они не говорят,что помимо Аллаха есть ещё боги.Они думают,что этим действием они приближаються к Аллаху,хотя эти действия и выводят их из ислама. А ты самый настоящий такфирист.А делать такиой такфир,может научить только шайтан.

#137 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 14:58

Ответ Ахмеду:За Хомени-если он такое сказал,то значит он сам это делал,т.е. взывал так.А может эти слова ему приписали.Ну не может даже самый простой мусульманин,не знать того,что к камням нельзя взывать,ладно,там к душам,а к камням.

По твоим словам так выходить что никого кафиром не считаешь
.В общем у тебя нету убеждение.Если это было, ты уже давно сказал если хомени так сказал тогда он кафир.
Потому что он говорит «»» хотя это дело являтся не правильним ,просит у скалы или у камня не является ширком,А ты говоришь что это явный ширк !

Ответ на этот вопрос
А ты сам как такфир делаешь? Только бедняков что ли? А когда к алимов доходишь останавливаешься ?
И еще своем умом что ли такфир делаешь ?
Мухаммад с.а.с как такфир делал ?по деяниям или смотрел сперва сердцу(душу) что может быть там вера есть?
Потом принеси условия преграде такфира ! что когда нельзя такфир делать? Или это тоже Будешь спросит у вазира ? потом иншаллах я тебя расскажу об имама мехди !


.А что ты можешь знать о моей вере?Или,ты тогда получаеться имам Махди?Откуда тебе знать,что должен будет говорить Махди?
Или он должен будет говорить то,что угодно твоей душе?Может ты его будешь учить единобожию?

Вот ты тупа разсуждаещ,ты с этим клевету делаешь на аллаха ,и увеличиваешь свой куфур!
Если (твой) имам мехди скажет что ширк по незнанию прощается ,то он сам становится кафиром,потому
Что ширк аллах не прощает ,он уже не имам а какой то радж из Чечни ,и тем самом он не познал аллаха,и
Отрицает коран!

Приведу пример «»» человек который говорит что аллах не сможет мня воскресит ,но при этом он говорит что он муслуманин , и если так называемый имам скажет что он невежественный муслим , он сам станет
Кафиром .Потому что такфир только выносится так! Если человек, который сомневается могущество аллаха
и остается мусульманином ,тогда в мире в обще нету кафиров.Вы похожи на христиан

А ты самый настоящий такфирист.А делать такиой такфир,может научить только шайтан.


человек который говорит что аллах не сможет воскресит его
,если я скажу что этот муслим сталь кафиром,то я на пути шейтана ? ты чего клевету делаешь на пророков
.Хочешь аят и хадис принесу как пророк с.а.с. и его сподвижники такфир делал так называемых* муслиман* ?!
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#138 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:18

Вот ты тупа разсуждаещ,ты с этим клевету делаешь на аллаха ,и увеличиваешь свой куфур!
Если (твой) имам мехди скажет что ширк по незнанию прощается ,то он сам становится кафиром,потому
Что ширк аллах не прощает ,он уже не имам а какой то радж из Чечни ,и тем самом он не познал аллаха,и
Отрицает коран!

Ахмед, можно подумать вы до Ислама вообще ширк не делали, по незнанию, естесственно?! А может вы претендуете на место Пророка и Имама Али, мир им, которых Аллах и в джахилию уберег от ширка! Спрашивается, а вы кто такой?

Приведу пример «»» человек который говорит что аллах не сможет мня воскресит ,но при этом он говорит что он муслуманин , и если так называемый имам скажет что он невежественный муслим , он сам станет
Кафиром .Потому что такфир только выносится так! Если человек, который сомневается могущество аллаха
и остается мусульманином ,тогда в мире в обще нету кафиров.Вы похожи на христиан


Откуда вы такие глупые примеры берете которые простой логике человеческой и здравому смыслу противоречат а? Во первых, человек который называет себя мусульманином, и он убежден в этом, не может сказать такое, что Аллах не сможет его воскресить. Во вторых, если уж кто то такое сказал по дурости, и он мало знаком с исламом, то ему просто следует доходчиво обьяснить то, что Аллах все может и призвать его к религии Всевышнего. И все. Делов то...Но, а если человек не захочет в Ислам придти, то как говорит сам Аллах в Коране:"Нет принуждения в религии".
А вообще, историю почитайте, "такфир" был всегда и есть оружие в руках тиранических династий и деспотических режимов в мире. Во времена халифатов, будь то омеядских или аббасидских, нечестные на руку и кровожадные халифы прибегали к такфиру во избавления ненужных им или режиму людей, причем самых хороших я вам скажу. Поэтому от такфира, как говорится добра ждать не приходится, я уже молчу про пользу для религии ввиде донесения послания Аллаха человечеству всему, а не группе "самоизбирательно избранных" которые дальше своего носа ничего не видят и от которых никакого толку кроме вреда не наберешься.
Когда мы говорим о некоторых странах открыто воюющих с Исламским миром, то естесственно, мы называем первых куфр странами, но это же не означает что все мусульмане живущие там или те, кто поехал распространяет Ислам туда становятся в одночасье кафирами, или их кровь становится для остальных мусульман дозволенной?.. Нет, конечно.

человек который говорит что аллах не сможет воскресит его
,если я скажу что этот муслим сталь кафиром,то я на пути шейтана ? ты чего клевету делаешь на пророков
.Хочешь аят и хадис принесу как пророк с.а.с. и его сподвижники такфир делал так называемых* муслиман* ?!

Все на лицо, один плохой пример может привести уже к такфиру на мусульман...
Ахмед, оставьте такфир ученым, зачем он вам в повседневной жизне? Итак, все ясно сейчас, я имею ввиду тех кафиров которых мы поименно знаем и которые открыто борятся против Ислама и мусульман во всем мире. Зачем мусульман трогать? У мусульман вон у самих работы "непочатый край" как любит говорить одна моя сестра, а вы тут еще со своим такфиром лезите в то время как найдутся люди которые и вам могут его вынести на основе ваших взглядов. Я понимаю еще если вы бы интересовались данной темой будучи на пути Аллаха в какой-нибудь горячей точке, хотя и там муджахиды себе этой темой голову не забивают оставляя это ученым. Но, уже на войне мусульмане не занимаются такой мелочовкой как выяснение акиды, они объединяются в единый фронт против врага, и им далеко некогда для вынесение такфира. Вот так вот. Так что время не теряем зря, помогаем уж лучше братъям вашим мусульманам которых сотнями убивают за день.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#139 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:46

Дауд, хорошо. Объясните пожалуйста, почему он, мир ему, не придет? Его миссия завершена и чем? Кто убъет даджала? А какова ваша идеология?
П.С. Дауд, у меня картина не выресовывается, поэтому можете попунктно кратко расписать основные пункты вашего верования. Ответ Зайнаб:Почему Иса(а.с) не придёт-потому что он умер 2000 лет назат.А кто убьёт даджала-то надо вначале узнать,что такое даджал.А даджал-это и есть эта цивилизация,в которой мы живём.Пророк(с.а.с) назвал эту цивилизацию- даджалом.А её уничтожат не верующие,а сами неверные,те,кто её и создавал.Ведь когда она рухнет,то в месте сней умрут милиарды ныне живущих людей,т.е. все адепты этой цивилизации погибнут вместе с ней,а верующие люди не могут стать причиной смерти простых людей.

Ну хорошо, тогда в чем была его миссия и чем завершилась? Вы же не можете просто взять и отмести в сторону такого пророка как он, матери которого посвящена целая сура в Коране, что даже у христиан в библии такого нет. Пророка рождение которого подобно рождению Адама, мир ему, который разговаривал в младенчестве, воскрешал мертвых и возвестил о приходе спасителя, мир ему. Кстати, еще замечу такого пророка, личность которого так и не раскрыта в полной мере...Насчет даджала, я читала такое толкование, но опять таки, как в это поверить если есть хадисы утверждающее обратное, на которые вы естесственно, скажите вымышленные, но если бы у меня был выбор ввиде далиля из Корана подтверждающее вашу правоту я бы эти хадисы куда дальше бы выбросила. А так, как говорится, извините, подвиньтесь...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#140 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 23:56

Ахмед, оставьте такфир ученым, зачем он вам в повседневной жизне?


Ты спрашиваешь зачем мне такфир нужен в повседневной жизне?
Потому что аллах говорит в коране что ширк не прошает !
Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех. НИСА 48
После этого аята выходит такой вопрос «» человек (вроде бы мусульманин) делает ширк по незнанию и не покаявшись умирает ,аллах простит этого человека или нет?»»Он враг аллаха или друг аллаха ?

Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".ПРЕГРАДА 172А в этом аяте говорится ясно что ,аллах не простит ширк по незнанию
В этим аяте аллах говорит что не говорите мне Мы не знали этого,
Значит ширк по незнанию не прощается!
Потому что он всех создал товхиде !
Кто делает ширк называется мушрик и он враг аллаха
А вечном огнем аллах накажет своих врагов ,так или нет зейнеб ?
Человек который говорит что верит в аллаха и в судный день как ты и дауд может ли брать врага аллаха в себе друзья?
На это вопрос есть один ответ нет !!!!!!!!!!!!!!
Аллах суре Препирательство 22 аяте говорит что такой верующий не может быт !



Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха — это преуспевшие.




Из этого аята ясно что человек который берет врагов аллаха (кафиров ,мушриков ) в друзья (называет муслумьанинам) не верит в аллаха и судный день ! Вот поэтому ты для меня кафир

Ахмед, можно подумать вы до Ислама вообще ширк не делали по незнанию, естесственно?! А может вы претендуете на место Пророка и Имама Али, мир им, которых Аллах и в джахилию уберег от ширка! Спрашивается, а вы кто такой?

Сейчас я мусульманин , а раньше я был кафиром,потому что сомневался в куфре таких как ты !
И имам мехди когда придет очистит ислам от таких как вы



10% за нарушение пункта 1.5 Называть его (ее) словами считающимися оскорбительными, например: кафир, нехристь, гой и т.д. правил форума.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#141 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:31

Сейчас я мусульманин , а раньше я был кафиром,потому что сомневался в куфре таких как ты !
И имам мехди когда придет очистит ислам от таких как вы [/b]


Touba Touba.Astagfirullah.Ahmed вынаверное неграмотны и не знаете цель прихода Хазрат имам Махди (а,с.)вы наверное самый лучший из всех мусульман,самый умный и безгрешный.Вааааууу,флаг вам в руки.Какой ужас.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#142 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 04:05

Сейчас я мусульманин , а раньше я был кафиром,потому что сомневался в куфре таких как ты !
И имам мехди когда придет очистит ислам от таких как вы


Во первых, вам следует получить Исламское воспитание основанное на Коране, берите пример с пророка и имамов, мир им всем. Думаю, иншаАллах когда Имам Махди придет, он уж точно не будет тыкать и выкать на меня или еще какую-нибудь сестру или даже любую женщину, но будет относиться так как велел пророк, мир ему, относиться ко всем женщинам.
Во вторых, не знаю как у вас азербайджанцев, но у нас никакой казах не рискнет говорить в таком тоне с девушкой прилюдно, ибо это считается ниже достоинства для истинных мужчин.
В третьих, вы написали пост приводя аяты из Корана про ширк которых и я придерживаюсь. Я допустим, не сомневаюсь, что вы любите Аллаха и хотите избежать ширка из за боязни попасть в немилость Ему, ибо действительно Он не прощает ширка. Но вам ли судить кто в ширке, а кто нет? И потом, вы хоть знаете что есть люди похуже кафиров, это лицемеры. Они то уж никогда не покажут свой куфр. Как с ними быть?
И в последних, вы меня из Ислама вывели и уже такфир мне вынесли...Ну что сказать вам? - Мне далеко плевать на это. Кто вы такой для меня? - Да никто.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#143 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 04:49

Вот поэтому ты для меня кафир

Я беру врагов Аллаха в друзья?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#144 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:12

Ответ Ахмеду:До меня только дошли твои слова,просто ты не правильно вопрос задавал.Я тебе отвечу за алимов:У нас идеология такая-тот,кто совершает ширк,тот вероотступник,тот,кто говорит,что можно взывать к умершим и к камням-тот тоже вероотступник,тот,кто не взывает к умершим и к камням,но говорит,что это не ширк,тот тоже вероотступник,т.к. этот человек за тех,кто это делает,а значит,они из одной партии.А почему они вероотступники-просто они отступили от веры пророка(с.а.с) и имамов(а.с),ведь пророк и имамы не делали этого и не считали тех кто одобряет это- верующими.Истинные верующие,они придерживались того,что говорил и делал пророк,они были единны в своём мнении,а ихнее мнение опиралось на мнение пророка.И если Хомени говорил,что ширк-это не ширк,то он один из них,они одна партия,а эта партия будет в огне.Тепнрь на счёт имама Махди-когда он пришёл,то вначале он объявлял,что он имам,а потом только говорил людям ихние заблуждения.Он очищал полностью религию Аллаха от новвоведений,а в религии было не только взывание новвоведением,в религии много новвоведений.

#145 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:26

Ещё Ахмед: Тот кто отрицает аяты Корана-тот неверный.И я тебе уже говорил,что ширк Аллах не прощает по незнанию.И тот человек,который говорит,что его Аллах не может воскресить-тот неверный,даже если он будет 5 раз намаз делать,потому что он не верит в могущество Аллаха,а это явное неверие.

#146 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:39

Ахмед,на счёт такфира: Аллах дал право делать такфир только посланникам, имамам и мудждадидам.Ведь такфир-это вынесение религиозного решения,а судьёй у верующих всегда был только один лидер и только после его решения,верующие соглашаються с такфиром,а сами они не могут выносить это решение,просто это не их право.В одном хадисе сказанно,что" Когда придет имам махди(после 1-го сокрытия),то он будет приходить к людям и говорить:Аллах в Коране так говорит,а эти люди будут,что нам такой то такой то так сказал,т.е. противоречить слову Аллаха и за эти слова их будут убивать".Видишь,из этого хадиса видно,что именно имам делает такфир,а не его сподвижники.Ведь это чистая сунна пророка(с.а.с),ведь только пророк делал такфир и никто более при его жизни.Так что,если ты не имам,то сиди спокойно и ожидай его прихода,а не лезь с такфирами ко всем,т.к. ты не имеешь на это право.

#147 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:57

Ответ Зайнаб: Миссия пророка Исы (а.с) была в том,что он являлся Мессией,посланником к сынам Израиля(а.с).И он её выполнил,принёс Слово Аллаха-Инджил.Ведь в то время иудеи жили под гнётом у римлян и они ожидали прихода мессии,как спасителя от гнёта,но Аллах послал Ису,как спасителя душ,т.е. он их учил вере,а не воевать с римлянами.Вот и поэтому они его не признали и до сих пор ожидают приход своего миссии,который установит,как они верят,ихнюю власть на Земле.А на счёт Даджала,то единственное.чем могу подтвердить из Корана,то есть один аят 51 Суры 4 :"Разве ты не ивидел тех,которым дана часть писания-они веруют в джибта и тагута и говорят о тех,которые не веровали:"эти вернее путём,чем те,которые уверовали".Так вот толкование этого аята: Слово" ДЖИБТ"-это не арабское слово,а мы знаем,что у арабов не букв "Ч" и "П".Созвучие "ДЖ" и "БТ" дают сходный звук как Ч и П и из этого получаеться слово "ЧИП".А если ты разбераешься в компьютерах-то именно чип и яляеться основой компа.Так вот и получаеться,что люди обожиствили компьютер,т.е. они не падают перед ним на колени,но они полагаються на эту компьютерную цивилизацию так,как надо полагаться верующим на Аллаха.

#148 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:53

Я беру врагов Аллаха в друзья?


приведу пример
Cалафиты приводят аяты из корана
.Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
. и не правильно толкуют его
В этом аяте где говорится
Он с вами, где бы вы ни были они дают тафсир как знание аллаха
они утверждает с аятими корана что аллах своей сущности на небе,
То кто дает место аллаху на небе, кем является для тебя этот человек ?
Кто для тебя эти салафиты ??? кафир или муслим ?
Если ты скажешь не мое дело делать такфир,тогда так выходить что они все-таки для тебя мусульманин,Третьего нету !
Если ты скажешь они невежественные мусульмане тогда ты принамаеш их за друзей!

А кто берет врагов аллаха (кафиров ,мушриков ) в друзья (называет муслумьанинам)тот не верит в аллаха и судный день ! Вот поэтому ты для меня кафир ,как вы этом аяте

Аллах суре Препирательство 22 аяте говорит что такой верующий не может быт !



Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха — это преуспевшие

. Но вам ли судить кто в ширке, а кто нет? И потом, вы хоть знаете что есть люди похуже кафиров, это лицемеры. Они то уж никогда не покажут свой куфр. Как с ними быть?


А на счет лицемеров их знает только аллах
Если я явного куфра не увижу в человеке, то он для меня муслим ! Потому что я сужу по деянием ,о то что в душе знает только аллах,вот здесь я не имею права делать такфир...............................

Во первых, вам следует получить Исламское воспитание основанное на Коране, берите пример с пророка и имамов, мир им всем. Думаю, иншаАллах когда Имам Махди придет, он уж точно не будет тыкать и выкать на меня или еще какую-нибудь сестру или даже любую женщину,

Разве пророк с.а.с когда приходил мужчин называл кафиром а всех женшин считал верующей ?
Разве слово кафир оскорбление что ли? Разве пророк с.а.с говоря кафир оскорблял этим женшин?
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#149 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:34

Ахмед,вот ты считаешь того,кого Аллах назвал заблудшим-праведником,тогда ты кто?Ты говоришь судишь по деяниям,а верующие судят по Корану,а тот,кто не судит по слову Аллаха-тот неверный.Вот за Умара(2-й халиф):За 4 дня до смерти,когда люди собрались у пророка(с.а.с),он им сказал,что бы принесли перо и бумагу и он оставит завещание,после которого они никогда не собьються с прямого пути,на что люди сразу разделились на 2-е группы и стали спорить,нести или не нести и тогда Умар сказал:"Нам достаточно Корана" и после этого они начали громко спорить и пророк попросил их удалиться. Вот так,Умар ослушался приказа пророка и не дал выполнить его просьбу,а в Коране Аллах за таких людей говорит:"Не бывает ни для верующего,ни для верующей,когда решил Аллах и Его посланник дело,выбора в их деле.А кто не слушаеться Аллаха и его посланника,тот попал в явное заблуждение".Сура 33"Сонмы" аят 36. Вот видишь,ты же считаешь Умара за праведного халифа,ты не считаешь его предателем пути пророка(это ты мне сам сказал,что эти 3 халифа по праву правили),значит ты один из них-ЗАБЛУДШИЙ. А как может заблудший идти по прямому пути?

#150 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:35

Я беру врагов Аллаха в друзья?


приведу пример
Cалафиты приводят аяты из корана
.Он — Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает то, что проникает в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что восходит к нему. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете. 57. аль-Хадид аят 4
. и не правильно толкуют его
В этом аяте где говорится
Он с вами, где бы вы ни были они дают тафсир как знание аллаха
они утверждает с аятими корана что аллах своей сущности на небе,
То кто дает место аллаху на небе, кем является для тебя этот человек ?
Кто для тебя эти салафиты ??? кафир или муслим ?
Если ты скажешь не мое дело делать такфир,тогда так выходить что они все-таки для тебя мусульманин,Третьего нету !
Если ты скажешь они невежественные мусульмане тогда ты принамаеш их за друзей!

А кто берет врагов аллаха (кафиров ,мушриков ) в друзья (называет муслумьанинам)тот не верит в аллаха и судный день ! Вот поэтому ты для меня кафир ,как вы этом аяте

Аллах суре Препирательство 22 аяте говорит что такой верующий не может быт !



Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха — это преуспевшие

. Но вам ли судить кто в ширке, а кто нет? И потом, вы хоть знаете что есть люди похуже кафиров, это лицемеры. Они то уж никогда не покажут свой куфр. Как с ними быть?


А на счет лицемеров их знает только аллах
Если я явного куфра не увижу в человеке, то он для меня муслим ! Потому что я сужу по деянием ,о то что в душе знает только аллах,вот здесь я не имею права делать такфир...............................

Во первых, вам следует получить Исламское воспитание основанное на Коране, берите пример с пророка и имамов, мир им всем. Думаю, иншаАллах когда Имам Махди придет, он уж точно не будет тыкать и выкать на меня или еще какую-нибудь сестру или даже любую женщину,

Разве пророк с.а.с когда приходил мужчин называл кафиром а всех женшин считал верующей ?
Разве слово кафир оскорбление что ли? Разве пророк с.а.с говоря кафир оскорблял этим женшин?

Ахмед ерундой не занимайтесь, не унижайте себя еще хуже. Я бы ответила на ваш пост, если в нем хоть капля здравого смысла присутствовала бы, но чего нет в ваших словах так это последовательности, логики и здравых, трезвых рассуждений основанных на шариате.
Вы правы, сказав на меня кафир вы меня ничуть не оскорбили, ибо тем самым вы оскорбили и обидели самого себя. Да простит вас Аллах! Но мое прощение у вас уже есть, хотите вы этого или нет, обиды у меня на вас нету.

П.С. Но большая трепка или по крайней мере предупреждение со стороны спящих модераторов вам не помешает, как говориться правила форума есть правила., и у вас как и у других мусульман форума права выносить такфир на основании своих убеждении на других мусульман нету. Для дискуссии я всегда готова, но ерундой заниматься не хочу.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru