Перейти к содержимому


Фотография

Что такое ширк?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#91 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 20:51

Если мусульманин думает,что мёртвые и камни его слышат-он заблудший,а если начинает взывать к ним,то он выходит из ислама.

И я поклоняюсь Аллаху потому,что люблю Его и даже если меня Аллах поместит в ад,то я там тоже Его буду любить(иншАллах).Но мы все люди и пророки(с.а.с) такие же люди и на них такой же шариат Аллаха распростроняеться.А когда человек умер,то всё,ему больше не зачем поклоняться,ибо это физическое явление для души и тела.И скажи-а где Аллах велел в Коране пророку(с.а.с) поклоняться после смерти? И ангелы ему поклоняються потому,что Аллаху все поклоняються,и земля и небеса и все живые существа.На этот вопрос есть аят в коране про поклонение всего созданного.

И за аят в суре 4 а 64 там же видно,что этот аят относиться только когда пророк(с.а.с) жил с людьми.Вот ответ тебе на этот вопрос в суре 24 аят62.В этом аяте Аллах ясно говорит пророку,чтобы он просил прошния для верующих,но при жизни и ни где в Коране нет повеления,что-бы пророк просил прощения после смерти.

И я ни в какой кришнаизм не переходил,если кто не знает,то ихняя идеология основываеться на переселение одной души в разные тела,а в хадисе говориться,что души шахидов помещены в зоб птиц(зоб находиться в районе горла),но души шахидов не управляют птицами,ибо у птиц своя душа есть.Я говорю,что мы этого не понимаем,потому что мы сдесь живём,на земле,а знаний о душе у нас мало-так Аллах сказал в Коране.И имам Джавар(а.с) не мог говорить это,про другое тело,вот это как раз таки и получаеться кришнаизм.В загробной жизни нет тел,тела будут при воскрешении и такие же,как и были,т.е. каждая душа в день воскресения войдёт в своё тело.

А про то,что в медине могила пророка(с.а.с) находиться уже в мечети,то это конкретный харам.Если кто не знает,то в начале могила пророка не находилась в мечети,это потом,современем,когда начали расширять мечеть,то подшумок и поместили его могилу уже в мечети.Может и хобиты молчат об этом,но врятли все,но кто их будет слушать,ведь там управляют враги Аллаха.А пророк(с.а.с) говорил,что Аллах проклял людей,которые строят мечети на могилах пророков и святых.

#92 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 22:02

Если мусульманин думает,что мёртвые и камни его слышат-он заблудший,а если начинает взывать к ним,то он выходит из ислама.

И я поклоняюсь Аллаху потому,что люблю Его и даже если меня Аллах поместит в ад,то я там тоже Его буду любить(иншАллах).Но мы все люди и пророки(с.а.с) такие же люди и на них такой же шариат Аллаха распростроняеться. А когда человек умер,то всё,ему больше не зачем поклоняться,ибо это физическое явление для души и тела.И скажи-а где Аллах велел в Коране пророку(с.а.с) поклоняться после смерти? И ангелы ему поклоняються потому,что Аллаху все поклоняються, и земля и небеса и все живые существа.На этот вопрос есть аят в коране про поклонение всего созданного.

Я не увидел здесь никаких доказательств, а только Ваше личное-ошибочное мнение.
Вы что же это не отвечая на мой вопрос задаете мне тот же! Это у Вас так принято? Вы написали, что: "поклоняться Аллах велелел только в этой жизни". А я Вас спросил, где Он такое велел?

И за аят в суре 4 а 64 там же видно,что этот аят относиться только когда пророк(с.а.с) жил с людьми.Вот ответ тебе на этот вопрос в суре 24 аят62.В этом аяте Аллах ясно говорит пророку,чтобы он просил прошния для верующих,но при жизни и ни где в Коране нет повеления,что-бы пророк просил прощения после смерти.

Ну это только Вам видно, а мне и алимам слова которых я привел так не видно.
Смешные вещи Вы говорите, ответ аята 64 находиться в аяте 62. Кто это сказал, что 62 аят - это ответ 64-го?

И я ни в какой кришнаизм не переходил,если кто не знает,то ихняя идеология основываеться на переселение одной души в разные тела,а в хадисе говориться,что души шахидов помещены в зоб птиц(зоб находиться в районе горла),но души шахидов не управляют птицами,ибо у птиц своя душа есть.Я говорю,что мы этого не понимаем,потому что мы сдесь живём,на земле,а знаний о душе у нас мало-так Аллах сказал в Коране.И имам Джавар(а.с) не мог говорить это,про другое тело,вот это как раз таки и получаеться кришнаизм.В загробной жизни нет тел,тела будут при воскрешении и такие же,как и были,т.е. каждая душа в день воскресения войдёт в своё тело.

И опять же пустые слова. Я не вижу никаких доказательств Ваших слов. Я привожу Вам доказательства из книг алимов, а Вы просто отмахиваясь пишете, что это не так, а вот так! Вы что сюда спорить пришли?

А про то,что в медине могила пророка(с.а.с) находиться уже в мечети,то это конкретный харам.Если кто не знает,то в начале могила пророка не находилась в мечети,это потом,современем,когда начали расширять мечеть,то подшумок и поместили его могилу уже в мечети.Может и хобиты молчат об этом,но врятли все,но кто их будет слушать,ведь там управляют враги Аллаха.А пророк(с.а.с) говорил,что Аллах проклял людей,которые строят мечети на могилах пророков и святых.

Ну что за бред!
Во первых пророка похоронили в его доме, вокруг которой Осман будучи халифом построил мечеть. И пророк не говорил, что Аллах проклял тех, кто строит мечети на могилах, а говорил, что Он проклял тех, кто сделал могилу мечетью, тоесть сделал могилу объектом поклонения. (Для тех кто в танке: Он проклял тех, кто молился могиле, умершему считая его богом. как христиане например).

Аллах никак не мог проклять тех, кто строит мечети на могилах, так как Сам приказал это в суре Пещера:

18:21 Таким образом Мы дали знать о них людям для того, чтобы они узнали, что обещание Аллаха есть истина и что в Часе невозможно усомниться. Но вот они (неверные) стали спорить о них и сказали: «Воздвигните над ними строение. Их Господу лучше знать о них». А те, которые отстояли свое мнение (мумины), сказали: «Мы непременно воздвигнем над ними мечеть».


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#93 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 22:20

18:21 Таким образом Мы дали знать о них людям для того, чтобы они узнали, что обещание Аллаха есть истина и что в Часе невозможно усомниться. Но вот они (неверные) стали спорить о них и сказали: «Воздвигните над ними строение. Их Господу лучше знать о них». А те, которые отстояли свое мнение (мумины), сказали: «Мы непременно воздвигнем над ними мечеть». В этом аяте говориться про юношей,а кто не знает,эти юноши ещё живые и спят и они пробудяться во время пришествия имама(а.с)-это будет одно из знамений Аллаха.

#94 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 22:53

18:21 Таким образом Мы дали знать о них людям для того, чтобы они узнали, что обещание Аллаха есть истина и что в Часе невозможно усомниться. Но вот они (неверные) стали спорить о них и сказали: «Воздвигните над ними строение. Их Господу лучше знать о них». А те, которые отстояли свое мнение (мумины), сказали: «Мы непременно воздвигнем над ними мечеть».
В этом аяте говориться про юношей,а кто не знает,эти юноши ещё живые и спят и они пробудяться во время пришествия имама(а.с)-это будет одно из знамений Аллаха.

Слушайте, если Вы не будете отвечать на вопросы, то и писать больше здесь не будете.
Во первых они давно уже проснулись, Вы может плохо видите, но в аяте говориться, что они спали 309 лет! И спали в прошедшем времени!
Далее, Аллах в коране называет их мертвыми. Не надо тут орудовать переводами корана смешанным со своими скудными знаниями.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#95 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:05

да,там есть сроки,ну тогда ответь мне,за кого говориться в аяте 17,18,где Аллах говорит кому то:"И ты видишь...,аят 18 Ты думаешь..." Мы то знаем,что пророк(с.а.с) не видел их

#96 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:21

да,там есть сроки,

То есть это признание моей правоты и Вашей некомпетентности?

ну тогда ответь мне,за кого говориться в аяте 17,18,где Аллах говорит кому то:"И ты видишь...,аят 18 Ты думаешь..." Мы то знаем,что пророк(с.а.с) не видел их

Во первых в аяте нет слов "И ты видишь", там есь слова "Ты увидел бы", "Ты решил бы". Это Аллах говорит пророку, тому, кому посылал аят, рассказывал о былых народах и историях. Аллах говорит, что если бы ты был там тогда (в то время), то мог бы увидеть...

И зачем Вы спросили меня об этом? Мы не об этом говорим. Я жду от Вас доказательств на Ваши обвинения. Ответьте на пост #92.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#97 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:24

И ещё,мечеть-это место для поклонения,совершения обязательной молитвы,а не объект поклонения.В хадисе как раз таки говориться за то,что люди на могилах устраивали места поклонения Аллаху.Эти люди думают,раз мы молимся возле могилы ,значит нас Аллах лучше услышит,примет просьбу.А с чего вы это взяли,что Аллах лучше примет вашу мольбу,чем если бы вы молились не рядом с могилой пророка(с.а.с)?.Тогда следуя по вашей логике,мечеть в Мекке,где кибла,должна была быть постоина тоже на могиле какого то пророка,а ведь это не так.А ведь эта главная мечеть

#98 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:27

Да нет,эти аяты далко не к пророку обращенны,почитай лучше аяты.Эти аяты скорее всего обращенны к имаму Махди.Да ты что думаешь.что все аяты в единственном числе только к пророку обращены?Если ты так думаешь,то ты глубоко заблуждаешься.

#99 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:28

И ещё,мечеть-это место для поклонения,совершения обязательной молитвы,а не объект поклонения.В хадисе как раз таки говориться за то,что люди на могилах устраивали места поклонения Аллаху.Эти люди думают,раз мы молимся возле могилы ,значит нас Аллах лучше услышит,примет просьбу.А с чего вы это взяли,что Аллах лучше примет вашу мольбу,чем если бы вы молились не рядом с могилой пророка(с.а.с)?.Тогда следуя по вашей логике,мечеть в Мекке,где кибла,должна была быть постоина тоже на могиле какого то пророка,а ведь это не так.А ведь эта главная мечеть

Читайте пожалуйста сура Ал Кахф-аят-24
Могила пророка в мечети имилионы людей тама молятся.
Вы сами верите что у Аллаха две руки?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#100 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:30

Да нет,эти аяты далко не к пророку обращенны,почитай лучше аяты.Эти аяты скорее всего обращенны к имаму Махди.Да ты что думаешь.что все аяты в единственном числе только к пророку обращены?Если ты так думаешь,то ты глубоко заблуждаешься.

Стоп Стоп.Кто дал вам право про аяты такие интерпретацию делать?
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#101 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:33

А что ты хочешь услышать ещё от меня.я уже дал ответы на пост 92,если ты их не принимаешь,дело твоё,кому Аллах откроет сердце,тот поймёт о чём я говорю.Ты такой же фанат своего,как например нынешний сунит своей идеологии.

#102 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:36

А что ты хочешь услышать ещё от меня.я уже дал ответы на пост 92,если ты их не принимаешь,дело твоё,кому Аллах откроет сердце,тот поймёт о чём я говорю.Ты такой же фанат своего,как например нынешний сунит своей идеологии.

Значит у вас осталос чуть чуть от хрисианство что то.Они тоже говорят что верь в Иисуса который откроется тебе
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#103 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:53

И ещё,мечеть-это место для поклонения,совершения обязательной молитвы,а не объект поклонения.В хадисе как раз таки говориться за то,что люди на могилах устраивали места поклонения Аллаху.Эти люди думают,раз мы молимся возле могилы ,значит нас Аллах лучше услышит,примет просьбу.А с чего вы это взяли,что Аллах лучше примет вашу мольбу,чем если бы вы молились не рядом с могилой пророка(с.а.с)?.Тогда следуя по вашей логике,мечеть в Мекке,где кибла,должна была быть постоина тоже на могиле какого то пророка,а ведь это не так.А ведь эта главная мечеть

Вы аят внимательно прочитали? Аллах был на стороне тех, кто хотел построить мечеть на могиле и поклоняться там Аллаху! Аллах их поддержал и дал им победу!
В хадисе именно говориться о тех, кто поклонялся могиле, а не о тех, кто поклонялся Аллаху возле могилы.

Да нет,эти аяты далко не к пророку обращенны,почитай лучше аяты.Эти аяты скорее всего обращенны к имаму Махди.Да ты что думаешь.что все аяты в единственном числе только к пророку обращены?Если ты так думаешь,то ты глубоко заблуждаешься.

И в чем же я заблуждаюсь, может объясните мне? Где же доказательство того, что эти Аллах обращался к имаму Махди?
Из Ваших слов получается, что Аллах рассказывал историю пророку (так как аят был послан ему), но говоря "ты" подразумевал имама Махди?! У Вас кажется ум за разум зашел :fool:

А что ты хочешь услышать ещё от меня.я уже дал ответы на пост 92,если ты их не принимаешь,дело твоё,кому Аллах откроет сердце,тот поймёт о чём я говорю.Ты такой же фанат своего,как например нынешний сунит своей идеологии.

Вы мне не ответили. Это не ответ. Я жду доказательств!
Фанат - это тот, кто слепо верит (вот как Вы). Я же привожу Вам доказательства, а не просто языком треплю.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#104 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:56

Я верю,люблю и поклоняюсь только Аллаху,Господу миров! Давайте так разрешим наши споры,я вам задаю вопрос и после этого вопроса будет ясно видно.кто из нас следует за повелениями Аллаха и за чистой сунной пророка(с.а.с).Вопрос:Есть в Коране повеления делать тавасуль и делал ли тавасуль пророк(с.а.с)?

#105 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 23:59

тогда к примеру скажи,в суре 95 аят 7,к кому обратился Аллах в этом аяте?

#106 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 00:03

Я верю,люблю и поклоняюсь только Аллаху,Господу миров! Давайте так разрешим наши споры,я вам задаю вопрос и после этого вопроса будет ясно видно.кто из нас следует за повелениями Аллаха и за чистой сунной пророка(с.а.с).Вопрос:Есть в Коране повеления делать тавасуль и делал ли тавасуль пророк(с.а.с)?

Как по вашему в коране написано как молится надо?Раз вы не принимаете хадисы
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#107 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 00:31

Да хадисы-это лищь дополнение к Корану,разяснение его.Аллах указал время молитв,как надо делать(руку и саджда),а пророк сказал,что надо говорить в молитве и так во всём.

#108 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 00:32

И вы так мне не ответили мне на вопрос про тавасуль,я жду ответа

#109 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 00:56

И вы так мне не ответили мне на вопрос про тавасуль,я жду ответа

А Вы разве мне ответили, что теперь требуете того же?
Пост #103 ждет Вас.

Я верю,люблю и поклоняюсь только Аллаху,Господу миров! Давайте так разрешим наши споры,я вам задаю вопрос и после этого вопроса будет ясно видно.кто из нас следует за повелениями Аллаха и за чистой сунной пророка(с.а.с).Вопрос:Есть в Коране повеления делать тавасуль и делал ли тавасуль пророк(с.а.с)?

Мы знаем, что пророк приказал прикрепить черный камень в один из углов Каабы и при обходе он обтирал и целовал его. С какой целью он это делал? Это не идолопоклонничество?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#110 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 14:24

На счёт поста "103".Как раз таки в Коране есть не мало аятов,где Аллах обращаеться в единственном числе не к пророку,просто нало знать и читать Коран внимательней(один из примеров я уже приводил,сура пещера и из суры 95 а 7).А на счёт чёрного камня,то это лишь ритуал,обряд и ни какое идолопоклончиство.Ведь пророк(с.а.с) не молился этому камню,не подал перед ним на колени,не говорил,что это божество.Это один из видов поклонения Аллаху.Например,в хадже, в столб из камня,который олицетворяет сатану,кидают камни-это тоже один из видов обряда.Это тоже один из видов поклонения Аллаху.Ведь всё,что делал пророк-это есть из религии Аллаха,и это Аллах повелевал так делать,напрямую в коране или ему ангел говорил.

#111 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 14:30

А теперь я сам отвечу по поводу тавасуля:В Коране нет повеления просить заступничества у тех,кто умер телом.Значит пророк(с.а.с) не делал этого.Дальше Аллах сказал:"что был для вас в посланнике пример...".И первым,кто следовал этому аяту,был Али(а.с),значит он тоже не делал этого тавасуля,дальше,с Али брали пример его сыновья,имам Хасан и Хусейн(а.с) и они тоже не делали этого и так до 11 имама.Ни один имам не делал этого,а значит и не делали и истинные последователи имамата.Вот вам и ответ.Всё очень просто.

#112 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 14:45

На счёт поста "103".Как раз таки в Коране есть не мало аятов,где Аллах обращаеться в единственном числе не к пророку,просто нало знать и читать Коран внимательней(один из примеров я уже приводил,сура пещера и из суры 95 а 7).

Вообще-то в этом аяте Аллах обращается к человеку. Это видно даже по содержанию. Вы так и не привели доказательств того, что этот аят об имаме Махди.

А на счёт чёрного камня,то это лишь ритуал,обряд и ни какое идолопоклончиство.Ведь пророк(с.а.с) не молился этому камню,не подал перед ним на колени,не говорил,что это божество.Это один из видов поклонения Аллаху.Например,в хадже, в столб из камня,который олицетворяет сатану,кидают камни-это тоже один из видов обряда.Это тоже один из видов поклонения Аллаху.Ведь всё,что делал пророк-это есть из религии Аллаха,и это Аллах повелевал так делать,напрямую в коране или ему ангел говорил.

Мы тоже не поклоняемся могилам, а только лишь Аллаху. Я Вас о другом спросил. Как мы знаем из корана Аллах и Его пророк далеки от пустословия и пустых вещей и ничего просто так не делали.
Я Вас спросил:
<span class="postcolor">Мы знаем, что пророк приказал прикрепить черный  камень в один из углов Каабы и при обходе он обтирал и целовал его. С  какой целью он это делал?</span>

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#113 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:37

С какой целью целовал камень-не знаю,неинтересовался этим вопросом.Я, иншАллах,позже всё точно спрошу и отвечу.А в суре 95 а 7 Аллах действительно обращаеться к человеку,но не к пророку(с.а.с),т.к. в этом аяте говориться за человека,который отвергает день суда,а пророк не мог ни как отвергать день суда.

#114 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 15:39

На счёт аятов об имаме Махди я приведу в теме"хадисы про имама Махди" иншАллах,только посже.

#115 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 20:49

<span class="postcolor">Мы знаем, что пророк приказал прикрепить черный  камень в один из углов Каабы и при обходе он обтирал и целовал его. С  какой целью он это делал?</span>


Извините за вмешательство в вашу дискуссию с братом даудом, но я лично не вижу никакой связи между тем, что пророк, мир ему делал, тоесть целовал итд. камень Каабы и тауассулем..Дауд, конечно сказал, что разузнает о цели, но для меня совершенно очевидно, что это никак не может быть соотношено к тауассулю. Если человек что то или кого то любит, то естесствено, физическим выражением этой любви могут служить и поцелуи, объятия итд, как если я например, люблю Коран и целую его, пардон, также люблю свою игрушку-мишку и каждый раз проходя мимо не могу удержаться от того чтоб не поцеловат ее..Итак, какова моя цель во всех этих действиях? Любовь , да и только...
Любить имамов одно, но просить через них совсем другое. Я старалась все эти месяцы как можно больше понять, что от нас хотели и хотят имамы поэтому искала во всех их дуа приписываемых им, хотела найти прямой текст посредничества, но не нашла, не знаю. Вместо этого я увидела в их словах такую любовь к Аллаху, я поняла, что эти слова в их уста, также как и любовь в их сердца вложил сам Аллах, ибо простой человек, пусть даже самый начитанный не смог бы все это выразить своими словами посредством дуа. Я поняла также, пусть меня исправять, если я не права, что имамы хотели от нас прямого следования за ними по чистому пути их прадеда, мир ему, тоесть чтобы наши дела и слова не разнились с их действиями и высказываниями, но продолжая свою мысль я пришла к выводу, что имамы возможно хотели бы научит нас самому главному, а именно, любви к Аллаху Всемогущему, сами являясь чистыми носителями этой любви и знания о Создателе, что и прослеживается красной нитью в их высказываниях также, как и красной нитью проходит в Коране тема непридания Аллаху сотоварищей в любых формах и проявлениях.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#116 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 22:19

Вот удивляюсь,девушка поняла о том,что я говорю,та которая недавно стала шииткой,а эти никак не хотят понять простых вещей.Зайнаб,дай Аллах тебе прямого пути!

#117 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 20:37

А теперь я сам отвечу по поводу тавасуля:В Коране нет повеления просить заступничества у тех,кто умер телом.Значит пророк(с.а.с) не делал этого.Дальше Аллах сказал:"что был для вас в посланнике пример...".И первым,кто следовал этому аяту,был Али(а.с),значит он тоже не делал этого тавасуля,дальше,с Али брали пример его сыновья,имам Хасан и Хусейн(а.с) и они тоже не делали этого и так до 11 имама.Ни один имам не делал этого,а значит и не делали и истинные последователи имамата.Вот вам и ответ.Всё очень просто.


откуда у тебя такая уверенность? какие книги читал про их жизнь? знаком ли с кутуби арбаа?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#118 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 20:45

Вот удивляюсь,девушка поняла о том,что я говорю,та которая недавно стала шииткой,а эти никак не хотят понять простых вещей.Зайнаб,дай Аллах тебе прямого пути!


Аминь! Мне это нужно как воздух, я ищу этот путь, надеюсь Аллах приведет меня к этому пути прежде чем заберет мою душу..
Дай Аллах нам всем идти по прямому пути.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#119 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 22:19

На счёт целования чёрного камня:Пророк(с.а.у) не делал этого,это делал Усман(если не ошибаюсь) и говорил,что он видел,что так делал пророк,но это он неправду сказал.А камень нужен для определения направления. На счёт жизни имамов(а.с)-то в этих книгах может быть и выдумка.Поймите,Аллах только Коран обязался сохранять от искажений,а за хадисы речи нет,поэтому и появилась неправда в исламе в хадисах, в приданиях о жизни пророка,имамов.

#120 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 23:35

И ещё,я спросил про то,где обитают души пророков и шахидов,ну,в коком виде в потустороннем виде.Имам Джафар был прав,Аллах действительно даёт какоето тело там,в раю,а хадис про то,что эти души в птицах-сомнительный и скорее всего недостоверный.Но это ни очём не говорит,всеровно,пророки и шахиды нас не слышат из рая,ведь это не наш мир,а потусторонний.И пророк(с.а.у) находиться на одном из небес,там,где он в ночь вознесения встречал пророка Ибрахима(с.а.у),Ису(а.с),Мусу(а.с),а в могиле лежит его мертвое тело.И нет смысла приходить на могилу пророка и просить его и думать,что его мертвое тело услышит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru