Перейти к содержимому


Фотография

Что такое ширк?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#121 elmar

elmar

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 14 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 02:05

И ещё,я спросил про то,где обитают души пророков и шахидов,ну,в коком виде в потустороннем виде.Имам Джафар был прав,Аллах действительно даёт какоето тело там,в раю,а хадис про то,что эти души в птицах-сомнительный и скорее всего недостоверный.Но это ни очём не говорит,всеровно,пророки и шахиды нас не слышат из рая,ведь это не наш мир,а потусторонний.И пророк(с.а.у) находиться на одном из небес,там,где он в ночь вознесения встречал пророка Ибрахима(с.а.у),Ису(а.с),Мусу(а.с),а в могиле лежит его мертвое тело.И нет смысла приходить на могилу пророка и просить его и думать,что его мертвое тело услышит.

хорошо.. ты говориш что у пророка мертвое тело не слышит. Ведь ангелы которые записывают твои слова и дела тебя же слышат.Тогда по твоей
логике выходит что можно просить у ангелов чтобы они просили за тебя у аллаха?!

#122 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 02:20

Я не понимаю одного,зачем просить у ангелов о чем то?Я прошу толь у Аллаха и мне Его достаточно.А эти ангелы,которые записывают,ихняя миссия заключаеться только в том,что бы писать за человеком слова и всё,больше Аллах на них ни каких полномочий не возлагал.

#123 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 15:18

Шииты – в ширке потому что они поклоняются могилам и имама Али ибн Абу Талиба.
Большинство исламские ученые говорили что шииты кафиры, потому что они не признают многие хадисы и ругают сподвижников, такие как абу бак, Омар, осман, также жены пророка такие как Айша, Хафса и т.д…
Вот смотрите что говорит нам Аллах в Коране:

11. Те, которые возвели навет на мать правоверных Аишу, являются группой из вас самих. Не считайте это злом для вас. Напротив, это является добром для вас. Каждому мужу из них достанется заработанный им грех. А тому из них, кто взял на себя большую часть этого, уготованы великие мучения.
Сура нур


Высказывания самого известного хадисоведа прошлого столетия, имама Насируддина Альбани: "Я ознакомился с пятью высказываниями Хомейни, и могу сказать, что все эти слова- куфр, ширк и полное противоречие аятам Корана и Сунне Пророка. И любой, кто скажет что-то из них, будучи уверенным в этом, он кафир, пусть даже если он читает молитву и постится, думая что он мусульманин". (Книга "Шиа имамия исна ашария фи мизаниль ислам").


#124 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 15:23

Шииты – в ширке потому что они поклоняются могилам и имама Али ибн Абу Талиба.
Большинство исламские ученые говорили что шииты кафиры, потому что они не признают многие хадисы и ругают сподвижников, такие как абу бак, Омар, осман, также жены пророка такие как Айша, Хафса и т.д…
Вот смотрите что говорит нам Аллах в Коране:

11. Те, которые возвели навет на мать правоверных Аишу, являются группой из вас самих. Не считайте это злом для вас. Напротив, это является добром для вас. Каждому мужу из них достанется заработанный им грех. А тому из них, кто взял на себя большую часть этого, уготованы великие мучения.
Сура нур


Высказывания самого известного хадисоведа прошлого столетия, имама Насируддина Альбани: "Я ознакомился с пятью высказываниями Хомейни, и могу сказать, что все эти слова- куфр, ширк и полное противоречие аятам Корана и Сунне Пророка. И любой, кто скажет что-то из них, будучи уверенным в этом, он кафир, пусть даже если он читает молитву и постится, думая что он мусульманин". (Книга "Шиа имамия исна ашария фи мизаниль ислам").

Вы поосторожнее в выражениях. Тут за это можно и бан заработать! Для начала ознакомтесь в правилами форума.
Но, до того как Вас не забанили приведите пожалуйста доказательства своих слов. А именно:
1. что шииты поклоняются могилам и имама Али ибн Абу Талиба.
2. шииты ругают сподвижников (Абу Бакра, Аишу и тд)
3. привелите эти 5 высказываний имам Хомейни (ра).
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#125 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 21:54

Шииты – в ширке потому что они поклоняются могилам и имама Али ибн Абу Талиба.
Большинство исламские ученые говорили что шииты кафиры, потому что они не признают многие хадисы и ругают сподвижников, такие как абу бак, Омар, осман, также жены пророка такие как Айша, Хафса и т.д…
Вот смотрите что говорит нам Аллах в Коране:

11. Те, которые возвели навет на мать правоверных Аишу, являются группой из вас самих. Не считайте это злом для вас. Напротив, это является добром для вас. Каждому мужу из них достанется заработанный им грех. А тому из них, кто взял на себя большую часть этого, уготованы великие мучения.
Сура нур


Высказывания самого известного хадисоведа прошлого столетия, имама Насируддина Альбани: "Я ознакомился с пятью высказываниями Хомейни, и могу сказать, что все эти слова- куфр, ширк и полное противоречие аятам Корана и Сунне Пророка. И любой, кто скажет что-то из них, будучи уверенным в этом, он кафир, пусть даже если он читает молитву и постится, думая что он мусульманин". (Книга "Шиа имамия исна ашария фи мизаниль ислам").


Это салафитская слепота меня раньше удручала, теперь скорее забавляет. (сама, альхамдулилЛах, из бывших)
Выносят себе такфир кому захотят из мусульман приводя слова только своих ученых и думают, что весь свет это за истину должен принимать.. Им ведь не приходит в голову, что а) ученые и сахабы, это не пророк, и тем более не Аллах; б) такфир на основания собственного мнения не выноситься, пусть даже и ученого в) я признаю всех халифов итд., но даже если бы не признавала, это не выводит из ислама т.к. об этом не сказано ни в Коране, ни в хадисах; г) у шиитов тоже есть ученые; д) шиитские ученые не только пером, но и мечом были заняты по ходу истории ж) Аль-Албани, между прочим, написал "замечательную книгу" всем советую прочитать называеться "Этикет бракосочетания", про Аишу, мать правоверных так ужасно высказывается, что мне, извините за грубость, но обрыгаться хотелось уж очень.
П.С. Эту книгу я в электронном варианте читала год назад, страницы могут разниться, но текст был таков, что хотя золото носить запрещено, а она носила итд, "и вот такая вот Аиша и не нам ее судить", а про пророка вообще приводился хадис, что он одну ударил палкой по руке из за ее золотого кольца, а Фатиму, мир ей, вообще бранил; и не задумываются ведь, что эти хадисы противоречат Корану, где говориться о великом нраве Пророка, саллалаху алейхи уа алихи, конечно, у них ведь целая наука есть по противоречиям аятов хадисам и наоборот. Как сказала одна сестра "меня бы муж даже не ударил за то, что я что-то не то сделала т.к. ему просто понадобилось бы мне разъяснить мою ошибку, да и только; а пример с пророкам еще выше"...
И вообще, между нами девочьками, если саляфиты шиитов рафидитами называют, то они в свою очередю их хариджитами именуют. АстагфирулЛах, кто кафир после этого.. Рафада из ислама не выводит, а хариджиты по хадису вне ислама...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#126 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 22:03

Зайнаб, Албани муджадид прошлого столетия. как вы можете о нем так?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#127 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 22:08

Зайнаб, Албани муджадид прошлого столетия. как вы можете о нем так?

Вот и я о том же..Как я могу? Ведь этот ученый был эталоном для меня.. Естесственно, я ссылаюсь и не отвергаю его, действительно, кто я такая?.. Но, в остальном, увольте...Пророк, его семья, жены, (мир им всем) для меня дороже..
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#128 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 22:54

Аль-Албани, между прочим, написал "замечательную книгу" всем советую прочитать называеться "Этикет бракосочетания", про Аишу, мать правоверных так ужасно высказывается, что мне, извините за грубость, но обрыгаться хотелось уж очень.
П.С. Эту книгу я в электронном варианте читала год назад, страницы могут разниться, но текст был таков, что хотя золото носить запрещено, а она носила итд, "и вот такая вот Аиша и не нам ее судить", а про пророка вообще приводился хадис, что он одну ударил палкой по руке из за ее золотого кольца, а Фатиму, мир ей, вообще бранил; и не задумываются ведь, что эти хадисы противоречат Корану, где говориться о великом нраве Пророка, саллалаху алейхи уа алихи, конечно, у них ведь целая наука есть по противоречиям аятов хадисам и наоборот.

Вообще-то в этой книге написано, что Аиша не носила золота, а вот Фатима и Умм Салима носили и пророк увидев на шее Фатимы толстую золотую цепочку "сказал" ей, ты хочешь в Аду носить вместо этой цепочки цепочку из огня? Сними ее!

Тогда (несколько лет назад) меня больше всего в этой книге удивил хадис о том, что один сахаб решил подарить свою жену другому! Но потом я у ахли-сунны таких хадисов нашел уйму и теперь я ничему не удивляюсь.

Кстати, мы отклонились от темы. Напоминаю еще раз, тема про Ширк (приобщение сотоварища Аллаху)!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#129 истина

истина

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 16 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 06:41

О люди! Бойтесь Аллаха!!!!

Почему вы ругаете Айшу???
Она же жена пророка Мухаммада? Даже Аллах защищал ее в Коране когда мунафикы обвинили в прелюбодеяние.
См Коран, сура "Нур" 11 аят:

Те, которые возвели навет на мать правоверных Аишу, являются группой из вас самих. Не считайте это злом для вас. Напротив, это является добром для вас. Каждому мужу из них достанется заработанный им грех. А тому из них, кто взял на себя большую часть этого, уготованы великие мучения.

Обратите внимание Аллах назвал ее "мать правоверных Аишу"!!!!
Если у вас есть обратный довод, приведите!

Повышаю Вам рейтинг на 10% за флуд и оффтоп. Читайте правила форума.

#130 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 11:30

Напоминаю всем о том, что тема называется "Что такое ширк?". Так что пишем по теме и не оффтопим.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#131 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:59

О люди! Бойтесь Аллаха!!!!

Почему вы ругаете Айшу???

Ну точно не по теме. Кто ругает? (Вы тему открыли там и поговорим, пока и мне рейтинг не подняли "хотя и звучит это весьма заманчиво")
P.S. Прошу прощения у модератора, но я еще в своем уме и помню, что читала. (может дело в переводе)
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#132 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:09

Ответетьте ещё на один вопрос-вы своим тавасулем ищите приближения к Аллаху?

#133 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 20:59

Ответетьте ещё на один вопрос-вы своим тавасулем ищите приближения к Аллаху?


Да ишем... в чем проблема?

Сура 5

35. О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, ищите средство [приближения] к Нему и усердствуйте во имя Его. Тогда, возможно, вы преуспеете

В Коране используется слово "василя"... Тавассуль и есть василя

Приведу еще один аят о тех кого называют мертвецами наши оппоненты...


Сура 2
154. Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы!» Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого.


#134 huseyn

huseyn

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 23:21

Я вас очень прошу если приводите далилы пишите пожалуйсто на русском или хотябы на азербайджанском, на англиском с трудом понимаю..Тем более что религиозную тематику..

Из-за нехватки времени на переводы я просто привел ряд примеров на данную тему. В след. раз посторяюсь перевести. Меня поразило одно, во-всех суннитских сайтах (а их огромное количество) по поводу разрешения тавассуля говорится о том, что все 4 правовые школы принимают тавассуль, кроме саляфитов (т.е. нынешних ханбалитов). В классических книгах ханбалитов есть примеры о дозволенности тавассуля.

Шииты принимают и умеют веские доказательства, 90% суннитов принимают и имеют соотвественные доказательва. Как я понимаю 95% всего Исламского мира принимают это за дозволенное. Как получается, что саляфиты не соглашаются с ними. Мне просто интересно, откуда такое полуматериалистические взгляды типа "умер - все, больше ничем не поможет." Как я помню, АбдульВаххаб в своей книге "Таухид", который я читал давно, говорит, что моя передвижная палка дает больше пользы, чем Пророк (с) нам в потустороннем мире. Албани, Ибн Базз в противовес Корану и многочисленным хадисам утверждают, что мертвые вообще нас не слышат. СубханАллах, но это поразительно просто. Это уже не Исламский взгляд, а конкретно материалистический взгляд на мир.

eto ne dokazivaet chto kto prinimaet vse oni na pravilnom puti
I esli chto to xochesh dokazat perevodi chto bi mi ponyali chto ti xochesh skazat

#135 huseyn

huseyn

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 23:29

salam aleykum Qardaş dünyasını dəyişmiş insanı Allah dərgahında vasitə gətirmək bəzi alimlərimizə görə haram bəzilərinə görə problemsiz bir şeydir.Ona görə bu əməli şirk adlandırmaq düzgün iş deyil.
Əgər lazımdırsa həmin alimlərin adlarında deyə bilərəm.

bunlar ehli sunne alimi ola bilmez. Ona goreki Ehli sunne Oluden nese istemeyi shirk bilib. Yeni Le ilehe illallahin shertini pozur. Xahish edirem Alimlerin adlarini ve fetvalarini yaz

Qəbri öpmək nəyə görə şirkdir buna dəlil nədir?

Buna delil lazim deyil. Bunu aghillada fikirleshmek olar. Sahabelerden hech biri gedib Peyghember s.a.s in qebrini opmeyib ve vesile de tutmayib

Nisa surəsi 64
Onlar özlərinə zülm etdikləri zaman dərhal sənin yanına gəlib Allahdan bağışlanmaq diləsəydilər və Peyğəmbər də onlar üçün əfv istəsəydi, əlbəttə, Allahın tövbələri qəbul edən, mərhəmətli olduğunu bilərdilər.

Niyə Allah-təala bu ayədə peyğəmbəri onlara vasitəçi qərar verir? Niyə demir ki, Mənə dua edin, niyə onları peyğəmbərin yanına göndərir və deyir ki, ona Məndən üzr istədiyinizi deyin, o da Mənə desin?

Alləmə Qurtubi (Allah ona rəhmət etsin) bu ayəni təfsir edərkən yazır:

رَوَى أَبُو صَادِق عَنْ عَلِيّ قَالَ : قَدِمَ عَلَيْنَا أَعْرَابِيّ بَعْدَمَا دَفَنَّا رَسُول اللَّه صَلَّى اللَّه عَلَيْهِ وَسَلَّمَ بِثَلَاثَةِ أَيَّام , فَرَمَى بِنَفْسِهِ عَلَى قَبْر رَسُول اللَّه صَلَّى اللَّه عَلَيْهِ وَسَلَّمَ وَحَثَا عَلَى رَأْسه مِنْ تُرَابه ; فَقَالَ : قُلْت يَا رَسُول اللَّه فَسَمِعْنَا قَوْلَك , وَوَعَيْت عَنْ اللَّه فَوَعَيْنَا عَنْك , وَكَانَ فِيمَا أَنْزَلَ اللَّه عَلَيْك " وَلَوْ أَنَّهُمْ إِذْ ظَلَمُوا أَنْفُسهمْ " الْآيَة , وَقَدْ ظَلَمْت نَفْسِي وَجِئْتُك تَسْتَغْفِر لِي . فَنُودِيَ مِنْ الْقَبْر إِنَّهُ قَدْ غُفِرَ لَك .


“Əbu Sadiq Əlidən belə dediyini rəvayət edir:

“Rəsulullahı sas dəfn etdikdən üç gün sonra bir bədəvi yanımıza gəldi. Özünü Rəsulullahın sas qəbri üzərinə atdı. Torpağından alaraq başına səpdi. Dedi:
“Ey Allahın elçisi, sən söylədin, biz də sənin söylədiklərini dinlədik. Sən Allahdan öyrəndin, biz də səndən öyrəndik.
Allahın sənə endirdikləri arasında: " وَلَوْ أَنَّهُمْ إِذْ ظَلَمُوا أَنْفُسهمْ " (Əgər onlar nəfslərinə zülm etdikləri zaman) ayəsi vardır. Mən nəfsimə zülm etmişəm. Sənə, mənim üçün bağışlanma diləyəsən deyə gəldim. Qəbirdən səs gəldi: “Şübhəsiz ki, sənə məğfirət olunmuşdur.”


İbni Kəsir (Allah ona rəhmət etsin) Nisa surəsi 64-çü ayənin təfsirində deyir:

ذكر جماعة منهم الشيخ أبو منصور الصباغ في كتابه الشامل الحكاية المشهورة عن العتبي قال : كنت جالسا عند قبر النبي صلى الله عليه وسلم فجاء أعرابي فقال : السلام عليك يا رسول الله سمعت الله يقول " ولو أنهم إذ ظلموا أنفسهم جاءوك فاستغفروا الله واستغفر لهم الرسول لوجدوا الله توابا رحيما " وقد جئتك مستغفرا لذنبي مستشفعا بك إلى ربي ثم أنشأ يقول : يا خير من دفنت بالقاع أعظمه فطاب من طيبهن القاع والأكم نفسي الفداء لقبر أنت ساكنه فيه العفاف وفيه الجود والكرم ثم انصرف الأعرابي فغلبتني عيني فرأيت النبي صلى الله عليه وآله وسلم في النوم فقال : يا عتبي الحق الأعرابي فبشره أن الله قد غفر له


"İçlərində “Əş Şəmil” kitabının sahibi (Bu kitabında) Əbu Mənsur Əs Sabbəğın da olduğu camaat Utbidən bu məşhur hekayəni nəql etmişlər.
Dedi (Utbi): “Nəbinin (Sallalahu Aleyhi və Səlləm) qəbri yanında oturmuşdum. Bir bədəvi gəldi və dedi: “Əssələmu Aleykə Ya Rasulullah (Sallalahu Aleyhi və Səlləm). Mən Allahın (Subhənəhu və Təala): “… Əgər onlar nəfslərinə zülm etdikləri zaman, sənin yanına gəlib Allahdan bağışlanma diləsəydilər və rəsul da onlar üçün bağışlanma diləsəydi, Allahı tövbələri qəbul edən, mərhəmətli olaraq görərdilər.” buyurduğunu eşitdim. İstiğfar edərək, Rəbbimə haqqımda şəfaət etmən üçün sənə (hüzuruna) gəldim dedi. Davamən (bu şeri) söylədi:

Ey yür üzündəki ağaların ağası,
Onların gözəl qoxularıyla yerüzünün alçaq və yüksək yerləri gözəlləşmişdir.
Nəfsim sənin məskun olduğun qəbrə fəda olsun.
Orada İffət, orada comərdlik və kərəm (şərəf) vardır.

Sonra bədəvi ayrılıb getdi, sonra yuxu mənə qalib gəldi, yuxuda Nəbini (Sallalahu Aleyhi və Səlləm) gördüm və (O) dedi: “Ey Utbi, bədəviyə yetiş və ona Allahın onu başığladığını müjdələ”


İbni Kəsir məşhur “Əl Bidəyə vən Nihəyə” kitabında belə deyir:

وقال الحافظ ابو بكر البيهقي اخبرنا ابو نصر بن قتادة وابو بكر الفارسي قالا حدثنا ابو عمر بن مطر حدثنا ابراهيم بن علي الذهلي حدثنا يحيى بن يحيى حدثنا ابو معاوية عن الأعمش عن ابي صالح عن مالك قال اصاب الناس قحط في زمن عمر بن الخطاب فجاء رجل الى قبر النبي ص
فقال يارسول الله استسق الله لامتك فانهم قد هلكوا فأتاه رسول الله ص في المنام فقال ايت عمر فاقره مني السلام واخبرهم انه مسقون وقل له عليك بالكيس الكيس فاتى الرجل فاخبر عمر فقال يارب ما آلوا الا ما عجزت عنه وهذا اسناد صحيح


Bab: سنة ثماني عشرة


“Hafiz Əbu Bəkr Beyhaqi... (Raviləri zikr edərək!) Malik dedi:
“Ömər bin Xattab zamanında insanlar qıtlığa məruz qaldılar. Bir adam Nəbinin (Sallalahu Aleyhi və Səlləm) qəbrinə gəldi və dedi:
“Ey Allahın Rəsulu (Sallalahu Aleyhi və Səlləm) Allahdan ümmətin üçün yağış istə, çünki onlar həlak oldular.
Daha sonra Allahın Rəsulu (Sallalahu Aleyhi və Səlləm) o adamın yuxusuna girdi və buyurdu: “Ömərin yanına get, ona məndən salam söylə, onlara yağış yağacağını xəbər ver və ona de ki: “Ey Ömər ağlını başına yığ, ağlını başına yığ!”
Adam getdi və (bunu) Ömərə xəbər verdi. Dedi (Ömər): “Ya Rəbbim! Bacardığımı edirəm.” Və bu isnad səhihdir!"

(Əl Bidəyə vən Nihəyə: Cüz 7. Bab: “Hicrətin 18-ci ili”)

Kime gore sehihdir sene ve senin aglina gore mi yoxsa Allahin(S.T.) sherietine goremi?

#136 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 02:34

huseyn По новым правилам в этом разделе разрешается писать только на русском. Также по всему форуму запрещается писать латиницей на русском (кирилицей на азери). Читайте правила форума.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#137 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 00:04

да примет Аллах молитвы наши простит нам грехи наши ради Пророка с,а,а,с и его Ахли Бейта!!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#138 Sunnit

Sunnit

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 09:56

Шиииты И Их Ширк Ас-Саламу Алейкум Рахматуллахи Ва Баракатуху...Мы сегодя порогорим об истенной пути в исламе и про заблужшие течения в ней(Раффадитов)
Хотел бы начать с самого начало:Для того что бы принять Ислам..В самом начале нужно признать что нет никого-го Божества кроме Аллаха и что Мухаммед его Раб и посланник(Ля Илаха Иллалах Мухамеду Расулюллах)...После этого человек заходит в Ислам...Люди во Времена Пророка (С.а.с) говоря это принимали Ислам..
А что сделали Шииты???Шииты Добавили что Али(р.а) их владыка после пророка....во 1-вых Это НОВОВЕДЕНИЯ В ИСЛАМ...Запретно...Они думают что Аллах назначил его Халифом после Пророка(с.а.с) Али ибн Талиб должен был получить место в Халифате и его семья....Я потом Докажу что всё таки это не так как они это Говорят!..Хочу продолжить с измененения Свидетельства!...Если даже Али(р.а) Был бы после пророка нельзя менять слова Свидетельства!Это Считаеться Нововедения(Бид'а)
Как знаем что Свидетельство (Ля илаха иллалах) Обозначает что нет никого Достойней покланения Кроме Аллаха....И покланения Другим иным(Ангелам,Мёртвым,и другим которых Создал всевышний Аллах) считаеться Ширком(многобожием)..что отстраняет человека от Ислама..Человек сразу выходит Из Ислама...хотел бы привести Суры из Корана...
Сура 35(Творец) Аят 14: Когда вы призываете тех, которым поклоняетесь помимо Аллаха,(Идолы,Мёртвые,и др) они вас не слышат, а если бы они слышали, они бы не ответили. В Судный день они откажутся от вашего многобожия и поклонения им наряду с Аллахом. Никто не даст тебе вести о будущей жизни так, как Знающий, Осведомлённый!
Сура 35 (Творец) Аят 22:Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле.
Сура 10(Юнус) аят 106: Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. Если же ты поступишь таким образом, то окажешься в числе беззаконников.
Сура 46 (Ахкаф) аят 5:Кто в большем заблуждении, чем тот, Кто призывает с Богом наравне Таких, которые им не ответят И безразличны к их призывам До Дня их воскресения

После Этих Сур их Корана...я бы Хотел поговорить что делают Шииты...как мы знаем в Конце Намаза они добовляют Йа Али....или же просто Место того что бы сказать ..О Аллах помоги например :Йа Аллах....Шииты Говорят Йа Али илиже Йа Зехра или же Йа Хусейн...и остальных 12-ти Имамов...Выше в Сурах 35,10 и 46 Ясно говориться что нельзя призывать кого либо место Аллаха...Они откажуться от вашего многобожия!!..в этой Суре ясно Говориться про то что нельзя никого вызывать по мимо Аллаха!а они всё и продолжают..(ЭТО СЧИТАЕТЬСЯ УЖЕ МНОГОБОЖИЕМ(Ширком) А что же отвечают шииты на это?:Наши Учёные Разрешают это..и это не многобожие!(По скольку мы Знаем что их Учёные так называемые Мустеиды..что говорят то это закон их фетвы Законней всего,даже Корана по их наставлению) Отсюда выводиться вопрос а если они не на правом Пути??...Ну и что он Читал 20 лет книги и Хадисы?..это не означает что он на правом Пути...и Если они введут тебя в Ад..у тебя у сомого Мозгов нет что Коран запрешает Вызывать кого Либо Место Аллаха!!..В Ответ Шииты Отвечают-что мы не вызываем их ..они просто посредники тоесть берём себе посредника так как они эти 12 имамов не грешные и Бог их лучше услышыт если мы передадим через них...Напомню Суру из Корана Сура 35 (Творец) Аят 22 (выше) Кто в Могилах не слышат Вас...и Аллах говорит в Коране что не Бёрёт себе некого в посредники...Некоторые Отвечают по Другому:что мы просим Аллаха простить нас Ради Них...что Ради них он нас простит так по скольку мы грешники а они чистые....Этот ответ тоже являеться Ширком и Отрицания Корана....Бисмилляхи Рахманир Рахим...что означает Во имя Аллаха Прощяюшего и Милосердного!....Они Отрицают Милость Аллаха и Думают что если они сами попросят Аллах их не простит...А как мы все знаем Аллах Прощяюший и Милосердный...
Далее хотел бы поговорить о Свидетельстве ...Что говориться в ней что нельзя покланяться не кому по мимо Аллаха....Что же делаю Шииты?Как мы знаем что Они Идут в Карбалу на Зиярет(В Могилу Хусейна(р.а)) они покланяються в могилу Хусейна(р.а) опять же отрицание Свидетельство и Сур из Корана....Просят у него много чего...Хотел бы напомнить ешё одну суру из Корана
Сура 1 аят 5:Тебе одному мы поклоняемся и лишь к Тебе о помощи взываем:
Сура 1 аят 3:Аллах - Всемилостив. Он один - Источник Милосердия и Податель всякого Блага (великого и малого).
И это ешё одно доказательство что они делают многобожия....Что отвечают шииты на это?..они говорят что мы просим Аллаха и в могилу когда делаем поклон мы делаем Аллаху....но кто бы не говорил поклон могиле евляеться поклоном именно Могиле....а то что они просят по мимо Аллаха когото делая ему посредника являеться многобожником
В Азербайджане так же развит Зиарат в Могилу Мир Мовсум Ага...Шииты которые в азербайджане...это вообше ужас..они идут и просят прямой у Него...или же Режут Курбан ему..овцу или ягнёнка...Этот Ширк вообше не возможно описать...даже не нужно Доказывать этот ширк...всё на Глазах.....

Сообщение отредактировал Sunnit: 04 июня 2011 - 09:57


#139 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 02:40

да примет Аллах молитвы наши простит нам грехи наши ради Пророка с,а,а,с и его Ахли Бейта!!!

Ад-Дарими в "ас-Сунане" (1/43) передал следующее предание:
«Абу ан-Нуман рассказал нам через Саида бин Зейда через Амра бин Малика ан-Нукри, что Абу аль-Джауза Ауф бин Абдуллах рассказывал: «Однажды в Медине наступила сильная засуха, и люди пожаловались на это Аише. Она сказала: "Ступайте к могиле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и проделайте над ней небольшие окна, чтобы между ним и небом не было потолка". Люди сделали это, и полил такой сильный дождь, что выросла трава, а верблюды потучнели так, что лопались от жира. Тот год прозвали годом "лопания"».
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#140 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 02:47

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто-либо из вас испугается во сне, то пусть скажет: “Прибегаю за защитой к совершенным словам Аллаха от Его гнева, наказания и зла Его рабов, от наваждений шайтанов и от того, чтобы они приближались ко мне!”, и это не причинит ему вреда».
И дальше сказано: “Абдуллах ибн ‘Амр обучал этим слова тех из своих детей, которые были повзрослее, чтобы они произносили это перед сном, а тем детям, которые по причине малолетства не могли ее выучить, он писал это и вешал им на шею”.
Этот хадис приводят Ахмад 2/181, Абу Дауд 3893, ат-Тирмизи 3528 и ан-Насаи в «Сунан аль-кубра» 10601.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#141 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 11:25

Ад-Дарими в "ас-Сунане" (1/43) передал следующее предание:
«Абу ан-Нуман рассказал нам через Саида бин Зейда через Амра бин Малика ан-Нукри, что Абу аль-Джауза Ауф бин Абдуллах рассказывал: «Однажды в Медине наступила сильная засуха, и люди пожаловались на это Аише. Она сказала: "Ступайте к могиле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и проделайте над ней небольшие окна, чтобы между ним и небом не было потолка". Люди сделали это, и полил такой сильный дождь, что выросла трава, а верблюды потучнели так, что лопались от жира. Тот год прозвали годом "лопания"».

Что за бредятина?.Это же каким сказочником идиотом нужно быть,что бы это выдумать?.Интересно автор сам не лопнул от жира?.

Сообщение отредактировал daud: 07 июля 2011 - 11:27


#142 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 11:41


Ад-Дарими в "ас-Сунане" (1/43) передал следующее предание:
«Абу ан-Нуман рассказал нам через Саида бин Зейда через Амра бин Малика ан-Нукри, что Абу аль-Джауза Ауф бин Абдуллах рассказывал: «Однажды в Медине наступила сильная засуха, и люди пожаловались на это Аише. Она сказала: "Ступайте к могиле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и проделайте над ней небольшие окна, чтобы между ним и небом не было потолка". Люди сделали это, и полил такой сильный дождь, что выросла трава, а верблюды потучнели так, что лопались от жира. Тот год прозвали годом "лопания"».

Что за бредятина?.Это же каким сказочником идиотом нужно быть,что бы это выдумать?.Интересно автор сам не лопнул от жира?.

в день суда спросишь у него!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#143 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 16:31

Это враги ислама придумывают это,они выставляют ислам посмешищем,а мусульман направляют в дебилизм.

#144 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 22:38

Ас саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.

Хотел бы высказать свое мнение по данному поводу. Субхан Алла !!!! Братья - я призываю вас не вступать в бесполезные диспутами с представителями шиизма, основаными на личном мнении и разного рода домыслах и разглогольствовании. Это опасный путь, который к тому же не приносит пользы, в делах понимания нами религии. Я призываю общатся на основе далилей из Корана и Сунны и понимания религии сподвижниками Пророка (САС)
Хочу затронуть тему таввасуля. Я много общался на эту тему с представителями так называемого "ахли бейт" и почти во всех случаях они не правильно понмали то, что мы,мусульмане хотим донести донести до них и до других предстовителей разных группировок.
Они ошибочно пологали, что мы отрицаем таввасуль.Субхан Аллах - это не так. Мы признаем таввасуль, но только теми способами, которыми разрешено это в Шариате.
Если коротко их 3

1.Приблежение к Аллаху посредствам Его качеств и Имен.
2.Приблежение к Аллаху посредствам своих Богоугодных дел и поступков.
3.Приблежение к Аллаху посредтсвам мольбы праведного человека.

Основа Шарита - обряды ибадата(поклонения) считаются запрещеными, если только для этого нет сообщений в Коране и Сунне.
Как стало известно из Шариата разрешенный тавасуль делится на 3 вида.

1 - Приближение к Аллаху посредством Его прекрасных имен или возвышенных качеств

Доказательством законности такого способа являются слова Всемогущего и Великого Аллаха: «У Аллаха – самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их…» (аль-Араф, 180).

На это существуют много доказательств из Корана и так же Сунны Пророка (САС), которые я однако не буду приводить, так как в этом вопросе я надеюсь между нами нет расхождений.

2 -Приближение к Аллаху посредством праведного поступка, совершенного молящимся.

Такой способ приближения к Аллаху является похвальным и хорошим. Всевышний Аллах разрешил поступать так и одобрил такое поведение, что подтверждается кораническими аятами: «Господь наш! Воистину, мы уверовали. Прости же нам наши грехи и защити нас от мучений в Огне» (Аль Имран, 16); «Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» (Аль Имран, 53); «Господь наш! Мы услышали глашатая (Мухаммада), который призывал к вере: «Уверуйте в вашего Господа», – и мы уверовали. Господь наш! Прости нам наши грехи, отпусти нам наши прегрешения и умертви нас вместе с благочестивыми. = Господь наш! Даруй нам то, что Ты обещал нам через Своих посланников, и не позорь нас в День воскресения, ведь Ты не нарушаешь обещаний» (Аль Имран, 193-194). Всевышний также сказал: «Воистину, некоторые из Моих рабов говорили: «Господи! Мы уверовали. Прости же нас и помилуй, ибо Ты – Наилучший из милосердных» (аль-Муминун, 109).

В этом я думаю у нас с вами тоже не будет расхождений.

3- Приближение к Аллаху посредством мольбы праведного человека.
Одним из таких примеров является хадис Анаса б. Малика: «При жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха, наступила сильная засуха. Однажды в пятницу, когда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, стоял, читая проповедь, один из бедуинов встал и сказал: "О посланник Аллаха, скотина подохла, а дети изголодались. Помолись же за нас Аллаху". Тогда он воздел руки к небу и начал молиться. К тому времени мы не видели на небе ни единого облачка, но – клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа! – не успел он опустить руки, как показались облака, подобные горам. Он еще не спустился с кафедры, а я уже видел, как капли дождя падали с его бороды. Дождь продолжался в тот день, и не прекратился на следующий день. Так продолжалось до тех пор, пока не наступила следующая пятница. Тот же бедуин или же другой снова встал и сказал: "О посланник Аллаха, дома разрушились, и имущество потопло. Помолись же за нас Аллаху". Тогда он поднял руки и сказал: "О Боже, вокруг нас, а не на нас". Затем он указал рукой на край тучи, и в этот момент она рассеялась так, что на небе образовалось большое округлое отверстие. В течение месяца по долине текли ручьи, и кто бы ни приезжал к нам со стороны, все рассказывали о сильном ливне».
Этот хадис передал аль-Бухари "Мухтасар Сахих аль-Бухари" (1/224-226),

Еще одним доказательством законности этого способа является хадис Анаса б. Малика о том, что Умар б. аль-Хаттаб, когда начиналась засуха, просил аль-Аббаса б. Абд аль-Мутталиба помолиться о ниспослании дождя и говорил: «О Боже, раньше мы искали близости к Тебе посредством нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и Ты ниспосылал нам дождь. Теперь мы ищем близости к Тебе посредством дяди нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха. Напои же нас!» И дождь действительно полил

Этот хадис передали аль-Бухари (2/397, 7/62) и Ибн Саад в книге Табакат аль-Кубра" (4/28-29). См. "Мухтасар Сахих аль-Бухари" (536).

Еще одним доказательством по этому вопросу является хадис, переданный аль-Хафизом Ибн Асакиром в "ат-Тарихе" (18/151/1) с достоверной цепочкой рассказчиков со слов славного последователя сподвижников Салима б. Амира аль-Хабаири: «Однажды, когда наступила сильная засуха, Муавия б. Абу Суфьян решил вместе с жителями Дамаска для того, чтобы помолиться о ниспослании дождя. Усевшись на кафедру, Муавия сказал: "Где Йазид б. аль-Асвад аль-Джураши?" Его позвали, и он пошел вперед, перешагивая через людей. Муавия приказал ему подняться на кафедру, и он сел у его ног. Затем Муавия сказал: "О Боже, сегодня мы просим ходатайствовать за нас перед Тобой лучшего и самого достойного среди нас! О Боже, сегодня мы просим ходатайствовать за нас перед Тобой Йазида б. аль-Асвада аль-Джураши! Йазид, воздень руки к Аллаху". Йазид поднял руки, и люди подняли руки вслед за ним. Прошло совсем немного времени, как с запада появились тучи, подобные щиту. Подул ветер, и полил такой сильный дождь, что люди с трудом успели добраться до своих жилищ».
Ибн Асакир передал с достоверной цепочкой рассказчиков сообщение о том, что ад-Даххак б. Кейс тоже отправился вместе с людьми помолиться о ниспослании дождя и сказал Йазиду б. аль-Асваду: «О тот, кто много плачет! Вставай». В одной из версий этого предания говорится: «Он попросил всего три раза, как полил такой ливень, что люди чуть было не потопли».
Как видно, Муавия, да будет доволен им Аллах, тоже не просил Аллаха принять их молитвы ради Пророка, мир ему и благословение Аллаха. , он обратился к праведному человеку по имени Йазид б. аль-Асвад и попросил его умолить Всевышнего Аллаха ниспослать дождь. И Всеблагой и Всевышний Господь ответил на его мольбу. Похожее событие произошло и в период правления ад-Даххака б. Кейса.

Смысл слов Умара б. аль-Хаттаба "раньше мы искали близости к Тебе посредством нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, теперь же мы ищем близости к Тебе посредством дяди нашего Пророка, мир ему и благословение Аллаха" заключается в том, что при жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха, они искали его и просили его помолиться за них в надежде на то, что его мольба поможет им приблизиться к Аллаху. А после того, как он присоединился к высшему обществу и уже не мог помолиться за них, они отправились к его дяде аль-Аббасу и попросили его помолиться за них. Из этих слов не следует, что при жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха, они говорили: "О Боже, ниспошли нам дождь ради Твоего пророка", а после его смерти стали говорить: "О Боже, ниспошли нам дождь ради аль-Аббаса". Подобные молитвы являются ересью и не имеют основания в Коране и Сунне, и никто из наших праведных предшественников не поступал так.
Из всего сказанного ясно, что узаконенные способы приближения к Аллаху, подтверждаемые текстами Корана и Сунны, а также духовной практикой наших праведных предшественников, по поводу которых среди мусульман нет никаких разногласий, сводятся к следующим:
1. Поиск близости к Всеблагому и Всевышнему Аллаху посредством Его имен и качеств.
2. Поиск близости к Аллаху посредством праведного поступка, совершенного самим молящимся.
3. Поиск близости к Аллаху посредством мольбы праведного человека

Сообщение отредактировал Muvahhidun: 21 июля 2011 - 22:39


#145 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 22:43

.
Я готов выслушать ваши далилы по поводу дозволенности обращениям с дуак ушедшим в другой мир пророкам и праведникам с целью приблизится к Аллаху.
ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИМЕР ИЗ КОРАНА, ГДЕ ГОВОРИЛОСЬ БЫ ЧТО ЛЮДИ ОБРАЩАЛИСЬ С ДУА К УШЕДШИМ В ДРУГОЙ МИР ПРОРОКАМ И ПРАВЕДНИКАМ, ЧТО БЫ ПРИБЛИЗИТСЯ К АЛЛАХУ И ОН ВСЕБЛАГОЙ ОДОБРИЛ БЫ ЭТО ??????!!!!!!!!
Или быть может Наш Пророк (САС) поступал так????!!!!!! Или быть может из практики сподвижников ??!!!

Сподвижники,после кончины Посланника, мир ему и благословение Аллаха, часто расходились во мнениях по многим вопросам, однако никому из них и в голову не приходило сходить на могилу Пророка, мир ему и благословение Аллаха, чтобы посоветоваться с ним и узнать у него правильное решение. Почему? Ответ предельно ясен. Каждый из них знал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, расстался с этим миром и больше не жил по его законам. Безусловно, посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, продолжает жить после смерти, и форма его существования – самая совершенная и самая лучшая из тех, которые встречаются в потустороннем мире. Однако его жизнь не похожа на жизнь в этом мире
что важно - сподвижники как нам известно прибегали к посреднечеству сначала Пророка (САС) а потом других правидных людей не через них самих напрямую, а через их молитвы, дуа к Аллаху.упоминается мольба, с которой аль-Аббас обратился к Аллаху в ответ на просьбу Умара. Аль-Хафиз аль-Аскалани в книге "Фатх аль-Бари" (3/150) писал: «Аз-Зубейр б. Баккар разъяснил в книге "аль-Ансаб", что именно сказал аль-Аббас в своей мольбе по этому поводу, и когда это произошло. Сославшись на цепочку рассказчиков, он сообщил, что аль-Аббас, молясь о ниспослании дождя, сказал: "О Боже, поистине, несчастья случаются только по причине грехов, и избавиться от них можно только посредством покаяния. Люди обратились к Тебе через меня из-за моего родства с Твоим пророком, и вот мы простираем к Тебе наши руки с грехами и бьем челом, принося покаяние. Ниспошли же нам дождь!" Тут небо покрылось тучами, подобными горам, и полил дождь, который напоил землю и вернул к жизни людей».
Из этого хадиса следует, во-первых, что люди искали близости к Аллаху посредством мольбы аль-Аббаса, а не посредством него самого. Именно это разъяснили аз-Зубейр б. Баккар и другие, и это ясно опровергает утверждения о том, что Умар искал близости посредством него самого. В противном случае не было бы никакой необходимости в том, чтобы аль-Аббас встал и помолился Аллаху после того, как это сделал Умар.
Во-вторых, Умар недвусмысленно сказал, что при жизни Пророка, мир ему и благословение Аллаха, они искали близости к Аллаху посредством него, а в тот момент они делали это посредством его дяди аль-Аббаса. Следовательно, они искали близости к Господу одним и тем же путем – вначале посредством Посланника, мир ему и благословение Аллаха, а потом посредством аль-Аббаса. И если мы сумеем доказать, что посредничество Пророка, мир ему и благословение Аллаха, заключалось в его мольбе, то это будет означать, что посредничество аль-Аббаса тоже сводилось к молитвенному обращению. Такой вывод неизбежен, потому что в обоих случаях они искали одно и то же посредничество

#146 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:08

............

#147 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:19

А ты думаешь,что все шииты поголовно молятся посланникам,мир им, и приближенным к Аллаху Та'аля,ходят на могилы,ищут баракат на них,вешают амулеты?.

#148 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:33

То, что я думаю я написал. Я пишу по теме дозволенный и не дозволеный таввасуль. а не кому молятся шииты.

#149 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 23:45

Ты писал обвиняя этой статьёй именно шиитов,сам не разобравшись вначале,а все ли из них делают тавасуль через умерших или ангелов.Так я тебе скажу,что не все и есть такие,которые это тоже ширком считают.А вообще,читай эту тему сначала,там уже были такие вроде тебя со статьями.

#150 Muvahhidun

Muvahhidun

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 00:30

Уважаемый вы мне глупости пожалуйста не пишите. Я никого ни в чем не обвиняю.Если не знаете руссий язык, то учите.
Если у вас нет мыслей по теме, то лучше вообще ничего не писать,что бы лишнюю фитну не делать. А те кто используют дозволенный таввасуль и сторонятся запретного - аль хамду ли Ллах - их баракят у Аллаха




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru