Перейти к содержимому


Фотография

Шииты и сунниты.Разногласия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 21:08

И из их войска выйдет Даджаль.Из войска хариджитов

#122 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 21:10

Ну тогда обясните мне пожалуйста почему существует такой раскол
Между салафитами и суннитами по акиде?
Вот игил Вахабиты они произносят шахаду они считаются братями для суннитов?
Ответ е честно



Разошлись из-за толкования Атрибутов Аллаха.И в теме предопределения чуть разнятся

#123 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 21:22

Буду общался с вами как суннит. Человек который произносит шахаду мусульманин или нет?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#124 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 21:31

Мусульманин.Но при выполнении условий.Если он говорит шахаду,но совершает ширк то он мусульманин?Нет.Тоже самое,если он говорит шахаду,но считает,что в Коране есть лживые Аяты.Ибо говорит шахаду,отрицая какого-либо Пророка до Пророка Мухаммада (мир ему).Либо говорит шахаду,но издевается над намазом.Или отрицает Судный День.То такой-неверующий.А на счёт хариджитов есть хадис,что они вылетят из Ислама,как стрела вылетает из лука.Но учёные разногласили в этом вопросе-кафиры ли они или всё-таки мусульмане?Одни сказали,что мусульмане,а другие вывели из из Ислама

#125 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 21:32

Мусульманин.Но при выполнении условий.Если он говорит шахаду,но совершает ширк то он мусульманин?Нет.Тоже самое,если он говорит шахаду,но считает,что в Коране есть лживые Аяты.Ибо говорит шахаду,отрицая какого-либо Пророка до Пророка Мухаммада (мир ему).Либо говорит шахаду,но издевается над намазом.Или отрицает Судный День.То такой-неверующий.А на счёт хариджитов есть хадис,что они вылетят из Ислама,как стрела вылетает из лука.Но учёные разногласили в этом вопросе-кафиры ли они или всё-таки мусульмане?Одни сказали,что мусульмане,а другие вывели их из Ислама



#126 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 22:28

Мусульманин.Но при выполнении условий.Если он говорит шахаду,но совершает ширк то он мусульманин?Нет.Тоже самое,если он говорит шахаду,но считает,что в Коране есть лживые Аяты.Ибо говорит шахаду,отрицая какого-либо Пророка до Пророка Мухаммада (мир ему).Либо говорит шахаду,но издевается над намазом.Или отрицает Судный День.То такой-неверующий.А на счёт хариджитов есть хадис,что они вылетят из Ислама,как стрела вылетает из лука.Но учёные разногласили в этом вопросе-кафиры ли они или всё-таки мусульмане?Одни сказали,что мусульмане,а другие вывели из из Ислама

Ой господи)) Да я знаю и догадываюсь кто называет игиловцев хариджитами.
Так вопрос к вам, или здесь тоже уже логика харам?
игиловцы мусульмане или нет?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#127 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 22:38

Догадываетесь,кто?Кто называет?Верное мнение то,что они мусульмане.Но:

Или хадис имама Маслима: «Они из числа самых ненавистных творений перед Аллахом!» См. “Фатхуль-Бари” 12/299.
Имам Ахмад говорил: “Хариджиты – скверный народ! Я не знаю на земле людей, хуже них! И от пророка (мир ему и благословение Аллаха) относительно них передаются хадисы с десяти сторон”. аль-Халляль в “ас-Сунна” 110. Иснад достоверный.
Имам Ибн Хубайра говорил: “Хариджиты – самая наихудшая из заблудших сект из числа уммы Мухаммада и из числа иудеев и христиан!” См. “Фатхуль-Бари” 12/305.
Хафиз Ибн Касир говорил: “Что может быть лучше слов сказанных о хариджитах, чем слова некоторых праведных предшественников (саляф), которые говорили, что под словами Всевышнего: «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают правильно!”» (аль-Кахф 18: 103-104), имеются в виду хариджиты”. См. “аль-Бидая уа-ннихая” 7/228.
Имам Абуль-‘Алия говорил: “Я читал мухкам (ясные, однозначные тексты Корана и Сунны) после смерти пророка, мир ему и благословение Аллаха, в течение десяти лет, и Аллах оказал мне две милости. И я не знаю, какая из них лучше: то, что Он повел меня по пути Ислама, или то, что Он не сделал меня хариджитом!” См. “ат-Табакъат аль-кубра” 7/113.
Имам аль-Аджурри сказал: “Не было разногласия среди ученых первых и последующих поколений в том, что хариджиты являются худшим народом, который ослушается Аллаха и Его посланника, мир ему и благословение Аллаха. Несмотря на их многочисленные посты, молитвы и усердное поклонение, все это не принесет им никакой пользы. И даже их открытое побуждение к одобряемому и запрет порицаемого не поможет им, поскольку они толкуют Коран в соответствии со своими страстями! Нас предостерегали от них Аллах и Его посланник, мир ему и благословение Аллаха, праведные халифы и сподвижники, а так-же те, кто последовал за ними!” См. “аш-Шари’а” 1/21.

#128 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 22:56

Догадываетесь,кто?Кто называет?Верное мнение то,что они мусульмане.Но:

Или хадис имама Маслима: «Они из числа самых ненавистных творений перед Аллахом!» См. “Фатхуль-Бари” 12/299.
Имам Ахмад говорил: “Хариджиты – скверный народ! Я не знаю на земле людей, хуже них! И от пророка (мир ему и благословение Аллаха) относительно них передаются хадисы с десяти сторон”. аль-Халляль в “ас-Сунна” 110. Иснад достоверный.
Имам Ибн Хубайра говорил: “Хариджиты – самая наихудшая из заблудших сект из числа уммы Мухаммада и из числа иудеев и христиан!” См. “Фатхуль-Бари” 12/305.
Хафиз Ибн Касир говорил: “Что может быть лучше слов сказанных о хариджитах, чем слова некоторых праведных предшественников (саляф), которые говорили, что под словами Всевышнего: «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают правильно!”» (аль-Кахф 18: 103-104), имеются в виду хариджиты”. См. “аль-Бидая уа-ннихая” 7/228.
Имам Абуль-‘Алия говорил: “Я читал мухкам (ясные, однозначные тексты Корана и Сунны) после смерти пророка, мир ему и благословение Аллаха, в течение десяти лет, и Аллах оказал мне две милости. И я не знаю, какая из них лучше: то, что Он повел меня по пути Ислама, или то, что Он не сделал меня хариджитом!” См. “ат-Табакъат аль-кубра” 7/113.
Имам аль-Аджурри сказал: “Не было разногласия среди ученых первых и последующих поколений в том, что хариджиты являются худшим народом, который ослушается Аллаха и Его посланника, мир ему и благословение Аллаха. Несмотря на их многочисленные посты, молитвы и усердное поклонение, все это не принесет им никакой пользы. И даже их открытое побуждение к одобряемому и запрет порицаемого не поможет им, поскольку они толкуют Коран в соответствии со своими страстями! Нас предостерегали от них Аллах и Его посланник, мир ему и благословение Аллаха, праведные халифы и сподвижники, а так-же те, кто последовал за ними!” См. “аш-Шари’а” 1/21.


Дорогоя сестра, ай сестра)
Вы слышыте меня?
Ваше мнение нужен, так игил мусульмане или нет?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#129 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 23:27

Моё мнение-Шариатское мнение

33:36. Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллаh и Его посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаhа и Его посланника, тот впал в очевидное заблуждение.


Они-мусульмане,но заблудшие,с которыми необходимо сражаться.Одни из худших творений,которых называли "врагами Аллаха" по причине их преступлений.И они ответят в Судный День за это.В вопросах такфира на самостоятельное мнение опираться опасно,так можно и самой стать такфиристкой.Такие вопросы должны решать только обладатели знаний.А выносить такфир,основываясь на предположениях-неправильно

#130 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 23:27

Моё мнение-Шариатское мнение

33:36. Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллаh и Его посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаhа и Его посланника, тот впал в очевидное заблуждение.


Они-мусульмане,но заблудшие,с которыми необходимо сражаться.Одни из худших творений,которых называли "врагами Аллаха" по причине их преступлений.И они ответят в Судный День за это.В вопросах такфира на самостоятельное мнение опираться опасно,так можно и самой стать такфиристкой.Такие вопросы должны решать только обладатели знаний.А выносить такфир,основываясь на предположениях-неправильно

#131 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 23:44

Моё мнение-Шариатское мнение

33:36. Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллаh и Его посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаhа и Его посланника, тот впал в очевидное заблуждение.


Они-мусульмане,но заблудшие,с которыми необходимо сражаться.Одни из худших творений,которых называли "врагами Аллаха" по причине их преступлений.И они ответят в Судный День за это.В вопросах такфира на самостоятельное мнение опираться опасно,так можно и самой стать такфиристкой.Такие вопросы должны решать только обладатели знаний.А выносить такфир,основываясь на предположениях-неправильно

Ах вот оно как)
Вот и мы вас суннитов из за этого называем ахли хадис)
Потому что для вас разум логическая мышление является запрешенным,как бы вы
не хотели ответит, все равно ваш ответ подходит на ответ ваххабитов.
Кто такие эти люди обладатели знания?неужели вы невидите что, те люди
обладатели знания которые сидят в саудии и выполняют приказание своих монархов.
игиловцы режут головы маленьких детей насилуют женщин, к стате вас как слабый пол
должно это сильно задет, неужели вы их боитесь игиловцев-шакалов назвать кафирами?
Пророк такое творил?
Для вас йезид тоже мусульманин да?)

Сообщение отредактировал tatar.: 30 августа 2014 - 23:46

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#132 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 00:19

Ну они беззаконники,мерзкие,агрессоры,фанатики и т.д. Кстати,есть далил на то,что убивший,укравший,прелюбодействующий-кафир?И кстати,я не боюсь,но приведу слова учёного,не саудийского)) Ан-Навави, да помилует его Аллах, сказал: «Мазхаб шафиитов и большинство великих ученых считают, что хариджиты неверующими не являются, как и кадариты, большинство му‘тазилитов и остальные люди, следующие своим страстям» (Шарх Муслим. Т. 7. С. 160).


Эти течения в Огне,но внешне "захиран" мусульмане.А на счёт шакалов,то это для них слишком снисходительно.Так как они-كلاب النار.


А на счёт ахль аль-хадис,то не для кого не секрет,что ахли Сунна-ахль аль-хадис)Но опираются на достоверные хадисы.И чья речь лучше речи Аллаха и Его Посланника (мир ему)?Ведь слова Посланника (мир ему) не противоречат разуму ни коим образом.

Кстати,кто сказал,что в Саудии выполняют приказы монахов?Прошу далил)Справедливости ради


Пророк (мир ему) конечно так не делал,Пророк (мир ему) никогда никому "Почему ты так-то слелал!" не сказал даже,ради упрёка.Никогда никого не обозвал.И вообще,он не мог совершать грехи.

А хариджиты-собаки Огня,мерзкая,заблудшая группа,с которыми воевал имам Али (рады Аллаху анх).


Невозможно сравнить самого лучшего человека с самыми худшими людьми

#133 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 00:38

Ну они беззаконники,мерзкие,агрессоры,фанатики и т.д. Кстати,есть далил на то,что убивший,укравший,прелюбодействующий-кафир?И кстати,я не боюсь,но приведу слова учёного,не саудийского)) Ан-Навави, да помилует его Аллах, сказал: «Мазхаб шафиитов и большинство великих ученых считают, что хариджиты неверующими не являются, как и кадариты, большинство му‘тазилитов и остальные люди, следующие своим страстям» (Шарх Муслим. Т. 7. С. 160).


Эти течения в Огне,но внешне "захиран" мусульмане.А на счёт шакалов,то это для них слишком снисходительно.Так как они-كلاب النار.


А на счёт ахль аль-хадис,то не для кого не секрет,что ахли Сунна-ахль аль-хадис)Но опираются на достоверные хадисы.И чья речь лучше речи Аллаха и Его Посланника (мир ему)?Ведь слова Посланника (мир ему) не противоречат разуму ни коим образом.

Кстати,кто сказал,что в Саудии выполняют приказы монахов?Прошу далил)Справедливости ради


Пророк (мир ему) конечно так не делал,Пророк (мир ему) никогда никому "Почему ты так-то слелал!" не сказал даже,ради упрёка.Никогда никого не обозвал.И вообще,он не мог совершать грехи.

А хариджиты-собаки Огня,мерзкая,заблудшая группа,с которыми воевал имам Али (рады Аллаху анх).


Невозможно сравнить самого лучшего человека с самыми худшими людьми

Дорогая сестра, далил в том что саудские шейхи молчат когда израиль бомбит палестинцев)
саудские шейхи молчат когда америка бомбит ирак или афганистан или ливию
саудские шейхи издают фетвы там где америка в войне не участвуют, например для чеченцев
что бы они воевали против русских.
для игиловцев что бы они воевали против шиитов ирака и против башшар асада.
привести ешё?
А то что вы против хариджитов этого я приветсвую, но для суннитов вы уже врагом становитесь)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#134 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 20:43

Дорогая сестра, далил в том что саудские шейхи молчат когда израиль бомбит палестинцев)
саудские шейхи молчат когда америка бомбит ирак или афганистан или ливию
саудские шейхи издают фетвы там где америка в войне не участвуют, например для чеченцев
что бы они воевали против русских.
для игиловцев что бы они воевали против шиитов ирака и против башшар асада.
привести ешё?
А то что вы против хариджитов этого я приветсвую, но для суннитов вы уже врагом становитесь)



tatar,есть Аят,что пусть ненависть к народу не приведет нас к несправедливости (по отношению к ним).Я сама читала фатвы о джихаде в Палестине,и о критике ИГИШ со стороны саудийских учёных.Могу привести,если хотите.Саудия ненавидит ИГИШ,ибо ИГИШ-хариджиты,которые хотят напасть на Саудию.И против них есть фатвы.А на счёт Башара,намного больше ашаритов (как Юсуф аль-Кардави) поддерживают против него войну,нежели из Саудии

#135 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 21:31

tatar,есть Аят,что пусть ненависть к народу не приведет нас к несправедливости (по отношению к ним).Я сама читала фатвы о джихаде в Палестине,и о критике ИГИШ со стороны саудийских учёных.Могу привести,если хотите.Саудия ненавидит ИГИШ,ибо ИГИШ-хариджиты,которые хотят напасть на Саудию.И против них есть фатвы.А на счёт Башара,намного больше ашаритов (как Юсуф аль-Кардави) поддерживают против него войну,нежели из Саудии

Ай ханум, ай моя сестра, неужели вы невидите как из Азербайджана
некоторые салафиты-ваххабиты уезжают в сирию и в ирак.
Вам не известны такие имена как шейх шишани или шейх арнаут
или шейх арифи, как они поддерживают боевиков салафитов?
вот ещё фетвы салафитских шейхов.
Объединенная фетва ученых по Сирии



Более 100 ученых и исламских мыслителей принадлежащих разным течениям и политическим взглядам вынесли фетву и разъяснения о ситуации в Сирии. В частности они высказались о не дозволенности нахождения сирийцев под режимом Башара Асада и необходимости выхода с этой системы. Они призвали во всем помогать в нуждах Свободной армии Сирии — в материальном и идеологическом содействии. Также они потребовали от арабского и исламского народа выслать из своих стран послов деспотических режимов — Сирии и Китая.

Под фетвой подписались известные ученые уммы, принадлежащих разным течениям и политическим направлениям, среди которых есть как официальные так и не официальные лица. Среди них, уважаемый доктор Юсуф Карадави, глава международного союза мусульманских ученых, Али Джума, муфтий Египта, шейх Абдулла ибн Байх, шейх Садик Гарьяний, доктор Салман Авда, шейх Абу Исхак Хувейни, шейх и доктор Рашид Гануши, шейх Абдул Маджид Зиндани, доктор Иссам Башир, шейх Наср Фарид Василь, доктор Махмуд Мира, шейх, доктор Ахмад Рийсуни, доктор Тарик Сувайдан, доктор Авнуль Карни, доктор Набиль Авади, доктор Али Салляби, Абу Исхак Хувейни, Мухаммад Хасан и еще десятки больших ученых.

Подписавшиеся под фетвой, которая была издана вечером 15 рабиуль-Авваль или 7 февраля сего года, сказали что,то что происходит сегодня на сирийской земле, деспотизм и кровопролитие руками режима Башшара Асада и его союзников, - никогда не проститься, а за пролитую кровь Аллах спросит каждого кто молчал в такой ситуации.

Ученые обратились к Вооруженным силам Сирии и силам безопасности, чтобы те ни в коем случае не направлять огонь в отношении народа, и призвали их нарушать отдаваемые им приказы даже если это угрожает им самим смертью. Они напомнили им что они уже много убили народу и что убийство это большой грех, а также напомнили им что врата покаяния всегда открыты.

Фетва говорит о том, - а ее подписали ученые таких стран как Саудовская Аравия, Египет, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Ливия, Марокко, Тунис, Мавритания, а также ученые из Европы — что нельзя вооруженным силам, силам безопасности оставаться верными режиму деспота Башшара Асада. Ученые призвали отказаться от режима и встать в противостояние с ним.

Ученые призвали исламские страны помочь Сириийскому народу в борьбе с тираном. В завершении они обратились к Аллаху чтобы он помог справиться с трудными временами Сирии, сохранил единство его народа и объединил на слове истины.

Подписавшиеся под фетвой мусульманские ученые:

(не умаляя достоинства всех ученых, редакция решила выделить некоторые имена чтобы наглядно показать единство ученых разных направленностей в этом вопросе)

Имя

Страна

Доктор Юсуф Карадави

Катар

Муфтий Али Джума

Египет

шейх Абдулла ибн Байх

Мавритания

Шейх Садик Гарьяний

Ливия

Доктор Махмуд Мира

Сирия

Шейх Халид Мазкур

Кувейт

Доктор Абдул-Ваххаб Дайламий

Йемен

Насир ибн Сулейман Умар

Саудовская Аравия

Шейх Мухаммад Иззудин Тавфик

Марокко

Сууд Фунайсан

Саудовская Аравия

Мухаммад Ахмад Салих

Саудовская Аравия

Хибр Юсуф

Судан

Абдулатиф Махмуд

Бахрейн

Сафват Хиджазий

Египет

Доктор Мухаммад Мухтар Махдий

Египет

Шейх Абу Исхак Хувейни

Египет

Шакир Зайд Файяд

Иордания

Али Сава

Иордания

Шейх Ахмад Умрий

Ливан

Шейх Хамза Абу Фарис

Ливия

Халид Аджмий

Саудовская Аравия

Али Бадхадах

Саудовская Аравия

Абдул Маджид Наджар

Тунис

Саид ибн Насир Гамили

Саудовская Аравия

Мухсин Аваджи

Саудовская Аравия

Яхья Ибрагим Яхья

Саудовская Аравия

Салих Дарвиш

Саудовская Аравия

Абдул Хамид Камитий

ОАЭ

Ахмад Салих Хамадий

ОАЭ

Набиль Авади

Кувейт

Наиф Аджми

Кувейт

Бадру Расис

Кувейт

Тарик Тавари

Кувейт

Али Саллябий

Ливия

Салим Джабир

Ливия

Мухаммад Абу Садра

Ливия

Мухаммад Хамдави

Марокко

Абдул Мунъим Тимсаминий

Марокко

Мулла Умар ибн Хаммад

Марокко

Шейх Мухаммад Фадиль, отец Мухаммад Амина Шанкити

Мавритания

Шейх Мухаммад Хасан Дуду

Мавритания

Салих Яхья Саваб

Йемен

Адиль Муавида

Бахрейн

Махмуд Мабийд

Германия

Муътаз Файсал

Германия

Доктор Самир Икри

Египет

Абдулла Хусейн Баракат

Египет

Джамал Абду-Саттар Мухаммад

Египет

Джабир Тайъ Юсуф

Египет

Нашат Ахмад Мухаммад

Египет

Мухаммад Янбуг

Египет

Ибрагим Мустафа Абу Сууд

Египет

Хусни Мусалли Саййд

Египет

Ясир Фатх Антар

Египет

Хамами, учитель шейха Сулеймана Ибрагима Рашуди

Саудовская Аравия

Шейх Рашид Гануши

Тунис

Шейх Абдул Маджид Зиндани

Йемен

Иссам Башир

Судан

Насир Фарид Василь

Египет

Али Курра Дагий

Катар

Мухаммад Фарук Батталь

Сирия

Шейх Ахмад Рисийсуни

Марокко

Аджиль Нашмий

Кувейт

Мухаммад Усман Салих

Судан

Гайс Мухмуд Фахирий

Ливия

Мухаммад Хаварий

Германия

Абдурахмад Абдул Хамид Ахмад Бир

Египет

Шейх Мухаммад Хассан

Египет

Шейх Маджид Ахмад Маккий

Сирия

Шараф Кудат

Иордания

Мухаммад Али Джузу

Ливан

Шейх Хасан Катриджи

Ливан

Тарик Сувейдан

Кувейт

Авну Карни

Саудовская Аравия

Абдулла Вакиль шейх

Саудовская Аравия

Салман Фахд Авда

Саудовская Аравия

Мухаммад ибн Муса Шариф

Саудовская Аравия

Юсуф Шибли

Саудовская Аравия

Доктор Абдул Азиз ибн Фавзан Фавзан

Саудовская Аравия

Мухаммад Али Мансури

ОАЭ

Мухаммад Абдуразак Садик

ОАЭ

Джасим Ясин Махльхль

Кувейт

Шафий Аджми

Кувейт

Юсуф Санад

Кувейт

Салим Шамрий

Кувейт

Абдул Хай Юсуф

Судан

Салим Шайхий

Ливия

Усама Сулябий

Ливия

Надир Имраний

Ливия

Абдулла Бухари

Марокко

Мухаммад Булуз

Марокко

Шейх Абдулла, отец шейха Аъля Салима

Мавритания

Шейх Мухаммад Мухтар, отец Амбали

Мавритания

Мухаммад Ахмари

Катар

Салих Абдулла Дибяний

Йемен

Доктор Аднан Каттан

Бахрейн

Доктор Хассан Сафади

Германия

Доктор Ахмад Мухаммад Зайд

Египет

Доктор Али Динари

Египет

Шейх Абдул Халик Хасан Шариф

Египет

Шейх Ахмад Халил

Египет

Доктор Салахудин Султан

Египет

Сайд Джамиль Мухаммад

Египет

Фарадж Абдул Хамид Киндиль

Египет

Сайд Махмуд Абдурахман

Египет

Газий Тавба

Кувейт
http://www.ansar.ru/...012/02/19/26870

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#136 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 22:08

Ай ханум, ай моя сестра, неужели вы невидите как из Азербайджана
некоторые салафиты-ваххабиты уезжают в сирию и в ирак.
Вам не известны такие имена как шейх шишани или шейх арнаут
или шейх арифи, как они поддерживают боевиков салафитов?
вот ещё фетвы салафитских шейхов.
Объединенная фетва ученых по Сирии



Более 100 ученых и исламских мыслителей принадлежащих разным течениям и политическим взглядам вынесли фетву и разъяснения о ситуации в Сирии. В частности они высказались о не дозволенности нахождения сирийцев под режимом Башара Асада и необходимости выхода с этой системы. Они призвали во всем помогать в нуждах Свободной армии Сирии — в материальном и идеологическом содействии. Также они потребовали от арабского и исламского народа выслать из своих стран послов деспотических режимов — Сирии и Китая.

Под фетвой подписались известные ученые уммы, принадлежащих разным течениям и политическим направлениям, среди которых есть как официальные так и не официальные лица. Среди них, уважаемый доктор Юсуф Карадави, глава международного союза мусульманских ученых, Али Джума, муфтий Египта, шейх Абдулла ибн Байх, шейх Садик Гарьяний, доктор Салман Авда, шейх Абу Исхак Хувейни, шейх и доктор Рашид Гануши, шейх Абдул Маджид Зиндани, доктор Иссам Башир, шейх Наср Фарид Василь, доктор Махмуд Мира, шейх, доктор Ахмад Рийсуни, доктор Тарик Сувайдан, доктор Авнуль Карни, доктор Набиль Авади, доктор Али Салляби, Абу Исхак Хувейни, Мухаммад Хасан и еще десятки больших ученых.

Подписавшиеся под фетвой, которая была издана вечером 15 рабиуль-Авваль или 7 февраля сего года, сказали что,то что происходит сегодня на сирийской земле, деспотизм и кровопролитие руками режима Башшара Асада и его союзников, - никогда не проститься, а за пролитую кровь Аллах спросит каждого кто молчал в такой ситуации.

Ученые обратились к Вооруженным силам Сирии и силам безопасности, чтобы те ни в коем случае не направлять огонь в отношении народа, и призвали их нарушать отдаваемые им приказы даже если это угрожает им самим смертью. Они напомнили им что они уже много убили народу и что убийство это большой грех, а также напомнили им что врата покаяния всегда открыты.

Фетва говорит о том, - а ее подписали ученые таких стран как Саудовская Аравия, Египет, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Ливия, Марокко, Тунис, Мавритания, а также ученые из Европы — что нельзя вооруженным силам, силам безопасности оставаться верными режиму деспота Башшара Асада. Ученые призвали отказаться от режима и встать в противостояние с ним.

Ученые призвали исламские страны помочь Сириийскому народу в борьбе с тираном. В завершении они обратились к Аллаху чтобы он помог справиться с трудными временами Сирии, сохранил единство его народа и объединил на слове истины.

Подписавшиеся под фетвой мусульманские ученые:

(не умаляя достоинства всех ученых, редакция решила выделить некоторые имена чтобы наглядно показать единство ученых разных направленностей в этом вопросе)

Имя

Страна

Доктор Юсуф Карадави

Катар

Муфтий Али Джума

Египет

шейх Абдулла ибн Байх

Мавритания

Шейх Садик Гарьяний

Ливия

Доктор Махмуд Мира

Сирия

Шейх Халид Мазкур

Кувейт

Доктор Абдул-Ваххаб Дайламий

Йемен

Насир ибн Сулейман Умар

Саудовская Аравия

Шейх Мухаммад Иззудин Тавфик

Марокко

Сууд Фунайсан

Саудовская Аравия

Мухаммад Ахмад Салих

Саудовская Аравия

Хибр Юсуф

Судан

Абдулатиф Махмуд

Бахрейн

Сафват Хиджазий

Египет

Доктор Мухаммад Мухтар Махдий

Египет

Шейх Абу Исхак Хувейни

Египет

Шакир Зайд Файяд

Иордания

Али Сава

Иордания

Шейх Ахмад Умрий

Ливан

Шейх Хамза Абу Фарис

Ливия

Халид Аджмий

Саудовская Аравия

Али Бадхадах

Саудовская Аравия

Абдул Маджид Наджар

Тунис

Саид ибн Насир Гамили

Саудовская Аравия

Мухсин Аваджи

Саудовская Аравия

Яхья Ибрагим Яхья

Саудовская Аравия

Салих Дарвиш

Саудовская Аравия

Абдул Хамид Камитий

ОАЭ

Ахмад Салих Хамадий

ОАЭ

Набиль Авади

Кувейт

Наиф Аджми

Кувейт

Бадру Расис

Кувейт

Тарик Тавари

Кувейт

Али Саллябий

Ливия

Салим Джабир

Ливия

Мухаммад Абу Садра

Ливия

Мухаммад Хамдави

Марокко

Абдул Мунъим Тимсаминий

Марокко

Мулла Умар ибн Хаммад

Марокко

Шейх Мухаммад Фадиль, отец Мухаммад Амина Шанкити

Мавритания

Шейх Мухаммад Хасан Дуду

Мавритания

Салих Яхья Саваб

Йемен

Адиль Муавида

Бахрейн

Махмуд Мабийд

Германия

Муътаз Файсал

Германия

Доктор Самир Икри

Египет

Абдулла Хусейн Баракат

Египет

Джамал Абду-Саттар Мухаммад

Египет

Джабир Тайъ Юсуф

Египет

Нашат Ахмад Мухаммад

Египет

Мухаммад Янбуг

Египет

Ибрагим Мустафа Абу Сууд

Египет

Хусни Мусалли Саййд

Египет

Ясир Фатх Антар

Египет

Хамами, учитель шейха Сулеймана Ибрагима Рашуди

Саудовская Аравия

Шейх Рашид Гануши

Тунис

Шейх Абдул Маджид Зиндани

Йемен

Иссам Башир

Судан

Насир Фарид Василь

Египет

Али Курра Дагий

Катар

Мухаммад Фарук Батталь

Сирия

Шейх Ахмад Рисийсуни

Марокко

Аджиль Нашмий

Кувейт

Мухаммад Усман Салих

Судан

Гайс Мухмуд Фахирий

Ливия

Мухаммад Хаварий

Германия

Абдурахмад Абдул Хамид Ахмад Бир

Египет

Шейх Мухаммад Хассан

Египет

Шейх Маджид Ахмад Маккий

Сирия

Шараф Кудат

Иордания

Мухаммад Али Джузу

Ливан

Шейх Хасан Катриджи

Ливан

Тарик Сувейдан

Кувейт

Авну Карни

Саудовская Аравия

Абдулла Вакиль шейх

Саудовская Аравия

Салман Фахд Авда

Саудовская Аравия

Мухаммад ибн Муса Шариф

Саудовская Аравия

Юсуф Шибли

Саудовская Аравия

Доктор Абдул Азиз ибн Фавзан Фавзан

Саудовская Аравия

Мухаммад Али Мансури

ОАЭ

Мухаммад Абдуразак Садик

ОАЭ

Джасим Ясин Махльхль

Кувейт

Шафий Аджми

Кувейт

Юсуф Санад

Кувейт

Салим Шамрий

Кувейт

Абдул Хай Юсуф

Судан

Салим Шайхий

Ливия

Усама Сулябий

Ливия

Надир Имраний

Ливия

Абдулла Бухари

Марокко

Мухаммад Булуз

Марокко

Шейх Абдулла, отец шейха Аъля Салима

Мавритания

Шейх Мухаммад Мухтар, отец Амбали

Мавритания

Мухаммад Ахмари

Катар

Салих Абдулла Дибяний

Йемен

Доктор Аднан Каттан

Бахрейн

Доктор Хассан Сафади

Германия

Доктор Ахмад Мухаммад Зайд

Египет

Доктор Али Динари

Египет

Шейх Абдул Халик Хасан Шариф

Египет

Шейх Ахмад Халил

Египет

Доктор Салахудин Султан

Египет

Сайд Джамиль Мухаммад

Египет

Фарадж Абдул Хамид Киндиль

Египет

Сайд Махмуд Абдурахман

Египет

Газий Тавба

Кувейт
http://www.ansar.ru/...012/02/19/26870




На этом же сайте: Верховный муфтий Саудовской Аравии выпустил фетву, согласно которой Аль-Каида и «Исламское государство Ирака и Леванта» не только своими действиями противоречат Исламу, но и вовсе выходят за рамки Ислама и являются врагами религии.
«Идеи экстремизма, радикализма и терроризма не имеют ничего общего с Исламом, а их сторонники – враг Ислама №1», - заявил шейх Абдул-Азиз Аш-Шейх, цитирует OnIslam.net.

«Мусульмане – главные жертвы этого экстремизма, как показали преступления так называемого «Исламского государства», Аль-Каиды и группировок, связанных с ними».
Также муфтий процитировал аят из священного Корана, в котором содержится призыв к борьбе с теми, кто наносит вред Исламу.

По словам шейха, разделение мусульман во имя религии является серьезным преступлением.

«Несколько стран были дестабилизированы экстремистами, разделяющих мусульман в религии, - сказал Аш-Шейх. – В Исламе после неверия величайшим преступлением является сеяние розни между мусульманами.

Лидер саудовских мусульман призвал верующих к терпимости, которая, по его мнению, стоит у истоков распространения Ислама и его долговечности.

Стоит отметить, что, объявив членов ИГИЛ врагами Ислама, муфтий по сути вынес им такфир – т.е., назвал неверующими.


http://www.ansar.ru/...014/08/21/52706


И так скажу,Фаузан,аль-Аббад,и другие тоже были против.Тот же самый ашарит-Рамадан аль-Буты.Они именно из категории больших учёных,члены Комитета и т.д.
Если даже разрешали,то для обороны.Ездить туда запрещали.

С каких пор Арифи-учёный?Который издевался над Сурой,сидел с колдуном.Перечислили ихванов)В Азербайджане такфиристы есть.И шииты тоже туда едут сражаться на стороне Асада только.По сути,тоже убивают тех,кто против Асада.

И в свое время шииты Ирана сражались против мусульман Ирака,и пленили их)Есть те,кто на стороне Асада,есть те,кто против,призывая к сражению.

В любом случае,на первом месте-Таухид,а потом уже политические дела)

#137 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 00:35

С каких пор Арифи-учёный?Который издевался над Сурой,сидел с колдуном.Перечислили ихванов)В Азербайджане такфиристы есть.И шииты тоже туда едут сражаться на стороне Асада только.По сути,тоже убивают тех,кто против Асада.

И в свое время шииты Ирана сражались против мусульман Ирака,и пленили их)Есть те,кто на стороне Асада,есть те,кто против,призывая к сражению.

В любом случае,на первом месте-Таухид,а потом уже политические дела)

Вы знаете что салафизм развит в саудии,а все те шейхи которые издают фетвы для салафитов
берутся из них.
Когда Америка зашла в Афганистан, салафитские шейхи молчали, когда Америка зашла в Ливию и в Ирак
опять салафитские шейхи из саудии молчали, а вот когда чеченцы воюют против России тогда салафитские шейхи
из саудии издают фетвы,то же самое относится сирии, американсцы против сирии и саудовские шейхи молчат.
вам что то это говорит? опять логика харам?
шииты идут в Сирии воевать против ваххабитов, как и у нас тоже государства против ваххабитов из за этого
закрыли их мечети.
К стате Товхид у ваххабитов тоже разное чем у суннитов.
Ваххабитский Аллах сидит на облаах и по ночям спускается на землю, понимаю вас
логика харам, потому что хадис сахих, да?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#138 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:26

У этого хадиса есть шарх.Спускается милость его,как сказал имам Малик,и ан-Навави тоже,если не ошибаюсь.Есть хадис,что если раб к Аллаху приблизится на локоть,но Он бросится к рабу бегом.А вы не знали,что тот,кто буквально понимает всё это,тот может стать кяфиром?Например,Аят: "Если вы поможете Аллаху,то он укрепит ваши стопы".Кто из этого Аята сделал вывод о том,что Аллах нуждается в нашей помощи,и что Он-не Самодостаточен,тот-кафир

#139 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 11:27

На небе-означает возвышенность.И ни в коем случае-не место.Можно посмотреть в тафсирах даже известных.Аль-Куртуби,ибн Касир,Суюты.И даже со слов ибн аль-Каййима

#140 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 19:36

У этого хадиса есть шарх.Спускается милость его,как сказал имам Малик,и ан-Навави тоже,если не ошибаюсь.Есть хадис,что если раб к Аллаху приблизится на локоть,но Он бросится к рабу бегом.А вы не знали,что тот,кто буквально понимает всё это,тот может стать кяфиром?Например,Аят: "Если вы поможете Аллаху,то он укрепит ваши стопы".Кто из этого Аята сделал вывод о том,что Аллах нуждается в нашей помощи,и что Он-не Самодостаточен,тот-кафир

Если Аллах спускается каждую ночь, значит он 24 часа в сутки должен
быть на земле? Да просто потому что земля есть шаробразная, если в одной части земли
ночь то в другой части светло. А в хадисе говорится что Аллах каждый ночь спускается.
Сестра моя дорогая сестра, прошу вас, Аллахом прошу, ответте пожалуйста
тут логика нужна или нет?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#141 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 19:37

На небе-означает возвышенность.И ни в коем случае-не место.Можно посмотреть в тафсирах даже известных.Аль-Куртуби,ибн Касир,Суюты.И даже со слов ибн аль-Каййима

Это хадис тоже считатется сахихом, а тут вы сами можете отвергать этот хадис
причину сами знаете.))
Бухари 5:58:188 "Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны и побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#142 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 19:39

tatar,я ответила на ваш вопрос толкованием хадиса:"спускается Его милость",как и Аят:"И придет твой Господь и ангелы рядами"-то есть его веление придёт,и это можно прочесть почти во всех тафсирах)
  • tatar. это нравится

#143 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 19:43

Аллаху не присуще перемещение с места на место,ни в Коране,нигде нет такого.А хадис толкуется,как "спустится Его милость".Но были те,которые сказали,что они принимают "ляфз",а смысла не знают

Сообщение отредактировал Umm Maryam: 01 сентября 2014 - 19:43


#144 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 20:20

Многобожники спрашивали о Духе,Джабраиле,Аллах ни послал Аят,что вам дано знаниия немного о нем.Что же говорить об Аллахе?Нельзя обсуждать Его сущность,какова она и т.д.,опираясь на умозаключения,это-опасно.И нельзя следовать за тем,в чем у нас нет знания

#145 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 23:00

Многобожники спрашивали о Духе,Джабраиле,Аллах ни послал Аят,что вам дано знаниия немного о нем.Что же говорить об Аллахе?Нельзя обсуждать Его сущность,какова она и т.д.,опираясь на умозаключения,это-опасно.И нельзя следовать за тем,в чем у нас нет знания

Значит сам Бухари издевался над суннитмаи, когда написал такие
хадисы.
Бухари 4:55:616 "Посланник Аллаха сказал: Пророк Моисей был застенчив и скрывал свое тело. Израильтяне оскорбляли его, говоря: Он скрывает свое тело из-за проказы или грыжи. И тогда Аллах решил оградить Моисея от оскорблений. Однажды Моисей разделся, положил одежду на камень и начал мыться. Когда он захотел одеться, камень схватил его одежду и побежал. Моисей бежал за камнем и кричал: О камень, верни мою одежду! Когда Моисей достиг израильтян, те увидели его обнаженным и нашли, что он был лучшим из тех, кого создал Аллах. Когда камень остановился, Моисей начал бить его палкой. Этот камень до сих пор несёт на себе следы его ударов."

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#146 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 10:36

Имам Али был прав,а Муавия-нет.Больше всех прав был имам Хасан,примиривший их.Просто ахли Сунна не считают Муавию кафиром и т.д.,но считают,что он был не прав в этом вопросе.Шииты считают его кафиром


да,был не прав убивая и насилуя муслимов! был не прав отравив Имама Хасана мир ему! был не прав убив Мухаммада ибн Абу Бакра и съжег его тело в животе осла!!! был не прав выступив против законного халифа!! о чем вы говорите!! ваши слова ,это ваш нафс ,не дающий расскрыть вам глаза ,которые не на голове вашей ,а в груди! Муавия и его отец и сын его враги Ислама ,враги Пророка с,а,а,с, и его пречистого семейства мир им всем !! да будут они прокляты во веки веков и все те кто следует им !!!! Амин йа Раббель алемин!! воистину к концу времен о религии будут говорить те ,кто ничего об этом не знает и женщины будут выступать в обществе мужчин! Пророк Мухаммад с,а,а,с!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#147 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:55

Интересно,где же сказано,что он сжег его тело в животе осла?Это предание-сахих?

#148 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:58

Его сын был тираном,это верно

#149 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 15 марта 2015 - 21:41

Это хадис тоже считатется сахихом, а тут вы сами можете отвергать этот хадис
причину сами знаете.))
Бухари 5:58:188 "Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны и побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними.



Татар муэллим,давайте вернёмся к предыдущей теме касательно добра и зла.Почему Аллах велит своим рабам испытывать страх перед Ним?Каким образом толкуете эти Аяты?

#150 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 13:08

Татар муэллим,давайте вернёмся к предыдущей теме касательно добра и зла.Почему Аллах велит своим рабам испытывать страх перед Ним?Каким образом толкуете эти Аяты?

Уважаемая сестра.
Да я вам отвечу, но может вы меня не правильно поймете))
Может быть меня называть Пантеистом))

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru