Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы шиитам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#31 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 21:47

Ну да ешё пророк (с) он был избранным.
Ну у саляфитской акиде так, пророк тоже ошибается и абдл ваххаб обявьля что его трость лучше чем могила пророка.

...ага потом годы спустя абубакр утешал Пророка(саас)..мол не боись.))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#32 jeeper

jeeper

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:07

Ассалам уалейкум братья и сестра!!! Пишу Вам с миром!!!
Я считаю себя мусульманином. Позвольте мне немного рассказать о себе, чтобы Вам был понятен мой подход (очень кратко и не вдаваясь в подробности). Я в Исламе не так давно. До этого я изучал историю (хотел знать кто я, и откуда и т.д.). Изучение истории показало мне, что вся наша история это сплошная политика. Далее меня заинтересовала политика (стал изучать политику). Немного изучив, я пришел к выводу, что вся политика это дело рук иблиса. Если есть ад, то значит должен быть и Рай. Затем я заинтересовался светом Ислама. Начал изучать Ислам и понял, что Ислам это Истинное Слово Христа. Я конечно могу ошибаться и заблуждаться, но это мой путь к Исламу. Люди приходят к Истине по-разному. Я всего лишь хочу изложить свою точку зрения и не более того (я могу ошибаться как и любой смертный).
Сейчас я изучаю различные течения Ислама. По факту себя ни к тем ни к другим не причисляю (но возможно я суннит, хотя не уверен). Прошу меня не судить и не смеяться над моей неуверенностью, т.к. в Исламе я не так давно и пока нахожусь на стадии изучения. Дело в том, что поверхностно изучив основные положения многочисленных течений Ислама, я так и не смог определиться. Мне очень нравятся некоторые положения шиизма, но есть и такие которые вызывают отвращение; также мне кажется, что и хариджиты в чем-то правы; быть может я заблуждаюсь, но кровавые ваххабиты тоже говорят правдиво; также некоторые положения суннизма мне не понятны; еще некоторые положения суфизма мне кажутся истинными, но суфизм считается ширком и нововедением; и т.д. и т.п.. Но не будем вдаваться в подробности. И в этой для меня не понятной ситуации, я начал изучать Ислам с другой стороны. Я начал применять приемы познания, которые мне помогали при изучении истории и политики (т.е. изучение по объективным фактам, и по этой причине я немного рассказал о себе). Так вот, для начала, хочу сказать, что не желаю фитны и вражды, я всего лишь выражаю свое мнение (при этом допускаю, что могу ошибаться).
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что шиизм не является Истинным Словом Мухаммада от Аллаха (еще раз повторяю, что допускаю, что могу заблуждаться, лишь Аллаху известна Истина). К такому заключению я пришел, объективно изучив факты.
1. Часто в религиозных диспутах стороны ссылаются на исторические источники. В этом таится опасность заблуждения, т.к. история как наука это - "продажная девица" (прошу прощения за сравнение, но оно так и есть). Историю пишут победители. Христиане и по сей день веруют, что Библию писали люди одухотворенные Духом Святым; иудеи до сих пор веруют, что Моисеево Пятикнижие написано самим Моисеем; русские до сих пор верят, что на Руси было монголо-татарское иго и т.д.
2. Я немного ознакомился с данными, которые говорят, о том, что Коран изменен, также на Вашем сайте Вы приводите факт изменения Сунны Пророка (в частности Сахих аль-Бухари). Я не отрицаю этого. Но при тщательном изучении, вносимые изменения текста никак не меняют смысл. Это тоже самое, что 2+3=5 и 3+2=5. Быть может читали результаты немецких исследователей Корана, которым удалось найти очень ранние отрывки текста Корана в одной из мечетей Йемена?? Так вот эти результаты показывают, что действительно текст Корана в некоторых местах изменен, но смысл оставался таким же. Также приводимые Вами Сахих аль-Бухари, о том, что Аббас и Али называли халифа лжецом, можно заметить, что смысл при изменении текста не изменился. Я также почитал Ваши 100 вопросов суннитам, также читал об искажении Сунны по поводу временного брака и анального секса с женой; мне кажется это мелочи и никак не связаны с акидой. Какая разница от этого будет ли мусульманин заниматься с женой анальным сексом или нет, или вступать во временный брак; как эти два факта могут повлиять на вероучение Ислама и веру в Аллаха?? Далее о 100 вопросах, которые Вы задали суннитам. Некоторые из них являются нелепыми, некоторые из них являются бесполезными, более того многие из этих вопросов так или иначе связаны с историей (Вы часто ссылаетесь на исторические предания и исторические книги различных авторов, а про историю я уже писал выше, что не стоит полностью доверять исторической науке); также Вы ссылаетесь на Коран и Сунну (и правильно делаете, здесь я с Вами согласен).
3. Факт того, что шиитов в мире не так много по сравнению с суннитами, говорит о многом. Если разобраться, то шииты это в основном персы (необходимо отметить, что только 20% персов 70-ти миллионого Ирана являются суннитами). Также шииты живут в Ираке, Сирии, Ливане, Йемене, Азербайджане, Афганистане, Пакистане и др.. Но наличие шиитов в указанных странах можно объяснить. Известно, что Азербайджан был провинцией Ирана; Ирак граничит с Ираном да исторически Ирак и Иран близки; в Ливане и Сирии шииты держаться за счет Ирана. Почти во всех странах шииты почему-то в меньшинстве (кроме Ирана, Ирака и Азербайджана). Уместно возникает вопрос, почему шиизм не зарождается в Малайзии, шиизма нет в Европе и США, куда вообще не доходил арабский меч. Во всей Средней Азии шиитов также крайне мало. Да и в России шиизм не получил распространения. Все эти факты говорят о многом.
4. Благодать от Аллаха передается по наследству по мнению шиитов. Но это не справедливо. Это очень похоже на иудейскую доктрину "богоизбранности народа" не по духовным качествам, а по этнико-генетико-материальным качествам. Мне кажется это не правильно. Ведь Аллах возвышает того, кого захочет, дает благодать тому, кому захочет и т.д. Ведь Аллах находится вне времени, вне пространства и вне материи; соответственно нам не дано знать кому и как приходит от Него Благодать.
На данном этапе своего развития мне не известны глубинные познания основных течений Ислама, но та явная фитна которую шииты разводят в умме Ислама, а также внешние факты, о которых описал выше, красноречиво говорят о том, что шиизм является одним из течением Ислама, но не является основополагающим. Аллах в Коране говорит: "...будьте едиными и не разделяйтесь..." (не помню суру и аят), также Сунна Пророка говорит о том, чтобы умме должна быть единой, но методы распространения шиитского Ислама сеют только вражду и раздор. И эти внешние факторы, которые сопровождают шиизм, заставляют многих усомниться в истинности шиитского вероучения, не говоря уже о доктрине бого-человека.
Я не пытаюсь полностью Вас опровергнуть, я не алим и нет меня таких полномочий. Просто выражаю свою точку зрения. С некоторыми вещами, которые Вы пишите я согласен, но не со всеми. Я всего лишь хочу подсказать Вам, что некоторые факты противоречат Вашему мировоззрению. Я написал это письмо как нейтральная личность (не суннит, не шиит, не ваххабит, не хариджит и др.). Я очень старался быть объективным. Ведь внешние факты и факторы, которые я привел говорят многое, и это только поверхностно. Еще раз говорю, что не желаю никого обидеть своим письмом и не желаю фитны. Я вообще стараюсь жить по Заветам Христа (возлюби ближнего), а Истинные Заветы Христа - это Ислам.
Ассалам уалейкум ва рахматулахи ва баракатух братья и сестра!!! Да прибудет с Вами Благословение Аллаха!!!

#33 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 22:21

Улейкум салам джепер.Если ты разбираешься в политике,то скажи,неужели наш пророк салаЛлаху алейхи уа салам ни когда не касался вопроса власти после его смерти,не назначил после себя приемника или хотя бы не оставил указаний,как должен быть назначен следующий правитель его общины?.И покажи в Кур'ане или в библии хоть одну историю,где верующая община избирала себе правителя путём выборов.

#34 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:54

Он говорит что историю пишут победители и приводит это не в пользу шиитов,он не размышляет над тем что говорит,фактически таким началом он вырыл яму для своих умозаключений (если они имели место).Пусть продолжает свои исследования,до других пунктов еще далеко,начинай все сначала итак "историю пишут те кто вешает героев" и как же она началась писаться?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#35 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:00

Ва алейкум салам брат!
Альхамдулиллах брат! мы очень рады за твой Ислам, ты проделал большой путь, но будет тем более обидно, если в конце пути ты раслабишься из-за довольства собою последний шаг сделаешь на основе поверхностных знаний и суждений! Поэтому предупреждаю тебя-не торопись с выводами пока не изучишь все досконально всего, что касается первого разделения мусульман после ухода Последнего Пророка(ДБАР).
История хоть и продажная девка, но с учетом определенных поправок истинну можно востановить, и это тем более важно, ибо ни где так шайтан не усердствовал, как в скрытии истинных историчесих событий, при проявлении которых истина становится очевидной!Одна из поправок выводится из вашего замечания, что историю пишут победители, именно поэтому доводы шиитов основанные на преданиях сунитов требуют самого пристального внимания! Учитывая при этом, что захватившие власть в мусульманской общине люди (суниты) приложили немало усилий для сокрытия истории образования халифат.
Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления» государством, сообществом, межгосударственными отношениями) — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства и общества.
Вы совершенно правы, что до появления Последнего Пророка(ДБАР) политика являлась вотчиной иблиса, но в то же время, если вы изучали политику, вы должны понимать, что отказаться от этой сферы деятельности людей, отдав ее на откуп шайтану и построить при этом исламское(читай-мирное) общество ни как нельзя, и естественно для этого необходимо руководство Аллаха, которое явил нам Последний Пророк(ДБАР), центральное же место в любой политической системе является вопрос власти или место вождя-Имама. Вот как раз вокруг именно этого вопроса и разошлись между собой две общины: сунитская(которая отдает этот вопрос на дело случая и случайных людей) и шиитская(признающая право решения этого вопроса только за Аллахом).

Сообщение отредактировал Alli: 23 декабря 2010 - 10:03

"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#36 jeeper

jeeper

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 12:35

Ассалам уалейкум братья и сестра мусульмане!!!
Спасибо Вам за Ваши замечания!!! И не судите меня строго. Я уже писал, что не имею глубоких знаний об Исламе, я только начинаю изучать эту великую Истину от Бога Единого. Я абсолютно согласен с Вашими замечаниями по поводу того, что не стоит спешить при принятии очень важных решений, тем более когда речь идет о вере. Поэтому я не спешу и не делаю резких и смелых заявлений, я всего лишь, размышляя, делаю небольшие умозаключения и предположения; конечно допускаю, что могу ошибаться.
Я еще раз повторяю, что не считаю себя суннитом в чистом виде, также не считаю себя шиитом и др. Я уже писал, что многое в шиизме мне нравится, но есть и такое, что вызывает отвращение (простите меня братья, но это факт). Я не выступаю против шиизма, быть может шиизм и есть та Истина Пророка от Аллаха, я не знаю; Истина известна лишь Аллаху. Тем более я не имею полномочий, чтобы выносить фетвы и др. Но меня удивляет то, что различные течения Ислама зацикливаются на одних вопросах веры, причем другие не менее важные вопросы веры становятся второстепенными. Т.е. хариджиты зацикливаются на "джихаде", сунниты зацикливаются на Сунне, ваххабиты зацикливаются на буквальном понимании Корана, кораниты вообще отрицают Сунну, шииты зацикливаются на понятии АхлиБайт или АхлиБейт (я точно не знаю как пишется), и т.д. и т.п.. И так можно продолжать долго. Все это делает мусульман различными, в итоге единая умма распадается, и это ведет к кровавой гражданской войне внутри уммы, как это уже было с христианами. Ведь всем известно, что христиане докатились до того, что во имя Бога убивали своих же братьев христиан и продавали в рабство. И мы мусульмане медленно но верно катимся туда же. В итоге получается, что Аллах говорит нам "...будьте едиными и не разделяйтесь...", но на деле получается ноаборот. То, что каждое из течений Ислама выбрала для себя один вопрос важнее других и ведет нас в пропасть.
Далее, насчет политики. Alli, уважаемый брат, Вы немного меня не правильно поняли. Я не говорил, что от политики необходимо отказаться. Вы точно дали определение политике, как инструмента регулирования взаимотношений. Я хотел намекнуть, что политика должна руководствоваться по принципам Ислама в широком кругозоре понятий, а не в узких смысловых гранях. Другими словами, согласно моим умозаключениям, умма распадается по пустяковым и мелочным вопросам, которые по сути дела в глобальном смысле бытия не имеют особо важного значения. Например, вопрос о приемственности духовной власти как может влиять на веру в Аллаха, как может влиять на милосердие и любовь?? Мне кажется, что вопрос кто будет правителем не является важным по сравнению с вопросом жизни бытия, любви и веры к Аллаху. Быть может я ошибаюсь. Но мне кажется, что в погоне за плодо-материальными страстями и обладанием властью некоторые течения Ислама зацикливаются на мелочах и пустяках, при этом теряют истинную суть миротворения (ведь слово мусульманин буквально на русский язык переводится как "миротворец"). Я не имею ввиду конкретно шиизм, я говорю в общем. И результатом всего этого становиться то, что мы сейчас видим в Ираке, в Иране, на Ближнем Востоке, в Афганистане и др. В результате мусульманин-суннит убивает брата мусульманина-шиита, тем самым нарушает Закон Аллаха. Мне кажется, что причиной распада единой уммы - это власть. Вопрос передачи власти это вопрос политический, а не духовный. Сегодня мусульмане стали политические (материально-родо-племенные) взгляды ставить выше духовных качеств, но это ведет, как мы видим, к деградации мусульманского общества, и как результат к самоуничтожению.
Я немного изучал историю взаимоотношений шиитов и суннитов. Мне очень жаль, что на протяжении долгого времени шииты терпели от суннитов. Также хочу отметить, что мне очень нравится Исламская революция в Иране, и еще КСИР и Хезболлу я Уважаю. Быть может кто-то меня осудит за такое, но реально, они не просто мелят языком как продажный палестинский фатх, а реально на деле помогают братьям мусульманам независимо от того суннит или шиит.
Поэтому братья мои, призываю Вас к единству. Вы мои братья, а я - Ваш, и не будем ссориться по пустякам. Да поможет нам Аллах!!! Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!! Примите мое Уважение!!! Мир Вам братья!!!

#37 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 01:55

Ассалам уалейкум братья и сестра мусульмане!!!
Спасибо Вам за Ваши замечания!!! И не судите меня строго. Я уже писал, что не имею глубоких знаний об Исламе, я только начинаю изучать эту великую Истину от Бога Единого. Я абсолютно согласен с Вашими замечаниями по поводу того, что не стоит спешить при принятии очень важных решений, тем более когда речь идет о вере. Поэтому я не спешу и не делаю резких и смелых заявлений, я всего лишь, размышляя, делаю небольшие умозаключения и предположения; конечно допускаю, что могу ошибаться.
Я еще раз повторяю, что не считаю себя суннитом в чистом виде, также не считаю себя шиитом и др. Я уже писал, что многое в шиизме мне нравится, но есть и такое, что вызывает отвращение (простите меня братья, но это факт). Я не выступаю против шиизма, быть может шиизм и есть та Истина Пророка от Аллаха, я не знаю; Истина известна лишь Аллаху. Тем более я не имею полномочий, чтобы выносить фетвы и др. Но меня удивляет то, что различные течения Ислама зацикливаются на одних вопросах веры, причем другие не менее важные вопросы веры становятся второстепенными. Т.е. хариджиты зацикливаются на "джихаде", сунниты зацикливаются на Сунне, ваххабиты зацикливаются на буквальном понимании Корана, кораниты вообще отрицают Сунну, шииты зацикливаются на понятии АхлиБайт или АхлиБейт (я точно не знаю как пишется), и т.д. и т.п.. И так можно продолжать долго. Все это делает мусульман различными, в итоге единая умма распадается, и это ведет к кровавой гражданской войне внутри уммы, как это уже было с христианами. Ведь всем известно, что христиане докатились до того, что во имя Бога убивали своих же братьев христиан и продавали в рабство. И мы мусульмане медленно но верно катимся туда же. В итоге получается, что Аллах говорит нам "...будьте едиными и не разделяйтесь...", но на деле получается ноаборот. То, что каждое из течений Ислама выбрала для себя один вопрос важнее других и ведет нас в пропасть.
Далее, насчет политики. Alli, уважаемый брат, Вы немного меня не правильно поняли. Я не говорил, что от политики необходимо отказаться. Вы точно дали определение политике, как инструмента регулирования взаимотношений. Я хотел намекнуть, что политика должна руководствоваться по принципам Ислама в широком кругозоре понятий, а не в узких смысловых гранях. Другими словами, согласно моим умозаключениям, умма распадается по пустяковым и мелочным вопросам, которые по сути дела в глобальном смысле бытия не имеют особо важного значения. Например, вопрос о приемственности духовной власти как может влиять на веру в Аллаха, как может влиять на милосердие и любовь?? Мне кажется, что вопрос кто будет правителем не является важным по сравнению с вопросом жизни бытия, любви и веры к Аллаху. Быть может я ошибаюсь. Но мне кажется, что в погоне за плодо-материальными страстями и обладанием властью некоторые течения Ислама зацикливаются на мелочах и пустяках, при этом теряют истинную суть миротворения (ведь слово мусульманин буквально на русский язык переводится как "миротворец"). Я не имею ввиду конкретно шиизм, я говорю в общем. И результатом всего этого становиться то, что мы сейчас видим в Ираке, в Иране, на Ближнем Востоке, в Афганистане и др. В результате мусульманин-суннит убивает брата мусульманина-шиита, тем самым нарушает Закон Аллаха. Мне кажется, что причиной распада единой уммы - это власть. Вопрос передачи власти это вопрос политический, а не духовный.

Зря ты так о бейате,очень зря.Во-первых со времен Адама бейат вопрос наиважнейший,во-вторых ни рай ни спасение без превосходства и лидерства Али нам не нужно.Жизнь это игра,в местечке Гадир Хум когда пророк официально объявил Али своим преемником,один человек сказал-"ты велел нам молиться,держать пост и платить закят,теперь ты хочешь чтоб мы ему присягнули?если это веление Аллаха,пусть меня разобьет камень с неба".Последнее желание того кафира исполнилось,но очевидно что этот проигравший человек пошел ва-банк,только поставил не на тот цвет.Мы тоже идем ва-банк и ставим наши жизни на руководство Али,если спасение не в этом,то пусть мы пропадем.Говоря "если" я оставляю место для утопии,чтобы противники нашего бейата успокоились.В любом случае нам будет чем гордиться,мы не признали власть каждого самовыдвиженца и жили свободно.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#38 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 05:15

Ассалам уалейкум братья и сестра!!! Пишу Вам с миром!!!
Я считаю себя мусульманином. Позвольте мне немного рассказать о себе, чтобы Вам был понятен мой подход (очень кратко и не вдаваясь в подробности). Я в Исламе не так давно. До этого я изучал историю (хотел знать кто я, и откуда и т.д.). Изучение истории показало мне, что вся наша история это сплошная политика. Далее меня заинтересовала политика (стал изучать политику). Немного изучив, я пришел к выводу, что вся политика это дело рук иблиса. Если есть ад, то значит должен быть и Рай. Затем я заинтересовался светом Ислама. Начал изучать Ислам и понял, что Ислам это Истинное Слово Христа. Я конечно могу ошибаться и заблуждаться, но это мой путь к Исламу. Люди приходят к Истине по-разному. Я всего лишь хочу изложить свою точку зрения и не более того (я могу ошибаться как и любой смертный).
Сейчас я изучаю различные течения Ислама. По факту себя ни к тем ни к другим не причисляю (но возможно я суннит, хотя не уверен). Прошу меня не судить и не смеяться над моей неуверенностью, т.к. в Исламе я не так давно и пока нахожусь на стадии изучения. Дело в том, что поверхностно изучив основные положения многочисленных течений Ислама, я так и не смог определиться. Мне очень нравятся некоторые положения шиизма, но есть и такие которые вызывают отвращение; также мне кажется, что и хариджиты в чем-то правы; быть может я заблуждаюсь, но кровавые ваххабиты тоже говорят правдиво; также некоторые положения суннизма мне не понятны; еще некоторые положения суфизма мне кажутся истинными, но суфизм считается ширком и нововедением; и т.д. и т.п.. Но не будем вдаваться в подробности. И в этой для меня не понятной ситуации, я начал изучать Ислам с другой стороны. Я начал применять приемы познания, которые мне помогали при изучении истории и политики (т.е. изучение по объективным фактам, и по этой причине я немного рассказал о себе). Так вот, для начала, хочу сказать, что не желаю фитны и вражды, я всего лишь выражаю свое мнение (при этом допускаю, что могу ошибаться).
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что шиизм не является Истинным Словом Мухаммада от Аллаха (еще раз повторяю, что допускаю, что могу заблуждаться, лишь Аллаху известна Истина). К такому заключению я пришел, объективно изучив факты.
1. Часто в религиозных диспутах стороны ссылаются на исторические источники. В этом таится опасность заблуждения, т.к. история как наука это - "продажная девица" (прошу прощения за сравнение, но оно так и есть). Историю пишут победители. Христиане и по сей день веруют, что Библию писали люди одухотворенные Духом Святым; иудеи до сих пор веруют, что Моисеево Пятикнижие написано самим Моисеем; русские до сих пор верят, что на Руси было монголо-татарское иго и т.д.
2. Я немного ознакомился с данными, которые говорят, о том, что Коран изменен, также на Вашем сайте Вы приводите факт изменения Сунны Пророка (в частности Сахих аль-Бухари). Я не отрицаю этого. Но при тщательном изучении, вносимые изменения текста никак не меняют смысл. Это тоже самое, что 2+3=5 и 3+2=5. Быть может читали результаты немецких исследователей Корана, которым удалось найти очень ранние отрывки текста Корана в одной из мечетей Йемена?? Так вот эти результаты показывают, что действительно текст Корана в некоторых местах изменен, но смысл оставался таким же. Также приводимые Вами Сахих аль-Бухари, о том, что Аббас и Али называли халифа лжецом, можно заметить, что смысл при изменении текста не изменился. Я также почитал Ваши 100 вопросов суннитам, также читал об искажении Сунны по поводу временного брака и анального секса с женой; мне кажется это мелочи и никак не связаны с акидой. Какая разница от этого будет ли мусульманин заниматься с женой анальным сексом или нет, или вступать во временный брак; как эти два факта могут повлиять на вероучение Ислама и веру в Аллаха?? Далее о 100 вопросах, которые Вы задали суннитам. Некоторые из них являются нелепыми, некоторые из них являются бесполезными, более того многие из этих вопросов так или иначе связаны с историей (Вы часто ссылаетесь на исторические предания и исторические книги различных авторов, а про историю я уже писал выше, что не стоит полностью доверять исторической науке); также Вы ссылаетесь на Коран и Сунну (и правильно делаете, здесь я с Вами согласен).
3. Факт того, что шиитов в мире не так много по сравнению с суннитами, говорит о многом. Если разобраться, то шииты это в основном персы (необходимо отметить, что только 20% персов 70-ти миллионого Ирана являются суннитами). Также шииты живут в Ираке, Сирии, Ливане, Йемене, Азербайджане, Афганистане, Пакистане и др.. Но наличие шиитов в указанных странах можно объяснить. Известно, что Азербайджан был провинцией Ирана; Ирак граничит с Ираном да исторически Ирак и Иран близки; в Ливане и Сирии шииты держаться за счет Ирана. Почти во всех странах шииты почему-то в меньшинстве (кроме Ирана, Ирака и Азербайджана). Уместно возникает вопрос, почему шиизм не зарождается в Малайзии, шиизма нет в Европе и США, куда вообще не доходил арабский меч. Во всей Средней Азии шиитов также крайне мало. Да и в России шиизм не получил распространения. Все эти факты говорят о многом.
4. Благодать от Аллаха передается по наследству по мнению шиитов. Но это не справедливо. Это очень похоже на иудейскую доктрину "богоизбранности народа" не по духовным качествам, а по этнико-генетико-материальным качествам. Мне кажется это не правильно. Ведь Аллах возвышает того, кого захочет, дает благодать тому, кому захочет и т.д. Ведь Аллах находится вне времени, вне пространства и вне материи; соответственно нам не дано знать кому и как приходит от Него Благодать.
На данном этапе своего развития мне не известны глубинные познания основных течений Ислама, но та явная фитна которую шииты разводят в умме Ислама, а также внешние факты, о которых описал выше, красноречиво говорят о том, что шиизм является одним из течением Ислама, но не является основополагающим. Аллах в Коране говорит: "...будьте едиными и не разделяйтесь..." (не помню суру и аят), также Сунна Пророка говорит о том, чтобы умме должна быть единой, но методы распространения шиитского Ислама сеют только вражду и раздор. И эти внешние факторы, которые сопровождают шиизм, заставляют многих усомниться в истинности шиитского вероучения, не говоря уже о доктрине бого-человека.
Я не пытаюсь полностью Вас опровергнуть, я не алим и нет меня таких полномочий. Просто выражаю свою точку зрения. С некоторыми вещами, которые Вы пишите я согласен, но не со всеми. Я всего лишь хочу подсказать Вам, что некоторые факты противоречат Вашему мировоззрению. Я написал это письмо как нейтральная личность (не суннит, не шиит, не ваххабит, не хариджит и др.). Я очень старался быть объективным. Ведь внешние факты и факторы, которые я привел говорят многое, и это только поверхностно. Еще раз говорю, что не желаю никого обидеть своим письмом и не желаю фитны. Я вообще стараюсь жить по Заветам Христа (возлюби ближнего), а Истинные Заветы Христа - это Ислам.
Ассалам уалейкум ва рахматулахи ва баракатух братья и сестра!!! Да прибудет с Вами Благословение Аллаха!!!

Ва-алейкум Салам брат "Джепер"!
Да прибудет с Вами Благословение Аллаха!

Истинные Заветы Христа - это Ислам.

Да, именна истина и справедливость - эта Ислам. Но, не ложь и невежда как некоторые течение приписывают их в Ислам. Истинные заветы Библии в том, числе Евангелие (будьте разборчивы употребляя имя Христос! Желательна писать пророк Иса (а.с.) или Иусус) находят свое отражение в Коране.
Почему так происходит? Ведь все священные книги ниспосланы всевышнем Аллахом и доведено людям в посредничестве пророками. Почему после ниспослание Корана и пророчества Мухаммад (а.с.) пришло конец пророческой миссий (мубуввата)?
На наш взгляд, ответ достаточна простой.
Хотя, Всевышней для этой цели сделал избранным целый народ, они заблудились и нарушили божий закон. И скоро они переписывали священных книг, и не давали распространению новых священных книг ниспосланным богом. Естественно среди заблудших оставалось те, кто понастояшему следовал божий закон, но их было в меньшинстве. И отсюда те сохранившиеся истинные заветы Библии.
На счет, Корана мы мусульмане считаем что его защищал сам Бог.
Отсюда пока, сделаем первый вывод; истина была в меньшинстве и остается на стороне в меньшинстве. А большинства являются заблудшими.
Ислам эта религия исходит из Абрамический линий, т. е. эта религия в первую очередь -единобожие, монотеизма. Когда пророк Ибрагим (а.с.) впервые сломаль всяких идолов.
В Исламе нет много течений. Их всего два; Сунниты и Шииты. Но шииты в меньшинстве!
Так же основные течение в христианстве являются католицизм и православие. Все остальные придумано (возможна иудеями) в канун эпоха возрождения. Сначала в христианстве вели протестантов и уничтожили (противопоставив христианство) много людей. Вспомним Варфоломеевский ночь.
А позже в Исламе придумали (лишь в 17 или 18-ом веке) ваххабизма, то есть в свое роде исламских протестантов. И впервые произошла серьезная раскол исламском обществе и по сей противопоставляется огромные нации. Я лично прослеживаю у протестантов и ваххабитов черты идолопоклонничества. Часто простые верующие этого не осознают, но они не монотеисты.
А вот православии монотеизм сохранена побольше.
Если мы ищем, истины то его можно найти у монотеистов (единобожие) нежели в других течений.
Теперь коротка про шиитов. Я указываю некоторые фундаментальные основы шиизма:
1. Истинные шииты не меньше почитают Корана и даже сунны пророка. Просто они более разборчивы в сунне пророка Ислама. Учитывая тот факт, что сунна эта в основном есть жизниописание, деятельности, поведение, мудрые высказывание и другие качества пророка Ислама. Что важно все эта описалось и сохранено благодаря окружение людей (сахабов) пророка.
2. Шиизм считает что, исламское общества должна управляться Имаматом. А Имамат не случайно. Когда пришло конец пророчеству (то есть Всевышней больше не посылает пророков для монотеистов). А вместе этого избирает людей знающих (осведомленных) и одаряет их способностями руководит исламское общества. Часто эти люди безгрешные. Хотя абсолютным безгрешным, то есть как мы их называем -"масум" являются лишь 12 имамов из пророческой семьи.
Так что Брат шииты эта не высокомерные люди или как вам кажется не являются избранном. Они самые угнетенные среди угнетенных. Самые успешные шиитские ученые и сегодня подвергаются мученическому гибелью, как эта была с большинством безгрешных имамов. Они пожертвовали свою имущества, свой честь, свою жизнь ради Ислама, ради монотеизма. Благодаря им, сегодня жив истинный Ислам.
Не воспринимайте всех шиитов абсолютна безгрешными. Сегодня очень много этнические шииты стали протестантами (уходили от монотеизма). Появились очень много лыже шиитов, чтобы навредит Ислам. Вед шиизм самый живой часть Ислама. Эта течение объединяет тех, кто ищет истину. Так что, бортес за свое права. Не исключено что, бог уже вас избирал, так как вы в истинном пути. Кто ищет тот непременна найдет.
Мы не отрицаем суннизма. А наоборот считаем что, благодаря силы и величества суннитского Ислама мусульманские государства исторически выстаяли. Эти две течение на самом деле взаимодополняли Исламскую уммы. Так должно быть и сегодня. Вот блестящий пример стран Турции и Ирана.
Да, поможет Вам Аллах!
Аллаху Акбар!
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#39 jeeper

jeeper

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 17:11

Коран 9:31
(Они) [иудеи и христиане] взяли своих книжников [учёных] и монахов за господ себе (которые устанавливают для них положения их вероучений и закона), помимо Аллаха, и Мессию [пророка Иису], сына Марьям (они взяли себе за бога и поклоняются ему). (И они усердствуют в изобретённых людьми положениях, и оставляют то, что установил им Аллах.) А (ведь) им было повелено (Аллахом) поклоняться (и служить) только единственному (истинному) богу [Аллаху], кроме Которого нет другого бога. Он [Аллах] преславен (и превыше того), что они [многобожники и неверные] придают в сотоварищи (Ему) [пречист, чтобы иметь равных Себе]!

Ассалам уалейкум братья и сестра мусульмане!!!
Пишу Вам с миром!!! Примите от меня Уважение!!!
Простите меня братья, но я не могу согласиться с Вашим мнением, хотя очень уважаю Ваше мнение.
1. Брат Djafarit писал: "...Во-первых со времен Адама бейат вопрос наиважнейший,во-вторых ни рай ни спасение без превосходства и лидерства Али нам не нужно...." Также брат Djafarit ссылается на какие-то исторические предания. Что-нибудь о лидерстве Али написано в Коране??? Я не могу с Вами согласиться, т.к. получается, что Вы обожествляете Али.
2. Брат Vey-sal. Вы писали, что шииты в меньшистве, и Вы сравниваете суннито-шиизм с православо-католицизмом. Я согласен, что шииты в меньшенстве, а сунниты в большинстве. Но это не значит, что суннизм находится в заблуждении. Я соглашусь с тем, что Православие более правильная религия, чем Католицизм, хотя православные в меньшистве. Далее Вы проводите параллель с Суннизмом и Шиизмом. Шииты в меньинстве, но это не значит, что они более правы чем сунниты. Вы берете внешний признак "меньшинства", т.е. если меньшинство, значит правдивость. А если заглянуть в суть??? Суть покажет Вам, что Католицизм (большинство) и Шиизм (меньшинство) очень близки по отношению к Богу. Католики верят, что Папа - это воплощение Бога на земле; так же говорят и шииты, Имам - это бого-человек. Шииты очень почитают Али, почитают его до такой степени, что забывают о Боге. Али и Имамы созданы Богом, но не являются богами.
Я себя не считаю избранным, я обычный раб Божий как и все. Против Шиизма ничего не имею, против Имамов ничего не имею. Просто хочу обратить Ваше внимание на то, что не надо путать Бога с Имами, и не надо путать Коран с Сунной и другими книгами.
Еще раз обратите внимание на Коран 9:31. Но шииты, подобно христианам, начинают поклоняться Али и Имамам, забывая о Боге. Ведь все молитвы должны быть обращены к Богу, а не к Его творениям. И посредник в молитве не нужен, т.к. Бог в Коране говорит, что Он ближе к человеку, чем шейная артерия (не помню суру и аят). Католики придумали посредника между Богом и людьми, чтобы иметь власть, также католики сделали религию профессией и делают деньги на ней (это все факты).
Я не желаю фитну, но так уж получилось. Прошу прощения братья, если чем обидел. У меня нет цели задеть Ваши религиозные чувства. Я не знаю, прав ли я или нет, Истина известна лишь Аллаху. Да поможет нам всем Аллах встать на Истинный Путь. И еще мне кажется, что повелитель верующих - Мухаммад, а не Али. Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!

#40 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 19:09

Уалейкум салам джипер.Истиные шииты не обожествляют имамов,мир им,а лишь верят,что они избраные Аллахом Субханаху уа Тааля руководители для муслимов и руководство их стояло строго на Кур'ане и сунне пророка салаЛлаху алейхи уа салам,как руководил сам пророк салаЛлаху алейхи уа салам,они были ведомыми Аллахом Субханаху уа Тааля,каждый из них был махди/ведомый/.А вот молиться им это уже ширк.

#41 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 00:32

Дорогой Джепер,я не собираюсь встревать в ваши исследования,здесь немало братьев которые не полезут в карман ни за аятом ни за далилом.Как бесконечно преданный шиизму, позваляю себе поднимать камушки с нашего огорода и отправлять их обратно,только и всего.Вы вспомнили историю но ничего из нее конкретно не привели,вы задаете ориентир и не добежав до него отвлекаетесь на кучу посторонних предметов.Вот на дворе месяц мухаррам,когда убили Хусейна, пророк хотел такую историю для ислама? и именно такой вопрос должен вас беспокоить, какую историю хотел для нас пророк и какую мы имеем?вас как исследователя должно беспокоить это,а не мои эмоции по отношению к имаму Али.Искренне желаю успехов
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#42 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 00:39

если можно я вставлю свои 5 копеек. Уважаемый Жипер говорит что не важно кто будет управлять мусульманами главное верить в Аллаха. Такой пример как вам: муавия правил мусульманами в результате о тех к кому обязательна любовь, о тех о ком говорится в суре 'человек' сирийцы думали как о кафирах, ругали Али а.с. на протяжении двухсот лет. Пришел язид и мусульмане убили внука пророка с.а.а.с. предводителя юношей рая Имама как шиитов так и суннитов Хусейна а.с. По вашему это мелочи когда мусульман вводят в заблуждение относительно семьи пророка, религии, Аллаха? Да и еще так же эти предводители говорили не важно что делать главное в сердце верить в Аллаха.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#43 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 04:13

2. Брат Vey-sal. Вы писали, что шииты в меньшистве, и Вы сравниваете суннито-шиизм с православо-католицизмом. Я согласен, что шииты в меньшенстве, а сунниты в большинстве. Но это не значит, что суннизм находится в заблуждении. Я соглашусь с тем, что Православие более правильная религия, чем Католицизм, хотя православные в меньшистве. Далее Вы проводите параллель с Суннизмом и Шиизмом. Шииты в меньинстве, но это не значит, что они более правы чем сунниты. Вы берете внешний признак "меньшинства", т.е. если меньшинство, значит правдивость. А если заглянуть в суть??? Суть покажет Вам, что Католицизм (большинство) и Шиизм (меньшинство) очень близки по отношению к Богу. Католики верят, что Папа - это воплощение Бога на земле; так же говорят и шииты, Имам - это бого-человек. Шииты очень почитают Али, почитают его до такой степени, что забывают о Боге. Али и Имамы созданы Богом, но не являются богами.
Я себя не считаю избранным, я обычный раб Божий как и все. Против Шиизма ничего не имею, против Имамов ничего не имею. Просто хочу обратить Ваше внимание на то, что не надо путать Бога с Имами, и не надо путать Коран с Сунной и другими книгами.
Еще раз обратите внимание на Коран 9:31. Но шииты, подобно христианам, начинают поклоняться Али и Имамам, забывая о Боге. Ведь все молитвы должны быть обращены к Богу, а не к Его творениям. И посредник в молитве не нужен, т.к. Бог в Коране говорит, что Он ближе к человеку, чем шейная артерия (не помню суру и аят). Католики придумали посредника между Богом и людьми, чтобы иметь власть, также католики сделали религию профессией и делают деньги на ней (это все факты).
Я не желаю фитну, но так уж получилось. Прошу прощения братья, если чем обидел. У меня нет цели задеть Ваши религиозные чувства. Я не знаю, прав ли я или нет, Истина известна лишь Аллаху. Да поможет нам всем Аллах встать на Истинный Путь. И еще мне кажется, что повелитель верующих - Мухаммад, а не Али. Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!

Джепер, вы стали раскрывать свою истинную позицию в отношениях течений Ислама. Мне очень жаль что, вы не ищете истину. К сожалению, у вас своя правда на этот счет. Хотя, вы настойчива утверждали что, вы новичок в Исламе.
Перейдем дискуссию.
1. На счет меньшинства;

Почти во всех странах шииты почему-то в меньшинстве (кроме Ирана, Ирака и Азербайджана). Уместно возникает вопрос, почему шиизм не зарождается в Малайзии, шиизма нет в Европе и США, куда вообще не доходил арабский меч. Во всей Средней Азии шиитов также крайне мало. Да и в России шиизм не получил распространения. Все эти факты говорят о многом.

Вы сами вели эту тему, кто в большинстве или в меньшинстве? Факты могут говорит об обратном. То есть, по логике истина все равно останется в меньшинстве. Давайте сегодня, выйдем публично выскажем о правде и справедливости. Уверяю вас у вас найдется очень мало сторонников. Даже многие вас посчитают за идиота или как минимум за революционера!
То же самое было тысячелетии назад. Когда мусульманское общества разделилас на шиитов, хариджитов, ансаров и т.д. На самом деле тогда сработала мошная пропаганда коварных врагов ислама. Нам эта сегодня не доказать.
Но мы люди разумные. Должны усердствовать (эта свое рода джихад! Но не убивать как сказано даже в Библии! А бороться за правды).
После того вы поняли суть Ислама вы легко разберетес, на чей стране правда.
Джепер, вы же себе считаете знатокам "историй" и "политики". Так изучайте же историй Ислама (между прочим "сунна" содержит не мало достоверных информаций) и халифата. Тогда вы для себя узнаете (если очень желаете) кто жил и умерал в исламе? У кого исламическое деяние? Если вас не интересует истина тогда не стоит воспитать нас. Как нам верит? Каким образом молится богу? Ради чего и ради кого верит? Нужен ли посредник? И т.д.
2. На счет сравнение;

Католики верят, что Папа - это воплощение Бога на земле; так же говорят и шииты, Имам - это бого-человек. Шииты очень почитают Али, почитают его до такой степени, что забывают о Боге. Али и Имамы созданы Богом, но не являются богами.

Я вообще не стал бы сравнит католиков шиитами. Я всего лишь хотел обсуждать уровень монотеизма в христианстве. Мне очень жаль что у вас такое отношение шиитам. Вас либо вели в заблуждению (как свое время искажали божественных книг) либо вы прекрасно знаете чем заняты. Тут третого варианта не дано. Вот где простая логика.

3.

Я себя не считаю избранным, я обычный раб Божий как и все.

Так как вы односторонним порядке урезали связь с Богом, не можете стать избранном. Да и таких сегодня от миллиона один. Так что если даже вы себе считаете рабом Божий эта здорова. Мы все мусульмане таковым являемся. Но в молитве искренне нас, был все таки его светлости Имам Али (а.с.). Его светлости сильнее боялся от адского огня. Благодаря этому он являлся безгрешным. Быть может по этой причине Имам Али считается наместником Аллаха.

4.

Просто хочу обратить Ваше внимание на то, что не надо путать Бога с Имами, и не надо путать Коран с Сунной и другими книгами.

Как вы убедились что я путаю бога с имамом? Где священная Коран, а где Сунна? Джепер (вы как новообращенный в Ислам) вы что, решили учит мне основы Ислама?
5.

И еще мне кажется, что повелитель верующих - Мухаммад, а не Али.

У нас не обсуждается "подпис". Раз вы писали я отвечу. Повелителем верующих были более 124000 пророков! (О чем указано в Коране). Последним являлся пророк Мухаммад а.с.
Пусть враги Ислама (Вас таковым не считаю!) даже не мечтают что, этим поставлена точка. ИСЛАМ ЖИВ! Мусульманами будет руководить великие мусульмане. А не безбожники.
Повести нас, будет именно школа (как хочешь назови -имамат, шиизм и др.) Имама Али (а.с.). Миссия Мухаммада а.с. (Да благословит Аллах Его и род его!) окончена. Но учения Имама Али а.с. является ведущим и живым.
Да, приблизить Аллах пришествие Имама Махди а.с. (в том числе пророка Иусуса)!
Мир Вам!
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#44 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:02

Товарищи шииты, а точнее говоря мусульмане! Вам не кажется, что jeeper прекрасно знает к какому течению он относится! Нашелся ещё один умник, который хочет открыть глаза заблудшим шиитам, которые поклоняются Имам(астагфируллахе).
Этот человек не исшит пути истины, он целенаправленно хочет, как и его товарищи по партии унизить шиизм. Он конкретно знает свою цель, но косит себя под невинную овечку.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#45 jeeper

jeeper

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:08

Ассалам уалейкум братья и сестра!!! Пишу вам с миром!!!
Еще раз, хочу обратить внимание братьев, что против шиизма ничего против НЕ имею. Просто хочу уточнить некоторые вопросы.
1. Брат Daud. Я против Имамов ничего НЕ имею, они действительно святые и знающие люди. Но меня удивляет то, что в Иране на их могилах люди молятся и просят спасения.
2. Брат Djafarit. Искрене прошу прошения брат, что так получается, что "камушки" летят в Ваш огород. Давайте лучше не "камушки", а "вопросы". Скажем так, я закидываю "вопрос", Вы кидаете мне "ответ" обратно. Я думаю так будет корректнее. Мы же все-таки братья по вере. И не сердитесь на меня, если я где-то не разделяю Вашу точку зрения.
По поводу истории Вы меня немного неправильно поняли. Если Вы прочтете внимательнее всю мою переписку, то поймете, что разлад между Шиитами и Суннитами лежит в истории. А я задавал вопрос, стоит ли полностью верить истории?? В моем городе до сих пор некоторые люди верят, что терракты 11 сентября дело рук мусульман.
Шииты и Сунниты разделились, когда речь зашла о наследовании власти. Мне кажется, что этот вопрос не важен в сравнении со словами Аллаха в Коране:"...будбьте едиными и не разделяйтесь...". Быть может, я ошибаюсь, но мне кажется, что политическому вопросу наследства Шииты уделяют так много внимания, что забывают о Коране. У меня возникает впечатление, что Шииты ценят Сунну выше Корана (имею ввиду ту часть Сунны, где говориться об обмане против Али). Быть может я ошибаюсь, но такое создается впечатление. В результате чего, последствия очень плачевные: брат убивает брата.
Я уверен, что Пророк хотел именно единства для своей уммы, как написано в Коране. Но на деле, к сожалению фитна, раздор, война...
3. Брат Хmikail. Да, я считаю, что не важно кто будет править, важно как будет править. Понимаете брат, мне кажется, что важнее всего спасать свою душу от огня, чем устраивать разборки и выяснять кто не прав, а также разносить оскорбления в адрес других (я имею ввиду саудидов, которые продали свои души, и оскорбляют всех подряд). Те, которые наводят бесчестие на земле будут за это спрошены. Пусть даже Сунниты обманули истинных мусульман и повели их в заблуждение, для меня это не важно, за это они будут отвечать перед Господом; для меня очень важно, как я сам проживу эту временную жизнь. И нет сомнения в том, что Коран указывает на Истинный Путь Спасения. Я верю лишь в Коран, а Сунна лишь уточняет вопросы, которые в Коране упоминаются вскольз. Что важнее: А) жить мирно по Корану или Б) жить и усраивать разборки, разводя фитну и споры??
4. Брат Vey-sal. Прошу прощения, если где-то Вас обидел. Я действительно новичок в Исламе, и много еще не знаю. Но поверхностное изучение некоторых догмат Шиизма, натолкнуло меня на мысль схожести Шиизма и Католицизма. И еще мне не понятен вопрос молитвы у могилы Святых Имамов в Шиизме. Только по этой причине мне показалась схожесть с Христианством, в котором христиане моляться на крест.
Моя цель хоть как-то повлиять на объединение мусульманской умму. В Исламе столько много течений, что многие из них противоречат Корану (например, саудидское толкование Корана).
По поводу Вашего выражения: "...То есть, по логике истина все равно останется в меньшинстве...". Не могу согласиться с Вами, но спорить не буду. Далее Вы пишите, что раньше сработала мощная пропаганда врагов Ислама; но это было в истории. Как я уже писал, что исторической науке не доверяю. Далее Вы пишите, что необходимо бороться за правду (С Вами абсолютно согласен). Другое дело что Вы считаете правдой?? Для меня правда - это жить по Законам Шариата (помогать нуждающимся, созидать мир, примирять поссорившихся и т.д.). А что правда для Вас?? Если мы сейчас будем вспоминать старые обиды, то чего мы добъемся?? Как, например, можно примирить русских и чеченцев?? Если мы будем постоянно вспоминать то, что русские завоевали и истребили много чеченцев в 18-19 вв, также если будем вспоминать, что чеченцы резали русских в 90-тые?? Что из этого мы получим?? А вот если мы будем говорить о мире и сближении, говорить о том, что нас объединяет и не говорить о том, что нас разъединяет, то тогда у нас будет реальная возможность построить действительно справедливый Халифат на грешной земле, основанный на Слове Божьем - Коране.
Я не считаю себя знатоком истории и политики. Я вовсе не воспитываю Вас, как Вы пишите, я просто высказываю свою точку зрения. Вы немного меня не понимаете, у меня к шиитам очень Хорошее Отношение. Я Вас братья-шиитов всех очень Уважаю. Очень Уважаю государство Иран (по крайне мере Уважаю больше, чем продажную саудовскую аравию, эти саудиды продали Ислам). Иран и Хезболла действительно достойны Уважение, т.к. они противостоят бесчестию, которое израиль наводит на Священных землях Палестины. Но с некоторыми догматами Шиизма согласиться не могу, и за это прошу Вас братья не судите меня строго. Это всего лишь мое личное мнение и не более того (при этом я допускаю, что могу ошибаться). Брат, мне кажется, что вначале необходимо изучать Коран, а потом Сунну. Сунна всего лишь дополняет и разъясняет Коран и ничего нового не дает.
Я всего лишь раб Аллаха, как и все, и еще раз говорю, что не считаю себя избранным. Ведь только Аллах выбирает из людей того, кого пожелает. Думаю, что сами люди избирать себя и считать приближенными к Аллаху, не имеют права (это мое мнение, но быть может я ошибаюсь). Христиане говорят, что они сыны Бога, но нам мусульманам известно, что они заблуждаются. Я полагаю, что считая себя обычным рабом Бога, я при этом никак не урезаю себя со связью с Богом.
Я Вас не пытаюсь учить основам Ислама (у меня нет такой цели). Когда я говорил, что не стоит путать Коран и Сунну, я имел ввиду, что не стоит зацикливаться на той части Сунны, в которой говориться, что Али был обманут. Ведь Коран ясно говорит, что необходимо нести благо и уклоняться от бесчестия. Вот это я и имел ввиду (а Вы меня не правильно поняли).
Далее Вы писали: "...ИСЛАМ ЖИВ! Мусульманами будет руководить великие мусульмане. А не безбожники...". ИншаАллах брат!!! Аминь брат!!! Да будет так брат!!!
Еще раз прошу прощения, что задел Ваши религиозные чувства (у меня нет цели обидеть Вас). Вы очень сильно почитаете Али, и поэтому в дальнейшем буду стараться не касаться этой темы, чтобы не усугублять фитну, которые мы тут развели.
Братья, давайте жить единой уммой, давайте не будем спорить, давайте придем к согласию, давайте не будем отдаляться друг от друга, давайте жить по Корану.
Да поможет нам Аллах!!! Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!

#46 jeeper

jeeper

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:16

Брат HIZBULLAH не надо так. У меня нет цели унизить Шиизм. По своим воззрениям я причисляю себя скорее к Суфизму, чем к Суннизму. Но так как Суфизм очень не популярен и является ширком и нововедением, то я стараюсь об этом не говорить. Вообще Суфизм стоит далеко от внутримусульманских разборок. Как раз таки, я ищу Путь Истины, Мира и Созидания.
Мир тебе брат!!!

#47 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:25

Брат HIZBULLAH не надо так. У меня нет цели унизить Шиизм. По своим воззрениям я причисляю себя скорее к Суфизму, чем к Суннизму. Но так как Суфизм очень не популярен и является ширком и нововедением, то я стараюсь об этом не говорить. Вообще Суфизм стоит далеко от внутримусульманских разборок. Как раз таки, я ищу Путь Истины, Мира и Созидания.
Мир тебе брат!!!


Нет дорогой ты всё прекрасно знаешь!
Как ты можешь рассуждать о том чего нет! мол шииты молятся имама! Покажи такого шиита, который поклоняется имама? а ты не сможешь! Потому что не один шиит по мимо Аллаху никому не делает сажда!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#48 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:36

Брат, мне кажется, что вначале необходимо изучать Коран, а потом Сунну.

Ну ты прям как ваххабит заговорил!
Нет как омар, твой любимый халиф, который помешал оставить завещание Посланнику Аллаху !
Ну тогда не совершай намаз, так как в Коране не описано, как его надо совершать!
Без сунны Пророка понять КОРАН почти не возможно!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#49 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:40

Брат, мне кажется, что вначале необходимо изучать Коран, а потом Сунну.

Ну ты прям как ваххабит заговорил!
Нет как омар, твой любимый халиф, который помешал оставить завещание Посланнику Аллаху !
Ну тогда не совершай намаз, так как в Коране не описано, как его надо совершать!
Без сунны Пророка понять КОРАН почти не возможно!

Пусть даже Сунниты обманули истинных мусульман и повели их в заблуждение, для меня это не важно

А тебе разве не важно, то что сам АЛЛАХ повелел своим рабам придерживается двум не порочным вещам?!!это две драгоценные вещи КОРАН и Ахли-Бейт!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#50 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:50

ДЖИПЕР -ты прав на счёт ширка некой части шиитов,что они моляться,взывают к имамам и пророку салаЛлаху алейхи уа салам,хотя они упорно не считают это за ширк,это сдесь не раз обсуждалось.Я хоть и шиит имамов,мир им,но с основной массой у нас разногласия по разным вопросам.

#51 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 01:07

ДЖИПЕР -ты прав на счёт ширка некой части шиитов,что они моляться,взывают к имамам и пророку салаЛлаху алейхи уа салам,хотя они упорно не считают это за ширк,это сдесь не раз обсуждалось.Я хоть и шиит имамов,мир им,но с основной массой у нас разногласия по разным вопросам.


Извините но вам еще далеко до шиита Имамов

Сообщение отредактировал Desperado: 28 декабря 2010 - 01:07

La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#52 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 01:49

Ассалам уалейкум братья и сестра!!! Пишу вам с миром!!!
Еще раз, хочу обратить внимание братьев, что против шиизма ничего против НЕ имею. Просто хочу уточнить некоторые вопросы.

4. Брат Vey-sal. Прошу прощения, если где-то Вас обидел. Я действительно новичок в Исламе, и много еще не знаю. Но поверхностное изучение некоторых догмат Шиизма, натолкнуло меня на мысль схожести Шиизма и Католицизма.
Моя цель хоть как-то повлиять на объединение мусульманской умму. В Исламе столько много течений, что многие из них противоречат Корану (например, саудидское толкование Корана).
По поводу Вашего выражения: "...То есть, по логике истина все равно останется в меньшинстве...". Не могу согласиться с Вами, но спорить не буду. Далее Вы пишите, что раньше сработала мощная пропаганда врагов Ислама; но это было в истории. Как я уже писал, что исторической науке не доверяю. Далее Вы пишите, что необходимо бороться за правду (С Вами абсолютно согласен). Другое дело что Вы считаете правдой?? Для меня правда - это жить по Законам Шариата (помогать нуждающимся, созидать мир, примирять поссорившихся и т.д.). А что правда для Вас?? Если мы сейчас будем вспоминать старые обиды, то чего мы добъемся?? Как, например, можно примирить русских и чеченцев?? Если мы будем постоянно вспоминать то, что русские завоевали и истребили много чеченцев в 18-19 вв, также если будем вспоминать, что чеченцы резали русских в 90-тые?? Что из этого мы получим?? А вот если мы будем говорить о мире и сближении, говорить о том, что нас объединяет и не говорить о том, что нас разъединяет, то тогда у нас будет реальная возможность построить действительно справедливый Халифат на грешной земле, основанный на Слове Божьем - Коране.
Я не считаю себя знатоком истории и политики. Я вовсе не воспитываю Вас, как Вы пишите, я просто высказываю свою точку зрения. Вы немного меня не понимаете, у меня к шиитам очень Хорошее Отношение. Я Вас братья-шиитов всех очень Уважаю. Очень Уважаю государство Иран (по крайне мере Уважаю больше, чем продажную саудовскую аравию, эти саудиды продали Ислам). Иран и Хезболла действительно достойны Уважение, т.к. они противостоят бесчестию, которое израиль наводит на Священных землях Палестины. Но с некоторыми догматами Шиизма согласиться не могу, и за это прошу Вас братья не судите меня строго. Это всего лишь мое личное мнение и не более того (при этом я допускаю, что могу ошибаться). Брат, мне кажется, что вначале необходимо изучать Коран, а потом Сунну. Сунна всего лишь дополняет и разъясняет Коран и ничего нового не дает.
Я всего лишь раб Аллаха, как и все, и еще раз говорю, что не считаю себя избранным. Ведь только Аллах выбирает из людей того, кого пожелает. Думаю, что сами люди избирать себя и считать приближенными к Аллаху, не имеют права (это мое мнение, но быть может я ошибаюсь). Христиане говорят, что они сыны Бога, но нам мусульманам известно, что они заблуждаются. Я полагаю, что считая себя обычным рабом Бога, я при этом никак не урезаю себя со связью с Богом.
Я Вас не пытаюсь учить основам Ислама (у меня нет такой цели). Когда я говорил, что не стоит путать Коран и Сунну, я имел ввиду, что не стоит зацикливаться на той части Сунны, в которой говориться, что Али был обманут. Ведь Коран ясно говорит, что необходимо нести благо и уклоняться от бесчестия. Вот это я и имел ввиду (а Вы меня не правильно поняли).
Далее Вы писали: "...ИСЛАМ ЖИВ! Мусульманами будет руководить великие мусульмане. А не безбожники...". ИншаАллах брат!!! Аминь брат!!! Да будет так брат!!!
Еще раз прошу прощения, что задел Ваши религиозные чувства (у меня нет цели обидеть Вас). Вы очень сильно почитаете Али, и поэтому в дальнейшем буду стараться не касаться этой темы, чтобы не усугублять фитну, которые мы тут развели.
Братья, давайте жить единой уммой, давайте не будем спорить, давайте придем к согласию, давайте не будем отдаляться друг от друга, давайте жить по Корану.
Да поможет нам Аллах!!! Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!


Ва Алейкма Салам Джипа!

И еще мне не понятен вопрос молитвы у могилы Святых Имамов в Шиизме. Только по этой причине мне показалась схожесть с Христианством, в котором христиане моляться на крест.

Прошу более подробный ответь, щелкни;

http://abna.ir/data....ang=4&Id=110166

Другое дело что Вы считаете правдой??


В Исламе правдой считается лишь -истина, ничего другого.

Мне ваша позиция понятна, на счет шиитов. И не надо оправдаться. Эта ваша права. Но и не надо переубеждать шиитов. Обычно происходит обратное. Если конечно человек не под гипнозом (или заколдованном).

я при этом никак не урезаю себя со связью с Богом.

Не исключено что, вы сами не урезали этот божественный нить. А не спросив Вас лишили от такого счастье. Сочувствую.
Если Вам угодна, приведу пример от индийской философии; вы не достигли -"нирваны" и так не достигнете его никогда. Хотя говорят никогда не говори -никогда!

я имел ввиду, что не стоит зацикливаться на той части Сунны, в которой говориться, что Али был обманут.

От достоверных и логических источников становится Имам Али (а.с.) никогда не был обманут. Он был угнетенным, в силе своей богобоязненности и безгрешности. Уступал и пожертвовал собой лишь ради целостности Ислама.

Еще раз прошу прощения, что задел Ваши религиозные чувства (у меня нет цели обидеть Вас).

Заблуждайтесь. Мое кредо -"Обижаются слабые"

давайте жить по Корану

Чтобы жить по Корану надо имеет живые умы для понимание и интерпретаций священной книги мусульман. Здесь может спасти шиитская вероубеждения.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#53 jeeper

jeeper

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 6 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:37

Ассалам уалейкум братья и сестра!!! Пишу Вам с миром!!!
Вы так и не поняли моего призыва. Я Вам хотел сказать одно, Вы понимаете все по-другому. В итоге Вы меня оскорбляете, называете "невинной овечкой"; осуждаете меня в "ваххабизме"; а также всячески противостоите моим умозаключениям; придераетесь к моим словам, и пытаетесь мои же слова обратить против меня же. Это Ваше право, это Ваш выбор; я Вас за это не осуждаю. Я уже много раз писал, что могу ошибаться, но Вы в отличие от меня абсолютно уверены в своих мнениях. Мне не известна где абсолютная Истина, абсолютная Истина известна лишь Аллаху. Ибо кто может знать лучше Аллаха?? Чтобы дальше не разжигать огонь фитны, чтобы дальше не идти по пути оскорблений и безоснованных обвинений, это мое последнее письмо Вам. Но для начала необходимо сделать несколько уточнений. Я Вас не обманываю, пишу то, что на уме и ничего не скрываю, и Аллах тому Свидетель. Перейдем к уточнениям.
1. "Ваххабизм". Аль-Ваххаб - это одно из величественных и прекрасных имен Аллаха, и по этой причине я буду употреблять слово "саудиты", это будет более корректно. Один из братьев обвинил меня в саудизме. Откуда Вам это известно?? Как Вы можете судить человека, даже не зная его?? Как Вы можете судить меня, не зная моих мыслей, желаний и намерений?? Я думаю это не справедливо. Я уже ни раз писал о саудитах. Саудиты это предатели Ислама, последователи иблиса; руки у них по локоть в крови.
2. Суфизм. Мои поиски, размышления и изучения навели меня на мысль, что Суфизм есть истинная суть Ислама (но я могу и ошибаться). Но не стоит путать индуизм и Суфизм; на первый взгляд может показаться что они в чем-то схожи, но на самом деле основа у них разная (в Суфизме присутствует принцип единобожия, а в индуизме единобожие полностью отрицается). Изучая Суфизм, я так и не нашел ничего противоречащего Исламу, а наоборот. Суфизм делает акцент на: а) духовное совершенствование и развитие (большой джихад); б) познание Аллаха через Его Прекрсные Имена; в) любовь к творениям Аллаха и др. Я так и не понял где в Суфизме ширк. Но стоит различать турецкий Суфизм и Суфизм имама аль-Газали (как я понял, это немного разные вещи, отличаются мелочами, но суть одна). Из-за мощной пропаганды того, что Суфизм является ширком, я стараюсь скрывать факт того, что мне очень нравится Суфизм. Я только изучаю и многого не знаю, поэтому в полной мере суфистом себя не могу назвать. Но мне очень понравилось миролюбие в Суфизме, Суфизм объдиняет людей разных течений Ислама. Мне стало известно, что Суфизм объединяет шиитов и суннитов (и это очень прекрасно). Быть может, что я еще очень мало знаю о Суфизме, но тот факт, что Суфизм является самым миролюбивым течением Ислама, является неоспоримым фактом.
3. Шиизм. Я не отрицаю Шиизм и не пытаюсь унизить Шиизм, как Вы пишите. Я только написал, что не могу согласиться только с некоторыми догматами Шиизма, но это не означает, что я пытаюсь унизить Шиизм, как Вы подумали. Я прочитал Вашу статью, где ученые объясняют, почему шииты поклоняются могилам имамов, также почитал приведенные там аяты из Корана (про рубашку Пророку Юсуфа). Спорить не буду. Хочу лишь уточнить. Аллах дал Юсуфу благодать, благодать была такой сильной, что рубашка Юсуфа исцеляла людей (это очень похоже на историю с Исой ибн Марьям). Но сила исцеляющей рубашки исходила только от Аллаха, Аллах через рубашку исцелял, а не сама рубашка. Ведь рубашка стала исцеляющей по Воли Аллаха, а не по своей воли. Аналогичная история с Исой ибн Марьям (христиане до того увлеклись этим, что потеряли суть веры и начали обожествлять одно из великих творений Аллаха). Эта история с рубашкой Юсуфа очень примечательна. Стоит ли людям почитать Солнце, которое дает тепло и жизнь?? Аллах создал Солнце, чтобы оно поддерживало жизнь на планете, но вся сила не в Солнце, а в Аллахе.
Если шииты почитают могилы имамов только из-за глубокого Уважения у ним, то у меня вопросов нет. Из Ваших сообщений мне стало известно, что не все шииты молятся на могилах имамов (раньше я этого не знал). Но мне не понятно, почему некоторые шииты (не все шииты, а лишь некоторые) просят благодати и спасения у могил имамов (с этим согласиться не могу).
4. Суннизм. Я не только критикую Шиизм, но и Суннизм тоже. Как Вы, наверное поняли, я ищу объединения в исламской умме. Мне кажется, что для сближения и объединения необходимо все вещи, которые противоречат в той или иной степени Корану и Сунне, такие вещи стараться обходить, а по возможности ликвидировать. О суннитском саудизме, я уже писал, и повторяться не буду. Я считаю, что для сближения и объединения необходимо отбросить те вещи, которые нас разъединяют, и развивать те вещи, которые нас объединяют. Как раз-таки это я нашел в Суфизме. Сейчас в самом Суннизме происходит деление; дошло до того, что сунниты-мусульмане не признают других суннитов-мусульман; и убивают их только потому, что те незначительно отличаются о них. Но разве это правильно?? В самом Суннизме есть серьезные противоречия, которые не позволяют создать единый Халифат.
5. Противоречия. Аллаха через Пророка в Коране говорит о единстве, милосердии, любви и многом чего еще. Но на деле каждый толкует Коран как ему вздумается, при этом возникают серьезные противоречия, в результате чего сегодня мусульманская умма разделена на несколько враждующих сторон. Сам Пророк говорит, что нельзя критиковать Его ближайших сподвижников; на деле шииты критикуют Абу-Бакра, Омара и Усмана. Аллах в Коране говорит:"...будьте едиными и не разделяйтесь..."; на деле сунниты и шииты враждуют. Аллах говорит:"...помогайте братьям своим..."; на деле сунниты убивают шиитов. Также Аллах говорит:"...поклоняйтесь только Мне...", на деле люди молятся не только Аллаху. И таких примеров в нашей жизне много, когда повседневная действительность не соответствует Законам Корана и нормам Шариата.
6. Политика "разделяй и властвуй". Многие посмеются и скажут, что это миф. На самом деле, это не миф, а реальность. Дело в том, что люди не хотят в это верить. Реальность заключается в том, что враги Ислама уже реально разъединили единую умму. В итоге пока мусульмане выясняют между собой отношения, кто прав а кто неправ, тем временем враги Ислама проводят свою грязную политику. Это можно видеть везде. Ирак: суннитов и шиитов поссорили; на их старых обидах искусственно разожгли огонь; в итоге братья-мусульмане убивают друг друга, а американцы спокойно качают нефть. Палестина: Хамас и фатх воюют, а тем времен израиль проводит политику выселения мусульман из их родных мест. Афганистан: стравили талибов с Северным Альянсом; пока мусульмане убивают мусульман, тем временем проводится мощная политика наркотрафика и транспортировка нефти. Вы посмотрите, что делается в России. Сейчас в России пытаются столкнуть лбами разные народы и это у врагов России получается. И таких примеров много. Факты красноречиво говорят сами за себя. А ведь случайно ничего не происходит, у каждого явления есть причина и следствие. Все это неразрывная взаимосвязанная цепочка.
7. Ислам. Сейчас уже науно доказано существование Бога. Каждая религия трактует понятие Бога по своему. Если посмотреть и объективно изучить различные религиозные диспуты, то нет сомнений в том, что Истинная религия, которая правильно раскрывает понятие Бога - это Ислам. Этот факт признают даже противники Ислама. Всем сейчас понятно, что Ислам - это реально сила и Путь Спасения души. В Коране есть ответы на все вопросы. Ислам правильно раскрывает суть и смысл жизни. Для того, чтобы сокрушить Ислам, враги Ислама разными путями ведут мусульман к пропасти. Мне кажется, что саудиты отвергают Суфизм потому, чтобы исказить понимание Ислама и тем самым подтолкнуть мусульман к гражданской войне, что мы и видим. Сейчас всеми силами и средствами пытаются приравнять слово "Ислам" к слову "террор". К сожалению у врагов Ислама это неплохо получается. Само слово "Ислам" переводится как "Мир". Ну какой "мир" мы видим на землях Ислама?? Один из переводов слова "мусульманин" означает "миротворец". О каком миротворении можно говорить между мусульманами?? Опять мы видим, что реальность не соответствует тому как оно должно быть.
Пророк говорил о будущем Своей уммы:"...мы будем много страдать, прежде чем поймем необходимость объединения...", также Пророк говорил о том, что Его умма разделиться на 73 течения, и только одна из них попадет в Рай. Я думаю, что только созидающее течение Ислама войдет в Рай, т.е. те которые уверовали и жили по Корану и Сунне и не творили бесчестие. Также я думаю, что сунниты и шииты, убивая друг друга, умоются своей кровью и попадут в ад. Очень хороший пример тому - саудиты. С одной стороны саудиты говорят об единобожии, говорят об Аллахе, ревностно соблюдают Намаз и др., и тут же режут головы своим же братьям-мусульманам. Кто попадет в Рай?? Саудит, который молился пять раз в день и соблюдал все нормы Шариата внешне, но внутренне не поняв сути Ислама, резал братьев. Или тот, кто предавался размышлениям об Аллахе и старался познать суть божественного мироздания. Кто окажется из них в Раю?? Я это к тому, чтобы Вы подумали. Братья не надо придираться к моим словам, когда я говорил о Коране и Сунне. Я говорил, что Сунна уточняет и дополняет Коран, а не противостоит Ему.
Заключение.
Это мое последнее сообщение. По большому счет это все что я хотел до Вас донести. Прислушиваться или нет, это Ваше дело. Еще раз хочу заметить, что я не пытаюсь учить Вас, я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что сегодня Ислам находится в упадке; и это не просто так, и неслучайно. Пока мы с Вами будем тут спорить наши братья и дальше будут погибать, а наши сестра будут плакать. Я искренне желаю мира и примирения, также искренне желаю, чтобы пришли Имам Махди и Иса ибн Марьям и установили Царство Божбе на земле (Халифат). Если братья Вы этого не поймете, то ни о каком Царстве Божьем не может быть и речи, никакого Халифата тогда нам не построить. Я Вам очень советую в жизне искать согласие, объединение, дружбу, а не сидеть в окопах конфронтации.
Да направит Вас Аллах на Путь Истины!!!
Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!

#54 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:32

Салам Алейкум!!!

Почитал я тут - послушал! Конечно, не мало интересного, что навеяло новые мысли. Но, хочу заметить, что куда не глянешь - везде, ставятся мусульманами (суннитами) одни и те же вопросы, не имеющие никакого здравого смысла!!! Если же, заглянуть на их сайты - то, можно с уверенностью сказать, что несут один бред сивой кобылы!!! А если, начать с ними говорить языком фактов - то, они начинают крутить карусель вопросов (возвращая одни и те же вопросы - на которые, раз 20-ть были даны ответы)!!! И тут, нехотя возникает мысль; - Либо, они такие тупые, что с первого раза, до них не доходит. Либо, они сознательно повторяются в вопросах - с целью, обнаружить хоть какое-нибудь несоответствие в повторных ответах!!!???
Так или иначе; если они принадлежат к первой категории - то, о каких религиозных познаниях они могут говорить (если, не в состоянии отличить чёрное от белого)!!!??? Если, относятся ко второй категории - то, о какой вере идёт речь, в то время, как на ровном месте, они прибегают к трюкам (ухищрениям) Иблиса!!!???

я, так же, не могу поверить, что все сунниты находятся в одном ряду. И, думаю, что среди них есть и такие, которые осазнают истинность происходящего, но, по каким-то обстоятельствам (а, их может быть, не мало! к примеру; общественное давление, в среде которой живут) не могут утвердится и высказать свои позиции! ...Хотя, это всё, лично моё мнение, ...а, как на самом деле - ведает, лишь Он!!!

Но, в одном, я уверен, что религия, которую получили мои предки из рук в руки, от Имама Али(ДБМ) - Есть истинный путь!!!

Здесь бы, я пожелав Мира Вашему дому - откланялся бы! ...Но, хотел бы задать Вам Братья, вот какой вопрос (задаю по той причине, что позицию суннитов услышал, но, меня - эта позиция не удовлетворила, т.к., она у них упирается по-мимо религии, ещё и в национальность. А, мне нужен ответ - основанный на религии!)).
- Вопрос; Может ли мусульманин брать в жёны девушку иного вероисповедания (учитываем то, что она верует в Единого Бога)??? Они (сунниты) говорят, что НЕТ!!! я, говорил (и сейчас такого мнения), что можно! Но, после некоторой перепалки - они ушли от этого вопроса, т.е., перевернули его в обратном порядке. И вопрос приобрёл уже такой характер; Можно ли мусульманке выходить замуж за человека исповедующего иную религию (учитываем то, что и он верует в Единого Бога)??? Опять же, они стоят на своём. я, на своём мнении.
Хотел-бы услышать, есть ли конкретные указания (аяты, или хадисы), которые разъясняют обе стороны этого вопроса???

Извеняюсь, если не по теме!!!

ва-Алейкум ас-Салам!!!

#55 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:42

МУТАБОР-на этот вопрос,о женитьбе, есть чёткий ответ в Кур'ане.

#56 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:52

Вопрос; Может ли мусульманин брать в жёны девушку иного вероисповедания (учитываем то, что она верует в Единого Бога)??? Они (сунниты) говорят, что НЕТ!!! я, говорил (и сейчас такого мнения), что можно! Но, после некоторой перепалки - они ушли от этого вопроса, т.е., перевернули его в обратном порядке. И вопрос приобрёл уже такой характер; Можно ли мусульманке выходить замуж за человека исповедующего иную религию (учитываем то, что и он верует в Единого Бога)??? Опять же, они стоят на своём. я, на своём мнении.

Вы что-то путаете. У суннитов разрешается брать в жены христианок и евреев, а шиитам нет. Шиитам разрешается брать их только во временный брак. Выходить замуж за иновеца не разрешается ни в одном мазхабе.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#57 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 04:23

Вы что-то путаете. У суннитов разрешается брать в жены христианок и евреев, а шиитам нет. Шиитам разрешается брать их только во временный брак. Выходить замуж за иновеца не разрешается ни в одном мазхабе.

Салам Алейкум Брат!!!

Хоть кто-то ответил! ото, я тут надрываюсь, и никто толком ответа не дал!

Спасибо Брат, за ответ!!! Вот только со вторым вариантом, не до-конца понятно! Я имел ввиду (взять например): Русский по национальности, или Француз, или Немец, и т.д. Но, он исповедует Ислам! За такого, может выйти замуж мусульманка??? Или, в этом вопросе - национальность, тоже играет роль???

#58 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 11:51

Вы что-то путаете. У суннитов разрешается брать в жены христианок и евреев, а шиитам нет. Шиитам разрешается брать их только во временный брак. Выходить замуж за иновеца не разрешается ни в одном мазхабе.

Салам Алейкум Брат!!!

Хоть кто-то ответил! ото, я тут надрываюсь, и никто толком ответа не дал!

Спасибо Брат, за ответ!!! Вот только со вторым вариантом, не до-конца понятно! Я имел ввиду (взять например): Русский по национальности, или Француз, или Немец, и т.д. Но, он исповедует Ислам! За такого, может выйти замуж мусульманка??? Или, в этом вопросе - национальность, тоже играет роль???

Дорогой брат,в исламе нет национальности,конечно может!
La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#59 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 15:24

Дорогой брат,в исламе нет национальности,конечно может!

Вот, именно об этом - я тоже говорил! А мне утверждали обратное!

Спасибо, за уточнение!!!

Мир дому Вашему!!!

#60 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 03:11

Вопрос; Может ли мусульманин брать в жёны девушку иного вероисповедания (учитываем то, что она верует в Единого Бога)??? Они (сунниты) говорят, что НЕТ!!! я, говорил (и сейчас такого мнения), что можно! Но, после некоторой перепалки - они ушли от этого вопроса, т.е., перевернули его в обратном порядке. И вопрос приобрёл уже такой характер; Можно ли мусульманке выходить замуж за человека исповедующего иную религию (учитываем то, что и он верует в Единого Бога)??? Опять же, они стоят на своём. я, на своём мнении.

Вы что-то путаете. У суннитов разрешается брать в жены христианок и евреев, а шиитам нет. Шиитам разрешается брать их только во временный брак. Выходить замуж за иновеца не разрешается ни в одном мазхабе.

Салам алейкум, брат аль-Фатх.
Стоит отметить, что некоторые муджтахиды разрешают брать в постоянный брак христианок и евреев.

Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru