Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы шиитам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#61 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:16

Ассалам уалейкум братья и сестра!!! Пишу Вам с миром!!!
Вы так и не поняли моего призыва. Я Вам хотел сказать одно, Вы понимаете все по-другому. В итоге Вы меня оскорбляете, называете "невинной овечкой"; осуждаете меня в "ваххабизме"; а также всячески противостоите моим умозаключениям; придераетесь к моим словам, и пытаетесь мои же слова обратить против меня же. Это Ваше право, это Ваш выбор; я Вас за это не осуждаю. Я уже много раз писал, что могу ошибаться, но Вы в отличие от меня абсолютно уверены в своих мнениях. Мне не известна где абсолютная Истина, абсолютная Истина известна лишь Аллаху. Ибо кто может знать лучше Аллаха?? Чтобы дальше не разжигать огонь фитны, чтобы дальше не идти по пути оскорблений и безоснованных обвинений, это мое последнее письмо Вам. Но для начала необходимо сделать несколько уточнений. Я Вас не обманываю, пишу то, что на уме и ничего не скрываю, и Аллах тому Свидетель. Перейдем к уточнениям.
1. "Ваххабизм". Аль-Ваххаб - это одно из величественных и прекрасных имен Аллаха, и по этой причине я буду употреблять слово "саудиты", это будет более корректно. Один из братьев обвинил меня в саудизме. Откуда Вам это известно?? Как Вы можете судить человека, даже не зная его?? Как Вы можете судить меня, не зная моих мыслей, желаний и намерений?? Я думаю это не справедливо. Я уже ни раз писал о саудитах. Саудиты это предатели Ислама, последователи иблиса; руки у них по локоть в крови.
2. Суфизм. Мои поиски, размышления и изучения навели меня на мысль, что Суфизм есть истинная суть Ислама (но я могу и ошибаться). Но не стоит путать индуизм и Суфизм; на первый взгляд может показаться что они в чем-то схожи, но на самом деле основа у них разная (в Суфизме присутствует принцип единобожия, а в индуизме единобожие полностью отрицается). Изучая Суфизм, я так и не нашел ничего противоречащего Исламу, а наоборот. Суфизм делает акцент на: а) духовное совершенствование и развитие (большой джихад); б) познание Аллаха через Его Прекрсные Имена; в) любовь к творениям Аллаха и др. Я так и не понял где в Суфизме ширк. Но стоит различать турецкий Суфизм и Суфизм имама аль-Газали (как я понял, это немного разные вещи, отличаются мелочами, но суть одна). Из-за мощной пропаганды того, что Суфизм является ширком, я стараюсь скрывать факт того, что мне очень нравится Суфизм. Я только изучаю и многого не знаю, поэтому в полной мере суфистом себя не могу назвать. Но мне очень понравилось миролюбие в Суфизме, Суфизм объдиняет людей разных течений Ислама. Мне стало известно, что Суфизм объединяет шиитов и суннитов (и это очень прекрасно). Быть может, что я еще очень мало знаю о Суфизме, но тот факт, что Суфизм является самым миролюбивым течением Ислама, является неоспоримым фактом.
3. Шиизм. Я не отрицаю Шиизм и не пытаюсь унизить Шиизм, как Вы пишите. Я только написал, что не могу согласиться только с некоторыми догматами Шиизма, но это не означает, что я пытаюсь унизить Шиизм, как Вы подумали. Я прочитал Вашу статью, где ученые объясняют, почему шииты поклоняются могилам имамов, также почитал приведенные там аяты из Корана (про рубашку Пророку Юсуфа). Спорить не буду. Хочу лишь уточнить. Аллах дал Юсуфу благодать, благодать была такой сильной, что рубашка Юсуфа исцеляла людей (это очень похоже на историю с Исой ибн Марьям). Но сила исцеляющей рубашки исходила только от Аллаха, Аллах через рубашку исцелял, а не сама рубашка. Ведь рубашка стала исцеляющей по Воли Аллаха, а не по своей воли. Аналогичная история с Исой ибн Марьям (христиане до того увлеклись этим, что потеряли суть веры и начали обожествлять одно из великих творений Аллаха). Эта история с рубашкой Юсуфа очень примечательна. Стоит ли людям почитать Солнце, которое дает тепло и жизнь?? Аллах создал Солнце, чтобы оно поддерживало жизнь на планете, но вся сила не в Солнце, а в Аллахе.
Если шииты почитают могилы имамов только из-за глубокого Уважения у ним, то у меня вопросов нет. Из Ваших сообщений мне стало известно, что не все шииты молятся на могилах имамов (раньше я этого не знал). Но мне не понятно, почему некоторые шииты (не все шииты, а лишь некоторые) просят благодати и спасения у могил имамов (с этим согласиться не могу).
4. Суннизм. Я не только критикую Шиизм, но и Суннизм тоже. Как Вы, наверное поняли, я ищу объединения в исламской умме. Мне кажется, что для сближения и объединения необходимо все вещи, которые противоречат в той или иной степени Корану и Сунне, такие вещи стараться обходить, а по возможности ликвидировать. О суннитском саудизме, я уже писал, и повторяться не буду. Я считаю, что для сближения и объединения необходимо отбросить те вещи, которые нас разъединяют, и развивать те вещи, которые нас объединяют. Как раз-таки это я нашел в Суфизме. Сейчас в самом Суннизме происходит деление; дошло до того, что сунниты-мусульмане не признают других суннитов-мусульман; и убивают их только потому, что те незначительно отличаются о них. Но разве это правильно?? В самом Суннизме есть серьезные противоречия, которые не позволяют создать единый Халифат.
5. Противоречия. Аллаха через Пророка в Коране говорит о единстве, милосердии, любви и многом чего еще. Но на деле каждый толкует Коран как ему вздумается, при этом возникают серьезные противоречия, в результате чего сегодня мусульманская умма разделена на несколько враждующих сторон. Сам Пророк говорит, что нельзя критиковать Его ближайших сподвижников; на деле шииты критикуют Абу-Бакра, Омара и Усмана. Аллах в Коране говорит:"...будьте едиными и не разделяйтесь..."; на деле сунниты и шииты враждуют. Аллах говорит:"...помогайте братьям своим..."; на деле сунниты убивают шиитов. Также Аллах говорит:"...поклоняйтесь только Мне...", на деле люди молятся не только Аллаху. И таких примеров в нашей жизне много, когда повседневная действительность не соответствует Законам Корана и нормам Шариата.
6. Политика "разделяй и властвуй". Многие посмеются и скажут, что это миф. На самом деле, это не миф, а реальность. Дело в том, что люди не хотят в это верить. Реальность заключается в том, что враги Ислама уже реально разъединили единую умму. В итоге пока мусульмане выясняют между собой отношения, кто прав а кто неправ, тем временем враги Ислама проводят свою грязную политику. Это можно видеть везде. Ирак: суннитов и шиитов поссорили; на их старых обидах искусственно разожгли огонь; в итоге братья-мусульмане убивают друг друга, а американцы спокойно качают нефть. Палестина: Хамас и фатх воюют, а тем времен израиль проводит политику выселения мусульман из их родных мест. Афганистан: стравили талибов с Северным Альянсом; пока мусульмане убивают мусульман, тем временем проводится мощная политика наркотрафика и транспортировка нефти. Вы посмотрите, что делается в России. Сейчас в России пытаются столкнуть лбами разные народы и это у врагов России получается. И таких примеров много. Факты красноречиво говорят сами за себя. А ведь случайно ничего не происходит, у каждого явления есть причина и следствие. Все это неразрывная взаимосвязанная цепочка.
7. Ислам. Сейчас уже науно доказано существование Бога. Каждая религия трактует понятие Бога по своему. Если посмотреть и объективно изучить различные религиозные диспуты, то нет сомнений в том, что Истинная религия, которая правильно раскрывает понятие Бога - это Ислам. Этот факт признают даже противники Ислама. Всем сейчас понятно, что Ислам - это реально сила и Путь Спасения души. В Коране есть ответы на все вопросы. Ислам правильно раскрывает суть и смысл жизни. Для того, чтобы сокрушить Ислам, враги Ислама разными путями ведут мусульман к пропасти. Мне кажется, что саудиты отвергают Суфизм потому, чтобы исказить понимание Ислама и тем самым подтолкнуть мусульман к гражданской войне, что мы и видим. Сейчас всеми силами и средствами пытаются приравнять слово "Ислам" к слову "террор". К сожалению у врагов Ислама это неплохо получается. Само слово "Ислам" переводится как "Мир". Ну какой "мир" мы видим на землях Ислама?? Один из переводов слова "мусульманин" означает "миротворец". О каком миротворении можно говорить между мусульманами?? Опять мы видим, что реальность не соответствует тому как оно должно быть.
Пророк говорил о будущем Своей уммы:"...мы будем много страдать, прежде чем поймем необходимость объединения...", также Пророк говорил о том, что Его умма разделиться на 73 течения, и только одна из них попадет в Рай. Я думаю, что только созидающее течение Ислама войдет в Рай, т.е. те которые уверовали и жили по Корану и Сунне и не творили бесчестие. Также я думаю, что сунниты и шииты, убивая друг друга, умоются своей кровью и попадут в ад. Очень хороший пример тому - саудиты. С одной стороны саудиты говорят об единобожии, говорят об Аллахе, ревностно соблюдают Намаз и др., и тут же режут головы своим же братьям-мусульманам. Кто попадет в Рай?? Саудит, который молился пять раз в день и соблюдал все нормы Шариата внешне, но внутренне не поняв сути Ислама, резал братьев. Или тот, кто предавался размышлениям об Аллахе и старался познать суть божественного мироздания. Кто окажется из них в Раю?? Я это к тому, чтобы Вы подумали. Братья не надо придираться к моим словам, когда я говорил о Коране и Сунне. Я говорил, что Сунна уточняет и дополняет Коран, а не противостоит Ему.
Заключение.
Это мое последнее сообщение. По большому счет это все что я хотел до Вас донести. Прислушиваться или нет, это Ваше дело. Еще раз хочу заметить, что я не пытаюсь учить Вас, я просто хочу обратить Ваше внимание на то, что сегодня Ислам находится в упадке; и это не просто так, и неслучайно. Пока мы с Вами будем тут спорить наши братья и дальше будут погибать, а наши сестра будут плакать. Я искренне желаю мира и примирения, также искренне желаю, чтобы пришли Имам Махди и Иса ибн Марьям и установили Царство Божбе на земле (Халифат). Если братья Вы этого не поймете, то ни о каком Царстве Божьем не может быть и речи, никакого Халифата тогда нам не построить. Я Вам очень советую в жизне искать согласие, объединение, дружбу, а не сидеть в окопах конфронтации.
Да направит Вас Аллах на Путь Истины!!!
Ассалам уалейкум ва рахматуллахи ва баракатух!!!

Знаешь, ты не на тех напал! Ты эти сказочки можешь глупым не разумным людям читать, но не нам! Мол ты истину ищешь? Такие как ты истину и не хотят искать! В моём роде все сунниты, и во дворе и на работе вообще все вовки, но я в отличие от тебя нашёл истину и сразу! меня оскорбляли, унижали, но я пошёл до конца и моя вера стала ещё крепче! Меня на намаз суннит привел, все, все мои родные близкие сунниты, но пошёл истинным путём , путём Мухаммеда салаватуллах и его непорочной семьи! Запомни любить Ахли-Бейт это не каждому суждено! Ты вертишься во круг до около, но всё в пустую! Да, да ,да пускай такие, как daud и ты думают , что шииты молятся могилам, что мы молимся три раза, что мы ставим голову на камень и мы идолопоклонники! Пускай! тебе этого не понять! вы настолько упрямы, что вам ясные доказательства приносят, но вы их всех отрицаете! писать здесь свои умозаключения не надо! На этом форуме машаллах на всё есть ответы, есть все темы на которые шииты дают ответ! ты их прочитай, а потом уже здесь высказывайся!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#62 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:51

Меня не нужно путать с джипером,в отличии от него я очень хорошо разбираюсь в вашей акиде и фикхе,кому вы дуа делаете,сколько раз молитесь и что под лоб кладёте и знаю все ваши заблуждения,как и салафитов.


Вот читаю все ваши сообщения и думаю,как враги ислама создали ваххабитов среди суннитов,так же создали вас среди шиитов!
Слушаясь какому непонятному,заблудщему "поссланнику" и считаете себя истинными мусульманами,мне Вас жалко!
Шиитский Ваххабит :victoryL:
La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#63 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 января 2011 - 01:28

оверквотинг - тоесть многократное цитирование запрещено правилами форума! baba, HIZBULLAH и Vey-sal прошу принять к сведению.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#64 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 01:20

Оффтоп был удален!
Indulqensiya - 10% за оскорбление юзера.
baba - 10% за оскорбление юзера.
daud - 10% за оффтоп!

Все последующие оффтопные посты будут также удалены!

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#65 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 02:23

Братья, один мой бывший коллега из так называемых Джамаатов хочет доказать мне, что якобы по словам Пророка Мухаммеда (ДБАР) Коран исчезнез перед Ссудным Днём, не физически, а все его знания, никто не будет изучать его и разъяснять его смысл.
На сколько я знаю это не так, можете помочь мне переубедить его.
Спасибо.
"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#66 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 03:32

Братья, один мой бывший коллега из так называемых Джамаатов хочет доказать мне, что якобы по словам Пророка Мухаммеда (ДБАР) Коран исчезнез перед Ссудным Днём, не физически, а все его знания, никто не будет изучать его и разъяснять его смысл.
На сколько я знаю это не так, можете помочь мне переубедить его.
Спасибо.


Предполагаю что, он имеет введу одного из признаков приближения Ссудного дня. Ну что же, сегодня Корана и сжигают и его знатоков сажают.

Верующие до последнего дыхания будут изучать и разъяснять Корана. Заблудшие будут составлять абсалютного большинства, но не 100% мусульман.

Вы у него спросите, считает ли он себе верующим. Если да, то он должен понимать "абсолютность" присуще лишь Богу. Даже сами пророки (с.) не говорили ничего абсолютного, разве что в Коране сам Бог. А там нет подобных аятов.

Сообщение отредактировал Vey-sal: 17 марта 2011 - 03:34

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#67 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 04:47

Предполагаю что, он имеет введу одного из признаков приближения Ссудного дня. Ну что же, сегодня Корана и сжигают и его знатоков сажают.

Верующие до последнего дыхания будут изучать и разъяснять Корана. Заблудшие будут составлять абсалютного большинства, но не 100% мусульман.

Вы у него спросите, считает ли он себе верующим. Если да, то он должен понимать "абсолютность" присуще лишь Богу. Даже сами пророки (с.) не говорили ничего абсолютного, разве что в Коране сам Бог. А там нет подобных аятов.


Да, как признак приближения Ссудного Дня, но всё равно не верно.

Он мне привёл кучу Хадисов и историй от лжеца Абу Хурейры, Sheyx Muhammad Salih Al Munajjid, Abd-Allaah ibn Mas’ood, Al-Daarimi, Ibn Katheer, Imaam Ibn Taymiyah, а я ему аят из Суры Ал-Хиджр: "Мы, истинно, послали Книгу (В руководство людям) И будем, истинно, блюсти ее сохранность." (15:9), жду, что найдёт противопоставить. До этого он к чему-то привел мне Аят из Суры Муравьи: "82. Когда ж исполнится над ними Слово, Мы (на неверных) зверя изведем из-под земли, И будет говорить он с ними — Людьми, что не имели твердой веры В (Господню суть) знамений Наших." (27:82), хотя я не понял к чему он это :(

Предолжил ему обсудить это более подробно, если захочет на этом форуме, посмотрим.

Использовал кое, что из сказанного брат Вами выше, спасибо за помощь.
"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#68 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 06:09

Вот, что написал алим ахли-сунны валь джамаат

"Rauf Abasquliyev: Ближе к Судному дню Коран действительно исчезнет с лица земли. Хузейфа ибн аль-Йаман, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Ислам будет стираться подобно тому, как стираются узоры, нанесенные на одежду. В конце концов никто не будет знать, что такое пост, намаз, жертвоприношение и милостыня. Писание всемогущего и великого Аллаха будет унесено в течение одной ночи, так что на земле не останется ни одного аята из него. И останутся группы людей – пожилые мужчины и женщины –, которые будут говорить: "Мы застали наших предков на этих словах: "Нет божества, кроме Аллаха", и мы произносим их». Сыля ибн Зуфар спросил Хузейфу: «Как им помогут слова: "Нет божества, кроме Аллаха", если они не знают, что такое намаз, пост, милостыня и жертвоприношение?» Тогда Хузейфа отвернулся от него, но Сыля повторил свой вопрос трижды, и каждый раз Хузейфа отворачивался от него. А на третий раз он, обернувшись в его сторону, сказал, «О Сыля! Эти слова спасут их от Огня! Спасут их от Огня! Спасут их от Огня!» Этот хадис передали Ибн Маджа и аль-Хаким. Аль-Хаким назвал хадис достоверным, в соответствии с требованиями Муслима, и с ним согласился аз-Захаби. Шейх аль-Альбани также назвал хадис достоверным.
Что же касается обещания Всевышнего в Коране охранять Свое Писание, то между ним и вышеприведенным хадисом нет противоречия. Ибо Он обязался охранять Коран от искажений. Что же касается хадисов, то в них говорится, что Аллах Сам заберет Свое Писание обратно к Себе, и оно уйдет из этого мира неискаженным.
Хадисы о том, что Коран исчезнет с лица земли, относятся к категории мутаватир, т.е. переданных большим числом сподвижников, да будет доволен ими Аллах. Поэтому в их достоверности сомневаться не приходится."

Что можете посоветовать ответить на это?

Сообщение отредактировал Bakinetz: 18 марта 2011 - 06:10

"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#69 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 13:07

Братья, нет мыслей по этому поводу?
"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#70 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 21:06

Посланник Аллаха говорил: «Если до скончания мира останется даже один день, то Всевышний Аллах удлинит его настолько, что его хватит, чтобы пришел человек из моего рода и наполнил мир справедливостью и правосудием так же, как до этого он был наполнен злом и угнетением». (Муснад, Ахмад ибн Ханбал, т.1 стр.99)

Имам Бакир говорил: «Клянусь Аллахом, с тех пор, как скончался Адам, Аллах не оставил землю без имама, посредством которого люди находили бы верный путь к Господу. Имам – довод Аллаха для людей, и земля никогда не останется без довода». (Усуль аль-кафи, Кулейни, т.1 стр.179)

Не будь на земле безгрешного довода Аллаха, мир бы рухнул, как сказано об этом в хадисе от Имама Риды: «Мир погибнет, если останется без имама». (Усуль аль-кафи, Кулейни, т.1 стр.179)

Вывод: на земле всегда будет Имам из Ахлибейта (ДБМ).

В книге "Мустадрак ала Сахихайн" Хакима Нишапури приводится хадис от Зайда ибн Аркамы, следующего содержания: "Когда посланник Аллаха возвращался из прощального паломничества, в местности под названием Гадир Хум, он приказал всем остановиться. По приказу пророка, место, выбранное им, было расчищено. Затем посланник Аллаха обратился к нам с проповедью: "Господь призвал меня к Себе и я ответил на Его призыв. Поистине, я оставляю среди вас две ценные вещи, одна из которых ценнее другой - Коран и моё семейство Ахл аль Байт. Подумайте, какое вы проявите к ним отношение. Они никогда не отделятся друг от друга, пока у райского источника присоединятся ко мне. Поистине, Аллах мой покровитель, а я покровитель каждого правоверного". Затем посланник Аллаха поднял руку Али и сказал: "Кому я покровитель, тому и Али покровитель".

В книге "Янаби'' аль Мавадда" от Али (да будет мир с ним!) приводится хадис, в котором посланник Аллаха сказал: "Я оставляю среди вас две ценные вещи, если вы будете держаться их, никогда не заблудитесь. Это - Коран и моё семейство Ахл аль Байт. Великий Аллах сообщил мне, что они никогда не разделятся, пока у источника Хауз присоединятся ко мне. Держитесь их. Не опережайте их, в противном случае заблудитесь".

Вывод: Коран всегда будет с Ахли-бейтом. Имам из Ахли-бейта всегда будет на земле.

В статье "Хадис Сакалайн" аятоллы Сайида Мухсина Харрази написано:


Священный Коран и Ахл аль Байт имеют между собой особую связь, которая никогда не прерывается. Во многих преданиях хадиса "Сакалайн" посланник Аллаха сообщает нам, что Коран и Ахл аль Байт никогда не разделятся, т.е. они всегда вместе и эта весть пророка, как часть тайного пророческого знания сообщает нам о том, что они будут существовать всегда до наступления Судного дня. Земля никогда не будет существовать без этих двух, и подобно тому, как Коран является божественным знамением, Ахл аль Байт также с дозволения Аллаха могут совершать чудеса, в подтверждение своего права на имамат. Земля никогда не может пребывать без них, т.е. во все времена и до Судного дня после пророческой миссии, должен быть имам из рода пророка.[84] В хадисе от имама Хасана (да будет мир с ним!) приводится следующее: "Посланник Аллаха прочитал людям проповедь, после чего сказал: "О, люди! Поистине, я призван Господом и отвечу на Его призыв. Я оставляю среди вас две ценные вещи - Коран и своё семейство Ахл аль Байт. Если вы будете держаться их, никогда не впадёте в заблуждение. Они никогда не разделятся, пока у источника Хауз присоединятся ко мне. Поэтому учитесь у них, но не учите их! Поистине, они умнее и сведуще вас. Земля не может существовать без них (т.е. после посланника Аллаха и до Судного дня среди людей постоянно должен быть имам из пророческого рода)".

ссылки:
http://abna.ir/data....ang=4&Id=179296
http://abna.ir/data....ang=4&Id=179297

#71 Bakinetz

Bakinetz

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 30 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 13:16

Спасибо брат ОГРОМНОЕ, эти саляфиты, я так понял, не принимают это и говорят, что Коран исчезнет. Они от каждого мазхаба суннитского толка берут по немногу, поэтому, если я не ошибаюсь это саляфиты.

Этот парниша, который мне написал всё вышеприведённое в моём посте, Рауф, - имам Лезгинской Мечети, которая находится в Ичери Шехер. Он также является членом редколлегии переводов Корана Э.Гулиева. Я с помощью этого сайта (спасибо вам всем) привёл ему несколько хадисов из книг их учёных Бухари и Муслима, ну они фырладанщики да, сколько раз им написал, что вы вне какого-нибудь мазхаба, значит не определились или же врёте, как вахабиты скрываете свой мазхаб, а создать новый вы не в силах, так как не хватает учёности и знаний, плюс все возможное количество мазхабов уже занято, а если отрицаете своих же учёных или используете из их книг только то, что вам выгодно, значит лицемерите и лукавите, но опять говорят о чём угодно, но только не об этом :(

Не исе, гиблое дело эти саляфиты и подрывники, как я их называю.

Спасибо ещё раз вам братья.

Сообщение отредактировал Bakinetz: 26 марта 2011 - 13:17

"Vətəni sevmək - İmandandır!" Muhamməd Peyğəmbər (sallallahu-aleyhi ua alihi ua salləm)

#72 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 00:39

Ассаламу алайкум братья. вошел сюда только для того, что бы поддержать Jeeper. Он абсолютно прав в каждом слове и я бы посоветовал ему и не менять своего отношения и своей позиции, потому что она и есть самая правильная. Я тоже согласен с шиитами во многих вопросах, но некоторые их убеждения для меня не приемлемы. В отношении суннитов точно также. Везде есть зёрна Истины, но все любят проталкивать свои заблуждения замесив их на этих зёрнах Истины. Старая политика......

#73 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:02

Ассаламу алайкум, братья. Я мусульманин, я верю в Единого Аллаха, я верю в то, что Коран это истина, я верю, что Мухаммад(мир ему) посланник и пророк Аллаха и следую ему, я также следую Али(да будет доволен им Аллах), я считаю врагом Аллаха и посланника всех тех, кто был врагом Али, если бы я жил во время Али, то я бы несомненно воевал бы на стороне Али против Муавии, я смело могу себя назвать сторонником Али(то есть шиитом Али), я следую также и АбуБакруСиддику, Умару и Усману(да будет доволен им Аллах), я не признаю Муавию халифом и считаю его узурпатором, бунтарём и смутьяном, который пошел против законного халифа Али!!! НО, но вся ваша ДЕМАГОГИЯ насчет всех сподвижников Пророка мне неприемлема. Скажите мне, можно ли меня считать шиитом(то есть сторонником) Али? Если нет, то почему? Если да, то зачем мы разделяемся на радость нашим врагам?

#74 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:18

Ассаламу алайкум, братья. Я мусульманин, я верю в Единого Аллаха, я верю в то, что Коран это истина, я верю, что Мухаммад(мир ему) посланник и пророк Аллаха и следую ему, я также следую Али(да будет доволен им Аллах), я считаю врагом Аллаха и посланника всех тех, кто был врагом Али, если бы я жил во время Али, то я бы несомненно воевал бы на стороне Али против Муавии, я смело могу себя назвать сторонником Али(то есть шиитом Али), я следую также и АбуБакруСиддику, Умару и Усману(да будет доволен им Аллах), я не признаю Муавию халифом и считаю его узурпатором, бунтарём и смутьяном, который пошел против законного халифа Али!!! НО, но вся ваша ДЕМАГОГИЯ насчет всех сподвижников Пророка мне неприемлема. Скажите мне, можно ли меня считать шиитом(то есть сторонником) Али? Если нет, то почему? Если да, то зачем мы разделяемся на радость нашим врагам?

Вы говорите, что следуете Али, Абу Бакру, Умару и Усману. Тоесть Вы считаете себя шиитом Али, Абу Бакра, Умара и Усмана. Как же Вы можете быть шиитом Али, если Али считал этих троих захватчиками, лгунами и предателями? Вы или шиит Али, или же шиит Умара и остальных.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#75 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:37

......................................................................


Вы говорите, что следуете Али, Абу Бакру, Умару и Усману. Тоесть Вы считаете себя шиитом Али, Абу Бакра, Умара и Усмана. Как же Вы можете быть шиитом Али, если Али считал этих троих захватчиками, лгунами и предателями? Вы или шиит Али, или же шиит Умара и остальных.



Я считаю, что вы заблуждаетесь в этом вопросе, я говорю именно об отношении Али к АбуБакру, Умару и Усману. Нет достоверных свидетельств, что Али считал их своими врагами. Более того, есть свидетельства, что Али советовал им и помогал во многих вопросах. Есть достоверные свидетельства, что Али послал своих сыновей, Хусена и Хасана, защищать Усмана и в день убийства Усмана они были избиты защищая его.

#76 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 02:32

Я считаю, что вы заблуждаетесь в этом вопросе, я говорю именно об отношении Али к АбуБакру, Умару и Усману. Нет достоверных свидетельств, что Али считал их своими врагами.

Таких свидетельств уйма. Вот один из них: http://313news.net/article/a-356.html

Более того, есть свидетельства, что Али советовал им и помогал во многих вопросах. Есть достоверные свидетельства, что Али послал своих сыновей, Хусена и Хасана, защищать Усмана и в день убийства Усмана они были избиты защищая его.

Это не значит, что они были друзьями. Он делал это ради уммы, а не ради халифов.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#77 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 03:15

Я считаю, что вы заблуждаетесь в этом вопросе, я говорю именно об отношении Али к АбуБакру, Умару и Усману. Нет достоверных свидетельств, что Али считал их своими врагами.

Таких свидетельств уйма. Вот один из них: http://313news.net/article/a-356.html

Более того, есть свидетельства, что Али советовал им и помогал во многих вопросах. Есть достоверные свидетельства, что Али послал своих сыновей, Хусена и Хасана, защищать Усмана и в день убийства Усмана они были избиты защищая его.

Это не значит, что они были друзьями. Он делал это ради уммы, а не ради халифов.

Я прочитал ваши ссылки, и понял из них, что у них были разногласия по поводу наследства, но я не увидел там того, что вы говорите. Указание того, что Али и Аббас были недовольны решением есть, но нигде нет самих слов Али, где он называет их лжецами и так далее. Их разногласия по вторичным вопросам религии НЕ означают, что они ненавидели друг друга и тем более враждовали!!!

И потом, я замечаю(и не только я), что вам это нравится и вы ищите эти разногласия, как будто вы хотели, что бы они были. Ну тогда вы "найдете" всё, что вы хотите найти, но,в таком случае, основанием у вас будут только ваши страсти.

Я не вижу ни одного указания Али считать их врагами, я не вижу, что Али считал их врагами. А ваши гадания по поводу того, почему он не считал их врагами и почему он не выступил против, типа "он делал это только ради единства уммы..." я считаю бредом(извините за прямоту), так как никто не может этого точно знать.

Сообщение отредактировал iba: 27 марта 2011 - 03:19


#78 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 03:59

Я прочитал ваши ссылки, и понял из них, что у них были разногласия по поводу наследства, но я не увидел там того, что вы говорите. Указание того, что Али и Аббас были недовольны решением есть, но нигде нет самих слов Али, где он называет их лжецами и так далее. Их разногласия по вторичным вопросам религии НЕ означают, что они ненавидели друг друга и тем более враждовали!!!

Омар говорит, что "Вы Али и Аббас считали Абу Бакра и теперь считаете меня лжецом, грешником, вероломным человеком и предателем". Разве Омар не слова Али цитирует? Или он просто врет от их имени? Видно, что он говорит их слова и эти слова показывают отношение Али к этим двоим. И это отношение отнюдь не дружественное. Али конкретно называет их лжецами, грешниками, вероломными людьми и предателями.
О каком наследстве и вторичных вопросах Вы говорите? Речь о власти и это ни какой не вторичный вопрос.

Я не вижу ни одного указания Али считать их врагами, я не вижу, что Али считал их врагами. А ваши гадания по поводу того, почему он не считал их врагами и почему он не выступил против, типа "он делал это только ради единства уммы..." я считаю бредом(извините за прямоту), так как никто не может этого точно знать.

Вы все прекрасно видите, но не можете принять, так как это запрещает Ваш мазхаб. Конкретно про ненависть к ним можете прочитать в хутбе Шакшакиййа.

Также Бухари (8/817) пишет, что Омар сказал: После смерти Пророка ансары не довольны нами по поводу сбрания в Бани Сада, Али и Зубайр и все те кто был с ним были в оппозиции нам.
http://hadith.worldo...bukhari/book_82
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#79 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 04:13

Я прочитал ваши ссылки, и понял из них, что у них были разногласия по поводу наследства, но я не увидел там того, что вы говорите. Указание того, что Али и Аббас были недовольны решением есть, но нигде нет самих слов Али, где он называет их лжецами и так далее. Их разногласия по вторичным вопросам религии НЕ означают, что они ненавидели друг друга и тем более враждовали!!!

Омар говорит, что "Вы Али и Аббас считали Абу Бакра и теперь считаете меня лжецом, грешником, вероломным человеком и предателем". Разве Омар не слова Али цитирует? Или он просто врет от их имени? Видно, что он говорит их слова и эти слова показывают отношение Али к этим двоим. И это отношение отнюдь не дружественное. Али конкретно называет их лжецами, грешниками, вероломными людьми и предателями.
О каком наследстве и вторичных вопросах Вы говорите? Речь о власти и это ни какой не вторичный вопрос.

Я не вижу ни одного указания Али считать их врагами, я не вижу, что Али считал их врагами. А ваши гадания по поводу того, почему он не считал их врагами и почему он не выступил против, типа "он делал это только ради единства уммы..." я считаю бредом(извините за прямоту), так как никто не может этого точно знать.

Вы все прекрасно видите, но не можете принять, так как это запрещает Ваш мазхаб. Конкретно про ненависть к ним можете прочитать в хутбе Шакшакиййа.

Также Бухари (8/817) пишет, что Омар сказал: После смерти Пророка ансары не довольны нами по поводу сбрания в Бани Сада, Али и Зубайр и все те кто был с ним были в оппозиции нам.
http://hadith.worldo...bukhari/book_82


Поверьте, я не так уж сильно привязан к какому либо мазхабу, просто на лицо неправильная интерпретация, вы хотите видеть в этих хадисах усиление антагонизма между асхабами, я же хочу видеть единство между асхабами, и поэтому моё мнение,возможно, тоже субъективно. Но вопрос, что лучше, желать единства между асхабами или же желать противоречия и фитну. Ответ очевиден.....:-)

#80 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 04:43

Поверьте, я не так уж сильно привязан к какому либо мазхабу, просто на лицо неправильная интерпретация, вы хотите видеть в этих хадисах усиление антагонизма между асхабами, я же хочу видеть единство между асхабами, и поэтому моё мнение,возможно, тоже субъективно. Но вопрос, что лучше, желать единства между асхабами или же желать противоречия и фитну. Ответ очевиден.....:-)

А разве дело в моем желании? Если я пожелаю, то все исправиться? История показывает, что единства между сахабами никогда не было. И скрывать это сегодня глупо. Надо искать причину разногласий и правильно подойти к ее решению.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#81 iba

iba

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 25 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 23:00

Поверьте, я не так уж сильно привязан к какому либо мазхабу, просто на лицо неправильная интерпретация, вы хотите видеть в этих хадисах усиление антагонизма между асхабами, я же хочу видеть единство между асхабами, и поэтому моё мнение,возможно, тоже субъективно. Но вопрос, что лучше, желать единства между асхабами или же желать противоречия и фитну. Ответ очевиден.....:-)

А разве дело в моем желании? Если я пожелаю, то все исправиться? История показывает, что единства между сахабами никогда не было. И скрывать это сегодня глупо. Надо искать причину разногласий и правильно подойти к ее решению.


Нет, мы не сможем сегодня решить их разногласия, так как это было уже давно и все эти споры шиитов и сунитов бесполезны и не имеют никакого отношения к Истине. Я считаю, что и суниты и шииты зря ведут эти разговоры. НЕТ ИСТИНЫ В ДЕЛАХ ПОЛУТОРАТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ДАВНОСТИ!!! Конечно мы можем занимать какую нибудь позицию и иметь мнение, но это не ведёт нас к Аллаху, к Истине.

#82 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 08:16

Поверьте, я не так уж сильно привязан к какому либо мазхабу, просто на лицо неправильная интерпретация, вы хотите видеть в этих хадисах усиление антагонизма между асхабами, я же хочу видеть единство между асхабами, и поэтому моё мнение,возможно, тоже субъективно. Но вопрос, что лучше, желать единства между асхабами или же желать противоречия и фитну. Ответ очевиден.....:-)

А разве дело в моем желании? Если я пожелаю, то все исправиться? История показывает, что единства между сахабами никогда не было. И скрывать это сегодня глупо. Надо искать причину разногласий и правильно подойти к ее решению.


Нет, мы не сможем сегодня решить их разногласия, так как это было уже давно и все эти споры шиитов и сунитов бесполезны и не имеют никакого отношения к Истине. Я считаю, что и суниты и шииты зря ведут эти разговоры. НЕТ ИСТИНЫ В ДЕЛАХ ПОЛУТОРАТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ДАВНОСТИ!!! Конечно мы можем занимать какую нибудь позицию и иметь мнение, но это не ведёт нас к Аллаху, к Истине.

А кто в истине?буддисты или ты создал какое-то новое течение?
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#83 I_love_Allah99

I_love_Allah99

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 13 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 09:59

Салам Алейкум Братья, как ваши дела? Бисмилла, прошу вас можете пож написать хадисы про Хазрати Аббаса(А) ?

#84 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 15:48

Салам Алейкум Братья, как ваши дела? Бисмилла, прошу вас можете пож написать хадисы про Хазрати Аббаса(А) ?


Алейкума Салам!

Конкретна хадисы про Аббаса Ибн Али (а.с.) не искал, советую читать эту статью.

Его светлость Абульфазл - учитель самоотверженности и свободолюбия

http://abna.ir/data....ang=4&Id=216987
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#85 I_love_Allah99

I_love_Allah99

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 13 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 13:32

Салам Алейкум Братья, как ваши дела? Бисмилла, прошу вас можете пож написать хадисы про Хазрати Аббаса(А) ?


Алейкума Салам!

Конкретна хадисы про Аббаса Ибн Али (а.с.) не искал, советую читать эту статью.

Его светлость Абульфазл - учитель самоотверженности и свободолюбия

http://abna.ir/data....ang=4&Id=216987

а еще где могу найти хадисы?про то что он двери чего то (забыл чего)! :blushL: :blushL: :blushL: :blushL:

#86 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 13:56

Салам Алейкум Братья, как ваши дела? Бисмилла, прошу вас можете пож написать хадисы про Хазрати Аббаса(А) ?


Алейкума Салам!

Конкретна хадисы про Аббаса Ибн Али (а.с.) не искал, советую читать эту статью.

Его светлость Абульфазл - учитель самоотверженности и свободолюбия

http://abna.ir/data....ang=4&Id=216987

а еще где могу найти хадисы?про то что он двери чего то (забыл чего)! :blushL: :blushL: :blushL: :blushL:


После таких благородных слов Абулфазл Аббаса, вы ищете негативных слов в адрес его светлости. Ну что же. Я не знаю таких хадисов. Но магу успокоит вас, Аббас ибн Али не был безгрешным (масум) Имамом, то есть теоретически у него и могли быт какие та грехи при жизни. Эта допустима. Но об этом я ничего не слышал.

Сообщение отредактировал Vey-sal: 13 июня 2011 - 13:57

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#87 I_love_Allah99

I_love_Allah99

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 13 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 21:33

Салам Алейкум Братья, как ваши дела? Бисмилла, прошу вас можете пож написать хадисы про Хазрати Аббаса(А) ?


Алейкума Салам!

Конкретна хадисы про Аббаса Ибн Али (а.с.) не искал, советую читать эту статью.

Его светлость Абульфазл - учитель самоотверженности и свободолюбия

http://abna.ir/data....ang=4&Id=216987

а еще где могу найти хадисы?про то что он двери чего то (забыл чего)! :blushL: :blushL: :blushL: :blushL:


После таких благородных слов Абулфазл Аббаса, вы ищете негативных слов в адрес его светлости. Ну что же. Я не знаю таких хадисов. Но магу успокоит вас, Аббас ибн Али не был безгрешным (масум) Имамом, то есть теоретически у него и могли быт какие та грехи при жизни. Эта допустима. Но об этом я ничего не слышал.

Брат мой да буду я Жертвой Хазрати Аббасу, просто брат я сам Старонник Имамата, и здесь соприл с одним старонникам который не верит Шиитским Ученым и говорит привести далил из Сахиха Муслима или бахари про Хазраи Аббаса(А) я и за этого спрашиваю а так я ШИИТ С МОЗГА ДО КОСТЕЙ) :blushL: :blushL: :blushL:

#88 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 00:26

Брат мой да буду я Жертвой Хазрати Аббасу, просто брат я сам Старонник Имамата, и здесь соприл с одним старонникам который не верит Шиитским Ученым и говорит привести далил из Сахиха Муслима или бахари про Хазраи Аббаса(А) я и за этого спрашиваю а так я ШИИТ С МОЗГА ДО КОСТЕЙ)

Про Абульфазл Аббаса нет хадисов у Бухари и Муслима.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#89 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 03:15

а еще где могу найти хадисы?про то что он двери чего то (забыл чего)! :blushL: :blushL: :blushL: :blushL:

Может, Вы перепутали имена, и имели ввиду этот хадис: ""Я город знаний, а Али (ДБМ) его врата. Тот, кто жаждет знания, должен пройти через ворота" ???
А про Хазрет Аббаса Ибн Али (мир ему) - нет хадисов, связывающих его с дверями и прочим!

#90 I_love_Allah99

I_love_Allah99

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 13 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 11:40

Брат мой да буду я Жертвой Хазрати Аббасу, просто брат я сам Старонник Имамата, и здесь соприл с одним старонникам который не верит Шиитским Ученым и говорит привести далил из Сахиха Муслима или бахари про Хазраи Аббаса(А) я и за этого спрашиваю а так я ШИИТ С МОЗГА ДО КОСТЕЙ)

Про Абульфазл Аббаса нет хадисов у Бухари и Муслима.

Ассаламун Алейкум брат, а вообще есть Хадисы Про Хазрати Аббаса(А) сахихи? :flowers1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru