Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы шиитам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#91 I_love_Allah99

I_love_Allah99

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 13 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 11:41

а еще где могу найти хадисы?про то что он двери чего то (забыл чего)! :blushL: :blushL: :blushL: :blushL:

Может, Вы перепутали имена, и имели ввиду этот хадис: ""Я город знаний, а Али (ДБМ) его врата. Тот, кто жаждет знания, должен пройти через ворота" ???
А про Хазрет Аббаса Ибн Али (мир ему) - нет хадисов, связывающих его с дверями и прочим!

Ассаламун Алейкум Брат, МашаАллах этот хадис знаю, блогодоря этого хадиса я с суннизма в шиизма перешел) :yahoo: :goodL:

#92 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 23:18

Салам Алейкум!!!

Почитал я тут - послушал! Конечно, не мало интересного, что навеяло новые мысли. Но, хочу заметить, что куда не глянешь - везде, ставятся мусульманами (суннитами) одни и те же вопросы, не имеющие никакого здравого смысла!!! Если же, заглянуть на их сайты - то, можно с уверенностью сказать, что несут один бред сивой кобылы!!! А если, начать с ними говорить языком фактов - то, они начинают крутить карусель вопросов (возвращая одни и те же вопросы - на которые, раз 20-ть были даны ответы)!!! И тут, нехотя возникает мысль; - Либо, они такие тупые, что с первого раза, до них не доходит. Либо, они сознательно повторяются в вопросах - с целью, обнаружить хоть какое-нибудь несоответствие в повторных ответах!!!???
Так или иначе; если они принадлежат к первой категории - то, о каких религиозных познаниях они могут говорить (если, не в состоянии отличить чёрное от белого)!!!??? Если, относятся ко второй категории - то, о какой вере идёт речь, в то время, как на ровном месте, они прибегают к трюкам (ухищрениям) Иблиса!!!???

я, так же, не могу поверить, что все сунниты находятся в одном ряду. И, думаю, что среди них есть и такие, которые осазнают истинность происходящего, но, по каким-то обстоятельствам (а, их может быть, не мало! к примеру; общественное давление, в среде которой живут) не могут утвердится и высказать свои позиции! ...Хотя, это всё, лично моё мнение, ...а, как на самом деле - ведает, лишь Он!!!

Но, в одном, я уверен, что религия, которую получили мои предки из рук в руки, от Имама Али(ДБМ) - Есть истинный путь!!!

Здесь бы, я пожелав Мира Вашему дому - откланялся бы! ...Но, хотел бы задать Вам Братья, вот какой вопрос (задаю по той причине, что позицию суннитов услышал, но, меня - эта позиция не удовлетворила, т.к., она у них упирается по-мимо религии, ещё и в национальность. А, мне нужен ответ - основанный на религии!)).
- Вопрос; Может ли мусульманин брать в жёны девушку иного вероисповедания (учитываем то, что она верует в Единого Бога)??? Они (сунниты) говорят, что НЕТ!!! я, говорил (и сейчас такого мнения), что можно! Но, после некоторой перепалки - они ушли от этого вопроса, т.е., перевернули его в обратном порядке. И вопрос приобрёл уже такой характер; Можно ли мусульманке выходить замуж за человека исповедующего иную религию (учитываем то, что и он верует в Единого Бога)??? Опять же, они стоят на своём. я, на своём мнении.
Хотел-бы услышать, есть ли конкретные указания (аяты, или хадисы), которые разъясняют обе стороны этого вопроса???

Извеняюсь, если не по теме!!!

ва-Алейкум ас-Салам!!!



ну здрасти..они даже отца отцом не считают если тот выпивает и не совершает намаз.я лично с уст слышал мол не стоит обращаться к отцу чтобы он пошёл тебя сватать если он выпивает и не совершает намаз.и при том добавил что исходя из нашей суннитской акиде.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#93 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 23:49

......................................................................


Вы говорите, что следуете Али, Абу Бакру, Умару и Усману. Тоесть Вы считаете себя шиитом Али, Абу Бакра, Умара и Усмана. Как же Вы можете быть шиитом Али, если Али считал этих троих захватчиками, лгунами и предателями? Вы или шиит Али, или же шиит Умара и остальных.



Я считаю, что вы заблуждаетесь в этом вопросе, я говорю именно об отношении Али к АбуБакру, Умару и Усману. Нет достоверных свидетельств, что Али считал их своими врагами. Более того, есть свидетельства, что Али советовал им и помогал во многих вопросах. Есть достоверные свидетельства, что Али послал своих сыновей, Хусена и Хасана, защищать Усмана и в день убийства Усмана они были избиты защищая его.


он прав.нейтралитет в Исламе неприемлим.нейтралитет Коран трактует как мунафигов.мол сегоня они с нами говорили по нашему а завтра с ними совсем наоборот и утверждали что вчера просто подкалывали нас.
Али (ас)их врагами не считал но то что не придерживался их политики и не признавал это доказывает его не участие в войнах заваренных ими и то что он отказывался присягнуть ,пока его с силой не заставили.у тебя возникнет вопрос ,как могли Али заставить и он смирился..Ответ.Если бы Али(ас)в то время начал бы открытую пропоганду против них и прибегнул бы к оружию...то спустя века отпрыски езида орали бы во всю глотку мол смута в Исламе началась по вине Али (АС).и всё же почему Имам не вступил в окончательную оппозицию ,ответ этого поступка кроетса в поступке второго халифа,когда он вышел во двор с мечом в руках и воскликнул свою крылатую фразу."Пророк не умер!кто будет утверждать подобное умрёёёёёёт от этого меча"отсюда тоже вопрос...неужели он так любил Пророка(саас)что не хотел верить в его кончину?ответ так и напрашивается вариант безграничной любви к Пророку(саас)отпадает ,так как на днях он обвинил его в бреде.!Ты бы обвинил бы любимого человека в бреде?я уже не говорю об аяте корана."чтобы он ни говорил он говорит по нашему велению".любовь отпала..так почему он решил поубивать тех то попытался пронести эту весточку про кончину Пророка(саас)...он же прослыл ка знаток Корана а Коран ясно говорит"каждый познает смерть и ты не исключение"....так что же получается ??давай откроем гзазки на происшествия сразу же после кончины Пророка(саас),а потом уже пойдём дальше лет на 30 когда имам Хасан (ас) и имам Хусейн(ас)защищали османа по велению имама Али )ас)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#94 Huseyn ibn Ali

Huseyn ibn Ali

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 26 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 16:05

Можно ли делать сийга на пол часа? Мне например ваши знающие братья говорят можно, но хотелось бы узнать всеобщее мнение.
Многоженство в Исламе дозволено, но некоторые секты утверждают дозволенность "многомужства".

#95 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 16:59

Можно ли делать сийга на пол часа? Мне например ваши знающие братья говорят можно, но хотелось бы узнать всеобщее мнение.

http://313news.net/forum/index.php?/tagscloud/16/ - на русском
http://313news.net/f.../tagscloud/168/ - azəri
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#96 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 03:07

Ассаляму Алейкум братья и сёстры заранее извиняюсь что пишу в данной теме,но она более подходит к моей просьбе,Кто бы мог мне дать ссылки на суннитские источники желательно в арабском варианте которые бы доказывали правоту шиитов в основных наших разногласиях с суннитами(то есть названия книг,тома и страницы,по возможности на те книги которые сейчас актуальны,Сахих Муслим,Сахих Бухари итд)???

#97 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 03:17

Поясню почему я обращаюсь с такой просьбой я шиит и при диалоге с суннитами естественно ссылаюсь на их книги,тома и страницы,недавно я дал почитать одному сунниту книгу "В поисках спасённой общины" где указываются ссылки на их книги,но прочитав её и проверив ссылки в арабском варианте, он сказал мне что нашёл очень малую долю хадисов которые указаны в ней :unsure: Очень буду благодарен за помощь,ну просто очень нужно!!!!

Сообщение отредактировал IRANEC: 16 ноября 2011 - 03:26


#98 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:26

Ассаляму Алейкум братья и сёстры заранее извиняюсь что пишу в данной теме,но она более подходит к моей просьбе,Кто бы мог мне дать ссылки на суннитские источники желательно в арабском варианте которые бы доказывали правоту шиитов в основных наших разногласиях с суннитами(то есть названия книг,тома и страницы,по возможности на те книги которые сейчас актуальны,Сахих Муслим,Сахих Бухари итд)???


ССЫЛКА
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#99 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 10:37

Поясню почему я обращаюсь с такой просьбой я шиит и при диалоге с суннитами естественно ссылаюсь на их книги,тома и страницы,недавно я дал почитать одному сунниту книгу "В поисках спасённой общины" где указываются ссылки на их книги,но прочитав её и проверив ссылки в арабском варианте, он сказал мне что нашёл очень малую долю хадисов которые указаны в ней :unsure: Очень буду благодарен за помощь,ну просто очень нужно!!!!


1. Пусть скажет какие именно хадисы нет в указанных источниках.


2. Страницы и даже тома могут различаться. Например, книга "Сахих Бухари". Есть выпуск на 9 томах и 4 томах. И даже автор может ссылаться на "Мухтасар Сахих Бухари". Поэтому в адресах может быть такие проблемы.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#100 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:27

Ассаляму Алейкум братья и сёстры заранее извиняюсь что пишу в данной теме,но она более подходит к моей просьбе,Кто бы мог мне дать ссылки на суннитские источники желательно в арабском варианте которые бы доказывали правоту шиитов в основных наших разногласиях с суннитами(то есть названия книг,тома и страницы,по возможности на те книги которые сейчас актуальны,Сахих Муслим,Сахих Бухари итд)???

Пишите тут что Вам нужно и мы ответим.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#101 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:26

Кто такие евреи с точки зрения шиизма?
Раббаний

#102 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:31

Кто такие евреи с точки зрения шиизма?

евреи - это национальность. Может Вы хотели спросить кто такие иудеи?
те же, кто и с точки зрения всего ислама - то есть ахли-китаб.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#103 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 00:40

Спасибо большое братья что отозвались,обязательно воспользуюсь вашим предложением!!! :goodL:

#104 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 22:29

Спасибо большое братья что отозвались,обязательно воспользуюсь вашим предложением!!! :goodL:

Всегда очень рады, заходите пожалуйста по чаше

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#105 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:01

евреи - это национальность. Может Вы хотели спросить кто такие иудеи?
те же, кто и с точки зрения всего ислама - то есть ахли-китаб.


Хорошо. Все ли иудеи евреи?
Раббаний

#106 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:04

Хорошо. Все ли иудеи евреи?

я статистику не веду
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#107 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:09

я статистику не веду


Еврей, ставший иудеем, теряет ли свою национальность, как, например, человек, принявший ислам, перестает быть арабом или персом и становится мусульманином?
Раббаний

#108 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:03

Еврей, ставший иудеем, теряет ли свою национальность, как, например, человек, принявший ислам, перестает быть арабом или персом и становится мусульманином?

Почему бы этот вопрос не задать Вашим ученым-евреям? Эта тема если Вы не заметили называется "Вопросы шиитам".
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#109 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:46

Почему бы этот вопрос не задать Вашим ученым-евреям? Эта тема если Вы не заметили называется "Вопросы шиитам".

Хорошо. Давайте так: Ахлюль-Китаб имеют национальность или как и мусульмане утрачивают национальность? Шиит имеет национальность как то перс, араб, еврей, или его национальность "муслим"?
Раббаний

#110 ХИЗБУЛЛАХ

ХИЗБУЛЛАХ

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 123 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:05

Хорошо. Давайте так: Ахлюль-Китаб имеют национальность или как и мусульмане утрачивают национальность? Шиит имеет национальность как то перс, араб, еврей, или его национальность "муслим"?



национальность одно, а вера другое! Есть русские христиани, но и так же среди них есть и мусусльмани.национальность у них одна русккий, а вот вера у них разные!
Из партийной характеристики члена ХИЗБУЛЛАХ с 1432 года Кямран Гусейнов, рядовой шиит ШП (VI отдел ПА): «Истинный шиит. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Ахли-Бейта. Отличный спортсмен: чемпион Баку по борьбе. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями за преданность Истинной Религии АЛЛАХА шиизму…»

#111 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:02

национальность одно, а вера другое! Есть русские христиани, но и так же среди них есть и мусусльмани.национальность у них одна русккий, а вот вера у них разные!


Правильно ли я Вас понял, что, если человек принял ислам, стал шиитом, то у него тем не менее сохраняется национальность?
Раббаний

#112 ХИЗБУЛЛАХ

ХИЗБУЛЛАХ

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 123 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:48

Правильно ли я Вас понял, что, если человек принял ислам, стал шиитом, то у него тем не менее сохраняется национальность?

А чем тебя это так удивляет? Разве во время Посланника АЛЛАХА не были кланы?


Из партийной характеристики члена ХИЗБУЛЛАХ с 1432 года Кямран Гусейнов, рядовой шиит ШП (VI отдел ПА): «Истинный шиит. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Ахли-Бейта. Отличный спортсмен: чемпион Баку по борьбе. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями за преданность Истинной Религии АЛЛАХА шиизму…»

#113 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:33

А чем тебя это так удивляет? Разве во время Посланника АЛЛАХА не были кланы?

А к какому клану в этом смысле принадлежал сам Посланник сас с точки зрения шиизма?
Раббаний

#114 ХИЗБУЛЛАХ

ХИЗБУЛЛАХ

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 123 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:42

А к какому клану в этом смысле принадлежал сам Посланник сас с точки зрения шиизма?


Хашимит
Из партийной характеристики члена ХИЗБУЛЛАХ с 1432 года Кямран Гусейнов, рядовой шиит ШП (VI отдел ПА): «Истинный шиит. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Ахли-Бейта. Отличный спортсмен: чемпион Баку по борьбе. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами и благодарностями за преданность Истинной Религии АЛЛАХА шиизму…»

#115 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:45

Хорошо. Давайте так: Ахлюль-Китаб имеют национальность или как и мусульмане утрачивают национальность? Шиит имеет национальность как то перс, араб, еврей, или его национальность "муслим"?


Мехмет ты решил запутать шиита-мусульманина?
Давайте по-порядку;
1. Ахли-китаб, то есть люди небесных книг; эта иудеи, христиане и мусульмане.
Некоторые ученые в это список включают даже до исламские религий у кого были небесные книги склонные к единобожие.

2. Мусульмане (от арабского языка - "муслим") эта люди покорные Аллаха. Но мы не говорим - "муслим" так как эта корен слова, правильно сказать мусульманин, тогда подразумеваться понятия "человек покорной Аллаха"

3. Люди приняв Ислам не утрачивают национальность.

4. Люди "Ахли-китаба" могут быть совершенна из разных национальностей. Но, они все единабожники (монотеисты).

5. Слова еврей произошло из слова иудей. Во время Моисея (А) и древних времен не было понятия - еврей, все евреи были иудеями. Позже они стали жить в разных частях материка. Нынче большинства иудеи стали безбожниками, то есть атеистами. Из-за этого их в народе называют евреями но не иудеями. Хотя внешне у них вероисповедание является иудаизм.
Обратите внимание: Теоретически христиане и мусульмане не могут стать евреями, если только они не женятся на еврейке. Только после того от еврейкой женщиной у вас родится ребенок и его можно назвать евреем. Вы все равно не станете евреем. А у мусульман и христиан по проще с этими.

6. Вероисповедание можно менять но национальности нельзя. Если у тебя родители азербайджанцы то, ты есть и останешся азербайджанцем если даже принял ваххабизм.

Ас-Саламун Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#116 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 17:23

Еврей, ставший иудеем, теряет ли свою национальность, как, например, человек, принявший ислам, перестает быть арабом или персом и становится мусульманином?

Хорошо. Давайте так: Ахлюль-Китаб имеют национальность или как и мусульмане утрачивают национальность? Шиит имеет национальность как то перс, араб, еврей, или его национальность "муслим"?


Еврей - это и есть иудей. Изначально это вообще были синонимы, и во многих странах мира (в том числе и в арабских, и в Иране) слово "еврей" означает не национальность, а именно вероисповедание в первую очередь, то есть еврей=иудей. А вот в России и СНГ в силу разных исторических причин эти понятия перестали быть синонимами, то есть еврей может быть и выкрестом (христианином), и атеистом (80 % еврейского населения "израиля" - атеисты). Таким образом, еврей не всегда иудей, но иудей всегда еврей (за редкими (редчайшими!) исключениями, когда человек прошел гиюр - посвящение в евреи, и в таком случае он обязан считать себя частью еврейского НАРОДА). Именно за это Аллах Субханаху ва Тааля проклял иудеев в Коране (2:88), что они стали считать Единобожие и избранность прерогативой собственного народа, то есть себя как народ обожествили и объявили избранным, стали считать, что иудей - это не единобожник, а обязательно еврей.
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#117 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:38

Еврей - это и есть иудей. Изначально это вообще были синонимы, и во многих странах мира (в том числе и в арабских, и в Иране) слово "еврей" означает не национальность, а именно вероисповедание в первую очередь, то есть еврей=иудей. А вот в России и СНГ в силу разных исторических причин эти понятия перестали быть синонимами, то есть еврей может быть и выкрестом (христианином), и атеистом (80 % еврейского населения "израиля" - атеисты). Таким образом, еврей не всегда иудей, но иудей всегда еврей (за редкими (редчайшими!) исключениями, когда человек прошел гиюр - посвящение в евреи, и в таком случае он обязан считать себя частью еврейского НАРОДА). Именно за это Аллах Субханаху ва Тааля проклял иудеев в Коране (2:88), что они стали считать Единобожие и избранность прерогативой собственного народа, то есть себя как народ обожествили и объявили избранным, стали считать, что иудей - это не единобожник, а обязательно еврей.

Слово "Еврей" происходит от еврейского слова "иври"- что означает перешедший на другую сторону, в данном случае на сторону Единого Бога от многобожия и изначально не было названием народа, просто все кто ушел из народа Бани Израиль (как назван этот народ в Коране) с Мусой(АС)(а их было 20% от общего числа, остальные остались в египте) и в итоге перешедшие реку Иордан по велению Бога стали называться евреи, но все же еврей-это не национальность изначально, а статус приблеженного к Богу, национальность - Бани Израиль, но такого народа, как сказано в Коране, уже нет. Наиболее близкое слово к еврей из Корана-это мумин. Таким образом был НАРОД-Бани Израиль,из них те что ушли с Мусой(АС) получили Религию- ИУДАИЗМ, и стали Иудеями, а, в свою очередь из них, те кто решились перейти Иордан, стали называться ЕВРЕИ. В наше время Народа Бани Израиль нет, Религия Иудаизм в корне искажена, а понятие Еврей национализировано и извращенно, и стало по сути гойским.
Кстати в Коране отношение к Бани Израиль и к Яхудам(Иудеям) различается, везде где рассказывается история этого народа они обозначены как Бани Израил(национальность), а например где говориться о большей вражде к мусульманам среди общин говорится об Яхудах(Иудеях) т.е. об религии-идеологии, таким образом говориться, что вражда происходит на почве религиозно-идеологических расхождений, и например, с представителем национальности Бани Израиль но принявшим Ислам у нас вражды быть не должно, а вот представитель религии Иудаизма, будь он хоть араб или перс дружбы у нас не получиться.
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#118 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 14:48

Хорошо. Давайте так: Ахлюль-Китаб имеют национальность или как и мусульмане утрачивают национальность? Шиит имеет национальность как то перс, араб, еврей, или его национальность "муслим"?

Мусульманин-это человек принявший Путь приближения к Аллаху - Ислам, и как не прошедший этот путь остается со всеми своими особенностями и пристрастиями, в том числе и генетическими, и национальными, но по мере очищения и приближения, человек теряет и свои национальные черты, которые вступают в противоречие с Исламом, таким образом он поднимается над своей национальностью становясь мумином.Ответ на ваш вопрос следующий- Мусульманин имеет свою национальность, Мумин-нет.
Шиит- это мусульманин принявший Ислам (Коран и Сунну) в толковании и в передаче Ахль-Бейт в лице 12имамов(АС), утвердившись в том что это право и обязанность возложенна на них Самим Аллахом, а вместе с этими правами и право на власть.Таким образом Шиит отказывается от своих притязаний, и притязаний своего рода и своей нации на эти права,ставя свой ислам выше национальности, рода или своего мнения.
Поясню на примере:
как например становятся суфием или вахабитом? сталкиваясь с этими учениями различных "умных" ученых , верующий для себя решает, что это то что надо и оно ему подходит(т.е. на основе своих предпочтений и пристрастий), таким образом примыкая к этим сектам, а как становятся шиитом(если не родился)? Верующий изучая Историю Исламы для себя обнаружвает, что Аллах(С) не оставил мусульман после смерти Пророка(дбар) без руководства, назначил для руководства в делах дуньи и религии 12 Имамов и первый из них -Али(АС)и принимает таким образом и знания и толкования сохраненые и раскрытые 12 имамами(АС), пусть даже и не все нравится (я например не сразу смог принять мухр, но убедившись в достоверности, принял),таким образом ставя свои предпочтения и пристрастия ниже мнения Пророка(ДБАР) в передаче от Имамов(АС). Таким образом можно заключить, что истинный Шиит не имеет национальности(но как мы знаем от Имамов(АС), что не все кто называют себя шиитами таковыми являются)

Сообщение отредактировал Alli: 20 ноября 2011 - 14:53

"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#119 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 17:09

ССЫЛКА

По вашей сылке наткнулся на интересный хадис в разделе Угнетние Мухаммадда(ДБАР) в главе "был ловеласом":

Сахих Муслим, книга Менструаций, глава: Об отмене положения "Вода только после воды"

Аиша, жены Пророка, сказала: "Некий мужчина спросил Посланника Аллаха о том, что мужчина, совокупляясь со своей женщиной, может полениться (завершить половой акт), однако, будут ли они оба обязаны сделать полное омовение? Аиша сидела тут же. Посланник Аллаха, ответил: "Я и вот эта так и поступаем, а потом совершаем полное омовение".

Учитывая что у Аиши детей небыло, из этого хадиса выходит, что Пророк(ДБАР)так же воздерживался (прерывал),а значит детей от этой женщины не хотел!
Может я что нибудь не так понял, поясните
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#120 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 18:08

По вашей сылке наткнулся на интересный хадис в разделе Угнетние Мухаммадда(ДБАР) в главе "был ловеласом":

Сахих Муслим, книга Менструаций, глава: Об отмене положения "Вода только после воды"

Аиша, жены Пророка, сказала: "Некий мужчина спросил Посланника Аллаха о том, что мужчина, совокупляясь со своей женщиной, может полениться (завершить половой акт), однако, будут ли они оба обязаны сделать полное омовение? Аиша сидела тут же. Посланник Аллаха, ответил: "Я и вот эта так и поступаем, а потом совершаем полное омовение".

Учитывая что у Аиши детей небыло, из этого хадиса выходит, что Пророк(ДБАР)так же воздерживался (прерывал),а значит детей от этой женщины не хотел!
Может я что нибудь не так понял, поясните

Нет. Имам Джафар (а) говорил, что пророк вообще не бывал близок с Аишей так она была больна, у нее постоянно были кровотечения. (Хадиса не знаю)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru