Перейти к содержимому


Фотография

шииты и шиизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#541 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:54

Простите Брат Firyz немогу понять последовательность. значить ещё при рождении Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) знал Коран или был с Кораном до поэтапного ниспослания Джабраилем? выходит и Али(мир ему) тоже в младенчестве уже знал разные писания и Коран и стал читать суру Муминун. Значить они знали весь Коран и в 40 лет Джабраиь начал передовать ниспослание Корана поэтапно? так выходит Брат или я ошибся в понимании ваших постов.

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 05 декабря 2010 - 18:55

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#542 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:59

Выражаю всем братьям и сестрам соболезнование по поводу наступления Мухаррама....

Спасибо

#543 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 19:40

Простите Брат Firyz немогу понять последовательность. значить ещё при рождении Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) знал Коран или был с Кораном до поэтапного ниспослания Джабраилем? выходит и Али(мир ему) тоже в младенчестве уже знал разные писания и Коран и стал читать суру Муминун. Значить они знали весь Коран и в 40 лет Джабраиь начал передовать ниспослание Корана поэтапно? так выходит Брат или я ошибся в понимании ваших постов.

Если Иисус при рождении был уже пророком и у него было Евангелие, почему нам трудно признать это касательно Мухаммада (мир ему!)?
Как пишут суннитские источники, в частности Муслим в Сахихе, Мухаммад нуждался в том, чтобы будучи ещё ребенком к нему нисходили ангелы и разрезал грудь очищали сердце (причем несколько раз!?)
Когда же было первое ниспослание Джабраиль сказал: читай!
- Я не умею читать?
Тогда Ангел сжимает Мухаммада так, что от этого у него остались следы до конца его дней!
Потом это повторяется несколько раз, после этого, Мухаммад сомневается был ли это ангел а может и нет?
это убеждения суннитов по этому поводу....
Шииты утверждают, что Все предки Мухаммада были святые и верили в Единого Аллаха. Так Абд аль Муталиб прекрасно зал что его внук посланник Аллаха.
Абу Талиб (алейхи салам!) также прекрасно были об этом осведомлен.
Святая Хадиджа не выходила замуж ибо её избранником должен был стать посланник Аллаха. Когда она увидела Мухаммада она поняла что он пророк...
Естественно, сам Мухаммад (салалаху алейхи ва алихи) с рождения имел священный Коран, и был уже пророком, но не имел приказа от Аллаха призыва к Исламу.
Подобно Исе, который тоже только к 30 годам стал вести открытый призыв, и отстранять людей от заблуждения.
НЕ только Али но и все имамы с рождения знали все божественные книги.
Имам Джавад (алейхи салам) в семи или восьми лет от роду отвечает на вопросы по фикху которые ему задавали самые лучшие ученые того времени, и люди удивлялись знанию имама, и его превосходным ответам.
Имам Рида (алейхи салам) ведет диспуты с иудеями, христианами, зароастрийцами посредством их книг, эти диспуты записаны в книге "Уйюн ахбар ар Рида" эти дискуссии заканчивались полным крахом последователей различных религий. И все свидетельствовали что имам лучший в знаниях.
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#544 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 21:06

Брат по поводу имамов после брака Али(мир ему) с Фатимой(мир ей) можно принять что их потомки знали истину с рождения так как по линии Фатимы(мир ей) имели связь родственую с Пророком(саллаллаху 'алейхи ва саллям). А вот как Али(мир ему) в младенчетсве тоже выходит знал Коран то что получаеться и Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) знал Коран и Али(мир ему) знал КОран выходит два человека владели знанием писания до ниспослания откровения Джабраиля. А как же так в Коране говориться что только Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) получил знание Корана?
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#545 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 21:48

Уважаемый брат!

Коран был ниспослан только Мухаммаду (мир ему!)
Например:
Иисус был пророком, с рождения, и ему было дано Евангелие.
Вопрос если Яхья что то знал из Евангелия до официального призыва Иисуса 33 года, разве Вы будите говорить, что Евангелие было ниспослано им обоим?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#546 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:01

Брат тогда я непойму почему в шиитских источниках неописано такого я имею ввиду на русском языке и нигде такого на сайтах не написано и муджтахидов такого невстречал.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#547 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:34

Брат тогда я непойму почему в шиитских источниках неописано такого я имею ввиду на русском языке и нигде такого на сайтах не написано и муджтахидов такого невстречал.

Абдуршид вы толи играете то ли не хотите ниче понять. Если вы и впрямь хотите мнение мужтахида напишите письмо допустим Макарему Ширази. У него есть официальный сайт. как раз и узнаете его мнение

#548 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:43

Брат тогда я непойму почему в шиитских источниках неописано такого я имею ввиду на русском языке и нигде такого на сайтах не написано и муджтахидов такого невстречал.

Абдуршид вы толи играете то ли не хотите ниче понять. Если вы и впрямь хотите мнение мужтахида напишите письмо допустим Макарему Ширази. У него есть официальный сайт. как раз и узнаете его мнение

Да Брат я как раз таки думаю об этом так как другого выхода нет. Мои братья и я неверим в это так как такого неслышали до селе у одного уважаемого ученого Брата спросили и он тоже неповерил в это. Осталось только обратиться к муджтахиду как раз ему делаю таглид. Но у меня есть его книги прислали в подарок из москвы и там такого нет. Хорошо что сайт есть рускоязычный только там смску надо написать незнаю дойдет ли и будет ли дан ответ. Попробуею. ИншАллах как узнаю напишу сюда как есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 05 декабря 2010 - 23:45

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#549 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:21

Абдуррашид не увлекайся,ты ещё много чего сказачного найдёшь у них.

#550 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:25

Дауд все что противеоречет Корану в шиизме отвергается и если придание противоречит истине то предание неимеет силы. У них это и у меня. только у меня нет таких убеждений так как это убеждение носит единичный характер а не убеждение всей акыды.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#551 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 01:46

все что противеоречет Корану в шиизме отвергается и если придание противоречит истине то предание неимеет силы.

Это естественно,но мало кто этому следует,да ещё вступает другое обстоятельство-это толкование Кур"ана,так вот вроде и противоречивое предание,но его начинают подгонять под аяты,натягивая смысл,так что и такое могут оправдать,ты понаблюдай,о чём тут люди пишут иногда и во что верят,я уже наслушался этого от них.

#552 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 03:22

Дауд все что противеоречет Корану в шиизме отвергается и если придание противоречит истине то предание неимеет силы. У них это и у меня. только у меня нет таких убеждений так как это убеждение носит единичный характер а не убеждение всей акыды.

Абдуррашид у вас сомнение? Эта признак неверие. В вераубеждении не стоит гадать, особенно в шиитском "агиды". На счет таглида своему муждахиду, я с тобой согласен. Тут надо всерьез усердствовать. Опять таки смотря в каком стране ты живешь. Если в России то, не какой истинна шиитского ученого-законведа (для таглида), его работы и учеников ты не найдешь. Если только в маленьких шиитских такиях. И то их работа услеживается врагами ислама.
Если в Азербайджане живешь, там как я понимаю с этим ситуация непростая. Там также под подлогом "Иранской угрозы" шиитских ученых мягко говоря притесняют. Об Израильском угрозе родном Азербайджане ни кто не говорит. На самом деле идет страшная давление власти и народу Азербайджана. Ах как они боятся этнических шиитов.
Наступил траурный месяц Маххаррам. Увидеш как притесняют традиционную шиизма, траурных мероприятий внука пророка Ислама.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#553 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:11

[/quote]
Осталось только обратиться к муджтахиду как раз ему делаю таглид.
[/quote]

Уважаемый брат в акыде таклида не существует....таклид необходимо делать только в области права, фикха.

Читайте если есть возможность шиитские классические книги по акыде.
Например Таджрид аль Итикад Шейха Хаджи Насира Ат Туси,
опять же в акиде вы сами должны прийти в уверенность того или иного вопроса.
Желаю успехов...
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#554 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:42

Уважаемый брат в акыде таклида не существует....таклид необходимо делать только в области права, фикха.

Читайте если есть возможность шиитские классические книги по акыде.
Например Таджрид аль Итикад Шейха Хаджи Насира Ат Туси,
опять же в акиде вы сами должны прийти в уверенность того или иного вопроса.
Желаю успехов...


Брат тогда выходить это должно быть в основе убеждений шиитов но я такого невстречал. И какие книги подразумевать классическими шиитскими? кто переадал это придание в Бихар аль анвар? сам Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) или кто либо из почитаемых Имамов рода Пророка(саллаллаху 'алейхи ва саллям)?

странно меня тут уже обвиняют в признаке неверии, а если я сомневаюсь в достоверности этого предания и небуду в это верить то что я уже не шиит?
Скажите в каких классических книгах приводится данное утвержление?
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#555 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:53

Брат тогда я непойму почему в шиитских источниках неописано такого я имею ввиду на русском языке и нигде такого на сайтах не написано и муджтахидов такого невстречал.

Абдуршид вы толи играете то ли не хотите ниче понять. Если вы и впрямь хотите мнение мужтахида напишите письмо допустим Макарему Ширази. У него есть официальный сайт. как раз и узнаете его мнение

Да Брат я как раз таки думаю об этом так как другого выхода нет. Мои братья и я неверим в это так как такого неслышали до селе у одного уважаемого ученого Брата спросили и он тоже неповерил в это. Осталось только обратиться к муджтахиду как раз ему делаю таглид. Но у меня есть его книги прислали в подарок из москвы и там такого нет. Хорошо что сайт есть рускоязычный только там смску надо написать незнаю дойдет ли и будет ли дан ответ. Попробуею. ИншАллах как узнаю напишу сюда как есть на самом деле.

Абдурашид на личном примере могу вас уверить. Напишите Аятолле они вам ответят, даже не успеете шетиной обрасти ))) Иншаалла)))

#556 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:03

Брат тогда я непойму почему в шиитских источниках неописано такого я имею ввиду на русском языке и нигде такого на сайтах не написано и муджтахидов такого невстречал.

Абдуршид вы толи играете то ли не хотите ниче понять. Если вы и впрямь хотите мнение мужтахида напишите письмо допустим Макарему Ширази. У него есть официальный сайт. как раз и узнаете его мнение

Да Брат я как раз таки думаю об этом так как другого выхода нет. Мои братья и я неверим в это так как такого неслышали до селе у одного уважаемого ученого Брата спросили и он тоже неповерил в это. Осталось только обратиться к муджтахиду как раз ему делаю таглид. Но у меня есть его книги прислали в подарок из москвы и там такого нет. Хорошо что сайт есть рускоязычный только там смску надо написать незнаю дойдет ли и будет ли дан ответ. Попробуею. ИншАллах как узнаю напишу сюда как есть на самом деле.

Абдурашид на личном примере могу вас уверить. Напишите Аятолле они вам ответят, даже не успеете шетиной обрасти ))) Иншаалла)))


Спасибо Брат ))) ИншАллах!
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#557 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:30

Да что вы все пристали Абдуррашиду? Он как нормальный человек может усомнится в каком то хадисе. И если даже хадис будет достоверной и после этого он не примет этого, то это не означает что он перестает быть шиитом.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#558 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:07

Брат по поводу имамов после брака Али(мир ему) с Фатимой(мир ей) можно принять что их потомки знали истину с рождения так как по линии Фатимы(мир ей) имели связь родственую с Пророком(саллаллаху 'алейхи ва саллям). А вот как Али(мир ему) в младенчетсве тоже выходит знал Коран то что получаеться и Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) знал Коран и Али(мир ему) знал КОран выходит два человека владели знанием писания до ниспослания откровения Джабраиля. А как же так в Коране говориться что только Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) получил знание Корана?

Эта разве не сомнения?
Будь добр задавай вопрос по точнее.
1)Что значить "А как же так в Коране говориться что только Пророк(саллаллаху 'алейхи ва саллям) получил знание Корана?"?
2) Что значить "потомки имама знали истину с рождения так как по линии Фатимы(мир ей) имели связь родственую с Пророком(саллаллаху 'алейхи ва саллям).
Разве, Али (мир ему) не был двоюродным братом пророка (а.с.), по отцовской линий (Р.S.).
3)А что значит "выходит два человека владели знанием писания до ниспослания откровения Джабраиля."?
Что из этого текста выходит, мусульманин (тем более шиит!) не уточнив своего вопроса, начинает ошибочно ответит на них. Даже интерпретирует.
Уважаемый брат Вусал вы человек грамотный. И вы считаете действий Абдуррашида нормальным?
Например если не мусульманин мне задает вопрос по шариату по историй Ислама или по шиитской вероубеждений, если я не имею ответа скажу что не знаю ответа на ваш вопрос чтобы не навредит Ислам. Вся невежда и негативное мнение про мусульман отсюда порождается.
Зачем "крутит"? Мы хорошо знаем кому присуще крутит. Сионисты массово подготавливает людей кто приносит вреду Ислама. В Израиле очень много не грамотных людей. А как их вовлекают в этот процесс? Очень просто. Они работают во все оружие.
Наша (простых мусульман) с вами задача их (вредителей ислама, якобы мусульман) вычислить, если надо воспитывать а если не получается то для себя знать врагов ислама (Не могу зашитать Абдуррашида таковым. Надеюсь что и он будет осторожным своих собственных вероубеждениях. Тем более он себе считает шиитом)
Шииты -первый очередь сторонники (продолжатели) Имама Али (мир ему). Давайте ответим знает ли мир великого философа обладающий знанием как Имам Али (мир ему)?
Разве сушествовала какой нибудь богатырь кто мог сражаться с Али ибн Абу Талибом (мир ему)
А какой его светлости был скромным, простым (если можно так выразится) великодушным и богобоязненым человеком.
Абдуррашид обращаюсь к тебе; первый признаком шиита стать "масум"ом.

Сообщение отредактировал Vey-sal: 06 декабря 2010 - 21:09

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#559 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:29

Абдурашид к вам вопррос. Если вы считаете себя щиитом то почему полный салават не делаете Пророку Мухаммаду Солляллаху Алейхи ва Алихи ва Саллам?

#560 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:12

Уважаемый брат Вусал вы человек грамотный. И вы считаете действий Абдуррашида нормальным?
Например если не мусульманин мне задает вопрос по шариату по историй Ислама или по шиитской вероубеждений, если я не имею ответа скажу что не знаю ответа на ваш вопрос чтобы не навредит Ислам. Вся невежда и негативное мнение про мусульман отсюда порождается.
Зачем "крутит"? Мы хорошо знаем кому присуще крутит.


Нормально то, что человек может усомнится. Во вторых, если человек будучи шиитом не примет то, что сказано в хадисе он не перестает быть шиитом. Корнечно если всей силой не будет противится тем кто будет рассказывать эти хадисы. И никто тут не делает такыйю. Эти чисто шиитский форум и такыйя здесь не уместно.

Для меня самого эти хадисы ясны как день. А для того, чтоб понять эти хадисы для человека нужно немного изучить религию. Вообще то такие хадисы разглагольствовать ненадо. А точнее есть такие хадисы которые нужно говорить тем, кто уже дошел до той стадии чтоб понял эти хадисы. Потому что это нам велели сами непорочные(а).

Пророк(с) сказал: "Пересказывайте моей умме только те хадисы которые они способны понять". Канзуль-Уммал, хадис 29284

Имам Али(а) сказал: "Хотите что не считали Аллаха и Его Пророка(с) лгуном? Тогда рассказывайте людям те хадисы которые они посильны принять. И не рассказывайте им те хадисы которые они могут не принять". Бихар т.2, стр.77, хадис 60


اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#561 baba

baba

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 64 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:02

Да что вы все пристали Абдуррашиду? Он как нормальный человек может усомнится в каком то хадисе. И если даже хадис будет достоверной и после этого он не примет этого, то это не означает что он перестает быть шиитом.

Наверное это страшнее, чем перестать быть мусульманином!

#562 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:04

Наверное это страшнее, чем перестать быть мусульманином!


Нет страшнее быть ахли сунна валь-джама`а.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#563 baba

baba

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 64 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:05

Уважаемый брат Вусал вы человек грамотный. И вы считаете действий Абдуррашида нормальным?
Например если не мусульманин мне задает вопрос по шариату по историй Ислама или по шиитской вероубеждений, если я не имею ответа скажу что не знаю ответа на ваш вопрос чтобы не навредит Ислам. Вся невежда и негативное мнение про мусульман отсюда порождается.
Зачем "крутит"? Мы хорошо знаем кому присуще крутит.


Нормально то, что человек может усомнится. Во вторых, если человек будучи шиитом не примет то, что сказано в хадисе он не перестает быть шиитом. Корнечно если всей силой не будет противится тем кто будет рассказывать эти хадисы. И никто тут не делает такыйю. Эти чисто шиитский форум и такыйя здесь не уместно.

Для меня самого эти хадисы ясны как день. А для того, чтоб понять эти хадисы для человека нужно немного изучить религию. Вообще то такие хадисы разглагольствовать ненадо. А точнее есть такие хадисы которые нужно говорить тем, кто уже дошел до той стадии чтоб понял эти хадисы. Потому что это нам велели сами непорочные(а).

Пророк(с) сказал: "Пересказывайте моей умме только те хадисы которые они способны понять". Канзуль-Уммал, хадис 29284

Имам Али(а) сказал: "Хотите что не считали Аллаха и Его Пророка(с) лгуном? Тогда рассказывайте людям те хадисы которые они посильны принять. И не рассказывайте им те хадисы которые они могут не принять". Бихар т.2, стр.77, хадис 60


Вы способны понять мучения в могиле?

#564 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:08

Вы способны понять мучения в могиле?


А по существу есть что сказать?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#565 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:23

Давай в месяц Мухаррам нам не будут рассказывать про мучения в могиле или бытие мусульманина,целуйте ноги йазиду как это делал абдулах ибн умар и не лезьте к шиитам
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#566 baba

baba

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 64 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:32

Вы способны понять мучения в могиле?


А по существу есть что сказать?

Ты приводишь хадис "Пророк(с) сказал: "Пересказывайте моей умме только те хадисы которые они способны понять". Канзуль-Уммал, хадис 29284"

как ты понимаешь мучения могилы, или вознесение Исы например? Т. е. по существу твой хадис проиворечит принципам пророческого призыва.

Сообщение отредактировал baba: 07 декабря 2010 - 00:32


#567 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:39

Ты приводишь хадис "Пророк(с) сказал: "Пересказывайте моей умме только те хадисы которые они способны понять". Канзуль-Уммал, хадис 29284"

как ты понимаешь мучения могилы, или вознесение Исы например? Т. е. по существу твой хадис проиворечит принципам пророческого призыва.


Типично саляфито-длжахилийский подход к теме. Когда поймешь суть этого хадиса, тогда поговорим.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#568 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:40

Вы способны понять мучения в могиле?


А по существу есть что сказать?

Ты приводишь хадис "Пророк(с) сказал: "Пересказывайте моей умме только те хадисы которые они способны понять". Канзуль-Уммал, хадис 29284"

как ты понимаешь мучения могилы, или вознесение Исы например? Т. е. по существу твой хадис проиворечит принципам пророческого призыва.

Это не его хадис,канзаль это суннитская книга
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#569 baba

baba

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 64 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:55

Ты приводишь хадис "Пророк(с) сказал: "Пересказывайте моей умме только те хадисы которые они способны понять". Канзуль-Уммал, хадис 29284"

как ты понимаешь мучения могилы, или вознесение Исы например? Т. е. по существу твой хадис проиворечит принципам пророческого призыва.


Типично саляфито-длжахилийский подход к теме. Когда поймешь суть этого хадиса, тогда поговорим.

Наверное для этого требуется выйти из ислама и принять твои воззрения.

#570 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 01:07

Наверное для этого требуется выйти из ислама и принять твои воззрения.


Ты и без этого вне Ислама. Этот аят про тебя и подобных

Аллах — Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мраков к свету. А покровители и помощники неверующих — тагуты; они выводят их из света к мракам. Они — обитатели Огня и пребудут там вечно. аль-Бакара-257.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru