Перейти к содержимому


Фотография

шииты и шиизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#61 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 23:20

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты

И где это такое,можешь покажешь.Где Аллах назвал шиитов-рафидиты?

#62 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 00:01

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты

Александр, покажите мне оригинал этого хадиса и докажите, что этот хадис достоверный.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#63 САША

САША

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 8 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 09:55

Александр, покажите мне оригинал этого хадиса и докажите, что этот хадис достоверный.
Если шииты скажут что хадис, которые я привел из шиитский источников недостоверные то посмотрим что говорят их богословы о шиитских источниках.
Ат-Табриси сказал: «“Аль-Кафи” среди четырех шиитских сборников хадисов подобен солнцу среди звезд

#64 Saida

Saida

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 99 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 10:56

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты

брат написал ты это сюда от этих лживых слов что вам самому саврали! ладно они сказли это для своих выгод что бы показать всем мусульманам истину в лжи !саша сами хоть попытались выйснить это где аллах так назвал их, ?,,, брат верующие должны быть разумными если вы были бы разумным то сами все разабрались бы и все поняли бы что это ложное обвинение , выеснив вы бы не ставили бы это сюда не на носили бы еще больше смуты между верующими

Запрещено писать большими буквами. Читайте правила форума.

Сообщение отредактировал al-Fath: 16 июля 2009 - 15:27


#65 anar2685

anar2685

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 15:15

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты

Саша или Иван вы знаете что шииты едут в Мекку на хадж и некто им нечего не запрешает.
И в коране Мекке считается свяшенным городом туда кафирам нелзяю
А почему уважаемый наш Саша, шиитов пускают в Хадж?
B)


сколько лицемеров мы видели в хадже на лбу же не написано что лицемер

Сообщение отредактировал anar2685: 16 июля 2009 - 15:23


#66 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 15:28

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты

Саша или Иван вы знаете что шииты едут в Мекку на хадж и некто им нечего не запрешает.
И в коране Мекке считается свяшенным городом туда кафирам нелзяю
А почему уважаемый наш Саша, шиитов пускают в Хадж?
B)


сколько лицемеров мы видели в хадже на лбу же не написано что лицемер

тогда как же Вы узнали, что они лицемеры?
Брат говорит не о лицемерах, а о кафирах. Кафиры в Хадж не ходят, в отличии от шиитов.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#67 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 20:02

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты

Саша или Иван вы знаете что шииты едут в Мекку на хадж и некто им нечего не запрешает.
И в коране Мекке считается свяшенным городом туда кафирам нелзяю
А почему уважаемый наш Саша, шиитов пускают в Хадж?
B)


сколько лицемеров мы видели в хадже на лбу же не написано что лицемер

Да вы что каждый год в Мекку едут 250 000 шиитов и как так?
Ведь саляфиты называют шиитов кафирами и неужели немогут шиитов не пускать в Хадж??
А вы виделиреального шиита подойдите ему и скажите ему что он кафир

:rolleyes:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#68 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 13:59

И они шииты
пришли к Абу ‘Абдуллаху (мир ему) и сказали: «Нам дали
прозвище, которое нам в тягость и которое печалит наши
сердца. И амиры сделали из-за него дозволенным пролитие
нашей крови. Из-за хадиса, который сообщили им их факыхи.
Абу ‘Абдуллах (мир ему) спросил: «(Это прозвище) рафиди-
ты2?». Они ответили: «Да». Он сказал: «Нет, клянусь Алла-
хом… Не они вас так назвали. Но Аллах назвал вас так» («Аль-
кяфи», 5\34).
Абу ‘Абдуллах пояснил, что Аллах назвал их «рафидита-
ми», а не сунниты


я заметил, что эта тема уже существует, потому объединил с этой...

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#69 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 13:51

Ассалам Алейкум всем! Хотел бы побольше узнать о шиитах от самих шиитов что правда а что нет когда на них наговаривают и приводят в доказательства видео фото материалы и искажают литературу. Очень трудно найти истину когда её искажают. Хотел бы узнать вот в этой теме я узнал что шииты оказываються недолжны истязать себя до крови во время траура оп Имаму Хусейна(мир ему) и это успокоило меня так как это действие отпугивает всех мусульман так как по Корану так недопустимо горевать и сам Пророк (с.а.с) когда терял близких людей Хадиджу или дядю то не избивал себя до лужи крови, а оплакивал. а вот я хотел бы узнать ведь есть видео где в мечети проповедь имама очень печальная проповедь видимо тоже связано с трагедией Имамом Хусейном (мир ему) вот он тоже несдержалься и начал бить себя по глове рукой на минбаре, тогда все начали за ним повторять и все били по своей голове и по лицу, а имам так сильно бил себя по лицу и по голове что даже головной убор улетел. Разве это правильно что Имам мечети так поступает? и показывает это муминам а те повторяют и так будет продолжаться всегда пока небудет фетвы о запрете такого действия.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#70 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 14:15

Ассалам Алейкум всем! Хотел бы побольше узнать о шиитах от самих шиитов что правда а что нет когда на них наговаривают и приводят в доказательства видео фото материалы и искажают литературу. Очень трудно найти истину когда её искажают. Хотел бы узнать вот в этой теме я узнал что шииты оказываються недолжны истязать себя до крови во время траура оп Имаму Хусейна(мир ему) и это успокоило меня так как это действие отпугивает всех мусульман так как по Корану так недопустимо горевать и сам Пророк (с.а.с) когда терял близких людей Хадиджу или дядю то не избивал себя до лужи крови, а оплакивал. а вот я хотел бы узнать ведь есть видео где в мечети проповедь имама очень печальная проповедь видимо тоже связано с трагедией Имамом Хусейном (мир ему) вот он тоже несдержалься и начал бить себя по глове рукой на минбаре, тогда все начали за ним повторять и все били по своей голове и по лицу, а имам так сильно бил себя по лицу и по голове что даже головной убор улетел. Разве это правильно что Имам мечети так поступает? и показывает это муминам а те повторяют и так будет продолжаться всегда пока небудет фетвы о запрете такого действия.

мы видели это видео, оно называлось Шиитский Имам сходит с ума , оно на пропагандистских материалах вахабистов в Ютюбе было, по поводу истязаний и выражение печали есть много материалов
HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#71 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 15:16

Спасибо MOANER! А вы неподскажите где я могу найти эти материалы по поводу истязаний и выражений печали? И ещё хотел спросить я в курсе что ИмамАли (мир ему) самая достойная личность на власть Халифата и понимаю любовь и уважение к нему и семейству ахл-бейт, но есть много шиитских видео где везде фото Имама Али, Хусейна, Хасана, Абальфаза (мир им) и песни поют о них, я могу понять и невижу ничего плохого но сам факт изображения их ведь в Исламе это запрещено? скажите а это допустимо в шиизме и почему?
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#72 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 15:44

но есть много шиитских видео где везде фото Имама Али, Хусейна, Хасана, Абальфаза (мир им) и песни поют о них, я могу понять и невижу ничего плохого но сам факт изображения их ведь в Исламе это запрещено? скажите а это допустимо в шиизме и почему?

Да,скоро они иконы рисовать начнут и свечи ставить будут. Пророк запретил рисовать изображения.

#73 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 16:27

Спасибо MOANER! А вы неподскажите где я могу найти эти материалы по поводу истязаний и выражений печали? И ещё хотел спросить я в курсе что ИмамАли (мир ему) самая достойная личность на власть Халифата и понимаю любовь и уважение к нему и семейству ахл-бейт, но есть много шиитских видео где везде фото Имама Али, Хусейна, Хасана, Абальфаза (мир им) и песни поют о них, я могу понять и невижу ничего плохого но сам факт изображения их ведь в Исламе это запрещено? скажите а это допустимо в шиизме и почему?


Если не будет настаиваться на том, что Посланник Аллаха (ДБАР) и безгрешные имамы (ДБМ) выглядели именно так, как показано на картинах и в кинофильмах, то подобное действие не возбраняется. С условием, что при этом будет соблюдаться уважение по отношению к ним. Также в кинофильмах не стоит показывать их лиц.

#74 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 16:32

но есть много шиитских видео где везде фото Имама Али, Хусейна, Хасана, Абальфаза (мир им) и песни поют о них, я могу понять и невижу ничего плохого но сам факт изображения их ведь в Исламе это запрещено? скажите а это допустимо в шиизме и почему?

Да,скоро они иконы рисовать начнут и свечи ставить будут. Пророк запретил рисовать изображения.


Не удивлюсь если узнаю, что Ибн Теймия и Абдуль Ваххаб начали свою пропаганду с этих слов.

#75 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 17:08

везде фото Имама Али, Хусейна, Хасана, Абальфаза (мир им) и песни поют о них, я могу понять и невижу ничего плохого но сам факт изображения их ведь в Исламе это запрещено? скажите а это допустимо в шиизме и почему?

Запрещено изображать человека и животное в полный рост. (это добавление к посту Almir-а)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#76 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 18:43

Простите но я запуталься. Значить в шиизме запрешено изображать человека и животных? тогда те кто изображают и носят изображения святых Имамов совершают грех? т.е. это тоже отклонение от шиизма и люди по незнанию так совершают или как? обьясните пожалуйста? и кто нибудь подскажите где найти материал по поводу выражения скорби святых Имамов у шиитов? т.е. что в шиизме дозволено совершать и что нет.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#77 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 19:24

но есть много шиитских видео где везде фото Имама Али, Хусейна, Хасана, Абальфаза (мир им) и песни поют о них, я могу понять и невижу ничего плохого но сам факт изображения их ведь в Исламе это запрещено? скажите а это допустимо в шиизме и почему?

Да,скоро они иконы рисовать начнут и свечи ставить будут. Пророк запретил рисовать изображения.

Даауд прошу вас не запутайте его хорошо???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#78 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 19:28

Простите но я запуталься. Значить в шиизме запрешено изображать человека и животных? тогда те кто изображают и носят изображения святых Имамов совершают грех? т.е. это тоже отклонение от шиизма и люди по незнанию так совершают или как? обьясните пожалуйста? и кто нибудь подскажите где найти материал по поводу выражения скорби святых Имамов у шиитов? т.е. что в шиизме дозволено совершать и что нет.

Салам алейкум уважаемый.
Можно спросить у вас, вы недавно пришли на намаз??

Сообщение отредактировал tatar.: 11 мая 2010 - 19:29

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#79 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 19:41

Простите но я запуталься. Значить в шиизме запрешено изображать человека и животных? тогда те кто изображают и носят изображения святых Имамов совершают грех? т.е. это тоже отклонение от шиизма и люди по незнанию так совершают или как? обьясните пожалуйста? и кто нибудь подскажите где найти материал по поводу выражения скорби святых Имамов у шиитов? т.е. что в шиизме дозволено совершать и что нет.

Да Абдуррашид,тебе долгий путь предстоит пройти в познании истины,инша Аллах,если ты его ищешь.Всё дело в том,что те шииты,к которым ты обратился,считают себя на истинном пути,а я например,тоже последователь имамата и признающий 12 имамов,считаю их не на истинном пути,кроме тех,кто ширк не совершает,среди нас(последователей имамата) тоже есть разногласия,но в принципе,истина очень легко познаеться,если искренне обращаешься к Аллаху о наставлении и будешь уповать на Него,то Аллах в сердце укажет тебе прямой путь.
А что касаеться изображений,то у сунитов есть такой хадис,когда пророк запретил рисовать всякое изображение с лицом и вот те,кто рисует, тем более имамов,совершают грех,а пророк сказал,что Аллах в день суда будет заставлять таких людей оживить свои изображения и накажет их за это деяние.Да и вопрос,если по их,что можно рисовать,то откуда они знают,как выглядели имамы и какой смысл носить эти изображения? Это есть уподобление христианам,которые тоже в начале просто рисовали своих святых,а со временем,стали молиться этим иконам и уповать на них.
И на твой вопрос,что дозволенно в шиизме,а что нет,почитай Коран и там основу найдёшь всему,просто есть люди,которые отклоняються от Корана.

#80 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 20:00

Дауд мы хорошо вас знаем, какой вы шиит))
У нас на форуме все могут написать и сунниты и шииты и ваххабиты все все.
Мы же не ваххабиты что бы грубить все шиитов, как это делает ваххабиты в своих форумах
Дауд так что мы знаем что у тебя есть замашки вахабитские

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#81 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 20:08

Дауд мы хорошо вас знаем, какой вы шиит))

Татар,я вас считаю за шиитов,только не на истином пути,а заблудившихся,но а если кто ширк совершает,то это вообще не мусульманин.Но а почему вы меня шиитом не считаете,я ни как не пойму,ведь наши взгляды разошлись с сунитами в основном в приемственности власти,ну а дальше уже пошли разногласия в некоторых шариатских вопросах.Да кстати,я не кого не оскорбляю,а говорю то,на чём стою и это мой путь,если человек ищет,то он должен узнать все пути и если он искренен,его Аллах приведёт к тем,кто не отклонился в исламе от истины и не последовал за ложным.

#82 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:18

Дауд мы хорошо вас знаем, какой вы шиит))

Татар,я вас считаю за шиитов,только не на истином пути,а заблудившихся,но а если кто ширк совершает,то это вообще не мусульманин.Но а почему вы меня шиитом не считаете,я ни как не пойму,ведь наши взгляды разошлись с сунитами в основном в приемственности власти,ну а дальше уже пошли разногласия в некоторых шариатских вопросах.Да кстати,я не кого не оскорбляю,а говорю то,на чём стою и это мой путь,если человек ищет,то он должен узнать все пути и если он искренен,его Аллах приведёт к тем,кто не отклонился в исламе от истины и не последовал за ложным.

Ну то что вы сказали вы ешё не доказали. Вот докажите что вы есть истина а потом поговорим.
Вы елементарно неможете подождать, пусть этот уважаемый узнает кто такие шииты что они хотят а потом будем выяснять.
Да потому что елементарно вас так называемых извини не обиду в северном кавказе человек 60.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#83 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 23:45

Ну то что вы сказали вы ешё не доказали. Вот докажите что вы есть истина а потом поговорим.
Вы елементарно неможете подождать, пусть этот уважаемый узнает кто такие шииты что они хотят а потом будем выяснять.
Да потому что елементарно вас так называемых извини не обиду в северном кавказе человек 60.

А сколько можно доказывать? Коран есть довод и доказательство,а кто отклонился от Корана,тот заблудился далёким заблуждением.А за этого человека,который спрашивает,так ведь он спросил,вы ответили,я ответил,или что то не так? Пусть узнаёт,я лишь указал,а Аллах наставляющий.
Ну а то,что нас мало,то это не значит,что мы не на истине,ведь первых сахабов тоже мало было,да и по Корану,истина не с большинством людей бывает,да и ещё то,что те,кто будет первым поднимет знамя,их же будет 313,а армия имама будет из 12000 воинов,а это из миллионов или миллиарда совсем ничего и забываете вы,как вы сунитам любите довод давать,что вас меньше и что вы на истинном пути.

#84 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 00:40

Братья ненадо ссориться!Уважаемые честно мне ближе всех шииты, но от шиитов отпугивает не то что восхваляют Имама Али (мир ему) или Ахл Бейт, нет, а то что изображают их и втраурные дни избивают себя но я небоюсь этого просто это не по исламу. Я читал Коран только переводы смыслов (Крачковского, Кулиева, Пороховой) но это же не арабский Коран а рабский незнаю а так бы с удовольсвтием прочитал и дальше изучал хадисы и иснады. А так мне приходиться лишь на логике избирать свой путь ведь по Корану велено размышлять, по логике Али (мир ему) наиболее всех достоин на Халифат и всё семейство заслуживаело право Имамата так как ведь это самые достойные люди на земле. Вот честно если бы у меня оказалась власть Халифата то я бы её отдал Ахл Бейт а сам стал бы у них на службе во ИМя Аллаха Милостивого, Милосердного! Я читал суннитские версии было и есть что притягивает но отталкивает что они непринимают доводы из их источников о праве Али (мир ему) на халифат, да и я тоже такого же мнения что Абу Бакр и Умар имели свою цель на власть, а не по ошибке, Язида ваще нелюблю и непроошю его за то что пошел против Имама Хусейна(мир ему), и этот правитель Шама который неподчинилься Али(мир ему) в то время как его избрали халифом. Непойму как могли так несправедливо и недостойно отнеслись к Фатиме Захре(мир ей), обидно и жалко до слёз. Я шиит в этом, а вот когда вижу изображения, избиение, и когда целуют могилу, когада мечети строят на лучезарных могилах то здесь надо изучать так как я такое в коране нечитал и в хадисах суннитов я такого невстречал. Я считаю себя шиитом на том основании что приверженец права Али (мир ему) на власть Халифатом, и Имамат 12, но те обряды я хочу изучить не являються ли они лишь привнесенными людьми по слабости знания, может ученые прояснили эти вопросы и я хочу узнать.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#85 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 00:56

Простите но я запуталься. Значить в шиизме запрешено изображать человека и животных? тогда те кто изображают и носят изображения святых Имамов совершают грех? т.е. это тоже отклонение от шиизма и люди по незнанию так совершают или как? обьясните пожалуйста? и кто нибудь подскажите где найти материал по поводу выражения скорби святых Имамов у шиитов? т.е. что в шиизме дозволено совершать и что нет.

Траурные мероприятия, проводимые в память о мученической смерти Имама Хусейна (ДБМ) и его сподвижников, являются важнейшими религиозными воззваниями к человечеству. Однако при этом необходимо избегать всех действий, которые наносят вред телу и здоровью, и которые могут выставить шиитов в неприглядном свете в глазах остальных людей.
Наносить себе раны на траурных мероприятиях является запретным деянием само по себе. Данный запрет не зависит только от того, что подобное деяние, совершаемое некоторыми шиитами, может осрамить наш мазхаб в глазах остальных людей. Из аятов Корана и хадисов следует, что человеку запрещено наносить повреждения своему телу.
Чествование дней рождений угодников Аллаха и их кончины
Matam and Aza-e-Imam Hussein a.s.

#86 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 00:58

а вот когда вижу изображения, избиение, и когда целуют могилу, когада мечети строят на лучезарных могилах

И ещё забыл добавить,когда взывают,моляться тем,кто умер.Да всё это не из ислама,а новвоведения,на которые нет повеления от Аллаха в Коране и не делал такое пророк и не совершали такое имамы.
А любые хадисы,которые противоречат Корану,можешь смело отбрасывать,т.к. они ложь.

ВОИСТИНУ, ЭТОТ КОРАН ВЕДЁТ САМЫМ ВЕРНЫМ ПУТЁМ! 17:9

#87 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 01:01

Я шиит в этом, а вот когда вижу изображения, избиение, и когда целуют могилу,

Почему шииты при посещении святых мест целуют двери мечетей и гробниц?

#88 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 01:12

Я шиит в этом, а вот когда вижу изображения, избиение, и когда целуют могилу, когада мечети строят на лучезарных могилах то

Кривое зеркало ваххабизма

Вам было бы полезно прочитать эту книгу полностью.
конкретно, про возведение мечетей рядом с лучезарными могилами, смотрите в главе 3
"Возведение мечетей рядом с лучезарными могилами"

#89 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 01:53

Большое Спасибо Братья! Спасибо Брат Almir за ссылки и материалы, то что я хотел узнать, Спасибо Брат daud за твое мнение по поводу Корана. Я думаю ученые тоже читали Коран и знают его нехуже нас и поэтому я лишь ознакомлюсь с их исследованиеми в данной области и на что они ссылались когда прнимали такие фетвы, но ядумаю они руководствуються разрешено все то что незапрещено в Коране. Ну реально буду вникать и изчать дальше и заходить сюда по чаше. Здесь общирный материал о шиитах и есть толковые и знающие люди которые словом побеждают а не мечом! Да хранит Вас всех Аллах и воздаст Благом за ваши труды! Ведь у всех намерения одни, показать истину так как он её видит и понимает.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#90 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 15 мая 2010 - 11:42

Ассалам Алейкум всем! Хотел спросить а шииы обтирают лицо после дуа? что говорят ученые по этому поводу, дозволено или нет такое деяние? а то прочитал статью об этом что якобы этого нет ни где, а если есть предание одно то оно слабое. заранее спасибо за ответ.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru