Перейти к содержимому


Фотография

шииты и шиизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#151 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 16:17

грехи мои пятнают честь мою,

Как извесно,Иосифа посадили несправедливо,оболгав его и какие же это нужно совершить в темнице грехи,что бы запятнали честь праведного человека? А запятнать честь праведного может только совершение больших грехов.

Вообщем,всегда видно,когда сочиняет человек хадис,а когда правдивый рассказывает.

Ответьте мне Дауд, без лукавств. Наш Пророк (ДБАР) каялся в грехах? Вы считаете его (ДБАР) безгрешным?
Это ответ на Ваш комментарий. Думайте глубже, когда что-то пишите.


Пока Дауд отсутствует я отвечу тебе и сразу вопрос будет. Да, Мухаммад совершал грехи и каялся. Тому док-во Коран:

Чуть было льстиво не отклонили они тебя от того, что Мы дали в откровении, - чтобы Ты выдумал обратное на Нас. И уж тогда то, ты точно стал бы им другом. И если бы Мы не укрепили тебя, то ещё немного, и ты склонился бы на их сторону.

И до тебя, кого Мы посылали посланником или пророком, - каждому из них Шайтан подбрасывал в мысли чего-либо, когда он предавался собственным размышлениям

Воистину, Мы ниспослали тебе это писание, для того, чтобы ты судил этих людей сообразно тому, что показал тебе Аллаh; не будь защитником вероломных, проси прощения у Аллаhа: Аллаh – Прощающий, Милосердный.
Не спорь в оправдание тех, которые вероломны один против другого, потому что Аллаh не любит того, кто вероломен,- преступник.

Будь терпелив, потому что Аллаh верен в обещании ; проси у Него прощения грехам своим и воссылай хвалу Господу твоему вечером и утром. 40:57

Теперь вопрос: Посредством кого Мухаммад обращался в таких случаях к Аллаhу? Или все сотворено как у суфиев ради Мухаммада и из его света /нура/, что ему незачем делать тавассуль, а делают все посредством его в т.ч. и Адам?
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#152 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 16:22

Разве Он не нашел тебя сиротой, и дал тебе прибежище? Он нашел тебя заблудшим и наставил на прямой путь. Он нашел тебя нуждающимся и избавил от нужды. Так не обижай же сироту, и не гони просящего подаяния, и благодари Господа твоего за милости. 93:6-11

Только не берите грех на душу, - не стоит думать, якобы я ищу грехи Мухаммада и т.д.
Все это из Корана.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#153 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 16:33

Кто не следует Корану,тот заблудший.

Дауд, вы за правильным разъяснением Корана обращаетесь к Вашему посланнику.
Не надо говорить про следование Корану, про намеки и Вашу логику, а говорите, что Вам так сказал Ваш посланник.
И вы следуете за Вашим посланником, полагая, что он следует за Кораном даже если что-то из его слов будет нелогично и непонятно для Вас.

А мы обращаемся за пониманием к Ахль-бейту (ДБМ).
Мы убеждены, что Ахль-бейт (ДБМ) это, те кто уполномочен объяснять и толковать Коран, так как Ахль-бейт - это обладатели Напоминания, как сказано об этом в аяте "..Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания" (16:43). Аллах обязал нас следовать им и в аяте "...Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят..." (3:7) Аллах говорит, что они осведомлены о толковании Корана.


Все правильно, Алмир. Вот только начиная от аhл бейта и кончая всех вами уважаемых - почему то в их ахбарах, хадисах почти отсутствует Коран /калам Аллаhа/, а есть собственный.
Для того чтобы убедиться в этом открой любую книжку от "самого" и обрати внимания сколько айатов тот привел и сколько "достоверных хадисов" и собственного калама на основе их.

Потому и Дауд прав!

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51

Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#154 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 16:38

Есть среди людей такие, которые безрассудно покупают забавные истории, затем, сами того не замечая, сбиваются с Пути Аллаhа, - пренебрегают им.
Им уготовано наказание. Когда им читают Наши айаты, то они высокомерно отворачиваются и делают вид будто глухие, не слышат. Сообщи им о мучительном наказании 31:6-7

Да сохранит нас Аллаh от наказания! А сохранит Он нас, если мы будем следовать Ему, - Корану.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#155 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 17:04

Аллаh вызов бросает вам, тем, кто имеет кумиров /заметьте, что вы поклонники, раз есть кумиры, а полонником /поклонение/ нельзя быть, кроме как Аллаhу....

Скажи: Кто из ваших кумиров может вести к Истине?
Скажи: Аллаh ведёт к Истине!
Так за кем же достойнее следовать – за тем ли, Кто ведёт к Истине прямым путём, или за тем, кто ведёт тогда, как ведут его самого?
Что с вами, как вы рассуждаете?
Большинство их следуют лишь одним только мнениям, но не могут мнения заменить Истину! Воистину, Аллаh знает то, что они делают. 10


Вы своим толкованием и нашего Пророка Мухаммада приписали в эти кумиры? Я прав?


Да, ты прав. Мухаммад, его семья, имамы все двенадцать и далее очень много -все они ваши кумиры, раз есть кумиры, то есть вы, их поклонники /поклоняетесь им, уважаете их, тогда как надо поклоняться только Аллаhу.
Отбросив Коран за спину читаете их книги, говоря что все их мысли из Корана, хотя очень редко тоже они не ссылаются на Коран.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#156 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 17:30

Я бы очень хотел, чтобы Фатх-любитель вырезки, не сделал того.

"Ваш ислам" /шиитский, суннитский состоит, приведу несколько примеров, из:

*** "израилиадов"- это рассказы, притчи, восходящие к иудейско-христианской традиции. Для "мусульман" допустимо использовать их в назидательных целях. Их не проверяют на достоверность, в отличие от хадисов!!!


*** "суфийских мистических трактатов"- это беспрерывные молитвы,воздержание от пищи, многократного повторения формулы "Нет Бога, кроме Аллаhа!", которые возвышают их души настолько, что они поднимаются до божественных вершин- получают от Аллаhа - илhам- откровение.

Один из них нисколько не стесняясь сказал, что видел Аллаhа своими глазами и черпал из божественных морей знания.

Другой в своих бредовых сочинениях /Совершенный человек" абд аль Карим аль Джили/ пишет, что он от себя ничего не говорит- Аллаh вложил в его уста Свое слово.

Ибн Араби утверждал, что в его книге нет ни одного слова, которое бы не было результатом Откровения от Аллаhа.
А в другой /Гемма мудрости/ - что в Дамаске пророк сам ему передал содержание книги.

А шиитский имам Садык сделал комментарий к айату: Если кто либо на обиду ответит таким же образом, но после этого с ним поступят несправедливо, то Аллаh заступится за него. 22:60
- тут Аллаh имел ввиду имама Махди, и поныне живущего потомка Мухаммада, который с помощью Аллаhа отомстит за кровь своего предка имама правоверных -Хусейна и угнетенных всего мира.

Попробуйте возразить, показать обратное прибегая к Корану.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#157 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 18:15

Попробуйте возразить, показать обратное прибегая к Корану.


Я уже Вам объяснял в теме Сначала надо читать Коран, а потом уже и все остальное, что следование только Корану, это есть неправильное понимание и противоречие самому Корану.
Что никто не может утверждать, что для наставления на истинный путь достаточно лишь одного Корана, и что нет никакой нужды в высказываниях и традиции Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род).
А также слова Повелителя верующих (ДБМ):
"Не спорь с ними на основании Корана, ибо Коран — многолик, ты скажешь свое, а они — свое, но приводи им доводы из сунны, и в ней они не найдут пути для отступления."
Кстати Вы так и не ответили мне на мои вопросы. А привели аяты Корана, которые несут смысл. И смысл который мы извлекаем из него у Вас один, у меня другой.
Вот эти вопросы еще раз. Лучше ответьте мне на эти вопросы в той теме своими словами, с конкретным смыслом.

Интересно, что имел ввиду автор темы. На чем было основано его утверждение.
Сколько надо читать Коран, до каких пор? После чтения Корана что надо читать, и надо ли вообще читать, или только Коран надо читать.


Оттого, что каждый решил, что может толковать Коран по собственному разумению, мы и видим, сколько сект появляется.
Возразить прибегая к Корану - истинный смысл этих слов есть возразить Вам основываясь на аяты Корана, высказывания Пророка Мухаммада и его причистое семейство Ахлб-бейт (ДБМ). А не то, что Вы говорите, что только используя аяты Корана и тем более смысловыми переводами. Но пока Вы не поймете эти очевидные истины, бесполезно что то Вам доказывать.
Я уверяю Вас, только используя аяты Корана можно столько теорий напридумывать. Посмотрите только на Посланника пользователя Дауда, как он ловко играя аятами Корана, пытается обосновать свое убеждение.

#158 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 18:33

Дауд, вы за правильным разъяснением Корана обращаетесь к Вашему посланнику.

И вы следуете за Вашим посланником, полагая, что он следует за Кораном даже если что-то из его слов будет нелогично и непонятно для Вас.


Да,имеено так,т.к. ему Аллах даёт правильное понимание Корана и ни когда не бывает не логичных и не понятных ответов,в религии всё просто,но оговорюсь,что есть некоторые аяты в Коране,которые полностью понимают только люди от Аллаха,а мы не можем постичь то,о чём им открываеться Аллахом.
Из ахль бейх сейчас нет в живых на земле,а в преданиях от них много лжи привнесли.


.Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания" (16:43) Вот этот аят я исполняю,у нас есть обладатель знания и к нему мы обращаемся за тем,что не знаем.

Сообщение отредактировал daud: 30 мая 2010 - 18:34


#159 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:21

Ответьте мне Дауд, без лукавств. Наш Пророк (ДБАР) каялся в грехах? Вы считаете его (ДБАР) безгрешным?

Нет,не каялся,т.к. он был безгрешный,но он обучал сахабов,как нужно молиться и раскаяваться и это он брал из Корана,где Аллах не раз указывал,как нужно молиться и что просить.
  • geogrd это нравится

#160 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:38

Попробуйте возразить, показать обратное прибегая к Корану.


Я уже Вам объяснял в теме Сначала надо читать Коран, а потом уже и все остальное, что следование только Корану, это есть неправильное понимание и противоречие самому Корану.
Что никто не может утверждать, что для наставления на истинный путь достаточно лишь одного Корана, и что нет никакой нужды в высказываниях и традиции Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род).
А также слова Повелителя верующих (ДБМ):
"Не спорь с ними на основании Корана, ибо Коран — многолик, ты скажешь свое, а они — свое, но приводи им доводы из сунны, и в ней они не найдут пути для отступления."
Кстати Вы так и не ответили мне на мои вопросы. А привели аяты Корана, которые несут смысл. И смысл который мы извлекаем из него у Вас один, у меня другой.
Вот эти вопросы еще раз. Лучше ответьте мне на эти вопросы в той теме своими словами, с конкретным смыслом.

Интересно, что имел ввиду автор темы. На чем было основано его утверждение.
Сколько надо читать Коран, до каких пор? После чтения Корана что надо читать, и надо ли вообще читать, или только Коран надо читать.


Оттого, что каждый решил, что может толковать Коран по собственному разумению, мы и видим, сколько сект появляется.
Возразить прибегая к Корану - истинный смысл этих слов есть возразить Вам основываясь на аяты Корана, высказывания Пророка Мухаммада и его причистое семейство Ахлб-бейт (ДБМ). А не то, что Вы говорите, что только используя аяты Корана и тем более смысловыми переводами. Но пока Вы не поймете эти очевидные истины, бесполезно что то Вам доказывать.
Я уверяю Вас, только используя аяты Корана можно столько теорий напридумывать. Посмотрите только на Посланника пользователя Дауда, как он ловко играя аятами Корана, пытается обосновать свое убеждение.


Я нисколько не собираюсь каким то образом убеждать тебя, зная что это бесполезно. Если ты на какое то время оставишь в покое труды уважаемых и возьмешься за чтение Корана..., то буду с большим удовольствием переписываться в этом направлении- вот тогда получится, иншаАллаh нормальный диспут с пользой для дела, а не спор, как в нашем случае.
Мира и благоденствия Аллаhа Его истинным служителям!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#161 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:42


Ответьте мне Дауд, без лукавств. Наш Пророк (ДБАР) каялся в грехах? Вы считаете его (ДБАР) безгрешным?

Нет,не каялся,т.к. он был безгрешный,но он обучал сахабов,как нужно молиться и раскаяваться и это он брал из Корана,где Аллах не раз указывал,как нужно молиться и что просить.


Вот ты, действительно, манипулирушь айатами типа "как хочу так и верчу"!!!

Будь терпелив, потому что Аллаh верен в обещании ; проси у Него прощения грехам своим и воссылай хвалу Господу твоему вечером и утром. 40:57

Чуть было льстиво не отклонили они тебя от того, что Мы дали в откровении, - чтобы Ты выдумал обратное на Нас. И уж тогда то, ты точно стал бы им другом. И если бы Мы не укрепили тебя, то ещё немного, и ты склонился бы на их сторону.

И до тебя, кого Мы посылали посланником или пророком, - каждому из них Шайтан подбрасывал в мысли чего-либо, когда он предавался собственным размышлениям

Воистину, Мы ниспослали тебе это писание, для того, чтобы ты судил этих людей сообразно тому, что показал тебе Аллаh; не будь защитником вероломных, проси прощения у Аллаhа: Аллаh – Прощающий, Милосердный.
Не спорь в оправдание тех, которые вероломны один против другого, потому что Аллаh не любит того, кто вероломен,- преступник.

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#162 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:46

А Мухаммад не мог говорить/знать ничего, кроме Корана.


сура джинн
26. Он — Ведающий сокровенное, и Он не открывает Своего сокровенного никому,
27. кроме тех посланников, которыми Он доволен ....

#163 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:46

По твоему это про меня???

проси у Него прощения грехам своим и воссылай хвалу Господу твоему вечером и утром. 40:57

И если бы Мы не укрепили тебя, то ещё немного, и ты склонился бы на их сторону.

И до тебя, кого Мы посылали посланником или пророком, - каждому из них Шайтан подбрасывал в мысли чего-либо, когда он предавался собственным размышлениям

Не спорь в оправдание тех, которые вероломны один против другого
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#164 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:48


Ответьте мне Дауд, без лукавств. Наш Пророк (ДБАР) каялся в грехах? Вы считаете его (ДБАР) безгрешным?

Нет,не каялся,т.к. он был безгрешный,но он обучал сахабов,как нужно молиться и раскаяваться и это он брал из Корана,где Аллах не раз указывал,как нужно молиться и что просить.

Ну тогда простой пример, Дауд,
Сура «ан-Наср»
(«Помощь»)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния.
Вопрос:
Относится ли обращение "попроси у Него прощения" к Пророку Мухаммаду (ДБАР)?
Следует ли из этого, что Пророк Мухаммад (ДБАР) просил прощения?
Что говорит Ваш посланник по поводу этого или Дауд мы согласимся с тем, что сказал Муслим05 "как хочу так и верчу".

#165 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:49

Или Адам пророк тоже не согрешил, которого Аллаh с позором выгнал из Рая?
Что ему мало было ВСЕХ и ВСЯКИХ деревьев, чтобы не дотронуться к запретному?
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#166 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:51

[size="3"]Вот ты, действительно, манипулирушь айатами типа "как хочу так и верчу"!!!


Нет,не манипулирую.Наш пророк был безгрешным,т.к. если бы он грешил,то это было бы сунной.Не нужно лгать на пророка.Мы не знаем его всей жизни до пророчества,вполне возможно,что он мог совершить небольшие грешки,хотя это предположение моё,но вот когда он стал посланником от Аллаха,то он следовал во всём,что ему велел Аллах в Коране,а Аллах запрещал грешить и поэтому Аллах сказал,что был для вас в посланнике хороший пример.

#167 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 19:56

Сура «ан-Наср»
(«Помощь»)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния.
Вопрос:
Относится ли обращение "попроси у Него прощения" к Пророку Мухаммаду (ДБАР)?
Следует ли из этого, что Пророк Мухаммад (ДБАР) просил прощения?
Что говорит Ваш посланник по поводу этого или Дауд мы согласимся с тем, что сказал Муслим05 "как хочу так и верчу".

Эта Сура была ниспосланна за 3 месяца до смерти пророка,когда уже почти весь аравийский полуостров был завоёван,остались лишь незначительные малочисленные племена,которые не покорились.
Так вот,пророк не видел этих толп,которые войдут в религию Аллаха.
Эта Сура посвящанна полность имаму махди,это за него и он будет видеть эти толпы,так же,как и посвященны первые 3 аята Суры Победа ему,а не пророку.

#168 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 20:00

Или Адам пророк тоже не согрешил, которого Аллаh с позором выгнал из Рая?

Адам не был вначале пророком до совершения греха.
И не выгонял его Аллах с позором,не лги,Адаму и так было уготованно уйти на Землю,но то,что он вкусил от плода,ему открылись некие знания раньше времени и из за этого Аллах низвёл его на Землю раньше времени.

#169 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 20:03

Эта Сура посвящанна полность имаму махди,это за него и он будет видеть эти толпы,так же,как и посвященны первые 3 аята Суры Победа ему,а не пророку.

Тогда, все вопросы про Вашего Имама Махди.
Ваш Имам Махди будет каяться в грехах? Считаете ли Вы его безгрешным?
Я пишу Ваш, имея ввиду, что представление об Имамате и об Имаме Махди (ДБМ) у нас разное.

#170 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 20:30

"Чтобы Аллах простил тебе грехи, которые были прежде и ко-торые будут впоследствии, чтобы Он довел до конца Свою милость к тебе и провел тебя прямым путем" . 2:48
В этом кораническом аяте для обозначения понятия «грех» стоит слово арабское слово "занб", а не "исм". Исм - это общее значение по-нятия "грех". Под него попадают все грехи, как малые, так и большие. А вот "занб" имеет значение "невольные действия, затрудняющие чело-веку заслужить довольство Аллаха" (Джурджани. Ат-Тарифат) . То есть это даже не совсем грех в полном смысле этого слова. Таким обра-зом, у пророка Мухаммада, к которому обращены эти аяты Корана бы-ли некоторые проступки, совершенные им поневоле, а не грехи в пря-мом смысле этого слова. Невольное совершение ошибочных действий свойственно любому человеку, в том числе и пророкам. Грехов же (исм) пророки не совершали.

#171 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:00

Ваш Имам Махди будет каяться в грехах? Считаете ли Вы его безгрешным?

Имамы не были безгрешными,т.к. только пророк был безгрешным,он не совершил ни одного греха.Но имамы не совершали больших грехов и мерзких поступков,вполне возможно,что это мог быть незначительный грешок,не заслуживающий наказания.Имамы не равны пророку,безгрешие это особенность была только пророка.

#172 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:07

"занб" имеет значение "невольные действия, затрудняющие чело-веку заслужить довольство Аллаха" (Джурджани. Ат-Тарифат)

Вы думаете,что этот Джурджани умнее махди?
И взял так и переиначил слово "грех" в "безгрешие".

Ну давайте тогда по вашему:

1.назовите эти деяния пророка,которые затрудняли ему заслужить довольство Аллаха,если он был самый первый из всех,который стремился к довольству Аллаха и показывал своим усердием пример для сахабов.

2. И с каких пор, невольные действия,которые не сопреженны с грехом,Аллах прощает,если они не грехи? Что,есть ещё не греховные деяния,за которые нужно просить у Аллаха прощения?

#173 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:18


Ваш Имам Махди будет каяться в грехах? Считаете ли Вы его безгрешным?

Имамы не были безгрешными,т.к. только пророк был безгрешным,он не совершил ни одного греха.Но имамы не совершали больших грехов и мерзких поступков,вполне возможно,что это мог быть незначительный грешок,не заслуживающий наказания.Имамы не равны пророку,безгрешие это особенность была только пророка.

Что вы Дауд понимаете под мелким грешком?
Дауд, подумайте сами, если Имам делает грешки, как вы говорите, то он уже не будет авторитетом для людей.
Люди скажут, а вдруг он ошибается, если и грешки делает.
Имамы как и Пророки безгрешны.

#174 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:29

Что вы Дауд понимаете под мелким грешком?
Дауд, подумайте сами, если Имам делает грешки, как вы говорите, то он уже не будет авторитетом для людей.
Люди скажут, а вдруг он ошибается, если и грешки делает.
Имамы как и Пророки безгрешны.

Мелкий грешок это когда грех остаёться между рабом и Господом и его не видят люди,например,Аллах говорит в Коране,что бы потупляли взоры,но возможно,что человек увидев красивую девушку,засмотриться и тем самым совершит грех,но этот грех не наказует по шариату и вполне хватит покаяния за него,что бы Аллах простил.

И если махди ошибёться,то Аллах исправляет эту ошибку и верующие ни когда не отрекуться от махди,как и сказал Али,когда он сказал,что даже если ударит верующего,то тот не перестанет его любить за это,т.к. пророк сказал,что любит Али верующий,а ненавидит лицемер.

И если вы пророка обвиняете в грехах,вам за это в аду гореть.Не мог он грешить,т.к. он на себе показывал,как нужно жить по Корану,он на себе показывал все повеления Аллаха,он их исполнял и с него брали пример в этом.Как сказанно в хадисе,пророк был ходячим Кораном,а Аллах не повелел совершить ни одного греха.

#175 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:52

Дауд, не подумайте, что я Пророка и Пророков обвиняю в грехах.
Я хотел до Вас донести, что Пророки и Имамы каялись в грехах, хотя и были безгрешными.
Каяться в грехах, не означает, их совершение.

#176 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:56

И я хотел до Вас донести, что Пророк Йусуф (ДБМ) каялся в грехах не из-за того, что грешил, а потому что это черта праведных рабов Аллаха.
Но я не знал, что Вы Имамов (ДБМ) считаете грешными. Подумайте на сколько серьезные слова Вы говорите.

#177 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:08

Дауд, не подумайте, что я Пророка и Пророков обвиняю в грехах.
Я хотел до Вас донести, что Пророки и Имамы каялись в грехах, хотя и были безгрешными.
Каяться в грехах, не означает, их совершение.

Это нонсенс! Каяться за то,чего не совершал? Альмир,вы или тот,кто вам это сказал,в своём уме? вы каятесь за то,чего не совершали?

#178 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:14

Но я не знал, что Вы Имамов (ДБМ) считаете грешными.

Обсуждать грехи имамов есть само грех,не нам их судить,но я знаю одно и это наша позиция,что имамы не равны пророку,пророк был исполнитель,имамы носители.Пророк жил по Корану,имамы старались жить по Корану,пророк был примером,имамы брали пример.Пророк был защищён от греха,остальные люди не были защищены от совершения греха,пророк был идеально чист,остальные только могли приблизиться к этой чистоте.По хадису,ангелы 2 раза вымывали скверну в детсве в сердце у нашего пророка,у других нет.

#179 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 02:17


Что вы Дауд понимаете под мелким грешком?
Дауд, подумайте сами, если Имам делает грешки, как вы говорите, то он уже не будет авторитетом для людей.
Люди скажут, а вдруг он ошибается, если и грешки делает.
Имамы как и Пророки безгрешны.

Мелкий грешок это когда грех остаёться между рабом и Господом и его не видят люди,например,Аллах говорит в Коране,что бы потупляли взоры,но возможно,что человек увидев красивую девушку,засмотриться и тем самым совершит грех,но этот грех не наказует по шариату и вполне хватит покаяния за него,что бы Аллах простил.

И если махди ошибёться,то Аллах исправляет эту ошибку и верующие ни когда не отрекуться от махди,как и сказал Али,когда он сказал,что даже если ударит верующего,то тот не перестанет его любить за это,т.к. пророк сказал,что любит Али верующий,а ненавидит лицемер.

И если вы пророка обвиняете в грехах,вам за это в аду гореть.Не мог он грешить,т.к. он на себе показывал,как нужно жить по Корану,он на себе показывал все повеления Аллаха,он их исполнял и с него брали пример в этом.Как сказанно в хадисе,пророк был ходячим Кораном,а Аллах не повелел совершить ни одного греха.


Случайно наткнулся на Ваш пост, Дауд,

Да,другие пророки и совершали ошибки,но наш пророк(с.а.с) не совершил ни одного греха,ни одной ошибки.Ты возвёл на пророка ложь,а те аяты 1-11 из Суры Абаса -это не за пророка и ты не правильное толкование дал этим аятам.Наш пророк не мог отварачиваться при призыве к Аллаху ни откого,наоборот,это его обязанность была призывать.И когда вновь придёт имам Махди,он не будет ошибаться ни в акиде,ни в фикхе,ибо он будет уже не только словами,но и мечём очищать религию Аллаха от новвоведений,от заблуждений и установит с помощью Аллаха тот шариат на Земле,который установил пророк.А насчёт наставника,то Аллах напрямую наставлял только посланников,имамов и мудждадидов,а простых людей Он наставлял через своих избранных(посланники,имамы,мудждадиды).

Дауд, считаете ли Вы, что другие Пророки (ДБМ) совершали грехи?
Вот непонятно все-таки Ваша точка зрения про Махди.
имею ввиду то, что вы говорите
,он не будет ошибаться ни в акиде,ни в фикхе
а потом
И если махди ошибёться,то Аллах исправляет эту ошибку
Вы не считаете Имамов безгрешными. Но отсутствие ошибки в акиде и фикхе, разве нельзя называть безгрешием?

#180 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 09:20

Дауд, считаете ли Вы, что другие Пророки (ДБМ) совершали грехи?
Вот непонятно все-таки Ваша точка зрения про Махди.
имею ввиду то, что вы говорите
,он не будет ошибаться ни в акиде,ни в фикхе
а потом
И если махди ошибёться,то Аллах исправляет эту ошибку
Вы не считаете Имамов безгрешными. Но отсутствие ошибки в акиде и фикхе, разве нельзя называть безгрешием?

Если кто то из пророков совершал грех,то это не такой грех,за который наказывают или который выводит из ислама,просто особенность нашего пророка была такой,что он был лишен греха и всяких ошибок и не послушаний Аллаха.

За махди,то тогда я неправильно сказал,т.к. это было моё мнение.Махди-это ведомый Аллахом,они отличаються от пророка,своим статусом.Поэтому на пути своего становления и укрепления в знаниях могли совершить ошибку,но Аллах указывал на эту ошибку и исправлял.И ошибка это не грех.Как объяснить,например,приходит к махди человек и задаёт вопрос и махди даёт свой ответ,какое у него мнение по этому вопросу и потом вдруг приходит ему внушение от Аллаха в сердце,что это был не тот ответ дан и тогда он уже с твёрдостью в сердце утверждал истину,пришедшую от Аллаха,которую Он раскрыл.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru