Перейти к содержимому


Фотография

ЧаВо по Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#481 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:42

В этой теме Вы можете задавать любые свои вопросы на которые хотите получить ответ.

ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух !
А что можно найти про мутазилитов ? Неужели нет у них последователей ? Если есть какая-нибудь информация - подскажите.

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух!
http://ru.wikipedia....wiki/Мутазилиты
В книге Аятуллы Муртазы Мотаххари "Филосифия и Калам" тоже написано про Мутазилитов
http://islamology.ru...10/post_2.shtml

#482 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 00:27

В этой теме Вы можете задавать любые свои вопросы на которые хотите получить ответ.

ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух !
А что можно найти про мутазилитов ? Неужели нет у них последователей ? Если есть какая-нибудь информация - подскажите.

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух!
http://ru.wikipedia....wiki/Мутазилиты
В книге Аятуллы Муртазы Мотаххари "Филосифия и Калам" тоже написано про Мутазилитов
http://islamology.ru...10/post_2.shtml


Спасибо Вам огромное, Брат Алмир. Как раз, я тоже искал книгу шахида Муртуза Мотаххари "Философия и Калам" на русском языке.
Вед философом М. Мотаххари восхищался сам Сартр Жан-Пол (французский философ).

Сообщение отредактировал Vey-sal: 14 февраля 2011 - 00:28

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#483 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 21:47

По шариату разрешается рассказывать анекдоты?

#484 Youthcolour

Youthcolour

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 26 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 12:50

Мир вам дорогие братья и сестры.

Меня попросили задать вопрос в связи с намазом :

Помогите мне пожалуйста с вопросом, Я работник Нефтяной Компании и иногда меня посылают в другую страну по работе на неопределенное время (например – с родины выехал в другую страну на 8 дней и оттуда на платформу более 90 км на 2-3 недели ). Я хотел бы узнать как должен совершать свои молитвы (полностью или сокращенно)? Пожалуйста опишите подробно эту ситуацию.
Зарание Благодарю.

Muslim.Şiə.

#485 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 17:32

Мир вам дорогие братья и сестры.

Меня попросили задать вопрос в связи с намазом :

Помогите мне пожалуйста с вопросом, Я работник Нефтяной Компании и иногда меня посылают в другую страну по работе на неопределенное время (например – с родины выехал в другую страну на 8 дней и оттуда на платформу более 90 км на 2-3 недели ). Я хотел бы узнать как должен совершать свои молитвы (полностью или сокращенно)? Пожалуйста опишите подробно эту ситуацию.
Зарание Благодарю.

В дороге сокращенно. По прибытии, если приехали на более чем 10 дней, то совершаете полностью, если меньше чем 10 дней, то сокращенно.
Читайте рисаля (если Вы шиит)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#486 Youthcolour

Youthcolour

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 26 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 12:02

В дороге сокращенно. По прибытии, если приехали на более чем 10 дней, то совершаете полностью, если меньше чем 10 дней, то сокращенно.
Читайте рисаля (если Вы шиит)

Да , и я и задавший вопрос шииты.В рисале этого не нашли.

Дело в том , что он при поездке точно не знает сколько дней там останется.Больше или меньше десяти дней.

Он 8 дней остался в городе , а потом отправился на платформу в море (90 км) на пару недель.

Как он должен действовать в городе и море ?
В городе сокращенно , в море полностью ?
Или если знает что задержится за границей больше 10 дней , то и в городе(8 дней) и на платформе(2 недели) полностью совершать намаз ?

Мы обсуждали этот вопрос и мне кажется чисто логически он должен исходить из получаемой информации о сроке пребывания за бугром и действовать соответственно.

Например ему говорят что его поездка будет составлять 20 дней.Он совершает полный намаз , но через 7 дней его возвращают домой.
Полный намаз который он совершал 7 дней правильный или нет ?
Muslim.Şiə.

#487 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:32

Youthcolour

Пусть совершает сокращённо 10 дней,не зависимо где находиться,а потом уже не сокращает.

#488 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 15:38


В дороге сокращенно. По прибытии, если приехали на более чем 10 дней, то совершаете полностью, если меньше чем 10 дней, то сокращенно.
Читайте рисаля (если Вы шиит)

Да , и я и задавший вопрос шииты.В рисале этого не нашли.

Дело в том , что он при поездке точно не знает сколько дней там останется.Больше или меньше десяти дней.

Он 8 дней остался в городе , а потом отправился на платформу в море (90 км) на пару недель.

Как он должен действовать в городе и море ?
В городе сокращенно , в море полностью ?
Или если знает что задержится за границей больше 10 дней , то и в городе(8 дней) и на платформе(2 недели) полностью совершать намаз ?

Мы обсуждали этот вопрос и мне кажется чисто логически он должен исходить из получаемой информации о сроке пребывания за бугром и действовать соответственно.

Например ему говорят что его поездка будет составлять 20 дней.Он совершает полный намаз , но через 7 дней его возвращают домой.
Полный намаз который он совершал 7 дней правильный или нет ?

В рисаля это есть ()у всех муджтахидов. Выберите себе муджтахида из живых, в и-нете есть их рисаля - скачайте и читайте.
Ответ на Ваш вопрос: Если он (Вы) не знает на сколько дней едет, то должен совершать сокращенные намазы. По прошествии 10 дней он должен совершать полные намазы.
Если он (Вы) поехал в город (дальше 32 км) и не знает сколько там останется, то совершает сокращенные намазы. После отправки на платформу (если дальше 32 км от города), если там останется больше 10 дней, то совершает полные намазы, если меньше или не знает сколько, то сокращенные.

И еще: если человек живет за городом, но работает в городе, который находиться более чем 32 км от его дома и куда он едет каждый день, то этот человек не считается в городе мусафиром (приезжим, гостем) и должен совершать полные намазы.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#489 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 16:28

Мне интересно,откуда такие точные цифры про путников,у сунтов 80 км,у вас 32 км.?. Я знаю хади,что когда пророк салаЛлаху алейхи уа салам уезжал за город,то он сокращал молитвы,из этого выходит,что как только человек выехал сразу за город,то он уже путник.

#490 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 03:57

Наверно рядом с пророком жили и умные люди,которые уточняли необходимое расстояние для сокращения молитвы.Если сегодня марджей забросали океаном вопросов по всевозможным деталям,не трудно догадаться что все нюансы были уточнены и при жизни пророка.Иначе получается шаг вперед от сторожевой башни города и ты путник,глупо Дауд,прости но как обычно глупо
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#491 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:07

Ты не понял сути того,что я говорю.Ты отправился в путь и как ты только покинул свой населённый пункт,то ты уже путник,но а как ты будешь определять,когда ты покинул свой пункт,то это тебе решать,но не думаю,что твой пример с башней в тему.Нужно чуствовать Кур"ан сердцем и я не думаю,что пророк салаЛлаху алейхи уа салам говорил цифрами в этом вопросе,конкретные цифры только в Кур"ане приводяться,где нужна ясная точность.

#492 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 04:41

Какая разница что ты думаешь,"предположения не избавляет от истины" и "не судите о том о чем у вас нет знаний",почувствуй эти аяты сердцем
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#493 Youthcolour

Youthcolour

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 26 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 15:34


В дороге сокращенно. По прибытии, если приехали на более чем 10 дней, то совершаете полностью, если меньше чем 10 дней, то сокращенно.
Читайте рисаля (если Вы шиит)

Да , и я и задавший вопрос шииты.В рисале этого не нашли.

Дело в том , что он при поездке точно не знает сколько дней там останется.Больше или меньше десяти дней.

Он 8 дней остался в городе , а потом отправился на платформу в море (90 км) на пару недель.

Как он должен действовать в городе и море ?
В городе сокращенно , в море полностью ?
Или если знает что задержится за границей больше 10 дней , то и в городе(8 дней) и на платформе(2 недели) полностью совершать намаз ?

Мы обсуждали этот вопрос и мне кажется чисто логически он должен исходить из получаемой информации о сроке пребывания за бугром и действовать соответственно.

Например ему говорят что его поездка будет составлять 20 дней.Он совершает полный намаз , но через 7 дней его возвращают домой.
Полный намаз который он совершал 7 дней правильный или нет ?

В рисаля это есть ()у всех муджтахидов. Выберите себе муджтахида из живых, в и-нете есть их рисаля - скачайте и читайте.
Ответ на Ваш вопрос: Если он (Вы) не знает на сколько дней едет, то должен совершать сокращенные намазы. По прошествии 10 дней он должен совершать полные намазы.
Если он (Вы) поехал в город (дальше 32 км) и не знает сколько там останется, то совершает сокращенные намазы. После отправки на платформу (если дальше 32 км от города), если там останется больше 10 дней, то совершает полные намазы, если меньше или не знает сколько, то сокращенные.

И еще: если человек живет за городом, но работает в городе, который находиться более чем 32 км от его дома и куда он едет каждый день, то этот человек не считается в городе мусафиром (приезжим, гостем) и должен совершать полные намазы.

Çöx sağolun , qardaş.Allah razı olsun.
Muslim.Şiə.

#494 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 06:10

Что пророк(с.а.а.с.) не делал является сунной?

#495 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 12:40

Ассалам Алейкум Всем! у меня спросили такой момент на который я не знаю ответа может быть вы встречали и знаете о чем это имеется ввиду.

В Суре 11:

106. Несчастные пребудут в Огне, где они будут вдыхать и выдыхать.
107. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Воистину, твой Господь вершит то, что пожелает.
108. Счастливые же пребудут в Раю. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Это будет неиссякаемый дар.

Как понимать выражение "пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля"?
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#496 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 14:32

Уалейкум салам.Это означает,что рай и ад не будут существовать бесконечно,они будут вечно,пока не закончит существование вселенная,это паралельный мир и там своё течение времени.

#497 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 09:19

Ассалам Алейкум Всем! у меня спросили такой момент на который я не знаю ответа может быть вы встречали и знаете о чем это имеется ввиду.

В Суре 11:

106. Несчастные пребудут в Огне, где они будут вдыхать и выдыхать.
107. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Воистину, твой Господь вершит то, что пожелает.
108. Счастливые же пребудут в Раю. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Это будет неиссякаемый дар.

Как понимать выражение "пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля"?

узнал ответ из сайта муджтахида Великого Аятоллы Макарема Ширази http://www.makarem.ir/russian/
и оттуда прислали такой ответ:

"По поводу вашего вопроса вкратце можно сказать следующее. Некоторые грешники, попав в ад, спустя какое-то время будут выведены оттуда. К ним относятся, например, грешные мусульмане. Некоторые же грешники пробудут в аду вечно и никогда не выйдут оттуда. Например, язычники времен Посланника Аллаха (с), которые познали истину, но упрямо отвергали ее. "

просто выложил для тех кому будет интересно и будет искать значение данных аятов
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#498 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 10:08

салам алейкум. в шиизме разрешен оральный секс?

#499 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:07

Некоторые грешники, попав в ад, спустя какое-то время будут выведены оттуда. К ним относятся, например, грешные мусульмане. Некоторые же грешники пробудут в аду вечно и никогда не выйдут оттуда. Например, язычники времен Посланника Аллаха (с), которые познали истину, но упрямо отвергали ее. "


Ну а это при чём,где в аяте сказанно : " Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля...".

Я заметил такую вещь,что те,кто не понимает о чём речь в Кур"ане и они у людей в почёте,вроде учённых,когда их спрашивают толкование,а они не знают его,то начинают невпопад отвечать,лишь бы ответить,мол я знаю,да пусть скажет я не знаю,что в этом стыдного,ты же не имам махди,да и то если пророк (салаЛлаху алейхи уа салам) не знал толкование всего Кур"ана,имамы(алейхи салам),а эти прям хотят показать из себя всезнающих.

Сообщение отредактировал daud: 18 апреля 2011 - 14:08


#500 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 10:50

Некоторые грешники, попав в ад, спустя какое-то время будут выведены оттуда. К ним относятся, например, грешные мусульмане. Некоторые же грешники пробудут в аду вечно и никогда не выйдут оттуда. Например, язычники времен Посланника Аллаха (с), которые познали истину, но упрямо отвергали ее. "


Ну а это при чём,где в аяте сказанно : " Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля...".

Я заметил такую вещь,что те,кто не понимает о чём речь в Кур"ане и они у людей в почёте,вроде учённых,когда их спрашивают толкование,а они не знают его,то начинают невпопад отвечать,лишь бы ответить,мол я знаю,да пусть скажет я не знаю,что в этом стыдного,ты же не имам махди,да и то если пророк (салаЛлаху алейхи уа салам) не знал толкование всего Кур"ана,имамы(алейхи салам),а эти прям хотят показать из себя всезнающих.

Брат вообще то они ответили по факту, они поняли о чем речь, изначально! Именно на эти аяты опираются некоторые умники которые пишут статьи о том что Ад не вечен и все будут в раю. Самое ужасно это пишут не ваххобиты а некоторые сунниты Поволжья но может быть это ваххобитские сунниты, сейчас их не разберешь. Но вахобиты признавая что их ученый Ибн Теймийя писал такую глупость(что Ад не вечен) они признали это указав мягко что в этом деле их ученый имел свое мнение но оно было ошибочным.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#501 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 14:44

салам алейкум. в шиизме разрешен оральный секс?


Да, но семя не должно попадать в рот
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#502 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:19

Серьезно что ли? это же мерзость. фууу

#503 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:29

Неужели наш Святой Пророк Мухаммад с.а.в.с дозволял это, или же имам Али а.с, или же их наследники после них?. это же скверна, как после этого мусульманин может имя Аллаху Тааля произносить, после того как во рту кое что побывало?? Астафирулла

#504 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:43

Брат вообще то они ответили по факту, они поняли о чем речь, изначально! Именно на эти аяты опираются некоторые умники которые пишут статьи о том что Ад не вечен и все будут в раю. Самое ужасно это пишут не ваххобиты а некоторые сунниты Поволжья но может быть это ваххобитские сунниты, сейчас их не разберешь. Но вахобиты признавая что их ученый Ибн Теймийя писал такую глупость(что Ад не вечен) они признали это указав мягко что в этом деле их ученый имел свое мнение но оно было ошибочным.

Вообщем моё знание по этому вопросу такое,рай и ад не бесконечны,как и небеса и Земля,придёт срок и это всё исчезнет,не будет,как не было этого всего до сотворения,но потом Аллах Тааля заново создаст другое творение,но что там будет нет у нас об этом знания.Смысл нашей жизни служить Аллаху Тааля приближаясь к Нему постоянно,а т.к. приблизиться к Нему невозможно,то этот процесс будет происходить вечно с каждым разом.Многобожники в аду будут вечно очищаться,до тех пор,пока не очистяться,но когда это произойдёт,то тогда всё и исчезнет,они не войдут в рай конечно,а в раю человек будет по максиму себя реализовывать,приближась тем самым к Аллаху Субханаху уа Тааля.

#505 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:19


Брат вообще то они ответили по факту, они поняли о чем речь, изначально! Именно на эти аяты опираются некоторые умники которые пишут статьи о том что Ад не вечен и все будут в раю. Самое ужасно это пишут не ваххобиты а некоторые сунниты Поволжья но может быть это ваххобитские сунниты, сейчас их не разберешь. Но вахобиты признавая что их ученый Ибн Теймийя писал такую глупость(что Ад не вечен) они признали это указав мягко что в этом деле их ученый имел свое мнение но оно было ошибочным.

Вообщем моё знание по этому вопросу такое,рай и ад не бесконечны,как и небеса и Земля,придёт срок и это всё исчезнет,не будет,как не было этого всего до сотворения,но потом Аллах Тааля заново создаст другое творение,но что там будет нет у нас об этом знания.Смысл нашей жизни служить Аллаху Тааля приближаясь к Нему постоянно,а т.к. приблизиться к Нему невозможно,то этот процесс будет происходить вечно с каждым разом.Многобожники в аду будут вечно очищаться,до тех пор,пока не очистяться,но когда это произойдёт,то тогда всё и исчезнет,они не войдут в рай конечно,а в раю человек будет по максиму себя реализовывать,приближась тем самым к Аллаху Субханаху уа Тааля.



Daud, вы гений-самаучка! Это точно откровение! :flowers1:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#506 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:53


Брат вообще то они ответили по факту, они поняли о чем речь, изначально! Именно на эти аяты опираются некоторые умники которые пишут статьи о том что Ад не вечен и все будут в раю. Самое ужасно это пишут не ваххобиты а некоторые сунниты Поволжья но может быть это ваххобитские сунниты, сейчас их не разберешь. Но вахобиты признавая что их ученый Ибн Теймийя писал такую глупость(что Ад не вечен) они признали это указав мягко что в этом деле их ученый имел свое мнение но оно было ошибочным.

Вообщем моё знание по этому вопросу такое,рай и ад не бесконечны,как и небеса и Земля,придёт срок и это всё исчезнет,не будет,как не было этого всего до сотворения,но потом Аллах Тааля заново создаст другое творение,но что там будет нет у нас об этом знания.Смысл нашей жизни служить Аллаху Тааля приближаясь к Нему постоянно,а т.к. приблизиться к Нему невозможно,то этот процесс будет происходить вечно с каждым разом.Многобожники в аду будут вечно очищаться,до тех пор,пока не очистяться,но когда это произойдёт,то тогда всё и исчезнет,они не войдут в рай конечно,а в раю человек будет по максиму себя реализовывать,приближась тем самым к Аллаху Субханаху уа Тааля.

Daud, то что, вы пишете это к Исламу ни какое отношения не имеет.
Как заметил, брат Мирмустафа у вас развитая фантазия. Вы можете устроится например, хорошое рекламное агентства.

Многобожники в аду будут вечно очищаться,до тех пор,пока не очистяться


Вообще-та, очищаются после греховных поступков не мусульмане а христиане. И то, в этом свете, то есть не в загробном мире. Хорошем случае, у мусульман есть шанс очищаться когда они делают "то-ба". И то смотря какие греховные поступки они совершали, и после "то-ба" они больше не должны совершат такого рода грехи. И только, после этого у них появляется возможности быть прошенным.
Конечна же, последний "вердикт" будет за Всевышнем. А, Он прошающий.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#507 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:02

Неужели наш Святой Пророк Мухаммад с.а.в.с дозволял это, или же имам Али а.с, или же их наследники после них?. это же скверна, как после этого мусульманин может имя Аллаху Тааля произносить, после того как во рту кое что побывало?? Астафирулла

ты с какой планеты брат?Давай не превращать тему в провокацию, то что для тебя мерзость для кого-то нормальное явление,хотя я не верю в эти потуги что интимная жизнь и ее элементы это мерзость,так говорят чтоб показаться правильным,хотя мусульмане не кастрированное стадо и у каждого свой либидо, и очень часто внешнее "фи" оказывается вечной внутренней страстью, поэтому не ждите заумных комментариев,все виды половой жизни нужны и востребованы
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#508 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:21

Джафарит я с той же планеты что и ты брат. я так думаю)))) и искренне говорю тебе я не ищу провокации. Интимная жизнь это не мерзость, безусловно об этом речи не шло, речь идет о том эелементе интима как оральный секс. Ислам это религия чистоты, во первых, ислам это религия нравственности, однако давай вначале поговорим о чистоте: с полового органа мужчины выходит нечистоты, это сперма, моча и выделение других элементов, Половой орган как бы так выразиться совокупляется с другим половым органом с которого соответсвтенно выходят разного рода нечистоты. И я просто не могу и не хочу в это верить что ислам разрешает, чтоб этот орган лижбы получить удовольствие энное его хозяина делать это. ...............


Хорошо давай без эмоций, достоверность доказана нашими учеными?

#509 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 12:12

Почему Коран собран не в хронологическом порядке (в порядке ниспослания)?

Хронологический порядок сур

* Мекканские суры: 96, 74, 111, 106, 108, 104, 107, 102, 105, 92, 90, 94, 93, 97, 86, 91, 80, 68, 87, 95,
103, 85, 73, 101, 99, 82, 81, 53, 84, 100, 79, 77, 78, 88, 89, 75, 83, 69, 51, 52, 56, 70, 55, 112, 109,
113, 114, 1, 54, 37, 71, 76, 44, 50, 20, 26, 15, 19.
* Мединские суры (622—631): 2, 98, 64, 8, 47, 3, 61, 57, 4, 65, 59, 33, 63, 24, 58, 22, 66, 60, 110, 9, 5
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#510 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 12:38

Почему Коран собран не в хронологическом порядке (в порядке ниспослания)?


А какая разница?.Чудо Кур"ана в том ещё,что не имеет значения с какой суры читать его,каждая сура имеет свой законченный смысл и в тоже время продолжение любой другой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru