Перейти к содержимому


Фотография

ЧаВо по Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#511 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 14:18

Неужели наш Святой Пророк Мухаммад с.а.в.с дозволял это, или же имам Али а.с, или же их наследники после них?. это же скверна, как после этого мусульманин может имя Аллаху Тааля произносить, после того как во рту кое что побывало?? Астафирулла

это дозволинно и у суннитов!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#512 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 14:23

Джафарит я с той же планеты что и ты брат. я так думаю)))) и искренне говорю тебе я не ищу провокации. Интимная жизнь это не мерзость, безусловно об этом речи не шло, речь идет о том эелементе интима как оральный секс. Ислам это религия чистоты, во первых, ислам это религия нравственности, однако давай вначале поговорим о чистоте: с полового органа мужчины выходит нечистоты, это сперма, моча и выделение других элементов, Половой орган как бы так выразиться совокупляется с другим половым органом с которого соответсвтенно выходят разного рода нечистоты. И я просто не могу и не хочу в это верить что ислам разрешает, чтоб этот орган лижбы получить удовольствие энное его хозяина делать это. ...............


Хорошо давай без эмоций, достоверность доказана нашими учеными?

тогда не надо совершать намаз, так у человека имеется половой орган, а по вашим понятием он не чист!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#513 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 18:12

Правда что женщине нельзя красить волосы в черный цвет?

#514 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 10:59

Джафарит я с той же планеты что и ты брат. я так думаю)))) и искренне говорю тебе я не ищу провокации. Интимная жизнь это не мерзость, безусловно об этом речи не шло, речь идет о том эелементе интима как оральный секс. Ислам это религия чистоты, во первых, ислам это религия нравственности, однако давай вначале поговорим о чистоте: с полового органа мужчины выходит нечистоты, это сперма, моча и выделение других элементов, Половой орган как бы так выразиться совокупляется с другим половым органом с которого соответсвтенно выходят разного рода нечистоты. И я просто не могу и не хочу в это верить что ислам разрешает, чтоб этот орган лижбы получить удовольствие энное его хозяина делать это. ...............


Хорошо давай без эмоций, достоверность доказана нашими учеными?

тогда не надо совершать намаз, так у человека имеется половой орган, а по вашим понятием он не чист!

причем тут намаз? и причем тут оральный сикас? я не вижу тут никакого сравнительного показателя. В намазе все срамные органы прикрыты бывают, не говоря уже о ритуальной чистоте. Не надо здесь приводить примеры спекулируя намазом. это совсем разное,

#515 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 11:15

Джафарит я с той же планеты что и ты брат. я так думаю)))) и искренне говорю тебе я не ищу провокации. Интимная жизнь это не мерзость, безусловно об этом речи не шло, речь идет о том эелементе интима как оральный секс. Ислам это религия чистоты, во первых, ислам это религия нравственности, однако давай вначале поговорим о чистоте: с полового органа мужчины выходит нечистоты, это сперма, моча и выделение других элементов, Половой орган как бы так выразиться совокупляется с другим половым органом с которого соответсвтенно выходят разного рода нечистоты. И я просто не могу и не хочу в это верить что ислам разрешает, чтоб этот орган лижбы получить удовольствие энное его хозяина делать это. ...............


Хорошо давай без эмоций, достоверность доказана нашими учеными?

тогда не надо совершать намаз, так у человека имеется половой орган, а по вашим понятием он не чист!

причем тут намаз? и причем тут оральный сикас? я не вижу тут никакого сравнительного показателя. В намазе все срамные органы прикрыты бывают, не говоря уже о ритуальной чистоте. Не надо здесь приводить примеры спекулируя намазом. это совсем разное,

ты о чём? он говорит, что половой орган не чистый, ну я вообще тогда предлагаю этот грязный агрегат отрезать и вставить пробку сзади и тогда он будет чист! вообщё той рукой, которой он подмывается тоже надо отрезать, ведь она наджис!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#516 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 11:16

Правда что женщине нельзя красить волосы в черный цвет?

Слышал, что мужчинам нельзя, про женщин точно не знаю.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#517 Strannik

Strannik

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 180 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 11:04

Джафарит я с той же планеты что и ты брат. я так думаю)))) и искренне говорю тебе я не ищу провокации. Интимная жизнь это не мерзость, безусловно об этом речи не шло, речь идет о том эелементе интима как оральный секс. Ислам это религия чистоты, во первых, ислам это религия нравственности, однако давай вначале поговорим о чистоте: с полового органа мужчины выходит нечистоты, это сперма, моча и выделение других элементов, Половой орган как бы так выразиться совокупляется с другим половым органом с которого соответсвтенно выходят разного рода нечистоты. И я просто не могу и не хочу в это верить что ислам разрешает, чтоб этот орган лижбы получить удовольствие энное его хозяина делать это. ...............


Хорошо давай без эмоций, достоверность доказана нашими учеными?

тогда не надо совершать намаз, так у человека имеется половой орган, а по вашим понятием он не чист!

причем тут намаз? и причем тут оральный сикас? я не вижу тут никакого сравнительного показателя. В намазе все срамные органы прикрыты бывают, не говоря уже о ритуальной чистоте. Не надо здесь приводить примеры спекулируя намазом. это совсем разное,

ты о чём? он говорит, что половой орган не чистый, ну я вообще тогда предлагаю этот грязный агрегат отрезать и вставить пробку сзади и тогда он будет чист! вообщё той рукой, которой он подмывается тоже надо отрезать, ведь она наджис!

))))))

#518 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 11:08

Джафарит я с той же планеты что и ты брат. я так думаю)))) и искренне говорю тебе я не ищу провокации. Интимная жизнь это не мерзость, безусловно об этом речи не шло, речь идет о том эелементе интима как оральный секс. Ислам это религия чистоты, во первых, ислам это религия нравственности, однако давай вначале поговорим о чистоте: с полового органа мужчины выходит нечистоты, это сперма, моча и выделение других элементов, Половой орган как бы так выразиться совокупляется с другим половым органом с которого соответсвтенно выходят разного рода нечистоты. И я просто не могу и не хочу в это верить что ислам разрешает, чтоб этот орган лижбы получить удовольствие энное его хозяина делать это. ...............


Хорошо давай без эмоций, достоверность доказана нашими учеными?

тогда не надо совершать намаз, так у человека имеется половой орган, а по вашим понятием он не чист!

причем тут намаз? и причем тут оральный сикас? я не вижу тут никакого сравнительного показателя. В намазе все срамные органы прикрыты бывают, не говоря уже о ритуальной чистоте. Не надо здесь приводить примеры спекулируя намазом. это совсем разное,

ты о чём? он говорит, что половой орган не чистый, ну я вообще тогда предлагаю этот грязный агрегат отрезать и вставить пробку сзади и тогда он будет чист! вообщё той рукой, которой он подмывается тоже надо отрезать, ведь она наджис!

))))))

ну а чё, правду ему сказал!раз для него всё наджис,то я ему предложил выход из ситуации:)

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 20 мая 2011 - 11:08

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#519 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 19:26

Салам!
Вероотступников убивают?

#520 zaur

zaur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 12 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 21:30

Ассаляму алейкум ва рахмэтуллахи ва бэракэтуПрошу вашей помощи в разъяснении этого текста описанного в Усули Кофи том 1 страница 504 Oqoi Kulayni mifarmoyad:"Jafar fojire bud,kifisqashro oshkor mekard.Shahvatron,ki bo shiddat ba sharobnushi odat karda bud.Dar mieni mardon misli u kasero nadidam,kihudash obrui hudro birezad va dar botin heshtanro haqiru sabuk bishmorad.Действительно ли это написано в этой книге и и дайте разъяснение этому ахбару .Некоторые Исмаилиты обвиняют нас в оскорблении Джафара.Заранее благодарю вас за ответ.Вассалэму алейкум ва рахмэтуллахи ва бэракэту
Истина не познаётся через познание людей.Познай саму истину и ты познаешь её последователей.Имам Али

#521 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 01:44

Салам!
Вероотступников убивают?

Естественно,но вначале заключают под стражу на 3 дня,дают раскаяться,если не раскаеться,то казнят.

#522 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 22:53

Салам!
Вероотступников убивают?

Естественно,но вначале заключают под стражу на 3 дня,дают раскаяться,если не раскаеться,то казнят.


хорошо было бы, уважаемый , источник фетвы показали бы !!!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#523 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 00:53

Так это вроде не секрет,в фикхе есть это,да и удивляться сдесь нечему,т.к. человек оставив ислам соврешил 2 греха,первый -стал мушриком(язычником),а мушрики наджас и по Корану их истреблять нужно,второй-предательство.

#524 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 22:09

Так это вроде не секрет,в фикхе есть это,да и удивляться сдесь нечему,т.к. человек оставив ислам соврешил 2 греха,первый -стал мушриком(язычником),а мушрики наджас и по Корану их истреблять нужно,второй-предательство.


А кто сказал что тут что то удивительное, просто если написанное подтверждено источником ,задающему вопрос легче будет найти и самим прочесть,поэтому целесобразно указать источник фетвы. вессаламу алейкум ва рахматуЛЛАХ!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#525 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 00:15

Салам!
Как Имам Али получил прозвише АБУ ТУРАБ?

#526 Ehli beyt ashigi

Ehli beyt ashigi

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 300 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 11:46

Салам!
Как Имам Али получил прозвише АБУ ТУРАБ?

Алейкум салам.

Когда Али (a.s) спал в мечети Посланник Аллаха, пришёл к нему Он лежал и его плащ с половины его (туловища) и на его (обнажённое тело) попал песок. Тогда Посланник Аллаха, принялся смахивать с него песок, произнося: "Вставай, Абу Аль-Тураб (покрытый песком)! Вставай, Абу Аль-Тураб!"

Муслим (№ 2409)

Сообщение отредактировал Ehli beyt ashigi: 03 июня 2011 - 11:48

Hüseynə yerlər ağlar göylər ağlar
Bətuli Mürtəza, Peyğəmbər ağlar"
Hüseynin nuhəsin Dilriş yazanda
Müselman sehlidir ki, kafər ağlar"


#527 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 11:42

Салам!
Как Имам Али получил прозвише АБУ ТУРАБ?

Алейкум салам.

Когда Али (a.s) спал в мечети Посланник Аллаха, пришёл к нему Он лежал и его плащ с половины его (туловища) и на его (обнажённое тело) попал песок. Тогда Посланник Аллаха, принялся смахивать с него песок, произнося: "Вставай, Абу Аль-Тураб (покрытый песком)! Вставай, Абу Аль-Тураб!"

Муслим (№ 2409)

"Между мной и ним кое-что было и он разгневал меня и не стал проводить у меня послеполуденного сна".

Не нравится мне это все.

#528 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 18:29

Ассаламу алейкум братья и сестры
объясните пожалуйста
можно ли при тавассуле брать в посредники людей которые при жизни были очень богобоязненными но уже умерли или тавассуль можно делать только через пророка и его семейство(да будет мир с ними)???
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#529 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 19:18

можно ли при тавассуле брать в посредники людей которые при жизни были очень богобоязненными но уже умерли


Помоему, нельзя. Хотя, я в Баку слышал как люди иногда делают тавассул посредством известных сейидов, например посредством Мир Мохсин ага (в народе -"ат ага"). Но эта не допустима.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#530 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 08:17

Ассаламу алейкум
как шииты относятся к ахль ат-тасаввуф
и где можно почитать информацию и мнения наших шиитских ученых

Сообщение отредактировал Kazus: 11 июня 2011 - 08:26

ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#531 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 17:45

Ассаламу алейкум,скажите пожалуйста с какого возраста по Шариату девочка должна носить хиджаб?(фарз)
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#532 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 18:16

Уалейкум салам.Вы как женщина должны сами понимать этот вопрос,а проще,когда на девочку начинают смотреть как не на девочку,а на девушку.

#533 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 20:12

Ассаламу алейкум,скажите пожалуйста с какого возраста по Шариату девочка должна носить хиджаб?(фарз)

Салам. с 9 лет
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#534 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 20:58

Ассаламу алейкум,скажите пожалуйста с какого возраста по Шариату девочка должна носить хиджаб?(фарз)


Ва алейкум ассалям ва рахматуллах
Аятулла Ибрагим Амини в его книге "Принципы воспитания детей", которая доступна по следующей ссылке http://www.al-islam.org/upbringing/, в главе 66 "Ребенок и религиозные обязанности" пишет:


Мальчики достигают возраста совершеннолетия (балиг) в 15 лет, а девочки - в девять. Это тот возраст, когда юридические нормы становяться обязательными для них. Но выполнение религиозных обязанностей не должно откладываться до достижения ребенком совершеннолетия. Следует поощрять их выполнять религиозные обязанности с раннего детства, чтобы когда их выполнение у детей станет обязательным у них сформировалась привычка их выполнения.К счастью, в религиозных семьях, ребенок начинает подражать своим родителям в выполнении религиозных обязанностей. Иногда он расстилает молитвенный коврик для родителей, иногда делает сажда вместе с родителями. Он повторяет Аллах Велик и Нет бога кроме Аллаха с его родителями. Он читает небольшие молитвы с его матерью.
Предусмотрительные родители эффективно используют данный инстинкт ребенка для подражания. Если ребенок делает эти вещи, то родители одобрительно улыбаются. Не должно быть принуждения для обучения ребенка религиозным обязанностям. Родители не должны начинать официальное обучение религиозных обязанностям с раннего детства.
В возрасте пяти лет, ребенок может научиться читать суру Фатиха. Это необходимо делать постепенно, в течение нескольких дней, чтобы сохранять интерес ребенка. В семь лет надо попросить ребенка выполнять регулярные молитвы. Родители сами должны служить примером в выполнении молитв, показывая регулярность и пунктуальность выполнения в установленное время. В девять лет обязуйте их выполнять ежедневные молитвы. Родителям необходимо обьяснять, что молитва обязательна и в дома и в дороге. Если ребенок воздерживается от молитвы, то родители должны отнестись к нему строго.
Если родители сами постоянно совершают молитву, они с легкостью смогут приучить к этому ребенка. Когда ребенок достигает возраста совершеннолетия, они уже будут постоянны в выполнении обязательных молитв.
Если родители оправдываются тем, что ребенок еще мал, и они научат его молиться когда наступит возраст, тогда будет очень трудно научить ребенка совершать регулярные молитвы. Известно, что старые привычки сложно менять. По этой причине Пророк Ислама (ДБАР) и Непорочные Имамы (ДБМ) наставляли родителей обучать своих детей молитве с шести или семи лет.

То есть с девяти лунных лет девочки должны исполнять свои религиозные обязанности, в том числе хиджаб.
Дополнительно о совершеннолетии http://russian.makar...index.php?it=22
о воспитании http://russian.makar...?it=278&mit=275

#535 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 21:13

Ассаламу алейкум
как шииты относятся к ахль ат-тасаввуф
и где можно почитать информацию и мнения наших шиитских ученых


Ва алейкум ассалям ва рахматуллах.
http://313news.net/f...dpost__p__51544
ниже после поста тоже читайте.

#536 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 22:18

Уалейкум салам.Вы как женщина должны сами понимать этот вопрос,а проще,когда на девочку начинают смотреть как не на девочку,а на девушку.



Я понимаю,но мне нужно было узнать что говорит Ислам,спасибо всем кто помог мне ответить на этот вопрос.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#537 Muhammad-Ali

Muhammad-Ali

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 44 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 16:58

Салам!
Как Имам Али получил прозвише АБУ ТУРАБ?

Алейкум салам.

Когда Али (a.s) спал в мечети Посланник Аллаха, пришёл к нему Он лежал и его плащ с половины его (туловища) и на его (обнажённое тело) попал песок. Тогда Посланник Аллаха, принялся смахивать с него песок, произнося: "Вставай, Абу Аль-Тураб (покрытый песком)! Вставай, Абу Аль-Тураб!"

Муслим (№ 2409)

"Между мной и ним кое-что было и он разгневал меня и не стал проводить у меня послеполуденного сна".

Не нравится мне это все.

почему же не нравится? ) вполне житейская ситуация. меня это наоборот, как-то умиляет ))
ты женат? ) если да, то в их случае "разгневал" это не тоже самое, что могло быть в нашем. далее, содержание этого момента показывает достоверность. т.е. много сказочных хьадисов, где все чудесно... а здесь - все как у людей, но, естественно, порядком благороднее.

далее. Пророк а.с. продолжает поиски Али. найдя его спящим испачканным в песке, он начал (уверен, не без улыбки) встряхивать его с него "вставай о Абу Аль-Тураб!")) и, самое интересное, это воспоминание так дорого Али, карамаЛлах1у ваджжх1ах1, что данное в этой ситуации ему прозвище для него стало любимым... Аллах1у акбар! это и есть искренняя любовь!
знаете почему? ) многие бы захотели прозвищ "лев", "тигр", "киборг" и т.д. и т.п. а он нашел бы себе что-то в этом роде без проблем.

Сообщение отредактировал Muhammad-Ali: 08 июля 2011 - 17:01


#538 Eldar-Ali

Eldar-Ali

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 01:51

Салам Аллейкум Ва Рахматулаh братья
у меня вопрос насчёт намаза Джума, слышал от одного знающего брата с Исламским образованием, что в Москве намаз Джума не правильно делается и он не засчитывается.Так нужно ли или можно совершать намаз Джума в Москве ??
Сам следую Джафаритскому мазхабу. за ранее благодарен ответу.

#539 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 12:18

Салам Аллейкум Ва Рахматулаh братья
у меня вопрос насчёт намаза Джума, слышал от одного знающего брата с Исламским образованием, что в Москве намаз Джума не правильно делается и он не засчитывается.Так нужно ли или можно совершать намаз Джума в Москве ??
Сам следую Джафаритскому мазхабу. за ранее благодарен ответу.


Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух!
Каждый верующий должен иметь знание того, что Всевышний Аллах вменил ему в обязанность.
Вы должны получить знание того, является ли необходимым совершение намаза Джума или нет.
Если да, то должны получить знание того, какие у него условия для того, чтобы намаз Джума был правильным.
Если вы получите это знание, то сможете самостоятельно ответить на свои вопросы.

Правильный алгоритм для вас будет следующий.
Вы должны ответить на вопрос, как вы можете получить знание для выполнения своих религиозных обязанностей.
Если вы подумаете, то придете к выводу, что это следование за наиболее сведущим ученым.
Далее у вас станет вопрос, кто наиболее сведущий. Ответ получите здесь. http://www.makarem.i...an/news/?nid=77
После того, как выберите ученого, то возьмите его сборник и получите знание для исполнения своих религиозных обязанностей.
Если после получения знания у вас останутся вопросы. То задавайте вопросы.
Не забудьте указать, какому ученому следуете. В какой конкретно мечети в Москве. Кто имам пятничной молитвы.
Какие его действия не соответствуют условиям, описанным в сборнике вашего ученого.
Что за образование вашего брата. Какие доводы он привел в пользу неправильности намаза Джума.

#540 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 13:23

Салам Аллейкум Ва Рахматулаh братья
у меня вопрос насчёт намаза Джума, слышал от одного знающего брата с Исламским образованием, что в Москве намаз Джума не правильно делается и он не засчитывается.Так нужно ли или можно совершать намаз Джума в Москве ??
Сам следую Джафаритскому мазхабу. за ранее благодарен ответу.


Если вы следуете джафаритского мазхаба шиизма то, лучше вам сездить в мечеть на Отрядном. Там наши братья шииты-джафариты. Там вы можете быт уверенным что, совершаете намаз Джума (и вообще намаза) правильным образом.
Я однажды сездил в соборный мечет на проспекте мира чтобы совершит джамаат намаз. А там Имам оказался суннитом. И вообще время намаза не совпадала с действительности. У суннитов в намазе имеется фундаментальные различие. Тогда мне пришлось просто читать намаз в мечете и уходит.
Хотя в мечете на проспекте мира раньше собирались шииты.
А так в Москве не большой выбор мечетей.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru