Перейти к содержимому


Фотография

Наставление Мехмету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#31 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 23:13

Перейдем к обсуждаемым вопросам.
Поговорим о Суннате.
Ты пишишешь "Только об умме Мухаммада нет оговорки, что она подпадает под то, как было раньше.
...
Только не в таком смысле немножко: Ты никак не найдешь замены для наказания Аллахом, никак не уклонишься от Его наказания. Для этого Вам следует почитать в связи с чем этот аят."

Тройной корень син нун нун (س ن ن) можно увидеть 21 раз в Коране в трех производных формах.
- два раза в виде существительного синн (سِّنّ)
- 16 раз в виде существительного суннат (سُنَّة)
- три раза в виде причастия (اسم مجرور) маснун (مَّسْنُون)

Попробуем понять, что имеется ввиду под значением слова Суннат и находятся ли твои слова в соответствии с Кораном.
3.137 (Абу Адель). (Аллах Всевышний обращается к верующим после того, что постигло их при битве на горе Ухуд, утешая их): «Уже прошли [произошли] до вас примеры (того, как Аллах погубил тех, которые возводили ложь на Аллаха и Его посланников в прежних общинах); так странствуйте же по земле [путешествуйте или размышляйте] и посмотрите [получите назидание], каков был конец [какое наказание постигало] возводящих ложь!»

4.26 Аллах желает дать вам разъяснения, повести вас путями (сунана) ваших предшественников и принять ваши покаяния, ведь Аллах – Знающий, Мудрый.

8.38. Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом. Но если они возвратятся к неверию, то ведь уже были примеры (суннату) первых поколений.

15.13. Они не веруют в него (Коран), хотя уже были примеры (суннату) первых поколений.
17.76. И они готовы были поднять тебя с земли, чтобы вывести из нее; и тогда пробыли бы они после тебя лишь немного.
17.77. По обычаю (сунната) тех, кого Мы посылали до тебя из Наших пророков; и не найдешь ты для Нашего обычая (лисуннатина)перемены.

33.38 На Пророке нет греха в том, что предписал для него Аллах. Таково было установление Аллаха (СуннатАллахи) для тех, которые жили прежде. Веление Аллаха является решением предопределенным.

33.62. Таково было установление Аллаха (СуннатАллахи) для тех, которые жили прежде, и ты не найдешь изменения в установлении Аллаха (лисуннатиллахи).

35.43. Это произошло потому, что они превозносились на земле и замышляли зло. Но злое ухищрение окружает (или поражает) только тех, кто творит зло. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме участи (сунната) первых поколений? Ты не найдешь замены для установления Аллаха (лисуннатиллахи) и не найдешь возможности уклониться от установления Аллаха (лисуннатиллахи).

40.85. Но не помогла им вера, когда они увидели Наше наказание. Таким всегда было установление Аллаха (СуннатАллахи) для Его рабов. Вот тогда неверующие оказались в убытке.

48.23 Таково установление Аллаха (СуннатАллахи), которое уже свершалось ранее, и ты не найдешь замены установлению Аллаха (лисуннатиллахи).


Делай сам выводы, кто говорит правду, ты или Коран.

Родной, ну это уже просто смешно. КТО ПРИВОДИТ ВЫРВАННЫЕ ИЗ КОНТЕКСТА АЯТЫ? Почитайте аяты до и после 48.23 Вы мне напоминаете китайца для которго "не потерять лицо" - высший смысл жизни.
Раббаний

#32 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 23:13

Ты читал не вниматлеьно. Потому что если бы внимательно, то увидел, что пока что ни один из шиитов не привел ни одного ясного аята о столпе их веры имамате. Дайте мне ясность, где Аллах призывает нас уверовать в столп веры имамат, также как Он призывает нас уверовать в Него, Его единство, ангелов, справедливость и т.д. Чуть ли не на каждой странице Корана льются четкие ясные указания: о люди уверуйте в Аллаха, уверуйте в посланника и т.д. но простите не разу уверуйте в имамат (столп веры). Каждый шиит должен хотя бы насторожиться.

А помоему почти все шииты привели аяты, комментарии и хадисы доказывающие имамат. И только слепцы не могут увидеть этого и насибиты видя отрицать.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#33 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 23:18

А помоему почти все шииты привели аяты, комментарии и хадисы доказывающие имамат. И только слепцы не могут увидеть этого и насибиты видя отрицать.

Тогда в подтверждение своих слов приведите только один аят, который мне был приведен шиитским братьями, и который бы ясно и неоднозанчно призвал бы меня уверовать в имамат, так как призывает меня Аллах уверовать в другие усулуддин Самого Себя, или посланников и т.д.
Раббаний

#34 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 23:23

Так какое вероубеждение у имама,мир ему,будет и как он будет к первым 3-м халифам относится по твоему?.

Вероубеждение у него будет - ислам. Не знаю как он будет относится.

На счёт того кто скажет будь и оно станет,он что Богом станет?.

Нет не станет. Потому что, для того чтобы сказать чему-то будь, надо чтобы это что-то было создано, раббаний не может этого. Раббаний может лишь быть допущен к тому, чтобы скзать уже созданному "будь".
Раббаний

#35 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 23:55

ас Саляму Алейкум!

Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!
Аллах ускорь пришествие Худжата Твоего, Господина нашего времени - аль-Кайума аль-Махди Мухаммада (Алейхи ас Салям)!


Брат Мехмет, воистину, ты уже надоел!

Смотри сюда.

Сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59. Думаю Коран цитировать не надо!

Вот тебе вопрос, непонятный мусульманин, кто есть "обладатели власти"?

Не знаешь ответа? Ответ находится выше - сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 54.

Вот теперь ответь мне, какому из ветвей Ибрахима (а.с) Аллах дал и Хикмат, и Китаб, и Мульк великий?

Надеюсь не будешь лицемерно отрицать, что это все есть только в Мухаммаде (с.а.а.с).

Теперь. Я тебя попросил получить объяснения по поводу 35 айата суры ан-Нур (24, Мединская). Но почему ты увиливаешь от ответа. Типично суннитская форма ответа. Ты же не пытаешься найти истину, ты просто толкуешь свое.

Ты не ответил на то, чем же отличаются Мединские суры от Мекканских. Вай, брат, зачем так делаешь? Ты слаб в знаниях, совсем слаб.

Глядя на твои ответы, мне на ум приходит айат из Священного Писания. Сура аль-Джумаа (62, Мединская), айат 5.


Ты просто шифруешься под суфия, а твои ответы похожи на ваххабитские.

Ну а что касается про имама, то для умного, размышляющего человека достаточно суры ан-Наср (104, Мединская).


Как говорил дедушка всех советских детей - Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Иди книжки почитай!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#36 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:10

ас Саляму Алейкум!


Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!

Аллах ниспошли благодать истинным приверженцам объекта Твоей Любви - Ахл уль-Бейта (а.с) и даруй нам счастье лицезреть Твоего Худжата (а.с)!


Брат Мехмет!

Отвечу тебе на мною же поставленные вопросы. Сиди, читай и учись!

Итак, я задал тебе вопрос, в чем разница между Мекканскими и Мединскими сурами. Мекканские были ниспосланы для кафиров, а Мединские уже для мухминов. Ты же брат не хочешь принимать их по отдельности. Ты пытаешься привести далили из Корана смешав их между собой. Так нельзя, тебе не стыдно так подтасовывать айаты?

Еще я задал вопрос о смысле айата 35, суры ан-Нур (24, Мединская). Во-первых, сура Мединская, значит она ниспослана тем, кто уже привел свидетельсвто в Единобожии. (Мехмет, а ты точно свидетельство привел?) Так вот там сказано, что Свет Аллаха - есть сам Посланник Аллаха (с.а.а.с), там Он (с.а.а.с) аллегорически указан в виде михраба. В Его центре, сердце стоит светильник. "Фатима (с.а.а) - частичка меня..." так гласит хадис. Этот светильник защищен стеклом. А кто защитник женщины, кто имам ее дома? Скажешь что не муж, значит ты и фикх совсем не знаешь. А кто муж Фатимы (с.а.а)? Конечно же имам Али (а.с). Светильник защищенный стеклом издает свет хрустальный. Если ты хоть чуточку знаешь основы шиизма, думаю не надо тебе объяснять кто это. Свет накладывается на свет и к этому Свету Аллах ведет только тех, кто облагодетельствован Им.

Для человека разумного это и есть доказательство имамата!

Перевари пока это, не поймешь, постараюсь объяснить попроще. Но вроде бы ты умеешь думать? А то обвинил шиитов в отсутствии способности размышлять. Давай, мыслитель-Мехмет, думай!


Всем Салям!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#37 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:35

ас Саляму Алейкум!

Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!
Аллах ускорь пришествие Худжата Твоего, Господина нашего времени - аль-Кайума аль-Махди Мухаммада (Алейхи ас Салям)!


Брат Мехмет, воистину, ты уже надоел!

Смотри сюда.

Сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59. Думаю Коран цитировать не надо!

Вот тебе вопрос, непонятный мусульманин, кто есть "обладатели власти"?

Не знаешь ответа? Ответ находится выше - сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 54.

Вот теперь ответь мне, какому из ветвей Ибрахима (а.с) Аллах дал и Хикмат, и Китаб, и Мульк великий?

Надеюсь не будешь лицемерно отрицать, что это все есть только в Мухаммаде (с.а.а.с).

Теперь. Я тебя попросил получить объяснения по поводу 35 айата суры ан-Нур (24, Мединская). Но почему ты увиливаешь от ответа. Типично суннитская форма ответа. Ты же не пытаешься найти истину, ты просто толкуешь свое.

Ты не ответил на то, чем же отличаются Мединские суры от Мекканских. Вай, брат, зачем так делаешь? Ты слаб в знаниях, совсем слаб.

Глядя на твои ответы, мне на ум приходит айат из Священного Писания. Сура аль-Джумаа (62, Мединская), айат 5.


Ты просто шифруешься под суфия, а твои ответы похожи на ваххабитские.

Ну а что касается про имама, то для умного, размышляющего человека достаточно суры ан-Наср (104, Мединская).


Как говорил дедушка всех советских детей - Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Иди книжки почитай!


Друзья! не стоит горячится. Все обсуждаемо и все приводится к верному знаменателю. Я пришел на форум в надежде услышать ответ на простой вопрос: коль скоро имамат является столпом (усул) веры шиитов, на ряду со столпом веры в Аллаха и т.д., то где такие же ясные аяты, призывающие меня также уверовать в имамат, как они призывают меня уверовать в Аллаха и т.д.? Мне, чтобы уверовать в Аллаха, не нужно выводить это из аята или доказвать как-то при помощи других аятов. Есть четкое указание ясное как кристал, о люди уверуйте в Аллаха (для меня не нужно знать мекканский ли это аят или мединский). Понимаете? Т.е. есть усулуддин - основы веры, ясность которых не нуждается в докзательстве или выведение из Корана. Вы же мне приводите 4:59: О вы, которые уверовали в то, что ниспослано Аллахом пророку Мухаммаду - да благословит его Аллах и приветствует, - повинуйтесь Аллаху и пророку, а также тем из вас - мусульман, - которые наделены властью, руководят по справедливости и выполняют шариат Аллаха." Потом говорите, что понятен этот аят будет если Вы посмотрите выше 4:54, но простите не увидел я там, чтобы было ясно написано: обладатели влсасти для вас, о те кто уверовал в Аллаха и Мухаммада, - это люди назначаемые Аллахом, непорочные имамы из рда Али, не являющиееся пророками. Простите, но из этих двух аятов, не один улем пусть даже он по ленински учился учился и учился, пусть даже и в худжатии в самом своем кошмарном сне не выведет этот усулуддин. Почему честно ни скзать, что да таких аятов, ясно утверждающих имамат так как он у нас является усулуддин нет, и мы выводим это на основе хадисов. А теперь подумайте почему Аллах так зашифровал ваш мистический усулуддин вдруг? Все столпы прописаны яснее ясного, а тут вдруг такая шифровка?
Раббаний

#38 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:45

Брат, вся твоя проблема в том, что ты пытаешься познать то, что без знаний по истории Ислама не поймешь никогда. В тебе уже сидит проблема того, что ты как раз-таки основ не знаешь. Давай так, возьми пару дней отгула от форума, найди историю, почитай ее, напиши доклад о том, что ты понял и возвращайся сюда. Договорились? Будь умницей!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#39 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:52

ас Саляму Алейкум!


Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!

Аллах ниспошли благодать истинным приверженцам объекта Твоей Любви - Ахл уль-Бейта (а.с) и даруй нам счастье лицезреть Твоего Худжата (а.с)!


Брат Мехмет!

Отвечу тебе на мною же поставленные вопросы. Сиди, читай и учись!

Итак, я задал тебе вопрос, в чем разница между Мекканскими и Мединскими сурами. Мекканские были ниспосланы для кафиров, а Мединские уже для мухминов. Ты же брат не хочешь принимать их по отдельности. Ты пытаешься привести далили из Корана смешав их между собой. Так нельзя, тебе не стыдно так подтасовывать айаты?

Еще я задал вопрос о смысле айата 35, суры ан-Нур (24, Мединская). Во-первых, сура Мединская, значит она ниспослана тем, кто уже привел свидетельсвто в Единобожии. (Мехмет, а ты точно свидетельство привел?) Так вот там сказано, что Свет Аллаха - есть сам Посланник Аллаха (с.а.а.с), там Он (с.а.а.с) аллегорически указан в виде михраба. В Его центре, сердце стоит светильник. "Фатима (с.а.а) - частичка меня..." так гласит хадис. Этот светильник защищен стеклом. А кто защитник женщины, кто имам ее дома? Скажешь что не муж, значит ты и фикх совсем не знаешь. А кто муж Фатимы (с.а.а)? Конечно же имам Али (а.с). Светильник защищенный стеклом издает свет хрустальный. Если ты хоть чуточку знаешь основы шиизма, думаю не надо тебе объяснять кто это. Свет накладывается на свет и к этому Свету Аллах ведет только тех, кто облагодетельствован Им.

Для человека разумного это и есть доказательство имамата!

Перевари пока это, не поймешь, постараюсь объяснить попроще. Но вроде бы ты умеешь думать? А то обвинил шиитов в отсутствии способности размышлять. Давай, мыслитель-Мехмет, думай!


Всем Салям!


Мне казалась, что в центре и вокруг центра сердца посланника был есть и будет Аллах. Как вдруг центром сердца стала Фатыма? Друзья, нельзя в угоду недоказанной доктрине подгонять хадисы, аяты и т.д. Коран книга об Аллахе и для верующего ничего кроме Аллаха в центре сердца быть не может. Друзья возвращайтесь на правильный путь.
Раббаний

#40 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 00:59

Это что? Какой путь? Тупо следовать шейхам? Докажи что твой накшбандийский Назим татхир, и клянусь Аллахом, я последую за тобой!

Воистину ты ведешь себя как ваххабит!

Если ты уверен в своем пути, тогда скажи, почему у вас - суннитов азан неправильный? Почему он состоит из 15 строк?

Ты пристал к нашей акыде, а хотя у самого призыв к молитве не по Сунне...

Иди отдохни, почитай книжки свои же, а потом приходи!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#41 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 01:02

Брат, вся твоя проблема в том, что ты пытаешься познать то, что без знаний по истории Ислама не поймешь никогда. В тебе уже сидит проблема того, что ты как раз-таки основ не знаешь. Давай так, возьми пару дней отгула от форума, найди историю, почитай ее, напиши доклад о том, что ты понял и возвращайся сюда. Договорились? Будь умницей!

Давай без давай, брат. на лжи в рай не въедешь.
Раббаний

#42 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 01:09

Это что? Какой путь? Тупо следовать шейхам? Докажи что твой накшбандийский Назим татхир, и клянусь Аллахом, я последую за тобой!

Воистину ты ведешь себя как ваххабит!

Если ты уверен в своем пути, тогда скажи, почему у вас - суннитов азан неправильный? Почему он состоит из 15 строк?

Ты пристал к нашей акыде, а хотя у самого призыв к молитве не по Сунне...

Иди отдохни, почитай книжки свои же, а потом приходи!


Да не переживай ты так за нас. И никто тебя не завет за кем-нибудь следовать. В общем-то только конечно за ваххабитами не стоит. Мы вообще самые мирные люди. Ну спросил я то, что спросил. Ну ответил ты мне то, что ответил. Ну пообщался я с живыми шиитами, послушал.
Раббаний

#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 02:01

Мехмед,а как по вашему,имама махди,мир ему,выберут люди или Аллах Та'аля Сам воздвигнет его из людей,не дав им выбора?.

#44 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 10:29

Мехмед,а как по вашему,имама махди,мир ему,выберут люди или Аллах Та'аля Сам воздвигнет его из людей,не дав им выбора?.


Махди - из рода Мухаммада, не выборный.
Раббаний

#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 11:40

Но ведь ты писал,что после Корана уже нет смысла в назначении правителя от Аллаха Та'аля,значит Он не отменял Своей сунны в этом деле.Так что мешает нам шиитам верить в то,что и приемник пророка,салаЛлаху алейхи уа салам,был назначен Аллахом Та'аля,да и вам тоже?.

#46 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 11:45

Мне казалась, что в центре и вокруг центра сердца посланника был есть и будет Аллах. Как вдруг центром сердца стала Фатыма? Друзья, нельзя в угоду недоказанной доктрине подгонять хадисы, аяты и т.д. Коран книга об Аллахе и для верующего ничего кроме Аллаха в центре сердца быть не может. Друзья возвращайтесь на правильный путь.



Там говорилось о свете Аллаха!Его свет - точно ниша (имеется ввиду Посланник Аллаха Пророк Мухаммад (с.а.а.с), далее по цепочке как разжевали тебе.

о смысле айата 35, суры ан-Нур (24, Мединская). Во-первых, сура Мединская, значит она ниспослана тем, кто уже привел свидетельсвто в Единобожии.


Коран( сура 24 аят 35)
Аллах - свет небес и земли. Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; стекло - точно жемчужная звезда. Зажигается он от дерева благословенного - маслины, ни восточной, ни западной. Масло ее готово воспламенится, хотя бы его и не коснулся огонь. Свет на свете! Ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает, и приводит Аллах притчи для людей. Аллах сведущ о всякой вещи!

далее разжевали как ребенку

Так вот там сказано, что Свет Аллаха - есть сам Посланник Аллаха (с.а.а.с), там Он (с.а.а.с) аллегорически указан в виде михраба. В Его центре, сердце стоит светильник. "Фатима (с.а.а) - частичка меня..." так гласит хадис. Этот светильник защищен стеклом. А кто защитник женщины, кто имам ее дома? Скажешь что не муж, значит ты и фикх совсем не знаешь. А кто муж Фатимы (с.а.а)? Конечно же имам Али (а.с). Светильник защищенный стеклом издает свет хрустальный. Если ты хоть чуточку знаешь основы шиизма, думаю не надо тебе объяснять кто это. Свет накладывается на свет и к этому Свету Аллах ведет только тех, кто облагодетельствован Им.


по твоему выходит свет Аллаха это сам Аллах? Под светом имелось ввиду те от кого идет истина от Аллаха, тем более далее сказано: "Свет на свете!"

Сообщение отредактировал Абдуррашид: 24 июля 2011 - 11:49

Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#47 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 12:50

Давай без давай, брат. на лжи в рай не въедешь.


Конечно не въедешь. Но по крайней мере мне шафаат дадут те, о которых Аллах сказал очищенные (Сура аль-Ахзаб, 33, Мединская, айат 33). А ты на кого надеешься?

Даже если ты притворишься тем, о ком сказано в Суре аль-Жумаа (62, Мединская), айат 5, и станешь возить шиитов, ты все равно без Ахл уль-Бейта и имамата туда не попадешь.



Ты задал вопрос, мы тебе ответили. Но ты как зануда начинаешь все заново. Тебе самому не надоело?

Воистину, Аллах ведет к своему свету тех, кого Он Своей угодой пожелает (так по-моему было в переводу Пороховой)...



У тебя нет ни грамма знаний. Я тебе задавал вопрос по поводу разниц между Мекканскими и Мединскими сурами. Смотри, даже если ты уперся в отрицании имамата, я тебе как приведшему иман человеку даю ссылки только на Мединские суры. В следующий раз, буду с тобой общаться уже Мекканскими, предназначенными для неверных... А то, что ты смешиваешь их при беседе с шиитами, ты или сам очень глуп или твои устазы пустые неучи, или же ты из-за своей гордыни считаешь последователей Светлого Дома Посланника Аллаха (с.а.а.с) глупыми. Извини, конечно, если затронул твои горячие чувства к твоим учителям, но кого ты, как суннит, можешь назвать своим первым имамом после Посланника Аллаха (с.а.а.с)? Абу Бакра? Хе, так он до 40 лет жил жахилем, пил спиртное, закапывал дочерей. И вообще, как еще Айша выжила с таким папой...
Конечно, я тебя понимаю в твоем отрицании Истины. Ведь твоя мама - Айша. Что же делать детям, если их мама не слушала ни Аллаха, ни Его Посланника (с.а.а.с), ни обладателя власти своего времени.

Лично я привел все тебе доводы. Ты просил айаты, я привел. Не удовлетворен айатом, привел тебе хадис. Что ты еще хочешь? Поймешь когда-нибудь, МашаАллах! Не поймешь, ну так и помрешь глупцом!

Да, кстати, ты все про Рай твердишь. А что такое Рай? Скажешь, что сады, девственницы, реки, то знай, что это только аллегория, чтобы человек своим тупым умом принял Ислам. Ведь Коран ниспослан в виде того, чтобы человек своим немощным умом хоть как-то представил себе Истину.

В общем, делай как знаешь. Задаешь вопросы, так будь любезен читать ответы и отвечать на вопросы поставленные тебе. Ты же не на радио сидишь же.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#48 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 18:24

Но ведь ты писал,что после Корана уже нет смысла в назначении правителя от Аллаха Та'аля,значит Он не отменял Своей сунны в этом деле.Так что мешает нам шиитам верить в то,что и приемник пророка,салаЛлаху алейхи уа салам,был назначен Аллахом Та'аля,да и вам тоже?.


Из-за того, что Махди будет назначен Аллахом ни как не следует, что все, кто до него, должны назначаться. Была сунна одна, стала другая. Была - назанчались, стала - избераемы до прихода Махди. Вы ровно так и поступаете сейчас: избераете аятолл до прихода Махди. Так что уж лучше вы к нам.
Раббаний

#49 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 18:46

Там говорилось о свете Аллаха!Его свет - точно ниша (имеется ввиду Посланник Аллаха Пророк Мухаммад (с.а.а.с), далее по цепочке как разжевали тебе.

Коран( сура 24 аят 35)
Аллах - свет небес и земли. Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; стекло - точно жемчужная звезда. Зажигается он от дерева благословенного - маслины, ни восточной, ни западной. Масло ее готово воспламенится, хотя бы его и не коснулся огонь. Свет на свете! Ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает, и приводит Аллах притчи для людей. Аллах сведущ о всякой вещи!

далее разжевали как ребенку

по твоему выходит свет Аллаха это сам Аллах? Под светом имелось ввиду те от кого идет истина от Аллаха, тем более далее сказано: "Свет на свете!"


Одно из имен Аллаха - Свет (Ан-Нур). Но как бы там ни было, данный аят не является ясным для првозглашения стлпа веры - имамат. Этот и другие приводимые Вами аяты: лишь путем толкования могут быть притянуты к внеисламской доктрине - имамат. Сами понимаете, за много веков можно было подтасовать и хадисы и тафсиры так, что как будто в них есть то, чего в них нет. Ясных же аятов указующих на обязанность людей исповедовать имамат на равне с верой в Аллаха, посланников, анеглов и т.д. - нет. Вы не можете, если Вы честный человек отрицать это. Ну, нет ясного призыва Аллаха со страниц Корана уверовать в непорочных имамов, людей из рода Али, не пророков. Почти на каждой старнице Аллах призывает нас уверовать в Него, Ссудный день, Его справедливость и нам не нужно здесь прибегать за разъяснениями: это столпы веры. Имамат ну никак не тянет.
Раббаний

#50 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:07

Конечно не въедешь. Но по крайней мере мне шафаат дадут те, о которых Аллах сказал очищенные (Сура аль-Ахзаб, 33, Мединская, айат 33). А ты на кого надеешься?

Даже если ты притворишься тем, о ком сказано в Суре аль-Жумаа (62, Мединская), айат 5, и станешь возить шиитов, ты все равно без Ахл уль-Бейта и имамата туда не попадешь.



Ты задал вопрос, мы тебе ответили. Но ты как зануда начинаешь все заново. Тебе самому не надоело?

Воистину, Аллах ведет к своему свету тех, кого Он Своей угодой пожелает (так по-моему было в переводу Пороховой)...



У тебя нет ни грамма знаний. Я тебе задавал вопрос по поводу разниц между Мекканскими и Мединскими сурами. Смотри, даже если ты уперся в отрицании имамата, я тебе как приведшему иман человеку даю ссылки только на Мединские суры. В следующий раз, буду с тобой общаться уже Мекканскими, предназначенными для неверных... А то, что ты смешиваешь их при беседе с шиитами, ты или сам очень глуп или твои устазы пустые неучи, или же ты из-за своей гордыни считаешь последователей Светлого Дома Посланника Аллаха (с.а.а.с) глупыми. Извини, конечно, если затронул твои горячие чувства к твоим учителям, но кого ты, как суннит, можешь назвать своим первым имамом после Посланника Аллаха (с.а.а.с)? Абу Бакра? Хе, так он до 40 лет жил жахилем, пил спиртное, закапывал дочерей. И вообще, как еще Айша выжила с таким папой...
Конечно, я тебя понимаю в твоем отрицании Истины. Ведь твоя мама - Айша. Что же делать детям, если их мама не слушала ни Аллаха, ни Его Посланника (с.а.а.с), ни обладателя власти своего времени.

Лично я привел все тебе доводы. Ты просил айаты, я привел. Не удовлетворен айатом, привел тебе хадис. Что ты еще хочешь? Поймешь когда-нибудь, МашаАллах! Не поймешь, ну так и помрешь глупцом!

Да, кстати, ты все про Рай твердишь. А что такое Рай? Скажешь, что сады, девственницы, реки, то знай, что это только аллегория, чтобы человек своим тупым умом принял Ислам. Ведь Коран ниспослан в виде того, чтобы человек своим немощным умом хоть как-то представил себе Истину.

В общем, делай как знаешь. Задаешь вопросы, так будь любезен читать ответы и отвечать на вопросы поставленные тебе. Ты же не на радио сидишь же.


Ты хочешь все и сразу. Ненавистью не стучатся к посвящению. На ненависти не строится иман. Твои слова клокочут ненавистью. Видимо ты пьешь из горького источника. Я просил ясные аяты, прочитав которые, я бы просто увидел, не прибегая к разъяснениям, что Аллах просит меня уверовать в имамат, как я, не прибегая к объяснениям, прочитал и увидел, что Аллах просит меня уверовать в Него и Его посланника и т.д. Без всяких ребусов и шарад Аллах ясно устанавливает столпы веры, доступные как вы говорите каждому бедуину джахилю. Потом, глупо ругать джахилию, ведь именно ради этих джахилей Аллах и посылал посланников и пророков. Ну не было бы джахилей не было бы и посланников. Это лишь вторая сторона медали. Аллах ведь не создал только добро, а создал и зло, дабы испытать. Испытать веру. Коран, посланники, пророки - это же не вера. Вера - это то, что в сердце у Вас по отношению к Аллаху. Так почему Вы доктрину шиизма и вообще шиизм перепутали с тем, что у Вас должно быть в сердце. Мы испытываемся в этой жизни всем, что нас окружает, чтением Корана, выполнением сунны, жизненными обстоятельствами, разговорами и бесседами, а Аллах смотрит в сердце. Или Вы подумали, что Ваше исповедание шиизма гарантировано введет Вас в рай? Или может Вы подумали, что только шииты попадают в рай? А Вы не подумали, что жесткосердие шиитов самое большое для них испытание?
Раббаний

#51 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:47

Опять начинаешь?

Тут на тебя никто не злится и никто не выражает к тебе ненависти. Но своей тупостью ты достал уже. Ты хочешь получить явные айаты об имамате, но тогда ответь на вопрос, как ты читаешь намаз? Приведи айат о том, что Магриб нужно читать именно три ракаата. Воистину, трудно разговаривать с упертым пасынком Айши.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#52 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 20:18

Опять начинаешь?

Тут на тебя никто не злится и никто не выражает к тебе ненависти. Но своей тупостью ты достал уже. Ты хочешь получить явные айаты об имамате, но тогда ответь на вопрос, как ты читаешь намаз? Приведи айат о том, что Магриб нужно читать именно три ракаата. Воистину, трудно разговаривать с упертым пасынком Айши.


Тупость свило гнездо у тебя в шатнах ибо имнно этим местом ты думаешь. Ни кто не говорит о детализации. Тебе бестолочи уже в сотый раз говорят о столпах веры, которые чтобы детализировать, нужно сначала ясно и четко определить. Когда начнем думать головой?
Раббаний

#53 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 21:50

Тупость свило гнездо у тебя в шатнах ибо имнно этим местом ты думаешь. Ни кто не говорит о детализации. Тебе бестолочи уже в сотый раз говорят о столпах веры, которые чтобы детализировать, нужно сначала ясно и четко определить. Когда начнем думать головой?

Хорошо, уважаемый, вы хоть признаете что некоторые хадисы суннитские не врут??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#54 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 21:58

Из-за того, что Махди будет назначен Аллахом ни как не следует, что все, кто до него, должны назначаться. Была сунна одна, стала другая. Была - назанчались, стала - избераемы до прихода Махди. Вы ровно так и поступаете сейчас: избераете аятолл до прихода Махди. Так что уж лучше вы к нам.

А с чего ты взял,что сунна меняется?.Где есть довод из Корана твоим словам?.На счёт ибираемости аятол,то лично я не имею ко этому ни какого отношения.Но по сути было так,после убийства 11 имама,алейхи салам,Аллах Тааля лишил Своей милости людей в имамах за их неверие и имамат прекратился до появления последнего 12 имама махди,мир ему,но в этот период отсутсвия имамов должна была править шура.И я тебе сказал,что имамат не входит в 5 столпов ислама 6-м столпом.

#55 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 00:00

вообщето должно быть так:

И об умме Мухаммада нет оговорки, что она НЕ подпадает под то, как было раньше.


...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#56 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 00:33

А с чего ты взял,что сунна меняется?.Где есть довод из Корана твоим словам?.На счёт ибираемости аятол,то лично я не имею ко этому ни какого отношения.Но по сути было так,после убийства 11 имама,алейхи салам,Аллах Тааля лишил Своей милости людей в имамах за их неверие и имамат прекратился до появления последнего 12 имама махди,мир ему,но в этот период отсутсвия имамов должна была править шура.И я тебе сказал,что имамат не входит в 5 столпов ислама 6-м столпом.


Только прочитав ниже не говорите, что дело касается только слов, букв или стихотворных размеров. Здесь речь идет именно об отмене одних норм и замене на другие или равные.
Сура «аль-Бакара», аяты 106 — 107
«Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь? Разве ты не знаешь, что Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и что нет у вас, кроме Аллаха, ни покровителя, ни помощника?»
Сура «ан-Нахль», аяты 101 — 102
Он также сказал: «Когда Мы заменяем один аят другим, они говорят: «Воистину, ты — лжец». Аллаху лучше знать то, что Он ниспосылает. Но большая часть их не знает этого. Скажи, что Святой Дух Джибрил) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман».
Сура «ар-Раад», аят 34
Он также сказал: «Аллах стирает и утверждает то, что пожелает, и у Него — Мать Писания»
Сура «Йунус», аят 15.
Он также сказал: «Когда Наши ясные аяты читают тем, которые не надеются на встречу с Нами, они говорят: «Принеси нам другой Коран или замени его»! Скажи: «Не подобает мне заменять его по своему желанию. Я лишь следую тому, что внушается мне в откровении, и боюсь, что если я ослушаюсь Господа моего, то меня постигнут мучения в Великий день».

По скольку Вы новенький в шиизме, скажу Вам что имамат это чуть ли неглавный столп веры шиитов. Вы общаетесь пока только с умеренными шиитами, но упаси Вас Аллах познакомиться с крайними, там Вам на полную дадут ощутить что такое имамат.
Раббаний

#57 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 00:41

Хорошо, уважаемый, вы хоть признаете что некоторые хадисы суннитские не врут??


Нам достаточно Корана, чтобы не сбиться с пути. Согласитесь, что хадис не такой весомый аргумент, как аят Корана. Врут хадисы или не врут, Вы будете принимать только те, которые соответсвуют Вашим воззрениям. Когда поставлен знак минус, все окрашивается в минус, когда плюс все окрашивается в плюс. Я поставил вопрос на сколько оправдано ставить минус, когда Коран и сунна призывают нас ставить плюс, если есть хоть малейшая тень сомнения.
Раббаний

#58 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 00:43

вообщето должно быть так:


В любом случае данный вопрос не должен быть поводом для отхода от основного течения, т.е. не должен утверждаться столпом веры.
Раббаний

#59 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 02:34

Сура «аль-Бакара», аяты 106 — 107
«Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь? Разве ты не знаешь, что Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и что нет у вас, кроме Аллаха, ни покровителя, ни помощника?»
Сура «ан-Нахль», аяты 101 — 102

Этот аят касается норм шариата,но не отмены сунны Аллаха Тааля.Например до Мекки молились 2 раза,был фард ночные молитвы,а после отменилось это положение и стало 5 молитв или пример с вином,в 3 этапа искоренилось питьё его.Все отменённые аяты сохранились в Коране.

#60 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 10:26

Я пришел на форум в надежде услышать ответ на простой вопрос: коль скоро имамат является столпом (усул) веры шиитов, на ряду со столпом веры в Аллаха и т.д., то где такие же ясные аяты, призывающие меня также уверовать в имамат, как они призывают меня уверовать в Аллаха и т.д.? Мне, чтобы уверовать в Аллаха, не нужно выводить это из аята или доказвать как-то при помощи других аятов. Есть четкое указание ясное как кристал, о люди уверуйте в Аллаха (для меня не нужно знать мекканский ли это аят или мединский). Понимаете? Т.е. есть усулуддин - основы веры, ясность которых не нуждается в докзательстве или выведение из Корана. Вы же мне приводите 4:59: О вы, которые уверовали в то, что ниспослано Аллахом пророку Мухаммаду - да благословит его Аллах и приветствует, - повинуйтесь Аллаху и пророку, а также тем из вас - мусульман, - которые наделены властью, руководят по справедливости и выполняют шариат Аллаха." Потом говорите, что понятен этот аят будет если Вы посмотрите выше 4:54, но простите не увидел я там, чтобы было ясно написано: обладатели влсасти для вас, о те кто уверовал в Аллаха и Мухаммада, - это люди назначаемые Аллахом, непорочные имамы из рда Али, не являющиееся пророками. Простите, но из этих двух аятов, не один улем пусть даже он по ленински учился учился и учился, пусть даже и в худжатии в самом своем кошмарном сне не выведет этот усулуддин. Почему честно ни скзать, что да таких аятов, ясно утверждающих имамат так как он у нас является усулуддин нет, и мы выводим это на основе хадисов. А теперь подумайте почему Аллах так зашифровал ваш мистический усулуддин вдруг? Все столпы прописаны яснее ясного, а тут вдруг такая шифровка?

Вы мусульманин?
Если да, то к какому мазхабу принадлежите?
В Вашем мазхабе признают тафсиры ученых или каждый сам себе толкует аяты корана?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru