Перейти к содержимому


Фотография

Наставление Мехмету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#91 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 11:43

"Ослу нагруженному тяжелыми книгами, но не понимающих их" (аль Жумаа, 62, Мединская, айат 5) толку нет чего-либо объяснять. Воистину, тебе, глупый пасынок недалекой Айши мы ответили. Если ты, в следствии своего скудоумия, не можешь понять это, ну значит это уже твои трудности. Шииты тебе привели явные доводы, а ты их из-за кибра или глупости не понял. Аллах тебе судья!

Помню, как один из Коранитов заявил, что в Коране конкретно про водку или героин ничего не сказано, значит это халал.

Воистину "Ослы груженные книгами"...


Воистину "Ослы груженые книгами...", а я бы сказал замороченные раввинами. Например мне привели аят, который якобы подтверждает, что посланник не обязательно может быть имамом: "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7). Так мне сказали: "Тот, кто наставляет на прямой путь, это не Пророк(ДБАР). Это ясно?"
Такое кроме раввина никто не мог бы вывести из данного аята и общего духа Корана. Мухаммад - лучшее из созданного и образец для всех людей. Образец во всем. Как можно говорить, что тот кто настовляет это не Пророк? Раз Мухаммад лучший пример для подражания (как и каждый посланник) во всем, то он является примером и как наставлять, следовательно он и есть наставитель. Друзья вот вам еще одна подгонка аятов под имамат. Факты ничего кроме фактов. Вы же их так любите?
Раббаний

#92 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 11:47

тебе тут аяты показывают, которые указывают на обязательность следования имамам nы же не принимаешь этого только потому что в них не написано так как тебе хотелось бы ))) смешной!

см. мой последний пост что вы приводили и как подгоняли смысл аятов под доктрину имамата

Очень хорошо. Призываю всех кто откололся от основного пути, указанного пророком с.а.а.с., Ахлибейт, вернуться в Ковчег Спасения. ты выбрал следование страстям. Али не поступал так как ты думаешь это твоя задача доказать обратное если ты так хочешь, тебе уже доказали, но ты не видишь(отказываешься видеть)

Мне нечего доказывать, потому что у нас халифат или имамат не является усулуддин. Мы это не педалируем. У нас - следование Корану и сунне Аллаха.
Раббаний

#93 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 12:52

Друзья! Вы так готовы защищать ваш имамат, что уже даже не знаю, читали ли вы хоть что нибудь из Корана, что могло бы открыть ваш разум?
Сура Бакара аяты 47, 122. Сура Маида аят 20
Внимательно читайте то, что я пишу. Я писал, что все пророки "до" предваряли избранничество сынов Израиля, а после, кроме Мухаммада естественно, т.е. до того как сами бани Исраиля отвергли милость Господа, чтобы вести сынов Израиля по пути. И именно в этом смысле можно сказать, что ниспослание посланников и пророков было какбы для бани Исраиля, ведь их приблизил и избрал Аллах своим народом. Не одному народу до такой милости не оказвалось. Вобщет-то это азы ислама, друзья. Даже не знаю уже куда я попал.

По Вашей еврейкой акиде так и есть, Вы (тоесть евреи) придумали себе вымышленную избранность Аллахом, но Аллах в коране во многих местах проклинает евреев. Достаточно прочитать всего одну суру Бакара, чтобы убедиться в этом.
Я Вам еще раз повторяю не надо притворятся мусульманином, Вы уже спалили себя и с каждым своим новым сообщением Вы показываете свое незнание ислама и его законов.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#94 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 12:57

Например мне привели аят, который якобы подтверждает, что посланник не обязательно может быть имамом: "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7). Так мне сказали: "Тот, кто наставляет на прямой путь, это не Пророк(ДБАР). Это ясно?"
Такое кроме раввина никто не мог бы вывести из данного аята и общего духа Корана. Мухаммад - лучшее из созданного и образец для всех людей. Образец во всем. Как можно говорить, что тот кто настовляет это не Пророк? Раз Мухаммад лучший пример для подражания (как и каждый посланник) во всем, то он является примером и как наставлять, следовательно он и есть наставитель. Друзья вот вам еще одна подгонка аятов под имамат. Факты ничего кроме фактов. Вы же их так любите?

И кто же предположил, что это не имам Али, а пророк? Чьи слова Вы цитируете? Свои? И на чем они основаны? Если на больном воображении, то Вам не на форум надо, а к доктору. К примеру Фахр Рази в комментарии к этому аяту пишет, что наставляющий это Али (а). Приведите свой контр-тафсир, а мы посмотрим.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#95 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 13:05

По Вашей еврейкой акиде так и есть, Вы (тоесть евреи) придумали себе вымышленную избранность Аллахом, но Аллах в коране во многих местах проклинает евреев. Достаточно прочитать всего одну суру Бакара, чтобы убедиться в этом.
Я Вам еще раз повторяю не надо притворятся мусульманином, Вы уже спалили себя и с каждым своим новым сообщением Вы показываете свое незнание ислама и его законов.


Ха-ха! А вы следуете их имамату после того, как он их проклял. Так кто из нас кто?
Раббаний

#96 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 13:08

И кто же предположил, что это не имам Али, а пророк? Чьи слова Вы цитируете? Свои? И на чем они основаны? Если на больном воображении, то Вам не на форум надо, а к доктору. К примеру Фахр Рази в комментарии к этому аяту пишет, что наставляющий это Али (а). Приведите свой контр-тафсир, а мы посмотрим.

Вы размышлять умеете? Если Прорк есть лучший пример для подражания во всем для всех людей, то есть ли он пример для подражания и для Али? Да или нет?
Раббаний

#97 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 13:33

Вы размышлять умеете? Если Прорк есть лучший пример для подражания во всем для всех людей, то есть ли он пример для подражания и для Али? Да или нет?

Вы не ответили ни на первый, ни на второй мой вопрос, но по еврейской привычке задали ответный вопрос. Я жду ответа.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#98 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 13:46

Вы не ответили ни на первый, ни на второй мой вопрос, но по еврейской привычке задали ответный вопрос. Я жду ответа.


Да не ответил, потому что уже говорил, что считаю обмен тафсирами-контртафсирами неуместным. Мой мазхаб здравый разум. Хотите бесседовать в таком ключе - пожалуйста. Для миллионов ваши тафсиры или мои - пустой звук. А вот доводы разума - это то, на чем общается современный мир. Я не вижу пока у вас ни одного рассудительного ответа на доводы суннитов. Я начинаю задавать вопросы, которые требуют небольшой работы ума, вы даже это не в состоянии сделать. Общаться в духе "ты еврей" бессмысленно. Потом я не пришел сюда ликбезом с вами заниматься. Сами можете в интернет залезть и посмотреть тафсиры. На счет бани Исраиля у вас явно большой пробел, иначе бы вы не следовали их сунне, после того, как они были прокляты и пришла милость ко всем мирам.
Раббаний

#99 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 16:44

Воистину "Ослы груженые книгами...", а я бы сказал замороченные раввинами. Например мне привели аят, который якобы подтверждает, что посланник не обязательно может быть имамом: "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7). Так мне сказали: "Тот, кто наставляет на прямой путь, это не Пророк(ДБАР). Это ясно?"
Такое кроме раввина никто не мог бы вывести из данного аята и общего духа Корана. Мухаммад - лучшее из созданного и образец для всех людей. Образец во всем. Как можно говорить, что тот кто настовляет это не Пророк? Раз Мухаммад лучший пример для подражания (как и каждый посланник) во всем, то он является примером и как наставлять, следовательно он и есть наставитель. Друзья вот вам еще одна подгонка аятов под имамат. Факты ничего кроме фактов. Вы же их так любите?



А может ты переворачиваешь факты???

Братья и сестры, приверженцы Святого Дома Ахл уль-Бейта. Оставьте Мехмета. Он в полной мере показал себя.

Кстати, Мехмет, про тебя есть явный айат в Коране. Сура аль-Хажж (22, Мединская), айаты 8-9.

وَمِنَ النَّاسِ مَن يُجَادِلُ فِي اللَّهِ بِغَيْرِ عِلْمٍ وَلَا هُدًى وَلَا كِتَابٍ مُّنِيرٍ (8
9) ثَانِيَ عِطْفِهِ لِيُضِلَّ عَن سَبِيلِ اللَّهِ لَهُ فِي الدُّنْيَا خِزْيٌ وَنُذِيقُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ عَذَابَ الْحَرِيقِ
(


Ты же арабским не совсем владеешь? Ну, не беда, посмотришь перевод. Если уразумеешь.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#100 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 18:00

А может ты переворачиваешь факты???

Братья и сестры, приверженцы Святого Дома Ахл уль-Бейта. Оставьте Мехмета. Он в полной мере показал себя.

Кстати, Мехмет, про тебя есть явный айат в Коране. Сура аль-Хажж (22, Мединская), айаты 8-9.

وَمِنَ النَّاسِ مَن يُجَادِلُ فِي اللَّهِ بِغَيْرِ عِلْمٍ وَلَا هُدًى وَلَا كِتَابٍ مُّنِيرٍ (8
9) ثَانِيَ عِطْفِهِ لِيُضِلَّ عَن سَبِيلِ اللَّهِ لَهُ فِي الدُّنْيَا خِزْيٌ وَنُذِيقُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ عَذَابَ الْحَرِيقِ
(


Ты же арабским не совсем владеешь? Ну, не беда, посмотришь перевод. Если уразумеешь.


Прошу не применять ко мне сур, это не корректно. Вопрошающему следует отвечать, когда дело касается вопросов религии. Я не спорю, а привожу суннитскую точку зрения в соответсвующем разделе форума. Это халяль или для чего тогда этот раздел? Смотрю доводы за и против, выясняю, тем более, что как гласит лозуг раздела "в споре рождается истина". Так что прошу не применять.
Раббаний

#101 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 20:21

Ха-ха! А вы следуете их имамату после того, как он их проклял. Так кто из нас кто?


Расшатается ваша "имамат".
Пока общества управляется "светскими" законами, внешне будет царит шайтанский "имамат".
Но, существует и исламское общества. Год за годом их будет больше и больше. Ждите мессию!

Так кто из нас кто?


Эта типичный вопрос мунафигов. Я бы сказал бы, эта есть девиз мунафигов.

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#102 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 21:00

Мне нечего доказывать, потому что у нас халифат или имамат не является усулуддин. Мы это не педалируем. У нас - следование Корану и сунне Аллаха.

да неужели, а разве не называете отколовшимися тех кто не принимает ваших первых трех халифов? вы говорите об обязательности следования первым трем халифам, по правде это попытка заменить Имама Аллаха на грешника.
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#103 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 04:04

[size="4"][font="Times New Roman"]Расшатается ваша "имамат".
Пока общества управляется "светскими" законами, внешне будет царит шайтанский "имамат".
Но, существует и исламское общества. Год за годом их будет больше и больше. Ждите мессию!

А почему вы думаете, что выборные аятоллы не светское общество?

Эта типичный вопрос мунафигов. Я бы сказал бы, эта есть девиз мунафигов.

Что-то как не шиит так сразу всех обвинять начинает. Вы что так на всех и будете с цепи спускаться. Ау, друзья, 21 первый век уже.
Раббаний

#104 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 04:13

да неужели, а разве не называете отколовшимися тех кто не принимает ваших первых трех халифов? вы говорите об обязательности следования первым трем халифам, по правде это попытка заменить Имама Аллаха на грешника.

Они называются не по этому, а потому что они ввели новый столп веры - имамат. Его нет в Коране. Это раввинское изобретение, на которое они были пойманы как на удочку. В их сердца была вндерена ненависть, которая снедает их из нутри, на форуме это хорошо видно. Религия любви превратилась в религию ненавести и очернения людей. По вопросу кто должен быть халифом допускаются разногласия, но это не является отколом, а вот выдвижение доктрины имамат как столпа веры - явное выпадение из того, что прописано в Коране.
Раббаний

#105 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 06:27

Мехмет, Мы можем до упадка сил с тобою спорить.

Ты, пожалуйста, прочитай то, что написал Великий ученый - Великий Айатолла Макарем Ширази по поводу имамата в Коране. http://russian.makar...stions/?gro=480

Просто нет смысла все его труды публиковать тут. Там, ИншаАллах, ты найдешь все то доказательство, которое ты требуешь. И только айатами из Корана.

И да откроется нам всем Истина, с которой пришел от Аллаха Его Посланник Мухаммад (ربنا صل على محمد و آل محمد).
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#106 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 08:04

как гласит лозуг раздела "в споре рождается истина".

Вы и тут соврали, привычка наверное. Написано не в споре, а в диспуте - согласитесь что это разные вещи.

Я не спорю, а привожу суннитскую точку зрения в соответсвующем разделе форума.

и тут Вы соврали, так как приводите не суннитскую, а собственную точку зрения. Сунниты также как и все остальные мусульмане следуют тафсирам, так как знают хадис от пророка: Тот, кто от себя будет толковать коран тот явный кафир!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#107 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 08:08

Мехмет, Мы можем до упадка сил с тобою спорить.

Ты, пожалуйста, прочитай то, что написал Великий ученый - Великий Айатолла Макарем Ширази по поводу имамата в Коране.

эту ссылку ему уже приводили, она есть у нас на сайте. Он не станет ее читать, так как пришел не за знанием, а чтобы просто поспорить.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#108 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 12:14

Мехмет, Мы можем до упадка сил с тобою спорить.
Ты, пожалуйста, прочитай то, что написал Великий ученый - Великий Айатолла Макарем Ширази по поводу имамата в Коране. http://russian.makar...stions/?gro=480
Просто нет смысла все его труды публиковать тут. Там, ИншаАллах, ты найдешь все то доказательство, которое ты требуешь. И только айатами из Корана.
И да откроется нам всем Истина, с которой пришел от Аллаха Его Посланник Мухаммад (ربنا صل على محمد و آل محمد).


Друзья! Вот по первому аяту:
Аят «Правление»
Аятом «Правление» называют 55-ый аят суры «Трапеза», в котором сказано: «Воистину, вашими предводителями являются только Аллах, Его посланник и верующие, которые совершают молитву и дают очищение (закят) во время выполнения поясного поклона».

Я, прочитав аят, действительно дал свой тафсир, по крайней мере не встречал такой у суннитов. Мой тафсир был, что: да - ниспослание аята всвязи с действиями Али. Но почему именно Али - вали? Все верующие, достигнувшие такой степени духовности, котороая была у Али на момент давания закята в рукяате тогда, могут считаться нашими авлия. Почему вы отвергаете такое толкование?
Раббаний

#109 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 12:47

Друзья! Вот по первому аяту:
Аят «Правление»
Аятом «Правление» называют 55-ый аят суры «Трапеза», в котором сказано: «Воистину, вашими предводителями являются только Аллах, Его посланник и верующие, которые совершают молитву и дают очищение (закят) во время выполнения поясного поклона».

Я, прочитав аят, действительно дал свой тафсир, по крайней мере не встречал такой у суннитов. Мой тафсир был, что: да - ниспослание аята всвязи с действиями Али. Но почему именно Али - вали? Все верующие, достигнувшие такой степени духовности, котороая была у Али на момент давания закята в рукяате тогда, могут считаться нашими авлия. Почему вы отвергаете такое толкование?

Значит аят все же ниспослан в связи с действиями Али (а) и аят гласит, что вашим вали являются Аллах, пророк и тот, кто дал закят во время руку! Не те, кто могут когда-то дать закят во время руку - это и я могу сегодня сделать - а именно тот, кто уже это сделал! Аллах послал этот аят именно о нем и пророк сообщил это своим сподвижникам.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#110 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 13:15

Значит аят все же ниспослан в связи с действиями Али (а) и аят гласит, что вашим вали являются Аллах, пророк и тот, кто дал закят во время руку! Не те, кто могут когда-то дать закят во время руку - это и я могу сегодня сделать - а именно тот, кто уже это сделал! Аллах послал этот аят именно о нем и пророк сообщил это своим сподвижникам.


Действительно любой из нас может дать закят во время рукуу. Значит имеется ввиду не формальное действие, а духовный уровень того, кто это сделал (а сделал это Али) когда давал закят. И в этом смысле где здесь отрицание того, что любой из верующих может достигать такого уровня и стать вали для нас? Т.е. аят говорит, вали для вас есть Аллах, Посланник и любой из вас, кто достиг уровня Али на момент давания им закята в той молитве. Вы связали момент ниспослания аята с действием Али, и сделали вывод, что только Али может быть вали. Почему нельзя сделать вывод, что любой верующий может стать вали, кто достиг уровня духовности Али? Почему вы исключаете, что здесь говориться о степени, когда человек может считаться вали?
Раббаний

#111 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 13:21

Действительно любой из нас может дать закят во время рукуу. Значит имеется ввиду не формальное действие, а духовный уровень того, кто это сделал (а сделал это Али) когда давал закят. И в этом смысле где здесь отрицание того, что любой из верующих может достигать такого уровня и стать вали для нас? Т.е. аят говорит, вали для вас есть Аллах, Посланник и любой из вас, кто достиг уровня Али на момент давания им закята в той молитве. Вы связали момент ниспослания аята с действием Али, и сделали вывод, что только Али может быть вали. Почему нельзя сделать вывод, что любой верующий может стать вали, кто достиг уровня духовности Али? Почему вы исключаете, что здесь говориться о степени, когда человек может считаться вали?

Разве я связал этот аят с Али и сделал такой вывод? или Аллах и Его пророк так сказали?

Если судить по Вашей агиде, то этот аят ниспослан про меня и точка. Я являюсь Вашим вали. Советую подчиниться мне, иначе накажу.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#112 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 13:58

Действительно любой из нас может дать закят во время рукуу. Значит имеется ввиду не формальное действие, а духовный уровень того, кто это сделал (а сделал это Али) когда давал закят. И в этом смысле где здесь отрицание того, что любой из верующих может достигать такого уровня и стать вали для нас? Т.е. аят говорит, вали для вас есть Аллах, Посланник и любой из вас, кто достиг уровня Али на момент давания им закята в той молитве. Вы связали момент ниспослания аята с действием Али, и сделали вывод, что только Али может быть вали. Почему нельзя сделать вывод, что любой верующий может стать вали, кто достиг уровня духовности Али? Почему вы исключаете, что здесь говориться о степени, когда человек может считаться вали?



Ассаламун Алейкум!

Спасибо все братьям, которые с большим терпением отвечают на глупости Мехмета. У него даже ник с намеком, издевательский, я пришел к этому выводу после того как прочел все его посты. У этого человека отсутсвует иман, это однозначно видно по его постам или он просто не здравый, бредит.

То что касается этого поста, его отношение к данному аяту вызвает смех. Интересно как он толкует этот аят без тафсира, ведь через тафсиры мы получаем информацию об обстоятельствах ниспослания аята.

Али (ас) сделал поступок, который в тот момент его отличил от других. После этого, его, поступка сразу снизошел этот аят, чтобы люди поняли о ком конкретно идет речь, когда говорится "...и верующие, которые совершают молитву и дают очищение (закят) во время выполнения поясного поклона".
Ведь другие, до или после тоже могли это сделать. Но аят сразу поступил сразу же после его дейстия, о чем Пророк (сас) всем известил (это даже в суннитских хадисах есть.

Поверь мне Мехмет, если в тот момент рядом с Имамом (ас) стоял ты, то он бы срубил тебе голову за сомнение в его имамате.
И тогда аят бы звучал бы так "...и верующие, которые срубают голову глупцам во время выполнения поясного поклона".
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#113 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 14:19

Поверь мне Мехмет, если в тот момент рядом с Имамом (ас) стоял ты, то он бы срубил тебе голову за сомнение в его имамате.
И тогда аят бы звучал бы так "...и верующие, которые срубают голову глупцам во время выполнения поясного поклона".

:umora:
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#114 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 14:48

Разве я связал этот аят с Али и сделал такой вывод? или Аллах и Его пророк так сказали?

Если судить по Вашей агиде, то этот аят ниспослан про меня и точка. Я являюсь Вашим вали. Советую подчиниться мне, иначе накажу.


Я думаю, что и Вы можете стать вали, и каждый из нас. Аят и говорит об этом. Другое дело действительно ли Вы достигли духовности Али, которая была у него на тот момент? Раввины опять нам запудрили мозги. Они сказали, как бы вы не совершали молитвы или пост или давали закят, вас Аллах никогда не приблизит к себе так, как приблизил Али. Это концепция бани Исраиля, которых Аллах предпочел мирам, но которые отвергли завет с Ним и низвели себя с такого положения. Но они до сих пор считают себя избранными, а остальные лишь для того, чтобы оттенять их избранность. Аллах же всем верующим сказал будьте "раббаниин". Сунитские сборники дают как наставниками для людей, т.е. любой верующий может быть имамом.
Раббаний

#115 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 14:55

Ассаламун Алейкум!

Спасибо все братьям, которые с большим терпением отвечают на глупости Мехмета. У него даже ник с намеком, издевательский, я пришел к этому выводу после того как прочел все его посты. У этого человека отсутсвует иман, это однозначно видно по его постам или он просто не здравый, бредит.

То что касается этого поста, его отношение к данному аяту вызвает смех. Интересно как он толкует этот аят без тафсира, ведь через тафсиры мы получаем информацию об обстоятельствах ниспослания аята.

Али (ас) сделал поступок, который в тот момент его отличил от других. После этого, его, поступка сразу снизошел этот аят, чтобы люди поняли о ком конкретно идет речь, когда говорится "...и верующие, которые совершают молитву и дают очищение (закят) во время выполнения поясного поклона".
Ведь другие, до или после тоже могли это сделать. Но аят сразу поступил сразу же после его дейстия, о чем Пророк (сас) всем известил (это даже в суннитских хадисах есть.

Поверь мне Мехмет, если в тот момент рядом с Имамом (ас) стоял ты, то он бы срубил тебе голову за сомнение в его имамате.
И тогда аят бы звучал бы так "...и верующие, которые срубают голову глупцам во время выполнения поясного поклона".

Ну начинается. А у шиитов никак нельзя обойтись без срубки голов? Или у вас форум такой, что по любому поводу нужно чтобы дело заканчивалось срубкой головы? Вот как потом без головы с вами разговаривать? :loool:
Раббаний

#116 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:18

Это концепция бани Исраиля, которых Аллах предпочел мирам, но которые отвергли завет с Ним и низвели себя с такого положения. Но они до сих пор считают себя избранными, а остальные лишь для того, чтобы оттенять их избранность. Аллах же всем верующим сказал будьте "раббаниин". Сунитские сборники дают как наставниками для людей, т.е. любой верующий может быть имамом.

1) Не от того-ли, что они избранный народ - Бог обещал им тройное наказание (к тому-же, третье - окончательное!). ...Как известно, дважды они были наказаны (Римлянами и Адольфом). Каково третье наказание - остаётся предположить!!!
2) Не от того-ли, что они были избранным народом - Пророк Муса (Моисей) мир ему) - говорил о них, им самим (неоднократно) как о невежественном, и нечестивом народе!!!

Сунитские сборники дают как наставниками для людей, т.е. любой верующий может быть имамом.

Можете ли Вы сказать; - Были-ли имамами первые три халифа???

p.s. Вам не кажется, что они вообще не имела никакого представления о смысловом характере и сути имамата. ...Так откуда может появится это знание, у любого нынешнего верующего, который идёт по их стопам???

Уважаемый Мехмет, - не обижайтесь, когда говорят Вам, что Вы тупы как Сибирский валенок! - Вам следует сходить на базар, и по возможности приобрести для себя, хотя-бы пару-десятков грамм серого вещества!!!

...Вы сотни раз повторяли слова о логике и разуме - в то время, как, в Вас отсутствует и то, и другое!!!

#117 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:43

Я думаю, что и Вы можете стать вали, и каждый из нас. Аят и говорит об этом. Другое дело действительно ли Вы достигли духовности Али, которая была у него на тот момент? Раввины опять нам запудрили мозги. Они сказали, как бы вы не совершали молитвы или пост или давали закят, вас Аллах никогда не приблизит к себе так, как приблизил Али. Это концепция бани Исраиля, которых Аллах предпочел мирам, но которые отвергли завет с Ним и низвели себя с такого положения. Но они до сих пор считают себя избранными, а остальные лишь для того, чтобы оттенять их избранность. Аллах же всем верующим сказал будьте "раббаниин". Сунитские сборники дают как наставниками для людей, т.е. любой верующий может быть имамом.

Напомните ка мне где Аллах сказал будьте раббаниин? или это Он лично вам сказал?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#118 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:54

1) Не от того-ли, что они избранный народ - Бог обещал им тройное наказание (к тому-же, третье - окончательное!). ...Как известно, дважды они были наказаны (Римлянами и Адольфом). Каково третье наказание - остаётся предположить!!!
2) Не от того-ли, что они были избранным народом - Пророк Муса (Моисей) мир ему) - говорил о них, им самим (неоднократно) как о невежественном, и нечестивом народе!!!


Можете ли Вы сказать; - Были-ли имамами первые три халифа???

p.s. Вам не кажется, что они вообще не имела никакого представления о смысловом характере и сути имамата. ...Так откуда может появится это знание, у любого нынешнего верующего, который идёт по их стопам???

Уважаемый Мехмет, - не обижайтесь, когда говорят Вам, что Вы тупы как Сибирский валенок! - Вам следует сходить на базар, и по возможности приобрести для себя, хотя-бы пару-десятков грамм серого вещества!!!

...Вы сотни раз повторяли слова о логике и разуме - в то время, как, в Вас отсутствует и то, и другое!!!


Можно ли обижаться на осла, когда он мочится в неподобающем месте и неподобающим образом? Свои лозунги можете развесить у себя в отхожем месте и наслаждаться их лицезерением. Вам привели аяты о том, что Аллах предпочел бани Исраиля мирам. Вы можете скрепеть зубами, лаять, брыкаться, кусаться, но факт остается фактом: это было. Было и наказание. Так зачем вам сунна наказанных бани Исраиля? Вам что мало, что вас уже два раза наказали?
Раббаний

#119 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:55

Напомните ка мне где Аллах сказал будьте раббаниин? или это Он лично вам сказал?

Смотрите мой диалог с daud. А вообще вам много напоминать приходится, вы что кроме тех аятов которые вам аятоллы разрешают читать в Коран не заглядывате?
Раббаний

#120 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:16

Ну начинается. А у шиитов никак нельзя обойтись без срубки голов? Или у вас форум такой, что по любому поводу нужно чтобы дело заканчивалось срубкой головы? Вот как потом без головы с вами разговаривать? :loool:


Поверь мне, большой разницы не будет :whistling:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru