Перейти к содержимому


Фотография

Наставление Мехмету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#121 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:36

Можно ли обижаться на осла, когда он мочится в неподобающем месте и неподобающим образом? Свои лозунги можете развесить у себя в отхожем месте и наслаждаться их лицезерением. Вам привели аяты о том, что Аллах предпочел бани Исраиля мирам. Вы можете скрепеть зубами, лаять, брыкаться, кусаться, но факт остается фактом: это было. Было и наказание. Так зачем вам сунна наказанных бани Исраиля? Вам что мало, что вас уже два раза наказали?

...Ваша реакция - была очевидна!!! (собаки лают - караван идёт).
...Раннее, уже подметили, что Вы еврей. ...Признаюсь, на тот момент, я не был такого мнения. ...Но сейчас - я больше чем уверен в том, что Вы еврей!, и душонка и манера, у Вас еврейская!! ...Только евреи могут быть такими жадными (даже в вопросе "слова").!!!
...Вы желаете получить ответ (хотя, он сполна дан) - но, сами не ответили ни на один вопрос, поставленный Вам! ...И одна из причин того, что Вы не отвечаете на вопросы - это то, что Вы прекрасно осазнаёте тот факт, что если начнёте отвечать, то утонете в собственных фикалиях!!! ...Так, что-ж Вы виляете своей задницей, подобно путане???

Мехмет', - Вы с какой дурочки сбежали??? ...Вы что с дубу рухнули!!!??? - Это кто следует сунне бани Исраиля???
...Идите, историю полистайте!!!

#122 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:36

Поверь мне, большой разницы не будет :whistling:

А с какой стати вам верить? Вы не знаете Корана, а уже взялись за такфир. Аллах отрубил бы вам за это "яйца" простите, если они у вас есть.
Раббаний

#123 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:40

Я не принадлежу к саляфитам. Также не принадлежу к суфиям и не к какому-либо шиитскому толку. Не помню, чтобы где-то Аллах заповедовал нам быть суннитами, шиитами, саляфитами, ваххабитами, суфиями. Пытаюсь быть раббаний. Аллах заповедовал нам всем быть раббаниин. Будьте раббаниина - это аят из Корана (если интересно поищу номер суры и аята). Данное насавление мною услушено из уст шейха Накшбанди Назима Кипрского. В одной из хадарат, он хоть и является главой суфийского тариката, сказал, что время тарикатов, различных мазхабов, делений по сунне и шиизму ушло. Наступает время прихода Махди. Он сказал, что все мазхабы и течение станут одним 73-м и именно он войдет в рай, только не будет этот 73-й называться шииты или сунниты или саляфиты или ваххабиты, это будут люди всех течений, всех 72, которые станут одним 73-м, они будут стремиться стать раббаниин.



Акыда как я понимаю это убежденность. Раббаний - это господний. Как указал шейх Назим уровень Раббаний высочайшая степень, раббаний может сказать чему-либо будь и оно станет быть.



Я стараюсь стать раббаний. Принадлежу к тем, кто исповедует ислам. Видете ли на каждый тафсир есть контртафсир. На мою долю выпадает лишь изучение и осторожность. А осторожность диктует нам не торопиться, а выяснить все и даже тогда, не торопиться.



Я думаю, что и Вы можете стать вали, и каждый из нас. Аят и говорит об этом. Другое дело действительно ли Вы достигли духовности Али, которая была у него на тот момент? Раввины опять нам запудрили мозги. Они сказали, как бы вы не совершали молитвы или пост или давали закят, вас Аллах никогда не приблизит к себе так, как приблизил Али. Это концепция бани Исраиля, которых Аллах предпочел мирам, но которые отвергли завет с Ним и низвели себя с такого положения. Но они до сих пор считают себя избранными, а остальные лишь для того, чтобы оттенять их избранность. Аллах же всем верующим сказал будьте "раббаниин". Сунитские сборники дают как наставниками для людей, т.е. любой верующий может быть имамом.


Существительное раббанийин(رَبَّٰنِيِّن) можно встретить три раза в Коране.
Это аяты 3:79, 5:44, 5:63
А аятах 5:44 и 5:63 говорится про раввинов.
Остается аят 3:79.

3.79 Не следовало человеку, которому Бог даровал Писание, мудрость и пророчество, говорить людям: «Будьте рабами мне, вместо Аллаха», [говорить следует]: «Будьте раббанийина, за то, что вы учите Писанию и, обучаясь, читаете его».


#124 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:41

...Ваша реакция - была очевидна!!! (собаки лают - караван идёт).
...Раннее, уже подметили, что Вы еврей. ...Признаюсь, на тот момент, я не был такого мнения. ...Но сейчас - я больше чем уверен в том, что Вы еврей!, и душонка и манера, у Вас еврейская!! ...Только евреи могут быть такими жадными (даже в вопросе "слова").!!!
...Вы желаете получить ответ (хотя, он сполна дан) - но, сами не ответили ни на один вопрос, поставленный Вам! ...И одна из причин того, что Вы не отвечаете на вопросы - это то, что Вы прекрасно осазнаёте тот факт, что если начнёте отвечать, то утонете в собственных фикалиях!!! ...Так, что-ж Вы виляете своей задницей, подобно путане???

Мехмет', - Вы с какой дурочки сбежали??? ...Вы что с дубу рухнули!!!??? - Это кто следует сунне бани Исраиля???
...Идите, историю полистайте!!!


Ты следуешь и еще какашки за равинами подтираешь. Иди и подотри еще одну какашку.
Раббаний

#125 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 17:43

Существительное раббанийин(رَبَّٰنِيِّن) можно встретить три раза в Коране.
Это аяты 3:79, 5:44, 5:63
А аятах 5:44 и 5:63 говорится про раввинов.
Остается аят 3:79.

3.79 Не следовало человеку, которому Бог даровал Писание, мудрость и пророчество, говорить людям: «Будьте рабами мне, вместо Аллаха», [говорить следует]: «Будьте раббанийина, за то, что вы учите Писанию и, обучаясь, читаете его».

Да будет доволен тобой Аллах!
Раббаний

#126 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 00:35

3.79 Не следовало человеку, которому Бог даровал Писание, мудрость и пророчество, говорить людям: «Будьте рабами мне, вместо Аллаха», [говорить следует]: «Будьте раббанийина, за то, что вы учите Писанию и, обучаясь, читаете его».

Аллах Тааля так же говорит, что бы не умирали иниче как муслимами, что бы были ханифами как Ибрахим, салаЛлаху алейхи уа салам,что бы были добротворящими, сторонящимися ширка и мерзостей.
Если так делится по названиям, то ещё много можно образовать сект , как например "ханифиты" и т.д..
От того,что некий Мехмед себя назвал "Раббаний",это ещё не значит что он им на самом деле является.Муслим должен быть таким,каким велит ему Аллах Тааля, в понятие "муслим" входят все аспекты сторон человека по Корану.

#127 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 08:21

Ты следуешь и еще какашки за равинами подтираешь. Иди и подотри еще одну какашку.

Еще одно такое сообщение и я Вас забаню!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#128 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 08:59

А с какой стати вам верить? Вы не знаете Корана, а уже взялись за такфир. Аллах отрубил бы вам за это "яйца" простите, если они у вас есть.


Вот твоя культура наглядно продемострировано. Больше того, это богохульство и атеизм. А что с тобое спорить после этого!?
Вспоминаю выражение с советского фильма, наверняка который ты знаешь -ИДИИИООООТ :gizildish: Наверно вспомнил :shades:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#129 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:08

Аллах Тааля так же говорит, что бы не умирали иниче как муслимами, что бы были ханифами как Ибрахим, салаЛлаху алейхи уа салам,что бы были добротворящими, сторонящимися ширка и мерзостей.
Если так делится по названиям, то ещё много можно образовать сект , как например "ханифиты" и т.д..
От того,что некий Мехмед себя назвал "Раббаний",это ещё не значит что он им на самом деле является.Муслим должен быть таким,каким велит ему Аллах Тааля, в понятие "муслим" входят все аспекты сторон человека по Корану.

Я просто хочу сказать, что каждый муслим должен стримиться стать раббаний.
Раббаний

#130 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:17

Вот твоя культура наглядно продемострировано. Больше того, это богохульство и атеизм. А что с тобое спорить после этого!?
Вспоминаю выражение с советского фильма, наверняка который ты знаешь -ИДИИИООООТ :gizildish: Наверно вспомнил :shades:

Крепкое словцо здесь к стати. Вы такфирите, не зная Корана, это равносильно тому, что отрубить у Писания важную часть. Вот я и привел вам пример, если Вы у Аллаха исключили часть ниспосланного, то как бы было Вам, если бы Он отрубил Вам яйца?
Раббаний

#131 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:21

Я просто хочу сказать, что каждый муслим должен стримиться стать раббаний.

Нет,ты просто хочешь сказать,что ты ещё один из одной ветви салафитского течения.
Каждый муслим должен стремится к Аллаху Тааля,исполнять Его приказы,быть Богобоязненым и познавать Его,воспитывать в себе совершенную любовь к Нему.

#132 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:45

Нет,ты просто хочешь сказать,что ты ещё один из одной ветви салафитского течения.
Каждый муслим должен стремится к Аллаху Тааля,исполнять Его приказы,быть Богобоязненым и познавать Его,воспитывать в себе совершенную любовь к Нему.

нет я просто хочу сказать, что ваш сначала ваххабизм-саляфизм потом шиизм это покрывала между вашим сердцем и Аллахом.
Раббаний

#133 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 12:00

Нашел интересный хадис:

Табари приводит в своем толковании Корана подобное предание: «Когда был ниспослан аят «Наставление» Пророк, салаЛлаху алейхи салам, положил руку себе на грудь и сказал: «Я увещеватель и для каждого народа существует наставник». И потом продолжил, указав на Али: «Ты наставник, эй Али. Только посредством тебя будут наставляться люди после меня». («Джами аль-Баян» Табари, т.12 стр.72)

Сообщение отредактировал daud: 29 июля 2011 - 12:00


#134 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 12:48

Нашел интересный хадис:

Табари приводит в своем толковании Корана подобное предание: «Когда был ниспослан аят «Наставление» Пророк, салаЛлаху алейхи салам, положил руку себе на грудь и сказал: «Я увещеватель и для каждого народа существует наставник». И потом продолжил, указав на Али: «Ты наставник, эй Али. Только посредством тебя будут наставляться люди после меня». («Джами аль-Баян» Табари, т.12 стр.72)

Здесь самое главное, что только "после меня". А то тут один шиит загнул, что увещеватель и наставник - это разные люди. А на счет лица конкретного - это второй вопрос (обсуждаемо).
Раббаний

#135 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:26

Крепкое словцо здесь к стати. Вы такфирите, не зная Корана, это равносильно тому, что отрубить у Писания важную часть. Вот я и привел вам пример, если Вы у Аллаха исключили часть ниспосланного, то как бы было Вам, если бы Он отрубил Вам яйца?


На самом деле, натуральный идиот! :okL:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#136 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 16:36

На самом деле, натуральный идиот! :okL:

Ну да, без яиц, кто же еще может быть? :yahoo:
Раббаний

#137 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:02

Крепкое словцо здесь к стати. Вы такфирите, не зная Корана, это равносильно тому, что отрубить у Писания важную часть. Вот я и привел вам пример, если Вы у Аллаха исключили часть ниспосланного, то как бы было Вам, если бы Он отрубил Вам яйца?

так значить по вашей аките АЛЛАХ Мутал может рубить яйца?(Астагфируллахе ребби ве етубу илейх) здесь попахивает ваххабизмом!
натуральная ерись!
очень гнустно и по кафирский преводить, такие примеры про АЛЛАХА!да покорает вас АЛЛАХ за такое не уважение к Нему!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 29 июля 2011 - 17:05

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#138 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:09

Ну да, без яиц, кто же еще может быть? :yahoo:


Я гляжу вы какой-то озабочинный всё о яйцах говорите, явно у вас проблема с психикой, новерное много Зигмунда Фрейда в детстве читали!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#139 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:11

так значить по вашей аките АЛЛАХ Мутал может рубить яйца?(Астагфируллахе ребби ве етубу илейх) здесь попахивает ваххабизмом!
натуральная ерись!
очень гнустно и по кафирский преводить, такие примеры про АЛЛАХА!да покорает вас АЛЛАХ за такое не уважение к Нему!

Слышал гром да не знает где он. Что-то как не шиит, так "покарает", "отрубить голову", "все мунафики", "ослы". При чем сходу, не разобравшись. Это из-за ревностного следования сунне или из-за ее не знания?
Раббаний

#140 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:15

Слышал гром да не знает где он. Что-то как не шиит, так "покарает", "отрубить голову", "все мунафики", "ослы". При чем сходу, не разобравшись. Это из-за ревностного следования сунне или из-за ее не знания?

ну у нас по крайне мере головы с рубают, а не как у вас яйца рубят!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 29 июля 2011 - 17:21

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#141 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:25

Здесь самое главное, что только "после меня". А то тут один шиит загнул, что увещеватель и наставник - это разные люди. А на счет лица конкретного - это второй вопрос (обсуждаемо).

а в чём проблема?!!все шииты считают, что Посланник Аллаха был Пророком, а так же и Имамом и после его смерти Имамат периходит к Имаму Али(а). в одно время не может существовать два Имама!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#142 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:39

а в чём проблема?!!все шииты считают, что Посланник Аллаха был Пророком, а так же и Имамом и после его смерти Имамат периходит к Имаму Али(а). в одно время не может существовать два Имама!

Тогда как прокоментировать сообщение для меня от того, кого Вы считаете следует оставить с "яйцами":

"Аллах говорит в Коране "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7).
Тот, кто наставляет на прямой путь, это не Пророк(ДБАР). Это ясно?"

Сообщение отредактировал Мехмет: 29 июля 2011 - 17:40

Раббаний

#143 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:49

Тогда как прокоментировать сообщение для меня от того, кого Вы считаете следует оставить с "яйцами":

"Аллах говорит в Коране "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7).
Тот, кто наставляет на прямой путь, это не Пророк(ДБАР). Это ясно?"

Ваши не этические выражения заходят за все рамки разумного! тем самым вы уже доказали, кто вы есть на самом дели! касательно оскорблений в адрес Сейда, то тем самым вы только доказываете свою ненависть не только к родственникам Посланника АЛЛАХА, но и к самому Посланнику АЛЛАХУ!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 29 июля 2011 - 17:53

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#144 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 17:53

Ваши не этические выражения заходят за все рамки разумного! тем самым вы уже доказали, кто вы есть на самом дели!касательно оскорблений в адрес сейда, то тем самым вы только доказываети свою ненависть не только родствиникам Посланника АЛЛАХА, но и к самому Посланнику АЛЛАХУ!

Мне задали такой тон именно сейеды. Посмотрите тему, кто начал. Я лишь вторил тем, кто начал. Если им нравится общаться в таком духе, то пожалуйста, может у них какие свои воззрения на счет этого.
Раббаний

#145 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 18:05

Тогда как прокоментировать сообщение для меня от того, кого Вы считаете следует оставить с "яйцами":

"Аллах говорит в Коране "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7).
Тот, кто наставляет на прямой путь, это не Пророк(ДБАР). Это ясно?"

здесь имеется в виду, что после Посланника Аллаха! Посланник АЛЛАХА заранее оповещал свою умму, чтоб они следовали после Его смерти Имаму Али (а). Имам Али не творил чудеса во время жизни Посланника АЛЛАХА, а так же Имам Хусейн (а) не мог показывать чудеса или же говорить о скрытом во время жизни его отца Имам Али (а). каждое время имеет своего Имама времени!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#146 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 18:17

здесь имеется в виду, что после Посланника Аллаха! Посланник АЛЛАХА заранее оповещал свою умму, чтоб они следовали после Его смерти Имаму Али (а). Имам Али не творил чудеса во время жизни Посланника АЛЛАХА, а так же Имам Хусейн (а) не мог показывать чудеса или же говорить о скрытом во время жизни его отца Имам Али (а). каждое время имеет своего Имама времени!

Так разве можно такой аят считать ясным для утверждения столпа веры?

Честно, я думаю ни один мусульманин не понял бы, что из слов Аллаха: "Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь.", можно понять, что это о назначении Али заместителем после Мухаммада.
Здесь больше по смыслу, что и к каждому народу мы отправляли того, кто увещевал и вел их по пути.
Раббаний

#147 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 19:05

"Аллах говорит в Коране "Те, которые не уверовали, говорят: "Почему ему не ниспослано знамение от его Господа?" Но, воистину, ты — всего лишь увещеватель, и у каждого народа есть тот, кто наставляет на прямой путь." (13:7).

Мехмед,хорош дурку включать,я же привёл хадис толкующий этот аят:

Табари приводит в своем толковании Корана подобное предание: «Когда был ниспослан аят «Наставление» Пророк, салаЛлаху алейхи салам, положил руку себе на грудь и сказал: «Я увещеватель и для каждого народа существует наставник». И потом продолжил, указав на Али: «Ты наставник, эй Али. Только посредством тебя будут наставляться люди после меня». («Джами аль-Баян» Табари, т.12 стр.72)

#148 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 19:27

Ну да, без яиц, кто же еще может быть? :yahoo:


Не долго ты продержался друг шайтана, пару постов написал и твой адаб раскрылся во всей красе своей. Твой предок Амр Ас тоже когда то решил демонстрирвать свои гениталии моему предку. Видимо этот прием у вас по наследству через гены передаются! Жалкие извращенцы!

Сообщение отредактировал MirMustafa: 29 июля 2011 - 19:28

36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#149 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 23:30

Не долго ты продержался друг шайтана, пару постов написал и твой адаб раскрылся во всей красе своей. Твой предок Амр Ас тоже когда то решил демонстрирвать свои гениталии моему предку. Видимо этот прием у вас по наследству через гены передаются! Жалкие извращенцы!



МашаАллах, брат! МашаАллах! Наша мать с тобой - Фатима Захра (с.а.а) сама накажет этого нечестивца. Вспомни, что сказал, наш с тобою дед - имам ас-Садык (а.с): Против нас восстанут те, кто был зачат или в зине, или во время хайиза.

Оставьте, этого фасика! Он не стоит того, чтобы Вы обращали на него внимания! Завтра помрет такой же смертью как его обожаемый Умар.


Мехмет!

То, что ты так обращаешься к тем, в чьих жилах течет кровь Посланника Аллаха (ربنا صل على محمد و آل محمد) ты никогда не заработаешь шафаат от Него (ربنا صل على محمد و آل محمد)!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#150 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 23:41

Ваши не этические выражения заходят за все рамки разумного! тем самым вы уже доказали, кто вы есть на самом дели! касательно оскорблений в адрес Сейда, то тем самым вы только доказываете свою ненависть не только к родственникам Посланника АЛЛАХА, но и к самому Посланнику АЛЛАХУ!



Пусть Аллах примет все твои молитвы!!! ИншаАллах, брат, шафаат всех 14 Непорочных (а.с) с тобою, брат!!!

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 29 июля 2011 - 23:42

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru