Перейти к содержимому


Фотография

Наставление Мехмету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:02

Сура «аль-Бакара», аяты 106 — 107
«Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь? Разве ты не знаешь, что Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и что нет у вас, кроме Аллаха, ни покровителя, ни помощника?»
Сура «ан-Нахль», аяты 101 — 102

Этот аят касается норм шариата,но не отмены сунны Аллаха Тааля.Например до Мекки молились 2 раза,был фард ночные молитвы,а после отменилось это положение и стало 5 молитв или пример с вином,в 3 этапа искоренилось питьё его.Все отменённые аяты сохранились в Коране.


Ясно же сказано: "когда отменяем или заставляем забыть один аят". Имеется ввиду, что и до Корана были Послания с нормами сунны (или шариата, не принципиально). И то, что было до Мухаммада из норм сунны (шариата) не обязательно налагается на умму Мухаммада. Т.е. приводить аят о том, как было в умме Ибрахима (об имамах) и говорить, что так должно быть и в умме Мухаммада - некорректно. Нужны более ясные аяты.
Раббаний

#62 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:20

Вы мусульманин?
Если да, то к какому мазхабу принадлежите?
В Вашем мазхабе признают тафсиры ученых или каждый сам себе толкует аяты корана?


Я стараюсь стать раббаний. Принадлежу к тем, кто исповедует ислам. Видете ли на каждый тафсир есть контртафсир. На мою долю выпадает лишь изучение и осторожность. А осторожность диктует нам не торопиться, а выяснить все и даже тогда, не торопиться.
Раббаний

#63 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:22

Я стараюсь стать раббаний. Принадлежу к тем, кто исповедует ислам. Видете ли на каждый тафсир есть контртафсир. На мою долю выпадает лишь изучение и осторожность. А осторожность диктует нам не торопиться, а выяснить все и даже тогда, не торопиться.

Вы не ответили на мой вопрос: В Вашем мазхабе признают тафсиры ученых или каждый сам себе толкует аяты корана? Конкретно имам Раббани признавал тафсиры? Вы ни в одном из своих сообщений не привели ни одного тафсира, а только Ваши собственные слова, которые для нас и вообще всех мусульман ничего не стоят.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#64 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:25

Ясно же сказано: "когда отменяем или заставляем забыть один аят". Имеется ввиду, что и до Корана были Послания с нормами сунны (или шариата, не принципиально). И то, что было до Мухаммада из норм сунны (шариата) не обязательно налагается на умму Мухаммада. Т.е. приводить аят о том, как было в умме Ибрахима (об имамах) и говорить, что так должно быть и в умме Мухаммада - некорректно. Нужны более ясные аяты.

Он привел этот аят не из ранних писаний, а из корана где говориться о прошлом. Тоесть Аллах говорит, что Он назначил Ибрахима имамом!!! и из его потомков тоже будут имамы? Не надо играть со словами и аятами корана.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#65 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 13:45

Он привел этот аят из из ранних писаний, а из корана где говориться о прошлом.

Вот-вот говориться о том, что было, т.е. цитируется норма старая.

Тоесть Аллах говорит, что Он назначил Ибрахима имамом!!! и из его потомков тоже будут имамы? Не надо играть со словами и аятами корана.

Да такая сунна была. Но где сказано, что она осталась? Никто не играет. Вы смысл понимаете: "когда отменяем или заставляем забыть один аят". Вообще, все с чем приходили посланники до Мухаммада касалось сынов Израиля, Мухаммад пришел милостью ко всем мирам и с облегченным законом для исполнения. Нормы сунны Мухаммада (а значит и Аллаха) некоторые отменены и заменены на равные, некоторые заменены на лучшие, некоторые остались без изменения. Все это для облегчения пути верующим. Займитесь серьезно изучением основ ислама. Вас ваши улемы водят вокруг пальца.
Раббаний

#66 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 14:00

Вы не ответили на мой вопрос: В Вашем мазхабе признают тафсиры ученых или каждый сам себе толкует аяты корана? Конкретно имам Раббани признавал тафсиры? Вы ни в одном из своих сообщений не привели ни одного тафсира, а только Ваши собственные слова, которые для нас и вообще всех мусульман ничего не стоят.


Мы признаем здравый рассудок. Если тафсир умещается в здравость, то принимается, но еще раз Вам говорю, на каждый тафсир есть контртафсир, поэтому мы не спешим с выводами, а терпеливо изучаем. У меня пока нет ясности с теми доводами, который вы приводите. По ходу пока получается, что ваши доводы идут не от источника, а от предвзятости мнения.
Раббаний

#67 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 15:55

Вот-вот говориться о том, что было, т.е. цитируется норма старая.

Аллах в коране говорит, что Он избрал Ибрахима имамом и из его потомков тоже избирет имамов. Что тут устарело? Вам нужно было доказательство имамата из корана - вот Вам ясный аят о том, что Ибрахима и из его рода Аллах избрал имамами. Что Вам еще надо.

Да такая сунна была. Но где сказано, что она осталась? Никто не играет. Вы смысл понимаете: "когда отменяем или заставляем забыть один аят". Вообще, все с чем приходили посланники до Мухаммада касалось сынов Израиля, Мухаммад пришел милостью ко всем мирам и с облегченным законом для исполнения. Нормы сунны Мухаммада (а значит и Аллаха) некоторые отменены и заменены на равные, некоторые заменены на лучшие, некоторые остались без изменения. Все это для облегчения пути верующим. Займитесь серьезно изучением основ ислама. Вас ваши улемы водят вокруг пальца.

Значит такая сунна была все-таки! А где сказано, что она не осталась? Может Вы бог и это Вы послали имамат Ибрахиму и теперь решили упразднить эту систему? Вы мне покажите где, в каком аяте Аллах отменил имамат (Ибрахима и всех остальных)?!
Мехмет - это Вас Шайтан оседлал и ведет куда хочет! А мы следуем корану и сунне и не отвергаем того, что нам повелел пророк.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#68 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 15:57

Мы признаем здравый рассудок. Если тафсир умещается в здравость, то принимается, но еще раз Вам говорю, на каждый тафсир есть контртафсир, поэтому мы не спешим с выводами, а терпеливо изучаем. У меня пока нет ясности с теми доводами, который вы приводите. По ходу пока получается, что ваши доводы идут не от источника, а от предвзятости мнения.

Что? имам Рабани отвергает хадисы и признает здравый рассудок?
Я Вам привел тафсир - приведите свой контртафсир, а не свои слова. Пока Вы не привели доказательств Вы просто пустословите, что является харам.

«Когда слышат они пустые речи, то отстраняются от них» («Рассказ», 55)

«Преуспеют те верующие, которые в молитвах своих смиренны, и которые отстраняются от пустословия...» («Верующие», 1-3)

А также советую посмотреть эти аяты:

«Не следуй за тем, о чём у тебя нет знания: поистине, слух, зрение и сердце все они будут об этом спрошены!» («Ночное путешествие», 36)

«А когда увидишь тех, кто пускается в рассуждения о Наших знамениях, то покинь их, пока они не заведут другой разговор. Если же Шайтан заставит тебя забыть (об этом), то, вспомнив, не оставайся с несправедливыми людьми». («Скот», 68)
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#69 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 17:00

Аллах в коране говорит, что Он избрал Ибрахима имамом и из его потомков тоже избирет имамов. Что тут устарело? Вам нужно было доказательство имамата из корана - вот Вам ясный аят о том, что Ибрахима и из его рода Аллах избрал имамами. Что Вам еще надо.

Не спешите, где сказано, что имамы это непорочные люди из рода Али, не пророки? Имамат можно понимать очень широко. Мне не нужно было доказательство из Корана, что имамат был. Мне нужны были ясные аяты, что имамат есть столп веры для уммы Мухаммада, такие ясные как для других столпов веры.

Значит такая сунна была все-таки!

Было сообщение в Коране, где Аллах обещал Аврааму ставить для детей Израиля имамов из непорочных потомков Авраама. Мы не можем сказать, что это за сунна и была ли она осуществлена в полной мере. Вы же знаете, что Аллах вообще обещал сынам Израиля царство на земле и на небесах, но они отвергали посланников и пророков, следовательно и имамаов, и лишились такой милости. Мухаммад пришел милостью для всех людей, любой нации, цвета кожи и т.д.

А где сказано, что она не осталась?


Согласен, ясного аята, который бы прямо утверждал этого, - нет. Но нет и ясного, который бы сохранял эту норму. Далее: исходя из аятов об отменне древних норм и отсутсвия ясных аятов о провозглашении (сохранении) такого усулуддин как имамат, разум больше склоняется к тому, что эта сунна ушла в лету. Почему Аллах ясно обозначил остальные столпы веры, которые были раньше, и по которым не может быть разночтений и разногласий, а вот имамат завуалировал?

Может Вы бог и это Вы послали имамат Ибрахиму и теперь решили упразднить эту систему? Вы мне покажите где, в каком аяте Аллах отменил имамат (Ибрахима и всех остальных)?!

Отменил Аллах эту систему для сынов Израиля с посланником Мухаммадом. Имамы должны были вести народ Израиля ибо он был богоизбранным. С миссией Мухаммада упраздняется богоизбранность народа Израиля, следовательно система назанчения Имамов (а это посланники и пророки) для богоизбранного народа упраздняется. И логично, что нигде Аллах более не казует уже всем народам на обязательность и сохранение имамата для уммы Мухаммада.

Мехмет - это Вас Шайтан оседлал и ведет куда хочет! А мы следуем корану и сунне и не отвергаем того, что нам повелел пророк.

А вы в очередной раз попались на удочку раввинов и как слепые идете на заклание. Не Ваша лично вина, но столько время прошло можно было бы и разобраться.
Раббаний

#70 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 17:07

Что? имам Рабани отвергает хадисы и признает здравый рассудок?
Я Вам привел тафсир - приведите свой контртафсир, а не свои слова. Пока Вы не привели доказательств Вы просто пустословите, что является харам.

«Когда слышат они пустые речи, то отстраняются от них» («Рассказ», 55)

«Преуспеют те верующие, которые в молитвах своих смиренны, и которые отстраняются от пустословия...» («Верующие», 1-3)

А также советую посмотреть эти аяты:

«Не следуй за тем, о чём у тебя нет знания: поистине, слух, зрение и сердце все они будут об этом спрошены!» («Ночное путешествие», 36)

«А когда увидишь тех, кто пускается в рассуждения о Наших знамениях, то покинь их, пока они не заведут другой разговор. Если же Шайтан заставит тебя забыть (об этом), то, вспомнив, не оставайся с несправедливыми людьми». («Скот», 68)


Вы привели мне тафсир, а я привел вам довод разума на него. Ваша худжатия вообще что ли запрещает размышлять? Так вот на мой довод разума, вы не смогли что-то ответить вразумительное. Вы поймите, я заранее знаю, что, чтобы я Вам не привел из хадисов или тафсиров, Вы примите только те, которые укладываются в доктрину имамат. Поэтому я бесседую с Вами на Вашем же поле, т.е. размышляю вместе с Вами над Вашими тафсирами и показываю их несостоятельность. Это халяль или харам?
Раббаний

#71 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 17:14

Ясно же сказано: "когда отменяем или заставляем забыть один аят". Имеется ввиду, что и до Корана были Послания с нормами сунны (или шариата, не принципиально).

С чего ты это взял,что именно это имеется в виду?.Ты сделал своё толкование?.

#72 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 17:22

С чего ты это взял,что именно это имеется в виду?.Ты сделал своё толкование?.


Читатйе аяты до и после тех, которые мною приведены, а еще лучше сходите на год в худжатию.
Раббаний

#73 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 19:39

Я Вам лишь указал, что это не ясное указание на обязательность имамата (назначаемости с Верху) для уммы Мухаммада, более того вообще не указание. Т.е. если такая сунна была, это не значит, что она закреплена навсегда.

А вы можете доказать вот эти ваши слова? ясными Кораническими Аятами что эта традиция отменена?
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#74 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:10

А вы можете доказать вот эти ваши слова? ясными Кораническими Аятами что эта традиция отменена?


Поймите, мне нет необходимости это доказвывать (хотя конечно могу, но не с помощью ясных аятов, таковых нет. а с помощью других косвенных), поскольку я вообще не считаю этот вопрос столпом веры в моей религии. Здесь я допускаю расхождение мнений. Но считаю, что откалываться по этому вопросу от основного течения не верно. Это ослабляет умму. В выборе между расколом по данному вопросу и сохранением силы уммы, я бы выбрал следование халифам (как впрочем и поступил Али). Далее это Ваша задача показать почему имамат стал столпом веры на основе ясных аятов (столп веры требует ясных аятов), у нас имамат или халифат не возводится в усулуддин и не требует ясных аятов. Почувствуйте разницу, оцените все "за" и "против" и сделайте правильный выбор.
Раббаний

#75 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:28

Было сообщение в Коране, где Аллах обещал Аврааму ставить для детей Израиля имамов из непорочных потомков Авраама. Мы не можем сказать, что это за сунна и была ли она осуществлена в полной мере. Вы же знаете, что Аллах вообще обещал сынам Израиля царство на земле и на небесах, но они отвергали посланников и пророков, следовательно и имамаов, и лишились такой милости. Мухаммад пришел милостью для всех людей, любой нации, цвета кожи и т.д.

Из этого предложения ясно, что Вы не мусульманин и о коране Вы даже понятия не имеете. В коране нет пророка Авраама, есть Ибрахим и Аллах конкретно говорит, что не правы евреи в том, что называют Ибрахима евреем (также как и Вы), но не еврей, а праведный ханиф.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#76 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:41

Из этого предложения ясно, что Вы не мусульманин и о коране Вы даже понятия не имеете. В коране нет пророка Авраама, есть Ибрахим и Аллах конкретно говорит, что не правы евреи в том, что называют Ибрахима евреем (также как и Вы), но не еврей, а праведный ханиф.

И я не говорю что еврей. Где я это сказал? Авраам всего лишь перевод на русский Ибрахим. Что-то Вам уже не за что ухватиться, так Вы цепляетесь к чему не попадя. Авраам к кому был послан? К детям Израиля или к кому? Слушайте закрывайте вы свою худжатию, совсем там преподы ничего не преподают. Если вся ваша акида строится на таких знаниях как вы преподносите мне, то я не беспокоюсь за ее будущее. Я даже больше скажу, чем больше вы будете блистать такой акыдой, то тем легче нам всем сразу станет. Знаете Петр Первый говорил своим боярам почаще выступать в думе, дабы знания их были видать всем.
Раббаний

#77 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 21:07

И я не говорю что еврей. Где я это сказал? Авраам всего лишь перевод на русский Ибрахим. Что-то Вам уже не за что ухватиться, так Вы цепляетесь к чему не попадя. Авраам к кому был послан? К детям Израиля или к кому? Слушайте закрывайте вы свою худжатию, совсем там преподы ничего не преподают. Если вся ваша акида строится на таких знаниях как вы преподносите мне, то я не беспокоюсь за ее будущее. Я даже больше скажу, чем больше вы будете блистать такой акыдой, то тем легче нам всем сразу станет.

Кому кому был послан Ибрахим? Видать я не ошибся, Вы точно еврей. Евреи и арабы появились от детей Ибрахима - это для информации.
Ваша акида построена на Вашем собственном больном мнении, поэтому сами закрывайте свою худжатия, пока я не удалил все.

Знаете Петр Первый говорил своим боярам почаще выступать в думе, дабы знания их были видать всем.

Вы поэтому тут выступаете (у Вас таклид Петру первому)? Ваши знания на форуме уже все увидели, можете уже отдохнуть.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#78 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 00:34

Кому кому был послан Ибрахим? Видать я не ошибся, Вы точно еврей. Евреи и арабы появились от детей Ибрахима - это для информации.

Виноват. Но не суть. Суть в том, что именно бани Исраиля стали теми, кого Аллах предпочел мирам. И пророки "до" и пророки после по сути посылались: "до" чтобы предверить избранничество детей Израиля, после чтобы вести их по пути, все они в этом смысле посылалались сынам Исраиля и ради них. Я именно это в голове держал. Так вот еврей больше тот, кто придерживается за сунну установленную для бани Израиля. Вот в чем суть, что вы педалируете давно забытое прошлое и давно канувшую в века практику, установленную для бани Исраиля, не для других алямин. Имамат (допустим что он даже был в той форме какую вы имеете ввиду) ради имамата бессмысленен, а устанавливался он для того, чтобы вести богоизбранный народ.

Ваша акида построена на Вашем собственном больном мнении, поэтому сами закрывайте свою худжатия, пока я не удалил все.
Вы поэтому тут выступаете (у Вас таклид Петру первому)? Ваши знания на форуме уже все увидели, можете уже отдохнуть.

Да я и не напрягался еще, пока не было необходимости. Важны не мои знания, а ваша позиция, которую мы с помощью Аллаха проясняем.
Раббаний

#79 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 01:08

я нашел риваят про раббанитов...

Оказывается во времена Посланника Аллаха (с.а.а.с) была группа, которая называла себя "раббанитами". Однажды Абу Бакр и Умар уличили их в краже обуви из мечети. И Посланник Аллаха (с.а.а.с) был очень сердит на них.


Вот кто такие раббаниты.

Мехмет, а ты обувь не воруешь случаем?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#80 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 01:33

я нашел риваят про раббанитов...
Оказывается во времена Посланника Аллаха (с.а.а.с) была группа, которая называла себя "раббанитами". Однажды Абу Бакр и Умар уличили их в краже обуви из мечети. И Посланник Аллаха (с.а.а.с) был очень сердит на них.
Вот кто такие раббаниты.
Мехмет, а ты обувь не воруешь случаем?

Я вижу, что вы без Абу Бакра и Умара и спать не ложитесь. На кого был сердит посланник на раббанитов или Абу бакра с Умаром? Судя по тому как вы толкует аяты и хадисы, вам следовало истолковать, что это Абу Бакр с Умаром стащили обувь и обвинили раббанитов, "а пророк был очень сердит на них" на Абу Бакра и Умара. :gizildish:
Раббаний

#81 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 02:08

О, враг Посланника Аллаха!!!

Разве тебе Аллах не приказал приветствовать Его Посланника (с.а.а.с)? Болван, смотри, айат 56 суры аль-Ахзаб (33, Мединская).

Чего ты лезешь со своими мнениями, ты даже не выполняешь приказы Аллаха!



оскорбление оппонента. 10%

Сообщение отредактировал al-Fath: 26 июля 2011 - 19:03

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#82 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 11:43

О, враг Посланника Аллаха!!!

Разве тебе Аллах не приказал приветствовать Его Посланника (с.а.а.с)? Болван, смотри, айат 56 суры аль-Ахзаб (33, Мединская).

Чего ты лезешь со своими мнениями, ты даже не выполняешь приказы Аллаха!


Зачем такой пафос? Он не уместен. Тем более модераторы сейчас влепят вам штрафа 5%, на большее не претендуйте. Я Вам еще раз повторяю, мое мнение ничего не значит, Ваша позиция - интересна и мы ее стараемся проявить. Вам задают вопросы, вы отвечаете. Что вы так злитесь? Вы не хотите, чтобы вас поняли? Вы цепляетесь ко всему уже, только бы уйти от сути обсуждаемого вопроса. Потом никто не куда не лезет. Я выявил некое несоответсвие между тем как Аллах провозглашает столпы веры и как вы это делаете. И задаю вопрос: почему все столпы веры провозглашаются ясными яатами не требующими специального выведения, а имамат завуалирован и зашифрован? Не надо злится. Вы же любите факты. Вот вам факт. Вы согласны с этим?
Раббаний

#83 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 16:22

Аллах Табарака уа Тааля сказал в Коране: "О те, кто привел свидетельство, подчиняйтесь Аллаху, Его посланнику..." сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59.

Аллах Табарака уа Тааля приказал в Коране: "... О те, кто привел свидетельство приветствуйте Пророка..." сура аль-Ахзаб (33, Мединская), айат 56.


Ты, Мехмет, ни в одном своем ответе упоминая Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) ни разу не написал хотя бы сокращенное приветствие Ему (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад). Ты считаешь что приказы Аллаха на тебя не распространяются? А ты вообще привел свидетельство? Такое ощущение, что ты самый настоящий кафир. Так свободно трактуешь айаты из Корана, а сам не удосуживаешься исполнить приказ Аллаха!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#84 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 17:18

Аллах Табарака уа Тааля сказал в Коране: "О те, кто привел свидетельство, подчиняйтесь Аллаху, Его посланнику..." сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59.
Аллах Табарака уа Тааля приказал в Коране: "... О те, кто привел свидетельство приветствуйте Пророка..." сура аль-Ахзаб (33, Мединская), айат 56.
Ты, Мехмет, ни в одном своем ответе упоминая Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) ни разу не написал хотя бы сокращенное приветствие Ему (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад). Ты считаешь что приказы Аллаха на тебя не распространяются? А ты вообще привел свидетельство? Такое ощущение, что ты самый настоящий кафир. Так свободно трактуешь айаты из Корана, а сам не удосуживаешься исполнить приказ Аллаха!

Считайте что я корреспондент телевидения и готовлю передачу о шиизме. Мне нужно не просто реклама взглядов, а взвешенный подход. Я лишь привел доводы ваших оппонентов. Согласитесь, что в них есть обоснованность. Если начать обмениваться хадисами или тафсирами, то кроме как взаимоотрицающих обменов ничего не будет. Дайте мне сильный логический ответ, именно на тот тонкий вопрос, о котором идет речь. Вообще, принципиально, может ли быть такой ответ? В мире растет интерес к шиизму, но и возражения против шиизма также растут в суннитской среде. Дайте мне сильную логику, против которой сунниты на передаче не смогут возразить.
Раббаний

#85 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 17:30

Не важно кем ты себя считаешь. Просто ты талдычишь об одном и том же... Если ты считаешь себя корреспондентом, то собери все ответы и дай сначала сам себе объективный ответ.

Если же ты здесь просто для того, чтобы время убить, то пойди лучше чем-нибудь полезным займись. Не делай исраф своего времени.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#86 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 18:25

Не важно кем ты себя считаешь. Просто ты талдычишь об одном и том же... Если ты считаешь себя корреспондентом, то собери все ответы и дай сначала сам себе объективный ответ.

Если же ты здесь просто для того, чтобы время убить, то пойди лучше чем-нибудь полезным займись. Не делай исраф своего времени.


Все таки чувствуется в вас какое-то раздражение. Чем оно вызвано? ну не я задам эти вопросы, задаст кто-то другой рано или поздно. Вы согласны с доводами ваших суннитских братьев, что нет ясноых аятов за столп вашей веры имамат, таких ясных как за остальные столпы веры? Просто ответьте "да согласен" или "нет не согласен".
Раббаний

#87 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 18:54

"Ослу нагруженному тяжелыми книгами, но не понимающих их" (аль Жумаа, 62, Мединская, айат 5) толку нет чего-либо объяснять. Воистину, тебе, глупый пасынок недалекой Айши мы ответили. Если ты, в следствии своего скудоумия, не можешь понять это, ну значит это уже твои трудности. Шииты тебе привели явные доводы, а ты их из-за кибра или глупости не понял. Аллах тебе судья!

Помню, как один из Коранитов заявил, что в Коране конкретно про водку или героин ничего не сказано, значит это халал.

Воистину "Ослы груженные книгами"...
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#88 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 19:00

Виноват. Но не суть. Суть в том, что именно бани Исраиля стали теми, кого Аллах предпочел мирам. И пророки "до" и пророки после по сути посылались: "до" чтобы предверить избранничество детей Израиля, после чтобы вести их по пути, все они в этом смысле посылалались сынам Исраиля и ради них. Я именно это в голове держал. Так вот еврей больше тот, кто придерживается за сунну установленную для бани Израиля. Вот в чем суть, что вы педалируете давно забытое прошлое и давно канувшую в века практику, установленную для бани Исраиля, не для других алямин. Имамат (допустим что он даже был в той форме какую вы имеете ввиду) ради имамата бессмысленен, а устанавливался он для того, чтобы вести богоизбранный народ.

Вы от и до противоречите корану и исламу. Где Вы прочитали, что Аллах предпочел или что-то еще там евреев? Это то, что проповедуют евреи, но ислам отрицает это! И что это за слова: Все пророки посылались сынам Израиля? Сколько пророков им послал Аллах (причем они ни одного из низ не приняли)?
Вы с самого начала уличили себя во вранье и симуляции. Не надо притворятся мусульманином, если Вы вообще не знакомы с исламом.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#89 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 09:46

Поймите, мне нет необходимости это доказвывать (хотя конечно могу, но не с помощью ясных аятов, таковых нет. а с помощью других косвенных)

тебе тут аяты показывают, которые указывают на обязательность следования имамам nы же не принимаешь этого только потому что в них не написано так как тебе хотелось бы ))) смешной!

поскольку я вообще не считаю этот вопрос столпом веры в моей религии. Здесь я допускаю расхождение мнений. Но считаю, что откалываться по этому вопросу от основного течения не верно.

Очень хорошо. Призываю всех кто откололся от основного пути, указанного пророком с.а.а.с., Ахлибейт, вернуться в Ковчег Спасения.

Это ослабляет умму. В выборе между расколом по данному вопросу и сохранением силы уммы, я бы выбрал следование халифам (как впрочем и поступил Али)

ты выбрал следование страстям. Али не поступал так как ты думаешь

. Далее это Ваша задача показать почему имамат стал столпом веры на основе ясных аятов (столп веры требует ясных аятов), у нас имамат или халифат не возводится в усулуддин и не требует ясных аятов.

это твоя задача доказать обратное если ты так хочешь, тебе уже доказали, но ты не видишь(отказываешься видеть)

Почувствуйте разницу, оцените все "за" и "против" и сделайте правильный выбор.


...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#90 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 11:21

Вы от и до противоречите корану и исламу. Где Вы прочитали, что Аллах предпочел или что-то еще там евреев? Это то, что проповедуют евреи, но ислам отрицает это! И что это за слова: Все пророки посылались сынам Израиля? Сколько пророков им послал Аллах (причем они ни одного из низ не приняли)?
Вы с самого начала уличили себя во вранье и симуляции. Не надо притворятся мусульманином, если Вы вообще не знакомы с исламом.


Друзья! Вы так готовы защищать ваш имамат, что уже даже не знаю, читали ли вы хоть что нибудь из Корана, что могло бы открыть ваш разум?
Сура Бакара аяты 47, 122. Сура Маида аят 20
Внимательно читайте то, что я пишу. Я писал, что все пророки "до" предваряли избранничество сынов Израиля, а после, кроме Мухаммада естественно, т.е. до того как сами бани Исраиля отвергли милость Господа, чтобы вести сынов Израиля по пути. И именно в этом смысле можно сказать, что ниспослание посланников и пророков было какбы для бани Исраиля, ведь их приблизил и избрал Аллах своим народом. Не одному народу до такой милости не оказвалось. Вобщет-то это азы ислама, друзья. Даже не знаю уже куда я попал.
Раббаний




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru