Перейти к содержимому


Фотография

ЧаВо по Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#91 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 10:31

Салам алейкум сестра.
Как вы как наша сестра Хина?

Добрый день! Это вы мне? Я не знаю Хину. :)


Есть книги которые для шиитов ценные Кафи, Ман лам йахзарул фагих, Истибсар.
Если хотите мы вам дадим много сайтов шиитских что бы прочитат хадисы.

Да, пожалуйста, буду рада. Эти книги Кафи, Ман лам йахзарул фагих, Истибсар - хадисы, изречения пророка Мухаммеда? Кто их собирал и в каком году? Если можно дайте ссылки, где можно узнать об авторах этих книг.

#92 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 10:35

Да,в этих сборниках есть достоверные хадисы,это те,которые не противоречат Корану.На счтёт остальных сборников у сунитов,то я сказал,что все сборники,где содержаться достоверные хадисы,разницы нет,какие они.


Сестра мы приводим цитаты из суннитских источников потому что сунниты не принимают наши шиитские хадисы.


Так для шиитов достоверны ли хадисы из суннитских источников или нет? Почему все шииты говорят об этом по разному?

#93 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 10:42

Почему шиитские ученые не уделяют внимания пророку Мухаммеду? На шиитских сайтах, где я была, не было ни одной статьи о нем. В чем причина? Я заметила, что у суннитов он главный пример для подражания и только он достоин, чтобы человечество старалось соответствовать его высокому нраву.

#94 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 10:46

Извините сестра я хотел сестре Мимозе написать.
Для шиитов хадисы из суннитских источников для суннитов нужен а не для шиитов. Есть у суннитов тоже хадисы сахих.


Вопрос к вам вы лично сами справляете мовлуд пророка?
Вы сунниты справляете день шахаду пророка?
Пророк(с) сказал. Я город знаний а Али дверь этого города

Сообщение отредактировал tatar.: 24 октября 2009 - 10:47

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#95 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 12:14

Мусульмане всех времен совершали тавассуль ради Пророков и Святых людей. И никто не запрещал этого вплоть до времени, когда появился Ибн Таймия (XIII век н.э.). Также Аль-Альбани соглашается со следующим высказыванием основоположника этой ложной идеологии Мухаммада Ибн ‘Абд Аль Ваxxаба: «Тот, кто принял наш призыв, имеет те же права и несет ту же ответственность, что и мы, а кто не принял нашего призыва, тот – кяфир (неверующий), кровь которого – халяль (разрешена)». Об этом высказывании Ибн ‘Абд Аль-Ваxxаба упоминали многие ученые. К числу них относятся шейх Ахмад Ибн Зайни Дахлян, также – Муфтий ханбалитов из Мекки шейх Мухаммад Ибн Убайдуллах в книге «Ас-сухуб аль-вабиля ‘аля дараих аль-ханабиля». Аль-Альбани в своей книге с названием «Тахзир Ас-Саджид мин Иттихаз аль-Кубур масаджид» призывает разрушить зеленый купол над могилой Пророка Мухаммада, мир Ему, и вывести могилу за пределы Мечети Пророка в Медине. Эти слова могут исходить только от такого человека, сердце которого заполнено злобой и ненавистью к Пророку, мир Ему! Ложное убеждение, которое имеет Аль-Альбани (уподобление Аллаxа созданным - ат-ташбиx), сделало его сердце черным, отчего он и произнес эти низкие слова. Сказав это, Альбани называет всех мусульман, которые на протяжении многих веков посещали могилу Пророка, находящуюся в мединской Мечети, джаxилями (невеждами, не имеющими знаний по религии), поскольку они видели купол над могилой Пророка, но не возражали, не останавливали, как считает Аль-Альбани, это нарушение. Невозможно представить, чтобы мусульмане на протяжении многих веков, умалчивали о нарушении, ведь сказано Ибн Мас‘удом, одним из сподвижников Пророка Мухаммада, мир Ему: «То, что мусульмане считают благом,является благом, а что считают отвратительным, то на самом деле отвратительно». Аль-Хафиз Ибн Хаджар назвал цепочку этого высказывания сильной (степени «хасан»). Правило, которое передали Аль-Кадый ‘Ияд и Имам Ан-Нававий, таково: «Кто говорит слова, из которых вытекает, что якобы все мусульмане находятся в заблуждении, тот –кяфир (неверующий)». Согласно этому правилу сам Аль-Альбани попал в куфр (неверие). Ведь могилы Пророка, мир Ему, и Его ближайших сподвижников Абу Бакра Ас-Саддыка и ‘Умара Ибн Хаттаба (радыйаллаxу ‘анxум) были включены в комплекс мединской Мечети в период правления Халифа ‘Умара Ибн ‘Абд Аль-‘Азиза. Получается, что Аль-Альбани назвал всех мусульман от времен саляфитов до наших дней, кяфирами.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#96 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 12:58

[size=3]Мусульмане всех времен совершали тавассуль ради Пророков и Святых людей.

Татар,у меня сложилось впечатление уже давно,что те,кто не делает тавассуль,то не шиит по вашему.А такой вопрос,а если не делать тавассуль,что из ислама выйдешь? Что измениться? Если напрямую к Аллаху всегда взывать без посредников,что молитву Аллах не примет?Без тавасуля в рай не попадёшь,а в огонь?Или тавассуль ещё один столб ислама у вас?

#97 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 13:05

Почему шиитские ученые не уделяют внимания пророку Мухаммеду? На шиитских сайтах, где я была, не было ни одной статьи о нем. В чем причина? Я заметила, что у суннитов он главный пример для подражания и только он достоин, чтобы человечество старалось соответствовать его высокому нраву.

Почему не уделяем? А хадисы у шиитов от кого? От имамов,а имамы унаследовали знание пророка,его сунну.И даже когда придёт последний имам махди,то он востановит чистую сунну пророка и будет носителем её.

#98 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 14:22

[size=3]Мусульмане всех времен совершали тавассуль ради Пророков и Святых людей.

Татар,у меня сложилось впечатление уже давно,что те,кто не делает тавассуль,то не шиит по вашему.А такой вопрос,а если не делать тавассуль,что из ислама выйдешь? Что измениться? Если напрямую к Аллаху всегда взывать без посредников,что молитву Аллах не примет?Без тавасуля в рай не попадёшь,а в огонь?Или тавассуль ещё один столб ислама у вас?

Салам алейкум.
Муслим ,Татар пишет что,мусульмане всех времен совершали тавассуль........ не так что,мусульмане всех времен совершали только тавассуль........
Надо читать внимательно.
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#99 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 14:28

Салам алейкум.
Муслим ,Татар пишет что,мусульмане всех времен совершали тавассуль........ не так что,мусульмане всех времен совершали только тавассуль........

Уалейкм салам.Я читал внимательно и знаю,о чём спрашиваю и думаю Татар меня поймёт,эта тема не раз обсуждалась у нас.Но я не верю,что мусульмане совершали тавасуль через умерших,это есть ширк,а раз это ширк,значит это пошло не от нашего пророка.

Сообщение отредактировал myslim: 24 октября 2009 - 14:29


#100 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 16:01

Муслим, а какие течения внутри шиизма принимают тавасуль, а какие считают шикром?

#101 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 16:10

Почему не уделяем?

Ну так я не нашла ничего о пророке Мухаммеде на сайтах шиитов, в первую очередь статьи об Али и имамах. Просила книгу в теме "Исламская библиотека" и никто не поделился ссылкой.

А хадисы у шиитов от кого? От имамов,а имамы унаследовали знание пророка,его сунну.И даже когда придёт последний имам махди,то он востановит чистую сунну пророка и будет носителем её.


Где можно почитать эти хадисы?

#102 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 16:57

Салам алейкум.
Муслим ,Татар пишет что,мусульмане всех времен совершали тавассуль........ не так что,мусульмане всех времен совершали только тавассуль........

Уалейкм салам.Я читал внимательно и знаю,о чём спрашиваю и думаю Татар меня поймёт,эта тема не раз обсуждалась у нас.Но я не верю,что мусульмане совершали тавасуль через умерших,это есть ширк,а раз это ширк,значит это пошло не от нашего пророка.

Извини брат,у меня такой вопрос. Какому мансабу вы служите?
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#103 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:05

А хадисы у шиитов от кого? От имамов,а имамы унаследовали знание пророка,его сунну.И даже когда придёт последний имам махди,то он востановит чистую сунну пророка и будет носителем её.


Где можно почитать эти хадисы?

К сожалению,их мало переведено на русский язык,в отличии от сунитских книг.То,что есть,то можешь найти только на шиитских сайтах,больше ничего нет.

#104 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:06

Извини брат,у меня такой вопрос. Какому мансабу вы служите?

Немного не правильный вопрос,не служим мазхабу,мы Аллаху служим.А я следую мазхабу имама Джафара(а.с.).

#105 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 21:29

К сожалению,их мало переведено на русский язык,в отличии от сунитских книг.То,что есть,то можешь найти только на шиитских сайтах,больше ничего нет.

Напишите пожалуйста название книг и составителей на арабском языке.

#106 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 21:33

Есть книги которые для шиитов ценные Кафи, Ман лам йахзарул фагих, Истибсар.
Если хотите мы вам дадим много сайтов шиитских что бы прочитат хадисы.

tatar, а вы мне так и не дали адреса шиитских сайтов, где я могла бы почитать Кафи, Ман лам йахзарул фагих, Истибсар

#107 Zerger

Zerger

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 200 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 00:49

tatar, а вы мне так и не дали адреса шиитских сайтов, где я могла бы почитать Кафи, Ман лам йахзарул фагих, Истибсар

Салам Алейки.
http://www.islamkutu.../arabic_arapca/

Сообщение отредактировал Zerger: 25 октября 2009 - 00:53

Baxiram yollara.....

#108 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 12:32

Извини брат,у меня такой вопрос. Какому мансабу вы служите?

Немного не правильный вопрос,не служим мазхабу,мы Аллаху служим.А я следую мазхабу имама Джафара(а.с.).

салам алейкум брат. как вы по азербайджански?есть такой вопрос "Hansı mənsəbə qulluq edirsən?
проста непонятно ИМАМ ДЖАФАР и называть тавассуль ширком.Это что ,то совсем новое это гибрид шиизма с вахабизмом?Или что?
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#109 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 14:52

салам алейкум брат. как вы по азербайджански?есть такой вопрос "Hansı mənsəbə qulluq edirsən?
проста непонятно ИМАМ ДЖАФАР и называть тавассуль ширком.Это что ,то совсем новое это гибрид шиизма с вахабизмом?Или что?

Уалейкум салам.Я не азербаджанец.У нашего джаамата немного отличаеться акида от вашей,поэтому так.Пророк сам не делал тафасуль и имамы не делали его и мы не делаем его.Мы следуем за сунной пророка,а то,что добавили туда про это,мы называем это бида.И это не гибрид шиизма с вахабизмом,а чистый ислам,но у вас другое мнение,я знаю.

#110 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 16:09

салам алейкум брат. как вы по азербайджански?есть такой вопрос "Hansı mənsəbə qulluq edirsən?
проста непонятно ИМАМ ДЖАФАР и называть тавассуль ширком.Это что ,то совсем новое это гибрид шиизма с вахабизмом?Или что?

Уалейкум салам.Я не азербаджанец.У нашего джаамата немного отличаеться акида от вашей,поэтому так.Пророк сам не делал тафасуль и имамы не делали его и мы не делаем его.Мы следуем за сунной пророка,а то,что добавили туда про это,мы называем это бида.И это не гибрид шиизма с вахабизмом,а чистый ислам,но у вас другое мнение,я знаю.

Вы Дагестанец? Я гостил там в Чимкенте Дербенского района.Огромный поселок с Азербайджанским населением.Очень гостепримный народ. Чимкентцы сунниты.Но в Дербентском районе есть 3-4 шиитсие селение. Там я не бывал. Мне ваше религ. течение интересно стало.Если не трудно пишите по подробнее.
Спасибо за ранее.
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#111 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 18:14

Вы Дагестанец? Я гостил там в Чимкенте Дербенского района.Огромный поселок с Азербайджанским населением.Очень гостепримный народ. Чимкентцы сунниты.Но в Дербентском районе есть 3-4 шиитсие селение. Там я не бывал. Мне ваше религ. течение интересно стало.Если не трудно пишите по подробнее.
Спасибо за ранее.

Нет,не дагестанец.Я русский и живу не в Дагестане,но на Кавказе.Ну а что интересного?Я тут во многих темах писал,в основном в темах за ширк,за 12 имама(этих тем 2-е в сунито-шиитском диалоге, я там был под именем Дауд).А если что интересно,то спрашивайте написав в личку,т.к. сдесь несмогу всего написать,сдесь тема не та.

#112 aburza

aburza

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 227 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 18:54

Вы Дагестанец? Я гостил там в Чимкенте Дербенского района.Огромный поселок с Азербайджанским населением.Очень гостепримный народ. Чимкентцы сунниты.Но в Дербентском районе есть 3-4 шиитсие селение. Там я не бывал. Мне ваше религ. течение интересно стало.Если не трудно пишите по подробнее.
Спасибо за ранее.

Нет,не дагестанец.Я русский и живу не в Дагестане,но на Кавказе.Ну а что интересного?Я тут во многих темах писал,в основном в темах за ширк,за 12 имама(этих тем 2-е в сунито-шиитском диалоге, я там был под именем Дауд).А если что интересно,то спрашивайте написав в личку,т.к. сдесь несмогу всего написать,сдесь тема не та.

Кто основаположник вашего течения?
Özünü yuxuya qoymuş insanı oyatmaq,yatmış insanı oyatmaqdan çox-çox çətindir.

#113 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 19:16

Кто основаположник вашего течения?

У нас отличие от нынешних шиитов в том,что те верят,что имам махди родился 12 веков назат,а мы верим,что он в наше время родился,в Ахр Заман и на это есть хадисы от пророка.Мы знаем кто такой имам махди,т.к. мы из его общины,а сейчас он сокрыт и мы ждём его уже окончательного появления в Мекке.Он уже один раз появлялся.

#114 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 19:59

проста непонятно ИМАМ ДЖАФАР и называть тавассуль ширком.Это что ,то совсем новое это гибрид шиизма с вахабизмом?Или что?

ну это знакомая история, как у суннитов - кто не суфий, тот ваххабит. :(

#115 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 20:10

Скажите пожалуйста, а почему мусульмане должны следовать именно 12 имамам? То есть я хочу сказать, что потомки пророка Мухаммеда проживают и по сей день. Почему ограничились именно Двенадцатью имамами?

#116 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 20:25

Скажите пожалуйста, а почему мусульмане должны следовать именно 12 имамам? То есть я хочу сказать, что потомки пророка Мухаммеда проживают и по сей день. Почему ограничились именно Двенадцатью имамами?


http://313news.net/article/a-301.html

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#117 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 20:50

Скажите пожалуйста, а почему мусульмане должны следовать именно 12 имамам? То есть я хочу сказать, что потомки пророка Мухаммеда проживают и по сей день. Почему ограничились именно Двенадцатью имамами?

Я отвечу от себя на этот вопрос.Мусульмане тех времён,когда жили 11 имамов,обязанны были следовать за ними, имамы должны были быть халифами,но мусульмане отвергли имамат,руководителей от Аллаха,тогда Аллах забрал эту милость от них.Если бы они следовали за ними,то имамов было бы на много больше,может даже и 100 имамов,т.е. плеяда имамов не прекращалась бы до конца вселенной.Но Аллах по своей милости оставил появление 12 имама махди на конец времён.Вот поэтому и было предсказанно пророком,что будет 12 имамов.Ведь следование за 12 имамом махди суниты же не отвергают.

#118 safana

safana

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 01:13

Я отвечу от себя на этот вопрос.Мусульмане тех времён,когда жили 11 имамов,обязанны были следовать за ними, имамы должны были быть халифами,но мусульмане отвергли имамат,руководителей от Аллаха,тогда Аллах забрал эту милость от них.Если бы они следовали за ними,то имамов было бы на много больше,может даже и 100 имамов,т.е. плеяда имамов не прекращалась бы до конца вселенной.Но Аллах по своей милости оставил появление 12 имама махди на конец времён.Вот поэтому и было предсказанно пророком,что будет 12 имамов.Ведь следование за 12 имамом махди суниты же не отвергают.

myslim, спасибо большое за ответ. Такое чувство, что вы немного теряетесь во временном пространстве. Как-то не согласуется прошлое, настоящее и будущее.

На основании того, что мусульмане отвергли имамат после смерти пророка Бог забрал эту милость, поэтому при жизни пророка ограничивает количество. Не согласуются причинно-следственные связи. :)

Признаться честно, про имамат я плохо знаю. Знаю только, что сунниты не отвергают. Но убедительных доводов больше нет? Почему именно эти 11 имамов являются теми 11 имамами, о которых говорил пророк? Может быть они "разбросаны" в разных веках? Какие есть доказательства, что именно они являются 11 имамами, их как-то отличают, по каким критериям, признакам?

#119 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 01:34

myslim, спасибо большое за ответ. Такое чувство, что вы немного теряетесь во временном пространстве. Как-то не согласуется прошлое, настоящее и будущее.

На основании того, что мусульмане отвергли имамат после смерти пророка Бог забрал эту милость, поэтому при жизни пророка ограничивает количество. Не согласуются причинно-следственные связи. :)

Признаться честно, про имамат я плохо знаю. Знаю только, что сунниты не отвергают. Но убедительных доводов больше нет? Почему именно эти 11 имамов являются теми 11 имамами, о которых говорил пророк? Может быть они "разбросаны" в разных веках? Какие есть доказательства, что именно они являются 11 имамами, их как-то отличают, по каким критериям, признакам?

1)Всё согласуеться,просто нужно понять суть религии полностью.Аллах ограничил число имамов за долго до жизни пророка,а точнее,когда всё было записанно на хранимой скрижали,т.е. предопределенно.
2) Почему ограничил,потому что люди отказзались от руководителей от Аллаха,поэтому Аллах так сделал.Но после смерти 11 имама начали появляться муждадиды,обновители религии,у сунитов есть хадис за них.Они не были имамами,халифами от Аллаха,но были очистителями единобожия,они несли таухид,они так же являлись свидетелями против людей.
3)На счёт доказательств имамата,то каждый имам объявлял из своих сыновей следующего имама,он видел путем внушения от Аллаха,кто будет следующим,а первого имама,Али,объявил свом приемником пророк,а в Коране Аллах указал на Али Сура 5 аят 55.Этот аят был ниспослан об Али,когда он в поясном поклоне дал закят бедняку,когда он просил в мечети милостыню.

Сообщение отредактировал myslim: 26 октября 2009 - 01:35


#120 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 09:27

Добрый день!

Неоднократно знакомые шииты утверждали, что шиитское учение не принимает хадисы Бухари, Муслима, Тирмизи, но на многих шиитских форумах и сайтах многие ученые в своих работах, да и обычные формучане шииты в своих ответах ссылаются к этим хадисам, почему? Какие сборники хадисов авторитетны для шиитов?

Нет, эти книги не авторитетны для шиитов. А ссылаемся мы на них потому, что они авторитетны нвашим оппонентам. Мы эти ссылки приводим для них.
Также сунниты не принимая шиитские хадисы в диспутах с шиитами ссылаются на их хадисы.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru