Перейти к содержимому


Фотография

ЧаВо по Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#151 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 18:04

Вот поэтому я зада вопрос этот . Так как мама моя любит напирать кипячёной воды в банку и кладёт туда серебряную ложку , говоря о том что это полезно . И ещё если вы знаете по русским традициям когда прорезается первый зуб его немного бьют золотой ложкой или серебреной что бы зуб быстро прорезался , это серебреная ложка у меня есть по сей день и иногда бывает что кушаю из неё . Но это русские традиции . Я в Исламе уже как год алхамдулиллах , посему хочется следовать Исламскому шариату.Спасибо за ответ .
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#152 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 18:09

Ассаламу алейкум ва раматуллахи . Недавно узнала что из серебреной посуды нельзя кушать , и правда ли если в продукте есть желатин нам мусульманам нельзя кушать ? Заранее спасибо .

наоборот, есть и пить из серебрянной посуды очень полезно. потому что серебро нейтрализирует ядовитые вешества. где то я читала что во вермена Александра Македонского, однажы враги подкупили его повара и он добавил яду в пищу всего полка. Все полководцы высшего ранга умерли а обычные солдаты выжили. потом провели расследования и выяснялось что те кто умерли они кушали из золотой посуды а солдаты ели из серебрянной :smoking:

Чем полезно серебро?

Всем хорошо известны дезинфицирующие свойства серебра. Если раньше в воду бросали серебряные монеты или держали ее в серебряных сосудах, то сегодня воду обеззараживают электролитическим путем, используя серебряные электроды.

Серебряные изделия полезно носить при стойкой гипертонии непосредственно накоже по несколько часов в день.

Всегда все полезно только в меру. При избытке серебра в питьевой воде отмечены случаи отложения этого металла в коже и слизистых оболочках. В этих случаях они приобретают серовато-зеленый или голубоватый цвет. Серебро может откладываться и во внутренних органах. При этом наблюдаются головные боли, боли в правом подреберье, конвульсивные подергивания, суетливость. Если при ношении серебряных изделий, если вокруг отверстий для сережек или на пальце появляется воспаление, вас беспокоят беспричинная суетливость, головокружение, значит, серебро не ваш металл и вам нужно его избегать.

Извините, но это ЧаВо по исламу и тут не уместно личное мнение. Золото и серебро не только полезно, но и вредно. И кушать из такой посуды в исламе запрещено.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#153 Coldunya

Coldunya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 337 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 18:16

Извините, но это ЧаВо по исламу и тут не уместно личное мнение. Золото и серебро не только полезно, но и вредно. И кушать из такой посуды в исламе запрещено.

но Вы тоже извините конечно это доказано наукой, а вот далил из Священной книги могли бы предявить?! Я не о золоте говорила, я знаю что мужчинам харам носить золотые украшения а вот женщинам не харам. как вы можете так категорически зказать что золото и серебро харам. обоснуйте плиз.
Хорошо быть черепахой – всю жизнь тащишься.

#154 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 23:17

Извините за вопрос а есть Кролика по Шиззму харам или нет?

Харам.

А почему?

Потому, что употребление зайчатины (также как и свинины) способствует вырабатыванию женских гормонов в организме.

Такую аргументацию алимы дают для обоснования запрета на зайчатину и свинину? Кстати, а если у женщины не вырабатываются в должной мере женские гормоны, есть такие, н/р моя родственница, что ей можно есть такое или уже нужно для оздоровления?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#155 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 00:48

Извините за вопрос а есть Кролика по Шизму харам или нет?


Мясо зайца с точки зрения шиитов – харам (запретно), а с точки зрения суннитов – халал (разрешено). Мясо лисы с точки зрения представителей маликитов и шафиитов – халал, а шииты, ханафиты и ханбалиты считают его запретным. По поводу вопросов о запрете или разрешении употребления в пищу мяса различных животных среди представителей религиозно-правовых школ Ислама можно обнаружить очень много противоречий и разногласий
HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#156 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 02:09

Извините, но это ЧаВо по исламу и тут не уместно личное мнение. Золото и серебро не только полезно, но и вредно. И кушать из такой посуды в исламе запрещено.

но Вы тоже извините конечно это доказано наукой, а вот далил из Священной книги могли бы предявить?! Я не о золоте говорила, я знаю что мужчинам харам носить золотые украшения а вот женщинам не харам. как вы можете так категорически зказать что золото и серебро харам. обоснуйте плиз.

В этом вопросе кажется даже между мазхабами нет разногласий. О запрете употребления золотой и серебрянной посуды можно прочитать как в шиитских, так и в суннитских книгах. К примеру в Вопрос-Ответах аятуллах Хаменеи (ра)

Вопрос № 447: В гостях у некоторых людей раздают сладости в серебряных тарелках. Считается ли это едой из серебряной посуды, и каково положение по данному вопросу, с точки зрения исламского закона?
Ответ: Если продукты извлекаются из серебряной посуды с намерением употребления их в пищу, и если это будет считаться использованием серебряной посуды для еды и питья, то это запрещается \харам\.


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#157 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 22:15

Извините за вопрос а есть Кролика по Шизму харам или нет?


Мясо зайца с точки зрения шиитов – харам (запретно), а с точки зрения суннитов – халал (разрешено). Мясо лисы с точки зрения представителей маликитов и шафиитов – халал, а шииты, ханафиты и ханбалиты считают его запретным. По поводу вопросов о запрете или разрешении употребления в пищу мяса различных животных среди представителей религиозно-правовых школ Ислама можно обнаружить очень много противоречий и разногласий

Ну и ну..а конина с точки зрения разных правовых школ как?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#158 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 16:09

кстати, а кулончики женщинам ввиде животных (черепашек итд), по джафаритскому мазхабу разрешается носить иль нет?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#159 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 16:43

У меня вопрос братьям суннитам: Какие ваши мазхабы во втором ракате крутят указательным палтсем??Конкретно имена мазхабов нужно мне
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#160 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:30

Извините за вопрос а есть Кролика по Шизму харам или нет?


Мясо зайца с точки зрения шиитов – харам (запретно), а с точки зрения суннитов – халал (разрешено). Мясо лисы с точки зрения представителей маликитов и шафиитов – халал, а шииты, ханафиты и ханбалиты считают его запретным. По поводу вопросов о запрете или разрешении употребления в пищу мяса различных животных среди представителей религиозно-правовых школ Ислама можно обнаружить очень много противоречий и разногласий

Именем Аллаhа- Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаhу- Господу миров!
Благодаря мазхабам и толкам, оставив Главную Книгу, мы настолько разделились, что стали врагами.

Скажи: Что вы скажете относительно того, что Аллаh ниспослал вам для вашего пропитания, и часть которых вы сделали запретными, а другую часть – дозволенными?
Скажи: Аллаh ли вам позволил это или вы выдумали ложь, ссылаясь на Аллаhа?
И каким окажется в День воскресения мнение тех, которые выдумали ложь, ссылаясь на Аллаhа?
Воистину, Аллаh – Владыка щедрот для людей, хотя многие из них неблагодарны. 10:57-60

Ешьте то, что Аллаh даровал вам в пропитание, - дозволенное и приятное, и
благодарите Его за блага, если вы верующие!
Вам разрешаются в пищу животные из скота, кроме в случаях, о которых будет
прочитано.

Спрашивают они: Что им дозволено?
Скажи:
Дозволено вам доброе, что ловят для вас хищные птицы и псы, которых вы приучаете тому, как научил вас Аллаh. Ешьте то, что они схватят с произношением имени Аллаhа. Бойтесь Аллаhа, Воистину, Аллаh – Быстрый в расчёте! 5

Заяц, /кролик/, лиса и пр. -вся живность разрешена!

Он запретил вам только мертвечину, свинину, кровь и
то над чем призывался кто-либо другой, кроме Аллаhа.

А кто нуждой будет доведён к тому, но, не преступая своевольно; воистину, Аллаh – Прощающий, Милосердный!
Не выдумывайте вашими языками ложь , утверждая:
Это дозволено, а это – запрещено, - указывая на Аллаhа.
Воистину, не будут счастливы те, которые выдумывают ложь, ссылаясь на Аллаhа! Им (от этого) – ничтожная польза, но мучительное наказание. 16

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#161 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:20

Заяц, /кролик/, лиса и пр. -вся живность разрешена!

Ну тогда ты вправе продолжить так: и крыс поесть и мышей, и червей и тараканов и жуков навозных(тоже живность),змей и шакалов,питающихся падалью и ворон и стервятников и мухи тоже разрешенны и т.д..
Вот до чего доводят размышления заблудших.

#162 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:22

Спрашивают они: Что им дозволено?
Скажи:
Дозволено вам доброе, что ловят для вас хищные птицы и псы, которых вы приучаете тому, как научил вас Аллаh. Ешьте то, что они схватят с произношением имени Аллаhа. Бойтесь Аллаhа, Воистину, Аллаh – Быстрый в расчёте! 5

Заяц, /кролик/, лиса и пр. -вся живность разрешена!

Он запретил вам только мертвечину, свинину, кровь и
то над чем призывался кто-либо другой, кроме Аллаhа.
[/size]

И собака разрешена?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#163 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:58

И собака разрешена?


Я имел общение с одним из них и он сказал,что я мол не ем её,но её можно есть,нет греха в том.

#164 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:26

Ассаламу алейкум . Подскажите пожалуйста какой вид меха ( шубу норковую и тп) можно одевать в Исламе ?
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#165 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:57

Ассаламу алейкум . Подскажите пожалуйста какой вид меха ( шубу норковую и тп) можно одевать в Исламе ?


Одевать можно, но совершать в ней намаз нельзя. Ещё, если мех намокнет и мокрый мех соприкоснется с одеждой, то эту одежду при совершении намаза надо снять.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#166 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 01:38


Одевать можно, но как писал совершать намаз нельзя. Ещё если намокнится этот мех и мокрый мех соприкоснется с одеждой, то и эту одежду при соверашении намаза надо снять. В рисалях кажись нету.

[/quote]


спасибо,а если мех искусственный, то тоже нужно "Ещё если намокнится этот мех и мокрый мех соприкоснется с одеждой, то и эту одежду при соверашении намаза надо снять."???
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#167 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 13:55

спасибо,а если мех искусственный, то тоже нужно "Ещё если намокнится этот мех и мокрый мех соприкоснется с одеждой, то и эту одежду при соверашении намаза надо снять."???


Нет, не надо

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#168 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:54

У меня просьба. Я бы хотел узнать названия шиитских тафсиров, которые пользуютьстя авторитетом, т.е. признанные тафсиры. Название тафсиров с авторами. Не обязательно только самые самые, но можно и просто полулярные не выходящие за рамки шиитской идеологии. И какие ,если можно, не считаються авторитетными из шиитских тафсиров. Буду рад и благодарен информации.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#169 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 03:00

У меня просьба. Я бы хотел узнать названия шиитских тафсиров, которые пользуютьстя авторитетом, т.е. признанные тафсиры. Название тафсиров с авторами. Не обязательно только самые самые, но можно и просто полулярные не выходящие за рамки шиитской идеологии. И какие ,если можно, не считаються авторитетными из шиитских тафсиров. Буду рад и благодарен информации.

Из древних Шейх Туси "ат-Тибйан фи тафсирил-Гуран", Шейх Кашани "ас-Сафи" и т..д
Из настоящих Алламе Табатабаи "аль-Мизан фи тафсирил-Гуран", Шейх Насир Ширази "Тафсири-Нумуне", Алламе Факих Имани "Нуруль-Гуран фи тафсирил-Гуран" и т.д.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#170 Hasan_AGA

Hasan_AGA

    in the jail of Kaspersky

  • Murid
  • 1 336 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:15

На мой вопрос так и не ответили..
"Do not say what you do not understand, because most of the right is in what you deny.
Accept the argument of one against whom you have no argument. It is me (Ali ibn Abu Talib).. Sermon 17"

#171 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:26

Ассаламу алейкум . Для приготовления куриных крылышек в кляре по рецепту нужно добавить 100г пиво ( в состав кляра ) могу ли я использовать пиво безалкогольное то есть 0%. И можно нам мусульманам пить квас тоже 0% ?
هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#172 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:37

Ассаламу алейкум . Для приготовления куриных крылышек в кляре по рецепту нужно добавить 100г пиво ( в состав кляра ) могу ли я использовать пиво безалкогольное то есть 0%. И можно нам мусульманам пить квас тоже 0% ?


да и да.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#173 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:40

Спрашивают они: Что им дозволено?
Скажи:
Дозволено вам доброе, что ловят для вас хищные птицы и псы, которых вы приучаете тому, как научил вас Аллаh. Ешьте то, что они схватят с произношением имени Аллаhа. Бойтесь Аллаhа, Воистину, Аллаh – Быстрый в расчёте! 5

Заяц, /кролик/, лиса и пр. -вся живность разрешена!

Он запретил вам только мертвечину, свинину, кровь и
то над чем призывался кто-либо другой, кроме Аллаhа.
[/size]

И собака разрешена?

и собака разрешена! А чему удивляться Фатх? Или скажем так, Аллаh позабыл указать-сделать харамом? Свят Он и пречист от всего!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#174 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:02

и собака разрешена! А чему удивляться Фатх? Или скажем так, Аллаh позабыл указать-сделать харамом? Свят Он и пречист от всего!


Да это бред так говрить за Аллаха,но ты кажеться забываешь,что Коран,это фундамент, а пророк его раскрыл.Вот есть аят,где говориться,что бы верующие воздерживались от того,что запретил пророк,тогда вопрос,зачем такой атя,если в Коране всё есть? за каике запреты Аллах говорил?
Да и вообще,ешь свой наджас(сабаку),а мы его не едим по запрету пророка и этот запрет не противоречит Корану.

#175 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:32

и собака разрешена! А чему удивляться Фатх? Или скажем так, Аллаh позабыл указать-сделать харамом? Свят Он и пречист от всего!


Да это бред так говрить за Аллаха,но ты кажеться забываешь,что Коран,это фундамент, а пророк его раскрыл.Вот есть аят,где говориться,что бы верующие воздерживались от того,что запретил пророк,тогда вопрос,зачем такой атя,если в Коране всё есть? за каике запреты Аллах говорил?
Да и вообще,ешь свой наджас(сабаку),а мы его не едим по запрету пророка и этот запрет не противоречит Корану.


Ты парень, потише на поворотах, как бы не разнесло тебя, нечего переходить на личности, из-за нехватка аргументов.
Тебе и подобным заявляю, - Аллаh ничего не позабыл в Своей Книге, чтобы пророк или кто еще выносил Указы по важным вопросам.

Сообщение отредактировал Muslim05: 27 февраля 2010 - 17:33

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#176 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:11

и собака разрешена! А чему удивляться Фатх? Или скажем так, Аллаh позабыл указать-сделать харамом? Свят Он и пречист от всего!


Да это бред так говрить за Аллаха,но ты кажеться забываешь,что Коран,это фундамент, а пророк его раскрыл.Вот есть аят,где говориться,что бы верующие воздерживались от того,что запретил пророк,тогда вопрос,зачем такой атя,если в Коране всё есть? за каике запреты Аллах говорил?
Да и вообще,ешь свой наджас(сабаку),а мы его не едим по запрету пророка и этот запрет не противоречит Корану.


Ты парень, потише на поворотах, как бы не разнесло тебя, нечего переходить на личности, из-за нехватка аргументов.
Тебе и подобным заявляю, - Аллаh ничего не позабыл в Своей Книге, чтобы пророк или кто еще выносил Указы по важным вопросам.

Вам самому надо бы утихомириться!
И не надо повторять свое как заезженная пластинка. Вам daud привел аят о том, что бы верующие воздерживались от того,что запретил пророк! Аллах как Вы говорите ничего не забыл и четко определил все. Так что отвечайте на вопрос.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#177 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:54

Да что толку, вы ничего не услышите, кроме своих книжонок! По вашему Аллаh позабыл в айате запретить есть мясо собаки:

Верующие, ешьте блага, которыми Мы наделили вас, и благодарите Аллаhа, если только вы Ему служите.
Он ведь запретил вам только
мертвечину,
кровь,
мясо свиньи
и то, что заколото не с именем Аллаhа.
А кто будет вынужден к тому, то на нём не будет греха, - не будучи нечестивцем или преступающим. Воистину, Аллаh – Прощающий, Милосердный! 2:168-173
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#178 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:52

Да что толку, вы ничего не услышите, кроме своих книжонок! По вашему Аллаh позабыл в айате запретить есть мясо собаки:

Верующие, ешьте блага, которыми Мы наделили вас, и благодарите Аллаhа, если только вы Ему служите.
Он ведь запретил вам только
мертвечину,
кровь,
мясо свиньи
и то, что заколото не с именем Аллаhа.
А кто будет вынужден к тому, то на нём не будет греха, - не будучи нечестивцем или преступающим. Воистину, Аллаh – Прощающий, Милосердный! 2:168-173

Аллах по Вашему должен был в коране перечислить всех животных, которых нельзя кушать? Может Вы еще скажете, что ядовитых животных тоже можно кушать?! Аллах же не сказал, что они харам.
Он четко объяснил в коране:

Он (пророк) повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. (7:157)

А пророк как мы знаем запрещал многое, что не указано в коране. Это потому, что коран краткий свод законов и кроме него есть и сунна пророка, которой мы также должны следовать.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#179 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:41

Аллах по Вашему должен был в коране перечислить всех животных, которых нельзя кушать? Может Вы еще скажете, что ядовитых животных тоже можно кушать?! Аллах же не сказал, что они харам.
Он четко объяснил в коране:

Он (пророк) повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. (7:157)

А пророк как мы знаем запрещал многое, что не указано в коране. Это потому, что коран краткий свод законов и кроме него есть и сунна пророка, которой мы также должны следовать.


Аллаh в Коране дает ответ на любой вопроси наилучший комментарий /тафсир/:
Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

В этом айате слово [1fr] имеет значения как "истина" и "значимое", тогда - Аллаh дал в истине ответ на любой вопрос, которое имеет значение. ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС!!!
Например: Они спрашивают тебя о месячных кровотечениях. Отвечай: Это временный недуг;
избегайте жён во время кровотечений, пока они не очистятся. 2:222

А Мухаммад НИЧЕГО кроме Корана не знал: Скажи: Я следую только тому, что открыто мне. 46:9

Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18
А то, что приписывают пророку, особенно противоречащее Корану, и таковых великое множество- они и будут в ответе. Мухаммаду свыше шла информация, он исполнял все это и требовал от других.

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих ! 29:51
Посмотрите, сколько вы приводите в своих постах айатов и хадисов! А почему так?
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#180 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:45

Сообщается, что однажды, когда жители города узнали о том, что Сальман аль-Фариси сидит в мечети, они стали приходить туда и собираться возле него, пока их не стало около тысячи. Сальман сказал им: “Садитесь, садитесь”. После того, как люди уселись, Сальман открыл суру Юсуф и стал ее читать. Люди стали расходиться, пока их не осталось около сотни. Тогда Сальман разгневался и сказал им: “Собрались для слов, которые для вас приукрашены, а когда я стал читать вам Книгу Аллаха, разошлись?!” Абу Ну’айм в “аль-Хилия” 1/203.
Как часто и в наши дни мусульмане забывают о величии Корана, отдавая предпочтение различным историям и рассказам и считая их более действующими на людей, чем Коран, который для них представляется чем-то обычным!
Да внушит Аллах нам любовь к Корану и сделает его нашим руководством.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru