Перейти к содержимому


Фотография

ЧаВо по Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#181 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:48

Смысл Корана абсолютен и универсален, он постоянен и не подвержен изменению,но такие как вы, все пытаются подвести его под человеческую методологию и классифицировать его на временные периоды и мнения людей живших в глубоком средневековье.
Коран невозможно понять иначе, чем так, как он ниспослан и какой смысловой акцент сделан в нем. Не придавай Аллаху сотоварищей, что означает не бери себе богов наряду с Аллахом. Не бери в качестве руководства ничего иного помимо Корана. Следуй тому, что внушается тебе в откровении, т.е. Корану, ибо Коран является откровением, если вы не сомневаетесь.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#182 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 03:00

Прочитай протокол Сионских Мудрецов и тебе станет понятен источник возникновения так любимых и обожествленных тобою " хадисов. Но хадисы /рассказы/ Аллаhа самые лучшие.
Аллах ниспослал «Книгу наилучших рассказов» (хадисов). 39:23

Эта книга объемлет собой все и вся. И ничего Аллах не упустил, не позабыл ничего /Свят Он и пречист от всего того, что приписывается Ему!/ в этом писании, чтобы кто то восполнил...
Согласно вашей логике, христиане тоже имеют право идти за словами Иисуса т.е. за хадисами Иисуса. Хадисы предания Иисуса являются для них руководством, точно также для шиитов и суннитов Основной Закон-это хадисы, при чем у каждых=СВОИ

И не вижу разницы между христианами и суннитами/шиитами, те и другие возвели культ пророка, его сахабов - апостолов.

Вы говорите что вы следуете за пророком, тогда как пророк следовал исключительно Корану и выполнял то, что ему говорил Аллах

Незнание Корана ввергает нашу Умму в большую пучину несправедливости, отсталости и угнетения со стороны сильных народов. Яркий пример - США. Они, ловко манипулируя своими рабами из саудии, продвигают умственное торможение мусульман всего мира.
Хоть до дыр зачитайте сиру пророка, и выучите ее как таблицу умножения.Вышли от этого американцы из Ирака или из Афганистана?
Отрастили бороды до колен и проклинаете самых себя, объявив в куфре и ширке, - это благодаря сочинениям авторитетов как с одной,так и с другой стороны. А если бы держались за Слово Аллаhа!

Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18

Воистину, Мы сделали его лёгким на твоём языке, для того, чтобы они понимали. 44:58

Ниспослали Мы Коран лёгким для понимания, чтобы люди следовали ему, и как наставление. 54:17

Отойди от своих божков. Возьми в руки Книгу Аллаха. Постигай ее мудрость.

Сообщение отредактировал Muslim05: 28 февраля 2010 - 03:04

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#183 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 03:18

Употребите свою энергию и потенциал на борьбу с Тагутом, означающая систему несправедливости. Посмотрие вокруг и попытайтесь изменить то, что окружает нас. Выберите для себя, в качестве руководства - Коран.
Не старайтесь спорить, старайтесь делать больше добрых дел. Развитие умственного потенциала, является одной из наиважнейших качеств мусульманина.
Тот, кто считает, что он понимает хорошо, обвиняет того, кто считает, что он понимает ничуть не хуже. И в результате получаются страшные вещи. Католики, протестанты, православные непримиримо относились и относятся друг к другу.
А внутри ислама шииты и сунниты тоже БЬЮТ друг друга ничуть не с меньшим рвением. Может быть, источники агрессии все-таки скрыты в этих текстах?
Всякий раз, когда тот или иной пророк уходил из жизни, возникал культ жречества, которое пыталось обслуживать данное учение. Поскольку жрец, он по определению не в состоянии развивать это учение, хотя и пытается предпринимать, ему нужен священный текст, на который он должен опираться, он его пытается законсервировать.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#184 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 03:27

Употребите свою энергию и потенциал на борьбу с Тагутом, означающая систему несправедливости. Посмотрие вокруг и попытайтесь изменить то, что окружает нас. Выберите для себя, в качестве руководства - Коран.
Не старайтесь спорить, старайтесь делать больше добрых дел. Развитие умственного потенциала, является одной из наиважнейших качеств мусульманина.
Тот, кто считает, что он понимает хорошо, обвиняет того, кто считает, что он понимает ничуть не хуже. И в результате получаются страшные вещи. Католики, протестанты, православные непримиримо относились и относятся друг к другу.
А внутри ислама шииты и сунниты тоже БЬЮТ друг друга ничуть не с меньшим рвением. Может быть, источники агрессии все-таки скрыты в этих текстах?
Сунна не может запрещать то, что разрешил Аллах в Коране и разрешать то, что Аллах в Коране запретил. Понятие харама и халала дает только Аллах в Коране. Сунна в этом плане носит лишь рекомендательный ( ваджиб ) или непоощрительный характер ( макрух ). Если хадис согласуется со смыслом Корана, то он принимается, но только как дополнение, а не закон. Если смысл хадиса в Коране не отражен, или тем более противоречит Корану, то его можно опустить.
Коран первичнее и главнее Сунны. Это - закон!

Не надо ставить посланника в один ряд с Господом, как это сделали христиане. Мы не видим, не слышим Аллаха потому-что Он нам не постижим. А посланник - он был такой же человек как и я и ты. Он жил, но он умер. Оставил Коран, в котором у нас нет сомнений. Но в Коране не сказано что посланник оставит после себя что-то помимо Корана. Об этом есть ясные айаты!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#185 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 23:06

Не надо ставить посланника в один ряд с Господом, как это сделали христиане.

Никто и не ставит, проблема как раз в другом. Выше Пророка, мир ему, по моему, только и делают, что ставят либо сахабов, либо имамов, мир им всем, либо как вы, хотят поставить выше него себя?! и всех людей подряд, если почитать ваше мнение ниже:

А посланник - он был такой же человек как и я и ты. Он жил, но он умер. Оставил Коран, в котором у нас нет сомнений. Но в Коране не сказано что посланник оставит после себя что-то помимо Корана. Об этом есть ясные айаты!

Можно подумать, кто был удостоин чести донести и оставить Коран был таким же простым человеком как кто либо другой. Естесственно, он был из плоти и крови, и как человек не претендовал на большее, вел аскетичный образ жизни, и был великого нрава, тем самым показывая на деле, как это жить по Корану, а не болтологией заниматься...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#186 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 00:32

Не надо ставить посланника в один ряд с Господом, как это сделали христиане.

Никто и не ставит, проблема как раз в другом. Выше Пророка, мир ему, по моему, только и делают, что ставят либо сахабов, либо имамов, мир им всем, либо как вы, хотят поставить выше него себя?! и всех людей подряд, если почитать ваше мнение ниже:

А посланник - он был такой же человек как и я и ты. Он жил, но он умер. Оставил Коран, в котором у нас нет сомнений. Но в Коране не сказано что посланник оставит после себя что-то помимо Корана. Об этом есть ясные айаты!

Можно подумать, кто был удостоин чести донести и оставить Коран был таким же простым человеком как кто либо другой. Естесственно, он был из плоти и крови, и как человек не претендовал на большее, вел аскетичный образ жизни, и был великого нрава, тем самым показывая на деле, как это жить по Корану, а не болтологией заниматься...

Единственная страна в мире это КСА, где женщине без махрама нельзя нахоиться в интернете, не говоря уж о том, что беседовать с посторонними мужчинами-это ХАРАМ, также и нам.


Посмотрите, читайте до какого ранга воззвели сподвижников пророка, самого посланника - одно только, при упоминании его имени или просто "пророк"- весь зал "салаАллаhу алайhи васаллам!", а что вы говорите при упоминании Аллаhа? А это то, что вы воззвели его в ранг немного пониже Исы!
Это вы под благочестивыми делами целый месяц рабиуль аввал проводите в мавлидах /день рождения/, христиане в отличие от вас намного поскромнее это делают-всего один день 12-13 января Рождество Христово. И это из за любви к пророку!
Только и делаете, что цитируете посланника, и при чем все под знаком "достоверно", выучили его сиру назубок, тогда как надо хвалить и славить Аллаhа и только Его.
Все ваши истории, мемуары, кроме того, что находим и читаем в Коране-ничем не подкерепленные "восточные сказки", и именно их чтение привело к тому, что "все братья" разделившись стали врагами! А если бы жили по Корану..!
Какой бы образ кто то не ввел, его дела с уходом из жизни прекращаются, а Аллаh- Вечный и вся хвала и слава только Ему!
Это вы "из сунны" заставляете носить бороду, подстригать штаны, гоняться за ящерицами и черными собаками, с утра до вечера молиться в мечетях, собирая мнимые награды. А кто будет бороться со всем злом что творится вокруг? Больше Ислама и имана у тех , которые борются с несправедливостью и нечестием, делают реальные дела.
Это вы пропагандируете читать Коран на рабском языке, если читающий всю жизнь таки и не поймет о чем идет речь, нет- они будут вознаграждены! И это ваша сунна!
Если при переводе теряется смысл, то получается все переводы так или иначе являются не достоверными. И все толкования на русском языке являются нелегитимными. В таком случае Коран надо понимать только лишь исключительно на арабском языке. Значит, чтобы стать мусульманином, нужно поехать в Саудовскую Аравию и изучать арабский язык, прежде чем принять Ислам.
Да не говорил Мухаммад, конечно, такие несусветные идеи. А говорил: Не возвеличивайте меня как христиане Ису..!

Погрузиться в дебри изучения миллионов хадисов, составить классификацию на достоверность, слабость и вымышленность, в дебри тысяч книг от каждого авторитета!!!
Разделиться на партии и приверженцев, школы и мазхабы.
Раздробиться на две глобальные секты( шииты и сунниты), до Судного дня погрязнуть в спорах и рассуждениях и
ничего не делать для поднятия Исламской уммы
Читайте Библию, Талмуд, и поймете что все эти технологии были давно опробированы на предыдущих поколениях. Аллах Всевышний так и говорит, чтобы вы не повторили участь людей писания. ; Горе им за то, что писали их руки и говорили что это от Аллаха.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#187 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 01:26

Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Книги Аллаха, в качестве награды запишется совершение десяти добрых дел, что же касается "хадиса кудси", то за одно только его чтение человеку награда не полагается.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#188 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 22:43

Единственная страна в мире это КСА, где женщине без махрама нельзя нахоиться в интернете, не говоря уж о том, что беседовать с посторонними мужчинами-это ХАРАМ, также и нам.

Мне нет дело до Саудии, кстати, откуда вы такую фетву взяли, что женщине находиться в интернете ?! харам. Конкретно источник приведите. Интернет, без малого это не просто всемирная паутина, а все вебпространство, что охватывает и весь поток инфо, новостей, интернет магазинов, всяческих библиотек итд, и что для того, чтоб в инет библиотеке посидеть махрама надо звать тотчас? Сразу видно, что вы не осведомлены в ньюансах многих фетв, и недооцениваете саляфитских шейхов. Если бы вы достаточно глубоко изучив Сунну осмелились отвергать ее, то еще можно было бы хоть к чему то прислушаться в ваших словах для ознакомления, но подход когда Сунна отметается в сторону лишь по причине ее незнания и глубокого невежества, у меня лично, вызывает недоумение. И потом, форум - это не место для общения на уровне мужчина - женщина, это место для обсуждения многих вопросов на уровне человек - человек, где все у всех на виду, поэтому ваше уровнение здесь, вообще, ни к месту. Ни с каким посторонним мужчиной, тем паче с вами, я не буду "беседовать"...

Посмотрите, читайте до какого ранга воззвели сподвижников пророка, самого посланника - одно только, при упоминании его имени или просто "пророк"- весь зал "салаАллаhу алайhи васаллам!", а что вы говорите при упоминании Аллаhа? А это то, что вы воззвели его в ранг немного пониже Исы!

Muslim05, а что вы удивляетесь тому, что мы, мусульмане, призываем благословение на Пророка, салалЛаху алейхи уа алихи, при его упоминании? Вы разве не читали наказ Аллаха в Коране относительно нашего Пророка, мир ему, если нет, то вот, пожалуйста ознакомтесь ниже:

Бойтесь Аллаха, ведь Аллах – Свидетель всякой вещи. 56. Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#189 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 22:47

Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Книги Аллаха, в качестве награды запишется совершение десяти добрых дел, что же касается "хадиса кудси", то за одно только его чтение человеку награда не полагается.

Вы меня извините но хочу вас спросит,а Саудия исламская государство???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#190 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 22:56

Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Книги Аллаха, в качестве награды запишется совершение десяти добрых дел, что же касается "хадиса кудси", то за одно только его чтение человеку награда не полагается.

Согласна, и вообще, со многим, что вы написали относительно важности следованию Корану как закону, и ссылка на него как на первоисточник, и взаимная неприязнь, разногласия отдельных течений по некоторым преданиям итд, -это все представляется совершенно верным. Вы говорите верные вещи, но, по моему личному ощущению, вы уж извините, все это кажется таким шаблонным, так похоже на саляфитские выученные лозунги...Мне, действительно не хотелось это говорить т.к. вы волей неволей пропагандируете Коран, но уж больно этот призыв мне каким то искуственно-надуманным, или, по крайней мере, заученным кажется. Не обижайтесь, Муслим, но я, действительно так думаю, не в отношении Корана, а в отношении того, как вы преподносите Коран. Конечно, вы можете сказать, что я ошибаюсь, или, что я не права, в любом случае, это уже ваше право.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#191 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 02:42

Бойтесь Аллаха, ведь Аллах – Свидетель всякой вещи. 56. Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром.

Думаю, все меня простят за.... дерзость. Что же вы думаете, Мухаммад ТАМ упаковывает ваши благословия/приветствия? И что же он интересно с ними делает?
А теперь подумайте хорошо, не спеша о том, как как вы отвечаете на указане Аллаhа : Верующие, благословляйте пророка! Вы отвечаете: Аллаhумма салли ала. Мухаммад - О, Аллаh благослови Мухаммада... но в айате Аллаh говорит, что Он и Его ангелы благословят пророка, а вы, нет- благослови Мухаммада. Если не поняли, попрошу еще раз прочитать.

А теперь, заменим слово "благослоляем" другим понятием этого слова "поддерживаем", и получится: Воистину, Аллаh и Его ангелы оказыают поддержку пророку. О уверовавашие, оказывайте пророку поддержку и подчинитесь мирно.
Действительно, Аллаh и Его ангелы поддерживали Мухаммада и сахабы тоже... и мы должны его делами оказывать поддержку.

Есть еще такой айат:

Есть среди арабов и такие, которые веруют в Аллаhа и День воскресения и свои расходы считают делом приближения к Аллаhу и поддержкой Посланнику (ва салавати расули). 9:99
Слово "салавати" тут переводено как "поддержка", но не в догонку пророку сейчас словесной формулой, а продолжениями его дел.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#192 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 02:43

Верующие, часто поминайте Аллаhа, и славьте утром и вечером!
Его, Который оказывает вам поддержку (саллу), а также и ангелы Его, чтобы вывести вас от мрака к свету.
Он – Милосерден к верующим! = В тот День, когда они встретят Его, то их приветствуют: “Мир!” И Он уготовил им великую награду. 33:41-43
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#193 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 02:50

Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Книги Аллаха, в качестве награды запишется совершение десяти добрых дел, что же касается "хадиса кудси", то за одно только его чтение человеку награда не полагается.

Вы меня извините но хочу вас спросит,а Саудия исламская государство???

Конечно же брат никакое не исламское государство, горе и позор им, - их властителям саудитам, которые на весь мир объявили целую страну с его народом их собственностью, их рода. Но есть там КАЪБА и два города, где есть самый настоящий ислам на земле - Мекка и Медина.
Аллаh установил Каабу – Дом благословленный, как опору для всего человечества. 5
И это – Книга, Нами ниспосланная тебе, благословленная, подтверждающая истинность того, что было ниспослано до неё, чтобы ты увещевал ею (жителей) Матери городов и тех, кто вокруг неё.

Клянусь Я смоковницей и оливой, клянусь горой Синай и этим Священным городом! 95:1-3

Итак, Мы внушили тебе Коран на арабском языке, чтобы ты возвестил жителей Матери городов и тех, что вокруг неё. 42:7

Неужели они не видят, что этот город Мы сделали заповедным (безопасным), тогда как за её пределами постоянно нападают на людей? 29
Мекка и Медина-это центр ислама, но без саудитов и их хоть какого приближения.

Я завидую /белой завистью/ братьям-иранцам, последователям имама Хомейни, которые объявили свое государство исламской.
Честь и хвала им!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#194 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 03:02

Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Книги Аллаха, в качестве награды запишется совершение десяти добрых дел, что же касается "хадиса кудси", то за одно только его чтение человеку награда не полагается.

Согласна, и вообще, со многим, что вы написали относительно важности следованию Корану как закону, и ссылка на него как на первоисточник, и взаимная неприязнь, разногласия отдельных течений по некоторым преданиям итд, -это все представляется совершенно верным. Вы говорите верные вещи, но, по моему личному ощущению, вы уж извините, все это кажется таким шаблонным, так похоже на саляфитские выученные лозунги...Мне, действительно не хотелось это говорить т.к. вы волей неволей пропагандируете Коран, но уж больно этот призыв мне каким то искуственно-надуманным, или, по крайней мере, заученным кажется. Не обижайтесь, Муслим, но я, действительно так думаю, не в отношении Корана, а в отношении того, как вы преподносите Коран. Конечно, вы можете сказать, что я ошибаюсь, или, что я не права, в любом случае, это уже ваше право.

Как бы убедить вас, что все вовсе не так, как вы думаете обо мне! Клянусь Его величием, вызываю Его гнев на себя, если говорю не так- после многочисленных брошюрок, историй с их противоречиями решился на чтение/изучение Корана и их /книжонок/ попросту не стало у меня дома. Несколько лет я уже ничего другого не читаю, кроме Корана, если только "им" показать их хабары/хадисы. Я не шиит, не суннит, не саляфит, не суффий и никто, а муъмин-муслим--это самые почетные имена, которыми Аллаh нас назвал.
Это "уверовавший" и "подчинивший себя воле Аллаhа".
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#195 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 03:07

Да, воистину, для друзей Аллаhа нет ни страха, ни печали. Это радостная весть для благочестивых верующих в этой жизни и будущей, и в этом высшее блаженство! И нет перемены Слову Аллаhа! 10:62-65

Воистину, образ жизни перед Аллаhом – это покорность. 3:18 /Воистину, религия перед Аллаhом-это ислам/

Верующие не должны иметь неверных покровителей (друзей), имея верующих, а кто по-ступает таким образом, - тому у Аллаhа нет защиты, за исключением, когда вам грозит опасность с их стороны. Аллаh предостерегает вас, - ваше возвращение к Нему!
3:27

И не быть тому, чтобы Аллаh дал неверным успех против верующих! 4

Воистину, Аллаh - Любящий благочестивых! (ткъв) 3

Вы – самый лучший народ среди всех людей, какие возникали:
- повелеваете доброе,
- запрещаете зло и
- веруете в Аллаhа. 3

Кто повиновался Аллаhу и посланнику Его, – они среди тех, кого Аллаh наделил благо-стью:
- пророков,
- праведников,
- погибших за веру,
- благочестивых. Прекрасные они соратники! Всё это – щедрость Аллаhа! И довольно Аллаhа – Знающего! 4:70

Не унывайте, и не печальтесь; вы выше других, если, конечно, вы верующие! 3:135

Как Аллаh может подвергать вас наказанию, когда вы были благодарными и верующи-ми? Воистину, Аллаh – Благотворный, Знающий! 4

Для благочестивых, в будущем, самое лучшее благо! Неужели вы не задумаетесь? Для тех, которые твёрдо держатся Книги и постоянны в молитве. Воистину, Мы не оставляем без награды добродетельных! 7:170

Воистину, для мусульман, верующих, - как для мужчин, так и женщин:
послушных, верных, терпеливых, смиренных, подающих милостыню, постящихся, хра-нящих целомудрие и часто поминающих Аллаhа, - Аллаh уготовил им прощение и великое вознаграждение. 33

Неверные помогают друг другу. И если вы тоже не будете делать этого, то на земле от-кроется беспорядок и великое расстройство. 8
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#196 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 03:26

Вдумайтесь... Коран или Библия очень часто в человеческой истории становились и становятся источником агрессии.
Тот, кто считает, что он понимает хорошо, обвиняет того, который утверждает/считает, что он понимает ничуть не хуже. И в результате получаются страшные вещи. Католики, протестанты, православные непримиримо, даже вражески относились и относятся друг к другу.
А внутри ислама шииты и сунниты тоже убивают друг друга ничуть не с меньшим рвением.
Может быть, источники агрессии все-таки скрыты в этих "самопальных" текстах? У тех, исказив Слово Бога, стали авторитетми Матфей, Лука, Иоанн... А у нас, отбросив Коран за спину, - Муслим, Бухари И ЕЩЕ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО

Аллаh говорит:

...обретав различные вероучения, люди разошлись между собой на различные толки, и последователи каждого толка довольны своим выбором.
Пусть находятся в этом водовороте до некоторого времени. 23:50-51

Настолько довольны стали "своим выбором", что все остальные сделались кафирами!!!!

Сообщение отредактировал Muslim05: 04 марта 2010 - 03:28

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#197 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:23

Аллах по Вашему должен был в коране перечислить всех животных, которых нельзя кушать? Может Вы еще скажете, что ядовитых животных тоже можно кушать?! Аллах же не сказал, что они харам.
Он четко объяснил в коране:

Он (пророк) повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. (7:157)

А пророк как мы знаем запрещал многое, что не указано в коране. Это потому, что коран краткий свод законов и кроме него есть и сунна пророка, которой мы также должны следовать.

Аллаh в Коране дает ответ на любой вопроси наилучший комментарий /тафсир/:
Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

Кому дает наилучший тафсир, Вам? или кому?
В коране нет и неможет быть ответа на любые вопросы. Если Вы утверждаете что есть, то покажите мне ответ на этот вопрос: Почему намаз Зухр имеет 4 ракята? Где вообще в коране написано про количество ракятов и слов намаза?

В этом айате слово [1fr] имеет значения как "истина" и "значимое", тогда - Аллаh дал в истине ответ на любой вопрос, которое имеет значение. ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС!!!

А вот это что? Вы от себя даете тафсир или пользуетесь чьей-то книжонкой (как Вы выразились выше)?

А Мухаммад НИЧЕГО кроме Корана не знал: Скажи: Я следую только тому, что открыто мне. 46:9

Ну это неправда. Во первых, разве пророку только коран открыт? А тафсир корана ему не открыт? Тот тафсир, которых он передал своим сподвижникам и которые доходят до нас в виде хадисов. А знания о других пророках и их делах, про которые не написано в коране Аллах не открыл разве пророку (Хадисы Гудси)?

И послали Мы тебе упоминание, чтобы ты разъяснил людям, что им ниспослано, - может быть, они подумают! (Коран 16:44)

Вы не ответили на мои вопросы, и приводите одни аяты, забывая другие. Я Вам привел конкретный аят и приведу еще похожие:

Так берите же то, что даровал вам Посланник, и сторонитесь того, что он вам воспретил. (59:7)

Кто покорился Посланнику, тем самым покорился Аллаху. А если кто отказывается повиноваться, то ведь Мы не назначали тебя стражем над ними. (4:80)



Посмотрите, сколько вы приводите в своих постах айатов и хадисов! А почему так?

Потому, что хадисы это слова пророка, который разъяснял нам истинное значение аяттов.

Сообщается, что однажды, когда жители города узнали о том, что Сальман аль-Фариси сидит в мечети, они стали приходить туда и собираться возле него, пока их не стало около тысячи......

А это что? Выше Вы писали:
Да что толку, вы ничего не услышите, кроме своих книжонок!
А теперь сами приводите хадисы из этих книженок?!

Сунна не может запрещать то, что разрешил Аллах в Коране и разрешать то, что Аллах в Коране запретил. Понятие харама и халала дает только Аллах в Коране. Сунна в этом плане носит лишь рекомендательный ( ваджиб ) или непоощрительный характер ( макрух ). Если хадис согласуется со смыслом Корана, то он принимается, но только как дополнение, а не закон. Если смысл хадиса в Коране не отражен, или тем более противоречит Корану, то его можно опустить.
Коран первичнее и главнее Сунны. Это - закон!

А что Вы понимаете под словом сунна? Мы его понимаем как путь (деяния) пророка, который жил по законам и велению Аллаха и его путь никак не мог противоречить слову Аллаха. Поэтому, если пророк что-то запрещал - значит это запретил не он, а Аллах, так как Аллах в коране говорит:

Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути. Он не говорит по прихоти. Это – всего лишь откровение, которое внушается. (53:2-4)

Не ты бросил горсть песку, когда бросал, а Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих прекрасному испытанию от Себя. (8:17)


Я вынужден повторить свой вопрос, так как Вы не ответили на него:
Аллах по Вашему должен был в коране перечислить всех животных, которых нельзя кушать? Может Вы еще скажете, что ядовитых животных тоже можно кушать?! Аллах же не сказал, что они харам.

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#198 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:16

al-Fath
Несмотря на твой авторитет на этом форуме, буду немного жестким в своих ответах, так что прости заранее.
Не подобается человеку, назвавшего себя муслимом, подписываться следующим образом: Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али). Мужина, мусульманин должен быть весомым, а не порхающим словно бабочка. Очень много коранических айатов на такой случай.

Далее... Ты приводишь айат, где САМ Аллаh ясно говорит, что Он дает ответ на любой вопрос, - а ты же отвергаешь Слово Аллаhа. Ты подумай над тем, что пишешь:
Аллаh в Коране говорит, что дает ответ на любой вопрос и еще наилучший комментарий /тафсир/:
Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

А ты:
Кому дает наилучший тафсир, Вам? или кому?
В коране нет и неможет быть ответа на любые вопросы.
********************************************************************************
************************
Нельзя та безрассудно вступать в полемику, если не читал/изучал Коран.
Если Аллаh говорит, что Он дал ответ на любой вопрос и при этом нисколько не уполномочил ни Мухаммада, ни Али и др. для этого, - это значит так и есть.
Арабское слово "хакъ" имеет значение как "истина", также имеет смысль как "значимое", "первостепенное", "важное", потому Аллаh дал ответы на ВСЕ вопросы, которые имеют для нас значение., а типа твоего "4 ракаата обеденного намаза"... а сколько же лучше, можно совершать ракаатов?, если не 4, может быть - 5, 6 или...? Число уже имеет значение, как у массонов? Магическое... нужно остановиться ведь на каком то количесттве, и это не самое главное, иначе ОН, обязательно указал бы и это.
Согласись, ничего Он не упустил в главной Книге. И веруем мы только в Его Книги, в Книги только от Него, и нисколько не в Муслим, Бухари! Вот дай человекам написать Книги, - такое напишут и написали, что благодаря им мы стали шиитами, суннитами, муътазалитами и т.д., - стали врагами, согласись же, - благодаря этим мыслителям!!! А если бы придерживались Главной Книги!

Согласно Корану, Аллаh предназначил мусульманской умме высокое положение - это место
наставников, путеводителей человечества.
В Коране мусульманская умма /не путать с "уммой Мухаммада", а умма покорных Аллаhу/ названа «лучшей уммой, созданной среди человечества».
Вы – самый лучший народ среди всех людей, какие возникали:
- повелеваете доброе,
- запрещаете зло и
- веруете в Аллаhа. 3

А хадис о 73 течениях и о том, что только ОДНА группа спасшихся!!!
Шииты говорят, что это они, а сунниты-только они и никто другой, суфисты также претендуют на это право.
А это вступает в полное противоречие с другими хадисами, в которых говорится о том, что мусульманская умма будет помилована Всевышним Аллахом и представит собой треть или половину обитателей рая. В таком случае который хадис правильный, верный?
А почему нет понятия «недостоверные аяты», а есть понятие «недостоверные хадисы»? Тогда читай достоверные айаты!
Читай много раз и уверен, что и ты поймешь их суть, желание Всевышнего.

Кто дал право Айше как женщине и в одном лице выступать свидетелем для передачи очень важного материала-хадисов?
Кого из женщин вы можете назвать учеными в исламе? Им не дано постичь того, - как не дано быть космонавтами, летчиками, капитанами кораблей и т.д. А почему Айше отведена такая роль? Не мы, мужчины лишили их этого права, а Аллаh сотворил их таковыми.
Если не найдёте двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, если они устроят вас в качестве свидетелей, - на случай, если одна из них ошибётся, то вторая поправит.
А это что: Каждый раз как Аиша гневалась она не произносила имя пророка и если надо было поклясться, то она говорила: Клянусь Богом Ибрахима! (Сахих Бухари том 6 стр 158)??? Если это правда, то что делать с хадисами , а их великое множество, от Айши?
В сборнике хадисов Муслима содержится хадис, переданный Абу Саидом аль-Худри, в котором Пророк предписывал записывать только откровения Корана и уничтожать все повествования о его речах и жизни.
Потому что пророк знал величайшую книгу, в которой речь Аллаhа и того было достаточно ему.
Все это я привожу тебе по причине того, что ты не изучал Коран. Знал бы ты его, мы совершенно по другому дискутировали бы. А тут происходит бесполезный спор.

Ты приводишь:
МОЕ:
Мухаммад НИЧЕГО кроме Корана не знал: Скажи: Я следую только тому, что открыто мне. 46:9
Твой ответ:
Ну это неправда. Во первых, разве пророку только коран открыт? А тафсир корана ему не открыт? Тот тафсир, которых он передал своим сподвижникам и которые доходят до нас в виде хадисов. А знания о других пророках и их делах, про которые не написано в коране Аллах не открыл разве пророку (Хадисы Гудси)?
И послали Мы тебе упоминание, чтобы ты разъяснил людям, что им ниспослано, - может быть, они подумают! (Коран 16:44)
********************************************************************************
********************************************************************************
*
****
пророку был открыт ТОЛЬКО Коран и в нем же тафсир. Он разъяснял его с его же помощью, так как сам он до этого был заблудшим, не знающим Писание, и об этом есть айат в Коране. Он ничего не знал! А как только стал говорить, что к нему свыше идет информация, то посыпались вопросы:
Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33
Ио был простым передатчиком, наилучшим исполнителем Указов, учителем и требовал исполнения Его воли, не по собственной прихоти.

Вы сами шииты опровергаете сунну посланника Аллаhа, а она состоит из хадисов:
Многие мусульмане пытаются доказать свою правоту, основываясь на хадисе «Я оставляю вам две вещи: Книгу Аллаhа и мою Сунну».
Во-первых: Этот хадис не приводится ни в одной из шести основных книг "Аль-кутуб ас-ситта". Как можно придерживаться такого хадиса, и в таком важном вопросе как идеология, в то время как хадис не записан даже в основных шести книгах?

Такие смешные!!! Одни отвергает, а другие зубами вцепились, - но только "за ваши хадисы",
а вся многотысячная литература суннитов ... ее куда? В огонь!
Правы в этом шииты!
Именно, ВСЮ суннитскую литературу - в огонь, все до одной книги!
Но также правы и сунниты в том, что все что пишут шииты, в угоду самым себе, - в огонь.
Давайте так и сделаем- сожжем все это и оставим Коран!
Вся умма будем читать Коран, лишенный противоречий. Вот помирились, и сделались братьями!

Сообщение отредактировал Muslim05: 04 марта 2010 - 16:24

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#199 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:45

Что касается понятности Корана, то тут нет никаких сомнений в том, что эта книга самодостаточная и сама себя объясняет и ни в каких посредниках в разъяснении, сохранности и собрании не нуждается. Это говорит Сам Аллаh. Или вы хотите сказать: что если бы не было сахабов, табиинов и улемов, Коран до нас бы не дошел?

вы обожествляете и возносите в небеса культ сахабов и табиинов. Интересно, а кто был участником верблюжей битвы? Кто убивал тех, кто был с пророком в начале его пророческой миссии, кто поднял руку на мусульман, которые делили все беды и невзгоды с пророком? Как возможно такое, чтобы убили внуков пророка? Наверное это сделали американцы или монголы по вашему.
А почему вдруг"отряд таких добровольцев" не закажут под себя хадисы?!
Аллаh взял на Себя лишь сохранить Свое слово, отсюда-остально подвержено сомнению? Конечно же!
Великий отряд суннитов принимают только их хадисы, точно также и шииты, - отвергая "их рассказы" и признавая только свои. Какая из двух правд правда? Аправда бывает одна!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#200 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:52

Аллаh в Коране говорит: Прелюбодейку и прелюбодея, каждого из них наказывайте нанося по сто ударов каждому.

А вы утверждаете, что Мухаммад дал приказ побивать их камнями.
Вдумайтесь, ... Мухаммад, на кого нисходит Коран, знающий и соблюдающий установления Аллаhа, решается против приказа свыше - побивать камнями.
Чтобы "как надо" отомстить решились даже на такое, якобы коза съела айат! Надо же такое! Аллаh взял на себя сохранить Свое слово, а все таки на этот раз коза Айши оказалась сильнее.
Вот такой бред можно увидеть, услышать в этих сочинениях.
А таковых-бесчисленное множество.

Сообщение отредактировал Muslim05: 04 марта 2010 - 16:57

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#201 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 19:03

вы обожествляете и возносите в небеса культ сахабов и табиинов.


Это утверждение верно,если кто то ставит слово сахаба или табеина выше слова Аллаха,а вот например,сам пророк никогда не говорил того,что бы шло в противоречие с Кораном и те хадисы,а их большая часть сейчас у мусульман,которые расходяться с текстом Корана,то они конечно же не достоверные.
Но вот ответь на такие вопросы,если ты говоришь,что в Коране всё есть и хадисы не нужны:
1.Сколько нужно платить закят и сколько раз?
2.Сколько раз нужно молиться Аллаху в день?
3.Можно есть крыс или шакалов,волков?
4.Как нужно рубить руку ворам,полностью,только кисть или по локоть?
5.А что делать с такими,кто пьёт алкоголь?
6. А что делать с теми,кто оставил ислам,есть ли для них наказание?

Это пока некоторые вопросы,на которые я хочел бы услышать ответ от тебя подтверждая Кораном.

Кстати,на счёт побивания камнями прелюбодеев.По шариату,всех прелюбодеев бьют палками,а вот только семейных вначале бьют палками,а после этого наказания исполняют сунну пророка,как забивание камнями.И ещё,забивание камнями это не выдумка пророка была,а это например шариат Мусы, у них нет побивание палками и поэтому Аллах дозволил такое делать нашему пророку,потому что этот вид наказания не люди придумали.

#202 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 02:31

вы обожествляете и возносите в небеса культ сахабов и табиинов.


Это утверждение верно,если кто то ставит слово сахаба или табеина выше слова Аллаха,а вот например,сам пророк никогда не говорил того,что бы шло в противоречие с Кораном и те хадисы,а их большая часть сейчас у мусульман,которые расходяться с текстом Корана,то они конечно же не достоверные.
Но вот ответь на такие вопросы,если ты говоришь,что в Коране всё есть и хадисы не нужны:

Именем Аллаhа-Милостивого, Милосердного!
Дорогой брат Давуд, прежде чем отвечать на твои вопросы, давай сначала остановимся на том, что Мухаммад не знал ислам, закон, шариат... и об этом говорит следующий айт : Мы нашли тебя сиротой-приютили, нашли заблудшим-направили.

Далее... Аллаh выбрал Мухаммада для передачи Руководства как самого лучшего исполнителя и требователя от других, и к нему начала идти информация.
Он соотвественно, ее начал выдавать, озвучивать.
Мы его не учили поэзии, да и не в состоянии он (изложить его); это - учение и вразумительное чтение, чтобы оно учило живых, и то Слово (угрозы) исполнилось над неверными. 36:69

Было множество вопросов как от мекканцев, христиан, иудеев и тут Аллаh говорит:
Какой бы они тебе вопрос не задавали, Мы тут же даем истину и наилучшее толкование.
"истина" и "толкование", разъяснение. Арабское слово "hакъ" имеет значение как истина, но и еще имеет значение как "значимое" т.е. то что имеет значение. Тогда айат принимает следу.щий вид: любой вопрос, Мы тут же даем истину/имеющее значение и наилучший тафсир/толкование.
Или на более доступном языке, - в Коране даны ответы на любые вопросы, которые имеют значение.
Только сейчас современная наука доказала, что дети с дефектами рождаются когда муж сововкупляется с женой во время месячных. А в Коране есть айат о том, чтобы воздержались во время месячных. Вы скажете, а кто же того не знает или кто захочет того? Однако, многие делают того/совершают и в итоге...дети. А такие дети для общества не нужны. и это имеет значение, потому и Аллаh указал нам на это.
Они спрашивают тебя о месячных кровотечениях. Отвечай: Это временный недуг;
избегайте жён во время кровотечений, пока они не очистятся. 2:222


Есть айат о том как спать с женами! Потому что пророку задавали и подобные вопросы и он должен был отвечать правильно.
Далее...
***Аллаh указывает Мухаммаду:
Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18
И что же ты думаешь, после этого Мухаммад стал бы еще что то говорить или говорить то, чего и сам не знал?
Скажи: Я следую только тому, что открыто (внушено) мне. 46:9

***Аллаh обращается к нам:
Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51
Читайте из Корана то, что вам доступно. 74:20
Есть среди людей такие, которые безрассудно покупают забавные истории, затем, сами того не замечая, сбиваются с Пути Аллаха, - пренебрегают им. 31:6
И наконец, никакой самый из самых хадис не принимается, если он выходит за рамки Корана:
А те, которые не согласовывают с этой Книгой, опережая мнения, конечно, в глубоком расколе.
И в какое другие рассказы (хIадисин) будут верить они после него (Корана) ?
Если ты понял то, о чем я хотел сказать -это в Коране даны ответы на любые вопросы и не только мушриков, иудеев и христиан, но и всего человечества, Аллаh дал разъяснение жизненно важным моментам своих служителей и ничего не упустил и не позабыл-свят Он и пречист от того, что Ему приписывают, то остается -хадисы можно читать, принимать при условии, что они не противоречат кораническому тексту, не выходят за рамки Корана.
Далее... Неужели те люди, которые постарались и собрали Коран как книгу, по окончании этой работы не стали бы составлять книги из хадисов?
"Без этого дополнительного материала невозможно будет понять Коран, он сложный документ, если нам Мухаммад объяснял, то его уже нет и потому нужно еще несколько томов прописать." Не стали они того делать по причине того, что Аллаh говорит:

Воистину, Мы сделали его лёгким на твоём языке, для того, чтобы они понимали. 44:58

Ниспослали Мы Коран лёгким для понимания, чтобы люди следовали ему, и как настав-ление. 54:17

Далее... хадисы от Айши никак не должны приниматься, если брать хукм из шариата,- это женщина в одном лице не может быть свидетелем чего либо, нужны 2 мужчин или в отсутствии одного из них- 2 женщины:
Если не найдёте двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, если они устроят вас в качестве свидетелей, - на случай, если одна из них ошибётся, то вторая поправит.
Как Фатх указал мне как то - получается я как заезженная пластника... но хочу доказать, что нужен Коран и только...

Найдутся/находятся опять таки утверждающие о том, что Коран не возможно понять/постичь нам простым, кроме как избранным. Что его никак нельзя читать без зания тафсиров-это целая наука.

Ниспослали Мы Коран лёгким для понимания, чтобы люди следовали ему, и как настав-ление. 54:17

Этот Коран не выдуман никем, - он от Аллаха! Он – подтверждает истинность того, что было ниспослано до него, разъясняет Книгу (тафсилал Китаби). Нет сомнения в том, что он от Господа миров! 10:31-37

Или станут утверждать: Выдумал он его. Скажи: Приведите главу, подобную этой, призвав в помощь всех, кроме Аллаха, если вы справедливы.
Так нет же, объявляют они ложью то, чего не постигают своим знанием, даже тогда, когда даётся этому объяснение (тагIвил).

Нужны хадисы /рассказы/? Вам нужны истории?
Аллаh ниспослал «Книгу наилучших хадисов» (ах1сана х1адиси китаби). 39:23
И в какое другие рассказы (хIадисин) будут верить они после него (Корана) ?

Вам нужна сунна /Устав, установления/?
Никогда ты не найдёшь изменений в Уставе Аллаhа (суннат Аллаhи) 35:43
А сколько изменений/противоречий в хадисах?

и нам Он указывает:
С искренностью держи лицо твоё (образ, действия, путь) постоянно обращенным к этому Вероуставу– по устроению Аллаха, Который устроил так. 30:30

Если кроме Корана Мухаммаду не приходила другая информация от Аллаhа, оно так и есть, мы тоже веруем в это, - это только Книги от Аллаhа, и Муслим/Бухари сюда не входят, значит в них не веруем /Аманту биАллаhи, ва малакиатиhи, ва кутубиhи /Тора, Евангелие, Коран/
Скажи: Кто бы ни был врагом Джабраилу, а именно он, с дозволения Аллаhа, низвёл Коран в твоё сердце

Я думаю ты меня понял, постараюсь очень коротко ответить на твои вопросы:
1.Сколько нужно платить закят и сколько раз? Можно 3%, а если 4%-еще лучше, но на чем то нужно остановиться, вот и Мухаммад решил 2,5% и вовсе не позабыл Аллаh об этом!!!
2.Сколько раз нужно молиться Аллаху в день?
Совершай молитву в начале дня, в конце дня и в часы ночные (близкие). 11:114 Тут не говорится- ЧАС ночной, а ЧАСЫ, значит 4 молитвы
Совершай молитву, когда Солнце начнёт склоняться к ночному сумраку. 17:78
Будьте внимательны во время молитвы, особенно к средней молитве, – стойте перед Аллахом благовейно. Если исходить от семаники слова-это обеденная молитва.

3.Можно есть крыс или шакалов,волков?
Ешьте то, что Аллаh даровал вам в пропитание, - дозволенное и приятное, и
благодарите Его за блага, если вы верующие!
Если мусульмане в Китае едят змей- создания Аллаhа, и они им приятны, то на здоровье.

Вам разрешаются в пищу животные из скота, кроме в случаях, о которых будет
прочитано.
Он запретил вам только мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что заколото не с именем Аллаhа.

4.Как нужно рубить руку ворам,полностью,только кисть или по локоть? Посмотри в толковый Словарь у арабов, найдешь. А так чего его жалеть-вора, чтобы и другие боялись.
5.А что делать с такими,кто пьёт алкоголь? Что хочешь делай, раз Аллаh не указал, - хочешь придумай наказание, или назидай, что это вредно ОЧЕНЬ:
Спрашивают они тебя о вине и об игре в жеребьи.
Скажи: То и другое наносят большой вред, хотя и есть небольшая польза для людей. Но вреда от них больше, чем польза, которую они приносят. 2:219

Верующие! Не совершайте молитву,
• будучи пьяными, до тех пор, пока не будете в состоянии понимать того, что вы говорите
однако, Аллаh принимает и такую молитву!!!

Верующие!
Вино,
 жертвоприношения кумирам у их памятников,
 азартные игры,
 гадание по стрелам, – мерзость действия на вас Шайтана.
Сторонитесь этого, может быть, вы будете счастливыми!
Тут Аллаh всего много привел о пьяницах и нисколько не позабыл указать, чтобы нанесли 40 ударов, как в случае 100 ударов для прелюбодеев.

6. А что делать с теми,кто оставил ислам,есть ли для них наказание? Не принуждения в религии! Назидай.. сейчас очень неплохо платят имамам в мечетях.

Кстати,на счёт побивания камнями прелюбодеев.По шариату,всех прелюбодеев бьют палками,а вот только семейных вначале бьют палками,а после этого наказания исполняют сунну пророка,как забивание камнями.И ещё,забивание камнями это не выдумка пророка была,а это например шариат Мусы, у них нет побивание палками и поэтому Аллах дозволил такое делать нашему пророку,потому что этот вид наказания не люди придумали.


Кстати, насчет ЖЕНЫ, которая совершила это:
Относительно тех, которые обвинили своих жён в неверности, не имея при этом
свидетелей, кроме самих себя, - этот четырежды должен поклясться Аллаhом, что истинно он говорит правду, и в пятый раз, – призвав на себя проклятие Аллаhа, если он лжёт.
И та освобождается от наказания, если она четырежды поклянется, призвав в свидетели Аллаhа, о том, что он лжёт, и в пятый раз, - призвав на себя гнев Аллаhа, если он справедлив.
Если бы не щедрость Аллаhа к вам и не Его милость, и то, что Аллаh – Принимающий покаяние, Мудрый... 24:5-10

ИЛИ:

Если кто из ваших жён совершили мерзость, то призовите четырёх из вас в свидетели, и если они засвидетельствуют, то держите их дома, пока не наступит для них смерть или Аллаh устроит им иной путь. 4:15

ИЛИ мужчин:

Если двое из вас совершат это, - примите строгие меры к их исправлению. Если они рас-каются и исправятся, то оставьте их в покое; воистину, Аллаh – Принимающий покаяние, Милосердный! 4:16

Оставь, брат Давуд, на некоторое время брошюры и попробуй систематизированно /ежедневно/ читать Коран, - после утренней молитвы, и исчезнуть все эти истории в небытие. Я отнес в исламский магазин и сдал за полцену, а позже и жена, у нее своя бибилиотека была,- сожгла в огороде, чтобы другим не досталось - ваАллаhи.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#203 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 03:07

Оставь, брат Давуд, на некоторое время брошюры и попробуй систематизированно /ежедневно/ читать Коран, - после утренней молитвы, и исчезнуть все эти истории в небытие.
.


Я так и не понял от тебя толком ничего,одни размытые ответы,хочешь так делай,а хочешь так.С чего ты взял,что нужно 2.5 % закята платить или 3 или 4%,сам придумал или как? А может 50 % нужно? Где конкретная сумма в Коране о закяте?
А что значит посмотри в арабском про руку? Да и мало ли что в арабском словаре,как нужно ворам руки рубить,с какого места ничинать? А если он всё ворует и ворует,ногами,зубами и когда руки уже все отсеченны,что рубить нужно,ответь по Корану?
А про вероотступников-что ещё за бред,увещевайте их,кого увещевать? Они мушриками стали и им смерть.
А про молитву,ну если ты 4 раза молишься,то это твоё дело,пусть если по твоему мы не правы,то мы 4 раза по Корану,а один ещё раз по сунне молимся,за такую добавку награду получим.Но вот вопрос,а как вы молитесь,вместе или нет,ставите кого нибудь впереди?
А вообще,я из этих аятов 5 молитв увидел :

Совершай молитву в начале дня, в конце дня и в часы ночные (близкие). 11:114
Совершай молитву, когда Солнце начнёт склоняться к ночному сумраку. 17:78
Будьте внимательны во время молитвы, особенно к средней молитве, – стойте перед Аллахом благовейно. Если исходить от семаники слова-это обеденная молитва.

Если предположить,что начало дня-это утро,в конце дня -это после обеденная,средняя-это обеденная,к ночному сумраку-это закатная и в часы ночные близкие-это означает не две молитвы,а ночная молитва совершенная не до поздней ночи,т.е. где то до полуночи.(это я так рассудил,прошу не принимать это за моё толкование,могу ошибиться,я же не махди).

Ну за животных всяких,вроде собак,то кушай их,если ты считаешь их благой пищей,можешь и крыс с мышами кушать и змей и лягушек,а чё,французы уплетают за милую душу.

О прелюбодеях,ты забыл,что как и мужчинам,так и женщинам бьют по 100 ударов,а вот замужние,когда их оставляли дома до выяснения обстоятельства,то это ранние аяты скорее всего,когда ещё не пришло повеления,что делать с такими.

А так что с пьяницами делать? Что за ответ,что хочешь,а если я их убить захочу,можно что ли? Ты же сам сказал,что в Коране на всё ответ есть,так я тебя спрашиваю,что делать с теми,кто пить начал? А если они целыми группами пить стали,что делать? Дай ответ по Корану,ведь ты так любишь приводить один аят к месту и не к месту (Какой бы они тебе вопрос не задавали, Мы тут же даем истину и наилучшее толкование.)

А я вот тебе ещё одно разделение покажу,как разделились мусульмане только на основе Корана.
Скажи, у Аллаха глаза,руки есть? Местонахождение есть?

#204 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 03:13

Нет, брат -кондрат, я уж тут бессилен с тобой дискутировать!
Скажи им: Ассаламу алейкум!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#205 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 03:15

Есть недостоверные хадисы, нет недостоверных айатов!
Нет, брат -кондрат, я уж тут бессилен с тобой дискутировать!
Скажи им: Ассаламу алейкум!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#206 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 11:03

Есть недостоверные хадисы, нет недостоверных айатов!
Нет, брат -кондрат, я уж тут бессилен с тобой дискутировать!
Скажи им: Ассаламу алейкум!


Я это знаю,что есть недостоверные хадисы,которые ситают достоверными.А дискутировать тебе бесполезно,т.к. ты сам понимаешь,но не хочешь признать это,что в Коране не всё есть,а только основная часть,деталей там нет,вот в чём вопрос,основа всему есть,а вот деталей нет.И поэтому Аллах не зря ниспослал аят:

И послали Мы тебе упоминание, чтобы ты разъяснил людям, что им ниспослано, - может быть, они подумают! (Коран 16:44)

Видишь,как в этом аяте Аллах говорит,что пророк разъяснял Коран,т.е. делал ему тавсир,ну например,какую сумму нужно платить закята и .т.д..

Или вот подумай над этим аятом:


Так берите же то, что даровал вам Посланник, и сторонитесь того, что он вам воспретил. (59:7)

Почему это Аллах говорит мусульманам,что бы они сторонились того,что пророк им воспретил,если все запреты есть в Коране? А этот аят говорит о том,что не всё есть в Коране о запретах,такие например,как поедание собак,кошек,крыс и т.д.,ведь есть аят,что бы вкушали благое,но нет всего перечня в Коране,что есть не благая пища,вот и пророк дал толкование этому аяту,выделив животных,которых можно есть,а которых нельзя.

Так же,например, про отрубание рук ворам,так вот,этот аят применим только к тем,кто сделал свою жизнь воровством,такой смысл аята,а вот кто первый раз украл,то ему рубят только один палец.
И вобщем,есть ещё разные моменты,которые дошли до нас из жизни пророка и имамов,как они понимали Коран и исполняли его повеления.

#207 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 18:28

Какие только айаты я тебе не привел, что Аллаh и только Он дает установления. А ты уперся и ни в какую.
Надо изучить основы ислама (Коран) досконально. Признайся себе сколько раз ты прочел Коран? Сколько раз хадисы?
Теперь подумай, почему так?
Коран - Книга от Аллаhа. Хадисы - от ... ..... ...... Бухари ... Ты должен сперва понять эту разницу. Затем понять то, что Бухари хадисы писал не находясь рядом с посланником Аллаhа. Есть разница?
Аллаh взял на Себя отвественность беречь/охранять Свое слово, но не слова посланника, записаные через столетий.

Пророк Мухаммад читал Коран и жил по Корану. Чтоб быть таким как пророк Мухаммад? чтобы следовать его суне, надо читать то, что читал пророк. Так ведь?
Следовать за пророком - это значит следовать за тем, за чем следовал пророк.
Посланник, передай людям то, что открыто тебе. 3:174
Скажи: Я следую только тому, что открыто (внушено) мне. 46:9

То, что ты приводишь: И послали Мы тебе упоминание, чтобы ты разъяснил людям, что им ниспослано, - может быть, они подумают! (Коран 16:44) Да! Арабы/сахабы должны были следовать за Мухаммадом-учителем, на которого шли откровения /Коран/ и только он мог им разъяснить его. Спросите у знающих-самый первый тафсир Корану-это сам Коран.
Но для нас нет Мухаммада, нет стеногпафических записей, нет аудиоматериала.
В Коране четко зафиксирована сунна пророка Мухаммада и многих других пророков

Один из братьев как то выложил на форуме интересное расследование: Хадис о черной собаке; Черная собака это шайтан, если встретите их то убивайте; сахих Аль Бухари.

Интересно, чем это черные собаки насолили Аль Бухари?
Наверное ответ прост; Абу Хурайра любил кошек, но ненавидел собак и поэтому из кармана Абу Хурайры появился такой хадис, а бедные сунниты верят и следуют этому наставлению...

а не слышал чеченский хадис:чеченцы произошли прямо от Нуха, а.с., а дагестанцы от каких-то других людей, которые каким-то подлым образом спаслись от потопа. Это мне один мулла-мялхи из Бамута рассказывал

И это долго не заставили ждать! Хадис: Когда Мухаммад поднимался на миърадж с Джабраилом, увидел внизу свет и спросил что это? Джабраил ответил Мухаммаду, что это свет ислама изДагестана и он не померкнет никогда.
Я бы добавил, что действительно, но только свет/блеск вино=водочных магазинов.

Незыблемый принцип ханафитского мазхаба состоит в том, что Сунна не может запрещать то, что разрешил Аллах в Коране и разрешать то, что Аллах в Коране запретил. Понятие харама и халала дает только Аллах в Коране. Сунна в этом плане носит лишь рекомендательный ( ваджиб ) или непоощрительный характер ( макрух ). Если хадис согласуется со смыслом Корана, то он принимается, но только как дополнение, а не закон. Если смысл хадиса в Коране не отражен, или тем более противоречит Корану, то его можно опустить.
Каждый мумин может брать из Сунны то, что ему не тяжело и то, что он считает нужным и полезным для себя. Греха за неисполнение суннатов нет. Теряется лишь дополнительная награда за их исполнение.
А не брать из Корана, не подчинить себя воле Аллаhа-это выход из категории "муслим"

Выберите для себя, в качестве руководства - Коран.
Не старайтесь спорить, а старайтесь делать больше добрых дел.
Развитие умственного потенциала, является одним из важнейших качеств мусульманина.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#208 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 00:20

Ну ты опять за своё берёшься и одно мне говоришь.Сколько я раз читал Коран в жизни? Скажу тебе,столько,сколько я хадисов не читал за всю жизнь,я даже не все хадисы читал,их тысячи.
Теперь за хадисы. Хадисы не от Бухари, а в книге Бухари,которую он составил и назвал сахих,он,как и другие его сотовариши в этом деле,лишь собирали то,что передовалось из уст в уста и не мудренно было,что много лживых хадисов попалось,а вот Бухари их выявить не смог,ума не хватило,а может он цели такой и не имел,а просто собрал всё то,что слышал,а вот люди потом назвали его сборник "сахих".Хадисы -это речь пророка относительно всего,вся его жизнь была только примером для мусульман,поэтому его высказывания запоминались и передовались,а пророк никогда не говорил и не делал того,что бы противоречило Корану.Он передовал Коран,затем толковал аяты ташбих,толковал шариатские аяты,говоря,сколько и как нужно,например,платить закят и т.д..
И есть ещё такое,как тафсир одних аятов другими,всё это есть и пророк тоже делал такой тафсир.Просто до нас слишком мало дошло достоверных изречений пророка,но даже из всего этого,можно выбрать только достоверные изречения пророка и этого хватит,что бы в должной мере исповедывать ислам и поступать по шариату,шариат очень прост.
Ну а к чему ты эти хадисы из Бухари мне привёл про чёрную собаку или про чеченцев или дагестанцев? Ну здравомыслящий человек поймёт сразу,что это неправда.яЯтебе скажу,что наверное больше 95% всех имеющихся хадисов недостоверны.

#209 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 01:28

машаАллаh! вот мы и породнились! чего же ты из-за 5% так тягаешься то? Давай дружно взялись за достоверный Коран!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#210 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 01:37

машаАллаh! вот мы и породнились! чего же ты из-за 5% так тягаешься то? Давай дружно взялись за достоверный Коран!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru