»»

Сколько раз госпожа Фатима (с) требовала вернуть ей Фадак?

  1. Краткий ответ
  2. Глава первая: Дарение Фадака Посланником Аллаха (с) Фатиме Аз-Захре (с)
  3. Глава вторая: процесс требования Фадака госпожой Фатимой (са)
  4. Итог

Итог

С учетом всех приведённых выше преданий, госпожа Фатима (са) требовала вернуть ей Фадак в разных формах, как минимум, шесть раз.

 

Несколько вопросов к Ахлю-Сунна:

1) Почему Повелитель Правоверных, Али, мир ему, который всегда был рядом с Пророком (с) никогда не слышал предание «Мы не оставляем наследства»?

2) Почему Посланник Аллаха не уведомил свою дочь, единственную наследницу, о том, чтобы она после него не требовала наследства?

3) Как Пророк (с) мог сказать «пророки не оставляют наследства», в то время как в Коране о некоторых пророках говорится, что они оставляли наследство?

4) Фадак был в распоряжении госпожи Фатимы, мир ей, и её рабочие трудились там, поэтому, она считалась зуль-йад (тем, в чьем распоряжении находится имущество). Первых халиф захватил и выгнал её работников с данного участка. Вопрос в том, почему Абу Бакр не исполнил правило зуль-йад и не относился к Фадаку как к имуществу, которое находится в распоряжении Фатимы (мир ей!)?

5) Свидетельства её свидетелей были отклонены по разным причинам. Или, как считают сунниты, требуемые Абу Бакром свидетели не были приведены. Почему Абу Бакр, который не признавал Фадак, как частную собственность, не поклялся? Разве основа «клятва того, что отрицает» не охватывает эту тему?

Доводы.ру

Страница 4 из 4«1234

В этом разделе