Иран пригрозил уничтожить Тель-Авив и Хайфу

Тегеран пригрозил Израилю атаками на Тель-Авив и Хайфу в случае ударов по ядерным объектам Ирана, сообщает иранский государственный телеканал, передает haqqin.az со ссылкой на «Анадолу».

Франция признала убийство одного из лидеров Алжира

Президент Франции Эммануэль Макрон признал, что видный борец за независимость Алжира Али Буменджель в 1957 году погиб от рук французских спецслужб. Раньше по официальной версии считалось, что он покончил жизнь самоубийством. Об этом пишет российская «Независмая газета».

Почему Россия превращает Венесуэлу и Алжир в военную державу?

Россия превратила Венесуэлу в реальную военную державу, чтобы эта страна могла превзойти своих соседей и усилить мощь правящего режима в Алжире, чтобы нефть оставалась в руках державы, союзной с Россией и Китаем, и не вращалась вокруг Соединенных Штатов.

ЕС поможет Шотландии в борьбе за независимость

© РИА Новости / Роберт Перри

Ровно в полночь по центральноевропейскому времени 1 января 2021 года Великобритания окончательно покинула Евросоюз, а спустя всего минуту шотландский первый министр Никола Стерджен разместила твит: "Шотландия скоро вернется, Европа. Не гаси свет".

Армянские террористы вернулись в Сирию и готовят теракты против Азербайджана, Турции и России

Действующий в составе террористических группировок PKK/YPG армянский батальон вернулся из Карабаха в Сирию. Не смирившись с сокрушительным поражением в Карабахе, армянские террористы планируют атаки на гражданские цели в Турции, Азербайджане и России. Об этом пишет турецкая газета Bursa Hakimiyet со ссылкой на источники в сфере безопасности Турции.

Эрдоган заявил о французском посягательстве на суверенитет Азербайджана

Президент Турции прокомментировал принятие Сенатом Франции несколькими днями ранее резолюции, в которой говорится о необходимости признания независимости Нагорного Карабаха. Правительство Франции, напомним, следовать букве резолюции отказалось.

Французские фашисты едут в Карабах воевать против Азербайджана

«Парижские зуавы»

Лидер французской экстремистской группировки «Парижские зуавы» Марк де Кокерей-Валменье заявил, что отправляется на Кавказ, чтобы принять участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе на стороне Армении.

Разрушитель - новый глава «Исламского государства»

Фото: Reuters

С осени 2019-го террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) переживает свои худшие времена: ее лишили большей части завоеванных в Ираке и Сирии территорий, и сил на джихад почти не осталось. Самым большим ударом стала ликвидация лидера Абу Бакра аль-Багдади. Однако не прошло и недели, как преступнику номер один нашли замену: новым «халифом» стал один из опаснейших головорезов Абу Ибрахим аль-Хашими аль-Курайши.

Rai Al Youm (Великобритания): дьявольская ложь под названием коронавирус

© РИА Новости, Евгений Козырев

Человечество находится в растерянности и панике, и все это усугубляют средства массовой информации и социальные сети. Они вгоняют в уныние, внушают страх перед неизвестным, а люди не знают правды о том, что происходит вокруг них — есть лишь огромное количество информации, слов и цифр, которые ничего не проясняют, но вызывают множество вопросов.

Ватикан разрешил «невестам Христа» заниматься сексом

Женщинам, которые решили посвятить свою жизнь служению Христу, разрешили не хранить девственность. Об этом сказано в документе, опубликованном на официальном сайте Ватикана, передает маил.ру.

Министр обороны Малайзии обсудит в Саудовской Аравии деятельность исламской коалиции

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн в январе отправится в Саудовскую Аравию для переговоров по вопросу о деятельности исламской военной коалиции. Об этом сообщила газета Star.

Чуркин не исключил вероятности попадания Турции под санкции СБ ООН за торговлю нефтью с ИГ

Доходы террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) от нелегальной торговли нефтью достигают $1,5 млн в день, а большинство энергоносителей реализуется через Турцию. Об этом заявил в четверг на заседании Совета Безопасности постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он подробно изложил схему поставок нефти ИГ через турецкую территорию, а также рассказал о закупке оружия в Восточной Европе.

Минфин США призвал к "решительным действиям" для прекращения финансирования ИГ

Резолюция Совета Безопасности ООН по борьбе с финансированием террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) требует активных действий как внутри отдельно взятых стран, так и на международном уровне. Об этом 17 декабря, выступая на заседании СБ, заявил министр финансов США Джейкоб Лью, передает ТАСС.

Белый дом прокомментировал слова Путина о том, почему мог быть сбит Су-24

США "не хотят спровоцировать конфликт" между Россией и Турцией. С таким заверением выступил в четверг на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

МИД РФ: Необходимо активнее бороться с ИГ в Ливии

Россия считает, что необходимо активнее бороться с «Исламским государством» в Ливии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов. По его словам, свержение Муаммара Каддафи повергло страну в хаос, чем воспользовались террористические группировки. Он также сообщил, что ливийские власти попросили помощь в создании армии, силовых структур и в охране границ, и прокомментировал вторжение Турции на севере Ирака.

СМИ: Европе следует остерегаться сотрудничества с Турцией и Эрдоганом

Турция, которую обвиняют в поставках вооружений исламистам в Сирии и нефтяных махинациях, сама во многом является причиной усугубления миграционного кризиса, охватившего Европу, считает американский журнал The National Interest. При этом Брюссель намерен выделить Анкаре €3 млрд на решение миграционного вопроса и обсуждает с ней членство Турции в Евросоюзе. Как отмечает издание, Европе в сложившейся ситуации следовало бы действовать наоборот — остерегаться сотрудничества с турецким руководством в лице президента Эрдогана, передает РТ.

Госдеп США признал факт контрабанды нефти из Сирии на территорию Турции

Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил: в Вашингтоне не верят, что правительство Турции сотрудничает с террористами «Исламского государства» и занимается нелегальной транспортировки нефти. Тем не менее тот факт, что поставки от террористов через посредников идут в Турцию, Тонер признал.

Бывший агент немецкой разведки: Вашингтон знал об участии Турции в нелегальной торговле нефтью

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что боевики «Исламского государства» зарабатывают около двух миллиардов долларов в год на нелегальной торговле нефтью. По его словам, в сотрудничество с террористами вовлечено высшее руководство Турции и лично президент Реджеп Тайип Эрдоган. Бывший агент немецкой разведки Райнер Рупп в интервью RT отметил, что Вашингтону ещё в 2014 году было известно о незаконной деятельности Анкары. Подробности — в материале RT.

Страница 1 из 14512345»