Турция теснит Израиль

Раджап Тайип Эрдоган
Сегодня турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган заявил о том, что уровень американо-турецких отношений является неадекватным, и двусторонние связи должны быть усилены. Вероятно, премьер одного из самых влиятельных государств на Ближнем Востоке намерен занять место некогда главного стратегического партнера США – Израиля.

Внука Индиры Ганди обвинили в призывах убивать мусульман

Индийскому политику Варуну Ганди (Varun Gandhi), который приходится внуком бывшему премьеру Индире Ганди, будут предъявлены официальные обвинения в связи с публикацией аудиозаписи, на которой он призывал убивать мусульман. Как сообщает AP, запись была сделана на предвыборном митинге в штате Уттар-Прадеш, и Избирательная комиссия потребовала возбудить уголовное дело за разжигание ненависти.

Арест шиитского духовного лица в Саудовской Аравии по обвинению в критике в адрес правительства

Спецслужбы Саудовской Аравии арестовали шиитского представителя духовенства по обвинению в критике в адрес правительства за его акции на кладбище Бакы против мусульман.

Британский премьер-министр призвал Иран перейти к мирной ядерной программе под надзором ООН

Великобритания призывает Иран отказаться от непрозрачной ядерной программы и перейти к мирному освоению атома в гражданских целях под международным надзором, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Гордон Браун в ходе международной конференции по ядерной проблематике.

В Кабуле откроется филиал исламского университета «Аль-Азхар»

Филиал всемирно известного каирского университета «Аль-Азхар» откроется в ближайшее время в афганской столице. Об этом журналистам сообщили в министерстве образования Афганистана, сообщает телеканал «Толо».

Шариатский суд санкционировал возвращение псевдомусульманки в Буддизм

Малазийский исламский суд в понедельник принял решение разрешить женщине – «новообратившейся мусульманке» вернуться к ее изначальной вере – Буддизму, на основании того факта, что она никогда по-настоящему не исповедовала Ислам, сообщает «IslamOnline».

Конференция исламского призыва должна поднять дух африканцев, а экономику они поднимут сами

Конференция исламского призыва проводится ежегодно по инициативе лидера Ливии Муамара Каддафи в одной из африканских стран. В этом году делегации около ста стран съехались в столицу Мавритании Нуакшот. Цель конференции – возродить ислам на Африканском континенте, объяснил собравшимся на нуакшотском стадионе делегатам Каддафи, избранный в начале этого года председателем Африканского союза.

США цыкают на своего заокеанского "стратегического партнера"

Как сообщила американская газета "Нью-Йорк таймс", администрация Барака Обамы  выразила недовольство в связи с решением Британии пойти на контакты с политическим крылом движения "Хизбаллах" на низком уровне и потребовала от Лондона  разъяснений по этому поводу.

Страница 145 из 145«141142143144145