»»Другие верования

Ответ на статью исмаилитов «Семь доказательств имамата Исмаила ибн Джафара»

Исмаилизм — секта, отколовшаяся от шиизма, в связи с признанием её сторонниками сына Имама Садыка (А) Исмаила следующим после него Имамом. Предтечей исмаилизм был хаттабизм — гулатское течение, основанное Абу Хаттабом — бывшим учеником Имама Садыка (А), который обожествил Имамов, а потом и самого себя. От Имамов (А) пришли десятки хадисов с проклятиями в адрес Абу Хаттаба и его последователей и отречением от них.

Что искали немцы на землях Азербайджана в ХIХ веке? (часть 3)

Мы уже предоставляли многоуважаемым читателям информацию по этому вопросу и хотим продолжить ряд ответов на смешанные взгляды и идеи автора статьи и представителя новой лжерелигии.

Дискуссия с христианским епископом

Епископ по имени Бурейха семьдесят лет занимал эту должность среди христиан. Он исследовал Ислам, и хорошо знал его по его книгам, также как хорошо знал и христианство. По этому знанию он получил известность среди христиан, мусульман, иудеев и огнепоклонников, так что христиане гордились им и говорили: «Даже если бы в христианстве не было никого, кроме Бурейхи, для нас было бы достаточно». И в то же время он интересовался Исламом и истиной.

Мухаммад в Библии. В поисках «Шелоха»

В очень важном месте из 49-й главы «Книги Бытия» Иаков-Исраиль (Йакуб), умирая, собирает своих сыновей и говорит им: «Соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни». А потом говорит: «Скипетр всегда останется с коленом Иуды (то есть с иудеями, потомками Иуды), и в семье его всегда будет законодатель, пока не придёт Царь истинный (Шелох), которому станут повиноваться и служить народы» (49: 10-12).

Кем был Иисус? Истоки христианства - версия шиитского Ислама

Часть 1. Кем был Иисус?

Ответ на вопрос: «Кем был Иисус?» занимает умы (пост)христианского мира вот уже несколько столетий. Он не был богом или «сыном божьим», как утверждает христианская версия – это очевидно. Но не менее ясно, что он больше, чем простой человек. Ни о ком так сильно не расходились людские мнения, как о нём.

Предсказания о Мухаммаде (с), 12-ти Имамах и Махди в Библии

 

Часть 1. Предсказания о Пророке Мухаммаде (ДБАР)

Хотя доисламские пророческие книги, составленные в большой сборник, который сегодня называется «Библией», искажены, в них сохранилось множество предсказаний о Пророке Мухаммаде (ДБАР), его пречистом Семействе (А) и даже подробностях исламской истории.

Библейская «толерантность»

В наше время сильно распространилось заблуждение о том, что Ислам – это, якобы, религия насилия. Вот и перевод Корана уже объявили экстремистской литературой, как будто в нем есть призыв к совершению преступлений. В этой статье на основе цитат из Библии мы хотели бы показать, что в почитаемом христианами Писании призывов к насилию и убийствам отнюдь немало! Когда же люди задумаются, что бессмысленно обвинять Ислам в том, чего в нем нет, считая при этом, что Библия – «миролюбивая книга»…

Библия отрицает божественную сущность Иисуса

Кто-то сочтет спор вокруг божественности Иисуса излишним, так как единственно, что важно, по их мнению, так это считать его личным спасителем. Хотя авторы Библии отмечали: чтобы спастись, нужно точно знать, кто твой Господь. Незнание же будет нарушением главной заповеди Библии, которую сообщил Иисус в ответ на вопрос книжника:

Распят ли Иисус?

Во имя Аллаха, Всемилостивого, Всемилосердного

Конечно, нижеизложенное - это только версия. Версия, целью которой является не переубедить в чем-либо последователей определенного учения, а попытаться дать объяснение точке зрения Корана, которая, в отношении факта распятия Иисуса Христа, существенно отличается от канонической библейской.

Библия сообщает о пророке Мухаммеде (с)

Уважаемые читатели! Как известно, 26 апреля 2005 года весь Исламский мир празднует день рождения последнего Посланника Аллаха, печати списка пророков Мухаммеда (с). Эти весенние майские дни - дни знаменательного праздника Мовлюта и Исламского единения. Исламский Пророк в священном Коране упоминается как самый лучший образец подражания для мусульман.

Что было знамением Ионы?

«Христос» — это не имя
Более тысячи миллионов христиан сегодня слепо соглашаются с тем, что Иисус из Назарета и есть Христос. Они приводят «тысячу и одно» пророчество из Еврейской Библии (Ветхого Завета) в доказательство своего заявления о том, что Иисус был Мессией, обетованным евреям. Давайте на некоторое время оставим «тысячу» пророчеств и рассмотрим всего лишь одно недвусмысленное заявление, сделанное Иисусом в Евангелиях, и рассмотрим, исполнил ли он свое обещание, данное евреям.

Как бы Иисус решил иракскую проблему?

Махатма Ганди однажды сказал, что о том, чему учил Иисус, известно всем, кроме самих христиан. К сожалению, это утверждение более чем справедливо в отношении слишком многих из них, и в особенности тех, кто принадлежит к числу так называемых «религиозных правых». И едва ли можно найти лучшее свидетельство этому, чем пример отношения большинства христиан к событиям в Ираке.