В Иране открыли новую ракетную базу

В Иране состоялась церемония открытия новой военно-морской ракетной базы Корпуса стражей исламской революции, сообщает haqqin.az со ссылкой на государственный новостной канал IRINN.

Хаменеи: «Азербайджан был крепостью, которая защищала Иран»

Верховный лидер Ирана Сейид Али Хусейни Хаменеи

«Иранский Азербайджан был крепостью, защищавшей Иран от внешних атак. Мы были лицом к лицу с царской Россией, Османской империей и Советским Союзом. Если бы не было Тебриза, сопротивления и шехидов, то эта агрессия распространилась бы и на другие области страны». Как передает агентство Tasnim, об этом заявил Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи на встрече с азербайджанским населением в связи с годовщиной масштабный акций протеста в Тебризе в 1978 году. Встреча проходила в режиме видеоконференции.

В Иране издадут словарь азербайджанского языка

В Иране при поддержке Министерства культуры и исламской ориентации Исламской Республики будет издан словарь азербайджанского языка, сообщает haqqin.az со ссылкой на IRNA.

Разведка США: Иран повысил боеготовность вооруженных сил

Разведывательные службы США полагают, что Иран за последние двое суток повысил уровень боеготовности части морских сил. Такое утверждение приводится в материале, опубликованном в пятницу на сайте телеканала CNN, передает haqqin.az.

Роухани: Иран готов участвовать в восстановлении Карабаха

Иран готов участвовать в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана. Об этом президент Ирана Хасан Роухани сказал на встрече с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, сообщает haqqin.az.

Роухани: Иран радуется освобождению оккупированных территорий Азербайджана

Иран радуется освобождению оккупированных территорий Азербайджана, завершению войны между Арменией и Азербайджаном. Как передает Trend, об этом в ходе встречи с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым сказал президент Ирана Хасан Роухани.

Ирану удалось получить американскую ракету с лезвиями AGM-114R9X

Ракеты Hellfire в версии AGM-114R9X

Иранские военные сумели получить несколько экземпляров американской специальной ракеты Hellfire в версии AGM-114R9X. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Минобороны Ирана, сообщает topwar.ru.

Иран опережает конкурентов в создании вакцины от COVID-19

Для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 иранские ученые пытаются разрабатывать вакцины нового поколения. Об этом сообщил в понедельник руководитель научного комитета по борьбе с коронавирусом (COVID-19) Мостафа Ганеи, передает ИРНА.

Посольство Ирана опровергло сообщения о передаче оружия в Армению

Посольство Исламской Республики Иран в Баку выступило с заявлением, в котором категорически опровергло сообщения о передаче оружия или сил, связанных с террористическими группами, с территории Исламской Республики Иран в Армению.

Иран поддержал позицию Пакистана по объединению мусульман всего мира

Поддержку заявлению премьер-министра Пакистана Имрана Хана о необходимости укрепления единства в мусульманском мире выразил посол Исламской Республики Иран (ИРИ) в Пакистане 26 июня, сообщает агентство IRNA.

Салехи: РФ сыграла ведущую роль в заключении ядерного соглашения Тегерана и "шестерки"

Россия сыграла ведущую роль в заключении ядерного соглашения между Ираном и "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) в июле 2015 года в Вене. Об этом заявил в воскресенье глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.

Хаменеи: в отличие от Запада исламский мир давно стал жертвой терроризма

То зло, с которым столкнулись парижане во время терактов во французской столице, ряд государств Ближнего Востока испытывают на себе не один год и в значительно больших масштабах. Об этом написал в своем послании молодежи Запада руководитель и духовный лидера Ирана аятолла Али Хаменеи. Письмо опубликовано на сайте главы государства, сообщает ТАСС.

СМИ: Иран усилил хакерские атаки на компьютеры чиновников администрации США

Иран в последние недели значительно усилил хакерские атаки в отношении личных компьютеров американских правительственных служащих. Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета The Wall Street Journal, передает ТАСС.

КСИР: США и Великобритания оказывали финансовую поддержку антииранской кампании в СМИ

США и Великобритания оказывали финансовую и политическую поддержку антииранской кампании в СМИ внутри страны. Об этом заявил представитель разведывательного управления Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР).

В Тегеране ресторан KFC закрыли на второй день работы

В иранской столице открывшийся ресторан фаст-фуда KFC был закрыт полицией на второй день работы, сообщает BBC News. Ресторан под маркой KFC Халяль, который назвали "первым американским филиалом" такого типа, открыли после получения одобрения от Министерства промышленности и торговли.

Командующий КСИР – о разногласиях между Москвой и Тегераном по Сирии

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Мухаммад Али Джафари рассказал о разногласиях в позициях Москвы и Тегерана по сирийскому вопросу, передает Исламнюс.

Иран увеличил число своих военных советников в Сирии, сообщил замглавы МИД

Иран увеличил число своих военных советников в Сирии. Об этом сообщил в среду заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, находящийся с визитом в Лондоне, передает ТАСС.

Иранское телевидение показало подземную ракетную базу на глубине 500 м.

Иранское государственное телевидение в среду транслировало кадры из подземного туннеля, где хранятся ракеты и ракетные установки. Это произошло спустя несколько дней после тестового запуска баллистической ракеты дальнего действия.

Страница 1 из 7312345»