Жертвами теракта на востоке Пакистана стали 22 шиитских паломника

Около 300 паломников-шиитов подверглись нападению суннитских боевиков на западе Пакистана. В результате теракта в городе Тафтан (провинция Белуджистан) по меньшей мере 22 человека погибли, имеются десятки раненых. Власти опасаются, что число погибших будет расти, сообщает электронная версия пакистанской газеты Doon.

Иран купит 400 авиалайнеров, если будут сняты санкции

В случае снятия санкций, наложенных на Иран еще в 70-е годы и запрещающие Ирану покупать самолеты западных компаний, Тегеран намерен закупить 400 новых авиалайнеров, и уже предлагает миллиарды таким производителям как Airbus and Boeing, сообщает Reuters.

Население Ирана составило 77 миллионов 400 тысяч человек

Такую информацию опубликовал иранский Статистический Центр. Примечательно, что уже к концу текущего года количество иранцев может увеличиться до 77 миллионов 856 тысяч.  80-миллионной отметки этот показатель, по мнению специалистов, достигнет к 2016 году.

Правительство Афганистана приняло решение о закрытии шести нелегальных тюрем НАТО

Правительство Афганистана приняло решение о закрытии шести нелегальных тюрем НАТО в провинциях Гильменд и Кандагар на юге страны. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении администрации президента исламской республики.

Не менее 35 боевиков погибли в ходе авиаударов ВВС Пакистана

Как минимум 35 боевиков исламистских группировок "Техрик-и-Талибан Пакистан" и "Лашкар-и-Ислам" убиты в четверг в результате ударов ВВС Пакистана в северо-западной пакистанской области Хайбер (входит в так называемую Зону племен).

Иран признался в многолетнем обмане МАГАТЭ

Бывший глава иранского агентства по ядерной энергии Ферейдун Аббаси сообщил, что Иран сознательно скрывал от Международного агентства по ядерной энергии информацию об атомных разработках.

Иран не согласен с США по поводу кандидатуры своего спецпредставителя в ООН

Исламская Республика настаивает на кандидатуре господина Хамида Абуталеби в качестве спецпредставителя страны в ООН, несмотря на то, что она была отвергнута Соединенными Штатами.

Лицо пакистанского сироты напомнит военным о жертвах беспилотников

Гигантский портрет маленького ребёнка, видимый с большой высоты, появился на северо-западе Пакистана, чтобы привлечь внимание к смертоносным атакам американских беспилотников, жертвами которых часто становятся дети.

Генсек ООН: выборы в Афганистане стали шагом к первой демократической смене власти

Состоявшиеся в Афганистане 5 апреля президентские и муниципальные выборы стали важным шагом к первой в истории страны демократической передаче власти. Такое мнение озвучил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Фавориты на пост президента Афганистана готовы подписать договор о безопасности с США

Кандидаты на пост президента Афганистана, входящие в число фаворитов, Ашраф Гани, Залмай Расул и Абдулла Абдулла в случае победы на предстоящих выборах готовы подписать с США соглашение о безопасности, которое позволит продолжить стратегическое сотрудничество между двумя странами.

Пакистан отверг обвинения в участии спецслужб страны в организации теракта в Кабуле

Официальный Исламабад отверг обвинения Кабула в участии сотрудников пакистанских спецслужб в подготовке нападения на гостиницу "Серена" в афганской столице.

Афганистан обвинил спецслужбы Пакистана в организации теракта в кабульском отеле "Серена"

За терактом в кабульском отеле "Серена", унесшим жизни девяти человек, в том числе четырех иностранцев, стоят пакистанские спецслужбы.

Страница 4 из 73«12345678»