США признали, что потерпели неудачу в борьбе с производством наркотиков в Афганистане

Соединенные Штаты потратили около 10 млрд долларов за последние годы на борьбу с производством наркотиков в Афганистане, однако никаких серьезных успехов на этом направлении так и не было достигнуто.

СМИ: на юге Афганистана ликвидированы более 20 боевиков движения "Талибан"

В результате масштабной контртеррористической операции в провинции Газни на юге Афганистана сегодня ликвидировано более 20 боевиков движения "Талибан".

Иран не будет сворачивать свою ядерную программу, как это пытаются представить миру США

Иран выполняет все женевские договоренности, однако, не будет полностью сворачивать свою ядерную программу, как это пытаются представить миру США.

Талибы похитили 50 саперов в афганской провинции Герат

Боевики движения "Талибан" захватили утром около 50 сотрудников неправительственной организации "Хало", занимающейся работами по разминированию в северо-западной афганской провинции Герат.

ВВС Пакистана нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям талибов на границе с Афганистаном

Самолеты ВВС Пакистана нанесли ракетно-бомбовые удары по районам сосредоточения террористов движения "Талибан" в так называемой "Зоне племен" на пакистано-афганской границе.

Иранский генерал: арабские монархии исчезнут к 2030 году

Военный советник Верховного Лидера Ирана бригадный генерал  Яхъя Рахим Сафави заявил, что некоторые арабские правительства спонсируют экстремистские группы в Ираке и Сирии.

Президент Ирана: По итогам «Женевы-2» в Сирии должны пройти свободные выборы

Глава Исламской республики Иран Хасан Роухани в четверг выразил надежду, что ожидаемая международная конференция по Сирии заложит основу для проведения свободных выборов в этой стране.

Военное руководство США не получало приказ о полном выводе войск из Афганистана

Военное руководство США не получало приказ готовиться к полному выводу своих войск из Афганистана, хотя такой вариант не исключается.

Кашмирский вопрос может стать причиной войны между Индией и Пакистаном - Наваз Шариф

Споры по поводу принадлежности территории Кашмир, которая поделена на части Индией и Пакистаном, могут привести к новой войне между странами.

Роухани высоко оценил итоги саммита ШОС и позитивно отозвался о переговоровах в Женеве

Президент Ирана Хасан Роухани выступил во вторник в эфире национального телевидения, в котором подвел итоги первых ста дней работы нового правительства.

Иран заявил, что структура его ядерной программы не затронута соглашением с "шестеркой"

Структура и организационная схема ядерной программы Ирана "остались незатронутыми промежуточным соглашением", достигнутым между Тегераном и "шестеркой" (пять членов Совета безопасности ООН плюс Германия) в Женеве, в том время, как "структура западных санкций треснула".

Иран готов упростить доступ экспертов МАГАТЭ к ядерным объектам

На прошедших в Вене переговорах Ирана с Международным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ/ иранские дипломаты предложили новый подход, согласно которому Тегеран готов пойти на существенное упрощение условий допуска международных экспертов к своим ядерным объектам.

Неизвестные застрелили одного из командующих кибервойсками Ирана

Один из командующих кибервойсками иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Моджтаба Ахмади (Mojtaba Ahmadi) был найден мертвым в лесополосе близ города Карадж на севере Ирана.

Страница 6 из 73«2345678910»