Минобороны Ирана опровергло данные о падении российских ракет на территории республики

Министерство обороны Ирана опровергло данные о якобы имевшем место в Исламской Республике падении российских крылатых ракет, которыми наносились точечные удары в рамках антитеррористической кампании в Сирии. Об этом сообщило иранское информационное агентство Fars.

Иран опровергает ложь в отношении женской сборной по футболу

После того как женская сборная Ирана по мини-футболу (футзалу) выиграла чемпионат Азии, арабское информационное агентство Аль-Арабия (Объединенные Арабские Эмираты), а за ними и другие информационные сайты распространили дезинформацию о том, что восемь человек из женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами, которые ожидают операций по смене пола.

Президент Ирана: рост продаж вооружений на Ближний Восток угрожает безопасности региона

Возрастающие объемы продажи оружия США и странами Европы на Ближний Восток еще более угрожают безопасности региона. Как передает ТАСС, об этом заявил в Тегеране президент Ирана Хасан Роухани.

СМИ: объявив о завершении войны с "Талибан", США продолжают наносить удары по талибам

Американские войска в Афганистане продолжают регулярно наносить удары по позициям движения "Талибан", несмотря на официально объявленное в начале года президентом США Бараком Обамой завершение длительной войны с талибами, сообщила в на своем электронном сайте газета New York Times.

"Исламское государство" уже на границах Туркмении

В Туркмении объявлена мобилизация военнослужащих запаса. Вынужденная мера продиктована эскалацией напряженности на туркмено-афганской границе. Туркменские рубежи с начала нынешнего года неоднократно подвергались нападениям боевиков "Исламского государства" со стороны Афганистана. Как заявляют в Ашхабаде, туркменские войска готовы к отражению атак "Исламского государства", сообщает "Вестник Кавказа".

На восточной границе Ирана объявилась новая террористическая группировка

Террористическая организация, причисляющая себя к "Исламскому государству" (ИГ), объявила о рассредоточении своих отрядов вдоль восточных границ Ирана. В связи с этим замминистра внутренних дел республики Хосейн Зольфакари объявил в среду, что силы безопасности изучают обстановку и оценивают уровень потенциальной угрозы от новой группировки.

Пентагон изменит план вывода войск из Афганистана при ухудшении ситуации в этой стране

Американское правительство внесет коррективы в планы вывода войск США из Афганистана в случае обострения обстановки в этой стране. Об этом сообщил Эштон Картер, выдвинутый президентом Бараком Обамой на пост американского министра обороны, в своих письменных ответах на вопросы членов комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США.

СМИ: глава ячейки ИГ признался, что получал деньги через США

Юзеф аль Салафи, предположительно глава ИГ в Пакистане, признался в ходе допросов, что получал средства, идущие через территорию США, пишет пакистанское издание The Express Tribune.

Аятолла Хаменеи: «Американцам нельзя доверять»

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что сомневается в действенности планов США добиться нормализации ситуации вокруг иранской ядерной программы, сообщает ВВС.

Обама: Афганистан по-прежнему остается "опасным местом"

Американские военнослужащие, которые останутся в Афганистане после вывода оттуда основных сил западной коалиции, будут сталкиваться с риском, так как республика по-прежнему остается "опасным местом". Об этом говорится в заявлении президента США Барака Обамы, распространенном 28 декабря пресс-службой Белого дома.

Постпред РФ при ООН: рост наркопроизводства в Афганистане повергает в шок

Ситуация с ростом объемов производства наркотиков в Афганистане повергает шок, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Выступая на дебатах в Совете Безопасности всемирной организации по афганскому урегулированию, российский дипломат указал на "полное бездействие" в решении этой проблемы размещенного в стране международного контингента во главе с НАТО, передает ТАСС.

США закрыли военную тюрьму Баграм в Афганистане

США закрыли свою военную тюрьму, расположенную близ авиабазы Баграм в центральной афганской провинции Парван, и передали находившихся в ней заключенных в руки властей в Кабуле. Это подтвердил в среду журналистам официальный представитель Пентагона подполковник Майлз Кэггинс.

Иран опроверг сообщения о совместных с США авиаударах по Ираку

Вооруженные силы Ирана не наносили авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на территории Ирака, координируя свои действия с США. Об этом заявил во вторник заместитель начальника штаба ВС Ирана генерал Масуд Джазаери, передает агентство "Фарс".

Президент Афганистана подписал соглашения по вопросам безопасности с США

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай подписал соглашения по вопросам безопасности с США и о статусе сил с НАТО. Об этом глава Исламской Республики сообщил 30 ноября в телевизионном обращении к гражданам страны.

Чуркин: присутствие НАТО в Афганистане после 2015 года нужно подкреплять резолюцией СБ ООН

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) считает, что присутствие сил НАТО в Афганистане после 2015 года должно быть подкреплено соответствующей резолюцией Совета Безопасности ООН. Об этом заявил в четверг постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи от имени государств - членов ОДКБ.

В США заявили, что не сомневались в целесообразности закупки для Кабула российских Ми-17

Аппарат генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане никогда не ставил под сомнение целесообразность приобретения Пентагоном российских вертолетов Ми-17 для нужд Кабула.

В Афганистане рекордный урожай мака

В 2013 году урожай опийного мака в Афганистане достиг рекордного уровня, несмотря на активную борьбу США с наркобизнесом. Об этом сообщает Русская Служба BBC, ссылаясь на доклад госдепартамента США.

Страница 2 из 73«123456»