Иран обратился к ООН за защитой от угроз сионистского образования

Тегеран


Иран обратился к ООН за защитой от  угроз со стороны сионистского образования. Соответствующее заявление было сделано послом Ирана при ООН Мохаммедом Хазае, передает Reuters.

Трое террористов взорвали мечеть по заданию спецслужб США

Три человека, обвинявшихся в причастности к взрыву мечети на юге страны в апреле минувшего года, были казнены через повешение в пятницу в Иране, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на иранские СМИ.

Лариджани акцентирует полный контроль над реализацией ядерных прав Ирана

Иновещание 
Исламский меджлис Ирана будет внимательно следить за действиями группы 5+1 и санкционирует переговоры с "Шестеркой" только в том случае, если они будут отвечать постановлениям меджлиса.

В Иране строятся крупнейший эсминец и модернизированная подводная лодка

Иновещание Главнокомандующий армией Исламской Республики Иран, разъясняя успехи Вооруженных Сил, сообщил, что в ближайший год в Иране будут спущены на воду крупнейший эсминец и модернизированная подводная лодка.

Кому нужен Иран и кто нужен Ирану

Иран обдумает предложение США относительно возобновления переговоров по ядерной программе Тегерана в формате 5+1 (пять членов Совета Безопасности ООН плюс Германия), приводит в четверг издающаяся в Дубае англоязычная газета "Халидж таймс" слова одного из высокопоставленных советников президента Исламской республики Али Акбара Джаванфекра.

Противники нынешнего президента Ирана готовы к переговорам с США

Сторонник реформ и ведущий кандидат на предстоящих президентских выборах в Иране Мир Хоссейн Мусави заявил, что если он одержит победу, то может начать переговоры с Соединенными Штатами.

Иран положительно отнесся к идее Казахстана о размещении ядерного топлива на своей территории

Как отмечает Reuters, международный банк ядерного топлива является одним из механизмов программы президента США Барака Обамы по созданию мира без атомного оружия. В таком банке государства могли бы хранить ядерное топливо, а контроль над ним осуществляло бы Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

Иран посоветовал США не делить террористов на категории

Спикер парламента Ирана Али Лариджани выразил разочарование действиями новой администрации США и предостерег президента Барака Обаму от политики двойных стандартов в отношении террористов. Об этом сообщает AFP. По словам Лариджани, планы Обамы начать переговоры с умеренными представителями движения "Талибан" в Афганистане свидетельствует о том, что Вашингтон делит террористов на разные категории.

Министр иностранных дел Ирана прибыл с визитом в Саудовскаую Аравию

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки прибыл с неожиданным визитом в Эр-Рияд. Об этом сообщило Саудовское агентство печати /САП/, отметив, что глава иранского МИД проведет переговоры со своим коллегой принцем Саудом аль- Фейсалом. Об этой поездке заранее не сообщалось.

Страница 73 из 73«6970717273