СБ ООН предупредил об угрозе Афганистану со стороны талибов и "Аль-Каиды"

Совет Безопасности ООН осудил теракт в афганской провинции Фарьяб, в результате которого во вторник погибли 15 человек, и предупредил об угрозе, исходящей от движения "Талибан" и "Аль-Каиды".

Афганские наркоконтрабандисты предприняли попытку прорваться на территорию Таджикистана

Два афганских наркоконтрабандиста ликвидированы таджикскими пограничниками при попытке вооруженного прорыва границы в районе заставы Кокуль Хамадонинского (бывшего Московского) погранотряда.

Рабочий ужин главы МИД Ирана и Кэтрин Эштон отменен из-за ее встреч с иранской оппозицией

Рабочий ужин министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, который должен был состояться 17 марта, был отменен в знак протеста против несогласованных встреч Эштон в Тегеране.

Карзай: Афганистан не подпишет соглашение с США без запуска мирного процесса

Президент Афганистана Хамид Карзай не намерен подписывать соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности с США, регламентирующее пребывание американских войск в Афганистане после 2014 года.

МИД Ирана опроверг слухи о создании политического блока с Турцией, Катаром и Ираком

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф опроверг информацию о создании политического блока Исламской Республики совместно с Катаром, Турцией и Ираком для разрешения сирийского конфликта.

Пакистан заявил о готовности провести операцию против боевиков в Северном Вазиристане

Вооруженные силы (ВС) Пакистана готовы провести крупномасштабную наступательную операцию против боевиков в Северном Вазиристане в свете недавней серии их вылазок, а также не увенчавшихся успехом переговоров о мире с экстремистами.

СМИ: в Афганистане талибы напали на ведущего претендента на президентский пост

Абдулла Абдулла - один из основных претендентов на предстоящих президентских выборах в Афганистане - остался жив после покушения на его жизнь.

США готовы обсудить с талибами ситуацию вокруг пленного американского военнослужащего

США не участвуют в переговорах с талибами, но "хотели бы обсудить" с ними судьбу захваченного в Афганистане в плен американского военнослужащего Боуи Бергдала.

Иранская делегация в Вене надеется достичь окончательного соглашения по "ядерному досье"

Делегация Ирана направилась в Вену, где 18 февраля возобновляются переговоры с международной "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) по иранскому "ядерному досье".

СМИ: "Талибан" взяло на себя ответственность за убийство четверых военнослужащих ИСАФ

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за убийство четверых военнослужащих Международных сил содействия безопасности (ИСАФ) и семерых солдат афганской армии.

Аятолла Али Саиди призвал власти Ирана готовиться к приходу имама Махди (а.ф.)

Иранский аятолла Али Саиди, выступая на массовом мероприятии в Бушере, призвал власти страны готовить почву для появления Махди организацией многолюдных митингов и маршей, пишет "Ватан".

Страница 5 из 73«123456789»