Иран против Голливуда

Кадр из фильма «Развод Надера и Симин»

Кино становится не только одним из популярных видов искусства, но и эстетически и интеллектуально завуалированным инструментом, способным посылать необходимые сигналы обществу, воздействуя на массовое сознание.

Иран готов дать письменное обещание не создавать ядерное оружие

Исламская республика Иран собирается дать ООН письменное обещание никогда не разрабатывать ядерное оружие, сообщило 12 марта информационное агентство "Мехр".

Фадаи: один выстрел в Персидском заливе может разрушить Соединенные Штаты

Командующий ВМС КСИР Ирана подчеркнул, что Штаты в настоящее время, принимая во внимание положение в котором они оказались, делают все возможное чтобы в Персидском заливе не было стычек.

"Талибан" подвергли ракетному обстрелу главную базу НАТО

Боевики "Талибан" подвергли ракетному обстрелу главную базу НАТО в афганской провинции Гильменд, в которой находятся свыше 4-х тысяч военнослужащих из Великобритании, США, Дании и Эстонии.

Британские журналисты нашли в Иране секретный завод по производству оружейного плутония

Одно из самых охраняемых предприятий, куда уже полтора года не пускают даже наблюдателей МАГАТЭ, корреспонденты газеты The Daily Telegraph разглядели на спутниковом фотоснимке.

Родственники шиитов погибших в теракте в пакистанском Белуджистане отказываются хоронить их

Родственники погибших в результате теракта в пакистанском городе Кветте отказываются хоронить их и требуют введения в провинции военного положения.

Ректор аль-Азхара предостерег Иран от расширения шиитского влияния в суннитских странах

Имам крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар шейх Ахмед ат-Тейиб предостерег Тегеран от вмешательства во внутренние дела стран Персидского залива.

На месте ликвидации Усамы бен Ладена построят развлекательный центр

В пакистанском городе Абботабад /провинция Хайбер-Пахтунхва/, где ликвидировали "террориста номер 1" Усаму бен Ладена, откроют суперсовременный развлекательный центр.

Ахмадинежад - первый иранский астронавт

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в понедельник заявил, что готов стать первым астронавтом в рамках национальной программы, предусматривающей полет человека в космос, передает агентство Рейтер со ссылкой на иранские СМИ.

Страница 8 из 73«456789101112»