Роухани рассчитывает достичь договоренности по иранской ядерной проблеме в течение 3-6 месяцев

Президент Ирана Хасан Роухани рассчитывает достичь с западными государствами договоренности по иранской ядерной проблеме в течение трех-шести месяцев.

Иран никогда не будет заниматься созданием ядерного оружия - Президент

Иран никогда не будет заниматься созданием ядерного оружия, заявил сегодня в интервью американскому телеканалу NBC недавно избранный президент страны Хасан Роухани.

Президент Ирана выступил за ликвидацию всего оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани считает необходимым, чтобы все государства Ближнего Востока ликвидировали имеющиеся у них запасы оружия массового уничтожения /ОМУ/.

Бывшему президенту Пакистана предъявлено обвинение в убийстве Беназир Бхутто

Экс-главе государства Первезу Мушаррафу официально предъявлено обвинение в убийстве экс-премьера Беназир Бхутто — первой в истории женщины, возглавлявшей правительство в мусульманской стране.

Иран построил свой космодром

Первый космодром откроется в Иране в августе этого года, а в ближайшие недели власти планируют запустить с него несколько ракетоносителей, которые выведут на орбиту несколько спутников.

Хасана Рухани могут исключить из списка кандидатов в президенты Ирана

Бывший секретарь Высшего совета национальной безопасности Хасан Рухани может быть исключен из списка кандидатов на выборах президента Ирана, которые пройдут 14 июня.

Наваз Шариф в случае избрания премьером Пакистана намерен укреплять отношения с США

Наваз Шариф, лидер Пакистанской мусульманской лиги /фракция Наваза/ /ПМЛ-Н/, получившей большинство голосов на прошедших в субботу парламентских выборах в этой исламской республике, готов в третий раз стать премьер-министром.

Начался прием заявлений от кандидатов в президенты Ирана

Как сообщает иранское информационное агентство ИРНА, МВД Ирана 22-23 мая обнародует имена кандидатов, которые будут участвовать в выборах, а 24 мая начнется предвыборная кампания, которая завершится 12 июня.

Страница 7 из 73«34567891011»