В Пакистане вновь совершен теракт против шиитов

Два заминированных автомобиля вчера были взорваны экстремистами в одном из оживленных районов Карачи, где проживают преимущественно мусульмане-шииты.

Мощность самодельных бомб составила около 250 кг в тротиловом эквиваленте. Власти страны сообщают на этот час о 52 убитых и 170 раненых.

Взрывные устройства сработали в непосредственной близости от торговых центров и магазинов, чем и объясняется большое количество жертв: в воскресенье вечером люди делали покупки и прогуливались по магазинам. Среди погибших и раненых много женщин и детей, передает мигнюс.

В связи с терактами в Карачи понедельник объявлен в этом мегаполисе днем траура. Также в знак протеста в понедельник в этом городе, являющемся деловым и финансовым центром Пакистана, будет прекращена работа общественного транспорта и магазинов, поскольку профсоюзы транспортников и торговцев объявили в связи с трагическими событиями забастовку. По соображениям безопасности в понедельник в Карачи также будут закрыты все школы и другие образовательные учреждения.

В этом разделе