США исходят из того, что подводные ракетоносцы КНР уже находятся на боевом дежурстве

Командование вооруженных сил США исходит из того, что атомные подводные лодки ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), оснащенные ядерными баллистическими ракетами, уже приступили к несению боевого дежурства в Мировом океане. Об этом сообщил  на встрече с группой журналистов, включавшей корр.ТАСС, глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) вооруженных сил США адмирал Сесил Хейни.

Представитель ЕС в ООН считает, что Башар Асад не может быть партнером в борьбе с ИГ

Правительство Башара Асада не может быть партнером в борьбе с террористическими группировками, в том числе "Исламским государством" вследствие своей политики. Такую точку зрения высказал заместитель главы делегации Европейского союза в ООН Йоаннис Враилас на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

ФАДН: в борьбе с ИГ нужно сделать ставку на исламское духовенство

В борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) необходимо сделать ставку на исламское духовенство. Такое мнение в беседе с корр. ТАСС  высказал руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

ФБР предупреждает, что вербовка в ряды ИГ в США ведется круглосуточно

Попытки террористической группировки ИГ вербовать американцев - это угроза, которая актуальна "24 часа в сутки". Такое мнение высказал в среду директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми, который посетил одно из подразделений ФБР в городе Цинциннати (штат Огайо), передает ТАСС.

СМИ: министр обороны Саудовской Аравии едет в РФ, он намерен встретиться с Путиным

Министр обороны Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье, 11 октября посетит Россию, он намерен встретиться в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом в четверг сообщила газета "Коммерсант" ("Ъ") со ссылкой на дипломатические источники.

Большинство целей РФ в Сирии не связано с ИГ, утверждает госсекретарь США

Большинство целей, по которым в Сирии наносят точечные удары вооруженные силы (ВС) России, не связано с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Это утверждал в состоявшемся в четверг телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри.

Матвиенко: США нечего возразить на действия РФ в Сирии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что США нечего возразить на действия России в Сирии, так как они строго соответствуют международному праву.

Toyota будет выяснять, как ее машины попадают к боевикам ИГ

Японская корпорация Toyota Motor Corp будет всесторонне сотрудничать с властями США в расследовании вопроса о том, как ее автомобили в большом количестве попадают к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщила в четверг информационному агентству Киодо официальный представитель американского подразделения компании.

Более 90% авиаударов ВКС РФ направлены не на боевиков ИГ и "Аль-Каиды", полагает госдеп

Более 90% авиаударов, которые совершают ВКС РФ в Сирии, направлены не против боевиков террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Аль-Каиды", а в сторону сирийской оппозиции. С таким утверждением выступил в среду начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби, сообщает ТАСС.

Представитель Госдепа не смог пояснить корреспонденту RT, где именно находятся позиции ИГ в Сирии

Отвечая на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян, официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер затруднился провести чёткую границу между позициями боевиков «Исламского государства» и «умеренной» оппозиции. Ранее в Госдепе заявили, что некоторые из российских авиаударов могут быть направлены против сирийских боевиков, поддерживаемых Западом.

Американские сенаторы просят ЦРУ и Пентагон прекратить обучение боевиков оппозиции в Сирии

Межпартийная группа сенаторов конгресса США выступила с обращением к главам Пентагона, ЦРУ и госдепартамента, в котором просит прекратить программу обучения боевиков оппозиции в Сирии. Парламентарии уверены, что средства, выделяемые на подготовку и вооружение так называемой «умеренной» оппозиции в результате попадают к террористам.

Минобороны РФ готово передать Пентагону и другим участникам коалиции данные о дислокации ИГ в Сирии

Предложение о передаче разведданных о дислокации боевиков террористической организации «Исламское государство» сегодня озвучили представители Минобороны России своим коллегам из стран — участниц коалиции по борьбе с ИГ, возглавляемой США. По словам начальника ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова, Россия располагает достоверными сведениями о местонахождении баз боевиков, однако, если члены коалиции обладают дополнительной информацией, российские военные будут готовы её рассмотреть и учесть при выборе следующих целей для авиаударов.

СМИ: контрабандисты из Восточной Европы пытались продать радиоактивные материалы ИГ

Контрабандисты из стран Восточной Европы, действующие на организованном в Молдавии черном рынке радиоактивных материалов, пытались продать подобные вещества орудующим на Ближнем Востоке экстремистским группировкам, в том числе "Исламскому государству" (ИГ). Об этом сообщило во вторник агентство Associated Press (AP).

СМИ: в Toyota не знают, каким образом тысячи их внедорожников попадают в руки ИГ

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) имеют в своем распоряжении тысячи автомобилей марки Toyota - внедорожников и легких грузовиков. Об этом свидетельствуют многочисленные видеозаписи, сделанные с мест расположения ИГ в Ираке, Ливии и Сирии, передает телекомпания ABC.

Вашингтон не исключает подключения Турции к консультациям между США и Россией по Сирии

Американская администрация допускает возможность подключения Турции к консультациям между Россией и США, направленным на предотвращение инцидентов между их вооруженными силами в Сирии. Это подтвердил во вторник на регулярном брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

СМИ: Дональд Трамп признал вину США в «хаосе» на Ближнем Востоке

В ходе выступления по американскому телевидению кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что ситуация на Ближнем Востоке была бы более стабильной, если бы у власти в Ираке и Ливии оставались Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи.

МИД Великобритании: Асад может еще годы оставаться номинальным главой государства в Сирии

Президент Сирии Башар Асад может еще в течение нескольких лет оставаться "номинальным главой государства в Сирии", если это послужит прекращению гражданской войны в этой стране.

Полковник армии США в отставке: Некоторые страны на самом деле поддерживают ИГ

Только совместные усилия международного сообщества могут дать результат в борьбе с ИГ. Об этом в интервью RT заявил полковник армии США в отставке Лоренс Уилкерсон. Однако, по его словам, созданию общей стратегии мешает тот факт, что некоторые страны, в действительности поддерживают террористическую группировку, а не дают ей отпор. Подробности в материале RT.

Страница 3 из 145«1234567»