Путин: кто-то использует ИГ, чтобы снести Асада

Президент России Владимир Путин констатирует, что "Исламское государство" (ИГ) превратилось в уникальную террористическую организацию, так как становится глобальной. При этом глава государства полагает, что некие силы используют ИГ для свержения президента Сирии Башара Асада, передает ТАСС.

Президент Аргентины: сирийские мятежники, которых поддерживал Запад, воюют на стороне ИГ

Сирийские мятежники, которых поддерживали США и страны Западной Европы, теперь воюют в рядах террористической группировки "Исламское государство". Такое мнение выразила президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, выступая в понедельник с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает ТАСС.

Сенатор Марко Рубио: Россия может занять место США в качестве главного посредника на Ближнем Востоке

Кандидат в президенты США, сенатор от штата Флорида Марко Рубио считает, что Россия может занять место США в качестве главного посредника на Ближнем Востоке. Он отметил, что понимает позицию России и президента Владимира Путина, в то время как администрация Барака Обамы оставила в регионе «вакуум», передает РТ.

Госдеп утверждает об успехах в борьбе с ИГ, хотя факты говорят об обратном

Не так давно в США разразился скандал, связанный с искажёнными данными о результатах борьбы возглавляемой Соединёнными Штатами коалиции с террористической группировкой «Исламское государство» на Ближнем Востоке. Недостоверную информацию получал даже президент Барак Обама.

Постпред Сирии при ООН: США на самом деле не борются с ИГ, в отличие от РФ и Дамаска

США, в отличие от России и Сирии, несерьезно подходят к борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), используя свою военную кампанию в качестве предлога для вмешательства во внутренние дела государств.

США окажут Йемену дополнительную помощь на сумму более $89 млн

Правительство США приняло решение предоставить Йемену дополнительное гуманитарное содействие в объеме более $89 млн. Об этом в среду сообщил официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Нед Прайс, передает ТАСС.

Постпред при ООН: Россия имеет право наносить авиаудары по ИГ в Сирии

России должно быть позволено наносить удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии точно так же, как это делают США. Об этом заявил 16 сентября журналистам постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. По его словам, заявлять о том, что РФ не имеет права это делать, бессмысленно, передает ТАСС.

Все американские сенаторы-демократы определились со своей позицией по соглашению с Ираном

Сенатор-демократ от штата Вашингтон Мариа Кэнтуэлл во вторник заявила о своем намерении поддержать соглашение по ядерной программе Ирана. Таким образом она стала последним членом верхней палаты американского Конгресса, обнародовавшим свою позицию.

СМИ: Британия будет активнее использовать спецназ и беспилотники против ИГ в Ираке и Сирии

Великобритания будет активнее использовать спецназ вооруженных сил (САС) и беспилотные летательные аппараты для борьбы с экстремистской организацией "Исламское государство". Как сообщают британские СМИ, об этом планирует заявить в понедельник в своей речи премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

СМИ: США хотят разместить на одной из баз в Северной Африке беспилотники для борьбы с ИГ

Вашингтон ведет переговоры с североафриканскими странами по поводу предоставления США военной базы, на которой американцы смогли бы разместить свои беспилотные летательные аппараты, необходимые для отслеживания активности боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в регионе. Об этом сообщает в воскресенье в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

В Казахстане процветает халяль-проституция

В Казахстане набирают обороты элементы "халяль проституции". Молодые девушки выходят замуж за представителей радикальных течений ислама, затем их мужья произнося слово «талак» или «развод», разводятся с ними и передают их своим друзьям, опять замужество и схема повторяется.

СМИ: во Франции завершено расследование обстоятельств смерти Ясира Арафата

Французские органы правосудия завершили расследование обстоятельств смерти бывшего лидера Палестины Ясира Арафата. Об этом сообщила во вторник прокуратура города Нантер, в ведении которой находится следствие по этому делу, передало агентство France-Presse.

США просят Иран помочь привлечь хуситов к переговорам в Йемене

США просят Иран помочь в вопросе начала политического диалога между противоборствующими сторонами в Йемене. Об этом заявил официальный представитель Белого дома, передает “Gazeta.ru” .

Генсек ООН: все стороны конфликта в Йемене должны немедленно прекратить огонь

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению боевых действий в Йемене всеми сторонами конфликта и возобновлению мирных переговоров. С соответствующим заявлением он выступил в четверг в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне.

СМИ: Ядерный ответ России будет сокрушительнее превентивного удара США

Заголовки американских газет пестрят сообщениями о якобы начавшейся подготовке США к ядерной войне с Россией. Но отдают ли себе отчёт воинственные американцы из Пентагона, что ответный удар Кремля на действия агрессоров будет в разы сильнее? – таким вопросом задаётся французский журналист Жан-Поль Бакиаст в своём интернет-блоге.

Израиль вооружит Украину, если Россия вооружит Иран

Израиль изучает возможность поставлять Украине и Грузии вооружение в ответ на решение России поставить Ирану ЗРК С-300, пишет израильское издание NRG со ссылкой на анонимные военные источники.

В ООН не исключили возможность участия Ирана в новом раунде консультаций по Сирии

В секретариате ООН не исключили возможность участия Ирана в новом раунде консультаций по Сирии, который стартует в мае в Женеве. В то же время, во всемирной организации подчеркнули, что список участников встреч пока не составлен.

Страница 4 из 145«12345678»