Помощь Ирана Ираку в борьбе с ИГ должна оказываться через власти в Багдаде, убежден Обама

Страны, желающие оказать помощь Ираку в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), должны действовать только через правительство в Багдаде. Такую позицию Вашингтона изложил по итогам переговоров с премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади в Белом доме президент США Барак Обама.

Разведка ФРГ: «Исламское государство» практически лишилось доступа к нефти в Ираке

Террористическая группировка «Исламское государство» лишилась почти всех месторождений нефти на территории Ирака, сообщает доклад немецкой разведки, предоставленный правительству.

Путин обеспокоен войной в Йемене

Россия серьезно обеспокоена развитием ситуации в Йемене, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать состоявшийся телефонный разговор президентов РФ и Ирана Владимира Путина и Хасана Роухани.

Путин: Запад готовит молниеносный глобальный удар

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Запад разрабатывает новые боевые системы молниеносного глобального удара, но у РФ будет "адекватный ответ" на все угрозы национальной безопасности, сообщает РИА Новости.

Асад предложил России превратить ремонтную базу в Тартусе в полноценную военную

По словам президента Сирии Башара Асада, власти страны не возражают против того, чтобы Россия превратила ремонтную базу для морских судов в городе Тартусе в полноценную военную базу.

"Россия может уничтожить США меньше чем за полчаса" В.В.Путин

Америка любит броские названия: «Шок и трепет», страх и ужас, Чип и Дейл… Ещё одно новое: «глобальный молниеносный удар». Наши оппозиционные либералы испытывают сладострастное упоение от этих западных брендов. Одна только фраза «шестой флот» доводит их до… экзальтации.

Американская разведка не упоминает Иран и "Хизбаллу" в списке террористических угроз 2015 года

В конце февраля 2015 года управление директора Национальной разведки США опубликовало традиционный обзор глобальных и региональных угроз на текущий год.

Обама продлил еще на год американские санкции против Ирана

Президент США Барак Обама продлил еще на год политические и экономические санкции против Ирана. Как сообщила в среду пресс-служба Белого дома, в соответствии с американским законодательством глава администрации уведомил о своем решении лидеров Конгресса США.

В Дании карикатуры на пророка Мухаммада (с) напечатают в школьных учебниках

Знаменательный факт того, что датчане первыми опубликовали карикатуры на пророка Мухаммада (с), которые вызвали громкий международный скандал и всплеск насилия, фактически включен в школьные программы.

Пентагон: США будут поддерживать сирийскую оппозицию после обучения ее отрядов

США намерены оказывать поддержку отрядам сирийской оппозиции после завершения их обучения. Об этом сообщил в среду глава Пентагона Эштон Картер на совместном брифинге с министром обороны Великобритании Майклом Фэллоном, передает ТАСС.

Помощник Обамы: США не поддержат требование полного отказа Ирана от обогащения урана

США не поддерживают требование полного отказа Ирана от обогащения урана на своей территории, активно продвигаемое Израилем.

Это подтвердила в понедельник помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс.

США планируют подготовить около 15 тыс. боевиков сирийской оппозиции

США планируют вооружить и обучить по меньшей мере 15 тыс. боевиков сирийской оппозиции. Об этом заявил в понедельник отставной генерал Джон Аллен, назначенный Белым домом координатором по вопросам взаимодействия США с другими странами в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

Родственники Кайлы Мюллер заявили, что освободить ее помешали власти США

Родственники гражданки США Кайлы Мюллер, которая погибла, когда находилась в заложниках у боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, считают, что освободить ее помешали действия американских властей. Об этом они заявили в понедельник в эфире телекомпании NBC.

Президент Армении решил отозвать протоколы о нормализации отношений с Турцией

Глава Армении Серж Саргсян решил отозвать армяно-турецкие протоколы о дипотношениях с Турцией, говорится в сообщении на сайте президента, передает РИА Новости.

Премьер Франции осудил Нетаньяху за призыв к евреям переселяться в Израиль

Мануэль Вальс

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс осудил своего израильского коллегу Биньямина Нетаньяху за призыв к европейским евреям спешно перебираться в Израиль, передает Исламнюс.

Турция не собирается присоединяться к антироссийским санкциям, заявил глава МИД республики

Турция не планирует и не обязана присоединяться к санкциям Евросоюза в отношении России. Об этом заявил в опубликованном в четверг интервью немецкому еженедельнику Zeit турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

КНДР: для воссоединения родины Южной Корее следует избавиться от зависимости от США

Южной Корее "следует избавиться от зависимости от Соединенных Штатов и вместе с КНДР принимать меры для независимого воссоединения родины". Об этом говорится в заявлении представителя комитета за мирное объединение Кореи (КМОК), опубликованном в четверг в местных газетах, передает ТАСС.

Россия обвинила США в создании «Исламского государства»

Угроза со стороны «Исламского государства» стала результатом политики США и безразличия их партнеров. Такое мнение высказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

Барак Обама: США периодически выкручивают руки другим странам

Барак Обама признал, что США «периодически выкручивают руки» другим странам для достижения своих внешнеполитических целей. По его словам, «общая траектория, общая цель» его внешней политики — «это такой мир, где Америка продолжает лидировать».

Страница 5 из 145«123456789»