»»Личности

Али ибн Абу Талиб (а) » Али - брат Пророка

صحيح الترمذى ج 2 ص 299- روى بسنده عن ابن عمر قال: آخى رسول الله (ص) بين اصحابه فجاء على (ع) تدمع عيناه: فقال: يا رسول الله (ص) آخيت بين اصحابك و لم تواخ بينى و بين احد، فقال له رسول الله (ص): انت اخى فى الدنيا و الآخرة

Али ибн Абу Талиб (а) » Вымышленные хадисы порочащие Али (а)

Незадолго до события Гадир Хум пророк отправил Халида Ибн Аль-Валида против племен Йемена. Он одержал блестящую победу и Посланник Аллаха отправил Али Ибн Аби Талиба, чтобы он разделил трофеи на те чести, которые должен получить каждый. 4/5 он отдал воинам, а оставшуюся часть разделил еще на пять частей: для Аллаха и Посланника, для родственников, для сирот, для бедняков, для путников.

Фатима аз-Захра (са) » Достоверный хадис: Фатима (са) прокляла Абу Бакра и Умара

Согласно «Сахихам» Бухари и Муслима, Фатима (А) незадолго до смерти пошла к Абу Бакру и потребовала у него вернуть Фадак. Абу Бакр отказал ей, после чего она не разговаривала с ним: ««И разгневалась Фатима, дочь Посланника Аллаха (ДБАР), и перестала разговаривать с Абу Бакром, и её гнев не прекратился до её смерти» («Сахих» Бухари, том 4, С. 42, хадис 3093).

Фатима аз-Захра (са) » Убийство единственной дочери Пророка (ДБАР) Фатимы Захры (а), согласно хадисам из книг «ахлу сунна»

То, что Умар ибн Хаттаб совершил нападение на дом Фатимы (А) - очевидный исторический факт. Риваяты из суннитских книг, рассказывающие об этом, делятся на несколько групп:

Фатима аз-Захра (са) » Гнев дочери Пророка (с) Фатимы Захры (а) на Абу Бакра и Умара

Как пришло в достоверных источниках «ахлу сунна», дочь Пророка и жена Имама Али (а) Фатима Захра (а) до самой своей смерти не приносила присягу Абу Бакру и Умару, была разгневана на них и не разговаривала с ними.

Фатима аз-Захра (са) » Первой кого навещал пророк была Фатима (да будет мир с ними обоими!)

صحيح ابى داود سجستانى ج 26 فى باب ما جاء الانتفاع بالعاج روى بسنده عن ثوبان مولى رسول الله (ص) قال: كان رسول الله (ص) اذا سافر كان آخر عهده بانسان من اهله فاطمه (ع) و اوّل من يدخل عليه اذا قدم فاطمة (ع) الحديث

Абу Бакр ибн Кухафа » Абу Бакр и закят

Бухари в книге «Иститабатиль-Муртаддин» том 8 стр 50, том 9 стр 19 пишет, что пророк сказал: Я сражался с людьми ради слов «Ла Илаха Иллаллах», сказав это они стали мусульманами и я обязался держать в сохранности их жизнь и имущество.

Умар ибн Хаттаб » «О Аллах, дай могущество исламу через Умара»: опровержение лжи ваххабитов

Ваххабиты пишут:

Удар по шиизму! Умар ибн Аль-Хаттаб — трус?
Очень часто шиитские сектанты в диалоге с мусульманами, опираясь либо на слабые или выдуманные сообщения, либо на достоверные сообщения, но толкуя их согласно своей прихоти, заявляют, что благородный сподвижник — Умар ибн Аль-Хаттаб, является трусом! Однако эти шиитские лжецы скрывают сообщения из их книг, в которых недвусмысленно указано, что Умар ибн Аль-Хаттаб — могущественный и сильный сподвижник! И так, открываем шиитскую книгу «бихар аль-анвар»:

«Передал Аль-Аяши: от Бакыра (5-ый по счету «непогрешимый» имам у шиитов), что Посланник Аллаха сказал:
— О Аллах! Даруй могущество Исламу посредством принятия Ислама Умаром ибн Аль-Хаттабом…»!!!
Шиитская книга «бихар аль-анвар», 54/12.

Умар ибн Хаттаб » Умар ибн Хаттаб был учеником иудеев: согласно источникам «ахлу сунна»

В то время как многие из иудеев Аравийского полуострова уверовали в Коран и приняли Ислам, Умар ибн Хаттаб посещал синагогу, присутствовал на собраниях иудеев и изучал Тору, чем неоднократно вызывал гнев Посланника Аллаха (С).

Умар ибн Хаттаб » Умар ибн Хаттаб

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует , сказал: «Среди израильтян, живших до вас, были люди, которым (нечто внушалось свыше), несмотря на то что пророками они не являлись, и если есть такой и в моей общине, то им является 'Умар». (Сахих Бухари книга 58. О достоинствах сподвижников пророка, да благословит его аллах и да приветствует и да будет доволен всеми ими Аллах, глава 2. Достоинства 'Умара бин аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах, хадис 1460 (3689)).

Умар ибн Хаттаб » Умар и нововведения в азане

Еще одним нововведением халифа Умара является изменение им азана (призыв на молитву). Ахли-сунна не только следуют сунне (бидату) Умара до сегодняшнего дня и призывают на молитву измененным азаном, но и даже имеют наглость обвинять шиитов в том, что они изменили азан и добавили в него некоторые слова.

Умар ибн Хаттаб » Умар мешает пророку написать завещание

Sahih Bukhari - Volumn 009, Book 092, Hadith Number 468.
Narated By Ibn 'Abbas : When the time of the death of the Prophet approached while there were some men in the house, and among them was 'Umar bin Al-Khatttab, the Prophet said, "Come near let me write for you a writing after which you will never go astray." 'Umar said, "The Prophet is seriously ill, and you have the Quran, so Allah's Book is sufficient for us." The people in the house differed and disputed. Some of them said, "Come near so that Allah's Apostle may write for you a writing after which you will not go astray," while some of them said what 'Umar said. When they made much noise and differed greatly before the Prophet, he said to them, "Go away and leave me." Ibn 'Abbas used to say, "It was a great disaster that their difference and noise prevented Allah's Apostle writing that writing for them.

Усман ибн Аффан » Сахабы выбросили тело Усмана ибн Аффана на свалку и похоронили его на иудейском кладбище

Согласно источникам «ахлу сунна», сахабы сформировали иджму о том, что Усман должен быть убит как нечестивец и кяфир (об этом со всеми доводами — в другой работе). Убив его, они выбросили его тело на мусорную свалку, где оно разлагалось в течение трёх дней, а потом закопали на иудейском кладбище.

Аиша бинт Абу Бакр » Сколько лет было Аише, когда пророк (с) взял её в жены?

В источниках «ахлу сунна» содержатся ложные хадисы, выдуманные Айшой, относительно того, что ей якобы было 6 лет, когда Посланник Аллаха (С) взял её замуж, и 9 лет, когда он соединился с ней.

Аиша бинт Абу Бакр » Посланник Аллаха (с) о доме Аиши: «Здесь фитна! Отсюда выйдет рог шайтана»

Бухари передает в своём «Сахихе»:

Передал нам Муса ибн Исмаил, что передал Джувария от Нафиа от Абдуллаха, что он сказал: «Пророк (ДБАР) встал, говоря, указал в сторону дома Айши и сказал: „Здесь фитна, здесь фитна, здесь фитна! Отсюда выйдет рог шайтана!“»

(«Сахих» Бухари, книга «Фарзу ль-хумс», глава «ма джа фи буюти азваджи ннаби», хадис 2873).

Аиша бинт Абу Бакр » Аиша была замужем до посланника Аллаха (с)

До замужества с Посланником Аллаха (ДБАР) Айша побывала замужем, и её мужа звали Джубейр. Абу Бакр вынудил её первого мужа дать ей развод, после чего отдал её за Посланника Аллаха (ДБАР).

Аиша бинт Абу Бакр » Кормление грудью взрослого человека

Согласно аятам Корана, для жен Пророка (ДБАР) запрещено покидать свои дома, а также общаться с посторонними мужчинами как до, так и после его смерти. Однако «мать правоверных» Айша, желая обойти этот запрет и общаться с посторонними мужчинами, впуская их к себе в дом, после смерти Посланника Аллаха (ДБАР) придумала такую вещь, как «ризаа кабир» — кормление грудью взрослого.

Аиша бинт Абу Бакр » Аиша во время пророка

Муслим в сахихе приводит, что Омар сказал: В то время как пророк отлучил от себя своих жен я услышал, как люди в мечети говорили о том, что пророк развелся со своими женами. Омар сказал людям, что сегодня же разберется с этим. Он отправился к Аише и сказал: Ей дочь Абу Бакра, теперь ты причиняешь боль пророку и он страдает из-за тебя. Аиша сказала: Ты кто и я кто. Спрашивай у своей дочери! Он пошел к Хафсе и сказал: Ей Хафса, теперь ты причиняешь боль пророку и мучаешь его? Клянусь Аллахом ты знаешь, что пророк не любит тебя и если бы не я он бы развелся с тобой. (сахих Муслим том 4 стр 188 «Аилау ва етизалун-ниса ва тахйирихинна»)

Аиша бинт Абу Бакр » Аяты корана об Аише и Хафсе

Сура «Тахрим» («Запрещение»), согласно иджме всех течений Ислама, ниспослана об Айше и Хафсе в виде порицания их. Айша — дочь Абу Бакра, Хафса — дочь Умара; обе были женами Посланника Аллаха (ДБАР).

Страница 3 из 4«1234»