»»»Пророк ислама

Странный хадис из Бухари: пророк (с) одевался в одежду Айши!

В «Сахихе» Бухари под номером 2442 приведён хадис от Айши, будто бы Посланник Аллаха (С) сказал:

فقال لها ‏ ‏لا تؤذيني في ‏ ‏عائشة ‏ ‏فإن الوحي لم يأتني وأنا في ثوب امرأة إلا ‏ ‏عائشة

«Не досаждайте мне разговорами об Айше, ибо, поистине, ни разу не ниспосылались мне откровения в то время, когда я находился в одежде какой-либо женщины, кроме Айши!»

Клевета на родителей пророка (с) о том, что они были неверующими и что они в огне, и её опровержение

Отняв власть в исламской умме у Али (А) и Семейства Пророка (С), узурпаторы халифата принялись всячески искажать Ислам и образ самого Пророка (С). Один из самых вопиющих примеров их лжи — клевета на пречистых родителей Пророка (С) — его отца Абдуллаха и его мать Амину, — состоящая в том, будто они умерли неверующими, многобожниками и сейчас находятся в Огне!

Шайтан нашёптывал Посланнику Аллаха аяты. Хадис «Гараник»

Одна из самых известных форм клеветы «ахлу сунна» на Посланника Аллаха (С) – обвинение его в том, что он якобы искажал Коран по приказанию шайтана и вносил туда слова, оправдывающие многобожие. Прибегаем к Аллаху и Его Посланнику (С) от такой скверны и клеветы!

Салават пророку

Сахабы спросили у Пророка Ислама (ДБАР): «О Посланник Аллаха! Как мы должны посылать тебе благословение?». Его светлость ответил им: «Вы говорите так: - О Аллах! Благослови Мухаммада и род Мухаммада, как Ты благословил Ибрахима и род Ибрахима. Воитину, Ты – Достославен! О Аллах! Ниспошли благословения Мухаммаду и роду Мухаммада, как Ты ниспослал благословение Ибрахиму и роду Ибрахима. Воистину, Ты – Достославен!». (Тафсир «Ад-дар аль-маншур», том 5, стр. 217; «Канз аль-а’маль», том 2, стр. 176.)