»»»

Суннитские хадисы об искажении корана

Пропущенный аят о закидывании камнями?
Высказывания Умара , что имеющийся Коран - неполный:

Была ли потеряна одна треть Корана?

В Сахих Бухари (том 8 , стр.209-210) мы читаем проповедь совершенную Халифом Умаром в последнем его Хадже:

" Поистине Аллах послал Mухаммада с правдой, и показал к нему Книгу. Одним из откровений, которые пришедших к нему был аят о забрасывании камнями. Мы читали это и понимали ".

" Посланник Бога забрасывал камнями и мы забрасывали камнями после него. Я обеспокоен, что по прошествию времени , кто - то может сказать, ' Ей-Богу, мы не находим аят о забрасывании камнями в Книге Бога; ' таким образом, Мусульмане отклонятся, пренебрегая приказом ниспосланным Всевышним. "

" Забрасывание камнями находится в Книге Бога. Это - правильное наказание человека, который совершает прелюбодеяние, если требуемые свидетели доступны, или имелась беременность без брака, или прелюбодеяние признано."

Аиша также свидетельствует о "пропущенном" аяте о забрасывании камнями

"Когда аяты " Раджм " [Забрасывание камнями] и " Риза Кабир " были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммада (с) коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре."
1.Сунан Ибн Маджа, Том 2, Стр 39, Издано в Карачи.
2. Муснад Имам Ахмад, Том 6, Стр 269, Издано в Бейруте.
3. Тавиль Мухталиф Аль Хадис, Стр 310, Издано в Бейруте.

Была ли потеряна большая часть суры Ахзаб?

Аль- Муттаги ' Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге " Мухтасар Канз Аль-'Уммал " напечанной со сносками на Муснад Имама Ахмада (Том 2, страница 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
' Умар сказал мне ', сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? ' Я сказал, ' 72 или 73 аята.
' Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как глава Корова, которая содержит 287 аятов, и в ней имелся имелся аят о забрасывании камнями.

Суюти передает от Аиши:
" В течение жизни Пророка (с), в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, когда Усман собрал аяты(Коран), мы только нашли то количество(аятов), которое имеется в нынешнем Коране ".
Тафсир Дурр Мансур Том 5 страницы 180, Аль Итган Том 2 страница 25

Была ли потеряна одна треть Корана?

Известнейший суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас-Суюти пишет:
" Хазрат Умар сказал в Сагифе , что Коран 1,027,000 букв "
Taфсир Аль Итган " от Ас Суюти, страница 88

Нынешний Коран имеет 267,033 букв. Согласно исследованию Хазрата Умара Коран должен иметь приблизительно 90 частей.

Была ли потеряна большая часть Корана?

Суюти также сообщает следующие слова Абдуллы Ибн Умара:
" Никто не может заявить, что я нашел Коран полным, потому что большая часть Корана была потеряна ".
" Тафсир Дурр Мансур " Суюти Том 1 страница 104

Были ли упущены свова из нынешнего Корана?

В Сахих Муслиме Том 7 (комментарий Аль-Навави) в Книге Аль-Закат, о достоинстве состояния удевлетворенности всем что Бог дает и о важности для людей иметь это достоинство, страницы 139-140, передается, что Aбу Аль-Асвад сообщил, что его отец сказал:
" Абу Муса Аль Ашари пригласил чтецов Корана из Басры. Три сотни чтецов отозвались на его приглашение. Он сказал им: Вы - чтецы и выбор населения Басры. Зачитайте вслух Коран и не пренебрегите им. Иначе, много времени может пройти , и ваши сердца станут твердыми как сердца тех, которые прибыли прежде Вас . "

" Мы имели обыкновение читать суру Корана подобную Багаре в длине и серьезности, но я забыл это. Я помню из той суры только следующие слова:
Очевидно, что эти слова, которые Aбу Муса упомянул - не из Корана, и при этом они не подобны ни одному из слов Бога в Коране. Удивительно, что Абу Муса заявляет что две суры отсутствуют в Коране причем одна из них подобна суре Багара , содержащей 130 аятов.

Должен ли сын Адама иметь две долины, полные богатством, тогда он искал бы третью долину, и ничто нежели чем почва не заполнит живот Ибн Адама.

"Мы имели обыкновение читать суру, подобную Мусаббихат, но я забыл это. Я только помню из этого следующее:

О Вы, которые уверовали, почему Вы говорите то, чего не делаете? Таким образом свидетельство будет написано на ваших шеях, и Вы будете спрошены об этом в Судный День. "

Отсутствующий аят о кормлении грудью

Муслим также сообщил в Книге Аль-Рида (Книга Ухода), части 10, страницы 29, это ' Aиша сказала следующее:
" Среди откровений ниспосланных в Коране имеются десять точно известных видов ухода , делающих женщину ухаживающую за ребенком матерью ухаживаемого ребенка. Эти виды ухода делают женщину запрещенной (харам) ребенку. Tаким образом этот аят был заменен пятью известными видами ухода, делающими женщину запрещенной ребенку. Пророк скончался, тогда как эти слова были записаны и читаются в Коране. "

Следующие две суры отсутствуют в Коране

Aби бин Кааб сказал, что в его копии он добавил суру " Аль Хула " и суру " Аль Хифз ". Его стихи были :" (Фактические слова цитируются в Арабском тексте) "
1. Муджма-уль-Заяд,Том 7, Страница 157, Издание Египет
2. Аль Итган Филь Улум-уль-Гуран, Том 2, Страница 66, Изданная Лахор
3. Рух аль Маани Том 1, Страница 25, Египет

Были ли слова добавлены в Коран?

Мы читаем Сахих Бухари Том 5, хадис номер 86:
Aлгама поехал в Шам и когда он зашел в мечеть, он сказал, " O Аллах! Сопроводи меня набожным попутчиком. " И когда он сел с Абу Ад-Дардой. Абу Ад-Дарда спросил его, " Откуда Ты? " ', Aлгама ответил, " Из Куфы. " Абу Ад-Дарда сказал, " Нет ли там среди Вас держатель тайны, которую никто еще не знает, то есть, Хузайфа? " Aлгама сказал, " Да. " Тогда Абу Ад-Дарда далее сказал, " Нет ли там среди Вас человека, кому Аллах дал убежище от Сатаны через ходотайство Его Пророка , а именно Aммара? " Aглама ответил положительно Абу Ад-Дарда сказал, " Нет ли там среди Вас человека, кто носит Сивак (или Тайну Пророка, а именно Абдулла ибн Масуд)? " Aлгама сказал, "Да". Тогда Абу Ад-Дарда спросил, ", как (Абдулла ибн Масуд) имел обыкновение рассказывать Суру, начинающуюся с: ' Клянусь ночью, тогда когда она покрывает; Клянусь днем, тогда когда он появляется в яркости? ' " (92.1-2). Aлгама сказал " И клянусь мужчиной и женщиной. " Абу Ад-Дарда тогда сказал, " Эти люди (из Шама) усердно старались заставить меня принять кое-что другое чем то, что я слышал от Пророка. "

Мы читаем в Мустадраке:
Абдулла бин Аббас читал бы следующий аят в Суре Ниса " Фа ма астатамтату ба манан ку” с этими словами ” Ла аджал масми ". Когда его спросили относительно этого, он сказал ' Аллах , ниспослал этот аят таким образом’.
Интересен тот факт что Aллама Захаби его комментарии Мустадрака , подтверждает, что цепь передатчиков в этом хадисе - Сахих. (Мустадрак ма Талхис , том 2, страница 305).

Аллама Суюти в «Аль Итгане» Том 1 страница 174 рассказывает о следующем заявлении Хазрата Усмана, организовавшего сборку Корана:
" Имеются некоторые ошибки в нынешнем мусхафе(Коране) , который мы имеем ".

Это заявление Усмана не является единственным, мы также читаем в «Аль Итгане» Том1 страницы 183-184 следующее:
" Хашим бин Урва рассказывает что, он спросил Хазрат Аишу относительно ошибок в Коране например когда Аллах заявляет ' Аль Мугамин ', когда это должно читаться a' Аль Мугимин ', другие говорят ' аль Манан ', когда это должно читаться ' аль Мунин ', и в-третьих мы читаем ' аль Сабун ', когда это должно читаться ' аль Сабин '. Хазрат Аиша ответила : Мой племянник , это была ошибка тех, которые переписывали текст ".

Суюти считает этот хадис достоверным (сахих) в соответствии с стандартами подлинности, установленной двумя шейхами (Бухари и Муслим). Мы можем заключить, что наличие одного сахих хадиса достаточно, чтобы доказать, что сунниты полагают, что в Коране имеются ошибки, хотя к сожалению таких ”сахихов” в книгах ахли-сунны не мало.

вот еще хадисы на английском
Some Sunni Reports on the Incompleteness of Quran
http://www.al-islam.org/encyclopedia/chapter8/3.html

Разумеется я далёк от мысли приписывать суннитам, то что они верят в искажение Корана, только потому что в их книгах содержаться уйма подобных хадисов. Я привел только часть. Могу привести и на арабском, с переводом. Но думаю это ни к чему. Я не хочу уподобляться некоторым назойливым и занудным личностям, которые с маниакальным упорством пытаются приписать нам то, во что мы не верим, вводя в заблуждение мусульман. Я привел эти хадисы с целью разъяснения нашей позиции. Мы уверены, что сунниты не верят в искажение Корана. Просто примите к сведению, что подобные хадисы имеют место быть в ваших Сахих сборниках.

В этом разделе